Вопрос.

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

Идя в церковь на исповедь, говорите ли вы, что интересуетесь трудами С.Н.Лазарева?

Да, говорю.
1
Лесник
6%
Нет, не говорю.
3
aramat, Папа_Карло, CYOKK
19%
А разве надо?
1
6%
На исповедь не хожу.
13
Марк, SibircevSD, Кент, Дмитро, Nucy, rita123, A0109, Brittany, Оленёнок, Sasha_S
81%
Не читаю, не смотрю.
5
Око, Ева2015, Кент, rita123, Лесник
31%
 
Всего проголосовавших: 16

#1 CYOKK » Пн, 26 декабря 2016, 1:16

Друзья, Мальвина недавно открывала интересную тему и вот мне хочется получить конкретный ответ на вопрос.
Последний раз редактировалось CYOKK Пн, 26 декабря 2016, 1:49, всего редактировалось 1 раз.
CYOKK F
Автор темы
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца


Re: Вопрос.

#61 Grinch » Сб, 31 декабря 2016, 1:31

CYOKK, При чем же здесь права на вопросы, и права на общение? Включаем дурачка с хихиками?
Вы же решили для себя данный вопрос? Решили.Ни у кого иного ваш вопрос не возникает? Не возникает.Только у вас ? У Вас.Зачем тогда тема?, убедить других, что ваша проблема на самом деле не ваша, а всех остальных? По-моему это бред .Нет такой проблемы у других)) Ну попробуйте в том же духе доказать, что верблюды остальные))но никак не вы))
Последний раз редактировалось Grinch Сб, 31 декабря 2016, 1:37, всего редактировалось 1 раз.
Grinch

  • 1

Re: Вопрос.

#62 CYOKK » Сб, 31 декабря 2016, 1:37

Grinch, моё желание простО: чтобы тесто не перестоялось, остальное домыслы.
Как раньше учили нас в школе по предмету Государственное право: незнание законов не освобождает от ответственности.
CYOKK F
Автор темы
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Вопрос.

#63 Grinch » Сб, 31 декабря 2016, 1:42

CYOKK, Всех учили по разному, и все понимали по своему то, чему их учили. Освобождает -знание того, что тебе хотят навязать.Или иначе -освобождает осознавание)) Ваше желание относительно вашего теста - на этот раз будет исключительно проблемой вас и вашего теста, больше никого.Вам с вашим тестом и идти на исповедь ))
Grinch

Re: Вопрос.

#64 CYOKK » Сб, 31 декабря 2016, 1:51

Grinch писал(а):CYOKK, .Вам с вашим тестом и идти на исповедь ))
:-D
Ещё раз для особо одарённых: не мучает меня этот вопрос, я его для себя решила много лет назад.
Но у Марианны тема была открыта недавно интересная (для меня), где её бедную начали зашикивать. Но мне захотелось все же удовлетворить своё детское любопытство. А для чего иначе существуют на форуме такие опции для опросов?! :pardon:
CYOKK F
Автор темы
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

  • 1

Re: Вопрос.

#65 oldsatana » Сб, 31 декабря 2016, 1:52

CYOKK писал(а):Как раньше учили нас в школе по предмету Государственное право: незнание законов не освобождает от ответственности.
Но это не касается частных внутренних правил, даже если им пытаться приписать статус каких-то всеобщих законов....
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Вопрос.

#66 CYOKK » Сб, 31 декабря 2016, 1:56

oldsatana, у западников в новейшей истории так и было до недавнего времени. Но и у них, посмотри, какая началась свистопляска! Одни "противодействия кремлевской пропаганде" чего стоят!!! :-D
CYOKK F
Автор темы
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Вопрос.

#67 oldsatana » Сб, 31 декабря 2016, 2:10

CYOKK, это работает у ВСЕХ.
Проблемы христиан с лазаревым, и лазарева с христианами - это внутренние заморочки между ними.
К всеобщности законов отношения не имеют.
А проблема по вашему вопросу - то проблема еще более частная: разновидности челов, которые пытаются сидеть на стульях обоих. Проблема части христиан и части лазаревцев.
_____________________
Возможно, вы просто создали тему как умозрительную задачу: типа "как бы вы решили в такой ситуации", "что бы вы сделали, окажись вы на мальдивах в грозу" и т.п.

Для меня вообще, христиане, совмещающие лазарева, или глобу, всякие гороскопы и проч. - вообще странны. Это примерно то же самое, приди мне в голову святить яйца на пасху и потом задаваться вопросом, признаваться в этом кому-то или нет. Пришлось бы сильно поизвиваться в самообмане и лицемерии перед собой, чтобы оправдать такую ситуацию. Да, впрочем, и придти-то в голову такое просто НЕ МОЖЕТ. :-D

А ЗАЧЕМ челам пытаться совмещать?
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Вопрос.

#68 CYOKK » Сб, 31 декабря 2016, 2:24

oldsatana, но вот посмотрите, интересная тенденция. Во времена советского гонения на церковь, священники не были так принципиальны к своей пастве, будь ты пионером, комсомольцем , партийным: пришёл на литургию, исповедь - все во Славу Господа. Иначе было с идеологическими организациями - они требовали твоего прилюдного раскаяния, отречения от "опиума".
Сейчас по новой: священники блюдут чистоту веры, некоторые прямо готовы выжигать "ересь"
каленым железом, если что.
CYOKK F
Автор темы
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

  • 2

Re: Вопрос.

#69 oldsatana » Сб, 31 декабря 2016, 2:32

CYOKK, а шо тут странного?
Оказавшись без господдержки - в заботе о поддержании количества стада мели все, что достанется, лишь бы достался чел.

А сейчас, при обеспечении и защите государством государством, - могут позволить себе качать. Как позволяли до этого, в монархистской России и т.д. МЕСТО их институту ведь гарантировано.

Аналогично возрастают и претензии не только внутренние, к пастве, но и внешние, - на диктовку остальному социуму.
________________________
Но тема ведь у вас не об этом? А о личном выборе самого ягняты?
А разве такой ягненок САМ не должен стремиться к чистоте, а не только потому что попы указывают?
Ну, по идее должен, на деле - видно, что не факт.
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Вопрос.

#70 CYOKK » Сб, 31 декабря 2016, 2:48

Обязательно должны стремиться! Поэтому некоторые и съеденным в пост яичком боятся прогневить Боженьку.
Человек должен быть богобоязненным, но ведь не зашоренным профаном, где-то этот люфт должОн быть!!!
И ещё. У некоторых внутренне богобоязненных могут разрушаться структуры судьбы при соприкосновении с религиозным новоделом, подобная информация может быть для них опасна.
Где же та граница, за которую не стоит ходить?
CYOKK F
Автор темы
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Вопрос.

#71 Сергей Б » Сб, 31 декабря 2016, 6:45

CYOKK писал(а):У некоторых внутренне богобоязненных могут разрушаться структуры судьбы при соприкосновении с религиозным новоделом,
Еще одна дама с внутренним конфликтом из-за того, что пытается совмещать две школы.
Да не структуры судьбы, а структуры ДК разрушаться начинают при переходе в новую духовную школу. Одно разрушается, другое отстраивается. Ну, это все равно как печь для сжигания дров, на газовый котел переделывать, одна печь рушится, совершенно другая устанавливется. Не надо совмещать здесь пытаться. Либо один путь, либо другой. Принцип одного пути.
Сергей Б

  • 3

Re: Вопрос.

#72 Grinch » Сб, 31 декабря 2016, 9:48

CYOKK писал(а):Где же та граница, за которую не стоит ходить?
Эта граница проходит у каждого в голове и нигде более. Ее архитектура,колючая проволока,рвы,мины и автоматчики на вышках - дело исключительно внутренних установок. Что чел себе надумает,то у него будет считаться заграницей или злостной диверсией за таковую.
Богобоязненность,структуры судьбы - просто слова для тех, кто в них не верит.Но становятся границей -если инсталлировать их себе в голову в качестве чего то важного для своего выживания.
Grinch

  • 1

Re: Вопрос.

#73 Grinch » Сб, 31 декабря 2016, 10:22

CYOKK писал(а):Ещё раз для особо одарённых: не мучает меня этот вопрос
Ну, вы кружитесь,вокруг одного и того же - кажущейся вам двойственности между тем, что люди думают, тем что говорят , и тем, что делают.
И судя по вашим постам -нужно сорвать маски.
Встречный вопрос - а зачем и кому это нужно?
Марианна скоропостижна стала пламенной христианкой,определившись окончательно. Она одна что ли здесь такая? -Нет. Лесник вот замечательный есть,еще в прошлом найдутся персонажи с четкой и железобетонной границей по внутренних установкам - христанство единственный свет в окне.
Позиция христианской идеологии ко всему, что с ней конкурирует или на ней паразитирует - тоже ясное и понятное - все в топку,никакого плюрализьма и свободы выбора адепта -кругом враги.Так во многих идеологических конструктах. Что тут обсуждать?
Есть декоративные адепты. Которые мимикрируют под среду, выполняя какие то там ритуалы в церкви, или молятся за обеденным столом над котлетой.
Им нет необходимости следить за нарушениями границы. Есть работники культа - которым надо включать сирену,когда по границе бежит нарушитель с лазаревым в мешке))
Кому что надо, кто в чем заинтересован. Нет никаких всеобщих всех в едином строю,голосующих за одно на всех, встающее солнце)))
Grinch

Re: Вопрос.

#74 Фея369 » Сб, 31 декабря 2016, 10:31

CYOKK писал(а):У некоторых внутренне богобоязненных могут разрушаться структуры судьбы при соприкосновении с религиозным новоделом, подобная информация может быть для них опасна.
что значит "опасно" ?
всем дана свобода воли по факту рождения. Поэтому можно ходить за любые границы - )) главное их увидеть ещё, чтобы знать, куда ходить )))
А разрушается со временем всё.. и это не хорошо, ни плохо.
Так как есть

Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:
CYOKK писал(а):Человек должен быть богобоязненным, но ведь не зашоренным профаном, где-то этот люфт должОн быть!!!

человек никому ничего не должен. :smile: в принципе, что хочешь, то и делай!
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 3 месяца

Re: Вопрос.

#75 Марфа_М » Сб, 31 декабря 2016, 12:40

Фея333, эпатаж -зачем?
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58562
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

  • 1

Re: Вопрос.

#76 zoe » Сб, 31 декабря 2016, 13:32

Фея333 писал(а):человек никому ничего не должен. :smile: в принципе, что хочешь, то и делай!
:ugu:

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
человек не свободен, чтобы делать что хочет)
это кажется - я свободен, а на самом деле все подчинено жесткой иерархии - в земном плане бытия, т.е. материально человек всегда имеет ограничение
а в духовном плане - вполне может быть свободен, если добровольно подчинился воле Божией и выполняет духовные законы
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5321
Темы: 14
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: Вопрос.

#77 CYOKK » Сб, 31 декабря 2016, 13:55

Grinch писал(а):озиция христианской идеологии ко всему, что с ней конкурирует или на ней паразитирует - тоже ясное и понятное - все в топку,никакого плюрализьма и свободы выбора адепта -кругом враги.Так во многих идеологических конструктах. Что тут обсуждать?
:huh:
Я думала ты хотя бы представление имеешь, на каком форуме пишешь.
"Диагностика кармы. Теория и практика.
Мировоззренческий экс-официальный форум, посвящённый изучению и обсуждению теории и практическому применению исследований С.Н. Лазарева, изучению религий и течений, познанию Мира и Себя."
И с какой стати ты будешь кому-то, да хотя бы и мне(!), мешать познавать здесь :stop: себя???
CYOKK F
Автор темы
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Вопрос.

#78 zoe » Сб, 31 декабря 2016, 14:06

CYOKK писал(а):И с какой стати ты будешь кому-то, да хотя бы и мне(!), мешать познавать здесь :stop: себя???
:approve: круто
мне форум тоже в этом плане помог

Добавлено спустя 12 минут 35 секунд:
гл. Великий Инквизитор Достоевского из Братьев Карамазовых
сценарий тот уже реализуется
http://www.studfiles.ru/preview/5699325/
по моему выход у части человечества, у которой есть еще выбор - это спешно полюбить православие
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5321
Темы: 14
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: Вопрос.

#79 CYOKK » Сб, 31 декабря 2016, 16:12

Еллада писал(а):секунд:
человек не свободен, чтобы делать что хочет)
это кажется - я свободен, а на самом деле все подчинено жесткой иерархии - в земном плане бытия, т.е. материально человек всегда имеет ограничение
а в духовном плане - вполне может быть свободен, если добровольно подчинился воле Божией и выполняет духовные законы
Еллада

духовные законы соотносятся с первыми тремя Заповедями!!!
И поэтому я интересуясь как там у нас-форумчан. :dont_knou:
CYOKK F
Автор темы
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Вопрос.

#80 Фьиук » Сб, 31 декабря 2016, 16:16

Еллада писал(а):по моему выход у части человечества, у которой есть еще выбор - это спешно полюбить православие
Религиозный фанатизм еще никого не спасал. И решать за других, кого и что спасет, - разновидность этого фанатизма.
Фьиук

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 11 гостей