Не вопрос ( некоторым вход категорически воспрещен)

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 1

#1 Только на один день » Пн, 2 января 2017, 10:48

Grinch писал(а):Тема слита вторично )))Марфа учится применять приемчики мимо - а ты кто? а ты что? а ты пьяная? а ты косая? все я ухожу, нет я прихожу! не раскачивайтесь, не разрушайте мой мирок.Кругом скорпионы. Да я неуравновешенная ))
Эзотерика с её эзотериками и причастие в православие.
Можно ли причащаться эзотерикам?
Можно ли эзотерикам носить крестики?
Можно ли из православие прийти к Лазареву (Турсунову, Зеланду, Ошо...), и от Лазарева - снова в православие?
Почему православие - единственно правильное учение?
Почему Католицизм, Протестантизм с его Баптизмом и Адвентизмом 7 дня точно уводят человека с правильного пути?
Кто есть с точки зрения РПЦ пророк Муххамед в исламе?
Почему в православии Бог есть, а в буддизме его нет?

И вообще: что такое православие вообще и РПЦ с его конкретными обрядами в частности, с точки зрения тех структур, на которых выстроено православие и с точки зрения программ, которые внедряют структуры православия с сознание каждого православного? Что это за структуры? Что это за программы, которые программируют православных, "прошивают" их мозг такими межнейронными связями, которые уже никогда в дальнейшей жизни православного не могут быть изменены?
Только на один день
Автор темы


Re: Не вопрос ( некоторым вход категорически воспрещен)

#81 Око » Вт, 3 января 2017, 15:26

Сергей Б писал(а):
Еллада писал(а):Для того чтобы стать счастливой, для возрождения или рождения свыше через веру во Иисуса Христа.
:-D Тут на форуме ты родишься ага, обязательно. Не забудь батюшке доложить, что на оккультном форуме общаешься.

и что? Может, благодаря Елладе парочка "оккультистов" задумаются о бренности эзотерики :roll: ... Пути Господни неисповедимы.
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12850
Темы: 124
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: мать драконов)

Re: Не вопрос ( некоторым вход категорически воспрещен)

#82 Ева2015 » Вт, 3 января 2017, 15:28

Еллада писал(а):Для того чтобы стать счастливой, для возрождения или рождения свыше через веру во Иисуса Христа.
:scratch: вы видимо смеетесь? Ну да ладно :ugu:
Влюбленная дура
Ева2015
Оригинал года
Сообщения: 4740
Темы: 96
С нами: 8 лет 5 месяцев

Re: Не вопрос ( некоторым вход категорически воспрещен)

#83 Око » Вт, 3 января 2017, 15:29

oldsatana писал(а):
Око писал(а):Или ты боишься того, что церковные хозяйства не подлежат контролю государства? что за беда?
В смысле, что за беда, что всем бизнесменам полагается платить налоги, если не успели прикрыть свою лавочку позолоченным куполом?

вам-то что? зачем считать деньги из чужого кармана? Вы же не знаете, может, они гораздо бОльшие деньги отдают в помощь обездоленным :ugu:
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12850
Темы: 124
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: мать драконов)

  • 1

Re: Не вопрос ( некоторым вход категорически воспрещен)

#84 Ева2015 » Вт, 3 января 2017, 15:30

Око писал(а):
oldsatana писал(а):
Око писал(а):Или ты боишься того, что церковные хозяйства не подлежат контролю государства? что за беда?
В смысле, что за беда, что всем бизнесменам полагается платить налоги, если не успели прикрыть свою лавочку позолоченным куполом?

вам-то что? зачем считать деньги из чужого кармана? Вы же не знаете, может, они гораздо бОльшие деньги отдают в помощь обездоленным :ugu:
:yes:
Влюбленная дура
Ева2015
Оригинал года
Сообщения: 4740
Темы: 96
С нами: 8 лет 5 месяцев

Re: Не вопрос ( некоторым вход категорически воспрещен)

#85 Око » Вт, 3 января 2017, 15:35

Только на один день писал(а):Око, мудрая не по годам Око - ты сейчас в чьём уме???
интересный, между прочим, вопрос. Кому принадлежит ум человека? Можно ли говорить о собственности на инструмент, который непонятно кем/чем управляется извне?

Я только говорю, что не абстрактное христианство, а конкретно РПЦ из носителя идей Христа стала огромной продажной организацией, которая в отличие от других подобных структур, полностью освобождена от налогов...
А под маркой "во Христа" - все продукты освещены крестным знамением от батюшки - задирает в три раза цены на самые обычные продукты.
я бы не мела всех под одну гребенку. Хоть я и не постоянная прихожанка (к глубокому сожалению), но бывала во многих храмах. Часто свечи, вообще, бесплатно можно брать. Вознаграждение можно оставить в меру своих доходов. никто не осудит.
И по поводу дороговизны не советую переживать. Не нравится - не покупай. Есть, ведь, и другие магазины. никто не неволит. :ugu:
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12850
Темы: 124
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: мать драконов)

Re: Не вопрос ( некоторым вход категорически воспрещен)

#86 Сергей Б » Вт, 3 января 2017, 15:35

Око писал(а):и что? Может, благодаря Елладе парочка "оккультистов" задумаются о бренности эзотерики :roll:
до такого уровня проповедования еще дорасти надобно. А так, скорее наоборот получается.
Сергей Б

Re: Не вопрос ( некоторым вход категорически воспрещен)

#87 Только на один день » Вт, 3 января 2017, 15:36

Око писал(а):
oldsatana писал(а):
Око писал(а):Или ты боишься того, что церковные хозяйства не подлежат контролю государства? что за беда?
В смысле, что за беда, что всем бизнесменам полагается платить налоги, если не успели прикрыть свою лавочку позолоченным куполом?

вам-то что? зачем считать деньги из чужого кармана? Вы же не знаете, может, они гораздо бОльшие деньги отдают в помощь обездоленным :ugu:
:-D :-D :-D
:bravo: :bravo: :bravo:
Ну, вам то что? Чиновник просто набивает свой карман... Не конкретно же вашими деньгами...

Так что успокойтесь: всё идёт согласно плана Путина, чтобы РПЦ (и её льготами со стороны государства) за эти безналоговые прихожанские деньги стимулировала бы наш искренний русский патриотизм во славу Христа!!!


Замечательно мысль изложена, не по годам мудрая Око! :rose:
Последний раз редактировалось Только на один день Вт, 3 января 2017, 15:38, всего редактировалось 1 раз.
Только на один день
Автор темы

Re: Не вопрос ( некоторым вход категорически воспрещен)

#88 Око » Вт, 3 января 2017, 15:37

Только на один день, а у тебя есть какие-то альтернативные варианты справедливого устройства государства? или это просто языком почесать?

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Сергей Б писал(а): А так, скорее наоборот получается.

:dont_knou: не уверена
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12850
Темы: 124
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: мать драконов)

Re: Не вопрос ( некоторым вход категорически воспрещен)

#89 Только на один день » Вт, 3 января 2017, 15:42

Око писал(а):Только на один день, а у тебя есть какие-то альтернативные варианты справедливого устройства государства? или это просто языком почесать?
Языком - это ты чешешь.

А я знаю только одно такое государство во всей мировой истории: это Израиль - эпохи правления Шломо (Соломона). Но также при этом надо иметь в виду, что отец Шломо - Давид, который написал замечательные вирши, которые канонизированы РПЦ - убил больше гоев (в процентном соотношении), чем Гитлер в 20-ом веке евреев.
Только на один день
Автор темы

Re: Не вопрос ( некоторым вход категорически воспрещен)

#90 Око » Вт, 3 января 2017, 15:48

Только на один день писал(а):
Око писал(а):Только на один день, а у тебя есть какие-то альтернативные варианты справедливого устройства государства? или это просто языком почесать?
Языком - это ты чешешь.

А я знаю только одно такое государство во всей мировой истории: это Израиль - эпохи правления Шломо (Соломона). Но также при этом надо иметь в виду, что отец Шломо - Давид, который написал замечательные вирши, которые канонизированы РПЦ - убил больше гоев (в процентном соотношении), чем Гитлер в 20-ом веке евреев.

А ты уже начал убивать гоев? :ninja:
Тема-то твоя. для чего она?
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12850
Темы: 124
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: мать драконов)

Re: Не вопрос ( некоторым вход категорически воспрещен)

#91 Только на один день » Вт, 3 января 2017, 16:06

Око писал(а):
Только на один день писал(а):
Око писал(а):Только на один день, а у тебя есть какие-то альтернативные варианты справедливого устройства государства? или это просто языком почесать?
Языком - это ты чешешь.

А я знаю только одно такое государство во всей мировой истории: это Израиль - эпохи правления Шломо (Соломона). Но также при этом надо иметь в виду, что отец Шломо - Давид, который написал замечательные вирши, которые канонизированы РПЦ - убил больше гоев (в процентном соотношении), чем Гитлер в 20-ом веке евреев.

А ты уже начал убивать гоев? :ninja:
Тема-то твоя. для чего она?
Писец!... с этими православными...

Не по годам мудрое Око отбздынь от меня... и это тебе зачтётся!
Только на один день
Автор темы

Re: Не вопрос ( некоторым вход категорически воспрещен)

#92 Сергей Б » Вт, 3 января 2017, 16:21

Еллада писал(а):Сергей Б, ...ты также вкалываешь на ремонтах?
Стройка в кайф, а чаво еще делать то?
Я только обойный клей вкалываю в пузыри на обоях. :yes:
Сергей Б

Re: Не вопрос ( некоторым вход категорически воспрещен)

#93 zoe » Вт, 3 января 2017, 16:25

Сергей Б писал(а):Я только обойный клей вкалываю в пузыри на обоях. :yes:
И фсе?
а я обойным шпателем работаю сейчас, красота....никаких сюрпризов потом на обоях
Только на один день писал(а):Писец!... с этими православными...
Да ладно, все нормально....Око, тут никого не осуждает..
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5318
Темы: 14
С нами: 12 лет

Re: Не вопрос ( некоторым вход категорически воспрещен)

#94 Сергей Б » Вт, 3 января 2017, 16:47

Еллада писал(а):никаких сюрпризов потом на обоях
смотря, кто смотреть будет. :wink: могут найти и сюрпризы. зоркие взоры :evil:
Сергей Б

Re: Не вопрос ( некоторым вход категорически воспрещен)

#95 oldsatana » Вт, 3 января 2017, 17:08

Око писал(а):
oldsatana писал(а):
Око писал(а):Или ты боишься того, что церковные хозяйства не подлежат контролю государства? что за беда?
В смысле, что за беда, что всем бизнесменам полагается платить налоги, если не успели прикрыть свою лавочку позолоченным куполом?

вам-то что? зачем считать деньги из чужого кармана? Вы же не знаете, может, они гораздо бОльшие деньги отдают в помощь обездоленным :ugu:
:-D Как это "что"?
Тогда ВСЕ бизнесмены должны быть освобождены от налогов, от контроля качества и цен продукции, и аренду полуать на льготных условиях первой очереди и по заниженным ценам. И тоже под лозунгом "МОЖЕТ они больше помогают кому-то".

Чем остальные-то хуже тех, кто бизнес свой куполами позолотил?

И с какой стати налоги на их бизнес остальные платить должны?
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 17 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Не вопрос ( некоторым вход категорически воспрещен)

#96 9999 » Вт, 3 января 2017, 22:21

Сергей Б писал(а):
Еллада писал(а):Для того чтобы стать счастливой, для возрождения или рождения свыше через веру во Иисуса Христа.
:-D Тут на форуме ты родишься ага, обязательно. Не забудь батюшке доложить, что на оккультном форуме общаешься.
Если так подумать , то вся наша жизнь оккультная, в грехе, и никому нельзя верить, заходить в церковь ,поэтому вот была тут тема ,ещё подобная ,что если ты читал СНЛ, то тебе нельзя в церковь ,ходить и каяться в этом. Думаю, это дОлжно приходить ,благодаря изменению мировозрения,а не скажем каянию ,но без внутреннего личностного изменения.
И далее , даже если ты признаешься батюшке, то стороны батюшки, не должно быть осуждения или чего то подобного, а может только предложен путь , которым ты можешь воспользоваться,а можешь нет.
______________

______________
9999
Аватара
Сообщения: 5393
Темы: 11
С нами: 14 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Не вопрос ( некоторым вход категорически воспрещен)

#97 Анже-Лика » Вт, 3 января 2017, 23:15

Я говорила на исповеди и не раз о моем увлечении эзотерикой. С пониманием относился к этому батюшка и в монастыре тоже с пониманием отнеслись, а вот батюшка другой церкви не одобрил.
Может быть я еще не доросла до чего-то, только в любом храме (и других религиозных течений) мне комфортно и нет у меня чувства, что делаю я что-то не так. Бог един.
Заходить в храм нужно с чистыми помыслами. Пока я думаю и чувствую так.
Анже-Лика

Re: Не вопрос ( некоторым вход категорически воспрещен)

#98 Только на один день » Ср, 4 января 2017, 1:16

Анже-Лика писал(а):Заходить в храм нужно с чистыми помыслами.
:approve: Однозначно!!!

А еще лучше - всегда в себе иметь только и исключительно чистые помыслы... и никакие другие.
Только на один день
Автор темы

Re: Не вопрос ( некоторым вход категорически воспрещен)

#99 Ольга Прохорова » Ср, 4 января 2017, 1:21

Только на один день писал(а):
Анже-Лика писал(а):Заходить в храм нужно с чистыми помыслами.
:approve: Однозначно!!!

А еще лучше - всегда в себе иметь только и исключительно чистые помыслы... и никакие другие.

איר דורך די וועג האט ניט אַפּאַלאַדזשייזד צו מיר פֿאַר 31 דעצעמבער
Ольга Прохорова
Сообщения: 3553
Темы: 32
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Не вопрос ( некоторым вход категорически воспрещен)

#100 Только на один день » Ср, 4 января 2017, 1:26

Ольга Прохорова писал(а):
Только на один день писал(а):
Анже-Лика писал(а):Заходить в храм нужно с чистыми помыслами.
:approve: Однозначно!!!

А еще лучше - всегда в себе иметь только и исключительно чистые помыслы... и никакие другие.

איר דורך די וועג האט ניט אַפּאַלאַדזשייזד צו מיר פֿאַר 31 דעצעמבער
А эта дама крестилась и божилась, что она спиртное в жизнь не пила.
Только на один день
Автор темы

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей