Ангел-хранитель

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

• 3

#1 tatpit » Чт, 22 декабря 2016, 22:19

phpBB [media]

phpBB [media]
вы хлорофил мира
не будь вас
мир бы стал жёлтым и облетел©
tatpit
Автор темы
Аватара
Темы: 46
С нами: 7 лет 6 месяцев

Re: Ангел-хранитель

#101 tatpit » Вс, 25 декабря 2016, 19:53

dzadzen писал(а):Мужики в садоме захотели ангелов?
ЧО?
dzadzen писал(а):Ты читал когда то тему когда я в 2012 году ходил на регрессию? Кроме того, это скорее механизм погружение в подсознание или через гипноз или без гипноза как я ходил. Некоторые общаются с Наставниками, которые там. Регрессолог говорил что наставник - это твое высшее "я", но кто то может его воспринимать ангелом-хранителем. В одной из регрессий девочка общавшись с наставником сказала, что это я сама из будущего, которая уже прожила определенное количество жизни и типа теперь сама себе же и помогаю. Так вот эти наставники и о будущем могут рассказывать как человека так и человечества. Поэтому это не только пересмотр прошлого. А если учесть что время едино. И что мы одновременно ща живем и в прошлых жизнях и настоящих и будущих части нашей души, то очень интересно и разнообразно получается.
Я видел, но не вчитывался...Элиза, ты...ну, развлекаются люди..каждый по-своему
Ну, и как - почувствовал себя вселенским г...ном или ангелом?

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
dzadzen писал(а):А если учесть что время едино. И что мы одновременно ща живем и в прошлых жизнях и настоящих и будущих части нашей души, то очень интересно и разнообразно получается
Бог тоже развлекается...Ты же читал васиштху? Там много интересных историй, если я не путаю щас ничего

Добавлено спустя 59 секунд:
Кстати..пасмарите как СНЛ крылья ангелов изображает в первом ролике...))

Добавлено спустя 10 минут 28 секунд:
kleoo писал(а):Сплю я на животе, приходит ко мне чёрт с рогами, за лазит на меня, берёт цепочку с крестиком и давай меня душить...
Кстати..а кто душит? Частенько подушивают..людей..

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Brittany писал(а):Если я правильно понимаю, задача терапевта - "извлечение наружу" психотравм
Как-то всё просто...
вы хлорофил мира
не будь вас
tatpit
Автор темы
Аватара

#102 dzadzen » Вс, 25 декабря 2016, 20:33

tatpit писал(а):ЧО?
Ты читал же статью? В Содоме много мужеложества было

Ангелы, посланные наказать безбожников, быстро явились. Хозяин очень испугался, когда увидел на пороге красивых юношей, ведь их могли украсть содомиты. Беда не заставила долго ждать. Распаленные вожделением, мужчины окружили дом и стали требовать выдать им гостей.
Чуи...мы дома
dzadzen
Пустота года
Аватара
Темы: 27
С нами: 2 года 3 месяца

#103 Brittany » Вс, 25 декабря 2016, 20:44

tatpit писал(а):
Brittany писал(а):Если я правильно понимаю, задача терапевта - "извлечение наружу" психотравм
Как-то всё просто...
Не поняла - что именно это всё, которое просто. :ninja:
Наверное мы о разном.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany
Аватара
Темы: 96
С нами: 10 лет 11 месяцев
О себе: июль

#104 kleoo » Вс, 25 декабря 2016, 20:54

tatpit,
Я же написала, кто меня душил -чёрт с рогами :evil:
kleoo
Темы: 5
С нами: 6 лет 7 месяцев

#105 tatpit » Вс, 25 декабря 2016, 21:44

dzadzen писал(а):Ты читал же статью? В Содоме много мужеложества было
Так я те грю...
«И пришли те два ангела в Содом вечером, когда Лот сидел у ворот Содома. Лот увидел и встал, чтобы встретить их, и поклонился лицем до земли и сказал: государи мои! зайдите в дом раба вашего и ночуйте, и умойте ноги ваши, и встанете поутру и пойдете в путь свой. Но они сказали: нет, мы ночуем на улице.

Он же сильно упрашивал их; и они пошли к нему и пришли в дом его. Он сделал им угощение и испек пресные хлебы, и они ели. Еще не легли они спать, как городские жители, содомляне, от молодого до старого, весь народ со всех концов города, окружили дом и вызвали Лота и говорили ему: где люди, пришедшие к тебе на ночь? выведи их к нам; мы познаем их.

Лот вышел к ним ко входу, и запер за собою дверь, и сказал (им): братья мои, не делайте зла; вот у меня две дочери, которые не познали мужа; лучше я выведу их к вам, делайте с ними, что вам угодно, только людям сим не делайте ничего, так как они пришли под кров дома моего.

Но они сказали (ему): пойди сюда. И сказали: вот пришлец, и хочет судить? теперь мы хуже поступим с тобою, нежели с ними. И очень приступали к человеку сему, к Лоту, и подошли, чтобы выломать дверь.

Тогда мужи те простерли руки свои и ввели Лота к себе в дом и дверь (дома) заперли; а людей, бывших при входе в дом, поразили слепотою, от малого до большого, так что они измучились, искав входа» (Быт., гл. 19, ст. 1-11).

Добавлено спустя 48 секунд:
kleoo писал(а):Я же написала, кто меня душил -чёрт с рогами
Я не про конкретный случай...Но точно люди описывают нечто тяжелое и лохматое

Добавлено спустя 58 секунд:
Brittany писал(а):Не поняла - что именно это всё, которое просто
Методика простая

Добавлено спустя 47 секунд:
Ну, да..в Коране это более красочно описано
вы хлорофил мира
не будь вас
tatpit
Автор темы
Аватара

• 1

#106 dzadzen » Вс, 25 декабря 2016, 21:53

tatpit писал(а):Лот вышел к ним ко входу, и запер за собою дверь, и сказал (им): братья мои, не делайте зла; вот у меня две дочери, которые не познали мужа; лучше я выведу их к вам, делайте с ними, что вам угодно, только людям сим не делайте ничего, так как они пришли под кров дома моего.
Прескверная история :(
Чуи...мы дома
dzadzen
Пустота года
Аватара

#107 Володя 11 » Пн, 26 декабря 2016, 19:22

Дык енто в основном аллегория.
Хотя бываит вот прям так.
Володя 11
Темы: 1

#108 tatpit » Вт, 27 декабря 2016, 8:48

вы хлорофил мира
не будь вас
tatpit
Автор темы
Аватара

#109 dzadzen » Вт, 27 декабря 2016, 9:40

tatpit писал(а):http://toldot.ru/urava/ask/urava_7803.html
Видишь. Прям как люди. И созданы были и создаются постоянно)
Чуи...мы дома
dzadzen
Пустота года
Аватара

#110 tatpit » Ср, 28 декабря 2016, 8:35

dzadzen писал(а):Видишь. Прям как люди. И созданы были и создаются постоянно)
По мере развития-распада...и при закладывании основ. Когда Бог грит "мы", то , естественно, подразумеваются ангелы :sleep:
вы хлорофил мира
не будь вас
tatpit
Автор темы
Аватара

#111 Володя 11 » Ср, 4 января 2017, 19:14

dzadzen писал(а):
tatpit писал(а):http://toldot.ru/urava/ask/urava_7803.html
Видишь. Прям как люди. И созданы были и создаются постоянно)

Хорошая теория. Но оне сами себе противоречат.
Володя 11
Темы: 1

#112 tatpit » Ср, 4 января 2017, 20:14

Володя 11 писал(а):Хорошая теория. Но оне сами себе противоречат.
тута адын эхстрасенсь высказал теорию. У человек после смерти три пути - мир мёртвых, дух рода и следующая жизнь :smile:
вы хлорофил мира
не будь вас
tatpit
Автор темы
Аватара

#113 Brittany » Ср, 4 января 2017, 20:23

tatpit писал(а):
тута адын эхстрасенсь высказал теорию. У человек после смерти три пути - мир мёртвых, дух рода и следующая жизнь :smile:
Толково.
А что означает"мир мёртвых"? кладбище?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany
Аватара

#114 dzadzen » Ср, 4 января 2017, 20:25

tatpit писал(а):
А ты не думаешь что это может быть один путь. Сначала загробный мир, там отдышался, помог роду, и родился в следующей? Вообще мне кажется только наше сознание линейно воспринимает действительность, "там" душа может находится сразу во нескольких местах и состояниях как в корпускулярно-волновом дуализме о фотоне. Знать все на каком то уровне, а на каком то еще познавать и т.д.

Скорее всего множества теорий не противоречат друг другу, а дополняют, надо лишь посмотреть в общем, со стороны или над ними.
Чуи...мы дома
dzadzen
Пустота года
Аватара

#115 tatpit » Ср, 4 января 2017, 20:51

Brittany писал(а):А что означает"мир мёртвых"? кладбище?
Загробный мир. мир призраков как вариант
dzadzen писал(а):А ты не думаешь что это может быть один путь. Сначала загробный мир, там отдышался, помог роду, и родился в следующей?
Любой человек в любом случае проходит каждый из путей. А одновременно? Одновременно..это вообще не жив-не мёртв..везде и всюду..никто и всё
вы хлорофил мира
не будь вас
tatpit
Автор темы
Аватара

#116 dzadzen » Ср, 4 января 2017, 21:26

tatpit писал(а):Любой человек в любом случае проходит каждый из путей. А одновременно? Одновременно..это вообще не жив-не мёртв..везде и всюду..никто и всё
Ну как. Какая то элементарная частица может оказывается одновременно в нескольких местах, а душа не может? Думаешь бессмертная душа должна жить по законам двумерного мира?

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:
tatpit,
Знаешь в чем проблема восприятия? Не помню писал уже или нет в этой теме. Я когда то пытался по практикам дзен-буддизма переместить восприятие своего сознания в точку хара, (внизу живота) и оттуда смотреть. Сложно долго удержать, но восприятие мира со всем иное. Вот ты представь что твое тело - это как душа, а твое сегодняшнее сознание на уровне пятки видит только мазоль и неудобную обувку. Но это не значит что ты видишь реальность и правильно ее оцениваешь. Может крохотную часть. А теперь представь что у тебя еще куча органов и можно одновременно со всех точек воспринимать мир. С руки, с ноги. Только в нижних уровнях неведомо о верхних. поэтому пятка не ведает о голове, но голове ведомо обо всем. Вот так за пределами нашей жизни сознание переносится в голову, а сейчас пока в пятке.

Вот такой образ.
Чуи...мы дома
dzadzen
Пустота года
Аватара

#117 Только на один день » Ср, 4 января 2017, 21:32

dzadzen писал(а):Какая то элементарная частица может оказывается одновременно в нескольких местах
Дед Морозам не стоить писать даже о квантовой механике, не говоря уже о квантовой хромодинамике.
А то...мммм... чтоб помягшее... ОК
Даже до буддизма надо еще дорасти, чтобы говорить о буддизме.

Лучше приводить примеры из своей личной жизни, а не о "бессмертной душе" какой-то... которую никто в глаза не видел.
Только на один день

#118 Brittany » Ср, 4 января 2017, 21:51

tatpit писал(а):Загробный мир. мир призраков как вариант
:scratch: уточняю: то есть- не душ, а призраков.
Brittany
Аватара

#119 tatpit » Ср, 4 января 2017, 22:15

Brittany писал(а):уточняю: то есть- не душ, а призраков
А неупокоенная душа - это не призрак? Уточню..тема не о призраках..это всё мимоходом
dzadzen, тебе вот что конкретно даст идея о том, что где-то разгуливает ещё один дзадзен..или призрак дзадзена...который ещё жив...Или дух рода дзадзена, о котором ещё никто не знает..

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Мне вообще какое дело до прошлых или будущих жизней..если есть текущие и реальные проблемы. СНЛ говорил о дублях..но это опять же мимоходом...
вы хлорофил мира
не будь вас
tatpit
Автор темы
Аватара

#120 dzadzen » Ср, 4 января 2017, 22:23

tatpit писал(а):
Brittany писал(а):уточняю: то есть- не душ, а призраков
А неупокоенная душа - это не призрак? Уточню..тема не о призраках..это всё мимоходом
dzadzen, тебе вот что конкретно даст идея о том, что где-то разгуливает ещё один дзадзен..или призрак дзадзена...который ещё жив...Или дух рода дзадзена, о котором ещё никто не знает..

Добавлено Ср, 4 января 2017, 22:17:
Мне вообще какое дело до прошлых или будущих жизней..если есть текущие и реальные проблемы. СНЛ говорил о дублях..но это опять же мимоходом...
Так эти все дзадзены я и есть. А если тебе нет дела до тонкого мира, то вообще о чем тема? Какое тебе дело до ангела хранителя когда "есть текущие и реальные проблемы" ? Из той же серии тема о том, что может человек лишь почувствовать или ощутить, да наприводить цитат с разных мест, но никто не даст гарантии что это не фантазии авторов или образные примеры. Истину наше сознание ограниченное не знает. Мы не живем как завещал Христос, не думая о завтрашнем дне. Мы только о нем переживаем. Впрочем не "мы", а допустим "я", моветон говорить от имени всех. Почему бы не задуматься о смысле жизни и тонких вещах, тем более мужикам свойственно спасать человечество лежа на диване :-D
Чуи...мы дома
dzadzen
Пустота года
Аватара

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел