Ангел-хранитель

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

• 3

#1 tatpit » Чт, 22 декабря 2016, 22:19

phpBB [media]

phpBB [media]
вы хлорофил мира
не будь вас
мир бы стал жёлтым и облетел©
tatpit
Автор темы
Аватара
Темы: 52
С нами: 7 лет 7 месяцев

СообщениеСообщение было удалено | удалил: jack | Пт, 3 февраля 2017, 13:18.

Re: Ангел-хранитель

#82 tatpit » Вс, 25 декабря 2016, 18:17

Лена_ писал(а):Последний такой испуг — явление ангелов пастухам в день рождения Бога. Помните? Что первое сказал ангел этим простецам? «Не бойтесь!» (Лк 2:10). Они были страшно напуганы, ведь ангелы приходили только для наказания и обличения или как вестники беды и строгой, пламенеющей воли Божией.,,
Мне аж представилось нечто огромное и горячее..чьё-то присутствие...И ещё образ - человек может общаться с ангелом и встретить его(своего ангела), когда понимает, что всё было не зря...и всё было дано Им...но это видимо уровень судьбы

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:
Лена_ писал(а):Хранитель скоропомощник
Тут у кого-то мнение проскользнуло, что ангел этот..как бы защищает нас..закрывает от Него...Ну, у Бога всё быстро...согрешил - умер..а тут дают возможность - пересмотреть. Это не моё мнение..просто чья-то версия :smile:

Добавлено спустя 1 минуту:
Кент писал(а):И как это ощущается?...никак, привык общаться мысленно
Хороший собеседник :-D
вы хлорофил мира
не будь вас
tatpit
Автор темы
Аватара

#83 dzadzen » Вс, 25 декабря 2016, 18:22

tatpit писал(а):
dzadzen писал(а):СНЛ говорил, что тоже мы ничего не выбираем. Наш выбор только в течении жизни какие мы эмоции испытываем, какую карму нарабатываем, такие и последствия и будущие жизни будут.
Мы каждый день что-то выбираем, и существование вот таких ангелов - тому подтверждение, а не наоборот
Ну, а закрой глаза..исчезают люди...стираются границы...добро-зло..выбор
Нет. Я к тому что сидит он там между жизнями и выбирает: хочу вот родится в семье миллионера и чтобы меня любили и осыпали бриллиантами. Такого нет.

И закрывай глаза не закрывай, им ты не станешь когда откроешь глаза)
Чуи...мы дома
dzadzen
Пустота года
Аватара
Темы: 29
С нами: 2 года 4 месяца

#84 tatpit » Вс, 25 декабря 2016, 18:24

Brittany писал(а):Не знаю...проверить можно (наверное) только под регрессивным гипнозом...
А не опасно вот так лезть в прошлое? :ninja:
вы хлорофил мира
не будь вас
tatpit
Автор темы
Аватара

#85 dzadzen » Вс, 25 декабря 2016, 18:25

tatpit писал(а):Хороший собеседник
Я даже где то читал, что можно с ним общаться, а типа слышишь ответы у себя в голове, это типа он отвечает как твой внутренний голос.

Еще у них есть имена, но как узнать имя неизвестно. Возможно, узнав общение может перейти на другой уровень, а может нам и не надо знать, раз не знаем.

Еще у СНЛ в ранних лекциях говорил, что в качестве человека душа воплощается 1000-1100 жизни, а дальше трансформация на другой уровень, возможно ангельский, а там типа свои жизни свои задачи.
Чуи...мы дома
dzadzen
Пустота года
Аватара

• 1

#86 tatpit » Вс, 25 декабря 2016, 18:27

dzadzen писал(а):Я к тому что сидит он там между жизнями и выбирает: хочу вот родится в семье миллионера и чтобы меня любили и осыпали бриллиантами
Я об этом и говорил выше
dzadzen писал(а):И закрывай глаза не закрывай, им ты не станешь когда откроешь глаза
Это образ был

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
dzadzen писал(а):даже где то читал, что можно с ним общаться, а типа слышишь ответы у себя в голове, это типа он отвечает как твой внутренний голос.

Еще у них есть имена, но как узнать имя неизвестно. Возможно, узнав общение может перейти на другой уровень, а может нам и не надо знать, раз не знаем
А это напоминает общение с демонами..мАгия вообщем..

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Вызвать ангела..дать ответы..заставить служить...запечатать тайными символами..романтика..

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Лучше с совестью общаться..хоть иногда :-D
вы хлорофил мира
не будь вас
tatpit
Автор темы
Аватара

#87 dzadzen » Вс, 25 декабря 2016, 18:33

tatpit писал(а):А это напоминает общение с демонами..мАгия вообщем..

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Вызвать ангела..дать ответы..заставить служить...запечатать тайными символами..романтика..

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Лучше с совестью общаться..хоть иногда
Чувство на грани истины-нет дела тебе до людей©
Окей. Общайся со своей совестью. Иногда.
Чуи...мы дома
dzadzen
Пустота года
Аватара

#88 tatpit » Вс, 25 декабря 2016, 18:35

dzadzen писал(а):Еще у СНЛ в ранних лекциях говорил, что в качестве человека душа воплощается 1000-1100 жизни, а дальше трансформация на другой уровень, возможно ангельский, а там типа свои жизни свои задачи
Даж..не знаю, что сказать..Ангелы как бы уже созданы..их не нужно создавать..Нее? Они не могут никуда деться...родиться-умереть..Или некое подобие Будды...

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
dzadzen писал(а):Окей. Общайся со своей совестью. Иногда.
Но в твоих словах именно это и видится...подвести ангела под опред.задачу
вы хлорофил мира
не будь вас
tatpit
Автор темы
Аватара

#89 Brittany » Вс, 25 декабря 2016, 18:37

tatpit писал(а):
Brittany писал(а):Не знаю...проверить можно (наверное) только под регрессивным гипнозом...
А не опасно вот так лезть в прошлое? :ninja:
Скорее да, чем нет...
Но целью Ньютона было лечение, а не любопытство.
Информация о прошлых жизнях - как бы...побочный продукт.
Он просто записывал на диктофон всё,что рассказывали пациенты.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany
Аватара
Темы: 101
С нами: 11 лет
О себе: июль

#90 tatpit » Вс, 25 декабря 2016, 18:38

dzadzen писал(а):дальше трансформация на другой уровень, возможно ангельский, а там типа свои жизни свои задачи
Да кто ж знает..где этот мир начинается, а где заканчивается

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Brittany писал(а):Но целью Ньютона было лечение
Масштабный пересмотр прошлого? Или..или... :unsure:
вы хлорофил мира
не будь вас
tatpit
Автор темы
Аватара

#91 Brittany » Вс, 25 декабря 2016, 18:42

tatpit писал(а):Масштабный пересмотр прошлого? Или..или.. :unsure:
Если я правильно понимаю, задача терапевта - "извлечение наружу" психотравм.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany
Аватара
Темы: 101
С нами: 11 лет
О себе: июль

#92 dzadzen » Вс, 25 декабря 2016, 18:45

tatpit писал(а):Но в твоих словах именно это и видится...подвести ангела под опред.задачу
Человеку видится обычно то, что у него в подсознании. Ангелами управлять невозможно. Ответы он не даст, если нельзя и вообще может отойти на время, пока ты не образумишься. Но наверное в определенных обстоятельствах или в омут с головой или спросить, то можно попробовать спросить.
tatpit писал(а):Даж..не знаю, что сказать..Ангелы как бы уже созданы..их не нужно создавать..Нее? Они не могут никуда деться...родиться-умереть..Или некое подобие Будды..
Никто не может утверждать то или иное о них с какой то уверенностью. Это все фантазии на тему, или ощущения, которые могут быть ложные.

Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:
tatpit писал(а):Масштабный пересмотр прошлого? Или..или...
Ты читал когда то тему когда я в 2012 году ходил на регрессию? Кроме того, это скорее механизм погружение в подсознание или через гипноз или без гипноза как я ходил. Некоторые общаются с Наставниками, которые там. Регрессолог говорил что наставник - это твое высшее "я", но кто то может его воспринимать ангелом-хранителем. В одной из регрессий девочка общавшись с наставником сказала, что это я сама из будущего, которая уже прожила определенное количество жизни и типа теперь сама себе же и помогаю. Так вот эти наставники и о будущем могут рассказывать как человека так и человечества. Поэтому это не только пересмотр прошлого. А если учесть что время едино. И что мы одновременно ща живем и в прошлых жизнях и настоящих и будущих части нашей души, то очень интересно и разнообразно получается.
Чуи...мы дома
dzadzen
Пустота года
Аватара

#93 tatpit » Вс, 25 декабря 2016, 18:54

dzadzen писал(а):Никто не может утверждать то или иное о них с какой то уверенностью
Даже Христос? :unsure:
dzadzen писал(а):Ангелами управлять невозможно. Ответы он не даст, если нельзя и вообще может отойти на время, пока ты не образумишься. Но наверное в определенных обстоятельствах или в омут с головой или спросить, то можно попробовать спросить
Я тут статейку нашёл..читаю..
http://nlo-mir.ru/religia/43224-angel-v-islame-kak-nazyvaetsja.html
вы хлорофил мира
не будь вас
tatpit
Автор темы
Аватара

#94 dzadzen » Вс, 25 декабря 2016, 19:03

tatpit писал(а):Даже Христос?
Христос может :smile:

Добавлено спустя 5 минут 35 секунд:
tatpit писал(а):Я тут статейку нашёл..читаю.
Ангелы на плечах в исламе сидят и внимательно слушают речи, читают мысли. Ракиб сидит с правой стороны, записывает хорошие слова и поступки. Слева - Атид. Он отмечает все грешные помыслы и дела. Если у человека вдруг появляется греховная мысль (её нашептывает неверующий шайтан), но он борется с искушением, то спасает свою душу. Самое главное - не произнести вслух. В случае все-таки дурные мысли сходят с языка, ангелы записывают, тем самым приучают человека контролировать свои мысли, речи и поступки.
Как думаешь, ты больше дурных мыслей произнес или добрых?

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
tatpit,
Вот эта веселая история.

Ангелы, посланные наказать безбожников, быстро явились. Хозяин очень испугался, когда увидел на пороге красивых юношей, ведь их могли украсть содомиты. Беда не заставила долго ждать. Распаленные вожделением, мужчины окружили дом и стали требовать выдать им гостей.
Интересно, как этот момент в ВЗ описан)
Чуи...мы дома
dzadzen
Пустота года
Аватара

#95 tatpit » Вс, 25 декабря 2016, 19:12

dzadzen писал(а):ты больше дурных мыслей произнес
Дурных мыслей больше, но они не столько сильны как редкие хорошие мысли
dzadzen писал(а):Христос может
Да, он и Богом может быть..как пришелец из другого мира..А может ли некто кто превосходит нас по уровню развития..нравственности..считаться ...это уж вам решать
Как пришелец из нашего же мира, но в будущем..
вы хлорофил мира
не будь вас
tatpit
Автор темы
Аватара

#96 dzadzen » Вс, 25 декабря 2016, 19:13

И вот этот момент тоже интересен:

Падший ангел в исламе - явление невозможное. Они существа безгрешные. Ходят разные легенды, называют имена ангелов в исламе - Иблиса, Харута и Марута - будто бы они падшие. Но не существует такого понятия. Все ангелы безупречны в своем повиновении Аллаху. На самом деле Иблис был джином, то есть он создан из огня. На его совести - искушение и изгнание Адама и Евы из рая. Лишенный милости, он стал врагом людей.
Чуи...мы дома
dzadzen
Пустота года
Аватара

#97 tatpit » Вс, 25 декабря 2016, 19:15

dzadzen писал(а):Интересно, как этот момент в ВЗ описан)
По сути то же самое..
вы хлорофил мира
не будь вас
tatpit
Автор темы
Аватара

#98 kleoo » Вс, 25 декабря 2016, 19:19

dzadzen писал(а):
Brittany писал(а):Я вон даже претензии своему ангелу предъявляла...Потом каялась и прощения просила...
Вот от этого они отходят. То есть не бросают, но отходят. Можно с ними говорить, объясняться в любви, даже чувствовать объятия их (почему то со спины). В корыстных целях и интересах не подсказывают и не помогают, в отличии от их алтер эго.
Очень знакомо... Очень давно, когда я только приехала в Москву, мне приснился сон ...
Сплю я на животе, приходит ко мне чёрт с рогами, за лазит на меня, берёт цепочку с крестиком и давай меня душить...
Очень такое крутое объятие было... Ушёл только тогда, когда стала читать Отче наш.
kleoo
Темы: 5
С нами: 6 лет 8 месяцев

#99 tatpit » Вс, 25 декабря 2016, 19:27

dzadzen писал(а):На самом деле Иблис был джином, то есть он создан из огня
https://ru.wikipedia.org/wiki/Джинн
http://www.harunyahya.ru/ru/Статьи/29829/Рамадан-2010-–-10День
По поводу управления ангелами..тоже можно вычленить
вы хлорофил мира
не будь вас
tatpit
Автор темы
Аватара

#100 dzadzen » Вс, 25 декабря 2016, 19:40

kleoo писал(а):
dzadzen писал(а):
Brittany писал(а):Я вон даже претензии своему ангелу предъявляла...Потом каялась и прощения просила...
Вот от этого они отходят. То есть не бросают, но отходят. Можно с ними говорить, объясняться в любви, даже чувствовать объятия их (почему то со спины). В корыстных целях и интересах не подсказывают и не помогают, в отличии от их алтер эго.
Очень знакомо... Очень давно, когда я только приехала в Москву, мне приснился сон ...
Сплю я на животе, приходит ко мне чёрт с рогами, за лазит на меня, берёт цепочку с крестиком и давай меня душить...
Очень такое крутое объятие было... Ушёл только тогда, когда стала читать Отче наш.
Нет. Это разное) Объятие с ощущением вселенской любви и когда душат, все же разные вещи.) А то что к вам подходят со спины, а не со стороны гениталий не равняют беса с ангелом.

Добавлено спустя 30 секунд:
tatpit писал(а):
dzadzen писал(а):Интересно, как этот момент в ВЗ описан)
По сути то же самое..
Мужики в садоме захотели ангелов?
Чуи...мы дома
dzadzen
Пустота года
Аватара

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел