Как жить..Что такое жизнь

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 devi » Пн, 19 декабря 2016, 18:57

21 век не 20 век...Но и не 22 век...Дальше пропускаю....
Жизнь это нечто присущее реализации человека, реализации его души...Просветление...Но что такое просветление я понимаю слабо....
Темы государства, общества пропускаем...
Жизнь человека состоит из прошлого, будущего, проблем...И изредка возможностей...Возможностью я считаю сатори...Но даже если проблем нет проблемой станет не известность, или смерть.....Дальше тёмный лес...Лао Цзи говорил - все выглядят такими увереными, только я один во тьме...Все будто говорят правду, только я один лгу...Почему чем больше лжи, тем больше этот мир выглядит счастливым и прекрасным...Было СССР все шли к светлому будущему и всё рухнуло..Кажется не могла рухнуть такая огромная страна, но она обрушилась...Теперь страна разделилась на страны, но снова мы идём по тому же пути...Нам обещают светлое будущее как вырулить из этой лжи...Ни кто не знает что будет дальше...Даже если кто то знает дальше идёт тем пророков, государств, общества и это нескончаемое противоборство тут я умалчиваю...То есть я могу молчать, за молчание не судят...Что то делать в современом мире не возможно..Что то я ещё могу делать, но тогда остаёться не известность...Тут уже ни чего не возможно сделать кроме как идти туда...По чему современый мир такой жестокий ? Достаточно посмотреть на столетие..Раньше он был в обще звериный...Остаёться дожить до 22 столетия...Обманом оказалось всё...Образование...Абсолютно всё...Прав никаких нет кроме молчания...Можно лишь молчать и ещё что то делать, что делают все...Да с каждым днём лучше, но и всё хуже...По чему ? Я начинаю осознавать сколько ещё планет вокруг может быть где страдают люди...Тогда я понимаю, что не обман это я, как я вижу мир...И не обман не я...Всё остальное ложь...Тогда как жить...Что такое жизнь...Жизнь вне этой не известности...У жизни нет страха...Победить не известность можно лишь слепо идя в неё...А от прошлого ни куда не уйти пока оно не будет понято, осознано, забыто, но что забыто можно вспомнить...Пока оно не будет окончательно решено...Одна из основных проблем, что общество не готовит человека к жизни, к не известности не защищает его человеческие права, оно просто бросает его если он выпадает из общественой жизни ни чего не обьясняя о его пути....Ведь я не буда, не ошо, я это я...А толпа это просто звериный инстинкт в действии достаточно написать что то на форуме...Ни кто ни в чём не разбираеться, просто накидываються и загрызают...Христос сказал, плачьте и возрадуетесь...Остаёться лишь прыгнуть в эту прорву и ждать что будет дальше...Нет другого выхода..
Жизнь есть совершено не то, что было до...Жизнь есть то, как я сам живу..Вот это я понял...Как жить, смотря где...В 22 столетии, 23, 24 ещё кое как можно жить, сейчас это крайне проблематично...В любом случае жить не связано с как, жизнь связано со способностью решить свои сложности...
devi
Автор темы
Сообщения: 212
Темы: 26
С нами: 7 лет 4 месяца


Re: Как жить..Что такое жизнь

#3 tatpit » Пн, 19 декабря 2016, 18:59

devi писал(а):Как жить..Что такое жизнь
Вот ещё один..живи как хочешь :yes:
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Как жить..Что такое жизнь

#4 devi » Пн, 19 декабря 2016, 19:03

ума нет у тебя ..
devi
Автор темы
Сообщения: 212
Темы: 26
С нами: 7 лет 4 месяца

Re: Как жить..Что такое жизнь

#5 tatpit » Пн, 19 декабря 2016, 19:08

devi писал(а):ума нет у тебя ..
Вон...курице голову отрубишь...Она не спрашивала ни до..ни после..как ей жить...Но бежииит...Вот и ты беги...
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Как жить..Что такое жизнь

#6 Lotos » Пн, 19 декабря 2016, 19:10

Депре́ссия (от лат. deprimo — «давить», «подавить») — психическое расстройство, характеризующееся «депрессивной триадой»: снижением настроения и утратой способности переживать радость (ангедония), нарушениями мышления (негативные суждения, пессимистический взгляд на происходящее и так далее), двигательной заторможенностью. При депрессии снижена самооценка, наблюдается потеря интереса к жизни и привычной деятельности. В некоторых случаях человек, страдающий ею, может начать злоупотреблять алкоголем или иными психотропными веществами.
https://www.youtube.com/watch?v=D4mIomsmtuk
Lotos
Аватара
Сообщения: 2853
Темы: 9
С нами: 19 лет 1 месяц
О себе: Экзорцист- Дератизатор

Re: Как жить..Что такое жизнь

#7 tatpit » Пн, 19 декабря 2016, 19:12

Lotos, жёсткий недосып и стимуляторы :-D
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Как жить..Что такое жизнь

#8 devi » Пн, 19 декабря 2016, 19:16

мрак..

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
у вас нет ума...но ума нет не только у вас, ума нет у всего так называемого человечества, и я выбрал стратегию молчать...
devi
Автор темы
Сообщения: 212
Темы: 26
С нами: 7 лет 4 месяца

Re: Как жить..Что такое жизнь

#9 Lotos » Пн, 19 декабря 2016, 19:19

tatpit писал(а):Lotos, жёсткий недосып и стимуляторы :-D
Эндокрино́лог — врач, получивший специализацию по вопросам диагностики, профилактики и лечения патологии эндокринной системы.
https://www.youtube.com/watch?v=D4mIomsmtuk
Lotos
Аватара
Сообщения: 2853
Темы: 9
С нами: 19 лет 1 месяц
О себе: Экзорцист- Дератизатор

Re: Как жить..Что такое жизнь

#10 Только на один день » Пн, 19 декабря 2016, 20:46

Lotos писал(а):
Депре́ссия (от лат. deprimo — «давить», «подавить») — психическое расстройство, характеризующееся «депрессивной триадой»: снижением настроения и утратой способности переживать радость (ангедония), нарушениями мышления (негативные суждения, пессимистический взгляд на происходящее и так далее), двигательной заторможенностью. При депрессии снижена самооценка, наблюдается потеря интереса к жизни и привычной деятельности. В некоторых случаях человек, страдающий ею, может начать злоупотреблять алкоголем или иными психотропными веществами.
Не думаю, что это связано с неконтролируемым приёмом каких-то психотропных препаратов на фоне депрессии.
На мой взгляд здесь два возможных варианта:
1) Явно не работает (или очень плохо работает) правое полушарие. Возможная причина - внешняя травма правого полушария или инсульт правого полушария.
2) Возможно была произведена каллозотомия мозолистого тела. Причина такого хирургического вмешательства по контролируемому полному (или частичному) рассечению мозолистого тела, как правило, сложная форма эпилепсии.

Так что, как вывод
а) для читающих - оставить его в покое и не отвечать ему в его темах
б) модераторам - также оставить его в покое на время... а по истечение двух-трех недель потихоньку удалять его темы
Только на один день

Re: Как жить..Что такое жизнь

#11 devi » Пн, 19 декабря 2016, 21:10

дебил...я ни чего не буду писать...я буду молчать..я. выбрал такую стратегию, я мог бы пойти против общества...но я знаю что будет после...впрочем так я тоже знаю что будет после...разрушение....
devi
Автор темы
Сообщения: 212
Темы: 26
С нами: 7 лет 4 месяца

Re: Как жить..Что такое жизнь

#12 Lotos » Вт, 20 декабря 2016, 3:02

Только на один день писал(а):Не думаю, что это связано с неконтролируемым приёмом каких-то психотропных препаратов на фоне депрессии.
Возможно это результат стрессовых ситуаций.
Некоторые в качестве депрессанта употребляют алкоголь.

Депрессанты (от лат. depressio, подавление) — любые средства, угнетающие активность центральной нервной системы, даже если это не основной аспект их активности.
К депрессантам относят седативные, снотворные, алкоголь и некоторые нейролептические средства, а также иногда опиоиды. Примерами депрессантов являются алкоголь, анестетики, барбитураты, бензодиазепины. Иногда в эту же группу включают противосудорожные средства.

Антидепрессанты — психотропные лекарственные средства, применяемые прежде всего для лечения депрессии, оказывающие влияние на уровень нейромедиаторов, в частности серотонина, норадреналина и дофамина. У депрессивного больного они улучшают настроение, уменьшают или снимают тоску, вялость, апатию, тревогу, беспокойство, раздражительность и эмоциональное напряжение, повышают психическую активность, нормализуют фазовую структуру и продолжительность сна, аппетит.
https://www.youtube.com/watch?v=D4mIomsmtuk
Lotos
Аватара
Сообщения: 2853
Темы: 9
С нами: 19 лет 1 месяц
О себе: Экзорцист- Дератизатор

Re: Как жить..Что такое жизнь

#13 oldsatana » Вт, 20 декабря 2016, 19:29

Чувство бессилия в результате озарения.
Потому что нет ярости
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Как жить..Что такое жизнь

#14 tatpit » Вт, 20 декабря 2016, 19:31

oldsatana писал(а):Потому что нет ярости
Чтобы была ярость нужно желание
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Как жить..Что такое жизнь

#15 oldsatana » Вт, 20 декабря 2016, 19:42

tatpit писал(а):
oldsatana писал(а):Потому что нет ярости
Чтобы была ярость нужно желание
Какое желание при чувстве бессилия?
Чела торкнуло какое-то пограничное состояние, озарило - и он завис. Никак не может переварить увиденное. Отсюда и поток - попытка описания, на которой топчется. Ведь все темы - об одном.

Но смотреть туда можно бесконечно, если не соберешься в центр тяжести.
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Как жить..Что такое жизнь

#16 Grinch » Ср, 21 декабря 2016, 12:11

oldsatana писал(а):Чела торкнуло какое-то пограничное состояние, озарило - и он завис
Это,возможно,так. Но вариантов -что именно,как именно,сколько это длится и главное кто или с кем это происходит -мы сказать не можем. К примеру,это может быть как гриппозный сон - бесконечное кружение между множественными выпадениями из сна в сон,из реальности в реальность, в одной из которых записываются или наговариваются хаотичные обрывки, которые здесь кажутся бессвязными, а мгновение назад обладали важнейшим смыслом для психонавта и снова провал в новое или обратно. Была такая придумка когда то, класть рядом диктофон,потому что ручка-бумага -это все долго, а вербальный аппарат не функционирует привычным образом. И вот при каждом выходе или выпадении из одной границы на другоую -психонавт духа надиктовывал нечто, что как ему казалось,послужит неким ключом для раскрытия некой важной тайны бытия. Когда действие химии полностью останавливалось -ничего кроме билеберды,цена которой копейка,казавшиеся гениальные обрывки фраз -не представляли.
Или вариант - так штампуются миссии. Пробьет чела - и начинаются нагорные проповеди -"я ленина видел". Поделать ничего нельзя - работает только да,наблюдение и будем посмотреть -пока все пузырьки газа не закончатся. Однако,если в саду зарыта бочка с ракетным топливом -ждать придется бесконечно))
Субъективно, автор тем,вовсе не отягощен ни чувством бессилия,ни какими либо малейшими вопросами -хочу ли я?могу ли я? магнолия ))) Название тем у него,это довольно неплохо подгаданный прием. Вопрос ставится не для себя -как ему жить,быть,спать есть и т.д. А вопрос служит крючком - сейчас Я вам расскажу как жить,есть,спать и т.д. А вы думали я вас спрашиваю? ))) Сюрпрайз))
Grinch

Re: Как жить..Что такое жизнь

#17 Ашикирахо » Ср, 21 декабря 2016, 13:07

гринч не хочешь - заставим! ты что же это задумал, не следовать религии, во грехе оставаться! нет уж!
Ашикирахо

Re: Как жить..Что такое жизнь

#18 Lotos » Ср, 21 декабря 2016, 13:08

https://www.youtube.com/watch?v=D4mIomsmtuk
Lotos
Аватара
Сообщения: 2853
Темы: 9
С нами: 19 лет 1 месяц
О себе: Экзорцист- Дератизатор

Re: Как жить..Что такое жизнь

#19 Grinch » Ср, 21 декабря 2016, 13:20

Lotos, Есть равное количество опровержений мифологии о том, что во сне было открыто или изучено то, что не было сделано в обыденном восприятии. Во-первых свечку никто не держал, а язык без костей. Во-вторых тот же Менделеев так интенсивно думал о своей таблице, что его мозг мог продолжать незатухающие процессы - додумывать то, что не было додумано. С этим отчасти связана природа сна, мозг не может остановиться и решает нерешенное в обыденной реальности, только уже другими средствами и образами. И самый известный из примеров -это отвалившаяся легенда,что иностранный лучше всего учится во сне. По причине того, что механизм протачивая нейронной связи от образа к слову -он многократный и трудовой-требует таки включенного сознания,а не выключенного. Так что нет особого смысла километровыми буквами фигачить по цифровому полю.
Кроме того,не было сказано об обычных фазах сна, а высказывалось предположение о воздействии внешней или внутренней химии. В таком случае связи и мышление функционируют весьма отличным от фаз сна способом
И даже не это главное,что привлекло внимание. А именно то, может ли внимание,сталкнувшись с тем,на что она не то,что не может повлиять,а что падает шкафом на муравья в момент так называемого пограничья, как то собрать себя в кучу волевым аспектом. Химия была только лишь следствием .Как следствием движения автомобиля то,что его заправили бензином, а не водой .
Grinch

Re: Как жить..Что такое жизнь

#20 Grinch » Ср, 21 декабря 2016, 13:31

Ашикирахо,
Твои притчи,к слову, строятся по похожему с devi литературному шаблону.Особенно,когда тебя что то ужалит, и ты начинаешь фигачить их несколько к ряду. И что лично мне бросилось в глаза -либо он тебя копирует ,либо ты его или вы пребываете в примерно похожих пространствах,в этот момент. Либо топливо,у вас ребята -похожей марки и производителя))Ничего не хочешь добавить к разбору стилистики. Ну кроме только той хни, что у тебя лучи света,у остальных лучи мглы?)) При всем уважении к полетам в космос и космонавтике в целом,конечно))
Grinch

Re: Как жить..Что такое жизнь

#21 Lotos » Ср, 21 декабря 2016, 13:37

Grinch писал(а):Lotos, Есть равное количество опровержений мифологии о том, что во сне было открыто или изучено то, что не было сделано в обыденном восприятии. Во-первых свечку никто не держал, а язык без костей. Во-вторых тот же Менделеев так интенсивно думал о своей таблице, что его мозг мог продолжать незатухающие процессы - додумывать то, что не было додумано. С этим отчасти связана природа сна, мозг не может остановиться и решает нерешенное в обыденной реальности, только уже другими средствами и образами. И самый известный из примеров -это отвалившаяся легенда,что иностранный лучше всего учится во сне. По причине того, что механизм протачивая нейронной связи от образа к слову -он многократный и трудовой-требует таки включенного сознания,а не выключенного. Так что нет особого смысла километровыми буквами фигачить по цифровому полю.
Кроме того,не было сказано об обычных фазах сна, а высказывалось предположение о воздействии внешней или внутренней химии. В таком случае связи и мышление функционируют весьма отличным от фаз сна способом
Дык Менделеев назвал это магическим откровением.
Дык многие химики думали, а получил подсказку Менделеев во сне.
Тесла утверждал что получает эти открытия из эфира.
Для того что бы это получать требуется определенная структура головного мозга от рождения.
Дык это описывается определенными структурами.
Про Ноосферу слышал?
https://www.youtube.com/watch?v=D4mIomsmtuk
Lotos
Аватара
Сообщения: 2853
Темы: 9
С нами: 19 лет 1 месяц
О себе: Экзорцист- Дератизатор

След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей