Ангел-хранитель

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 3

#1 tatpit » Чт, 22 декабря 2016, 22:19

phpBB [media]

phpBB [media]
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца


Re: Ангел-хранитель

#101 Володя 11 » Ср, 4 января 2017, 19:14

dzadzen писал(а):
tatpit писал(а):http://toldot.ru/urava/ask/urava_7803.html
Видишь. Прям как люди. И созданы были и создаются постоянно)

Хорошая теория. Но оне сами себе противоречат.
Володя 11
W
Сообщения: 9927
Темы: 10
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Ангел-хранитель

#102 tatpit » Ср, 4 января 2017, 20:14

Володя 11 писал(а):Хорошая теория. Но оне сами себе противоречат.
тута адын эхстрасенсь высказал теорию. У человек после смерти три пути - мир мёртвых, дух рода и следующая жизнь :smile:
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Ангел-хранитель

#103 Brittany » Ср, 4 января 2017, 20:23

tatpit писал(а):
Володя 11 писал(а):Хорошая теория. Но оне сами себе противоречат.
тута адын эхстрасенсь высказал теорию. У человек после смерти три пути - мир мёртвых, дух рода и следующая жизнь :smile:
Толково.
А что означает"мир мёртвых"? кладбище?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67712
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Ангел-хранитель

#104 dzadzen » Ср, 4 января 2017, 20:25

tatpit писал(а):
Володя 11 писал(а):Хорошая теория. Но оне сами себе противоречат.
тута адын эхстрасенсь высказал теорию. У человек после смерти три пути - мир мёртвых, дух рода и следующая жизнь :smile:
А ты не думаешь что это может быть один путь. Сначала загробный мир, там отдышался, помог роду, и родился в следующей? Вообще мне кажется только наше сознание линейно воспринимает действительность, "там" душа может находится сразу во нескольких местах и состояниях как в корпускулярно-волновом дуализме о фотоне. Знать все на каком то уровне, а на каком то еще познавать и т.д.

Скорее всего множества теорий не противоречат друг другу, а дополняют, надо лишь посмотреть в общем, со стороны или над ними.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Ангел-хранитель

#105 tatpit » Ср, 4 января 2017, 20:51

Brittany писал(а):А что означает"мир мёртвых"? кладбище?
Загробный мир. мир призраков как вариант
dzadzen писал(а):А ты не думаешь что это может быть один путь. Сначала загробный мир, там отдышался, помог роду, и родился в следующей?
Любой человек в любом случае проходит каждый из путей. А одновременно? Одновременно..это вообще не жив-не мёртв..везде и всюду..никто и всё
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Ангел-хранитель

#106 dzadzen » Ср, 4 января 2017, 21:26

tatpit писал(а):Любой человек в любом случае проходит каждый из путей. А одновременно? Одновременно..это вообще не жив-не мёртв..везде и всюду..никто и всё
Ну как. Какая то элементарная частица может оказывается одновременно в нескольких местах, а душа не может? Думаешь бессмертная душа должна жить по законам двумерного мира?

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:
tatpit,
Знаешь в чем проблема восприятия? Не помню писал уже или нет в этой теме. Я когда то пытался по практикам дзен-буддизма переместить восприятие своего сознания в точку хара, (внизу живота) и оттуда смотреть. Сложно долго удержать, но восприятие мира со всем иное. Вот ты представь что твое тело - это как душа, а твое сегодняшнее сознание на уровне пятки видит только мазоль и неудобную обувку. Но это не значит что ты видишь реальность и правильно ее оцениваешь. Может крохотную часть. А теперь представь что у тебя еще куча органов и можно одновременно со всех точек воспринимать мир. С руки, с ноги. Только в нижних уровнях неведомо о верхних. поэтому пятка не ведает о голове, но голове ведомо обо всем. Вот так за пределами нашей жизни сознание переносится в голову, а сейчас пока в пятке.

Вот такой образ.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Ангел-хранитель

#107 Только на один день » Ср, 4 января 2017, 21:32

dzadzen писал(а):Какая то элементарная частица может оказывается одновременно в нескольких местах
Дед Морозам не стоить писать даже о квантовой механике, не говоря уже о квантовой хромодинамике.
А то...мммм... чтоб помягшее... ОК
Даже до буддизма надо еще дорасти, чтобы говорить о буддизме.

Лучше приводить примеры из своей личной жизни, а не о "бессмертной душе" какой-то... которую никто в глаза не видел.
Только на один день

Re: Ангел-хранитель

#108 Brittany » Ср, 4 января 2017, 21:51

tatpit писал(а):Загробный мир. мир призраков как вариант
:scratch: уточняю: то есть- не душ, а призраков.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67712
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Ангел-хранитель

#109 tatpit » Ср, 4 января 2017, 22:15

Brittany писал(а):уточняю: то есть- не душ, а призраков
А неупокоенная душа - это не призрак? Уточню..тема не о призраках..это всё мимоходом
dzadzen, тебе вот что конкретно даст идея о том, что где-то разгуливает ещё один дзадзен..или призрак дзадзена...который ещё жив...Или дух рода дзадзена, о котором ещё никто не знает..

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Мне вообще какое дело до прошлых или будущих жизней..если есть текущие и реальные проблемы. СНЛ говорил о дублях..но это опять же мимоходом...
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Ангел-хранитель

#110 dzadzen » Ср, 4 января 2017, 22:23

tatpit писал(а):
Brittany писал(а):уточняю: то есть- не душ, а призраков
А неупокоенная душа - это не призрак? Уточню..тема не о призраках..это всё мимоходом
dzadzen, тебе вот что конкретно даст идея о том, что где-то разгуливает ещё один дзадзен..или призрак дзадзена...который ещё жив...Или дух рода дзадзена, о котором ещё никто не знает..

Добавлено Ср, 4 января 2017, 22:17:
Мне вообще какое дело до прошлых или будущих жизней..если есть текущие и реальные проблемы. СНЛ говорил о дублях..но это опять же мимоходом...
Так эти все дзадзены я и есть. А если тебе нет дела до тонкого мира, то вообще о чем тема? Какое тебе дело до ангела хранителя когда "есть текущие и реальные проблемы" ? Из той же серии тема о том, что может человек лишь почувствовать или ощутить, да наприводить цитат с разных мест, но никто не даст гарантии что это не фантазии авторов или образные примеры. Истину наше сознание ограниченное не знает. Мы не живем как завещал Христос, не думая о завтрашнем дне. Мы только о нем переживаем. Впрочем не "мы", а допустим "я", моветон говорить от имени всех. Почему бы не задуматься о смысле жизни и тонких вещах, тем более мужикам свойственно спасать человечество лежа на диване :-D
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Ангел-хранитель

#111 tatpit » Ср, 4 января 2017, 22:38

dzadzen писал(а):Так эти все дзадзены я и есть
Какие дзадзены? где они? Ну, узнал СНЛ больше чем следует..и? Выводы? Всё всегда сводил не к призракам..а к текущим проблемам
А все эти ангелы...из области - а вдруг? А зачем..это чужой опыт..но многих людей..и мой опыт тоже..но это эфемерно..а вдруг что-то всплывёт интересное, что можно свести к сути..А не к многим дзадзенам..У того дзадзена свой опыт..у бессмертной души свой опыт..Тот кто пытается тебя спасти..у него свой опыт :smile:

Добавлено спустя 44 секунды:
dzadzen писал(а):тем более мужикам свойственно спасать человечество лежа на диване
А вдруг война
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Ангел-хранитель

#112 dzadzen » Ср, 4 января 2017, 23:13

tatpit писал(а):Какие дзадзены? где они? Ну, узнал СНЛ больше чем следует..и? Выводы? Всё всегда сводил не к призракам..а к текущим проблемам
А все эти ангелы...из области - а вдруг? А зачем..это чужой опыт..но многих людей..и мой опыт тоже..но это эфемерно..а вдруг что-то всплывёт интересное, что можно свести к сути..А не к многим дзадзенам..У того дзадзена свой опыт..у бессмертной души свой опыт..Тот кто пытается тебя спасти..у него свой опыт
Они все во мне, понимаешь?! Я когда был на регрессии без гипноза, но все же в неком отрешенном состоянии и через воспоминания детства дошел до воспоминаний прошлой жизни, мне регрессолог задавал вопросы. И я в этом измененном неком состоянии удивлялся что ответы очевидны, почему он спрашивает, странно. Хотя в обычном сознании я так же бы спрашивал и не знал. Так что это опыт не разных дзадзенов, это общий опыт одного дзадзена. Просто сейчас я пятка и у меня ее проблемы, мазоли там и т.д., но задачи и проблемы всего организма никто не отменял
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Ангел-хранитель

#113 tatpit » Ср, 4 января 2017, 23:20

dzadzen писал(а):Они все во мне, понимаешь?! Я когда был на регрессии без гипноза, но все же в неком отрешенном состоянии и через воспоминания детства дошел до воспоминаний прошлой жизни, мне регрессолог задавал вопросы. И я в этом измененном неком состоянии удивлялся что ответы очевидны, почему он спрашивает, странно. Хотя в обычном сознании я так же бы спрашивал и не знал. Так что это опыт не разных дзадзенов, это общий опыт одного дзадзена. Просто сейчас я пятка и у меня ее проблемы, мазоли там и т.д., но задачи и проблемы всего организма никто не отменял
Люди обычно вспоминают свои жизни, когда достигают опред.уровня святости..скажем так. Почему? Потому что доросли до дзадзенов. Но они не важны в конечном счете. А так..залезть в прошлые жизни..это как раз желание ничего не менять в текущей ситуации..хотя может казаться наоборот
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Ангел-хранитель

#114 dzadzen » Ср, 4 января 2017, 23:33

tatpit писал(а):
dzadzen писал(а):Они все во мне, понимаешь?! Я когда был на регрессии без гипноза, но все же в неком отрешенном состоянии и через воспоминания детства дошел до воспоминаний прошлой жизни, мне регрессолог задавал вопросы. И я в этом измененном неком состоянии удивлялся что ответы очевидны, почему он спрашивает, странно. Хотя в обычном сознании я так же бы спрашивал и не знал. Так что это опыт не разных дзадзенов, это общий опыт одного дзадзена. Просто сейчас я пятка и у меня ее проблемы, мазоли там и т.д., но задачи и проблемы всего организма никто не отменял
Люди обычно вспоминают свои жизни, когда достигают опред.уровня святости..скажем так. Почему? Потому что доросли до дзадзенов. Но они не важны в конечном счете. А так..залезть в прошлые жизни..это как раз желание ничего не менять в текущей ситуации..хотя может казаться наоборот
Не залезть, а нежно коснуться в поисках некоторых ответов, которые я нашел и пришел в некоторое согласие с самим собой.

Это как сходить к психологу, только в данном случае психолог ты сам. И про желание ничего не менять - звучит абсурдно, т.к. людей на поиски толкает как раз обратное.

Можно с таким же успехом заявить, что я пошел к батюшке чтобы ничего самому не решать, а он решил мои проблемы. Глупости.

Я так и не понял тема твоя о чем исходя из твоих ответов? Что тема ангелов -хранителей - это лажа и фантазии и лучше думать о насущном ? Или что?
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Ангел-хранитель

#115 tatpit » Ср, 4 января 2017, 23:46

dzadzen писал(а):Не залезть, а нежно коснуться в поисках некоторых ответов, которые я нашел и пришел в некоторое согласие с самим собой
Так почему дзадзен вспоминает свои жизни..со временем? Это всё равно что открыть способности...у обезьяны..обезьяна нашла свои обезьяньи ответы...Искусственно и естественно..ага? А батюшка? У батюшки свои проблемы..опыт..у тебя....по аналогии..Ну, поделились..направил..Если он обезьяне скажет спрыгнуть с обрыва..вряд ли..это будет его проблема. Хотя где-то коснётся..но это ты пришёл к нему
dzadzen писал(а):Я так и не понял тема твоя о чем исходя из твоих ответов? Что тема ангелов -хранителей - это лажа и фантазии и лучше думать о насущном ? Или что?
Ты меня видимо..вообще не читаешь..особенно по последним постам. :-D
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Ангел-хранитель

#116 dzadzen » Чт, 5 января 2017, 0:06

tatpit писал(а):Ты меня видимо..вообще не читаешь..особенно по последним постам.
Я читаю только себя :-D На самом деле ты написал что поднял тему из-за битвы экстрасенсов. При этом заявляешь - да мало ли чего там, важно что мы есть сейчас со своими проблемами. То есть наличие темы расходится с этой заявой. Поэтому и не врубаюсь) Т.е. когда я на эту тему рассуждаю - ты пишешь: херня. :pardon:
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Ангел-хранитель

#117 tatpit » Чт, 5 января 2017, 0:17

dzadzen писал(а):На самом деле ты написал что поднял тему из-за битвы экстрасенсов
Это толчок..но не причина..как ты понимаешь..Когда законы вероятности..обходят тебя за 100км..начит..кто-то тут затесался...либо ведьма с заговорами..либо ангел :smile:
dzadzen писал(а):При этом заявляешь - да мало ли чего там, важно что мы есть сейчас со своими проблемами. То есть наличие темы расходится с этой заявой. Поэтому и не врубаюсь) Т.е. когда я на эту тему рассуждаю - ты пишешь: херня
Это чтобы ты далеко не улетал от своих текущих задач..чтобы не терял их остроты...на фоне халявных-сомнительных техник регрессолога
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Ангел-хранитель

#118 dzadzen » Чт, 5 января 2017, 0:21

tatpit писал(а):Это чтобы ты далеко не улетал от своих текущих задач..чтобы не терял их остроты...на фоне халявных-сомнительных техник регрессолога
Ааа, спасибо конечно. Но там не халява, и даже тебе прямо скажут в чем твои проблемы и задачи - это не халява, потому что это как знание что курить вредно и даже видишь фото легких курильщика и знаешь статистику, но изменить свои привычки и рефлексы - это тяжелая работа, сродни рождению заново. Какая же халява?
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Ангел-хранитель

#119 tatpit » Чт, 5 января 2017, 0:23

dzadzen писал(а):Какая же халява?
Тебе видней..что для тебя хуже или лучше. Текущие задачи у нас в любом случае разные и опыт разный
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Ангел-хранитель

#120 dzadzen » Чт, 5 января 2017, 0:26

tatpit,
Вот например мои "экскурс" начался с проблемной истории когда я эмоционально досадовал. Сожалел о прошлом, но выглядело это как дасада, с таким цыканьем губами: цык, знал же, нафиг полез?! И вот мне проявились те жизни, где эта же эмоция была, притом она была посмертной. Т.е. я умирал и ее испытывал. А как говорил СНЛ, с чем умираешь, то и вгоняешь себе в подсознание программой. Я с одной стороны расширил свое понимание проблемы, с другой стороны до сих пор при неожиданных моментах ее фиксирую, т.е. знание мне о ней не решило проблему, но обозначило ее серьезность. Сейчас уже с этим легче, т.к. отслеживаю и фиксирую.

Полнота инфо была настолько плотной, что я наелся на несколько лет. Только в этом году у меня возникло желание еще сходить, а до этого было пресыщение. Т.е. ее инфо надо еще переварить.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей