Очередное подтверждение от науки

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 6

#1 Человеков » Пт, 23 декабря 2016, 16:03

Грегг Брейден сообщает поразительную информацию о трех экспериментах с ДНК, которые доказывают, что молекула ДНК может исцелиться при помощи «чувств» человека.

В недавно разработанной им программе «Исцеляя Сердца — Исцеляя Нации: Наука о Мире и Сила Молитвы» Грегг Брейден говорит, что в прошлом мы утратили большое количество информации о древних духовных традициях: после пожара в Александрийской библиотеке было утеряно как минимум 523.000 документов.

Но, возможно, есть сведения, относящиеся к тем древним учениям, которые могли бы помочь нам понять некоторые тайны науки. Грегг Брейден, ученый и инженер, сообщает о трёх весьма любопытных экспериментах.

Грегг Брейден - Молекула ДНК может исцелиться при помощи «ЧУВСТВ» человека

ЭКСПЕРИМЕНТ №1

Этот эксперимент был проведен доктором Владимиром Попониным, квантовым биологом. Сначала в некоторой емкости создавался вакуум, где присутствовали единственные материальные объекты — фотоны (частицы света). Было замерено расположение фотонов и установлено, что они распределены исключительно произвольно. Это был ожидаемый результат. Затем в емкость поместили часть ДНК, и снова произвели замеры распределения фотонов. В этот раз фотоны ВЫСТРОИЛИСЬ В ОПРЕДЕЛЕННОМ ПОРЯДКЕ, ориентированном на ДНК. Иными словами, органическая ДНК оказала воздействие на частицы неживой природы.

После этого ДНК изъяли из контейнера и снова произвели замеры фотонов. Фотоны ОСТАЛИСЬ В ТОМ ЖЕ ПОРЯДКЕ и ориентированы в том же направлении, где находилась ДНК. Чем же были связаны частицы света? Что удерживало фотоны вместе?

Грегг Брейден говорит, что мы вынуждены признать возможность появления там некоего НОВОГО энергетического поля, энергетической системы, и что ДНК обменялось информацией с фотонами через эту энергию.

ЭКСПЕРИМЕНТ №2

Этот эксперимент был проведён военными. От доноров были взяты лейкоциты из ДНК и помещены в специальные камеры для измерения электрических зарядов. В ходе эксперимента донора помещали в отдельную комнату и подвергали «стимулированию» при помощи видеоклипов, которые вызывали у человека различные эмоции. ДНК находилась в другой комнате того же здания. За донором и за ДНК велось наблюдение.

По мере того, как донор «выдавал» пики эмоций, измеряемые электрическими импульсами, ДНК реагировала ИДЕНТИЧНЫМИ ЭЛЕКТРИЧЕСКИМИ ИМПУЛЬСАМИ В ТО ЖЕ САМОЕ ВРЕМЯ.

Не было ни времени запаздывания, ни времени передачи сигнала. Пики и спады импульсов ДНК В ТОЧНОСТИ СОВПАДАЛИ по времени с пиками и спадами импульсов донора.

Военные хотели узнать, на какое расстояние они смогут отдалить донора от его ДНК и продолжать получать такой же результат. Они прекратили исследования после того, как расстояние между донором и его ДНК составляло 50 миль, а результат эксперимента был всё ТОТ ЖЕ: не было ни времени запаздывания, ни времени передачи сигнала.

ДНК и её донор проявляли идентичные реакции в одно и то же время. Что это может означать?

Грегг Брейден говорит, что живые клетки обмениваются информацией через не признаваемую ранее форму энергии. На этот вид энергии не влияет ни время, ни расстояние. Это не локальная форма энергии, это энергия, которая существует везде и в любое время.

Грегг Брейден - Молекула ДНК может исцелиться при помощи «ЧУВСТВ» человека

ЭКСПЕРИМЕНТ №3

Третий эксперимент был проведён Институтом Математики Сердца, а отчет, написанный об этом эксперименте, называется «Локальное и Нелокальное Воздействие Когерентных Частот Сердца на Конформационные Изменения ДНК». (Не обращайте внимание на название! Сама информация — потрясающа!)

Этот эксперимент имеет непосредственное отношение к сибирской язве. Несколько ДНК плаценты (самой древней формы ДНК) были помещены в контейнер, в котором могли быть измерены её изменения. Обученным участникам эксперимента, каждый из которых был способен переживать сильные эмоции, раздали 28 пузырьков с этой ДНК. Всех участников опыта проинструктировали, как воспроизводить и переживать «нужные» чувства.

Было установлено, что в зависимости от чувств исследователей ДНК ИЗМЕНЯЛА СВОЮ ФОРМУ.

Когда исследователи ЧУВСТВОВАЛИ благодарность, любовь и признательность, НАПРЯЖЕНИЕ ДНК СНИЖАЛОСЬ, а спираль распрямлялась и становилась длиннее.

Когда исследователи ОЩУЩАЛИ страх, злость, разочарование или переживали стресс, то ДНК ЗАКРУЧИВАЛАСЬ и УПЛОТНЯЛАСЬ. Она становилась короче и ОТКЛЮЧАЛА многие из наших ДНК-кодов!


Если вы когда-либо чувствовали себя «отключенными» негативными эмоциями, теперь вы понимаете, почему ваше тело было таким же образом «выключено». Коды ДНК включались, когда участники снова испытывали чувства любви, радости, благодарности и восхищения.

Позже этот эксперимент проводился с ВИЧ-положительными пациентами. Было обнаружено, что переживание чувств любви, благодарности и восхищения повышало СОПРОТИВЛЯЕМОСТЬ организма в 300.000 раз. Здесь и находится ответ, который поможет вам всегда чувствовать себя хорошо, независимо от того, какой страшный вирус или бактерии находятся вокруг вас. Оставайтесь в состоянии радости, любви и восхищения!

Эти эмоциональные изменения выходят далеко за рамки известных электромагнитных явлений. Люди, умеющие испытывать чувство глубокой любви, способны изменять форму своих ДНК.

Грегг Брейден говорит, что это иллюстрирует признание новой формы энергии, связывающей всё творение.

Эта энергия, похоже, представляет собой ПЛОТНО СОТКАННУЮ СЕТЬ, связывающую всё материальное. По существу, мы способны оказывать влияние на эту сеть творения через наши ВИБРАЦИИ.

ВЫВОДЫ:

Чего же общего имеют эти эксперименты с существующей ситуацией?
За всем этим стоит наука, определяющая, как мы сможем выбрать нужное время, чтобы оставаться в безопасности, независимо от того, что происходит вокруг.

Как объясняет Грегг Брейден в «Эффекте Исайи», время имеет не только линейные характеристики (прошлое, настоящее и будущее), оно также имеет глубину. Глубина времени состоит из всех возможных молитв, которые когда-либо могли быть и были вознесены. Собственно, на все наши молитвы уже получен ответ. Мы лишь активизируем один из них, переживая его своими ЧУВСТВАМИ. ВОТ КАК мы создаем свою реальность — мы выбираем её своими чувствами. Наши чувства активизируют временной интервал через сеть творения, связывающую всю энергию и материю во Вселенной.

Помните Вселенский закон, что мы притягиваем к себе то, на чем концентрируем своё внимание?
Если вы фокусируетесь на страхе, тем самым вы посылаете сигнал Вселенной дать вам то, чего вы боитесь. Но если вы настроитесь на чувства радости, любви, благодарности или восхищения, и сконцентрируетесь на привнесении еще больше этих качеств в вашу жизнь, то тогда вы автоматически сможете избежать всего негативного.

Своими чувствами вы будете выбирать иной ВРЕМЕННОЙ ИНТЕРВАЛ.

Вы можете предотвратить вероятность заболеть сибирской язвой или гриппом, другими вирусными и прочими заболеваниями, если будете стремиться испытывать только позитивные чувства, способные поддерживать иммунную систему на невероятно высоком уровне.

Таким образом, вы получаете защиту от чего бы то ни было: найдите то, что будет радовать вас каждый день, или час, или всего несколько минут в день. Это самая лёгкая и самая лучшая защита, которая может у вас быть. А если ничего «не находится», то будьте довольны тем, что Вселенная уже поймала всех преступников!
Автор: Грегг Брейден

http://econet.ru/articles/106291-gregg-breyden-mo ... ri-pomoschi-chuvstv-cheloveka#
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Автор темы
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: Не мужик. А барин.


Re: Очередное подтверждение от науки

#41 Ярогор » Пт, 23 декабря 2016, 20:44

МарияЯ писал(а):Изложите как ребенку
То есть образами....
:-D

ДНК выглядит приблизительно так:

Изображение

Именно из-за своей "громоздкости" эта молекула представляет собой своеобразный атомный реактор, где вещества, попадающие внутрь молекулы трансформируются с разложением на "первичные материи" и синтезом новых веществ. Вот с избытком "первичных материй" происходит самое интересное....
Эти материи являются "кирпичиками" из которых строятся вот те самые "тонкоматериальные тела", которые мы "ощущаем". Однако этот процесс двусторонний.
Что и показывают опыты, описанные Грегг Брейденом.
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: Очередное подтверждение от науки

#42 МарияЯ » Пт, 23 декабря 2016, 21:02

Ну и где тут образы? :?
Процесс двусторонний ..Это вроде понятно
А вот первичные материи совсем нет
Какова их природа?
Что есть такое первичные материи?
И вообще...Получается...Что вы описывает физику души?
Я вас правильно поняла?
Вы считаете что ее можно описать и она неразрывно связано и с физ.телом?

Пы....сы
Детей у вас видимо нет :rose:
МарияЯ

Re: Очередное подтверждение от науки

#43 Ярогор » Пт, 23 декабря 2016, 22:17

МарияЯ писал(а):Вы считаете что ее можно описать и она неразрывно связано и с физ.телом?
На эту тему уже есть 55 страниц обсуждалки. Хочешь увеличить их количество - да нет проблем! Милости просю сюды.

МарияЯ писал(а):Детей у вас видимо нет :rose:
Что-то с твоей видимкой не так :-D
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: Очередное подтверждение от науки

#44 МарияЯ » Пт, 23 декабря 2016, 22:26

Ярогор писал(а):а эту тему уже есть 55 страниц обсуждалки. Хочешь увеличить их количество - да нет проблем
Нет Ярогор.....Мне надо как ребенку а там все по умному у вас как у профессоров :smile:

Ярогор писал(а):Что-то с твоей видимкой
Да все так
Дети не понимаю того...Чего не чувствуют
Вот подойди и объясни ребенку свою модель
Создай образ, который оживет
И пусть это будут палочки и кораблики..Или еще что
Не важно...Главное суть

А профессоров сегодня много...
МарияЯ

Re: Очередное подтверждение от науки

#45 Ярогор » Пт, 23 декабря 2016, 23:01

МарияЯ хочет сказочку :smile:
Бормор
-Тебе хорошо,- мрачно изрек демиург Мазукта.
-Мне?- удивился демиург Шамбамбукли.
-Угу. У тебя было счастливое детство.
-А у тебя?
-А у меня вообще никакого не было.
-Так не бывает,- неуверенно возразил Шамбамбукли.
-Я образно выражаюсь,- криво усмехнулся Мазукта.- Ну посуди сам, разве это детство? Никто обо мне не заботился, я прозябал в постоянной духовной нищете и творческом голоде. Это ты у нас отпрыск древнего благородного рода, у тебя, небось, и игрушки были сплошь заграничные, и образование ты получал самое лучшее. А меня образовала улица.
-Бедный,- пожалел друга Шамбамбукли.
-Именно что бедный. Сколько сил было затрачено, чтобы хоть как-то выбраться наверх! Сколько раз приходилось возвращаться назад и начинать всё с начала! Ползком, на коленях, по сантиметру, по микрону. Полезную информацию по биту собирал! Но всему научился - сам, без преподавателей. Неслабо, а?
-Ты умный,- согласился Шамбамбукли.
-А кем мне только не приходилось подрабатывать потом, когда выбился в боги! В первой же конторе мне сразу приколотили крылышки к пяткам, и сделали мальчиком на побегушках. Тысячу лет носился как угорелый, доставлял почту по назначению. Потом духом вулкана работал, потом... даже вспоминать не хочу. И платили-то крохи, а я их все на книги тратил! И мечтал, что когда-нибудь смогу сам создавать миры - а не только арендовать в них жилплощадь.
-Ну, у тебя сейчас хорошо получается,- заметил Шамбамбукли.
-Сейчас-то да,- усмехнулся Мазукта.- А знаешь, как я создавал свой первый мир? По крохам собирал! Буквально по песчинке. Купить-то не на что было. В каждую черную дыру заглядывал - вдруг да завалилось что-нибудь хоть мало-мальски пригодное? Все детальки вручную подгонял, многие сам вытачивал, о свою кожу полировал. Всё боялся, дурак, что плохо выйдет, никто не купит. Наивный... Это я уже потом сообразил, что бездомные боги любой мир с руками оторвут, будь там хоть какие дефекты. Их ведь, иждивенцев, тьма тьмущая, редко в каком мире меньше сотни тусуется. Что ни мир - то коммуналка. Чтобы целая вселенная кому-то одному принадлежала, без остатка - почти небывалый случай, я таких знаю всего миллиона два. Но тогда был еще глуп, по молодости лет, вот и старался изо всех сил. Столько любви и заботы, сколько я вложил в своё первое творение, никуда больше не вкладывал. Всё, что построил потом - сплошная халтура. Ведь так, да?
-Ну, я бы не говорил столь категорично...
-А я бы говорил! Кому и знать, если не мне. Но тот, первый мир, я создавал по-настоящему старательно. Душу вкладывал. В каждую травинку, в каждый камешек, чтобы не был похож на остальные, чтобы... А, чего тебе говорить, разве ты поймешь? Первый мир - он же как первая любовь. Их потом сколько ни создавай, всё-равно... не то.
-Я понимаю,- кивнул Шамбамбукли.
-Ха, понимает он! Да я первых людей на собственной крови замешивал! Не было другого материала. А у тебя когда-нибудь чего-нибудь не хватало? Ты же, небось, свой первый мир из конструктора собрал? Еще во младенчестве?
-Да где там...- Шамбамбукли виновато улыбнулся и пожал плечами.- Первый мир мне вообще подарили. Но второй - да, собрал из конструктора. А людей к нему мне купили в магазине. Очень красивая была пара, её звали Барби, его - Кен.
-Ну вот, а я - собственную кровь... И продал потом. Первому же покупателю. За бесценок, как теперь понимаю. Думал, ерунда, еще миров понаделаю, даже лучше прежнего. Благо есть теперь на что, начального капитала хватит. Не вышло... Сколько я их с тех пор ни создавал - уже не то. Добротно, качественно - а не радует. Вот ты - это да, у тебя что ни мир - то конфетка, а у меня...
-Да ну, брось. Я же не профессионал, это так, баловство одно. Вот помню, тот мир, что я получил в подарок, еще ребенком - это да, это был мир! А я пока только пытаюсь приблизиться к такой степени совершенства. Может, со временем будет получаться лучше.
-До сих пор не могу себе простить,- покачал головой Мазукта.- Как я мог продать это чудо? Какие в этом мире были деревья! А травы! А цветы!
-А я так и не смог узнать, что за мастер изготовил тот игрушечный мир.- Вздохнул Шамбамбукли.- Ты не представляешь себе, какие там были горы! А моря? А птицы?
-А какие прекрасные холмы! И быстрые ручьи с серебряными рыбками...
-И красивые мужественные люди...
-И величественные северные сияния...
Демиурги запнулись и ошалело уставились друг на друга.
-Уупс...- одновременно пробормотали они.

Изображение
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: Очередное подтверждение от науки

#46 МарияЯ » Сб, 24 декабря 2016, 18:10

Ярогор писал(а):МарияЯ хочет сказочку :smile:
Бормор
-Тебе хорошо,- мрачно изрек демиург Мазукта.
-Мне?- удивился демиург Шамбамбукли.
-Угу. У тебя было счастливое детство.
-А у тебя?
-А у меня вообще никакого не было.
-Так не бывает,- неуверенно возразил Шамбамбукли.
-Я образно выражаюсь,- криво усмехнулся Мазукта.- Ну посуди сам, разве это детство? Никто обо мне не заботился, я прозябал в постоянной духовной нищете и творческом голоде. Это ты у нас отпрыск древнего благородного рода, у тебя, небось, и игрушки были сплошь заграничные, и образование ты получал самое лучшее. А меня образовала улица.
-Бедный,- пожалел друга Шамбамбукли.
-Именно что бедный. Сколько сил было затрачено, чтобы хоть как-то выбраться наверх! Сколько раз приходилось возвращаться назад и начинать всё с начала! Ползком, на коленях, по сантиметру, по микрону. Полезную информацию по биту собирал! Но всему научился - сам, без преподавателей. Неслабо, а?
-Ты умный,- согласился Шамбамбукли.
-А кем мне только не приходилось подрабатывать потом, когда выбился в боги! В первой же конторе мне сразу приколотили крылышки к пяткам, и сделали мальчиком на побегушках. Тысячу лет носился как угорелый, доставлял почту по назначению. Потом духом вулкана работал, потом... даже вспоминать не хочу. И платили-то крохи, а я их все на книги тратил! И мечтал, что когда-нибудь смогу сам создавать миры - а не только арендовать в них жилплощадь.
-Ну, у тебя сейчас хорошо получается,- заметил Шамбамбукли.
-Сейчас-то да,- усмехнулся Мазукта.- А знаешь, как я создавал свой первый мир? По крохам собирал! Буквально по песчинке. Купить-то не на что было. В каждую черную дыру заглядывал - вдруг да завалилось что-нибудь хоть мало-мальски пригодное? Все детальки вручную подгонял, многие сам вытачивал, о свою кожу полировал. Всё боялся, дурак, что плохо выйдет, никто не купит. Наивный... Это я уже потом сообразил, что бездомные боги любой мир с руками оторвут, будь там хоть какие дефекты. Их ведь, иждивенцев, тьма тьмущая, редко в каком мире меньше сотни тусуется. Что ни мир - то коммуналка. Чтобы целая вселенная кому-то одному принадлежала, без остатка - почти небывалый случай, я таких знаю всего миллиона два. Но тогда был еще глуп, по молодости лет, вот и старался изо всех сил. Столько любви и заботы, сколько я вложил в своё первое творение, никуда больше не вкладывал. Всё, что построил потом - сплошная халтура. Ведь так, да?
-Ну, я бы не говорил столь категорично...
-А я бы говорил! Кому и знать, если не мне. Но тот, первый мир, я создавал по-настоящему старательно. Душу вкладывал. В каждую травинку, в каждый камешек, чтобы не был похож на остальные, чтобы... А, чего тебе говорить, разве ты поймешь? Первый мир - он же как первая любовь. Их потом сколько ни создавай, всё-равно... не то.
-Я понимаю,- кивнул Шамбамбукли.
-Ха, понимает он! Да я первых людей на собственной крови замешивал! Не было другого материала. А у тебя когда-нибудь чего-нибудь не хватало? Ты же, небось, свой первый мир из конструктора собрал? Еще во младенчестве?
-Да где там...- Шамбамбукли виновато улыбнулся и пожал плечами.- Первый мир мне вообще подарили. Но второй - да, собрал из конструктора. А людей к нему мне купили в магазине. Очень красивая была пара, её звали Барби, его - Кен.
-Ну вот, а я - собственную кровь... И продал потом. Первому же покупателю. За бесценок, как теперь понимаю. Думал, ерунда, еще миров понаделаю, даже лучше прежнего. Благо есть теперь на что, начального капитала хватит. Не вышло... Сколько я их с тех пор ни создавал - уже не то. Добротно, качественно - а не радует. Вот ты - это да, у тебя что ни мир - то конфетка, а у меня...
-Да ну, брось. Я же не профессионал, это так, баловство одно. Вот помню, тот мир, что я получил в подарок, еще ребенком - это да, это был мир! А я пока только пытаюсь приблизиться к такой степени совершенства. Может, со временем будет получаться лучше.
-До сих пор не могу себе простить,- покачал головой Мазукта.- Как я мог продать это чудо? Какие в этом мире были деревья! А травы! А цветы!
-А я так и не смог узнать, что за мастер изготовил тот игрушечный мир.- Вздохнул Шамбамбукли.- Ты не представляешь себе, какие там были горы! А моря? А птицы?
-А какие прекрасные холмы! И быстрые ручьи с серебряными рыбками...
-И красивые мужественные люди...
-И величественные северные сияния...
Демиурги запнулись и ошалело уставились друг на друга.
-Уупс...- одновременно пробормотали они.

Изображение
Вам лучше по научному....Каждому свое
МарияЯ

Re: Очередное подтверждение от науки

#47 Голока Вриндавана » Сб, 24 декабря 2016, 18:24

Да не в экспериментах соль, а в выводах. выводы - вот что главное. Надо быть хорошим человеком и желать всем хорошего.
Если надо ,то и наука подтвердит, что добрые люди излучая добро здоровее и живут дольше и все у них благополучно.
Грегг Брейден все таки их ученый, а что российская наука по этому поводу говорит?
Голока Вриндавана
Аватара
Сообщения: 2117
Темы: 4
С нами: 9 лет 10 месяцев

Re: Очередное подтверждение от науки

#48 Ярогор » Сб, 24 декабря 2016, 18:36

Голока Вриндавана писал(а):Если надо ,то и наука подтвердит, что добрые люди излучая добро здоровее и живут дольше и все у них благополучно.
Фактажом подтвердит... Но вот объяснялки происходящему у науки нет.
Голока Вриндавана писал(а):а что российская наука по этому поводу говорит?
Объявляет это все лженаукой. Мало ей кибернетики и генетики...
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: Очередное подтверждение от науки

#49 Голока Вриндавана » Сб, 24 декабря 2016, 19:25

Ярогор писал(а):Объявляет это все лженаукой
Надо же :dont_knou: кому же верить то теперь?
Голока Вриндавана
Аватара
Сообщения: 2117
Темы: 4
С нами: 9 лет 10 месяцев

Re: Очередное подтверждение от науки

#50 Человеков » Вт, 27 декабря 2016, 14:47

Ярогор писал(а):Человеков, в этих опытах выявлены только некоторые закономерности. А выводы сделаны от фонаря...
смотря какие выводы. То, что для меня подтверждено, выделил тёмно-жирным в заглавном посте.
Вывод в статье насчёт "единого океана молитв" сам считаю спорным.

Что думаю на этот счёт сам.
Молитва человека- это фактически попытка подключения к описанной Энергоинформационной сети. Существование которой у меня лично не вызывает сомнений. Молящийся пытается к ней подключиться, чтобы реализовать свои определённые цели.
НО. Эта Система не жалует паразитов и махровых потребителей. Тут надо давать САМИМ. Давать то самое Тепло /на низком уровне/, и тот самый Свет, на уровне чуть более высоком. Сеть живёт энергоинформационым Взаимодействием по определённым Высшим /Божественным/законам. Именно поэтому перед молитвой сперва Обязательно надо снять претензии с Души, раскаяться и примириться с "ближними своими" . То есть, войти в гармонию с ближайшими к тебе узлами Сети. И только потом лезть в Единую Сеть со своими просьбами и предложениями. Которые должны соответствовать её Законам, быть в гармонии с ними. И которые надо будет затем обязательно подтверждать делом со своей стороны.
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Автор темы
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: Не мужик. А барин.

Re: Очередное подтверждение от науки

#51 Ярогор » Вт, 27 декабря 2016, 15:53

Человеков писал(а):смотря какие выводы. То, что для меня подтверждено, выделил тёмно-жирным в заглавном посте.
Половина выделенного - от фонаря....
В лучшем случае - годятся как предположения (гипотезы для нпоследующего научного подтверждения).
Человеков писал(а):описанной Энергоинформационной сети. Существование которой у меня лично не вызывает сомнений.
Интуитивно наличие нечто подобного этой "сети" ощущается. Но вот с научным описанием - зась!
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: Очередное подтверждение от науки

#52 Человеков » Вт, 27 декабря 2016, 16:01

Ярогор писал(а):Человеков писал(а):
описанной Энергоинформационной сети. Существование которой у меня лично не вызывает сомнений.

Интуитивно наличие нечто подобного этой "сети" ощущается. Но вот с научным описанием - зась!

Сам работаю с ней. Уже не только интуитивно. Но, естественно- понять в Системе могу лишь то, что вмещает на сегодняшний день мой разум. И практически освоить в ней то, до чего позволяет "дотянуться" мой текущий, невысокий духовный уровень.

И потом, тупо наклеивать тёмные ярлыки на чужое, не предлагая при этом ничего лучшего своего- разве это большое достижение?
Позиция вечного: "Всё не так, ребята, всё не так, как надо" -обычно имеет не очень хороший финал. Как показывает жизнь
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Автор темы
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: Не мужик. А барин.

Re: Очередное подтверждение от науки

#53 Brittany » Вт, 27 декабря 2016, 20:11

Человеков, насколько мне известно, в России нет открытых публикаций
по затронутой тобой теме. Ею активно занимаются (вернее,занимались..)
американские учёные,
да и то лет 10 назад работы были свёрнуты из-за отсуствия
финансирования.
Однако полагаю, что "научная мысль витает в воздухе",поэтому наверняка у нас
тоже кто-то идёт в этом направлении,но прежде времени это открывать
не хотят,
наши взращены не на сенсациях,а на кропотливо собранных и
подтверждённых фактах.
Несколько лет назад мне довелось переводить (с англ) статью
о влиянии смеха на позитивные изменения в ДНК. :smile:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67459
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Очередное подтверждение от науки

#54 Человеков » Вс, 1 января 2017, 5:13

Brittany писал(а):насколько мне известно, в России нет открытых публикаций
по затронутой тобой теме. Ею активно занимаются (вернее,занимались..)
американские учёные,
да и то лет 10 назад работы были свёрнуты из-за отсуствия
финансирования.
Однако полагаю, что "научная мысль витает в воздухе"

Ну вот, видите.
Конечно, витает. Мысли и чувства оказывают огромное влияние на плотно-материальный мир. Влияние явно управляющее, то есть чувства и мысли первичны, а явления плотноматериального мира- вторичны по отношению к ним. Не замечать совсем этого для исследователей было бы странно. Просто, есть определённые лобби в науке. Например, лобби фармацевтического бизнеса. Сколько стоит зубчик чеснока? Если все будут знать, что для профилактики и даже лечения вирусных простудных заболеваний достаточно кушать в день этот зубчик- где же тогда возьмут гиганты фармабизнеса свою сверх-прибыль? Они лучше пролоббируют "прививки от гриппа", серьёзно снижающие общий, да и частный иммунитет тоже. Им это выгоднее. Это всего лишь один частный пример. На наших болезнях, душевных и физических- делаются огромные прибыли.
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Автор темы
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: Не мужик. А барин.

Re: Очередное подтверждение от науки

#55 Brittany » Вс, 1 января 2017, 18:03

Человеков писал(а):Мысли и чувства оказывают огромное влияние на плотно-материальный мир. Влияние явно управляющее, то есть чувства и мысли первичны, а явления плотноматериального мира- вторичны по отношению к ним. Не замечать совсем этого для исследователей было бы странно.
Наука твёрдо стоит на материалистических "рельсах",поэтому ничего странного
не нахожу.
Исследователи, может,и замечают,но необходима строгая доказательная база.
Физическая, а не метафизическая.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67459
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Пред.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 14 гостей