Ангел-хранитель

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 3

#1 tatpit » Чт, 22 декабря 2016, 22:19

phpBB [media]

phpBB [media]
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27351
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца


Re: Ангел-хранитель

#81 Brittany » Вс, 25 декабря 2016, 18:42

tatpit писал(а):Масштабный пересмотр прошлого? Или..или.. :unsure:
Если я правильно понимаю, задача терапевта - "извлечение наружу" психотравм.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67471
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Ангел-хранитель

#82 dzadzen » Вс, 25 декабря 2016, 18:45

tatpit писал(а):Но в твоих словах именно это и видится...подвести ангела под опред.задачу
Человеку видится обычно то, что у него в подсознании. Ангелами управлять невозможно. Ответы он не даст, если нельзя и вообще может отойти на время, пока ты не образумишься. Но наверное в определенных обстоятельствах или в омут с головой или спросить, то можно попробовать спросить.
tatpit писал(а):Даж..не знаю, что сказать..Ангелы как бы уже созданы..их не нужно создавать..Нее? Они не могут никуда деться...родиться-умереть..Или некое подобие Будды..
Никто не может утверждать то или иное о них с какой то уверенностью. Это все фантазии на тему, или ощущения, которые могут быть ложные.

Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:
tatpit писал(а):Масштабный пересмотр прошлого? Или..или...
Ты читал когда то тему когда я в 2012 году ходил на регрессию? Кроме того, это скорее механизм погружение в подсознание или через гипноз или без гипноза как я ходил. Некоторые общаются с Наставниками, которые там. Регрессолог говорил что наставник - это твое высшее "я", но кто то может его воспринимать ангелом-хранителем. В одной из регрессий девочка общавшись с наставником сказала, что это я сама из будущего, которая уже прожила определенное количество жизни и типа теперь сама себе же и помогаю. Так вот эти наставники и о будущем могут рассказывать как человека так и человечества. Поэтому это не только пересмотр прошлого. А если учесть что время едино. И что мы одновременно ща живем и в прошлых жизнях и настоящих и будущих части нашей души, то очень интересно и разнообразно получается.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Ангел-хранитель

#83 tatpit » Вс, 25 декабря 2016, 18:54

dzadzen писал(а):Никто не может утверждать то или иное о них с какой то уверенностью
Даже Христос? :unsure:
dzadzen писал(а):Ангелами управлять невозможно. Ответы он не даст, если нельзя и вообще может отойти на время, пока ты не образумишься. Но наверное в определенных обстоятельствах или в омут с головой или спросить, то можно попробовать спросить
Я тут статейку нашёл..читаю..
http://nlo-mir.ru/religia/43224-angel-v-islame-kak-nazyvaetsja.html
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27351
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Ангел-хранитель

#84 dzadzen » Вс, 25 декабря 2016, 19:03

tatpit писал(а):Даже Христос?
Христос может :smile:

Добавлено спустя 5 минут 35 секунд:
tatpit писал(а):Я тут статейку нашёл..читаю.
Ангелы на плечах в исламе сидят и внимательно слушают речи, читают мысли. Ракиб сидит с правой стороны, записывает хорошие слова и поступки. Слева - Атид. Он отмечает все грешные помыслы и дела. Если у человека вдруг появляется греховная мысль (её нашептывает неверующий шайтан), но он борется с искушением, то спасает свою душу. Самое главное - не произнести вслух. В случае все-таки дурные мысли сходят с языка, ангелы записывают, тем самым приучают человека контролировать свои мысли, речи и поступки.
Как думаешь, ты больше дурных мыслей произнес или добрых?

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
tatpit,
Вот эта веселая история.

Ангелы, посланные наказать безбожников, быстро явились. Хозяин очень испугался, когда увидел на пороге красивых юношей, ведь их могли украсть содомиты. Беда не заставила долго ждать. Распаленные вожделением, мужчины окружили дом и стали требовать выдать им гостей.
Интересно, как этот момент в ВЗ описан)
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Ангел-хранитель

#85 tatpit » Вс, 25 декабря 2016, 19:12

dzadzen писал(а):ты больше дурных мыслей произнес
Дурных мыслей больше, но они не столько сильны как редкие хорошие мысли
dzadzen писал(а):Христос может
Да, он и Богом может быть..как пришелец из другого мира..А может ли некто кто превосходит нас по уровню развития..нравственности..считаться ...это уж вам решать
Как пришелец из нашего же мира, но в будущем..
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27351
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Ангел-хранитель

#86 dzadzen » Вс, 25 декабря 2016, 19:13

И вот этот момент тоже интересен:

Падший ангел в исламе - явление невозможное. Они существа безгрешные. Ходят разные легенды, называют имена ангелов в исламе - Иблиса, Харута и Марута - будто бы они падшие. Но не существует такого понятия. Все ангелы безупречны в своем повиновении Аллаху. На самом деле Иблис был джином, то есть он создан из огня. На его совести - искушение и изгнание Адама и Евы из рая. Лишенный милости, он стал врагом людей.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Ангел-хранитель

#87 tatpit » Вс, 25 декабря 2016, 19:15

dzadzen писал(а):Интересно, как этот момент в ВЗ описан)
По сути то же самое..
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27351
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Ангел-хранитель

#88 kleoo » Вс, 25 декабря 2016, 19:19

dzadzen писал(а):
Brittany писал(а):Я вон даже претензии своему ангелу предъявляла...Потом каялась и прощения просила...
Вот от этого они отходят. То есть не бросают, но отходят. Можно с ними говорить, объясняться в любви, даже чувствовать объятия их (почему то со спины). В корыстных целях и интересах не подсказывают и не помогают, в отличии от их алтер эго.
Очень знакомо... Очень давно, когда я только приехала в Москву, мне приснился сон ...
Сплю я на животе, приходит ко мне чёрт с рогами, за лазит на меня, берёт цепочку с крестиком и давай меня душить...
Очень такое крутое объятие было... Ушёл только тогда, когда стала читать Отче наш.
kleoo
Сообщения: 454
Темы: 10
С нами: 13 лет 5 месяцев

Re: Ангел-хранитель

#89 tatpit » Вс, 25 декабря 2016, 19:27

dzadzen писал(а):На самом деле Иблис был джином, то есть он создан из огня
https://ru.wikipedia.org/wiki/Джинн
http://www.harunyahya.ru/ru/Статьи/29829/Рамадан-2010-–-10День
По поводу управления ангелами..тоже можно вычленить
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27351
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Ангел-хранитель

#90 dzadzen » Вс, 25 декабря 2016, 19:40

kleoo писал(а):
dzadzen писал(а):
Brittany писал(а):Я вон даже претензии своему ангелу предъявляла...Потом каялась и прощения просила...
Вот от этого они отходят. То есть не бросают, но отходят. Можно с ними говорить, объясняться в любви, даже чувствовать объятия их (почему то со спины). В корыстных целях и интересах не подсказывают и не помогают, в отличии от их алтер эго.
Очень знакомо... Очень давно, когда я только приехала в Москву, мне приснился сон ...
Сплю я на животе, приходит ко мне чёрт с рогами, за лазит на меня, берёт цепочку с крестиком и давай меня душить...
Очень такое крутое объятие было... Ушёл только тогда, когда стала читать Отче наш.
Нет. Это разное) Объятие с ощущением вселенской любви и когда душат, все же разные вещи.) А то что к вам подходят со спины, а не со стороны гениталий не равняют беса с ангелом.

Добавлено спустя 30 секунд:
tatpit писал(а):
dzadzen писал(а):Интересно, как этот момент в ВЗ описан)
По сути то же самое..
Мужики в садоме захотели ангелов?
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Ангел-хранитель

#91 tatpit » Вс, 25 декабря 2016, 19:53

dzadzen писал(а):Мужики в садоме захотели ангелов?
ЧО?
dzadzen писал(а):Ты читал когда то тему когда я в 2012 году ходил на регрессию? Кроме того, это скорее механизм погружение в подсознание или через гипноз или без гипноза как я ходил. Некоторые общаются с Наставниками, которые там. Регрессолог говорил что наставник - это твое высшее "я", но кто то может его воспринимать ангелом-хранителем. В одной из регрессий девочка общавшись с наставником сказала, что это я сама из будущего, которая уже прожила определенное количество жизни и типа теперь сама себе же и помогаю. Так вот эти наставники и о будущем могут рассказывать как человека так и человечества. Поэтому это не только пересмотр прошлого. А если учесть что время едино. И что мы одновременно ща живем и в прошлых жизнях и настоящих и будущих части нашей души, то очень интересно и разнообразно получается.
Я видел, но не вчитывался...Элиза, ты...ну, развлекаются люди..каждый по-своему
Ну, и как - почувствовал себя вселенским г...ном или ангелом?

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
dzadzen писал(а):А если учесть что время едино. И что мы одновременно ща живем и в прошлых жизнях и настоящих и будущих части нашей души, то очень интересно и разнообразно получается
Бог тоже развлекается...Ты же читал васиштху? Там много интересных историй, если я не путаю щас ничего

Добавлено спустя 59 секунд:
Кстати..пасмарите как СНЛ крылья ангелов изображает в первом ролике...))

Добавлено спустя 10 минут 28 секунд:
kleoo писал(а):Сплю я на животе, приходит ко мне чёрт с рогами, за лазит на меня, берёт цепочку с крестиком и давай меня душить...
Кстати..а кто душит? Частенько подушивают..людей..

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Brittany писал(а):Если я правильно понимаю, задача терапевта - "извлечение наружу" психотравм
Как-то всё просто...
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27351
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Ангел-хранитель

#92 dzadzen » Вс, 25 декабря 2016, 20:33

tatpit писал(а):ЧО?
Ты читал же статью? В Содоме много мужеложества было

Ангелы, посланные наказать безбожников, быстро явились. Хозяин очень испугался, когда увидел на пороге красивых юношей, ведь их могли украсть содомиты. Беда не заставила долго ждать. Распаленные вожделением, мужчины окружили дом и стали требовать выдать им гостей.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Ангел-хранитель

#93 Brittany » Вс, 25 декабря 2016, 20:44

tatpit писал(а):
Brittany писал(а):Если я правильно понимаю, задача терапевта - "извлечение наружу" психотравм
Как-то всё просто...
Не поняла - что именно это всё, которое просто. :ninja:
Наверное мы о разном.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67471
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Ангел-хранитель

#94 kleoo » Вс, 25 декабря 2016, 20:54

tatpit,
Я же написала, кто меня душил -чёрт с рогами :evil:
kleoo
Сообщения: 454
Темы: 10
С нами: 13 лет 5 месяцев

Re: Ангел-хранитель

#95 tatpit » Вс, 25 декабря 2016, 21:44

dzadzen писал(а):Ты читал же статью? В Содоме много мужеложества было
Так я те грю...
«И пришли те два ангела в Содом вечером, когда Лот сидел у ворот Содома. Лот увидел и встал, чтобы встретить их, и поклонился лицем до земли и сказал: государи мои! зайдите в дом раба вашего и ночуйте, и умойте ноги ваши, и встанете поутру и пойдете в путь свой. Но они сказали: нет, мы ночуем на улице.

Он же сильно упрашивал их; и они пошли к нему и пришли в дом его. Он сделал им угощение и испек пресные хлебы, и они ели. Еще не легли они спать, как городские жители, содомляне, от молодого до старого, весь народ со всех концов города, окружили дом и вызвали Лота и говорили ему: где люди, пришедшие к тебе на ночь? выведи их к нам; мы познаем их.

Лот вышел к ним ко входу, и запер за собою дверь, и сказал (им): братья мои, не делайте зла; вот у меня две дочери, которые не познали мужа; лучше я выведу их к вам, делайте с ними, что вам угодно, только людям сим не делайте ничего, так как они пришли под кров дома моего.

Но они сказали (ему): пойди сюда. И сказали: вот пришлец, и хочет судить? теперь мы хуже поступим с тобою, нежели с ними. И очень приступали к человеку сему, к Лоту, и подошли, чтобы выломать дверь.

Тогда мужи те простерли руки свои и ввели Лота к себе в дом и дверь (дома) заперли; а людей, бывших при входе в дом, поразили слепотою, от малого до большого, так что они измучились, искав входа» (Быт., гл. 19, ст. 1-11).

Добавлено спустя 48 секунд:
kleoo писал(а):Я же написала, кто меня душил -чёрт с рогами
Я не про конкретный случай...Но точно люди описывают нечто тяжелое и лохматое

Добавлено спустя 58 секунд:
Brittany писал(а):Не поняла - что именно это всё, которое просто
Методика простая

Добавлено спустя 47 секунд:
Ну, да..в Коране это более красочно описано
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27351
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

  • 1

Re: Ангел-хранитель

#96 dzadzen » Вс, 25 декабря 2016, 21:53

tatpit писал(а):Лот вышел к ним ко входу, и запер за собою дверь, и сказал (им): братья мои, не делайте зла; вот у меня две дочери, которые не познали мужа; лучше я выведу их к вам, делайте с ними, что вам угодно, только людям сим не делайте ничего, так как они пришли под кров дома моего.
Прескверная история :(
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Ангел-хранитель

#97 Володя 11 » Пн, 26 декабря 2016, 19:22

Дык енто в основном аллегория.
Хотя бываит вот прям так.
Володя 11
W
Сообщения: 9928
Темы: 10
С нами: 13 лет 5 месяцев

Re: Ангел-хранитель

#98 tatpit » Вт, 27 декабря 2016, 8:48

"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27351
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Ангел-хранитель

#99 dzadzen » Вт, 27 декабря 2016, 9:40

tatpit писал(а):http://toldot.ru/urava/ask/urava_7803.html
Видишь. Прям как люди. И созданы были и создаются постоянно)
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Ангел-хранитель

#100 tatpit » Ср, 28 декабря 2016, 8:35

dzadzen писал(а):Видишь. Прям как люди. И созданы были и создаются постоянно)
По мере развития-распада...и при закладывании основ. Когда Бог грит "мы", то , естественно, подразумеваются ангелы :sleep:
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27351
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 13 гостей