Вопрос.

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

Идя в церковь на исповедь, говорите ли вы, что интересуетесь трудами С.Н.Лазарева?

Да, говорю.
1
Лесник
6%
Нет, не говорю.
3
aramat, Папа_Карло, CYOKK
19%
А разве надо?
1
6%
На исповедь не хожу.
13
Марк, SibircevSD, Кент, Дмитро, Nucy, rita123, A0109, Brittany, Оленёнок, Sasha_S
81%
Не читаю, не смотрю.
5
Око, Ева2015, Кент, rita123, Лесник
31%
 
Всего проголосовавших: 16

#1 CYOKK » Пн, 26 декабря 2016, 1:16

Друзья, Мальвина недавно открывала интересную тему и вот мне хочется получить конкретный ответ на вопрос.
Последний раз редактировалось CYOKK Пн, 26 декабря 2016, 1:49, всего редактировалось 1 раз.
CYOKK F
Автор темы
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца


  • 1

Re: Вопрос.

#481 Марфа_М » Пт, 6 января 2017, 19:59

CYOKK писал(а):Язычество - это многобожие. Например, в Греции у каждой профессии, стихии, виде деятельности, иногда и у предметов был свой бог. Голова кругом могла пойти. Кстати, я не вижу особой разницы в этом с индуизмом. Там выбрал по своему расположению бога и поклонялся ему, а их в индуизме миллионы, не считая, конечно, живых богов (это отдельная песнь).
Это трактовка для школьников.
У Лазарева более цельное определение язычества, и речь не о внешнем поклонении разным богам, а о внутреннем поклонении.
Именно внутреннее поклонение чему-то или кому-то не дает возможности воспринимать Бога, как другую реальность, в которой можно прибывать опять же, внутренне, чувствами и разумом.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58507
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Вопрос.

#482 Зая » Пт, 6 января 2017, 20:01

Марфа Меньшикова, господииии...да как увидеть это внутреннее-то?Так из любого пальца можно много чего высосать :on_the_wall:
Зая

Re: Вопрос.

#483 Марфа_М » Пт, 6 января 2017, 20:02

Лома писал(а):Марфа Меньшикова, господииии...да как увидеть это внутреннее-то?Так из любого пальца можно много чего высосать :on_the_wall:
Высасывайте :pardon:
С какой стати это каждому должно открываться "по щучьему велению, по моему хотению"?
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58507
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Вопрос.

#484 Зая » Пт, 6 января 2017, 20:04

Марфа Меньшикова, это очень весомый аргумент :approve: Я из своего пальца тогда высасывать буду,а сосать палец СНЛ не хочется :-D
Зая

Re: Вопрос.

#485 Марфа_М » Пт, 6 января 2017, 20:05

Лома, поклонение в себе для начало надо увидеть, признать, осознать, почувствовать, почему надо отходить от этого, потом маленькими шагами в сторону, принимая все те испытания которые пойдут и т.п...
Это может путь на всю жизнь.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58507
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

  • 1

Re: Вопрос.

#486 CYOKK » Пт, 6 января 2017, 20:06

Лома, ну, вот я и говорю, если исповедуешь христианство, соблюдаешь традиции и ритуалы, ходишь на исповедь. .. то наверняка надо признаваться в увлечении нелегальным мистическим учением... По крайней мере отдавать себе в этом отчёт! :wink:
Иначе - внутреннее язычество. :lol:
CYOKK F
Автор темы
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

  • 1

Re: Вопрос.

#487 Марфа_М » Пт, 6 января 2017, 20:06

Лома писал(а):Марфа Меньшикова, это очень весомый аргумент :approve: Я из своего пальца тогда высасывать буду,а сосать палец СНЛ не хочется :-D
Сосите что вам угодно. Главное не переусердствовать :ninja:
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58507
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Вопрос.

#488 Зая » Пт, 6 января 2017, 20:07

CYOKK, Марфа так не считает...она особенная :?
Зая

Re: Вопрос.

#489 Марфа_М » Пт, 6 января 2017, 20:07

CYOKK писал(а):Лома, ну, вот я и говорю, если исповедуешь христианство, соблюдаешь традиции и ритуалы, ходишь на исповедь. .. то наверняка надо признаваться в увлечении нелегальным мистическим учением... По крайней мере отдавать себе в этом отчёт! :wink:
Иначе - внутреннее язычество. :lol:
Вот это что истерика?
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58507
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Вопрос.

#490 Зая » Пт, 6 января 2017, 20:08

Марфа Меньшикова писал(а):Лома, поклонение в себе для начало надо увидеть, признать, осознать, почувствовать, почему надо отходить от этого, потом маленькими шагами в сторону, принимая все те испытания которые пойдут и т.п...
Это может путь на всю жизнь.
это вы,явно,себе план на остаток жизни расписали :-D
Зая

Re: Вопрос.

#491 Только на один день » Пт, 6 января 2017, 20:10

CYOKK писал(а):Язычество - это многобожие. Например, в Греции у каждой профессии, стихии, виде деятельности, иногда и у предметов был свой бог.
Не понимаю: зачем вот так... грубо... прикидываться идиоткой.
Христиане ВСЕХ называют язычниками, кто не исповедует христианство.
А вот мусульмане христиан называют язычниками из-за их "Троицы", которой они, как Змею Горынычу о трех головах поклоняются.
Это ритуал такой у "единобожников": евреев, христиан, мусульман - называть всех язычниками, кто не их веры...
- Евреи в этом обвиняют христиан и мусульман...
- Мусульмане в этом обвиняют христиан за их Троицу, а евреев за 72 имени ЯХВЕ..
- А христиане обвиняют и тех и других только потому, что христианам вообще нЕчем аргументировать - потому все не христиане - есть язычники.

Религия/религии - это только власть за паству, а не попытка достучаться до каждого, чтобы он попытался найти свой Дух... свою Душу, которая им управляет... и следовать управлению Души своей.

Очередная грызня между религиями, чтобы переделать сферу влияния в этом МАТЕРИАЛЬНОМ мире за свою паству... и ничего более.
Только на один день

  • 1

Re: Вопрос.

#492 CYOKK » Пт, 6 января 2017, 20:12

Лома писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Лома, поклонение в себе для начало надо увидеть, признать, осознать, почувствовать, почему надо отходить от этого, потом маленькими шагами в сторону, принимая все те испытания которые пойдут и т.п...
Это может путь на всю жизнь.
это вы,явно,себе план на остаток жизни расписали :-D
:heart: :rzhach: :rzhach:
CYOKK F
Автор темы
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

  • 2

Re: Вопрос.

#493 Око » Пт, 6 января 2017, 20:14

CYOKK писал(а):Лома, ну, вот я и говорю, если исповедуешь христианство, соблюдаешь традиции и ритуалы, ходишь на исповедь. .. то наверняка надо признаваться в увлечении нелегальным мистическим учением... По крайней мере отдавать себе в этом отчёт! :wink:
Иначе - внутреннее язычество. :lol:

что значит "признаваться в увлечении"?
Есть весьма известные люди, христиане, которые занимаются изучением "нелегальных мистических учений" не в качестве применения к своей личной духовной практике, а в качестве систематизации знаний человечества. Все христианские философы из их числа
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12894
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Re: Вопрос.

#494 CYOKK » Пт, 6 января 2017, 20:16

Только на один день, христиане, к твоему сведению, язычниками называют адептов неавраамических религий. И точка.
А вот язычники и воинствующих атеисты уже всех как бог на душу ляжет :approve:

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Око, наверное такие люди имеют духовника, который их на это изучение благословляет (если речь идёт о православных ). :smile:
CYOKK F
Автор темы
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

  • 2

Re: Вопрос.

#495 Око » Пт, 6 января 2017, 20:20

CYOKK писал(а):Око, наверное такие люди имеют духовника, который их на это изучение благословляет (если речь идёт о православных ). :smile:
думаю, что дело не в духовнике, а в векторе "увлечения". Такие люди изучают чуждые духовные учения не душой, а умом, не пускают глубоко в душу эти постулаты.

И вот, кстати, во взглядах церкви наблюдается прогресс.
История говорит о том, что в средние века считалось ересью заниматься лЕкарством, изучать строение тела человека. Сейчас ситуация изменилась.
Про телевизор и электрическую лампочку были запреты - ушли в прошлое.
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12894
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Re: Вопрос.

#496 Марфа_М » Пт, 6 января 2017, 20:23

Лома писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Лома, поклонение в себе для начало надо увидеть, признать, осознать, почувствовать, почему надо отходить от этого, потом маленькими шагами в сторону, принимая все те испытания которые пойдут и т.п...
Это может путь на всю жизнь.
это вы,явно,себе план на остаток жизни расписали :-D
Ну откуда берутся такие глупые люди с самомнением :sleep:
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58507
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Вопрос.

#497 Марфа_М » Пт, 6 января 2017, 20:24

CYOKK писал(а):
Лома писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Лома, поклонение в себе для начало надо увидеть, признать, осознать, почувствовать, почему надо отходить от этого, потом маленькими шагами в сторону, принимая все те испытания которые пойдут и т.п...
Это может путь на всю жизнь.
это вы,явно,себе план на остаток жизни расписали :-D
:heart: :rzhach: :rzhach:
О и тут пошли фальшивые сердечки
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58507
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Вопрос.

#498 Марфа_М » Пт, 6 января 2017, 20:27

CYOKK, Лома, я даже ничего не сказала особенного, известные вещи озвучила - а вас эмоционально повело и вы стали пытаться высмеивать.
Может об этих своих реакциях лучше на исповеди поговорить, а?
А не придумывать мнимые проблемы себе и другим?
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58507
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Вопрос.

#499 Зая » Пт, 6 января 2017, 20:27

Марфа Меньшикова писал(а):
Лома писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Лома, поклонение в себе для начало надо увидеть, признать, осознать, почувствовать, почему надо отходить от этого, потом маленькими шагами в сторону, принимая все те испытания которые пойдут и т.п...
Это может путь на всю жизнь.
это вы,явно,себе план на остаток жизни расписали :-D
Ну откуда берутся такие глупые люди с самомнением :sleep:
не ходи за глупыми и задаваться вопросом не будешь :-D
Зая

Re: Вопрос.

#500 Brittany » Пт, 6 января 2017, 20:28

CYOKK писал(а):Дык, тут такое дело, катамнез должен предъявлять исследователь, у шарлатана нет апробированной в течении долгого времени на многих случаях статистики, где описаны процессы происходящие с пациентом после лечения: помогло сразу, через месяц, а что с ним через год-два
Если он вернётся к тому,с чего начал,через год-два или гораздо раньше
он опять придёт в ту же точку.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67775
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей