Как жить..Что такое жизнь

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 devi » Пн, 19 декабря 2016, 18:57

21 век не 20 век...Но и не 22 век...Дальше пропускаю....
Жизнь это нечто присущее реализации человека, реализации его души...Просветление...Но что такое просветление я понимаю слабо....
Темы государства, общества пропускаем...
Жизнь человека состоит из прошлого, будущего, проблем...И изредка возможностей...Возможностью я считаю сатори...Но даже если проблем нет проблемой станет не известность, или смерть.....Дальше тёмный лес...Лао Цзи говорил - все выглядят такими увереными, только я один во тьме...Все будто говорят правду, только я один лгу...Почему чем больше лжи, тем больше этот мир выглядит счастливым и прекрасным...Было СССР все шли к светлому будущему и всё рухнуло..Кажется не могла рухнуть такая огромная страна, но она обрушилась...Теперь страна разделилась на страны, но снова мы идём по тому же пути...Нам обещают светлое будущее как вырулить из этой лжи...Ни кто не знает что будет дальше...Даже если кто то знает дальше идёт тем пророков, государств, общества и это нескончаемое противоборство тут я умалчиваю...То есть я могу молчать, за молчание не судят...Что то делать в современом мире не возможно..Что то я ещё могу делать, но тогда остаёться не известность...Тут уже ни чего не возможно сделать кроме как идти туда...По чему современый мир такой жестокий ? Достаточно посмотреть на столетие..Раньше он был в обще звериный...Остаёться дожить до 22 столетия...Обманом оказалось всё...Образование...Абсолютно всё...Прав никаких нет кроме молчания...Можно лишь молчать и ещё что то делать, что делают все...Да с каждым днём лучше, но и всё хуже...По чему ? Я начинаю осознавать сколько ещё планет вокруг может быть где страдают люди...Тогда я понимаю, что не обман это я, как я вижу мир...И не обман не я...Всё остальное ложь...Тогда как жить...Что такое жизнь...Жизнь вне этой не известности...У жизни нет страха...Победить не известность можно лишь слепо идя в неё...А от прошлого ни куда не уйти пока оно не будет понято, осознано, забыто, но что забыто можно вспомнить...Пока оно не будет окончательно решено...Одна из основных проблем, что общество не готовит человека к жизни, к не известности не защищает его человеческие права, оно просто бросает его если он выпадает из общественой жизни ни чего не обьясняя о его пути....Ведь я не буда, не ошо, я это я...А толпа это просто звериный инстинкт в действии достаточно написать что то на форуме...Ни кто ни в чём не разбираеться, просто накидываються и загрызают...Христос сказал, плачьте и возрадуетесь...Остаёться лишь прыгнуть в эту прорву и ждать что будет дальше...Нет другого выхода..
Жизнь есть совершено не то, что было до...Жизнь есть то, как я сам живу..Вот это я понял...Как жить, смотря где...В 22 столетии, 23, 24 ещё кое как можно жить, сейчас это крайне проблематично...В любом случае жить не связано с как, жизнь связано со способностью решить свои сложности...
devi
Автор темы
Сообщения: 212
Темы: 26
С нами: 7 лет 3 месяца


Re: Как жить..Что такое жизнь

#81 oldsatana » Пт, 23 декабря 2016, 7:23

Grinch писал(а):У меня пусть меннее корректно и для Лотоса звучало это как
Менделеев так интенсивно думал о своей таблице, что его мозг мог продолжать незатухающие процессы - додумывать то, что не было додумано. С этим отчасти связана природа сна, мозг не может остановиться и решает нерешенное в обыденной реальности, только уже другими средствами и образами...
. Просто лечь и заснуть,без проделываемой интеллектуальной работы -просто заснешь, а на утро проснешься)))
Конечно, и это, по-моему, очевидно. Потому-то, при не "направленном" намеренно сне они и выдают на гора тревоги и влечения чела - то, чем он озабочен.

Но и просто внешние влияния - условия сна - способны отражаться на "качестве" сна. Например, я периодически сплю в наушниках под музыку на максимальном звуке, - ощущения непередаваемые. Периодически - потому что опасаюсь потерять эффект, если "раздражитель", фон сна станет привычным. Или, вот, например, у меня брат когда-то случайно получил отвращение к курению, - случайно заснув при включенном диске какого-то гипнотизера, отучающего курить. Случай исключительный в моем опыте, потому - примечательный. С одной стороны, слишком все прямо,чтобы быть случайным совпадением, с другой стороны, - все легко объяснялось бы, если бы чел верил в подобные диски и подобный эффект. Тогда это можно было бы объяснить его установкой. Но в том и дело, что он в эту мутотень не верил, и диск поставил просто полюбопытствовать, что это, перед сном.

Т.е., предполагаю, все эти методики с изучением языка - просто сильно преувеличивали рациональную составляющую информации, которая "пробивается" в сон из окружения.

Только на один день писал(а):- Ты в заказном сне была в том же времени суток, что и когда засыпала? Т. е. ты, допустим, заснула ночью и действия во сне у тебя также происходили ночью... или ты засыпала ночью, а представления во сне были как бы в дневное время суток.
Это не риторический, а принципиальный вопрос.
Меня там вообще не было и моих действий не происходило во сне. Мне снились сюжеты с другими персонажами и событиями, и период времени событий в сне не ограничивался одним временем суток
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 17 лет 11 месяцев

Re: Как жить..Что такое жизнь

#82 Lotos » Сб, 24 декабря 2016, 7:07

oldsatana писал(а):Конечно, и это, по-моему, очевидно. Потому-то, при не "направленном" намеренно сне они и выдают на гора тревоги и влечения чела - то, чем он озабочен.

phpBB [media]
https://www.youtube.com/watch?v=D4mIomsmtuk
Lotos
Аватара
Сообщения: 2853
Темы: 9
С нами: 19 лет
О себе: Экзорцист- Дератизатор

Re: Как жить..Что такое жизнь

#83 oldsatana » Вс, 25 декабря 2016, 23:22

phpBB [media]
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 17 лет 11 месяцев

Re: Как жить..Что такое жизнь

#84 Только на один день » Вс, 25 декабря 2016, 23:27

oldsatana писал(а):
Только на один день писал(а):- Ты в заказном сне была в том же времени суток, что и когда засыпала? Т. е. ты, допустим, заснула ночью и действия во сне у тебя также происходили ночью... или ты засыпала ночью, а представления во сне были как бы в дневное время суток.
Это не риторический, а принципиальный вопрос.
Меня там вообще не было и моих действий не происходило во сне. Мне снились сюжеты с другими персонажами и событиями, и период времени событий в сне не ограничивался одним временем суток
Но ты просыпалась как положено?... в 6-00?

Значит, это были обычными снами, но специфическими - по твоему заказу.

Я попросил это уточнить, чтобы понять о твоём....ээээ... энергетическом теле... ээээ... о "дубле".... о "другом"...

Это ни хорошо - ни плохо... это только информация для меня и не более того.
Только на один день

Re: Как жить..Что такое жизнь

#85 Только на один день » Вс, 25 декабря 2016, 23:29

oldsatana писал(а):
phpBB [media]
Ну, давай тода и я свою любимую:

phpBB [media]
Только на один день

Re: Как жить..Что такое жизнь

#86 oldsatana » Вс, 25 декабря 2016, 23:30

Только на один день писал(а):Значит, это были обычными снами, но специфическими - по твоему заказу.
Разумеется, обычными.
А какими еще?
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 17 лет 11 месяцев

Re: Как жить..Что такое жизнь

#87 Только на один день » Вс, 25 декабря 2016, 23:35

"Осознанными".... есть такой термин. Когда ты как бы во сне пребываешь в другой Действительности, которая представляется тебе текущей Реальностью (согласно наработанному тобой всему твоему менталитету за 44 года твоей жизни), что ты сновидишь.

Если ты не против - проехали. Я только уточнил то, что хотел уточнить.
Только на один день

Re: Как жить..Что такое жизнь

#88 oldsatana » Вс, 25 декабря 2016, 23:39

Термин такой есть.
Обозначает также совершенно обычный сон.

И только эзотерики, как всегда, попытались придать ему помпу
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 17 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Как жить..Что такое жизнь

#89 Только на один день » Пн, 26 декабря 2016, 0:03

oldsatana писал(а):Термин такой есть.
Обозначает также совершенно обычный сон.

И только эзотерики, как всегда, попытались придать ему помпу
:-D
Да, ну тебя, oldsatana!
Спойлер
крещусь 27 раз!!!
Вот ты и меня причислила к племени эзотериков.

Пустячок, конечно, но до щекотки приятно!

:rose:
Только на один день

Re: Как жить..Что такое жизнь

#90 oldsatana » Пн, 26 декабря 2016, 0:44

Нема никакого "другого". Ты всегда один ты. Но тебя много разных, одновременно.

Из-за этих "осознанных сновидений" пасюк когда-то прогрыз мне ногти на руке до мяса, чтоб им пусто было, этим глюкам, когда ты в курсе, что спишь, и, значит, руку забирать достаточно только во сне.... :-D
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 17 лет 11 месяцев

Re: Как жить..Что такое жизнь

#91 Только на один день » Пн, 26 декабря 2016, 0:55

oldsatana писал(а):Нема никакого "другого". Ты всегда один ты. Но тебя много разных, одновременно.

Из-за этих "осознанных сновидений" пасюк когда-то прогрыз мне ногти на руке до мяса, чтоб им пусто было, этим глюкам, когда ты в курсе, что спишь, и, значит, руку забирать достаточно только во сне.... :-D
Ну... с пасюками... как говорит Скарлетт... всегда при этом ссылаясь на меня - вообще проблема.

Вот мой кот орет... в смысле спрашивает:
- А можно к тебе на кровать, сэр?

Но при этом, мне очень интересно посмотреть на сны всех этих пасюков и типа моего Тишки:
- А что они там у себя видят? Также как мы (в обычном сне)?
Или у них всё же это по иному?
Хорошо, что Лотос забанен, а то снова бы припёрса и начал нам постить всяких там совельевых с их эндоморфинами и прочими изысками... которые есть только следствие (на мой взгляд) от того, что чел, кот, крыса могут ощущать, как Действительность, которая во сне преобразуется в некую человечью, кошачью, крысиную реальность.

ПС
Надо, как в тропиках на свою постель надевать марлевый балдахин от москитов... чтобы всякие пасюки ночью не грызли тебе ногти.
Только на один день

Re: Как жить..Что такое жизнь

#92 oldsatana » Пн, 26 декабря 2016, 1:18

Что такое какая-то марля против пасюка????? Тьху
____________________
У собак, по-моему, лучше всех видно, что им снится. Они во время активного сна часто это "озвучивают" - движением, звуками.

Т.е., с одной стороны, вроде связь у них более прямая получается, они больше погружены в реальность сна.
С другой стороны, спят более чутко, т.е. одновременно все же пасут и "реал" - и РАЗЛИЧАЮТ их во врем сна.

Вот, глюк с тем, что во время сна длительная очень сильная боль не побудила проснуться, хотя ты ее очень хорошо чувствовал и осознавал во сне, - как раз и связан с тем, что почему-то исчезло такое различение. А ведь обычно оно есть. Сниться может что угодно, но ты отреагируешь, например, на будильник. Действительность для тебя не "заменяется", ты воспринимаешь сразу в двух плоскостях - и можещь реагировать соответственно и на то, и на то.

Т.е., такая "замена" действительности - это глюк
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 17 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Как жить..Что такое жизнь

#93 Только на один день » Пн, 26 декабря 2016, 1:32

oldsatana писал(а):Что такое какая-то марля против пасюка????? Тьху
Не "Тьхуу", а система дрессировки, когда пасюк будет получать по своей морде прямой удар ногой, если он пересечет границу балдахина.
Но если ты желаешь спать с пасюками, которые грызут до мяса твои пальцы, ну.... это твой выбор.

Когда у меня была крыса, что жила в моем диване абсолютно свободно (уже писал не однократно), то это было невозможно: она своими зубками чистила мои ресницы... и она не могла ничто плохого мне сделать по определению... хотя я её в этом не дрессировал. Она и спала на мне...

oldsatana писал(а):У собак, по-моему, лучше всех видно, что им снится. Они во время активного сна часто это "озвучивают" - движением, звуками.
Да, но и у кошек это также отлично проявляется.

oldsatana писал(а):Т.е., с одной стороны, вроде связь у них более прямая получается, они больше погружены в реальность сна.
С другой стороны, спят более чутко, т.е. одновременно все же пасут и "реал" - и РАЗЛИЧАЮТ их во врем сна.
Фигня!!!
Когда я специально будил моего пса во время его активной фазы сна: когда он лаял, сучил ножками, ухал и ахал, то просыпаясь, он был похож на полнейшего дебила:
- Где я? Кто я? Куда меня поместили?
Т. е. и у собак (в частности) переход из сновидческой реальности в эту привычную реальность проходит очень трудно.
И это также интересно наблюдать у людей: сов и жаворонков.
Я - типичный жаворонок. Всегда из сна входил в эту реальность за пару секунд.
А вот... мои жёны - все совы... они входили в ЭТОТ мир (в ЭТУ реальность) только спустя несколько минут.

Так было прикольно за ними подобное наблюдать!!!... хуже моего пса... В том смысле, что интересней.
Только на один день

Re: Как жить..Что такое жизнь

#94 Только на один день » Пн, 26 декабря 2016, 1:36

oldsatana писал(а):Вот, глюк с тем, что во время сна длительная очень сильная боль не побудила проснуться, хотя ты ее очень хорошо чувствовал и осознавал во сне, - как раз и связан с тем, что почему-то исчезло такое различение. А ведь обычно оно есть. Сниться может что угодно, но ты отреагируешь, например, на будильник. Действительность для тебя не "заменяется", ты воспринимаешь сразу в двух плоскостях - и можещь реагировать соответственно и на то, и на то.

Т.е., такая "замена" действительности - это глюк
Может быть... но у меня такого никогда не было: шло чёткое разграничение между реальностью сна и реальностью ЭТОГО мира. И поскольку я отдавал приоритет ЭТОМУ миру, то всегда выходил из реальности сна моментально в этот мир.

Хотя... в последнее время... я пытаюсь ТАМ подольше остаться, и потому исключил всякую возможность воздействовать на меня из реальности ЭТОГО мира. Славу Богу, что пока нет ядерной войны, чтобы она меня вытащила из сновидческой реальности.
Только на один день

Re: Как жить..Что такое жизнь

#95 oldsatana » Пн, 26 декабря 2016, 2:29

Только на один день писал(а):Не "Тьхуу", а система дрессировки, когда пасюк будет получать по своей морде прямой удар ногой, если он пересечет границу балдахина.
Но если ты желаешь спать с пасюками, которые грызут до мяса твои пальцы, ну.... это твой выбор.
Та нормально они все спят, и бегают, и пристают. То был исключительный случай - с вечера маникюр новым с лаком был сделан, а лак, видно, с каким-то особенным запахом попался. Потребовалось его просто смыть и остальной выкинуть - и все ок. Тем более, что мне долго после он уже не пригодился бы :-D
_______________________
Что касается того, кто как долго просыпается и "переключается" на другой режим, - то дело не в пробуждении и ПЕРЕХОДЕ. А в том, что, обычно, при неглубоком сне чел именно пасет обе реальности ОДНОВРЕМЕННО. Ну да, большинство сигналов отсеиваются как несущественные - мозг отдыхает. Но ключевые-то, как правило, остаются, на них реагирование продолжается.

Добавлено спустя 21 минуту 15 секунд:
А вот интересно, те, кто мочатся во сне, - у них, ведь, получается, отключается один из основных механизмов - физиологический

Т.е., количество "отключающихся" сигналов - у разных людей разное. Так само, как и знАчимые сигналы (вызывающие реагирование, напрмиер, пробуждение)- у людей отличаются
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 17 лет 11 месяцев

Re: Как жить..Что такое жизнь

#96 Только на один день » Пн, 26 декабря 2016, 10:13

oldsatana писал(а):А вот интересно, те, кто мочатся во сне, - у них, ведь, получается, отключается один из основных механизмов - физиологический

Т.е., количество "отключающихся" сигналов - у разных людей разное. Так само, как и знАчимые сигналы (вызывающие реагирование, напрмиер, пробуждение)- у людей отличаются
Наверно можно свести всё к сигналам во сне - так бы поступил проф. Савельев и наш Лотос вместе с ним.

Я на это смотрю с другой т. зрения: на сколько твой/его/мой сон реален даже в мелочах и в самых маленьких деталях... Т. е. у мочеиспускателей во сне их сновидческая реальность ничем не отличается от обычной, привычной реальности по интенсивности воздействия на некое "я", которое видит сон. Для них сон - это такая же интересная для жизни реальность, как и привычная, реальная реальность. Вот они и путают... забывают: в какой реальности они находятся.
Только на один день

Re: Как жить..Что такое жизнь

#97 oldsatana » Пн, 26 декабря 2016, 20:07

Только на один день писал(а):Для них сон - это такая же интересная для жизни реальность, как и привычная, реальная реальность. Вот они и путают... забывают: в какой реальности они находятся.
Типо, в другой реальности, где как раз ссут?
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 17 лет 11 месяцев

Re: Как жить..Что такое жизнь

#98 Только на один день » Пн, 26 декабря 2016, 20:13

oldsatana писал(а):
Только на один день писал(а):Для них сон - это такая же интересная для жизни реальность, как и привычная, реальная реальность. Вот они и путают... забывают: в какой реальности они находятся.
Типо, в другой реальности, где как раз ссут?
:-D Если тебе так привлекательней интерпретировать мои слова - пусть будет так: в реальности, в которой ссут.
Только на один день

Пред.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей