Борьба идеологий. Давнишний ролик С.Н.Лазарева

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 unicorns » Вт, 3 января 2017, 8:39

Давным давно, когда я еще не знал что Ютуб - это способ заработка. Я был "фанатом" Лазарева и вырезал ролики с его семинаров, загружал на Ютуб. Два года назад, когда я понял что Ютуб - это серьезно, что на нем люди зарабатывают деньги, я поспешил все эти ролики удалить пока не поздно. Как выяснилось, очень вовремя, потому что вскоре был забанен на Ютубе всем известный Владимир Б., который тоже этим увлекался. Так вот, прочитав новогоднее поздравление СНЛ, о том что мирным небом мы обязаны руководству страны, военным - мне вспомнился один ролик, назвал я его "Борьба идеологий". И так как я знаю, что ролики эти люди копировали, то наверное где-то у кого-нибудь остался этот ролик. И он действительно нашелся.

Видео:
Спойлер
phpBB [media]

Начиная с 13 минуты

Остается в Ислам и Иудаизм. Кто победит? Победит Ислам, потому что он объединяет Христианство Иудаизм. И это все чувствуют. И невероятно сильные позиции Иудейской идеологии, невероятная сила и финансы, поверьте мне, ничего не смогут сделать с Исламом, который будет прорастать неуклонно, и который будет работать на истребление противоположной чуждой идеологии и тоже никакого братства не будет, будет истребление. Вот так приблизительно. И хотя будут Иран бомбить, будут давить исламский мир, он все равно победит, потому что у него идеология сильнее. Она моложе, она нравственнее, она последовательней, и в ней больше веры в Бога.

В общем с Ираном промашка, бомбим Сирию. Получается, Россия в Сирии бомбит исламский мир на стороне Иудаизма? При этом зря бомбит, потому что у самой идеология слабее Ислама :unsure:

Про крах Китая, очень похоже. Это совпадает с тем что говорит экономист Олег Григорьев. Григорьев объясняет с экономической точки зрения, а Лазарев со своей точки зрения.
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3443
Темы: 4
С нами: 8 лет 1 месяц


Re: Борьба идеологий. Давнишний ролик С.Н.Лазарева

#21 Только на один день » Вт, 3 января 2017, 12:44

LadyClarick писал(а):
Только на один день писал(а):как сам иудаизм позицирует себя относительно христианства и ислама.
В этом ты абсолютно прав. Проблема в том, что я не являюсь фанатичной сторонницей ни одной из религий, а беру на себя право мыслить и определять аксиальное направление своей жизни самостоятельно.
Ты так говоришь, как-будто я тебя в чем-то осуждаю.
Это твое полное, безоговорочное право быть тем, кем ты хочешь быть.

Я только реагирую на твои реплики.
Только на один день

Re: Борьба идеологий. Давнишний ролик С.Н.Лазарева

#22 Ашикирахо » Вт, 3 января 2017, 12:50

а где собственно про подвиги правительства? ну уморил СНЛ :-D
Ашикирахо

Re: Борьба идеологий. Давнишний ролик С.Н.Лазарева

#23 unicorns » Вт, 3 января 2017, 13:49

Может, на Украине это смешно звучит. Но в России все серьезно.
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3443
Темы: 4
С нами: 8 лет 1 месяц

Re: Борьба идеологий. Давнишний ролик С.Н.Лазарева

#24 Ашикирахо » Вт, 3 января 2017, 14:44

единственный подвиг возможный у правительства - это воровство. и никак иначе.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
unicorns писал(а):
ИМХО, СНЛ смотрит телевизор и вот эта пропаганда на него влияет

unicorns писал(а):
Может, на Украине это смешно звучит. Но в России все серьезно.

вы сами себе противоречите!!!
Ашикирахо

Re: Борьба идеологий. Давнишний ролик С.Н.Лазарева

#25 unicorns » Вт, 3 января 2017, 15:22

Ашикирахо писал(а):вы сами себе противоречите!!!

У нас серьезная пропаганда. Не вижу противоречий.
И за обвинения в адрес правительства можно сесть :unsure:
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3443
Темы: 4
С нами: 8 лет 1 месяц

Re: Борьба идеологий. Давнишний ролик С.Н.Лазарева

#26 FaritScharafeev » Вт, 3 января 2017, 16:11

Только на один день писал(а):
LadyClarick писал(а):А что такое Ислам? Ислам - это Иудаизм и Христианство в прошлом.
Не гони пурги, мэм!
Я вот поспрашивал у знающего,чем отличаются сунниты от шиитов.Оказалось что сунниты их 85% это те же православные для которых душа на первом месте.Они отвергают всё материальное,даже саму жизнь.Вот поэтому там спокойно террористы идут на смерть.Прямо Александры Матросовы.

А шииты,это католики,для которых материальное важнее души.Вот они и устраивают коммунизм в Дубае и Сирии.Но так как их всего 15%,то их нещадно гасят,их православные.

Всё уравновешено.Католики гасят православных,Сунниты гасят шиитов.
FaritScharafeev
Сообщения: 275
Темы: 2
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: пользователь.

Re: Борьба идеологий. Давнишний ролик С.Н.Лазарева

#27 Ашикирахо » Вт, 3 января 2017, 16:13

unicorns писал(а):У нас серьезная пропаганда. Не вижу противоречий.


Пропага́нда (лат. propaganda дословно — «подлежащая распространению (вера)», от лат. propago — «распространяю») — в современном политическом дискурсе понимается как открытое распространение взглядов, фактов, аргументов и других сведений, в том числе намеренно искажённых и вводящих в заблуждение, для формирования общественного мнения или иных целей, преследуемых пропагандистами. Не следует путать с понятием Манипуляция массовым сознанием.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Пропаганда

то есть уже дошли до того что овцы гордятся?
Последний раз редактировалось Ашикирахо Вт, 3 января 2017, 16:13, всего редактировалось 1 раз.
Ашикирахо

Re: Борьба идеологий. Давнишний ролик С.Н.Лазарева

#28 FaritScharafeev » Вт, 3 января 2017, 16:13

И что интересно.Россия уничтожает себе подобных в Сирии и Украине.
О чём и говорит СНЛ.
FaritScharafeev
Сообщения: 275
Темы: 2
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: пользователь.

Re: Борьба идеологий. Давнишний ролик С.Н.Лазарева

#29 Nightingale » Вт, 3 января 2017, 16:36

Ашикирахо писал(а):
unicorns писал(а):У нас серьезная пропаганда. Не вижу противоречий.


Пропага́нда (лат. propaganda дословно — «подлежащая распространению (вера)», от лат. propago — «распространяю») — в современном политическом дискурсе понимается как открытое распространение взглядов, фактов, аргументов и других сведений, в том числе намеренно искажённых и вводящих в заблуждение, для формирования общественного мнения или иных целей, преследуемых пропагандистами. Не следует путать с понятием Манипуляция массовым сознанием.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Пропаганда

то есть уже дошли до того что овцы гордятся?
На этом все построено - овцам гордость а волкам власть.
Nightingale

Re: Борьба идеологий. Давнишний ролик С.Н.Лазарева

#30 unicorns » Вт, 3 января 2017, 16:36

Ашикирахо писал(а):то есть уже дошли до того что овцы гордятся?

Овцу оставляю на Вашей совести. А где я чем гордился?
Пропаганда - внушение взглядов нужных власти. Работает хорошо.
А как еще нужно то... Власть хочет быть у власти. Это данность. Гордиться тут как бы и нечем.
Не, ну если кто-то хочет. Раньше гордились что в области балета мы впереди планеты всей и делаем ракеты. Я не горжусь.
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3443
Темы: 4
С нами: 8 лет 1 месяц

  • 1

Re: Борьба идеологий. Давнишний ролик С.Н.Лазарева

#31 FaritScharafeev » Вт, 3 января 2017, 16:50

Ну Бог с ними мусульманами.Хоть СНЛ и говорит что за мусульманами будущее.Я что то в это мало верю.
Потому что как бы не заботился о душе,наплевав на тело и дух.Это в конечном итоге приведёт к терроризму и повальному воровству и потребительству.

СНЛ говорит о стратегической идеологии.А мы тут рассусоливаем на двух страницах тактическую идеологию.

Я вот как то на сайте СНЛ поднял тему.Мол СНЛ говорит что на западе всё плохо и они короче... им хана.
А я предложил свою точку зрения.Мол на западе всё уже готово.И забота о теле у них на высоте,и забота о духе всё лучше всех.Осталось только повернуться лицом к душе и всё.Они в дамках.А вот для России надо начинать всё с самого начала.Перестать воровать,перестать гнобить умных и талантливых,развивать свою экономику,начать заботиться о людях да много чего следует сделать что бы хотя бы догнать запад.О перегнать уже разговор не идёт.
FaritScharafeev
Сообщения: 275
Темы: 2
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: пользователь.

Re: Борьба идеологий. Давнишний ролик С.Н.Лазарева

#32 unicorns » Вт, 3 января 2017, 17:30

FaritScharafeev писал(а):СНЛ говорит о стратегической идеологии.А мы тут рассусоливаем на двух страницах тактическую идеологию.

Может быть идеология вообще не дает выхода из современного кризиса.
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3443
Темы: 4
С нами: 8 лет 1 месяц

  • 1

Re: Борьба идеологий. Давнишний ролик С.Н.Лазарева

#33 FaritScharafeev » Вт, 3 января 2017, 18:11

unicorns писал(а):
FaritScharafeev писал(а):СНЛ говорит о стратегической идеологии.А мы тут рассусоливаем на двух страницах тактическую идеологию.
Может быть идеология вообще не дает выхода из современного кризиса.
Я вот тоже так думаю.Всё будет на мой взгляд происходить по такому примерно сценарию.
Вот статья которую прочитал в соседней теме.
http://www.saratov.kp.ru/daily/26626/3644767/
В ней говорится что мусульмане уже оккупируют Британию.
На мой взгляд если страна начинает разрушать себя узаконивая безнравственные действия.То это ведёт её к гибели.И тогда включается механизм спасения.Сама страна уже не может переметнуться в другую крайность,то это делается через другие народы.Вот мусульмане демонстрируют другую крайность,с явным приоритетом духовности.Самое главное не дать им занять лидирующие позиции.Как это случилось в СССР с союзными республиками.Где местные начав занимать руководящие посты,скатились в язычество.

Добавлено спустя 9 минут 59 секунд:
Я думаю что у России нет шансов,всё разом изменить.Потому что страной управляет закон а ни какой то человек.А законы в России построены так,что светская власть защитила себя от любых попыток что то изменить.Они могут грешить невзирая ни на что,и ничего им за это не будет.Человека можно быстро изменить,а вот с законами потруднее.Тем более те законы,которые будут ущемлять тех кто эти законы сам принимает.

А вот на западе всё уже готово.Там и культура и законы которые защищают не чиновника а людей.И если мусульманское население со своими нравственными установками достигнет большинства,а она этого достигнет очень быстро.Потому что рожают детей как из калаша. То они будут влиять на правительство что бы были отменены безнравственные законы.И может произойти такое,что две противоположности смогут объединиться.И тогда начнётся процветание.
FaritScharafeev
Сообщения: 275
Темы: 2
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: пользователь.

Re: Борьба идеологий. Давнишний ролик С.Н.Лазарева

#34 unicorns » Вт, 3 января 2017, 19:04

FaritScharafeev писал(а):Где местные начав занимать руководящие посты,скатились в язычество.
Извините, у меня от того что Вы написали - ощущение каши в голове. Ощущение что Вы называете язычеством просто то что Вам не нравится.

FaritScharafeev писал(а):Я думаю что у России нет шансов,всё разом изменить.
А разве кто-то ставит такую задачу - изменить все разом в России :) ИМХО такой задачи и не стоит. Ни перед кем.

FaritScharafeev писал(а):Они могут грешить невзирая ни на что,и ничего им за это не будет.
Кто может грешить? И вообще, какое мне дело до чужих грехов? Вам какое дело? У нас 140 миллионов людей в стране. В мире 7 миллиардов :)
Давайте еще следить за чужими грехами :)

FaritScharafeev писал(а):Человека можно быстро изменить,а вот с законами потруднее.
Человека быстро изменить - сомневаюсь. Я не видел по крайней мере. Если речь о характере, а не о физических недугах.

Про мусульман на Западе - не в курсе. Там не был и мне как-то их проблемы до лампочки.
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3443
Темы: 4
С нами: 8 лет 1 месяц

Re: Борьба идеологий. Давнишний ролик С.Н.Лазарева

#35 FaritScharafeev » Вт, 3 января 2017, 20:22

unicorns писал(а):
FaritScharafeev писал(а):Где местные начав занимать руководящие посты,скатились в язычество.
Извините, у меня от того что Вы написали - ощущение каши в голове. Ощущение что Вы называете язычеством просто то что Вам не нравится.
А там где сильный начинает подавлять слабого,это как по Вашему называется?


FaritScharafeev писал(а):Я думаю что у России нет шансов,всё разом изменить.
А разве кто-то ставит такую задачу - изменить все разом в России :) ИМХО такой задачи и не стоит. Ни перед кем.
Ну кругом только говорят что спасение придёт из России.Да я не утверждаю это,просто делаю предположения.Я люблю свою родину,и не променяю её ни на какай благополучный запад.Просто я хочу рассмотреть именно такую точку зрения.

FaritScharafeev писал(а):Они могут грешить невзирая ни на что,и ничего им за это не будет.
Кто может грешить? И вообще, какое мне дело до чужих грехов? Вам какое дело? У нас 140 миллионов людей в стране. В мире 7 миллиардов :)
Давайте еще следить за чужими грехами :)
Наверное я ни так выразился.Просто изменить нынешнее положение в стране будет очень сложно.
Если исходить из исследований СНЛ,то он говорит следующее.И я его в этом поддерживаю.Что всё исходит из религий,мы им подражаем.Если православная церковь себя объявила безгрешной и ни кто не имеет права сомневаться в том что она делает.То светская власть начинает подражать ей.А где безнаказанность,там процветает воровство и безнравственность.Ну а простой народ подражает своим вожакам.Мы все по сути высокоразвитые животные и всегда следуем и подражаем своему вожаку.Так что замкнутый круг.

FaritScharafeev писал(а):Человека можно быстро изменить,а вот с законами потруднее.
Человека быстро изменить - сомневаюсь. Я не видел по крайней мере. Если речь о характере, а не о физических недугах.
А я вот видел,нас в девяностых моментально превратили в придурков которые могли за кусок тряпки или какой то вещи перегрызть друг другу глотки.

Теперь про мусульман,так мы по моему обсуждаем сказанное по видео.А там как раз и говорится о мусульманах тоже.
FaritScharafeev
Сообщения: 275
Темы: 2
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: пользователь.

Re: Борьба идеологий. Давнишний ролик С.Н.Лазарева

#36 Папа_Карло » Вт, 3 января 2017, 21:07

FaritScharafeev писал(а):И что интересно.Россия уничтожает себе подобных в Сирии и Украине.
О чём и говорит СНЛ.

Не нужно забывать, что это либеральная Россия, а она на стороне Запада. (но это пока)
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54386
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Борьба идеологий. Давнишний ролик С.Н.Лазарева

#37 Nightingale » Вт, 3 января 2017, 21:11

Папа_Карло писал(а):
FaritScharafeev писал(а):И что интересно.Россия уничтожает себе подобных в Сирии и Украине.
О чём и говорит СНЛ.

Не нужно забывать, что это либеральная Россия, а она на стороне Запада. (но это пока)
Путин вы считаете либерал?
Nightingale

Re: Борьба идеологий. Давнишний ролик С.Н.Лазарева

#38 Папа_Карло » Вт, 3 января 2017, 21:42

Nightingale писал(а):Путин вы считаете либерал?

Путин начал, как западник, но волей судьбы пересматривает свои взгляды. А это дело не быстрое..
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54386
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Борьба идеологий. Давнишний ролик С.Н.Лазарева

#39 Nightingale » Вт, 3 января 2017, 22:00

Папа_Карло писал(а):
Nightingale писал(а):Путин вы считаете либерал?

Путин начал, как западник, но волей судьбы пересматривает свои взгляды. А это дело не быстрое..
Папа_Карло писал(а):
Nightingale писал(а):Путин вы считаете либерал?

Путин начал, как западник, но волей судьбы пересматривает свои взгляды. А это дело не быстрое..
А ктото руководит этим процессом?
Nightingale

Re: Борьба идеологий. Давнишний ролик С.Н.Лазарева

#40 FaritScharafeev » Вт, 3 января 2017, 22:01

Папа_Карло писал(а):
Nightingale писал(а):Путин вы считаете либерал?

Путин начал, как западник, но волей судьбы пересматривает свои взгляды. А это дело не быстрое..
Я ни чуть не сомневаюсь в том что Путин до мозга костей предан своей родине и народу.Так как КГБ отбирало людей очень серьёзно.

Но вот по словам Фёдорова. Он пока что просто вместо мебели.И пока народ не даст ему полномочия опираясь на конституцию.То у него пока нет ни каких рычагов воздействия.Да он строит свои козни и у него пока получается и с вооружением и со своей собственной армией.Но вот собрать людей на референдум,у него пока не получается.Я конечно в политике полный ноль.Может просто время не пришло.

Но страна без чётких целей,стратегических.А эти цели должны быть выстроены на базе нравственных законов.Мы пока такого ещё не наблюдаем.
Да я хочу верить что мы победим.Но как то с трудом верится.
FaritScharafeev
Сообщения: 275
Темы: 2
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: пользователь.

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей

cron