Камень в огород православный

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 смурф » Пн, 12 декабря 2016, 21:04

Спойлер
Москва 10.03.12, 59:30
Лазарев СН: "Вот эта диалектика, которая сложно воспринимается, потому что нам её никогда не преподавали, но без неё, я считаю, сейчас не выжить. Потому что без неё мы считаем, что на всё воля Божья и значит нельзя бороться с преступником, и если любое преступление – это хорошо, это по воле Божьей. То есть мы погружаемся в хаос. Или наоборот. Где ж тут воля Божья? Воли Божьей здесь нет, здесь есть преступник и его надо наказать. И мы его начинаем ненавидеть. И потом что начинается? Начинаются проблемы. Поэтому получается что? Весь мир подводится сейчас к той ситуации, когда мышление – либо только божественная, либо только человеческая логика, становится смертельным для любого человека. Священники всё время жили только на божественной логике и её проповедовали. Она не сработала. Сейчас священники переходят в другую логику –только человеческую. Чаплин как раз демонстрирует чисто человеческую логику. Поверхностную, физическую. Когда говорит – не может быть равенства. Да, на физическом уровне равенства быть не может. На физическом уровне, действительно, равенство придумали материалисты. Но то, что священник говорит, что равенства быть невозможно, это означает, что он давно не живёт внутренним уровнем. Он утратил давно божественную логику. Он живёт на логике политики, экономики, на логике тела и на логике человеческой. Когда говорит политик, что равенство невозможно или философ, его ещё можно понять, если он материалист. Но когда это говорит представитель религии, то это катастрофа. Это означает, что у представителей религии абсолютно нет возможности соединить божественную и человеческую логику одновременно. А ведь ещё Христос говорил "Богу-богово, а Кесарю-кесарево". Живите в двух логиках, Он говорил. И демонстрировал две логики параллельно. С одной стороны – "отдайте последнее", "не противься злому", "ударили по одной щеке – подставь другую". А с другой стороны – "не мечите бисер перед свиньями", "если три раза не покаялся твой брат, который согрешил – наказывай его". Вот это логике обычного человека не поддавалось. Поэтому брали либо то, либо другое. В основном идею самоунижения, непротивления злу, потому что она явно контрастировала с темой "око за око, зуб за зуб". Но сейчас это заканчивается. Сейчас будет умирать иудаизм и будет умирать православие и католичество. Потому что это две крайности. Идея всепрощения умирает и идея полного наказания умирает. Потому что по человеческой логике мы должны мстить, ненавидеть и наказывать того, кто согрешил. По божественной только логике мы абсолютно не имеем права ненавидеть и осуждать того, кто согрешил. И если мы хотим жить только в божественной логике, то мы должны лишиться тела. Но поскольку мы имеем тело, мы должны жить в двух логиках. Но есть логика нашего тела – поверхностная, есть логика души. Если мы не научимся ощущать непрерывную любовь в душе и снаружи быть мягким или жёстким, то есть работать в противоположных режимах, то мы нежизнеспособны. Полная божественная логика во всём, полное непротивление всему, значит я не имею права сопротивляться, делает человека фактически на внешнем уровне инвалидом. Или святым. Но святые работать не смогут, он должен удалиться в пустыню и сидеть там. А если ты хочешь активно участвовать в этой жизни, тебе придётся быть жёстким, мягким, отвечать, итд.., и здесь сама человеческая логика заставляет. И можно сказать, трагедия православия в том, что оно …сильнее в человеческую логику пошло католичество, а сильнее в божественную пошло православие. И вот эта идеи непротивления, идея подавления себя, она была не только вредна, она дала нашему народу очень мощные плюсы. Потому что подавление своих инстинктов позволило накопить внутренний огромный потенциал. Он будет сейчас реализовываться в России. Но постоянное подавление не может быть в России и превратится в самоуничтожение. И тема подавления переходит в другую тему…Человек перестаёт давить себя и он говорит "теперь я буду делать всё, что хочу" и начинает давить других. И вот эта тенденция в России, она почему-то приветствуется. Что мы были под ярмом, а сейчас будем давить других. Но это обратная сторона медали. Это та же самая тема гордыни. Поэтому Россия сейчас может улучшится и начнёт прессовать другие страны и демонстрировать свои имперские амбиции. Это тоже путь в никуда и тоже катастрофа.

Если в Ветхом и Новом Завете сказано, что мы божественны по сути, созданы по образу и подобию Божьему, что мы люди и должны соблюдать заповеди и внешние законы, то мы должны эти два процесса совместить. Поэтому внутри мы имеем права только на любовь, а снаружи мы имеем права на эмоции, которые связаны с нашей обычной жизнью. Если мы не освоим диалектическую модель восприятия мира, то тогда у нас два пути – либо абсолютная пассивность к этому миру и тогда…не могут все святые сидеть в пустыне, кто-то должен работать. Или наоборот, накапливающаяся агрессивность, а дальше – гибель цивилизации.

65:50
Перед Богом все равны – это и есть единобожие. А у язычников – тот,кто молится этому Богу, этот получше, а этот похуже и прочее. То есть единобожие подразумевает, что мы все – дети Божьи. Бог создал по образу и подобию Своему. Значит все уподоблены Богу, поэтому как же мы можем быть разными – кто-то ниже, кто-то выше на тонком плане, это невозможно. И когда священник утверждает обратное, по сути дела идёт уничтожение…То есть священник, пребывающий в современном состоянии, хочет аннулировать Новый и Ветхий Завет. Что он хочет тогда написать – Майн Кампф? Я не знаю…"

Если исходить из православной точки зрения, есть ли неточности в критике Лазарева по отношению к Православию?
Первое, что бросается в глаза - это относительно "равенства-неравенства". Если иметь ввиду то, о чём пишет апостол Павел
"Не впрягайтесь в чужое ярмо вместе с неверными. Ибо какое общение праведности с беззаконием? Или что общего у света с тьмой? И какое согласие Христа с Велиаром? Или какое соучастие верного с неверными? И как совмещается храм Божий с идолами? Ибо мы храм Бога Живого, как сказал Бог: Вселюсь в них и буду ходить среди них, и буду их Богом, и они будут Моим народом". (2 Кор. 6:14–16)
то, равенства даже на религиозном уровне быть не может. "Царствие Божие внутри вас есть", имея ввиду любовь Божью, раскрывается через христианство. Православие считает себя самым христианским, поэтому утверждает, что только в лоне Церкви возможно спасение души, а там как Господь рассудит, на всё Его Воля.

Есть ли ещё какие неточности? И вообще, кто и что думает на то, что было озвучено Лазаревым?
смурф
Автор темы
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев


Re: Камень в огород православный

#121 Марк » Вс, 8 апреля 2018, 11:02

смурф писал(а):Просто так... Вам какая от этого печаль? Не ответил на ваш вопрос про безбожников? Отвечать нечего. Каждый идёт своим путём. Чти законы и вот и всё, что от них требуется. А чем они там себя "закидывают" - водкой или язычеством - по-барабану, пока всё это в рамках закона. Каждый развлекает себя, насколько фантазия позволяет.
Проявляете двуличность. Публично говорите, что вам наплевать на мнение лазаревцев и ведантистов, но одновременно проводите масштабную программу дискредитации учения Лазарева. И рекламу православия. С целью вовлечь их в свой православный эгрегор.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Камень в огород православный

#122 смурф » Вс, 8 апреля 2018, 11:38

Марк, приём закончен.

phpBB [media]
смурф
Автор темы
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Камень в огород православный

#123 laysi » Чт, 19 апреля 2018, 15:45

Молитва- Отче наш, за 1000 лет до Иисуса.

Это, так называемая «Молитва Эхнатона», известна также как и «Молитва Слепого». Древний текст датируется 1000-ным годом до нашей эры. Древнеегипетский текст почти полностью повторяет христианскую молитву «Отче Наш»

Отче Наш, неведомый но сущий,
Да святится имя нам Твое,
Пусть придёт Закон Твой, свет дающий,
Миру звёзд, и в наше бытие,
В этот день ты накорми нас хлебом,
И прости нам смертные долги,
Как и мы прощаем перед Небом,
От соблазна и от зла обереги

:roll:
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Камень в огород православный

#124 смурф » Сб, 21 апреля 2018, 21:09

Тольятти 10.12.2006г.
(2:19:00)
Спойлер

"Православие утверждает:только через нас придете к Богу, только через нас. Что дальше? А дальше человек что-то нагрешил и православная церковь его от Бога отлучает. Т.е. отлучает от церкви, но, отлучая от церкви, получается, она его отлучает от Бога. Дьявол до этого не додумался. Дьявол искушает, чтобы человек забыл о Боге, а здесь просто человека взяли от Бога и отлучили. Имеет ли кто-то право отлучать человека от Бога? Я думаю, никто. А почему такой нонсенс? Потому что неправильная интерпретация. Нельзя человека от Бога отлучать. Если церковь дает Божественное, от церкви его тоже отлучать нельзя. Ни под каким соусом, вот я так считаю. Но дело в чем. Дело в том, что есть позиция церкви, есть позиция верующего, есть позиция исследователя. Я здесь говорю, как исследователь, который видит тонкие планы и делает выводы. Поэтому я считаю, что где-то я могу ошибаться, раз я исследователь, но, с другой стороны, моя попытка понять, она нужна и самой церкви, потому что догматизм, который сейчас, он приводит к капсулированию и вымиранию. Для того, чтобы любой процесс развивался, должна быть борьба противоположностей. А противоположность подразумевает, как я Бога познаю, эта картина может быть несовершенной. И значит, должны быть какие-то моменты развития, значит, какие-то альтернативные точки зрения, и в этом плане мировые религии, как бы, перекликаясь друг с другом, помогают друг другу ощутить, что нет железобетонной, законченной картины познания Бога. Это очень важно. Я считаю, мои исследования в этом плане помогают любым и ко мне приходят верующие и говорят:да, что-то я стал лучше понимать".

Лазарев говорит, что от Церкви отлучать нельзя, сравнивая позицию Церкви с дьявольской, который бы, по его словам, не додумался это сделать.
А сам когда-то говорил о позиции Христа, как о правильной.

"Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего; если же не послушает, возьми с собою еще одного или двух, дабы устами двух или трех свидетелей подтвердилось всякое слово; если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь". (Мф. 18:15-17)

И снова мы видим, как точно он исследует... со своей диагностикой и выводами. Которые предвзяты, если продолжать мнить о себе, как о никудышном, но всё же пророке, которому с юности мечтается спасти человечество.
смурф
Автор темы
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Камень в огород православный

#125 смурф » Ср, 25 апреля 2018, 22:03

Воспитание родителей 5, стр. 202
"Православие ставило очень высокую планку христианской любви, а языческие тенденции, разрушавшие религию, любовь превращали в привязанность, страсть".
Воспитание родителей 5, стр. 207
"Любимый человек - это прекрасно, пока его не ставишь выше Бога. Не зря Христос говорил: "Враги человеку - домашние его"".

Всё, теперь позиция Лазарева относительно Православия увековечена утверждением о том, что всё таки Православие ставит очень высокую планку христианской любви. Вот, отсюда и плясать надо бы. Но нет, надо было говорить то "за", а потом поворачивать против. Какой смысл говорить о "языческих тенденциях", если это проблема тех, кто этим разрушают себя, а не религию, как утверждает Лазарев. Ведь "высокая планка христианской любви" - это и есть главное в религии. А то, что люди до неё не дотягивают..., так и Иуда не дотянул или не хотел дотягивать, что поделать..
смурф
Автор темы
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Камень в огород православный

#126 tatpit » Ср, 25 апреля 2018, 22:24

laysi писал(а):Молитва- Отче наш, за 1000 лет до Иисуса.

Это, так называемая «Молитва Эхнатона», известна также как и «Молитва Слепого». Древний текст датируется 1000-ным годом до нашей эры. Древнеегипетский текст почти полностью повторяет христианскую молитву «Отче Наш»

Отче Наш, неведомый но сущий,
Да святится имя нам Твое,
Пусть придёт Закон Твой, свет дающий,
Миру звёзд, и в наше бытие,
В этот день ты накорми нас хлебом,
И прости нам смертные долги,
Как и мы прощаем перед Небом,
От соблазна и от зла обереги

:roll:
Как любят мусолить эту тему.
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Камень в огород православный

#127 laysi » Чт, 26 апреля 2018, 13:38

Да...именно мусолить...и мусолят почему то а-ля православные христиане... :cool:
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Камень в огород православный

#128 смурф » Чт, 26 апреля 2018, 20:49

Лазарев С Н о Пусси Райот 10 03 2012

phpBB [media]


3:01
Лазарев СН.:"Но самое главное, это святотатство - как, вот, в храме такое можно делать? Я, честно говоря, не понимаю причём тут храм. Здание, которое называется "Храм Христа Спасителя" храмом не является, с моей точки зрения. Потому что оно принадлежит швейцарскому банку. Причём тут тогда храм? Это арендованное Церковью помещение. На время арендованное. Но тогда я как-то не представляю, как можно на время храм арендовать. Поэтому, может быть, вот такое поведение девочек оно имеет какой-то определённый смысл. Во всяком случае, любой адвокат скажет - "в храме ничего не было, а в филиале швейцарского банка что-то кто-то поплясал, ну, и что такого"?
С точки зрения Лазарева и его вымышленного адвоката - храма нет, а есть филиал швейцарского банка. Во-первых, "здания и помещения комплекса Храма, так и земля под ними являются собственностью города Москвы". А во вторых, "Управление комплексом осуществляет негосударственная, некоммерческая организация «Фонд Храма Христа Спасителя», действующая на основании Договора доверительного управления объектами общекультурного и инженерно-технического назначения комплекса Храма Христа Спасителя № 01 от 24.05.2004 г., заключенного с Департаментом имущества города Москвы". (Википедия)
http://www.pravmir.ru/pochemu-fond-xrama-xrista-spasitelya-zanimaetsya-kommerciej/
Суть некоммерческой организации в том, что получаемый ею доход не может быть использован и распределён между учредителями, руководителями и иными лицами — он должен быть направлен на решение уставных задач. У нас задача одна — жизнеобеспечение комплекса. Поэтому все средства от нашей весьма ограниченной хозяйственной деятельности идут на храм.
Тогда вопрос к Лазареву (или его команде) и его вымышленному адвокату. Зачем вам, исследователю, который формирует мнение в своих последователях, утверждать от себя что-то, но ссылаясь на те статьи в интернете, которые могут быть просто "липой". И зачем же, исходя из этих статей, оправдывать действия заказных девушек из группы с неприличным названием, говоря об этом, как о закономерности в отношении РПЦ, а не как о проплаченной акции, которая на своём мелком уровне является частью большой политики в отношении православной России? Ведь Лазарев недавно сам подтвердил, что такая политика в жизнь проводится.
"Речь идет об уничтожении религии, нравственности и веры. И поскольку именно славянские народы благодаря православию пытаются веру и нравственность сохранить, Запад пытается уничтожить православие, славянскую культуру, славянский менталитет и государственность как таковую. Поэтому была расчленена Югославия. Поэтому США хотят расчленить Украину. Поэтому подбираются и к России".(Лазарев СН)

4:08
"И нужно следовать единобожию, традициям единобожия, а не традициям язычества. А когда язычество в виде поклонения инстинктам, этой власти, деньги и всё остальное…и когда эти тенденции начинают усиливаться в католичестве и православии, и критика этих тенденций недопустима, вполне естественно будет дальше ещё более серьёзные проблемы".


Критика допустима. Недопустима, почему то, на форуме официального сайта СН. Лазарева. Тоже вопрос на засыпку - почему? (Ждите ответа, ждите ответа... :( ) А вот "серьёзные проблемы" могут настигнуть и тех, кто вот так рьяно критикует. Пусси райт пошли по статьям. Лазарев же, их оправдавший, мол, ничего такого.. бывает.. Церковь сама виновата, что в собственности такой огромный храм не имеет,- приболел, да так, что теперь молчит о своём состоянии, как партизан.
Да. Камни в огород православный пулять, конечно, не возбраняется. Но потом приходится объяснять, почему это может быть чревато.
https://www.youtube.com/watch?v=dNtnB_fTdTw
https://my.mail.ru/mail/losk61/video/6037/6055.html
Последний раз редактировалось смурф Чт, 3 мая 2018, 21:51, всего редактировалось 1 раз.
смурф
Автор темы
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Камень в огород православный

#129 laysi » Чт, 26 апреля 2018, 21:51

А Лазарев случаем не еврей? :roll: уж очень похож...и вашим и нашим... :cool:
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Камень в огород православный

#130 смурф » Чт, 26 апреля 2018, 22:01

laysi, даже если и еврей, на которых тот же Мечтатель сыпет гадости (к Самерсену, например), вас, чемпиёна по зафлуживанию, каким боком это колышит?
смурф
Автор темы
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Камень в огород православный

#131 laysi » Чт, 26 апреля 2018, 22:14

смурф писал(а):даже если и еврей

Значит из наших...и почему меня это не удивляет? :hi-hi:

смурф писал(а):на которых тот же Мечтатель сыпет гадости (к Самерсену, например)

а что?...незя?...или голословна? :roll: ты же к примеру сыпешь гадости на язычников...даже приблизительного не имея о них понятия...и ничего...никто тя в этом не упрекает...любвиобильный ты наш а ля христианин...тьфу...прасти меня госпади... :-D

смурф писал(а):вас, чемпиёна по зафлуживанию

Я знал, шо ты следишь за мной...голуба... :lol: :rzhach:

смурф писал(а):каким боком это колышит?

Дык чем больше наших...тем веселее... :-D :-D :-D
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Камень в огород православный

#132 смурф » Чт, 26 апреля 2018, 22:19

laysi, по язычникам - в другой теме бы надо разбираться. Так сказать, на месте. Причём тут претензии ко мне по язычникам в этой теме?
laysi писал(а):любвиобильный ты наш а ля христианин...тьфу...прасти меня госпади.
Ну, это Богу виднее - а-ля или не а-ля. Надо будет ответить "по-закону" - отвечу. Ты здесь каким боком?
laysi писал(а):Я знал, шо ты следишь за мной...голуба...

https://www.youtube.com/watch?v=92oJNHpNA0Y :sleep:
смурф
Автор темы
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Камень в огород православный

#133 laysi » Пт, 27 апреля 2018, 14:24

смурф писал(а):laysi, по язычникам - в другой теме бы надо разбираться.

О как...ты уже ратуешь за другую тему... :lol: значит мои слова не пропали для тебя даром... :cool:

смурф писал(а):Причём тут претензии ко мне по язычникам в этой теме?

Hи в чём нет твоей вины. :cool:

смурф писал(а):Ну, это Богу виднее - а-ля или не а-ля. Надо будет ответить "по-закону" - отвечу. Ты здесь каким боком?

Я и послан Богом...что бы ты ответил...или заартачишься? :-D :-D :-D
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Камень в огород православный

#134 смурф » Пт, 27 апреля 2018, 16:03

"Если ты говоришь с Богом - ты верующий, если Бог с тобой - псих".

Повторяю всем посланникам Божьим, тема не для интервью со мной обо мне. Все, кто будет сюда послан Богом - будет послан мной моим равнодушием.

Смурф: Я вам скажу честно, я равнодушен к отзывам. Я удовольствие получаю от тематического общения. Ругают меня или хвалят, – нормально. Должны хвалить, должны ругать.

ТЕЛЕВЕДУЩАЯ: Ну... приятно же, когда хвалят.

Смурф: По барабану.
смурф
Автор темы
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Камень в огород православный

#135 laysi » Пт, 27 апреля 2018, 16:12

смурф писал(а):Повторяю всем посланникам Божьим, тема не для интервью со мной обо мне. Все, кто будет сюда послан Богом - будет послан мной моим равнодушием.

Ну, это Богу виднее :-D
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Камень в огород православный

#136 смурф » Пт, 27 апреля 2018, 16:58

laysi писал(а):даже приблизительного не имея о них понятия...и ничего...никто тя в этом не упрекает...любвиобильный ты наш а ля христианин...тьфу...прасти меня госпади...
/viewtopic.php?p=697546#p697546
dinoelk:
А ты обратись, обратись... и жестко обязательно... :approve: Главное тему сохранить, а то бох бохом, а реклама и ему нужна... хоть и псих...т, извини сократил :smile:
Любвеобильный ты наш... :grin: Это ж из за тебя, о великий :wink: , весь сыр-бор... :wub:

/viewtopic.php?p=697719#p697719
dinoelk:
Вообще-то я не претендую на поучения кого-либо... :no:
Если ты заметил, я и тебя игнорировал до твоего очередного обострения...
Но твой бред, если ты будешь продолжать утверждать, что ты Бог, терпеть не буду...(ради спортивного интереса) :-D

Понятненько, кто сюда со своим бредом пожаловал.. И да, правильно
"бессмертен только Бог"... набери в поисковикове... :grin:

Добавлено спустя 5 минут 41 секунду:
/viewtopic.php?p=698021#p698021
dinoelk:
Не получается у тебя быть постоянной величиной... пасуешь, брат, юлишь...
То "сопли" утри, то... :wub:
Злой ты и фальшивый... хоть и хочешь быть и казаться агнцем, но козлиные рога прут наружу...
Извини, не верю я в твою благожелательность и любовь... :vom:

Добавлено спустя 13 минут 43 секунды:
/viewtopic.php?p=702234#p702234
dinoelk:
А то "высоко поднялся" сматри как бы не упал - есть примеры... плачевные.
смурф
Автор темы
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Камень в огород православный

#137 laysi » Пт, 27 апреля 2018, 17:25

смурф писал(а):Понятненько, кто сюда со своим бредом пожаловал.. И да, правильно

Ну вы в этом не одиноки... :-D

mimo писал(а):laysi, у вас один ник на этом форуме?
Марфа Меньшикова писал(а):mimo, а тебе кого-то напоминает?
mimo писал(а):возможно..

Вы смотрите на палец, а не на луну, на которую палец указывает... :-D :cool:

А этот dinoelk, прикольный... :yes: жаль тока что он тут был 10 лет назад...ну...ничего не ново под луной...хотя глупасть не меняется... :-D
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Камень в огород православный

#138 смурф » Пт, 27 апреля 2018, 17:37

dinoelk » Вс, 10 января 2016, 15:59
Waleria, я не нахожу тут врагов.. а то что кто-то думает иначе чем думаю я не дает мне права размахивать каким-то мнимым превосходством и особым знанием... я знаю только то, что мне открыл Бог... и говорю тоже, как считаю нужным..
стараюсь руководствоваться своими принципами... И кстати Вас тоже не собираюсь научать... А если Вы не вникаете в то о чем я пишу, а делаете свои поверхностные выводы... так я же не виноват..
Хотя для Вас лично могу ещё раз пояснить, относительно своего понимания про понимание или возможность слышания то, что говорит Бог через Писания нам... в частности в Книге Исаия..
mimo » Вс, 10 января 2016, 19:35
dinoelk, правда - из вас был никудышный модер. Не один раз вы меня банили.. Лет эдак 5 назад. :-D

Добавлено спустя 13 минут:
laysi » Сб, 10 марта 2018, 16:44
Христианам это и даром не нать...у них вера от рождения... :-D а если что?...ну там заминка какая, всегда можно обратиться к святому писанию, которое выдали христианам иудеи, от щедроты душевной... :cool:
смурф
Автор темы
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Камень в огород православный

#139 laysi » Пт, 27 апреля 2018, 18:05

А что похоже :-D :yes: ...я б тоже сказал так, как сказал dinoelk ...хорошо сказал... :approve: :-D
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Камень в огород православный

#140 смурф » Пт, 27 апреля 2018, 18:29

laysi писал(а):хорошо сказал..
laysi писал(а):Вы смотрите на палец, а не на луну, на которую палец указывает.
laysi писал(а):Я и послан Богом...что бы ты ответил.
:wacko: :facepalm:

Для меня твоя "истина", "божественный" ты наш, одна из множеств. Запомни это, чудак. Прёшься от себя - "хорошо сказал", да "Богом послан".
Перед кем? Перед нижестоящими? мм? :cool:
смурф
Автор темы
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей