Ангел-хранитель

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 3

#1 tatpit » Чт, 22 декабря 2016, 22:19

phpBB [media]

phpBB [media]
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев


Re: Ангел-хранитель

#61 dzadzen » Сб, 24 декабря 2016, 16:18

Лена_ писал(а):
dzadzen писал(а):А в Православии согласно цитате Лены чел типа сам своими грехами регулирует с тобой ангел или нет. (если только мы не прогоним его греховными делами)
Нет совсем.
,, ангелы-хранители приставлены Богом к людям совсем не для того, чтобы служить последним. Это не мамки-няньки из сказки о царевне-лягушке, которые готовы за ночь соткать ковер или испечь хлеба. Хорошо это или плохо, но мир наш устроен Творцом так, что человек должен сам отвечать за то, что с ним происходит, и работу свою тоже должен исполнять сам, а не пользоваться результатами трудов волшебных помощников. Мечтаете все-таки о джинне из бутылки? Понимаю, что сейчас выскажу вовсе не то, что вы, возможно, хотели бы услышать (прочесть), но вынуждена констатировать: такое бывает только в сказках. Емелина щука, двое из ларца одинаковы с лица, джинны из волшебных ламп и т. д. и т. п. в реальной жизни не встречаются. Потому и истории о немедленном получении чего-то от ангелов-хранителей - в лучшем случае вымысел. А в худшем... Речь идет не об ангелах-хранителях, а как раз наоборот - о бесах. А бесы имеют обыкновение дать человеку «заглотить наживку», исполнив какие-то его простенькие желания, чтобы подсадить, вызвать зависимость от себя. Зачем это нужно? Чтобы поработить волю человека и привести его к всеконечной погибели.,, Источник: http://vsemagi.ru/articles/Angely-hraniteli-Pravoslavie
Ну как нет:

Лена_ писал(а):если только мы не прогоним его греховными делами, поскольку «как дым разгоняет пчел, так и грех прогоняет от нас Ангела-хранителя» (свт. Василий Великий).
Соответственно нагрешил - этим прогнал, не нагрешил - он с тобой. Вот такая у вас была цитата.

А про мусульманство у вас была цитата

Они (ангелы) защищают человека по приказу Аллаха. Важно отметить, что если поступает веление Всевышнего относительно какого-либо человека, например неприятность, которая в наказание или для испытания должна вот-вот его постигнуть, тогда ангелы-хранители отходят, уступая Божьему велению]
И складывается впечатление, что в Православии мы сами грехами своими регулируем с нами ангелы или нет, а в Исламе - действие их лишь по приказу Аллаха, иначе по воле Божьей.

Последняя цитата ваша цитата в последнем вашем сообщении не относится к тому о чем я говорил. Потому что речь не о том, что они у нас в услужении, а о том что грешим мы или нет, регулируется с нами они или нет, то есть как бы Бог тут не причем.

Но конечно Бог причем. И сейчас новой цитатой вы это подтвердите, и я в этом и не сомневаюсь, потому что волос не упадет без ведома и мы не можем сделать черный волос белым, как говорил Христос, кроме процедуры окрашевания как заметила Лариса.)

Вообще столько толкователей, праведников, святых отцов наговорило слов, что можно на любую недостаточно явно выраженную мысль найти более явно выраженную. И заткнуть за пояс цитатой любых еретиков и любую ересь)
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Ангел-хранитель

#62 dzadzen » Сб, 24 декабря 2016, 16:32

Лена_ писал(а):dzadzen, ну разное ведь.
Исполнение желаний на заказ, не входит в обязанности.
А в другом случае отказ , отхождение от Бога. Выбор человеческий. Бог не заставляет, ангел не заставляет.
Там же по просьбе все, в молитвах к Ангелу Хранителю.
Никто же не говорил про желания на заказ. Я же вам говорю: грешите не будет вам ангела, не грешите - будет. Это не желание на заказ, но вы как бы сами регулируете будет у вас ангел или нет. Работаете - получаете зарплату, не работаете не получаете. Это же не значит что вы на заказ используете работодателя.

Но на самом деле не все так прямолинейно, потому что например, человек может грешить по неразумению, не понимая масштаб последствий для своей души, а ангел это видит и сострадает нам. И все равно с нами остается и помогает нам осознать эти последствия. Как бы все работает на спасение нашей души.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Ангел-хранитель

#63 L@risa » Сб, 24 декабря 2016, 22:54

dzadzen писал(а):
Brittany писал(а):
dzadzen писал(а):видимо:некрещеному Ангел Хранитель по каким-то особым причинам может быть на время дарован Богом
Только представь: на Земле жили миллионы людей,
значит, мало у кого был ангел хранитель?
Нет. Было больше особых причин, чтобы он был. Например, особая причина, что еще не пришел Спаситель. Ну а теперь, извините. Покрестился получи, а на нет и суда нет)
Ты реально думаешь так?
Имхо, ангелов имеют все с момента зачатия, независимо от веры, а крещение наше или другой обряд другой веры дает им дополнительные силы.

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
Lanka писал(а):
L@risa писал(а):Еще ангел ждут общения нашего.... диалога с ними.


А как? Как это физически возможно?
Можно же общаться в душе с далеким человеком... также и с ангелами. Но ангелы еще и помогут услышать ответы...
L@risa

Re: Ангел-хранитель

#64 dzadzen » Вс, 25 декабря 2016, 0:47

L@risa писал(а):Ты реально думаешь так?
Имхо, ангелов имеют все с момента зачатия, независимо от веры, а крещение наше или другой обряд другой веры дает им дополнительные силы.
В данном случае я иронизировал)
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

  • 1

Re: Ангел-хранитель

#65 Brittany » Вс, 25 декабря 2016, 10:30

Лена_ писал(а):ангелы-хранители приставлены Богом к людям совсем не для того, чтобы служить последним. Это не мамки-няньки
Вспомнился удивительный случай,в который я б и не поверила,если б не свидетельства трёх очевидцев:

одна знакомая снимала летом развалюшку (дачей это трудно назвать) со своей престарелой матушкой.
Соседи пришли их навестить;когда они уходили,дочка пошла
их проводить до калитки.
Старушка тоже решила выйти. Она уже плохо видела и ходила с трудом.
Ступеньки домика были старые, подгнившие.
Дочка увидела и закричала:"Мама,не ходи!"
В ту же секунду ступенька подломилась,дальше всё происходило, как в замедленном режиме времени:старушка как бы зависла над землёй
и медленно и аккуратно переместилась на травку обеими ногами.
Зрители остолбенели.
Старушка рассказала,что почувствовала,что её будто подхватили подмышками и перенесли по воздуху.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67756
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: Ангел-хранитель

#66 обычный » Вс, 25 декабря 2016, 11:15

Ангел-хранитель
Имхо, в этой роли участвуют два вида ангелов.
1. Те, которые организовывают человеческий опыт. Их задача - дать человеку подольше продержаться в воплощении ("сверху" заинтересованы в кармическом опыте). Имхо, если бы не они, то человек довольно-таки быстро испортил свою энергетику привязаностями, что привело бы к раннему развоплощению. Хранители помогают ослабляя привязаности - организуют частичные или полные потери того, к чему люди привязаны.
2. Те ангелы, которые участвуют в человеческом опыте. То есть это мы - когда находимся вне тела (во сне или вне периода воплощения). Это мы или наши родичи (ангелы нашей группы). В этом случае помощь происходит в виде способствования в преодолении критических ситуаций.
Возможно, что если человек участвует в какой-то важной для людей миссии, то его подстраховывают те, кого называют бодхисаттвами или небесными покровителями.
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

Re: Ангел-хранитель

#67 Lanka » Вс, 25 декабря 2016, 15:40

L@risa писал(а):
Можно же общаться в душе с далеким человеком... также и с ангелами. Но ангелы еще и помогут услышать ответы...

Никогда не было ощущения, что кто-то из иного мира хочет со мной общаться. Наверное, если бы хотели, то дали бы знать :smile:
Lanka

Re: Ангел-хранитель

#68 tatpit » Вс, 25 декабря 2016, 17:57

dzadzen писал(а):Вообще с нашим "я" не все так прямолинейно. То что ты воспринимаешь сознанием и это воплощение в котором ты живешь - это только часть нашего "я". В каждом из миров есть дубли, в загробном мире тоже есть, тот же Ньютон описывал. Кроме того есть у нас двойники - это также часть нашего "я" воплощенные в других телах. Например, СНЛ говорил, что его двойник это женщина, живущая в Бразилии, недавно умерла. Как я понимаю, таким образом наша душа одновременно проходит кучу разных ситуаций в разных жизнях, телах, мирах. Поэтому то что какая то часть души родственника подстраховывает нас, или наш собственный дубль в данном случае не стоит удивляться.
Мне тут еще пару моментов вспомнилось у СНЛа..Девочка, пережившая пожар. Всё сгорело...а какой-то круг остался целёхонек, а в нём - девочка...Спрашивают, - как выжила...она, - ангелочки крыльями махали. по его диагностике - потомки...Забавно..крылья ангелов тушили пожар! Или - ещё одна девочка...в детстве прыгала со скалы - летела и парила..Выросла, родила - попыталась повторить - разбилась..Если я что-то путаю - поправьте :angel:
А идея множественности сознания и тел одной души - интересная..Возможно их количество связано с уровнем развития...Да - и ещё момент у СНЛа - судьба - в виде птицы..опять же крылья...Ну, и как грит в ролике - видит сияние мощное, но не видит каких-то конкретных форм..Т.е. я могу налажать..мне это может сойти с рук...Ну, излишне самоуверенному никакое сияние не поможет, естественно..Видимо, в человеке есть что-то важное..в виде потенциала...будущее, будущий мир..а это как раз дети и человечество..И этот потенциал никто не даст разлагать...перережут провод...до лучших времен..сознаний

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Brittany писал(а):спомнился удивительный случай,в который я б и не поверила,если б не свидетельства трёх очевидцев:

одна знакомая снимала летом развалюшку (дачей это трудно назвать) со своей престарелой матушкой.
Соседи пришли их навестить;когда они уходили,дочка пошла
их проводить до калитки.
Старушка тоже решила выйти. Она уже плохо видела и ходила с трудом.
Ступеньки домика были старые, подгнившие.
Дочка увидела и закричала:"Мама,не ходи!"
В ту же секунду ступенька подломилась,дальше всё происходило, как в замедленном режиме времени:старушка как бы зависла над землёй
и медленно и аккуратно переместилась на травку обеими ногами.
Зрители остолбенели.
Старушка рассказала,что почувствовала,что её будто подхватили подмышками и перенесли по воздуху.
Ну, вот..Хотя тут бабушка, а не девочка :smile:

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Alice писал(а):Сильви Браун утверждает, что некоторые люди так болезненно проходят свое земное воплощение, что после смерти больше не хотят воплощаться в физ. тело.
Мне как-то принять вот это тоже сложно..Человек выбирает - воплощаться ему или нет...Бог дал-забрал..это мне гораздо ближе

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Лена_ писал(а):В Тибете наряду с Дхармапала употребляют название Драгшед — «ужасный, гневный палач», от которого происходит монгольский термин «докшит». Также драхмапал именуют ангелами-хранителями.,,
В шамаизме просто духи
Ну, да..мы знаем, что ангелы бывают с пылающими мечами
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Ангел-хранитель

#69 dzadzen » Вс, 25 декабря 2016, 18:06

tatpit писал(а):Мне как-то принять вот это тоже сложно..Человек выбирает - воплощаться ему или нет...Бог дал-забрал..это мне гораздо ближе
СНЛ говорил, что тоже мы ничего не выбираем. Наш выбор только в течении жизни какие мы эмоции испытываем, какую карму нарабатываем, такие и последствия и будущие жизни будут.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Ангел-хранитель

#70 tatpit » Вс, 25 декабря 2016, 18:06

Лена_ писал(а):Вы посмотрите какой там разбег в понимании ангелов в разных верах. Может разные ангелы имеются в виду?
Ну, если человек так важен...курируют разные существа
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Ангел-хранитель

#71 tatpit » Вс, 25 декабря 2016, 18:11

dzadzen писал(а):СНЛ говорил, что тоже мы ничего не выбираем. Наш выбор только в течении жизни какие мы эмоции испытываем, какую карму нарабатываем, такие и последствия и будущие жизни будут.
Мы каждый день что-то выбираем, и существование вот таких ангелов - тому подтверждение, а не наоборот
Ну, а закрой глаза..исчезают люди...стираются границы...добро-зло..выбор
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Ангел-хранитель

#72 tatpit » Вс, 25 декабря 2016, 18:17

Лена_ писал(а):Последний такой испуг — явление ангелов пастухам в день рождения Бога. Помните? Что первое сказал ангел этим простецам? «Не бойтесь!» (Лк 2:10). Они были страшно напуганы, ведь ангелы приходили только для наказания и обличения или как вестники беды и строгой, пламенеющей воли Божией.,,
Мне аж представилось нечто огромное и горячее..чьё-то присутствие...И ещё образ - человек может общаться с ангелом и встретить его(своего ангела), когда понимает, что всё было не зря...и всё было дано Им...но это видимо уровень судьбы

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:
Лена_ писал(а):Хранитель скоропомощник
Тут у кого-то мнение проскользнуло, что ангел этот..как бы защищает нас..закрывает от Него...Ну, у Бога всё быстро...согрешил - умер..а тут дают возможность - пересмотреть. Это не моё мнение..просто чья-то версия :smile:

Добавлено спустя 1 минуту:
Кент писал(а):И как это ощущается?...никак, привык общаться мысленно
Хороший собеседник :-D
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Ангел-хранитель

#73 dzadzen » Вс, 25 декабря 2016, 18:22

tatpit писал(а):
dzadzen писал(а):СНЛ говорил, что тоже мы ничего не выбираем. Наш выбор только в течении жизни какие мы эмоции испытываем, какую карму нарабатываем, такие и последствия и будущие жизни будут.
Мы каждый день что-то выбираем, и существование вот таких ангелов - тому подтверждение, а не наоборот
Ну, а закрой глаза..исчезают люди...стираются границы...добро-зло..выбор
Нет. Я к тому что сидит он там между жизнями и выбирает: хочу вот родится в семье миллионера и чтобы меня любили и осыпали бриллиантами. Такого нет.

И закрывай глаза не закрывай, им ты не станешь когда откроешь глаза)
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Ангел-хранитель

#74 tatpit » Вс, 25 декабря 2016, 18:24

Brittany писал(а):Не знаю...проверить можно (наверное) только под регрессивным гипнозом...
А не опасно вот так лезть в прошлое? :ninja:
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Ангел-хранитель

#75 dzadzen » Вс, 25 декабря 2016, 18:25

tatpit писал(а):Хороший собеседник
Я даже где то читал, что можно с ним общаться, а типа слышишь ответы у себя в голове, это типа он отвечает как твой внутренний голос.

Еще у них есть имена, но как узнать имя неизвестно. Возможно, узнав общение может перейти на другой уровень, а может нам и не надо знать, раз не знаем.

Еще у СНЛ в ранних лекциях говорил, что в качестве человека душа воплощается 1000-1100 жизни, а дальше трансформация на другой уровень, возможно ангельский, а там типа свои жизни свои задачи.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

  • 1

Re: Ангел-хранитель

#76 tatpit » Вс, 25 декабря 2016, 18:27

dzadzen писал(а):Я к тому что сидит он там между жизнями и выбирает: хочу вот родится в семье миллионера и чтобы меня любили и осыпали бриллиантами
Я об этом и говорил выше
dzadzen писал(а):И закрывай глаза не закрывай, им ты не станешь когда откроешь глаза
Это образ был

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
dzadzen писал(а):даже где то читал, что можно с ним общаться, а типа слышишь ответы у себя в голове, это типа он отвечает как твой внутренний голос.

Еще у них есть имена, но как узнать имя неизвестно. Возможно, узнав общение может перейти на другой уровень, а может нам и не надо знать, раз не знаем
А это напоминает общение с демонами..мАгия вообщем..

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Вызвать ангела..дать ответы..заставить служить...запечатать тайными символами..романтика..

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Лучше с совестью общаться..хоть иногда :-D
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Ангел-хранитель

#77 dzadzen » Вс, 25 декабря 2016, 18:33

tatpit писал(а):А это напоминает общение с демонами..мАгия вообщем..

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Вызвать ангела..дать ответы..заставить служить...запечатать тайными символами..романтика..

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Лучше с совестью общаться..хоть иногда
Чувство на грани истины-нет дела тебе до людей©
Окей. Общайся со своей совестью. Иногда.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Ангел-хранитель

#78 tatpit » Вс, 25 декабря 2016, 18:35

dzadzen писал(а):Еще у СНЛ в ранних лекциях говорил, что в качестве человека душа воплощается 1000-1100 жизни, а дальше трансформация на другой уровень, возможно ангельский, а там типа свои жизни свои задачи
Даж..не знаю, что сказать..Ангелы как бы уже созданы..их не нужно создавать..Нее? Они не могут никуда деться...родиться-умереть..Или некое подобие Будды...

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
dzadzen писал(а):Окей. Общайся со своей совестью. Иногда.
Но в твоих словах именно это и видится...подвести ангела под опред.задачу
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Ангел-хранитель

#79 Brittany » Вс, 25 декабря 2016, 18:37

tatpit писал(а):
Brittany писал(а):Не знаю...проверить можно (наверное) только под регрессивным гипнозом...
А не опасно вот так лезть в прошлое? :ninja:
Скорее да, чем нет...
Но целью Ньютона было лечение, а не любопытство.
Информация о прошлых жизнях - как бы...побочный продукт.
Он просто записывал на диктофон всё,что рассказывали пациенты.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67756
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Ангел-хранитель

#80 tatpit » Вс, 25 декабря 2016, 18:38

dzadzen писал(а):дальше трансформация на другой уровень, возможно ангельский, а там типа свои жизни свои задачи
Да кто ж знает..где этот мир начинается, а где заканчивается

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Brittany писал(а):Но целью Ньютона было лечение
Масштабный пересмотр прошлого? Или..или... :unsure:
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя