Как жить..Что такое жизнь

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 devi » Пн, 19 декабря 2016, 18:57

21 век не 20 век...Но и не 22 век...Дальше пропускаю....
Жизнь это нечто присущее реализации человека, реализации его души...Просветление...Но что такое просветление я понимаю слабо....
Темы государства, общества пропускаем...
Жизнь человека состоит из прошлого, будущего, проблем...И изредка возможностей...Возможностью я считаю сатори...Но даже если проблем нет проблемой станет не известность, или смерть.....Дальше тёмный лес...Лао Цзи говорил - все выглядят такими увереными, только я один во тьме...Все будто говорят правду, только я один лгу...Почему чем больше лжи, тем больше этот мир выглядит счастливым и прекрасным...Было СССР все шли к светлому будущему и всё рухнуло..Кажется не могла рухнуть такая огромная страна, но она обрушилась...Теперь страна разделилась на страны, но снова мы идём по тому же пути...Нам обещают светлое будущее как вырулить из этой лжи...Ни кто не знает что будет дальше...Даже если кто то знает дальше идёт тем пророков, государств, общества и это нескончаемое противоборство тут я умалчиваю...То есть я могу молчать, за молчание не судят...Что то делать в современом мире не возможно..Что то я ещё могу делать, но тогда остаёться не известность...Тут уже ни чего не возможно сделать кроме как идти туда...По чему современый мир такой жестокий ? Достаточно посмотреть на столетие..Раньше он был в обще звериный...Остаёться дожить до 22 столетия...Обманом оказалось всё...Образование...Абсолютно всё...Прав никаких нет кроме молчания...Можно лишь молчать и ещё что то делать, что делают все...Да с каждым днём лучше, но и всё хуже...По чему ? Я начинаю осознавать сколько ещё планет вокруг может быть где страдают люди...Тогда я понимаю, что не обман это я, как я вижу мир...И не обман не я...Всё остальное ложь...Тогда как жить...Что такое жизнь...Жизнь вне этой не известности...У жизни нет страха...Победить не известность можно лишь слепо идя в неё...А от прошлого ни куда не уйти пока оно не будет понято, осознано, забыто, но что забыто можно вспомнить...Пока оно не будет окончательно решено...Одна из основных проблем, что общество не готовит человека к жизни, к не известности не защищает его человеческие права, оно просто бросает его если он выпадает из общественой жизни ни чего не обьясняя о его пути....Ведь я не буда, не ошо, я это я...А толпа это просто звериный инстинкт в действии достаточно написать что то на форуме...Ни кто ни в чём не разбираеться, просто накидываються и загрызают...Христос сказал, плачьте и возрадуетесь...Остаёться лишь прыгнуть в эту прорву и ждать что будет дальше...Нет другого выхода..
Жизнь есть совершено не то, что было до...Жизнь есть то, как я сам живу..Вот это я понял...Как жить, смотря где...В 22 столетии, 23, 24 ещё кое как можно жить, сейчас это крайне проблематично...В любом случае жить не связано с как, жизнь связано со способностью решить свои сложности...
devi
Автор темы
Сообщения: 212
Темы: 26
С нами: 7 лет 4 месяца


Re: Как жить..Что такое жизнь

#61 Марфа_М » Ср, 21 декабря 2016, 20:45

Lotos писал(а):
phpBB [media]
А вы в этом мультике кто?
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58479
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Как жить..Что такое жизнь

#62 tatpit » Ср, 21 декабря 2016, 20:52

Дык ничего себе..однако..
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Как жить..Что такое жизнь

#63 Lotos » Чт, 22 декабря 2016, 3:05

Марфа Меньшикова писал(а):
Lotos писал(а):
phpBB [media]
А вы в этом мультике кто?
Дык, дык, дай.

phpBB [media]
https://www.youtube.com/watch?v=D4mIomsmtuk
Lotos
Аватара
Сообщения: 2853
Темы: 9
С нами: 19 лет 1 месяц
О себе: Экзорцист- Дератизатор

  • 1

Re: Как жить..Что такое жизнь

#64 oldsatana » Чт, 22 декабря 2016, 9:54

Grinch писал(а):Автор не ищет ответов на свои вопросы.ОН сразу выдает всем ответы.
Та нет там ответов. Все эти темы - переваривание проблемы, одной и той же, которую он не может "охватить".
Это что-то типо " так вот что получается".

