цук

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 2

#1 Ашикирахо » Чт, 15 декабря 2016, 12:54

цук
Последний раз редактировалось Ашикирахо Пн, 13 февраля 2017, 14:28, всего редактировалось 1 раз.
Ашикирахо
Автор темы


Re: важная идея о системе

#3 CYOKK » Сб, 17 декабря 2016, 0:23

Зацепка за благополучие. У всех его близких - открытые им же сверхспособности. Вот они и варятся в них. Из Школы ничего не получилось, так может из семейственности народится что-то стоящее!?
Прочитывая последние книги, как правило, удивляюсь зачем в ним прописана редколлегия? Ощущение, что там и пикнуть супротив никто не имеет права. Не говоря уж о мозговых штурмах.
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: важная идея о системе

#4 Ашикирахо » Сб, 17 декабря 2016, 0:35

а почему именно за благополучие. а раньше что не было этого?
Ашикирахо
Автор темы

Re: важная идея о системе

#5 CYOKK » Сб, 17 декабря 2016, 0:40

Ашикирахо, там один временной отрезок уже прошёл.Следующий этап требует отработку некоего архетипа.

Время не ждёт!

http://sgoroscop.ru/theory/1306/
Кое-что об архетипах.
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: важная идея о системе

#6 Ашикирахо » Сб, 17 декабря 2016, 4:01

фу какие мерзкие названия. буквально читать невозможно.
Ашикирахо
Автор темы

Re: важная идея о системе

#7 Samersen » Сб, 17 декабря 2016, 9:06

Хитрый Абэ, похожий на японскую треску, только стоячий, привезя ВВП в родной город и предлагая ему залезть в горячий источник, явно преследовал цель размягчить президента России.
Samersen
Сообщения: 86703
Темы: 426
С нами: 18 лет 6 месяцев

  • 1

Re: важная идея о системе

#8 Володя 11 » Сб, 17 декабря 2016, 18:32

Дык СНЛ прав. Он завсегда говорил шо щас надоть одновременно действовать в двух логиках - божественной и земной, быть сразу и святым и буржуином.
Володя 11
Сообщения: 9939
Темы: 10
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: важная идея о системе

#9 обычный » Сб, 17 декабря 2016, 19:41

Володя 11 писал(а):Он завсегда говорил шо щас надоть одновременно действовать в двух логиках - божественной и земной
Согласен. :yes:
Главное, чтобы Божественное было важнее.
Как именно с этим у СНча - сложно сказать. Только при точной и не предвзятой диагностике можно это увидеть. Умственный анализ частенько неверен.
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

Re: важная идея о системе

#10 Sergi » Вс, 18 декабря 2016, 0:12

Ашикирахо писал(а):И здесь я не хочу сказать что такой ученый-колдун какой то сверхгармоничный. нет, он же не святой в конце концов. Но если речь идет о денежке - ученый скажет - ну чего вы мне тычете это под нос, деньги своим чередом а у меня есть более важные дела. Это что касается явных нюансов. Но! В нашем же случае это не просто ученый как в НИИ где нибудь - а это ученый исследующий высшее. И он тогда скажет извините, я действую высшим смыслом. Я езжу на машине, покупаю еду за деньги но концептуально - вся эта система с московскими понтами касательно связки - машина-квартира - не про меня я ей не пренадлежу, я выше. У него неземные цели, неземные знания.

А сейчас СНЛ не позиционирует себя перед обществом как ученого несущего нечеловеческие знания. Он себя позиционирует как главу семьи, жителя Москвы, владельца бизнеса, как угодно(смысла то уточнять нет). Но его позиция она стала глубоко социальной. То есть СНЛ ничем не отличается теперь от внешних ценностей. Он теперь мыслит и оценивает блага как буржуа
Хорошая тема.
Я такой момент хочу отметить: одно дело - как человек себя позиционирует, совсем другое дело - кем он является на самом деле.
Когда одно совпадает с другим, это хорошо. Но так бывает не всегда. ИМХО, в данном случае надо смотреть не на то, что человек сам про себя говорит, а на то, как он реально живёт и что делает.

А по поводу того, что в разные времена СНЛ позиционировал себя по-разному - это вполне закономерно. "Времена меняются и мы меняемся вместе с ними." Наверно тогда, когда СНЛ только начинал, люди ещё не отошли от советской пропаганды и образ учёного/исследователя воспринимался более позитивно, нежели образ преуспевающего бизнесмена. Сейчас люди уже привыкли к капиталистической системе, поэтому можно не притворяться. Всегда проще быть самим собой, нежели притворяться кем-то другим, кем ты на самом деле не являешься.
Умный меряет себя от земли до головы, Дурак – от головы до неба. (Школа Дурака)
Sergi
Аватара
Откуда: Н.Новгород
Сообщения: 1393
Темы: 6
С нами: 16 лет 5 месяцев

  • 1

Re: важная идея о системе

#11 Человеков » Пн, 19 декабря 2016, 14:58

Володя 11 писал(а):Дык СНЛ прав. Он завсегда говорил шо щас надоть одновременно действовать в двух логиках - божественной и земной, быть сразу и святым и буржуином.
в теории да. Но практически, он не скрывал того, что чувствует, что большие деньги и обывательские цели его погубят. Что привязываться к ним ему опасно. Открыто об этом писал в первой и второй книге.
Очень небольшое реальное количество не то что святых, а даже просто праведных богачей вызвано тем, что для одновременного обладания большими духовными и большими материальными ценностями- нужно очень высокое сознание. Для этого требуется очень много тонкой энергии, или запаса любви, говоря словами уважаемого СНЛ. Уровень сознания такого человека должен быть весьма высоким- чтобы поддерживать параллельно надмирные цели и цели мирские. Приоритет у него всегда будет за надмирным. Да святым обычно все эти понты бизнесменовские и нафиг не нужны, хотя Бог им может давать прилично денег по ситуациям необходимости. Они не хотят быть бизнесменами просто. А учёные или бизнесмены, вроде Лазарева- могут хотеть быть святыми. Но одного хотения мало- нужен реальный и постоянный труд Души.
Крепко держа в одной руке дачу, а в другой квартиру и машину- в царство Божье не въедешь. Это сам Лазарев писал.

В целом, насчёт учёных обольщаться не стоит- в век Кали они такие же шудры /наёмные работники/, как и все. Учёные продаются и покупаются за деньги /гранты/ и за звания и положение в научной иерархии. Со всеми вытекающими плачевными для науки и человечества последствиями
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Не мужик. А барин.

Re: важная идея о системе

#12 Ашикирахо » Пн, 19 декабря 2016, 16:16

что для одновременного обладания большими духовными и большими материальными ценностями- нужно очень высокое сознание.
это интересная идея но почему ты решил что именно для такого сочетания нужно много?
почему не например так: материально мало значимо по сравнению с духовным и пусть будет.
Ашикирахо
Автор темы

  • 1

Re: важная идея о системе

#13 Человеков » Пн, 19 декабря 2016, 18:12

Ашикирахо писал(а):почему не например так: материально мало значимо по сравнению с духовным и пусть будет
В принципе да, нормально. Тогда это будет праведный делец. Каких тоже сейчас не очень много.

Быть бизнесменом ГОРАЗДО проще, чем быть святым. Это ерунда, в сравнении. Испытания настоящего приличного бизнесмена- на жадность , на умение держать своё слово, на финансовую дисциплину. Кстати, и ты их сейчас проходишь, как бизнесмен от эзотерики. Наряду с СНЛ.
После уровня бизнесмена идёт уровень руководителя, в высшей форме -правителя. Это уже сложнее, ко всему предыдущему прибавляются испытания медными трубами и властью над людьми.
Потом следующий по сложности- идёт уровень учёного и затем -священнослужителя. Тут испытания ещё сложнее, испытания и зацепки предыдущих уровней суммируются, плюс добавляется власть Знания. И учёному надо устоять в истине, не погрешить против неё из корысти или вожделения статуса. Это всё надо пройти, чтобы стать настоящим учёным.
У настоящего священнослужителя /жреца/те же испытания все вместе, плюс духовная власть над людьми и зацепка за неё.
А святой- это уровень ЕЩЁ выше просто хорошего священнослужителя.

Поэтому, святому очень просто стать бизнесменом при желании, но обычно такого желания нет, как нет желания у доктора наук снова посещать среднюю школу, чтобы в ней учится. Это обычно для него давно пройденный этап- неинтересно, да и зачем. А вот школьник как раз, может мечтать стать доктором наук. Но ему ещё школу надо успешно закончить сперва и институт с аспирантурой.
А тот, кто не закончил даже институт, в силу недисциплинированности, лени, господства над собой левых желаний и т п- ну какой из него
выйдет доктор наук?
Такая аллегория, ИМХО
Последний раз редактировалось Человеков Пн, 19 декабря 2016, 18:27, всего редактировалось 2 раз(а).
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Не мужик. А барин.

Re: важная идея о системе

#14 Ашикирахо » Пн, 19 декабря 2016, 18:25

здесь вот что интересно - почему СНЛ не прошел испытание бизнесом( в твоей терминологии, не уверен что тут в нем дело. хотя не могу сказать что и не в нем) вроде ведь простейшая задачка в сущности то.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
я подозреваю что не в бизнесе дело, у СНЛ какие то высокие уровни разрушаются и его выбрасывает в бизнес.
Ашикирахо
Автор темы

Re: важная идея о системе

#15 Человеков » Пн, 19 декабря 2016, 18:31

я не могу объективно судить о том, прошёл ли уважаемый СНЛ испытания на уровень настоящего бизнесмена. Но мне совершенно очевидно, что его выкидывает в бизнес оттого,что он не прошёл испытания на уровень святого. И оттого, что, скорее всего- не прошёл он испытания и на уровень настоящего учёного и настоящего жреца. О чём собственно, и скорбит эта тема.
Куда ещё идти-то после этого, в свой бизнес только и остаётся ему. Использовав свой рассудительный ум, опыт экстрасенса- эзотерика и былые заслуги перед публикой в этой сфере. И закрепиться хотя бы там. Ниже ведь только наёмные работники /шудры/.
Последний раз редактировалось Человеков Пн, 19 декабря 2016, 18:39, всего редактировалось 3 раз(а).
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Не мужик. А барин.

Re: важная идея о системе

#16 Ашикирахо » Пн, 19 декабря 2016, 18:35

О чём собственно, и скорбит эта тема.
:-D
Ашикирахо
Автор темы

Re: важная идея о системе

#17 Человеков » Пн, 19 декабря 2016, 18:47

Учёный колдун, это конечно, под поверхностным взглядом выглядит соблазнительно. Но по сути- те же испытания, что у обычного учёного. Ответственности чуть побольше разве что- в силу плотного взаимодействия с тонким планом. А так у него всё те же испытания на продажность, на власть знания над людьми, на умение устоять в истине. Эгрегор то ведущий его по пути- тоже требует от учёного в первую очередь своего. Подкупая его пряником, и подстёгивая кнутом
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Не мужик. А барин.

Re: важная идея о системе

#18 Володя 11 » Пн, 19 декабря 2016, 20:32

Испытание на уровне ученого СНЛ все же прошел.
Если бы не прошел - он потерял бы вИдение.
Володя 11
Сообщения: 9939
Темы: 10
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: важная идея о системе

#19 Ашикирахо » Пн, 19 декабря 2016, 20:38

так это хороший вопрос сохранил ли он его. слишком он усердно отказывается от диагностики не один год уже :aiai:
Ашикирахо
Автор темы

Re: важная идея о системе

#20 mimo » Пн, 19 декабря 2016, 20:39

Спойлер
Ашикирахо писал(а):помните как начинались первые книги? про агрессию всякую, там отрешение и прочее - это было и в первых книгах и в последних. не в том суть.
Важная концепция! Кем был СНЛ в первых книгах. Кто он? Ученый-колдун. Именно так идет позиционирование. Ученый, наука и одновременно "ездил по стране" консультируясь у различных имеющих способности личностей. Но что это значит? Это принадлежность к клану ученых-колдунов.Так ведь? Причем я не имею ввиду какую то мистику, контакт с кем то еще и так далее. Если он ученый колдун - значит у него ценности как у ученого-колдуна, направление как у ученого-колдуна, мировоззрение как у ученого-колдуна.

Что это значит. Вот например православный поехал в индию, к язычникам. Он там, он доброжелателен к индийцам может и помочь, но он говорит: ваши ценности - ничто для меня, мои ценности гораздо выше и я не буду ходить вашими путями.

И здесь я не хочу сказать что такой ученый-колдун какой то сверхгармоничный. нет, он же не святой в конце концов. Но если речь идет о денежке - ученый скажет - ну чего вы мне тычете это под нос, деньги своим чередом а у меня есть более важные дела. Это что касается явных нюансов. Но! В нашем же случае это не просто ученый как в НИИ где нибудь - а это ученый исследующий высшее. И он тогда скажет извините, я действую высшим смыслом. Я езжу на машине, покупаю еду за деньги но концептуально - вся эта система с московскими понтами касательно связки - машина-квартира - не про меня я ей не пренадлежу, я выше. У него неземные цели, неземные знания.

А сейчас СНЛ не позиционирует себя перед обществом как ученого несущего нечеловеческие знания. Он себя позиционирует как главу семьи, жителя Москвы, владельца бизнеса, как угодно(смысла то уточнять нет). Но его позиция она стала глубоко социальной. То есть СНЛ ничем не отличается теперь от внешних ценностей. Он теперь мыслит и оценивает блага как буржуа
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40578
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: важная идея о системе

#21 Ашикирахо » Пн, 19 декабря 2016, 20:41

АНТИЦУК! :-D
Ашикирахо
Автор темы

След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 12 гостей