Ангел-хранитель

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 3

#1 tatpit » Чт, 22 декабря 2016, 22:19

phpBB [media]

phpBB [media]
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца


Re: Ангел-хранитель

#41 L@risa » Сб, 24 декабря 2016, 9:44

tatpit писал(а):
L@risa писал(а):ангелов -хранителей у меня несколько. Это я точно знаю )))))
Целая банда :pont: :
Скорее МЧС и наставники. :wink:
L@risa

Re: Ангел-хранитель

#42 Lanka » Сб, 24 декабря 2016, 11:22

Тут вот только вопрос. Этот Ангел он хранитель чего? Тела или души?
Мне всю жизнь казалось, что у меня такой ангел есть. Очень часто по-жизни складывались ситуации, которые вроде бы не в твою пользу, и из которых я активно пыталась выбраться. Но потом оказывалось, что если бы я добилась своего, то в таком г.. бы оказалась. А то, что лучше для меня, совсем с другой стороны приходило.То есть меня, помимо моей воли, в нужную (причем в лучшую именно для моего "тела") сторону все время направляют, хотя мне может казаться, что это не так.
Lanka

Re: Ангел-хранитель

#43 dzadzen » Сб, 24 декабря 2016, 11:27

Lanka писал(а):Тут вот только вопрос. Этот Ангел он хранитель чего? Тела или души?
Мне всю жизнь казалось, что у меня такой ангел есть. Очень часто по-жизни складывались ситуации, которые вроде бы не в твою пользу, и из которых я активно пыталась выбраться. Но потом оказывалось, что если бы я добилась своего, то в таком г.. бы оказалась. А то, что лучше для меня, совсем с другой стороны приходило.То есть меня, помимо моей воли, в нужную (причем в лучшую именно для моего "тела") сторону все время направляют, хотя мне может казаться, что это не так.
Ну конечно души. Но стараются чтобы ваше тело выжило, потому что живя человек может измениться, духовно вырасти. "Там" за пределами жизни возможности для духовного роста минимальны.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Ангел-хранитель

#44 L@risa » Сб, 24 декабря 2016, 12:45

dzadzen писал(а):
Lanka писал(а):Тут вот только вопрос. Этот Ангел он хранитель чего? Тела или души?
Мне всю жизнь казалось, что у меня такой ангел есть. Очень часто по-жизни складывались ситуации, которые вроде бы не в твою пользу, и из которых я активно пыталась выбраться. Но потом оказывалось, что если бы я добилась своего, то в таком г.. бы оказалась. А то, что лучше для меня, совсем с другой стороны приходило.То есть меня, помимо моей воли, в нужную (причем в лучшую именно для моего "тела") сторону все время направляют, хотя мне может казаться, что это не так.
Ну конечно души. Но стараются чтобы ваше тело выжило, потому что живя человек может измениться, духовно вырасти. "Там" за пределами жизни возможности для духовного роста минимальны.
:cannot: ни только.... ангелы очень уважительно относятся И к телу, которое нам дано для развития.

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Lanka писал(а):Но потом оказывалось, что если бы я добилась своего, то...
история не терпит сослагательного наклонения )))). Никто не знает чтобы было...., но то что есть и то куда и как нас направляют очень правильно и вовремя.... и по силам естественно.
L@risa

Re: Ангел-хранитель

#45 dzadzen » Сб, 24 декабря 2016, 13:12

L@risa писал(а):ни только.... ангелы очень уважительно относятся И к телу, которое нам дано для развития.
А я что написал?
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Ангел-хранитель

#46 Lanka » Сб, 24 декабря 2016, 14:07

L@risa писал(а):
Добавлено Сб, 24 декабря 2016, 12:47:
Lanka писал(а):Но потом оказывалось, что если бы я добилась своего, то...
история не терпит сослагательного наклонения )))). Никто не знает чтобы было...., но то что есть и то куда и как нас направляют очень правильно и вовремя.... и по силам естественно.

Лариса, ну скажем так, я бы не получила того к чему стремилась. И это не "может быть", а свершившиеся факты. Или я бы получила что-то сиюминутное, а не более глобальное. И это тоже свершившиеся факты.
Lanka

Re: Ангел-хранитель

#47 L@risa » Сб, 24 декабря 2016, 14:38

У меня было несколько сюжетов в жизни, когда ангел "закрывал мне уши" )))). Не давал слышать приговоры ... или когда не давал видеть важные диагнозы врачам. Казалось бы это плохо.... , но уши открывались именно тогда, когда я готова была услышать приговоры без трагизма. Или диагноз всплывал когда внутреннее состояние давало силы бороться и когда внешние условия достигали стадии излечения.
Еще ангел ждут общения нашего.... диалога с ними.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
dzadzen писал(а):
L@risa писал(а):ни только.... ангелы очень уважительно относятся И к телу, которое нам дано для развития.
А я что написал?
Если отбросить идеализацию души, то тоже самое.
L@risa

  • 1

Re: Ангел-хранитель

#48 dzadzen » Сб, 24 декабря 2016, 14:46

L@risa писал(а):Если отбросить идеализацию души, то тоже самое.
Я не знаю, где вы увидели идеализацию души. Тело это самый грубая часть души, ее физический слой. Но оно смертно, поэтому естественно приоритет и развитие важно для бесмертной части души, потому что нет смысла развивать то, что умрет. Но тело это инструмент, матрица существования нас в физическом мире для прохождения различных ситуаций, поэтому ангелы часто спасают нас от случайных или глупых смертей, если у нас есть шанс развиваться и меняться дальше. Но например, если человеку суждено получить трамву и через эту травму пройти ситуацию, например принятия своей судьбы и т.п. - этому припятствий нет.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Ангел-хранитель

#49 Brittany » Сб, 24 декабря 2016, 14:51

Лена_ писал(а):А́нгел-Хранитель – Ангел, приставляемый Богом к человеку при крещении для охраны и помощи в добрых делах.
А до того как появилось таинство крещения никакого ангела хранителя
у человеков не было?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67720
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Ангел-хранитель

#50 L@risa » Сб, 24 декабря 2016, 14:56

Согласна. Но думаю, что этот физический слой ОЧЕНЬ важен для нашей материалистичной планеты. И поэтому спасение от той же боли и болезней помогает нашей Земле не достичь точки невозврата.
Имхо, минимум три слоя поля человека остаются здесь и ангелы помогают не запачкать оставленный материальный мир после смерти.

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
Brittany писал(а):
Лена_ писал(а):А́нгел-Хранитель – Ангел, приставляемый Богом к человеку при крещении для охраны и помощи в добрых делах.
А до того как появилось таинство крещения никакого ангела хранителя
у человеков не было?
:scratch:
Имхо, после крещения ангел получает возможность использовать другое качество энергии.
Обсуждать качества христианства ,ислама и тп не берусь, но чую они есть.
L@risa

Re: Ангел-хранитель

#51 dzadzen » Сб, 24 декабря 2016, 15:00

Brittany писал(а):Наиболее общее мнение таково: если у крещеного человека Ангел Хранитель имеется всегда, с момента крещения, то некрещеному Ангел Хранитель по каким-то особым причинам может быть на время дарован Богом, как, например, был приставлен архангел Рафаил Товии на время исполнения его миссии.
Она же ниже процитировала:

Наиболее общее мнение таково: если у крещеного человека Ангел Хранитель имеется всегда, с момента крещения, то некрещеному Ангел Хранитель по каким-то особым причинам может быть на время дарован Богом, как, например, был приставлен архангел Рафаил Товии на время исполнения его миссии.

Если сравнивать две цитаты об ангелах в Православии и в мусульманстве, то в мусульманстве симпатичней. Их больше, есть с кем поболтать и выступают по воле Бога, и отходят если чела надо наказать. Наказать понятно почему за его собственные грехи. А в Православии согласно цитате Лены чел типа сам своими грехами регулирует с тобой ангел или нет. (если только мы не прогоним его греховными делами)

Хотя на самом деле они не грехами нашими прогоняются. А собственным не желанием, чтобы они нам помогали.

Но ща нам Лена еще цитат принесет. И мы узнаем что и это не так и выводы мои неправильны)
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Ангел-хранитель

#52 Brittany » Сб, 24 декабря 2016, 15:01

L@risa писал(а):Имхо, после крещения ангел получает возможность использовать другое качество энергии.
Да я о другом спрашиваю...))
До того как таинство крещения вообще появилось в христианстве.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67720
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Ангел-хранитель

#53 dzadzen » Сб, 24 декабря 2016, 15:03

L@risa писал(а):И поэтому спасение от той же боли и болезней помогает нашей Земле не достичь точки невозврата.
Мне кажется, скорее что от боли у человека сильный отток энергии из души может быть, ее обесточивание. Как бы тут иерархия, что через заботу о своей душе идет забота о всей Земле. Но болезни то откуда? От наших дизгармоничных эмоций как блокировки их. "Страдающий плотью перестает грешить".

Добавлено спустя 51 секунду:
Brittany писал(а):
L@risa писал(а):Имхо, после крещения ангел получает возможность использовать другое качество энергии.
Да я о другом спрашиваю...))
До того как таинство крещения вообще появилось в христианстве.
видимо:
некрещеному Ангел Хранитель по каким-то особым причинам может быть на время дарован Богом
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Ангел-хранитель

#54 Brittany » Сб, 24 декабря 2016, 15:10

dzadzen писал(а):видимо:некрещеному Ангел Хранитель по каким-то особым причинам может быть на время дарован Богом
Только представь: на Земле жили миллионы людей,
значит, мало у кого был ангел хранитель?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67720
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Ангел-хранитель

#55 dzadzen » Сб, 24 декабря 2016, 15:11

Brittany писал(а):
dzadzen писал(а):видимо:некрещеному Ангел Хранитель по каким-то особым причинам может быть на время дарован Богом
Только представь: на Земле жили миллионы людей,
значит, мало у кого был ангел хранитель?
Нет. Было больше особых причин, чтобы он был. Например, особая причина, что еще не пришел Спаситель. Ну а теперь, извините. Покрестился получи, а на нет и суда нет)
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Ангел-хранитель

#56 Brittany » Сб, 24 декабря 2016, 15:14

Лена_ писал(а):Brittany, может быть на время дарован не крестившимся.
Лена_, ))) вы в упор не видите, о чём я спросила. Дзадзен уже
дал объяснение.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67720
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Ангел-хранитель

#57 dzadzen » Сб, 24 декабря 2016, 15:17

Лена_ писал(а):Может разные ангелы имеются в виду?
Ангелы действительно бывают разные, и у них своя иерархия, но не по религиозному признаку)
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Ангел-хранитель

#58 Lanka » Сб, 24 декабря 2016, 15:21

L@risa писал(а):Еще ангел ждут общения нашего.... диалога с ними.


А как? Как это физически возможно?
Lanka

Re: Ангел-хранитель

#59 Brittany » Сб, 24 декабря 2016, 15:25

Лена_ писал(а):
Brittany писал(а):вы в упор не видите, о чём я спросила. Дзадзен уже
дал объяснение.
Мне извиняться, что пропустила объяснение? :ninja:
Да не надо извиняться..))) Просто я спрашивала не о том,что вы
мне ответили.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Lanka писал(а):
L@risa писал(а):Еще ангел ждут общения нашего.... диалога с ними.


А как? Как это физически возможно?
:grin: А что невозможного-то?
Я вон даже претензии своему ангелу предъявляла...Потом каялась и прощения просила...
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67720
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Ангел-хранитель

#60 dzadzen » Сб, 24 декабря 2016, 15:39

Brittany писал(а):Я вон даже претензии своему ангелу предъявляла...Потом каялась и прощения просила...
Вот от этого они отходят. То есть не бросают, но отходят. Можно с ними говорить, объясняться в любви, даже чувствовать объятия их (почему то со спины). В корыстных целях и интересах не подсказывают и не помогают, в отличии от их алтер эго.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей

cron