Нет ни призывов ни решений, ни указаний вам и всем другим. Размышления, проговаривание.
_____________________
А насчет сна - не все так просто.
Мне вот тут недавно довелось погуглить, что за мем изобрел обычный - или где взял его. Мема этого нигде нет, а вот что довелось найти:

http://astrokey.org/praktiki/metod-intuitivnyh-ozarenij-intuicija

Мной когда-то это практиковалось, в частности, получать "заказной сон" на тему. Это действительно работает, и вот, человеки, оказывается, даже обозвали это какой-то практикой, методикой - даже изобрели технологию и запустили в бизнес.

Единственное, что они, используя это как методику, приписывают ей какую-то "гарантию", типо, делай так, получишь результат. Но в этом деле, в том и дело, гарантий нет. Это - как получится. От чела зависит, от его психики, от условий, от случая.

Потому, говорить, что таким способом получить результат нельзя, - не стоит. Как и пытаться продавать эту методику и рассказывать, что это такой "работающий" метод. Это просто БЫВАЕТ.
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Как жить..Что такое жизнь

#65 Lotos » Чт, 22 декабря 2016, 10:38

oldsatana писал(а):Потому, говорить, что таким способом получить результат нельзя, - не стоит. Как и пытаться продавать эту методику и рассказывать, что это такой "работающий" метод. Это просто БЫВАЕТ.
Дык это не просто бывает.
Это есть у тех людей, у которых есть эта структура в мозгах.
Есть врождённое, а есть внедрённая структура--модуль искусственно.
В этих модулях нет ни какой философской мутотени.
Чистая технология на определенных физических и энергетических свойствах материи.
Почитай про имплантаты устанавливаемые пришельцами.
Людей таких немного, но они есть.
https://www.youtube.com/watch?v=D4mIomsmtuk
Lotos
Аватара
Сообщения: 2853
Темы: 9
С нами: 19 лет 1 месяц
О себе: Экзорцист- Дератизатор

Re: Как жить..Что такое жизнь

#66 Grinch » Чт, 22 декабря 2016, 11:32

oldsatana писал(а):Потому, говорить, что таким способом получить результат нельзя, - не стоит. Как и пытаться продавать эту методику и рассказывать, что это такой "работающий" метод. Это просто БЫВАЕТ
Это еще как бывает. И если на трезвую голову, все работает ,как описали вы или описано в данной статье. Только для этого требуется одно но... а именно,как в статье
Сначала практикующий должен с помощью логического и эвристического мышления хорошо разобраться в изучаемой проблеме. Проникаясь ее пониманием, он достигает определенной степени внутренней концентрации. Если проблема не будет глубоко продумана, то подсознание не получит....и т.д.

У меня пусть меннее корректно и для Лотоса звучало это как
Менделеев так интенсивно думал о своей таблице, что его мозг мог продолжать незатухающие процессы - додумывать то, что не было додумано. С этим отчасти связана природа сна, мозг не может остановиться и решает нерешенное в обыденной реальности, только уже другими средствами и образами...
. Просто лечь и заснуть,без проделываемой интеллектуальной работы -просто заснешь, а на утро проснешься))) Даже структурам памяти будет начхать -крутятся иностранные слова в магнитофоне или нет.
А не на трезвую голову,связан определенный взрыв психонавтики, который дал другую музыку,другую литературу-кинематограф-живопись на Западе в 60-х. Иные формы в архитектуре и техническом дизайне. Когда интенсивно загруженные мозги спецов по какому либо вопросу шли в лсд-25 за нужными образами и массивами данных, и судя по результатам возвращались с охоты не с пустыми руками....
А автор ,конечно,не дает ответов - он бредит обрывочными фразами вокруг одного и того же. На это трудно сказать -залип ли он в каком то пространстве, почему,на как долго и т.д. Пока не увидишь его самого и обстановку -можно гадать вечно,где и на чем он застрял
Grinch

Re: Как жить..Что такое жизнь

#67 Только на один день » Чт, 22 декабря 2016, 12:06

oldsatana писал(а):Мной когда-то это практиковалось, в частности, получать "заказной сон" на тему. Это действительно работает
Однозназно!

Можно уточнить один момент из твоей прежней практики:
- Ты в заказном сне была в том же времени суток, что и когда засыпала? Т. е. ты, допустим, заснула ночью и действия во сне у тебя также происходили ночью... или ты засыпала ночью, а представления во сне были как бы в дневное время суток.
Это не риторический, а принципиальный вопрос.

Grinch писал(а):А автор ,конечно,не дает ответов - он бредит обрывочными фразами вокруг одного и того же. На это трудно сказать -залип ли он в каком то пространстве, почему,на как долго и т.д. Пока не увидишь его самого и обстановку -можно гадать вечно,где и на чем он застрял

devi писал(а):а кому можно пожаловаться на государство ?
Только на один день

Re: Как жить..Что такое жизнь

#68 Lotos » Чт, 22 декабря 2016, 12:18

Grinch писал(а):У меня пусть меннее корректно и для Лотоса звучало это как
Менделеев так интенсивно думал о своей таблице, что его мозг мог продолжать незатухающие процессы - додумывать то, что не было додумано. С этим отчасти связана природа сна, мозг не может остановиться и решает нерешенное в обыденной реальности, только уже другими средствами и образами...
Дык для Lotosa это пустое бла..бла.... ни чем не подтверждённое.
Дык какие незатухающие биохимические процессы происходят в мозгу человека во время фаз сна на уровне неокортеса, таламуса, гипотоламуса, эпофиза, гипофиза, мозжечка?
Что означает додумывать на уровне структур головного мозга?
Что такое не дадуманное на уровне структур головного мозга?
Какие средства, образы и структуры используются головным мозгом во время сна?
Бла бла... на форуме это не мешки ворочать.
https://www.youtube.com/watch?v=D4mIomsmtuk
Lotos
Аватара
Сообщения: 2853
Темы: 9
С нами: 19 лет 1 месяц
О себе: Экзорцист- Дератизатор

Re: Как жить..Что такое жизнь

#69 Grinch » Чт, 22 декабря 2016, 13:19

Lotos,
Блок вопросов достоин отдельных тем или курса лекций. Такие темы, к слову были -ищи в архиве, если не лень, или читай нейроморфологов с нейролингвистами. Могу ,конечно, скинуть подборку литературы для скачивания. Но надо ли тебе это? лично я сомневаюсь,но ты там сам решай.Да и к контексту обсуждения -они мало чем относятся.
Насчет додумывания -не додумывания? Ну ,можно считать это вульгарным упрощением. Замени это на термин - процесс мозговой деятельности, или ментальной,или нейронной активности. Когда сознания нет,или сном изменено обчное восприятие, а сознание переходит в особый режим -не суть-короче, человек спит, но внутри его продолжаются процессы структуризации, переформатирования,дефрагментации. И когда он встает в 4-и утра и бросается к клаве или листку бумаги -вдруг то,что выматывало его на протяжении долгого времени интенсивной интеллектуальной работой -вдруг складывается в четкую и ясное картинку. Не нравится такой взгляд? Можно приводить какие угодно иные - например, что мозг -это некий модем дешифратор, от рождения выпускающийся с определенной прошивкой ( начальные морфологические данные) и процессе жизни накачавший в себя какие то программы и обновления, либо нет. И чтобы во время очередного обновления ( сна иначе) были устранены баги и фичи с дополнением функций -мало выдернуть модем из разетки или сети, важно поддерживать в устройстве уровень обновлений,чистить от вирусов, стирать старые программы, менять их на более продуктивные и т.д. Откуда идет обновление и есть ли оно как таковое? Великая тайна и загадка,чтобы жить было нескучно.Отсуда приплывает Ноосфера,антропосфера,социосфера или Коллективное Бессознательное, или Знание Без Слов - ты как хочешь это назови.))
На эту тему и Лилли есть книжка " Программирование и метапрограммирование человеческого биокомпьютера" ,написанная еще в 60-х
Если и это сложно,то достаточно народной приметы - не печалься,иван царевич, а ложись себе спать -"утро вечера мудренее")) - не путать с иваном-дураком,бьющим балду на печи,напару с щукой )))
Grinch

Re: Как жить..Что такое жизнь

#70 Lotos » Чт, 22 декабря 2016, 13:54

Grinch писал(а):Lotos,
Блок вопросов достоин отдельных тем или курса лекций.
Дык нет проблем.
Существуют быстрая и медленная фаза сна.
Медленная фаза сна.
Формирование мыслей
Функции
1.таламуса?
2.гипотоламуса?
3.эпофиза?
4.гипофиза?
5.мозжечка?
6.неокортеса?
Быстрая фаза сна.
Формирование мыслей
Функции
1.таламуса?
2.гипотоламуса?
3.эпофиза?
4.гипофиза?
5.мозжечка?
6.Неокортеса?
Grinch писал(а):Такие темы, к слову были -ищи в архиве, если не лень, или читай нейроморфологов с нейролингвистами.
Дык не лень, думаю для столь начитаного и сведущего в этих вопросах Гринча это не составит вообще ни какого труда.
https://www.youtube.com/watch?v=D4mIomsmtuk
Lotos
Аватара
Сообщения: 2853
Темы: 9
С нами: 19 лет 1 месяц
О себе: Экзорцист- Дератизатор

Re: Как жить..Что такое жизнь

#71 Grinch » Чт, 22 декабря 2016, 16:19

Lotos,
Все это можно разобрать. Вопрос зачем и кому это нужно? К теме твой список не относится,к автору тем тоже. Раз так тебя заинтересовали перечисленные области мозга ,его строение и функции - это похвально. Можешь самообразовываться, можешь посмотреть архив, а можешь свою тему создать.
Мне что то специально делать для тебя -зачем? Ты кто -друг,брат,брудершафтный собутыльник? По-моему представлению тебе важно тупо прицепиться, а как, с каким вопросами, с какими дыканием вместо контекста или поперек такового -вопрос второй.
Grinch

Re: Как жить..Что такое жизнь

#72 Lotos » Чт, 22 декабря 2016, 17:04

Grinch писал(а):Lotos,
Все это можно разобрать. Вопрос зачем и кому это нужно? К теме твой список не относится,к автору тем тоже. Раз так тебя заинтересовали перечисленные области мозга ,его строение и функции - это похвально. Можешь самообразовываться, можешь посмотреть архив, а можешь свою тему создать.
Мне что то специально делать для тебя -зачем? Ты кто -друг,брат,брудершафтный собутыльник? По-моему представлению тебе важно тупо прицепиться, а как, с каким вопросами, с какими дыканием вместо контекста или поперек такового -вопрос второй.
Дык писал о мыслях во время сна в теме или нет?
Писал.
Приписал свои выводы автору темы.
Вот и объясни на основании чего такие выводы относительно конретных функций таламуса, гипоталамуса, и т.д. по списку ?
Почему это происходит?
Grinch писал(а):И вот при каждом выходе или выпадении из одной границы на другоую -психонавт духа надиктовывал нечто, что как ему казалось,послужит неким ключом для раскрытия некой важной тайны бытия. Когда действие химии полностью останавливалось -ничего кроме билеберды,цена которой копейка,казавшиеся гениальные обрывки фраз -не представляли.
Сам придумал?
https://www.youtube.com/watch?v=D4mIomsmtuk
Lotos
Аватара
Сообщения: 2853
Темы: 9
С нами: 19 лет 1 месяц
О себе: Экзорцист- Дератизатор

Re: Как жить..Что такое жизнь

#73 Grinch » Чт, 22 декабря 2016, 17:15

Lotos писал(а):Дык писал о мыслях во время сна в теме или нет?Писал.Приписал свои выводы автору темы.Вот и объясни на основании чего такие выводы относительно конретных функций таламуса, гипоталамуса, и т.д. по списку ?Почему это происходит?
Не о мыслях,а о мозговой активности,которая не останавливается во время сна.Не преписывал свои выводы автору, а предполагал возможные процессы, происходящие как причинно -следственную связь между его состоянием и работой вербального механизма. Про функцию таламуса и гапоталамуса была только твоя инициатива -тебе с ней и разбираться по списку. Почему происходящее возможно -перечытывай еще раз мои посты. Мне нет смысла ради тебя повторяться. В следующий раз -все вопросы к твоим родителям))
Grinch

Re: Как жить..Что такое жизнь

#74 Lotos » Чт, 22 декабря 2016, 18:13

Grinch писал(а):
Lotos писал(а):Дык писал о мыслях во время сна в теме или нет?Писал.Приписал свои выводы автору темы.Вот и объясни на основании чего такие выводы относительно конретных функций таламуса, гипоталамуса, и т.д. по списку ?Почему это происходит?
Не о мыслях,а о мозговой активности,которая не останавливается во время сна.Не преписывал свои выводы автору, а предполагал возможные процессы, происходящие как причинно -следственную связь между его состоянием и работой вербального механизма. Про функцию таламуса и гапоталамуса была только твоя инициатива -тебе с ней и разбираться по списку. Почему происходящее возможно -перечытывай еще раз мои посты. Мне нет смысла ради тебя повторяться. В следующий раз -все вопросы к твоим родителям))
Дык как хорошо.
Разберись для начала.
Мозговая активность чем выражается в головном мозге?
Что такое мысль в головном мозге?
Что такое сновидение в головном мозге?
После будешь свои предположения выдвигать имея для этого основания.
Для того что бы делать выводы о причинно следственной связи состояния мозговой активности человека и его вербального механизма требуется прямой контакт с человеком.
Стиль письма может быть подан в специальной форме, для определенных целей, это не означает отклонения в вербальном механизме человека.
Требуется вербальный контакт.
Для этого еще специалист нужен.
Гринч является специалистом в данной области?
Не является.
https://www.youtube.com/watch?v=D4mIomsmtuk
Lotos
Аватара
Сообщения: 2853
Темы: 9
С нами: 19 лет 1 месяц
О себе: Экзорцист- Дератизатор

Re: Как жить..Что такое жизнь

#75 Grinch » Чт, 22 декабря 2016, 18:39

Lotos писал(а):После будешь свои предположения выдвигать
Я продолжу выдвигать какие угодно предположения.А тебе ,чтобы помешать -нужен властный ресурс на этом форуме. Lotos является модератором или администраторов данного ресурса? Не является))
Grinch

Re: Как жить..Что такое жизнь

#76 Lotos » Чт, 22 декабря 2016, 19:06

Grinch писал(а):
Lotos писал(а):После будешь свои предположения выдвигать
Я продолжу выдвигать какие угодно предположения.А тебе ,чтобы помешать -нужен властный ресурс на этом форуме. Lotos является модератором или администраторов данного ресурса? Не является))
Дык для того что бы помешать выдвигать какие угодно предположения, не имеющие оснований, не требуется быть модератором и администратором данного ресурса.
Правилами данного форума не запрещается опровергать какие угодно предположения не имеющие основания.
Данные действия не являются запрещенными на данном форуме.
Не являются.
https://www.youtube.com/watch?v=D4mIomsmtuk
Lotos
Аватара
Сообщения: 2853
Темы: 9
С нами: 19 лет 1 месяц
О себе: Экзорцист- Дератизатор

Re: Как жить..Что такое жизнь

#77 Grinch » Чт, 22 декабря 2016, 19:08

Посему продолжим каждый заниматься своими делом. Ты дыкать, я выдвигать какие угодно предположения )))
Grinch

Re: Как жить..Что такое жизнь

#78 Lotos » Чт, 22 декабря 2016, 19:40

Grinch писал(а):Посему продолжим каждый заниматься своими делом. Ты дыкать, я выдвигать какие угодно предположения )))
Дык каждому свое.
Кому выдвигать какие угодно предположения без оснований.
Дык другому это основание для их опровержения.
Посему каждый занимается своим делом.
Один делом без основания.
Другой делом с основанием.
https://www.youtube.com/watch?v=D4mIomsmtuk
Lotos
Аватара
Сообщения: 2853
Темы: 9
С нами: 19 лет 1 месяц
О себе: Экзорцист- Дератизатор

Re: Как жить..Что такое жизнь

#79 Alisa SU » Чт, 22 декабря 2016, 19:40

Все это было, было.
Все это нас палило.
Все это лило, било,
вздергивало и мотало,
и отнимало силы,
и волокло в могилу,
и втаскивало на пьедесталы,
а потом низвергало,
а потом -- забывало,
а потом вызывало
на поиски разных истин,
чтоб начисто заблудиться
в жидких кустах амбиций,
в дикой грязи простраций,
ассоциаций, концепций
и -- просто среди эмоций.

Но мы научились драться
и научились греться
у спрятавшегося солнца
и до земли добираться
без лоцманов, без лоций,
но -- главное -- не повторяться.
Нам нравится постоянство.
Нам нравятся складки жира
на шее у нашей мамы,
а также -- наша квартира,
которая маловата
для обитателей храма.

Нам нравится распускаться.
Нам нравится колоситься.
Нам нравится шорох ситца
и грохот протуберанца,
и, в общем, планета наша,
похожая на новобранца,
потеющего на марше.
И .Бродский .
===========================================================
Смири гордыню - то есть гордым будь.
Штандарт - он и в чехле не полиняет.
Не плачься, что тебя не понимают, -
поймёт когда-нибудь хоть кто-нибудь.

Не самоутверждайся. Пропадёт,
подточенный тщеславием, твой гений,
и жажда мелких самоутверждений
лишь к саморазрушенью приведёт.

У славы и опалы есть одна
опасность - самолюбие щекочут.
Ты ордена не восприми как почесть,
не восприми плевки как ордена.

Не ожидай подачек добрых дядь
и, вытравляя жадность, как заразу,
не рвись урвать. Кто хочет всё и сразу,
тот беден тем, что не умеет ждать.

Пусть даже ни двора и ни кола,
не возвышайся тем, что ты унижен.
Будь при деньгах свободен, словно нищий,
не будь без денег нищим никогда!

Завидовать? Что может быть пошлей!
Успех другого не сочти обидой.
Уму чужому втайне не завидуй,
чужую глупость втайне пожалей.

Не оскорбляйся мнением любым
в застолье, на суде неумолимом.
Не добивайся счастья быть любимым, -
умей любить, когда ты нелюбим.

Не превращай талант в козырный туз.
Не козыри - ни честность ни отвага.
Кто щедростью кичится - скрытый скряга,
кто смелостью кичится - скрытый трус.

Не возгордись ни тем, что ты борец,
ни тем, что ты в борьбе посередине,
и даже тем, что ты смирил гордыню,
не возгордись - тогда тебе конец.
Е. Евтушенко .
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Как жить..Что такое жизнь

#80 Lotos » Пт, 23 декабря 2016, 4:17

Все гордецы времён последних
От самолюбованья ошалев
В своих пустых цитатах, изысках, сплетнях
Во всем себя лишь углядев.
Вред миру грешному несёте
От сути уводя идей
Себя же в них превознесёте
Желая быть среди царей.
https://www.youtube.com/watch?v=D4mIomsmtuk
Lotos
Аватара
Сообщения: 2853
Темы: 9
С нами: 19 лет 1 месяц
О себе: Экзорцист- Дератизатор

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей