Вопрос.

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

Идя в церковь на исповедь, говорите ли вы, что интересуетесь трудами С.Н.Лазарева?

Да, говорю.
1
Лесник
6%
Нет, не говорю.
3
aramat, Папа_Карло, CYOKK
19%
А разве надо?
1
6%
На исповедь не хожу.
13
Марк, SibircevSD, Кент, Дмитро, Nucy, rita123, A0109, Brittany, Оленёнок, Sasha_S
81%
Не читаю, не смотрю.
5
Око, Ева2015, Кент, rita123, Лесник
31%
 
Всего проголосовавших: 16

#1 CYOKK » Пн, 26 декабря 2016, 1:16

Друзья, Мальвина недавно открывала интересную тему и вот мне хочется получить конкретный ответ на вопрос.
Последний раз редактировалось CYOKK Пн, 26 декабря 2016, 1:49, всего редактировалось 1 раз.
CYOKK F
Автор темы
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца


Re: Вопрос.

#461 oldsatana » Пт, 6 января 2017, 19:32

Лома, а вы кого спрашиваете о язчестве - меня или Меньшикову?
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

  • 1

Re: Вопрос.

#462 CYOKK » Пт, 6 января 2017, 19:33

Все родоначальники новомодных религиозных учений одухотворены собственной идеей, я тут с Grinch полностью сольвентна. Они расшатывают изначально твердые для общей массы устои жизни и тут покой полярностей сменяется беспокойством противоречий :crazy: .Хорошо когда адепты способны понимать и мало-мальски контролировать эту перетряску чувств и чистку потомков (придерживаюь терминологии ДК). А если накрывает уныние??? Значит человека ,,оставят на второй год", если и там обвал вот тогда могут включаться программы самоуничтожения в виде болезней, краха судьбы, смертей...
А всего-то этому человеку надо было просто принять к сведению информацию, скажем ДК, и не отпочковываться от традиционного вероучения. :sorry:
Последний раз редактировалось CYOKK Пт, 6 января 2017, 19:34, всего редактировалось 1 раз.
CYOKK F
Автор темы
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Вопрос.

#463 Зая » Пт, 6 января 2017, 19:33

oldsatana писал(а):Лома, а вы кого спрашиваете о язчестве - меня или Меньшикову?
Вас.
Зая

Re: Вопрос.

#464 oldsatana » Пт, 6 января 2017, 19:33

Brittany писал(а):
oldsatana писал(а):Совершенно очевидно, что чужеродные структуры вредят христианским структурам в челе.
Докажите. На конкретном примере лазаревских "структур".
Доказать - не смогу.
И рикто не сможет.
Это можно или видеть, - или нет.
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Вопрос.

#465 Зая » Пт, 6 января 2017, 19:34

но мнение Марфы Меншиковой тоже интересно?...может я язычница или неандерталка :unsure:
Зая

Re: Вопрос.

#466 oldsatana » Пт, 6 января 2017, 19:34

CYOKK писал(а):А если накрывает уныние???
А адепта общепринятых религий и догматизированных норм уныние не накрывает?
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Вопрос.

#467 Зая » Пт, 6 января 2017, 19:36

CYOKK писал(а):А всего-то этому человеку надо было просто принять к сведению информацию, скажем ДК, и не отпочковываться от традиционного вероучения.
:approve:

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Может даже и не "принять",а посмотреть скорее...там-по ощущениям
Зая

Re: Вопрос.

#468 Brittany » Пт, 6 января 2017, 19:38

CYOKK писал(а):Они расшатывают изначально твердые для общей массы устои жизни и тут покой полярностей сменяется беспокойством противоречий
Жизнь полна противоречий и не может быть стабильной.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67776
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Вопрос.

#469 Марфа_М » Пт, 6 января 2017, 19:39

В моей трактовке язычник - этот тот, кто при помощи религии пытается продавить свои желания.
И таких достаточно много.

Язычник, поклоняющийся там каким-то деревянным статуям - такую трактовку не рассматриваю.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58511
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Вопрос.

#470 Зая » Пт, 6 января 2017, 19:39

про язычников так и не ответили...но их нет вообще.Это в уме Лазарева они есть,но если рассуждать логически-2т.лет христианства,то их нет :smile:
Зая

  • 1

Re: Вопрос.

#471 oldsatana » Пт, 6 января 2017, 19:40

Лома писал(а):язычник от эзотерика чем отличается?
Язычник - это конкретное мировоззрение, часто - религия, с озвученными ИМ максимами, представлениями и ценностями.
Имеющее свои формы историческое проявление.

Эзотерики и проч. - это ДРУГОЕ явление.

Так само, как мусульмане - другое явление.
Сатанисты - другое явление.
Атеисты - другое явление.

И т.д.

Они все конкретны. У них есть конкретные свойства и проявления, у каждого - свои.
Но по христианской традиции в эзотерической литературе, тем самым Лазаревым, например, слово "язычество" употребляется для обозначения всего скопом - как несоответствующего "правильной партии".
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Вопрос.

#472 Марфа_М » Пт, 6 января 2017, 19:41

CYOKK писал(а):Все родоначальники новомодных религиозных учений одухотворены собственной идеей, я тут с Grinch полностью сольвентна. Они расшатывают изначально твердые для общей массы устои жизни и тут покой полярностей сменяется беспокойством противоречий :crazy: .Хорошо когда адепты способны понимать и мало-мальски контролировать эту перетряску чувств и чистку потомков (придерживаюь терминологии ДК). А если накрывает уныние??? Значит человека ,,оставят на второй год", если и там обвал вот тогда могут включаться программы самоуничтожения в виде болезней, краха судьбы, смертей...
А всего-то этому человеку надо было просто принять к сведению информацию, скажем ДК, и не отпочковываться от традиционного вероучения. :sorry:
Чтобы от чего-то отпочковываться, надо этому вначале принадлежать.
Большинство людей принадлежат своим подсознательным неосознанным программам.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58511
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Вопрос.

#473 oldsatana » Пт, 6 января 2017, 19:42

Марфа Меньшикова писал(а):Язычник, поклоняющийся там каким-то деревянным статуям - такую трактовку не рассматриваю.
Язычник поклоняется не статуям. Это выдумки христиан.
И нет, язычество - это не "продавливание" и проч. проч. проч. Его суть состоит в другом.
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Вопрос.

#474 Марфа_М » Пт, 6 января 2017, 19:43

Лома писал(а):про язычников так и не ответили...но их нет вообще.Это в уме Лазарева они есть,но если рассуждать логически-2т.лет христианства,то их нет :smile:
Ой, еще один специалист по христианству и по заблуждениям Лазарева.... Куда деваться :scratch:
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58511
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Вопрос.

#475 CYOKK » Пт, 6 января 2017, 19:46

Brittany писал(а):
CYOKK писал(а):Лома, да-да. Но в этой теме я больше размышляю почему исследования СНЛа зачастую вредят тонким структурам человека, исповедующего, скажем, православие.
С чего ты взяла, что именно они вредят?
Чтоб делать такие заявления надо как минимум клинические исследования проводить, и чтоб выборка не менее
десятка тысяч.
Человек сам вредит своим..структурам, - и толстым,и тонким.
Дык, тут такое дело, катамнез должен предъявлять исследователь, у шарлатана нет апробированной в течении долгого времени на многих случаях статистики, где описаны процессы происходящие с пациентом после лечения: помогло сразу, через месяц, а что с ним через год-два. В лучшем случае наши гуру предоставляют широкой публике кейс - один или несколько произвольно подобранных случаев. Это тоже допустимый метод, но только как пример, а не повод для создания широко применяемой методики!
CYOKK F
Автор темы
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Вопрос.

#476 oldsatana » Пт, 6 января 2017, 19:48

Лома писал(а):про язычников так и не ответили...но их нет вообще.Это в уме Лазарева они есть,но если рассуждать логически-2т.лет христианства,то их нет :smile:
Лазарев говорит не о язычестве.
Он просто позаимствовал это у христианства - назыать этим словом все нежелательные с его точки зрения свойства.

А язычество, разумеется - есть.
Оно было доминирующим длительный период времени, и, да, несмотря на попытку истребления христианством, структура все же уцелела. Именно потому сегодня предпринимаются попытки его возрождения. Эти попытки производятся ПОТОМУ что структура не исчезла. Ее истребить сложнее, чем самих носителей.
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

  • 2

Re: Вопрос.

#477 Око » Пт, 6 января 2017, 19:50

CYOKK писал(а):Все родоначальники новомодных религиозных учений одухотворены собственной идеей, я тут с Grinch полностью сольвентна. Они расшатывают изначально твердые для общей массы устои жизни и тут покой полярностей сменяется беспокойством противоречий :crazy: .Хорошо когда адепты способны понимать и мало-мальски контролировать эту перетряску чувств и чистку потомков (придерживаюь терминологии ДК). А если накрывает уныние??? Значит человека ,,оставят на второй год", если и там обвал вот тогда могут включаться программы самоуничтожения в виде болезней, краха судьбы, смертей...
А всего-то этому человеку надо было просто принять к сведению информацию, скажем ДК, и не отпочковываться от традиционного вероучения. :sorry:

:yes: я думаю, что нужно просто эту "духовную" информацию не пускать в себя глубоко. Ознакомился - и пошел дальше.
Хотя и православные старцы, и Татьяна Черниговская (https://ru.wikipedia.org/wiki/Черниговская,_Татьяна_Владимировна) считают, что лишней и сомнительной информации лучше избегать. Ибо мозг запоминает все и непонятно в какой момент может сработать та или иная нейронная связь.
А если накрывает уныние, нужно суметь отстраниться и посмотреть на ситуацию отстраненно.
и еще момент: всегда, когда не хватает энергии нужно обращаться к предкам. Например, в русских сказках русский богатырь всегда носил с собой русскую землю - частичку родины и в ответственный момент искал силу в ней.
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12894
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Re: Вопрос.

#478 Зая » Пт, 6 января 2017, 19:51

oldsatana, я всё это знаю...это типа шутки.Просто один чел решил то-то и то-то называть язычеством,т.к. язычество это что-то сродни говну что-ли :unsure: :?
Зая

Re: Вопрос.

#479 CYOKK » Пт, 6 января 2017, 19:54

Язычество - это многобожие. Например, в Греции у каждой профессии, стихии, виде деятельности, иногда и у предметов был свой бог. Голова кругом могла пойти. Кстати, я не вижу особой разницы в этом с индуизмом. Там выбрал по своему расположению бога и поклонялся ему, а их в индуизме миллионы, не считая, конечно, живых богов (это отдельная песнь).
CYOKK F
Автор темы
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

  • 1

Re: Вопрос.

#480 Зая » Пт, 6 января 2017, 19:55

Око писал(а):и еще момент: всегда, когда не хватает энергии нужно обращаться к предкам
я чисто интуитивно обращаюсь к кому-то свыше...иногда помощи и у предков прошу.Почти всегда помощь приходит(ттт) :smile:
Зая

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя