Смерть как реальное переживание

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 2

#1 devi » Вс, 18 декабря 2016, 14:48

Раньше в квартире мне запрещали говорить о смерти...Отец имел крайне примитивное понимание о смерти...Мать считает ошо идиотом...А брату это в обще не интересно...Единственое что говорит брат - мы все умрём...Но как мы умрём, что такое смерть...И что будет дальше его это не интересует...
По крайней мере это всё что я знаю, от него об этом...
Недавно я начал вспоминать прошлые жизни, я не знаю реально ли это, но по крайней мере что то...У меня крайне ограниченые познания о религии...
Но...Я знаю, что в индуизме говорили о прошлых жизнях, дальше я читал Ошо...Дальше идёт тема государств и политики...Но политику никто не обсуждает, как и государства...Почему...Потому что политики управляют государствами...Если бы люди начали писать что хотели это бы плачевно закончилось для самих людей...То есть какие то темы можно абсолютно не затрагивать, потому что они просто напросто запрещены...Стоит их затронуть и начнёться...Каждый боиться за свою жизнь..Но даже если ты не будешь абсолютно ни чего писать...Я не думаю, что бы избавишься от страха...Я могу говорить впервые от своего лица, потому что в прошлых жизнях я жил, но я не знал кто я, у меня так же была семья, и так далее всё что к этому прилагаеться, но я понятия не имел, как я живу и для чего...В этой жизни случился перелом...Я не знаю, что будет в следующей, но хотелось бы надеяться на лучшее...То есть знаний у меня 0, крупицы, но раньше их у меня в обще не было...Хочеться сказать, что я это я ...Что такое я в мире колективности это ещё одна больная тема...Люди считают один в поле не воин, я считаю один в поле и есть воин...Только одиночки меняли мир...Даже колективы велись одиночками...Да это страшно, но во всём что существует присутствует страх...Единственый способ избавиться от страха...Это выйти за его пределы, его преодолеть, прожить...Пройти путь...Раньше я жил и не задумывался о смерти, но теперь впервые я начал задумываться о смерти...Стоит сказать как так получаеться, что кто то богатый, кто то бедный...Всё происходит по програме...Ум есть его свойство - утилитарное...То есть ум - он может понять, но на самом деле он не может понять...Ум не знает как человек пишет...Но ум может лишь зафиксировать событие процесс, дальше он заканчиваеться...Оказываеться всем управляют программы...Программы гарантируют точность наступления того или иного события...В прошлых жизнях у меня было много чего...Но мне это не доставляло счастья...Например у тебя есть машина...Но это абсолютно не интересно...Ты даже не осознаёшь что едешь на ней...Может это и не настоящие прошлые жизни, выдумка, но хотя бы то то...Мог ли я воплощаться на этой планете, или на другой...Учёные говорят обитаемых планет до без конца, но не нужно обладать огромным умом что бы это понимать.....Одним словом...Можно родиться на другой планете, потом на этой потом на ещё какой то, ведь для света нет растояния, и фактически скорости...В общем...Становиться более менее ясно....В общем по чему одни богатые, другие бедные...Да это просто сделала програма...Человек рождаеться работает на определёной работе или получает наследство и это делает програма...Как такое возможно...Очень просто, так формируеться его жизнь....То есть это не он делает...Самые популярные темы сейчас на этой планете....Как стать богатым и успешным, самые продаваемые книги, то есть люди думают, что это они делают...Они авторы своих действий....О смерти я читал лишь в паре книг и то это было довольно скучно, я вижу свет, тонель ну и так далее...Не интересно....Смерть как реальное переживание наверное очень схоже с рождением...Но рождение вход, а смерть выход...Что то близок....Возможно там и есть свет, возможно там и нет света...Но однозначно со мной это случиться в этой жизни......Если я человек ну или там существо напоминающее человека скорее всего я уже не раз умирал, но я умирал не осознано, как минимум я ни чего не понимал о смерти....Неосознаная жизнь заключена в том что например у тебя есть машина....Но она тебе не приносит ни какого удовольствия...Как бы в этом нет смысла...Просто так как в этой жизни я слишком много страдал и она у меня связана с просветлением и так далее в общем...Согласно моим знаниям оказываеться люди не все страдают, даже бедные .... А страдание это не то что бы бедность, а как бы глубиная не удовлетворёность своей собственой жизнью....Смерть точно случиться...1...Но пока она не случиться, то скорее всего я в неё не поверю, это 2....Обьяснять про детство, про общество, образование, нет желания...Скорее всего смерть нечто такое же глобальное, как и рождение...Скорее всего это происходит в вечности, но о вечности мы ни чего не знаем..Смерть может предварять старость и долгий и глубокий процесс бесмыслености, но это для меня ещё больший тёмный лес....Но однозначно я знаю о своей жизни куда больше уже чем знал, что огромный плюс...В общем смерть это реальное переживание...Но что такое смерть на самом деле мне лишь предстоит выяснить....Ошо много говорил о смерти, но я ошо лично не видел....А его книги превратились в информационый шум...
devi
Автор темы
Сообщения: 212
Темы: 26
С нами: 7 лет 3 месяца


Re: Смерть как реальное переживание

#21 devi » Вс, 18 декабря 2016, 16:41

кто есть я это обманчивый вопрос...да при чём тут подселеная не подселеная...я вижу что...ты задаёшь вопрос руководствуясь не своим соображением, а прочитаными знаниями...мне не нужно задавать эти вопросы точнее...мы находимся во тьме ни чего не понятно...я не знаю от куда ты взял это с раманы или с кого...я как душа не раскрыт я знаю, но ты понятия не имеешь что такое раскрытие души..И как это происходит...кто есть я..
да причём тут это я себя знаю, мне интересно что будет дальше и решить вопрос конфликта...да ум всегда в ловушке при конфликте, но тут всё возвращаеться к условиям, 21 столетие и есть форменая ловушка...кто в нём родился в ловушку уже попал...дальше конфликт...1 точка он случился..
дальше он забываеться..
devi
Автор темы
Сообщения: 212
Темы: 26
С нами: 7 лет 3 месяца

Re: Смерть как реальное переживание

#22 Brittany » Вс, 18 декабря 2016, 16:42

devi писал(а):страх смерти нормален, но он не нормален сам по себе...
:no: Он не существует сам по себе. Нет его. Есть твои переживания.
devi писал(а):почему я должен слушать других
Не должен.
Живи своим умом.))
devi писал(а):В итоге всё это закручиваеться во тьму...
Сам же и закручиваешь. Куда закрутишь,туда и попадёшь.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Смерть как реальное переживание

#23 devi » Вс, 18 декабря 2016, 16:42

конфликты идут и идут...но мне важно понять как они формируються..

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
страх смерти мой, но боюсь не я один...Кто ещё боиться, да полно кто ..
если бы в этом мире можно было жить говорить было бы не о чём..
почему я закручиваю...я это лишь одна из сторон тьмы..в глубине тьмы свет....но свет тоже разный бывает...меня интересует тот свет, что реальный свет в котором всё ясно ..

Добавлено спустя 32 секунды:
меня интересует свет который открывает мне понимание меня..
devi
Автор темы
Сообщения: 212
Темы: 26
С нами: 7 лет 3 месяца

Re: Смерть как реальное переживание

#24 Brittany » Вс, 18 декабря 2016, 16:44

devi писал(а):конфликты идут и идут...но мне важно понять как они формируються..
Ты не сможешь понять. Ты в сумеречной зоне.((((
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Смерть как реальное переживание

#25 devi » Вс, 18 декабря 2016, 16:46

почему я занялся самопознанием, да потому что мне это интересно...Я хочу найти ответы на вопросы своей жизни, по чему со мной происходили те или иные события...Я вижу что реализация души ведёт к её исчезновению, но на поверхности я как бы разрозненое существо...Но тут же среда этой планеты пытаеться меня запихнуть в какой то эгрегор или групу верующих и так далее..

Добавлено спустя 57 секунд:
мне не интересно быть верующим...мне интересно себя понять..

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
мне интересно понять как функционирует конфликт ибо конфликт есть то, с чем я столкнулся...А проблема как бы порождение конфликта..
devi
Автор темы
Сообщения: 212
Темы: 26
С нами: 7 лет 3 месяца

Re: Смерть как реальное переживание

#26 Сергей Б » Вс, 18 декабря 2016, 16:48

devi писал(а):я как душа не раскрыт я знаю, но ты понятия не имеешь что такое раскрытие души..И как это происходит...кто есть я..
испытания магией даются дабы раскрыть душу в себе, научиться различать кто есть я, а кто не я и так далее. Ну в общем, сразу этого не поймешь. дело времени.

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
devi писал(а):Я вижу что реализация души ведёт к её исчезновению
реализация магии и ложного эго ведет в исчезновению души и исчезновению индивидуальности. А реализация души в Боге и истинного эго будет сохранять и развивать личность со своими особенностями в духовном мире.
Последний раз редактировалось Сергей Б Вс, 18 декабря 2016, 17:15, всего редактировалось 1 раз.
Сергей Б

Re: Смерть как реальное переживание

#27 Brittany » Вс, 18 декабря 2016, 16:56

devi писал(а):Я вижу что реализация души ведёт к её исчезновению, но на поверхности я как бы разрозненое существо...
Твоё видение может быть ложным.
Не исчезает твоя душа.
devi писал(а):Но тут же среда этой планеты пытаеться меня запихнуть в какой то эгрегор или групу верующих и так далее..
А в чём это проявляется?
Против твоей воли ничто и никто тебя никуда не запихает.
devi писал(а):мне не интересно быть верующим...мне интересно себя понять..
Никто не заставляет.
Занимайся тем,что тебе интересно: понимай себя.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Смерть как реальное переживание

#28 tatpit » Вс, 18 декабря 2016, 17:38

В понимании себя посредники не нужны
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27351
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Смерть как реальное переживание

#29 devi » Вс, 18 декабря 2016, 18:29

насчёт сообщений выше...я ни чего не понял ..

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:
душа исчезает всегда при просветлении...я исчезает в не я...это класика...
моё видение ложным быть не может потому что так вижу я...видение в обще не может быть ложным, оно же видение..
в чём проявляеться ? родился - садик - школа - универ - работа - государство - и так далее...деньги...форум интернет те же эгрегоры - законы - психика
и так далее...психология..против воли да...но воля души отдельный вопрос пока я даже слабо понимаю что такое душа .. заставляют, не явно, как раньше но скрыто есть...Например правда запрещена....в 21 столетии магию смысла обсуждать нет ..

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
различение до души...различение нужно что бы разобраться в работе психики....ложное эго не ложное эго ты в психике запутался, точнее в её проявлениях ..
devi
Автор темы
Сообщения: 212
Темы: 26
С нами: 7 лет 3 месяца

Re: Смерть как реальное переживание

#30 Ева2015 » Вс, 18 декабря 2016, 18:40

Сергей Б писал(а):Маги обслуживают материальную энергию и умервщляют душу
Интересная мысль :approve: у меня были подобные чувства :yes:
Влюбленная дура
Ева2015
Оригинал года
Сообщения: 4740
Темы: 96
С нами: 8 лет 5 месяцев

Re: Смерть как реальное переживание

#31 Brittany » Вс, 18 декабря 2016, 19:59

devi писал(а):насчёт сообщений выше...я ни чего не понял ..
И это не удивительно.
devi, ты словно в какой-то скорлупе. Так и будешь бегать кругами с вопросами,биться туда,где тебе мерещатся
двери... вопрошать о конфликтах...
У тебя нет контакта.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Смерть как реальное переживание

#32 devi » Вс, 18 декабря 2016, 20:25

я буду биться вечно, пока я не пойму...в этом суть развития я к не я...
devi
Автор темы
Сообщения: 212
Темы: 26
С нами: 7 лет 3 месяца

Re: Смерть как реальное переживание

#33 Brittany » Вс, 18 декабря 2016, 20:33

devi писал(а):я буду биться вечно
Brittany писал(а):биться туда,где тебе мерещатся двери...
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Смерть как реальное переживание

#34 devi » Вс, 18 декабря 2016, 20:35

откуда ты знаешь кто я, ты даже себя не знаешь, хочешь меня познать себя познай..
devi
Автор темы
Сообщения: 212
Темы: 26
С нами: 7 лет 3 месяца

Re: Смерть как реальное переживание

#35 Brittany » Вс, 18 декабря 2016, 20:39

devi писал(а):откуда ты знаешь кто я
Это твоя задача,не моя.
Могу только описать,как ты выглядишь( в моих глазах))),но не буду.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Смерть как реальное переживание

#36 Только на один день » Вс, 18 декабря 2016, 20:52

Ева2015 писал(а):
Сергей Б писал(а):Маги обслуживают материальную энергию и умервщляют душу
Интересная мысль :approve: у меня были подобные чувства :yes:
:-D
Вы оба это явление на себе проверяли?
На текущий момент маги уже смогли полностью умертвить ваши души?
Только на один день

Re: Смерть как реальное переживание

#37 devi » Вс, 18 декабря 2016, 21:01

да это любого задача...куда всё движеться ?
devi
Автор темы
Сообщения: 212
Темы: 26
С нами: 7 лет 3 месяца

Re: Смерть как реальное переживание

#38 Ева2015 » Вс, 18 декабря 2016, 21:43

Только на один день, не про то....вибрации разные... ну в общем я не могу это объяснить :-D
Влюбленная дура
Ева2015
Оригинал года
Сообщения: 4740
Темы: 96
С нами: 8 лет 5 месяцев

Re: Смерть как реальное переживание

#39 Только на один день » Вс, 18 декабря 2016, 21:51

Всё равно надо обследоваться у специалиста на предмет существования у тебя твоей души в тебе - вдруг её уже нет? А ты здесь всё ржёшь и ржёшь... спрашиваешь и спрашиваешь... даешь советы по четвергам, субботам и воскресеньям... а её уже нет...
Только на один день

Re: Смерть как реальное переживание

#40 Ева2015 » Вс, 18 декабря 2016, 21:54

Только на один день, а вам какое дело до моей души? Хотите прикупить? :wink:
Влюбленная дура
Ева2015
Оригинал года
Сообщения: 4740
Темы: 96
С нами: 8 лет 5 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей