Борьба идеологий. Давнишний ролик С.Н.Лазарева

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 unicorns » Вт, 3 января 2017, 8:39

Давным давно, когда я еще не знал что Ютуб - это способ заработка. Я был "фанатом" Лазарева и вырезал ролики с его семинаров, загружал на Ютуб. Два года назад, когда я понял что Ютуб - это серьезно, что на нем люди зарабатывают деньги, я поспешил все эти ролики удалить пока не поздно. Как выяснилось, очень вовремя, потому что вскоре был забанен на Ютубе всем известный Владимир Б., который тоже этим увлекался. Так вот, прочитав новогоднее поздравление СНЛ, о том что мирным небом мы обязаны руководству страны, военным - мне вспомнился один ролик, назвал я его "Борьба идеологий". И так как я знаю, что ролики эти люди копировали, то наверное где-то у кого-нибудь остался этот ролик. И он действительно нашелся.

Видео:
Спойлер
phpBB [media]

Начиная с 13 минуты

Остается в Ислам и Иудаизм. Кто победит? Победит Ислам, потому что он объединяет Христианство Иудаизм. И это все чувствуют. И невероятно сильные позиции Иудейской идеологии, невероятная сила и финансы, поверьте мне, ничего не смогут сделать с Исламом, который будет прорастать неуклонно, и который будет работать на истребление противоположной чуждой идеологии и тоже никакого братства не будет, будет истребление. Вот так приблизительно. И хотя будут Иран бомбить, будут давить исламский мир, он все равно победит, потому что у него идеология сильнее. Она моложе, она нравственнее, она последовательней, и в ней больше веры в Бога.

В общем с Ираном промашка, бомбим Сирию. Получается, Россия в Сирии бомбит исламский мир на стороне Иудаизма? При этом зря бомбит, потому что у самой идеология слабее Ислама :unsure:

Про крах Китая, очень похоже. Это совпадает с тем что говорит экономист Олег Григорьев. Григорьев объясняет с экономической точки зрения, а Лазарев со своей точки зрения.
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3440
Темы: 4
С нами: 8 лет


Re: Борьба идеологий. Давнишний ролик С.Н.Лазарева

#3 Grinch » Вт, 3 января 2017, 10:18

unicorns писал(а):Россия в Сирии бомбит
Президент объявил о патриотической идеологии. Раз бомбит и стреляет не только в Сирии,значит военно-патриотической. До краха Китая нужно еще дожить -посмотрите -какая на вас одежда, какая бытовая техника, с каких гаджетов и бытовых приборов вы слушаете о крахе Китая или Америки - и вы не найдете ни одной вещи,ни одного предмета, произведенной не в Китае,и уж точно не в России )) А до экономической попы Россия дожила уже вчера и еще не вечер-только начало, а Китай по-прежнему все производит и продает за пределы страны -в этом большая разница))
Религиозный православный тренд отпал,как неоправдавший себя -это да,несмотря на то, что христианскую церковь готовы впихнуть в каждый двор и вместо каждой детской площадки,пролезть с ней в каждый школьный класс и учебник.Так это все уже было при ссср, потом там начнут открывать магазины и спортивные общества, как закончится финансирование))
Последний раз редактировалось Grinch Вт, 3 января 2017, 10:26, всего редактировалось 1 раз.
Grinch

Re: Борьба идеологий. Давнишний ролик С.Н.Лазарева

#4 unicorns » Вт, 3 января 2017, 10:26

Grinch писал(а):До краха Китая нужно еще дожить

Речь об экономических проблемах к которым пришел Китай. То что слышал от Григорьева. Про крах Америки он не говорил :)
Техника и компьютеры это хорошо, но производят их транснациональные корпорации используя дешевую рабочую силу в Китае. Рабочая сила дорожает - и они думают о переносе производства в другие страны с дешевой рабочей силой - Вьетнам, Индию.

Добавлено спустя 8 минут 27 секунд:
phpBB [media]
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3440
Темы: 4
С нами: 8 лет

Re: Борьба идеологий. Давнишний ролик С.Н.Лазарева

#5 Grinch » Вт, 3 января 2017, 10:59

unicorns писал(а):Речь об экономических проблемах
Тогда вам нужно определиться о чем речь. Либо об идеологиях, в корневой системе которых заложена экспансия. Военный патриотизм -это экспансия и захват всего, что так дорого взору военного патриота -где то обижают наших,где то наших бьют, а где то что то плохо лежит и у наших на это есть интересы))-а вокруг злобные враги,они точат на нас зуб.Но наша патриотическая идеология нам заменяет пустой холодильник, экономический и социальный развал во внутренних делах страны. В исламе ( христианстве тоже )также заложена экспансия -распространения вдаль и вширь и вдаль, а кругом неверные и неправильные.
Либо об экономических проблемах. И смотреть на Китай, как просто поставщика рабочей силы -сильно устаревший взгляд.
Grinch

Re: Борьба идеологий. Давнишний ролик С.Н.Лазарева

#6 unicorns » Вт, 3 января 2017, 11:15

Grinch писал(а):Тогда вам нужно определиться о чем речь. Либо об идеологиях, в корневой системе которых заложена экспансия.

Лазарев говорит об идеологиях. Григорьев об экономике. Я когда прочитал новогоднее поздравление был немного удивлен. Мирным небом я обязан правительству, которое совершает подвиги... И еще какую-то ядерную войну ожидали, а она не случилась. ИМХО, СНЛ смотрит телевизор и вот эта пропаганда на него влияет. Да, по телеку могут сказать про радиоактивный пепел... Идеология патриотизма... обиженного мишки которому оторвали когти... А он хозяин тайги... ИМХО это риторика для электората. На идеологию не тянет пока...

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:
Grinch писал(а):И смотреть на Китай, как просто поставщика рабочей силы -сильно устаревший взгляд.

А как надо смотреть? Теплый климат еще. Близость моря в восточной части. Что нужно для производства.
Сейчас шелковый путь вроде как сделали чтобы занять и западную часть, и везти товары по рельсам.
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3440
Темы: 4
С нами: 8 лет

Re: Борьба идеологий. Давнишний ролик С.Н.Лазарева

#7 Grinch » Вт, 3 января 2017, 11:22

unicorns писал(а):ИМХО, СНЛ смотрит телевизор и вот эта пропаганда на него влияет
Или он подстраивается под новые тренды и дующие сквозняки истории. И поскольку,здесь внимание - Предсказательство и диагностика - является куда более эффективным средством,чем занудная религия - Вижу,вижу я погибель неминучую и есть один выход -Какой,какой выход,мессия?! - Несите мне деньги,тогда скажу какой)) и т.д.То и говорит он ровно то, чтобы эти ветры его не сдули -подвиг правительства -вы держитесь там, подвиг центрбанка бы еще приплел со свездой лучшего банкира мира,с чудесами с национальной валютой и т.д.
Grinch

Re: Борьба идеологий. Давнишний ролик С.Н.Лазарева

#8 Только на один день » Вт, 3 января 2017, 11:24

unicorns писал(а):А как надо смотреть?
Как на игрока в мировой политике, который (именно который) через 15 лет будет определять все основные мировые процессы.
Только на один день

Re: Борьба идеологий. Давнишний ролик С.Н.Лазарева

#9 FlutterShy » Вт, 3 января 2017, 11:27

unicorns писал(а):В общем с Ираном промашка, бомбим Сирию. Получается, Россия в Сирии бомбит исламский мир на стороне Иудаизма?
Россия на своей стороне, а не на стороне Израиля. Из Израиля в России и в СССР многие десятилетия лепили врага, так как антисемитизм присущ империалистической идеологии.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28019
Темы: 1130
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: Борьба идеологий. Давнишний ролик С.Н.Лазарева

#10 Grinch » Вт, 3 января 2017, 11:28

unicorns писал(а):А как надо смотреть?
На экономические показатели,там длинная таблица в процентах и мировых валютах. Сравнивая сие с Россией,к примеру ))
Grinch

Re: Борьба идеологий. Давнишний ролик С.Н.Лазарева

#11 unicorns » Вт, 3 января 2017, 11:30

LadyClarick писал(а):Россия на своей стороне, а не на стороне Израиля.

Иудаизм имеется в виду в широком смысле. Как идеология финансистов, банкиров. Без привязки к конкретной стране.
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3440
Темы: 4
С нами: 8 лет

Re: Борьба идеологий. Давнишний ролик С.Н.Лазарева

#12 Grinch » Вт, 3 января 2017, 11:33

unicorns писал(а):Как идеология финансистов, банкиров.
Слушайте,ну вы так дойдете до тайных орденов и лож масонов и прочей конспирологической забавности))
Grinch

Re: Борьба идеологий. Давнишний ролик С.Н.Лазарева

#13 FlutterShy » Вт, 3 января 2017, 11:36

unicorns писал(а):Остается в Ислам и Иудаизм. Кто победит? Победит Ислам, потому что он объединяет Христианство Иудаизм.
Победит научный атеизм, так как это единственный билет Человечества дающий право на существование в физическом, материальном Бытие. Так как только научный атеизм способен избавить человечество от мракобесия и помочь понимать законы Вселенной, а так же научить реально управлять своей жизнью, давая реальное представление о Мире вокруг нас.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28019
Темы: 1130
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: Борьба идеологий. Давнишний ролик С.Н.Лазарева

#14 unicorns » Вт, 3 января 2017, 11:38

Grinch писал(а):На экономические показатели,там длинная таблица в процентах и мировых валютах. Сравнивая сие с Россией,к примеру ))

ВВП на душу населения - 32 место. У России 66 место.
Важны же не просто цифры, а тенденции.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD_%D0%BF%D0%BE_%D0%92%D0%92%D0%9F_(%D0%BD%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0%BB)_%D0%BD%D0%B0_%D0%B4%D1%83%D1%88%D1%83_%D0%BD%D0%B0%D1%81%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F#.D0.92.D0.BE.D1.81.D1.81.D1.82.D0.B0.D0.BD.D0.BE.D0.B2.D0.BB.D0.B5.D0.BD.D0.B8.D0.B5_.D0.B8.D1.81.D1.82.D0.BE.D1.80.D0.B8.D1.87.D0.B5.D1.81.D0.BA.D0.B8.D1.85_.D0.B7.D0.BD.D0.B0.D1.87.D0.B5.D0.BD.D0.B8.D0.B9_.D0.92.D0.92.D0.9F_.D0.BD.D0.B0_.D0.B4.D1.83.D1.88.D1.83_.D0.BD.D0.B0.D1.81.D0.B5.D0.BB.D0.B5.D0.BD.D0.B8.D1.8F

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Grinch писал(а):Слушайте,ну вы так дойдете до тайных орденов и лож масонов и прочей конспирологической забавности))

Ну СНЛ же объясняет. Чтобы работать с деньгами нужно не воровать. Этому учит иудаизм. :unsure:
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3440
Темы: 4
С нами: 8 лет

Re: Борьба идеологий. Давнишний ролик С.Н.Лазарева

#15 Только на один день » Вт, 3 января 2017, 11:42

unicorns писал(а):
LadyClarick писал(а):Россия на своей стороне, а не на стороне Израиля.

Иудаизм имеется в виду в широком смысле. Как идеология финансистов, банкиров. Без привязки к конкретной стране.
Более того тебе скажу, друг мой: весь, так называемый цивилизованный мир, создан евреями - саддукеями - которые еще 2 300 лет тому назад препарировали еврейского Бога на мелкие части, и сделали вывод: к еврейскому Богу можно идти не только путем Его единственности, но и через этот материальный мир, когда все гои будут делать то, что еврейские саддукеи того пожелают. И их четвертое изгнание (после распятия Христа и безумства сына Звезды - Шимона Бар-Кохбы), когда саддукеи стали жить по всей Европе, именно этому и способствовало... посредством внедренее в сознание гоев, что капитализируемый процент в ссудах - это благо для тех кто берет подобный ссудный заем (и теперь вес мир должен этому миру деньги в размере годового ВВП, что вырабатывает весь мир за год). Единственно, пока ислам не пошел за еврейским капитализируемым процентом, а катит бочку на еврейство (хотя сам себе не отдает в этом отчета - почему он эту бочку катит) вот уже ни одно столетие.
Только на один день

Re: Борьба идеологий. Давнишний ролик С.Н.Лазарева

#16 FlutterShy » Вт, 3 января 2017, 11:46

А что такое Ислам? Ислам - это Иудаизм и Христианство в прошлом. Ему сейчас придают силы фанатики, которые существовали на ранних этапах развития во всех этих двух основных мировых религиях.
Однако, исламские фанатики используют достижения науки и современной цивилизации для осуществления своего мракобесия, будь то захват самолётов ( изобретения Братьев Райт ) при помощи современного оружия ( плода многовековых разработок в сочетании с опытом множества поколений оружейных мастеров прошлого ) или современных грузовых автомобилей , ( которые так же являются изобретением ученых ) с помощью которых они таранят людей.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28019
Темы: 1130
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: Борьба идеологий. Давнишний ролик С.Н.Лазарева

#17 Только на один день » Вт, 3 января 2017, 12:29

LadyClarick писал(а):А что такое Ислам? Ислам - это Иудаизм и Христианство в прошлом.
Не гони пурги, мэм!

Христианство - это левая ветвь иудаизма, а ислам - его правая ветвь...

Все они (иудаизм, христианство, ислам) одним мiром мазаны.
Только на один день

Re: Борьба идеологий. Давнишний ролик С.Н.Лазарева

#18 FlutterShy » Вт, 3 января 2017, 12:32

Только на один день,
Это мой взгляд на три мировых религии во времени. Ты же сейчас говоришь о плоскостях.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28019
Темы: 1130
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: Борьба идеологий. Давнишний ролик С.Н.Лазарева

#19 Только на один день » Вт, 3 января 2017, 12:34

Не о плоскостях, а о том, как сам иудаизм позицирует себя относительно христианства и ислама.

LadyClarick писал(а):Это мой взгляд...
Без проблем!!!
Только на один день

Re: Борьба идеологий. Давнишний ролик С.Н.Лазарева

#20 oldsatana » Вт, 3 января 2017, 12:39

unicorns писал(а):Иудаизм имеется в виду в широком смысле. Как идеология финансистов, банкиров. Без привязки к конкретной стране.
Ежели б финансисты и банкиры не обретались в исламе и христианстве, то их и след бы уже простыл.

Полагаю, этот мем пошел еще с еврейских гетто в христианской европе
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 17 лет 11 месяцев

Re: Борьба идеологий. Давнишний ролик С.Н.Лазарева

#21 FlutterShy » Вт, 3 января 2017, 12:42

Только на один день писал(а):как сам иудаизм позицирует себя относительно христианства и ислама.
В этом ты абсолютно прав. Проблема в том, что я не являюсь фанатичной сторонницей ни одной из религий, а беру на себя право мыслить и определять аксиальное направление своей жизни самостоятельно.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28019
Темы: 1130
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей