"Заземление"

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Brittany » Чт, 12 января 2017, 14:56

Помнится, Лазарев писал (когда-то!)), что необходимо "заземляться"
тому, кто..."оторвался от земли"?
Ушёл в "духовность"?
Кто в курсе, напомните, пожалуйста, в каких случаях нужно это...заземление.
И что в нём полезного? для души. :ninja:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67774
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль


Re: "Заземление"

#21 Dejаneiroff » Пт, 13 января 2017, 14:07

Фея333 писал(а):а Brittany сбежала из темы
не выдержала заземления
:-D
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: "Заземление"

#22 Фея369 » Пт, 13 января 2017, 14:14

Enmerkar писал(а):чем выше энергия, тем с более масштабными , высокими ценностями человек может соприкасаться.
Но этики не всегда хватает. нравственного.
Поэтому человек может или автоматом падать, приземлятся в более примитивные ценности - желания. Или делать это специально.

а что ты имеешь ввиду под словом "этика и нравственное" в данном контексте? Мне кажется, любви не хватает человеку - а именно - соединения противоположностей, понимания что это одно.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Enmerkar писал(а):Фея333 писал(а):
а Brittany сбежала из темы
не выдержала заземления
Brittany в матрице. :grin:
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: "Заземление"

#23 Brittany » Пт, 13 января 2017, 19:48

Форумчане!
читаю вас с благодарностью,но на свой вопрос
ответа не нахожу.
Чем заземление (по СН!) мясом,вином, сексом полезно душе?
Зачем душе заземляться через телесные, скажем,удовольствия?
Ни в одной религии нет такого постулата.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67774
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: "Заземление"

#24 Фея369 » Пт, 13 января 2017, 20:09

Brittany писал(а):Чем заземление (по СН!) мясом,вином, сексом полезно душе?
Зачем душе заземляться через телесные, скажем,удовольствия?
Ни в одной религии нет такого постула


в буддизме есть.. это раздел Тантры, которое считается тайным учением.
В ритуалах связанных с тантрическими божествами присутствует подношение мясом и.. ещё кое-чем.

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
И про секс там говорится (и иносказательно, и практика есть для очень продвинутых)....
и про гневные божества, ... :grin: форумчанка Бриттани :smile:
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: "Заземление"

#25 Brittany » Пт, 13 января 2017, 20:21

Фея333 писал(а):в буддизме есть.. это раздел Тантры, которое считается тайным учением.В ритуалах связанных с тантрическими божествами присутствует подношение мясом и.. ещё кое-чем.
ОК. Кроме буддизма,больше нигде?
И -опять-таки - зачем душе заземляться через телесные удовольствия?
Ни одного конкретного ответа не вижу..
Какие-то туманные рассуждения вокруг да около...
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67774
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: "Заземление"

#26 Голока Вриндавана » Пт, 13 января 2017, 20:29

Brittany писал(а):И -опять-таки - зачем душе заземляться через телесные удовольствия?
Конкретно на этот вопрос можно ответить если не трогать душу,по моему :smile:
Если человеческий мозг создан для того чтобы питаться , размножаться и доминировать, то соответственно жить духовной жизнью он еще только учится. Жить в мире идей ,мыслить - это насилие над мозгом, тяжкий труд который оправдывается некоторыми достижениями ума позволяющими чувствовать себя знающим и стало быть доминантным. Но постоянное практикование духовности приводит к ранней старости и болезням.
Поэтому для того чтобы быть здоровее и дольше прожить человеку нужно время от времени давать отдых своим мозгам, которые благодарно отвечают ему всплесками удовольствия.
Голока Вриндавана
Аватара
Сообщения: 2117
Темы: 4
С нами: 9 лет 11 месяцев

Re: "Заземление"

#27 Ярогор » Пт, 13 января 2017, 20:37

Brittany писал(а):Ни одного конкретного ответа не вижу..
Какие-то туманные рассуждения вокруг да около...
Понимаешь, Brittany ... тут очень много зависит от твоего мировоззрения. А во многих моментах у тебя там - каша. Чтобы получить "конкретный" ответ на вот этот конкретный твой вопрос, нужно многие мировоззренческие моменты упорядочить, вплоть до пересмотра. Вполне возможно, что при этом и сам вопрос отпадет...
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: "Заземление"

#28 Дейка » Пт, 13 января 2017, 20:54

Brittany писал(а):Лазарев писал (когда-то!)), что необходимо "заземляться"
Я помню про двойной маятник. Что если человек устремляется в вверх, то нужно и вниз возвращаться
Когда один маятник (человеческие устремления) идет к Божественному, то второй надо чтобы шел к земному.
ИМХО, если человек сильно устремлен к духовному, есть опасность увеличения гордыни, не зря же есть поговорка: "возвращаться с небес на землю", вот и надо периодически возвращаться.
Мой Ангел - чемпион среди хранителей...
Со мною, бедный, выстрадал сполна.
Я верю - на его небесном кителе за мужество сияют ордена
Дейка F
Аватара
Сообщения: 1378
Темы: 102
С нами: 13 лет 3 месяца
О себе: Дейка

Re: "Заземление"

#29 Фея369 » Пт, 13 января 2017, 21:05

Brittany писал(а):И -опять-таки - зачем душе заземляться через телесные удовольствия?

-в телесном опыте есть глубинный эзотерический смысл, который постигается на высших стадиях духовного пути.
Это постигается тогда, когда упраздняется разделение на духовное и материальное, добро и зло и прочие дуальности.

Твой вопрос такой же как "Почему я родилась на планете Земле? почему у меня есть тело? Зачем мне испытывать боль и наслаждение?"
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: "Заземление"

#30 Голока Вриндавана » Пт, 13 января 2017, 21:06

Дейка писал(а):Что если человек устремляется в вверх, то нужно и вниз возвращаться
Да втом то и дело, что человек всегда внизу, но забвение этого факта возвышает его :smile:
Голока Вриндавана
Аватара
Сообщения: 2117
Темы: 4
С нами: 9 лет 11 месяцев

Re: "Заземление"

#31 L@risa » Пт, 13 января 2017, 21:24

Для души полезно все что гармонично и телу. Толстое человека имеет больше энергетической связи с энергетикой планеты, поэтому надо быть на связи :wink: использовать в корыстных и бескорыстно целях (корыстность условна конечно). Например , использовать энергию деревьев... или лечить сами деревья своей.
При многих болезнях головы/ "головы" энергия земли лечит человека.
L@risa

  • 1

Re: "Заземление"

#32 Фея369 » Пт, 13 января 2017, 21:31

L@risa писал(а):ля души полезно все что гармонично и телу. Толстое человека имеет больше энергетической связи с энергетикой планеты, поэтому надо быть на связи использовать в корыстных и бескорыстно целях (корыстность условна конечно)


))))L@risa, о чём разговор?? ( это я так удивляюсь)))
Рождение детей, секс, принятие пищи, танец... - это вещи исключительно связанные с Землёй. всё, что я перечислила - это вещи сокровенные!! хотя современному человеку уже давно предложен извращенный вариант. В первую очередь это касается секса!! миссия человека как раз - вдохнуть в материю дух.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Brittany, тема то хорошая.... мне напомнило о многом :approve:
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: "Заземление"

#33 L@risa » Пт, 13 января 2017, 21:50

Феюшка333, я и не думала противоречить :?
Просто я своими словами....

Про секс не скажу... другие тут энергии рулят.
L@risa

Re: "Заземление"

#34 Lanka » Пт, 13 января 2017, 21:52

Фея333 писал(а):миссия человека как раз - вдохнуть в материю дух.
Интересная мысль...
Lanka

Re: "Заземление"

#35 Фея369 » Пт, 13 января 2017, 22:04

L@risa писал(а):Про секс не скажу... другие тут энергии рулят.

рулят те энергии, которые оба в паре подсознательно или сознательно уже впустили в свою жизнь.

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:
я уверена, что человек с чистым сознанием, занимаясь сексом, впускает в пространство красоту, блаженство.
:smile:
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

  • 1

Re: "Заземление"

#36 обычный » Пт, 13 января 2017, 22:19

Brittany писал(а):Чем заземление (по СН!) мясом,вином, сексом полезно душе?
Зачем душе заземляться через телесные, скажем,удовольствия?
:smile: Немного разверну своё мнение.
Насколько понимаю, эти слова СН из первых книг. Тогда ещё не было чётко сформулировано и осознано у него о теме превосходства, которая может нарастать из-за зацепленности за духовное (идеалы, нравственность, способности и тд.). Но я думаю, что СН тогда продиагностировал своё состояние духовности (когда он пытался быть духовным, когда обладал возможностями диагностики и помощи людям) и состояние после стакана водки и бутера с колбасой - увидел, что второе с меньшими нарушениями. Почему? Потому что считал себя особенным, духовным, способным - то есть поднимал себя над другими, считал себя лучше других. Но потянуло выпить - согрешил так сказать, осознал это и поставил себя наравне со всеми (не отделяясь из единства и не возвышаясь).
То есть - превосходство уменьшилось. И это пошло на пользу душе (заблокировало пагубное).
Это, конечно, не может быть постоянным методом. Скорее - урок осознания.
Последний раз редактировалось обычный Пт, 13 января 2017, 22:20, всего редактировалось 1 раз.
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

Re: "Заземление"

#37 L@risa » Пт, 13 января 2017, 22:19

Фея333 писал(а):
L@risa писал(а):Про секс не скажу... другие тут энергии рулят.

рулят те энергии, которые оба в паре подсознательно или сознательно уже впустили в свою жизнь.

Добавлено Пт, 13 января 2017, 22:08:
я уверена, что человек с чистым сознанием, занимаясь сексом, впускает в пространство красоту, блаженство.
:smile:
Если рулят лишь те, которые уже есть и уже впустили, то где прямой обмен с энергией земли? :dont_knou:
Мож секс энергообмен человеков лишь?

Добавлено спустя 50 секунд:
И накой человеку с чистым сознаем воплощение здесь.... если он не миссия.
L@risa

Re: "Заземление"

#38 Фея369 » Пт, 13 января 2017, 22:41

L@risa писал(а):И накой человеку с чистым сознаем воплощение здесь

есть такие.. приходят. Или реализуются при жизни.

L@risa писал(а):Если рулят лишь те, которые уже есть и уже впустили, то где прямой обмен с энергией земли?
Энергия Земли в каждом теле... и проходит через твоё или моё тело. Со смертью происходит разрыв с этой энергией.

такая синхронность - сейчас слушаю аудио... а там в медитации про силу и поддержку Матери Земли :roll:
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: "Заземление"

#39 tatpit » Пт, 13 января 2017, 23:14

Нора хочет хорошенько заземлиться? И получить бонусы в виде -"польза для души"? :roll:
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: "Заземление"

#40 L@risa » Сб, 14 января 2017, 0:42

Фея333 писал(а):
L@risa писал(а):И накой человеку с чистым сознаем воплощение здесь

есть такие.. приходят. Или реализуются при жизни.

L@risa писал(а):Если рулят лишь те, которые уже есть и уже впустили, то где прямой обмен с энергией земли?
Энергия Земли в каждом теле... и проходит через твоё или моё тело. Со смертью происходит разрыв с этой энергией.

такая синхронность - сейчас слушаю аудио... а там в медитации про силу и поддержку Матери Земли :roll:
И кто они эти чистые сознанием? Что думаешь?
Часть энергии остается на Земле точно.

Мы с тобой :Meditation:

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
tatpit писал(а):Нора хочет хорошенько заземлиться? И получить бонусы в виде -"польза для души"? :roll:
Пока можно заснежиться :-D
L@risa

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 11 гостей