Смерть как реальное переживание

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 2

#1 devi » Вс, 18 декабря 2016, 14:48

Раньше в квартире мне запрещали говорить о смерти...Отец имел крайне примитивное понимание о смерти...Мать считает ошо идиотом...А брату это в обще не интересно...Единственое что говорит брат - мы все умрём...Но как мы умрём, что такое смерть...И что будет дальше его это не интересует...
По крайней мере это всё что я знаю, от него об этом...
Недавно я начал вспоминать прошлые жизни, я не знаю реально ли это, но по крайней мере что то...У меня крайне ограниченые познания о религии...
Но...Я знаю, что в индуизме говорили о прошлых жизнях, дальше я читал Ошо...Дальше идёт тема государств и политики...Но политику никто не обсуждает, как и государства...Почему...Потому что политики управляют государствами...Если бы люди начали писать что хотели это бы плачевно закончилось для самих людей...То есть какие то темы можно абсолютно не затрагивать, потому что они просто напросто запрещены...Стоит их затронуть и начнёться...Каждый боиться за свою жизнь..Но даже если ты не будешь абсолютно ни чего писать...Я не думаю, что бы избавишься от страха...Я могу говорить впервые от своего лица, потому что в прошлых жизнях я жил, но я не знал кто я, у меня так же была семья, и так далее всё что к этому прилагаеться, но я понятия не имел, как я живу и для чего...В этой жизни случился перелом...Я не знаю, что будет в следующей, но хотелось бы надеяться на лучшее...То есть знаний у меня 0, крупицы, но раньше их у меня в обще не было...Хочеться сказать, что я это я ...Что такое я в мире колективности это ещё одна больная тема...Люди считают один в поле не воин, я считаю один в поле и есть воин...Только одиночки меняли мир...Даже колективы велись одиночками...Да это страшно, но во всём что существует присутствует страх...Единственый способ избавиться от страха...Это выйти за его пределы, его преодолеть, прожить...Пройти путь...Раньше я жил и не задумывался о смерти, но теперь впервые я начал задумываться о смерти...Стоит сказать как так получаеться, что кто то богатый, кто то бедный...Всё происходит по програме...Ум есть его свойство - утилитарное...То есть ум - он может понять, но на самом деле он не может понять...Ум не знает как человек пишет...Но ум может лишь зафиксировать событие процесс, дальше он заканчиваеться...Оказываеться всем управляют программы...Программы гарантируют точность наступления того или иного события...В прошлых жизнях у меня было много чего...Но мне это не доставляло счастья...Например у тебя есть машина...Но это абсолютно не интересно...Ты даже не осознаёшь что едешь на ней...Может это и не настоящие прошлые жизни, выдумка, но хотя бы то то...Мог ли я воплощаться на этой планете, или на другой...Учёные говорят обитаемых планет до без конца, но не нужно обладать огромным умом что бы это понимать.....Одним словом...Можно родиться на другой планете, потом на этой потом на ещё какой то, ведь для света нет растояния, и фактически скорости...В общем...Становиться более менее ясно....В общем по чему одни богатые, другие бедные...Да это просто сделала програма...Человек рождаеться работает на определёной работе или получает наследство и это делает програма...Как такое возможно...Очень просто, так формируеться его жизнь....То есть это не он делает...Самые популярные темы сейчас на этой планете....Как стать богатым и успешным, самые продаваемые книги, то есть люди думают, что это они делают...Они авторы своих действий....О смерти я читал лишь в паре книг и то это было довольно скучно, я вижу свет, тонель ну и так далее...Не интересно....Смерть как реальное переживание наверное очень схоже с рождением...Но рождение вход, а смерть выход...Что то близок....Возможно там и есть свет, возможно там и нет света...Но однозначно со мной это случиться в этой жизни......Если я человек ну или там существо напоминающее человека скорее всего я уже не раз умирал, но я умирал не осознано, как минимум я ни чего не понимал о смерти....Неосознаная жизнь заключена в том что например у тебя есть машина....Но она тебе не приносит ни какого удовольствия...Как бы в этом нет смысла...Просто так как в этой жизни я слишком много страдал и она у меня связана с просветлением и так далее в общем...Согласно моим знаниям оказываеться люди не все страдают, даже бедные .... А страдание это не то что бы бедность, а как бы глубиная не удовлетворёность своей собственой жизнью....Смерть точно случиться...1...Но пока она не случиться, то скорее всего я в неё не поверю, это 2....Обьяснять про детство, про общество, образование, нет желания...Скорее всего смерть нечто такое же глобальное, как и рождение...Скорее всего это происходит в вечности, но о вечности мы ни чего не знаем..Смерть может предварять старость и долгий и глубокий процесс бесмыслености, но это для меня ещё больший тёмный лес....Но однозначно я знаю о своей жизни куда больше уже чем знал, что огромный плюс...В общем смерть это реальное переживание...Но что такое смерть на самом деле мне лишь предстоит выяснить....Ошо много говорил о смерти, но я ошо лично не видел....А его книги превратились в информационый шум...
devi
Автор темы
Сообщения: 212
Темы: 26
С нами: 7 лет 4 месяца


Re: Смерть как реальное переживание

#3 Brittany » Вс, 18 декабря 2016, 15:05

devi, страх смерти абсолютно нормален для всех живых существ
до тех пор,пока
он не превращается в фобию.
Ты не одинок в своих смятениях, исканиях и блужданиях.
Не буду ссылаться на миллионы других людей...испытывающих то же самое,поскольку достоверной информацией на этот счёт
я не располагаю,
это всего лишь мои догадки. Но хочется привлечь твоё внимание
к литературе, музыке, живописи,
философии - авторам произведений,
которые вполне доступны для чтения и понимания.
Короче: культурное наследие многих поколений тебе может быть в помощь.

Хочешь поговорить о смерти - говори.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67720
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Смерть как реальное переживание

#4 Сергей Б » Вс, 18 декабря 2016, 15:09

У тех, чей ум поражен магическими книжками, одни программы в голове, действующие независимо от самого человека, программы, сети и куча проводов, и мрак в груди и вечный поиск жизни - киборги прямо какие-то. И нет любви, какой то там обмен или кражу энергии любовью называют и ищут смысл жизни, и т. д..

Когда ум освобождается от такого захвата, и начинает видеть свою душу, свое сердце, тогда меняется мышление, и жизнь оживает без всяких программ. Освободиться из такой ловушки очень трудно. Но возможно. :yes:
Последний раз редактировалось Сергей Б Пн, 19 декабря 2016, 17:40, всего редактировалось 1 раз.
Сергей Б

Re: Смерть как реальное переживание

#5 devi » Вс, 18 декабря 2016, 15:21

страх смерти нормален, но он не нормален сам по себе...
дальше...нужно разбираться что написано в следующем посте...во первых отдаёт общественостью...общество спит...не желает ни куда идти...но будущее весит над обществом...есть ли те для кого нет будущего...всегда есть те над которыми висит дальнейшее...будущим не ограничен лишь тот...
кого просто нет...у которого нет границ...ибо всё ограниченое может продолжиться...такой вариант имееться...дальше нужно разбирать..
у тех...то есть нужно разбираться как функционирует твоя психика...насколько я вижу ты человек общества...но тема общества наверное будет стоять постояно до самой моей смерти...правда общество меняеться...единственый способ победить общество...вечностью, хотя её и нет..она лишь предполагаеться....Я Кастанеду знаю лишь по книгам..Которые я даже толком не читал....Да жизнь живёт без програм, но все ограниченые существа живут в програмах..Освобождение возможно, хотя и кажеться не возможным..

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
страх нормален, но он не даёт жить ибо формирует страдание и предполагает наличие будущего и порождён неизвестностью, а это не жизнь...Жизнь человека да...Только у человека участь прискорбная..
devi
Автор темы
Сообщения: 212
Темы: 26
С нами: 7 лет 4 месяца

Re: Смерть как реальное переживание

#6 Сергей Б » Вс, 18 декабря 2016, 15:38

devi писал(а):.Только у человека участь прискорбная..
и никуда от отдачи долгов не денешься. Придется нести отвественность за каждое свое действие. Закон, который нельзя нарушить, нельзя уйти от судьбы. Но можно наработать хорошую судьбу и получать пряники за содеяные благие дела.
devi писал(а):Освобождение возможно, хотя и кажеться не возможным..
Для начала отрекаются от магии и от техник магических. Очень трудная задача, но если выполнять на деле рекомендации одной из выбранной религии, и применять на практике рекомендации, то плавно и постепенно. человек освобождается от последствий греховной деятельности. Знания уже есть в религии. Библия, или Веды по своему вкусу.

Болтовня на форуме излишняя - каприз ума, она не приведет к благу. Первое чему учат в Ведах: молчанию ума, остановке внутреннего диалога. А далее медитации или молитвы в соотвествии с рекомендациями любой из выбранной религии.
Сергей Б

Re: Смерть как реальное переживание

#7 devi » Вс, 18 декабря 2016, 15:43

и что же это за хорошая судьба ?
в чём виновата магия ? Какой религии, религий до без конца, по чему так мало счастливых людей ? А что такое грех ? Библия...Ты думаешь у меня есть время её читать ? Теперь церковь...О церкви ни чего нельзя сказать...Потому что мы живём в 50% обществе...Мы можем лгать, но не можем говорить правду...Мы живём будто в половине яблока...Причём болтовня или нет, что такое уважение ? А что такое благо ? Почему веды не научили индию,
почему нищая вся страна ? А ты свой ум остановил...И как его остановить ? Милионы людей пытаються остановить ум и ни чего у них не получаеться..
Медитация, молитва, какой религии ? Сначала нужно с церковью разобраться по чему запрещено говорить правду ?
devi
Автор темы
Сообщения: 212
Темы: 26
С нами: 7 лет 4 месяца

Re: Смерть как реальное переживание

#8 Сергей Б » Вс, 18 декабря 2016, 15:52

devi писал(а):и что же это за хорошая судьба ?
о счатливых людях описано в Шримад бхагаватам.
devi писал(а):в чём виновата магия ?
Магия обслуживает материальную энергию. В духовном мире нет магии. Маг - с позиции вед относится к классу мертвец, одни программы и мрак. Маги обслуживают материальную энергию и умервщляют душу.
devi писал(а):Библия...Ты думаешь у меня есть время её читать ?
Это признак лени.
devi писал(а):по чему так мало счастливых людей ?
Человек видит мир в соотвествии со своим внутренним состоянием.
devi писал(а):что такое уважение ? А что такое благо ?
Ответы на эти и другие вопросы можно найти в Шримад Бхагаватам.

Внутренний спор в таком русле еще много будет продолжаться, обычно лет пять на это осознание уходит. Так что, сразу тут не получится. Нужно время для наработки здоровых привычек. В общем Шримад бхагаватам в помощь.
Сергей Б

Re: Смерть как реальное переживание

#9 devi » Вс, 18 декабря 2016, 16:03

я почитаю, но я сомневаюсь что я там найду что то отличающееся от книг ошо...почему имено материальную, можно сказать что магия относиться к духу, это дело оценки, как на самом деле я не знаю...У нас нет времени заниматься магией...Всех магов сожгла инквизиция...Мы живём не в мире магии, а в мире денег...Магия и деньги не совместимы....Да потому что я нахожусь в своих временых ограничениях...Моя жизнь ограничена, обусловлена....Может быть я вижу мир и в соответствии со своим внутреним состоянием, но есть вещи очевидные...И я вижу что в этом мире, по крайней мере на этой планете в обще нет счастливых людей...Почему я не знаю, а на что мне ещё ориентироваться, кроме не как на своё мнение...
Я же думаю, или как....Я прочитаю, но сомневаюсь, что я там что то найду.....
я проглядел эту книгу...оглавление...я не представляю как можно общаться в обществе...в котором запрещена правда...просто не возможно ни чего
обсуждать..

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
например я считаю это бредом, но я не могу это сказать ... потому что это индуизм официальная религия индии...а христианство там масы мира...
то есть выраженая правда...навлекает огромные проблемы на голову того кто её сказал..меня не книги интересуют меня правда интересует в сути я хочу разобраться что происходит...я себе поставил определёные отметки...смерть основная...но ясности у меня нет...были состояния когда смерть
казалась илюзией, сатори разные и тд тп но свобода как факт не очевидна для меня...нет ясности в решении проблем которые возникли...есть ещё маса всего другого и так далее..
devi
Автор темы
Сообщения: 212
Темы: 26
С нами: 7 лет 4 месяца

Re: Смерть как реальное переживание

#10 Сергей Б » Вс, 18 декабря 2016, 16:07

devi писал(а):почему имено материальную, можно сказать что магия относиться к духу, это дело оценки,
Магия -тонкая материя. душа за пределом пространства и времени. За пределом чувств. Если стремишься к наслаждению материальными чувствами, тогда магия тут в помощь, но здесь будет постоянный дефицит энергии, постоянный голод на эмоции, и не будет удовлетворения. Голод на энергию и мрак.

В духе спокойствие, сытость и удовлетворенность. два вида пути не совместимы. духовный рост возможен только в Единобожии.
Сергей Б

Re: Смерть как реальное переживание

#11 devi » Вс, 18 декабря 2016, 16:08

например как переводиться...Шримад-Бхагаватам...человек источник знания...переводы могут быть не точны...человек должен достичь уровня знания отрешёности свободы...может буда и был просветлён, но что мне толку если окончательно не просветлён я...у просветления нет ступеней...но ступени есть для просветлёного в его развитии, его эволюции...а знания у меня нет...нет ясности есть понимание развитие лестница...есть ряд плюсов...куда то я по ней иду...но я слабо понимаю куда, где я и что будет дальше...

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
магия это одна из форм управления материей например...для меня магия = йоге как минимум...почему магия исчезла...потому что инквизиция уничтожала магов...если бы в европе возникла магия...она бы составила конкуренцию йоге...но тут есть ещё религии...от них куда деться...я не понимаю само значение слово религия...ре повторять переповторять...лигия ... меня не интересуют общественые знания я уже в школе учился книг маса но их не интересно читать...меня интересует правда ясный ум внутреняя сила свобода..ощущение собственой значимости...смысл...не ограниченость...какая разница где я если я ограничен и страдаю...если я в роли раба в обществе...если общество может испортить мне жизнь...где истиность...я ищу правду......бог един бог не един какая разница...что такое бог..
devi
Автор темы
Сообщения: 212
Темы: 26
С нами: 7 лет 4 месяца

Re: Смерть как реальное переживание

#12 Сергей Б » Вс, 18 декабря 2016, 16:13

devi писал(а):.меня не книги интересуют меня правда интересует
Маг научен подключаться к людям, к их материальным оболочкам. тут можно многое видеть в материи, можно много пережить красивых материальных эмоций, видеть чужое говно, но света при таком способе не увидишь никогда.
devi писал(а):но ясности у меня нет
ясность дает встреча с тем, кто ясно видит и ясно мыслит, то есть чистый и прозрачен, поэтому видит мир в правде, без искажений. Правду видишь, когда есть ясность, когда стекло сквозь котрое смотришь -чистое и ровное, а за окном светло. Мы не можем видеть без внешненго или внутреннего источника света. ЛОжь, там где мрак. Правда там где светло.

Чистая книга дает возможность подключаться к ясным личностям и получать от них свет и ясность, получать правдивую картину мира. Чистыми книгами считают святые писания. Также чистая книга дает методику развития себя.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
devi писал(а):например как переводиться...Шримад-Бхагаватам...человек источник знания...переводы могут быть не точны..
Важен не перевод, а возможность подключение через книгу к траснцендентным чувствам, к святым личностям, которые за пределом пространства и времени. На данном этапе такой точности перевода достаточно.
Сергей Б

Re: Смерть как реальное переживание

#13 devi » Вс, 18 декабря 2016, 16:20

бог что ? верховная сила на небе...и я ему должен молиться...но согласно моему опыту молитва это преклонение перед величием того что меня создаёт...подчинение своей судьбе...пройденость своего пути...почему я должен слушать других, я должен слышать....стать провеверным очередной церкви...какой мне в этом толк...я там не найду свою правду, ответ на вопрос...я могу найти ответ лишь в себе...я источник проблем...я источник силы...

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:
свет правильно...но что такое свет...за всю эту жизнь этот свет во мне был так мало....что этого практически не было....легко говорить намного сложнее обрести эту правду....плюс при конфликт...когда не ясен сам процесс, когда ты в пути, не зная откуда, куда...на словах всё верно...кое где и то...в общем оставим это на деле совершено другое...книги где эти книги...по чему ни чего не интересно читать...где святые...последним святым был ошо...были ещё люди в которых была святость...но их сейчас нет...по крайней мере я их не вижу..я не вижу интересных книг, я не вижу святых...так это я и это правда....и где тот кто ясно видит, покажи мне его..
devi
Автор темы
Сообщения: 212
Темы: 26
С нами: 7 лет 4 месяца

Re: Смерть как реальное переживание

#14 Сергей Б » Вс, 18 декабря 2016, 16:24

devi писал(а):.если бы в европе возникла магия...она бы составила конкуренцию йоге.
В Европе изначально жили те, кто занимался магией, варвары и ракшасы (по ведам). Христанство было дано именно тем, кто погряз в ловушках магии. Христианство - упрощенные веды для людей мясоедов.
Сергей Б

Re: Смерть как реальное переживание

#15 devi » Вс, 18 декабря 2016, 16:26

понимаешь мир воспринимаю я... это я ... душа...процесс просветления процесс перехода от я к не я...и тут общество...почему запрещено говорить правду ? потому что царит ложь...по логике 50% правды 50% лжи...но это в свободном обществе, мы же живём во лжи абсолютной...проявляя свет мы входим в правду, но её нет на этой планете...Почему так...Не знаю...От тьмы к свету может так...Я знаю мало о человеке, что я могу знать о сверхчеловеке ? Мысль источник знания хотя бы какого то... Дальше временые ограничения...Конфликты...Мир в котором ты постояно что то должен делать, то звонки, то обязаности...Ты должен соответствовать мнению окружающих...Людей мало...Да их в обще нет...Почему Диоген искал человека с фонарём...Конфликты, случилось...Всё...А дальше разруливай и они просто забываються, проваливаються через память...Интернет...Борьба человека и общества...Судьба..
devi
Автор темы
Сообщения: 212
Темы: 26
С нами: 7 лет 4 месяца

Re: Смерть как реальное переживание

#16 Linn » Вс, 18 декабря 2016, 16:27

devi писал(а):.меня интересует правда ясный ум внутреняя сила свобода..ощущение собственой значимости...смысл...не ограниченость...какая разница где я если я ограничен и страдаю...если я в роли раба в обществе...если общество может испортить мне жизнь...где истиность...я ищу правду......бог един бог не един какая разница...что такое бог..

Деви, здорово Вы все пишете, интересные вопросы, натолкнули на некоторые размышления. Только вводят ваши тексты в низкочастотные вибрации, как то, весьма.
Поэтому просто от своего конечно имхо Вам напишу(учитывая все Ваши темы сразу)-
Что если рассмотреть лестницу таким образом-

когда Вы выходите(сходите) из сверхсознания и впихиваете себя в этот всем нам привычный мир, что порой весьма трудно, но мы это делаем как бы,
почему бы не подготовить ступеньку для вхождения чуток выше перед собой? Чуток более высокой вибрации?
Linn
Аватара
Сообщения: 1394
Темы: 16
С нами: 9 лет 3 месяца

Re: Смерть как реальное переживание

#17 Сергей Б » Вс, 18 декабря 2016, 16:30

devi писал(а):свет правильно...но что такое свет...за всю эту жизнь этот свет во мне был так мало....что этого практически не было....легко говорить намного сложнее обрести эту правду....плюс при конфликт...когда не ясен сам процесс
верно на словах легко, на деле, я сам еще ученик в этих вопросах.
devi писал(а):книги где эти книги.
http://www.ahakimov.com/books/vedy-v-pechatnom-formate.html
devi писал(а):по чему ни чего не интересно читать..
тут усилие воли прилагать надобно, преодолеть капризы ума, заставить себя читать. приложить усилия. Сперва трудно, а потом хорошо.
devi писал(а):когда не ясен сам процесс,
тут да, ты здесь правильный вопрос задал - не ясен сам процесс. Вот тут идешь чисто на доверии в слепой вере по началу. Просто тупо вотворяешь рекомендацию на деле. По началу в слепую. Потмо кое-что ясно становится. тут ум при недостатке информации бедет своими вопросами перебивать ответы. Поэтому начинают с того, что приводят ум в порядок. Обучаются спокойному состоянию восприятия. Долго и терпеливо.
Сергей Б

Re: Смерть как реальное переживание

#18 devi » Вс, 18 декабря 2016, 16:31

причём тут варвары и магия...Я например считаю...Сейчас варваров полно, может даже больше чем раньше..Да причём тут веды, веды лишь одна из писчинок на пляже мироздания книг до без конца, почему истина должна быть лишь в ведах....А что такое христианство ? Я понимаю может глупый детский вопрос, но я хочу выяснить...Дальше происходит маса всего другого...Потому что пока ты дойдёшь до этого света ты должен прокрутиться во внутренем мире в масе различных образов...Сумашедший, дурак и прочее...Пока ты не начинаешь хотя бы что то понимать...Пока ты не дойдёшь до молитвы...Но дальше общество, потому что общество меняет информацию, скрывает и так далее...Одним словом...А есть ещё другие общества ибо мы не одиноки во вселеной...В итоге всё это закручиваеться во тьму...
devi
Автор темы
Сообщения: 212
Темы: 26
С нами: 7 лет 4 месяца

Re: Смерть как реальное переживание

#19 Сергей Б » Вс, 18 декабря 2016, 16:32

devi писал(а):понимаешь мир воспринимаю я... это я ... душа
нет в тебе подселенная сущность магии все воспринимает и оперирует, а душа закрыта. ты себя еще не раскрыл. Ум в ловушке. начинается с раскрытия себя самого. Кто есть я?
Сергей Б

Re: Смерть как реальное переживание

#20 devi » Вс, 18 декабря 2016, 16:33

да...усилия...но как быть с не усилиями, с безусильностью...
насчёт последнего согласен...вера это путь в никуда..насчёт остального пока упущу..
devi
Автор темы
Сообщения: 212
Темы: 26
С нами: 7 лет 4 месяца

Re: Смерть как реальное переживание

#21 Сергей Б » Вс, 18 декабря 2016, 16:34

devi писал(а):причём тут варвары и магия...Я например считаю...Сейчас варваров полно, может даже больше чем раньше..Да причём тут веды, веды лишь одна из писчинок на пляже мироздания книг до без конца, почему истина должна быть лишь в ведах....А что такое христианство ? Я понимаю может глупый детский вопрос, но я хочу выяснить...Дальше происходит маса всего другого...Потому что пока ты дойдёшь до этого света ты должен прокрутиться во внутренем мире в масе различных образов...Сумашедший, дурак и прочее...Пока ты не начинаешь хотя бы что то понимать...Пока ты не дойдёшь до молитвы...Но дальше общество, потому что общество меняет информацию, скрывает и так далее...Одним словом...А есть ещё другие общества ибо мы не одиноки во вселеной...В итоге всё это закручиваеться во тьму...
ну теперь далее в тему разговора. Кто в тебе эти мысли говорит? В общем сразу не поймешь тут, пока не выгонешь подселенную сущность, а себя не раскроешь.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
devi писал(а):да...усилия...но как быть с не усилиями, с безусильностью...
не усилия - это сила магии, сила бессилия, Бессилие -тоже сила. Их изгоняет сила духа. это надобно выгонять из себя.
Сергей Б

След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей