"Апокалипсис всегда красного цвета"

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Только на один день » Пн, 12 декабря 2016, 11:35

"Апокалипсис всегда красного цвета"

Вы с этим согласны?
я - да!
Если и наступит апокалипсис, то он обязательно будет красного цвета.

И согласно полного текста тезиса (который можно почитать по ссылке), выдвинутым автором о красном апокалипсисе - Сталин, Пол Пот и их последователи - это силы, которые готовили и готовят пришествие красного антихриста в ЭТОТ мир.
Только на один день
Автор темы


Re: "Апокалипсис всегда красного цвета"

#3 Ярогор » Пн, 12 декабря 2016, 11:56

Даниил Андреев неплохо этот вопрос раскрыл.
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: "Апокалипсис всегда красного цвета"

#4 Только на один день » Пн, 12 декабря 2016, 12:21

Можешь здесь тезисно изложить мысли и вИдения Д. Андреева по апокалипсису?
Я первый и последний раз читал "Розу мира" где-то лет 15 назад.

...можно без цитат - своими словами.
Только на один день
Автор темы

Re: "Апокалипсис всегда красного цвета"

#5 Ярогор » Пн, 12 декабря 2016, 12:44

Только на один день писал(а):Можешь здесь тезисно
Для публики? :-D
Могу.
Андреева "провели и показали" устройство брамфатуры Земли, называемой Шаданакар и ее место в нашей Вселенной (вкратце).
Показали влияние так называемых иерархий восходящего и нисходящего ряда. На примере Ленина, Гитлера, Сталина показали каким образом управляется наш земной (срединный) слой.
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: "Апокалипсис всегда красного цвета"

#6 Только на один день » Пн, 12 декабря 2016, 12:45

Ярогор писал(а):
Только на один день писал(а):Можешь здесь тезисно
Для публики? :-D
Могу.
Андреева "провели и показали" устройство брамфатуры Земли, называемой Шаданакар и ее место в нашей Вселенной (вкратце).
Показали влияние так называемых иерархий восходящего и нисходящего ряда. На примере Ленина, Гитлера, Сталина показали каким образом управляется наш земной (срединный) слой.
Это я хорошо помню.
Я не помню, что Д. Андреев сказал об Апокалипсисе.
Только на один день
Автор темы

Re: "Апокалипсис всегда красного цвета"

#7 Ярогор » Пн, 12 декабря 2016, 12:51

Только на один день писал(а):Я не помню, что Д. Андреев сказал об Апокалипсисе.
Я тоже толком не помню. Можно конечно поискать...
Но это не важно. Само понятие "апокалипсис" уже стало нарицательным и кто только его не поэксплуатировал :-D
Поэтому нужно просто сопоставить по сути видения Богослова и Андреева.
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: "Апокалипсис всегда красного цвета"

#8 Только на один день » Пн, 12 декабря 2016, 13:00

ОК
У Богослова был всадник на белом коне, если не ошибаюсь - символ очищения человеческих Душ. Хотя я не понимаю - зачем надо очищать Души: надо очищать то, что ты задействуешь при эксплуатации. А Душа у людей (99,99%) вообще не задействуется при эксплуатации, как толстого тела, так и тонкого.
Только на один день
Автор темы

Re: "Апокалипсис всегда красного цвета"

#9 Ярогор » Пн, 12 декабря 2016, 13:37

С этим понятием "Души" как некоей частицы некоего "Бога" у меня большие непонятки...
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: "Апокалипсис всегда красного цвета"

#10 devi » Пн, 12 декабря 2016, 13:40

апокалипсис уже давно наступил но люди этого не видят..с момента существования человека он уже длиться и не известно когда закончиться..возможно апокалипсис был ещё до появления человека..
devi
Сообщения: 212
Темы: 26
С нами: 7 лет 3 месяца

  • 1

Re: "Апокалипсис всегда красного цвета"

#11 Только на один день » Пн, 12 декабря 2016, 14:18

Ярогор писал(а):С этим понятием "Души" как некоей частицы некоего "Бога" у меня большие непонятки...
У меня точно не меньшие, чем у тебя.
Но есть, скажем так: некоторые факты... что ли... которые позволяют мне неким образом рассуждать о таком понятие, как "Человеческая Душа".

Может ты помнишь тему о "чугунке", как вместилища всех энергетических тонких тел не только человека, но и любой иной материализованной сущности.

Начало повествования о "чугунке" ЗДЕСЬ.

И этот "чугунок" вкраплён в миры с их энергетическими полями, "волокна" которых и обволакивают этот "чугунок" и являются его родителями, чтобы материальная сущность могла существовать... какое-то время.

И Душа к этому "чугунку" не имеет никакого ПРЯМОГО отношения - "чугунок" достаточно самостоятельная структура, которая может существовать и без связи с Душой Человеческой.

Но если это представить визуально, то этот "чугунок" соединен тончайшей линий (как средством связи - по аналогии с оптическим световым волокном), которая идёт куда-то вверх и теряется в дали.
Для 99% людей это волокно никак практически не задействовано - сущность четко проживает ту программу, которая была в неё внедрена на момент её создания.
Но есть принципиальная возможность, активизировать информационный обмен по этому волокну с тем источником, который находится гораздо выше, и который теряется из вида по причине его огромной удаленности от "чугунка". И эта линия в случае, если инициирован информационный обмен по ней, становится в некотором роде пуповиной. И эта пуповина и связывает "чугунок" с тем, что я называю Душой.
Т. е. Душа, как Источник управления "чугунком" находится совсем в ином мире. Если сравнивать с моей аналогией относительно "Программного обеспечения", то "чугунок" - это программа, а Душа - это Высшая Сущность, которая подключилась к управлению этой программы... как в нашем мире, есть игрушка на компе с названием "Танки" и в ней есть конкретный "танк", и есть человек, который управляет этим виртуальным танком... А конкретный "Танк" в игре "Танки" может и не управляться конкретным человеком, а управляться самой программой - как в фильме К. Шахназарова "Белый тигр".

И если с этих позиций говорить о Душе и тонких материальных телах, что материализуются в ЭТОМ мире, то можно сказать, что есть животная душа - живой "чугунок" с заложенными в нем исходными данными, которые предопределяют его бытие в ЭТОМ мире, и есть Человеческая Душа, которая к "чугунку" не имеет прямого отношения, но с ней можно организовать некий информационно-чувственный дуплексный обмен.


Еще раз: ни на чем не настаиваю, но ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО вот такое мирообустройство относительно человека меня на данный момент вполне устраивает.
Только на один день
Автор темы

Re: "Апокалипсис всегда красного цвета"

#12 Ярогор » Пн, 12 декабря 2016, 14:34

Только на один день писал(а):Еще раз: ни на чем не настаиваю, но ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО вот такое мирообустройство относительно человека меня на данный момент вполне устраивает.
:-D
Сумбурненько, но достаточно точно отражает причину того, что тобой обозвано ярогоровскими домоганиями.
Нет проблем согласиться с тем, что где-то там, на конце этой светящейся линии че-то там болтается (может быть) или это сокет (точка подключения) к чему-то агромадному...
Проблема (непонятки) только с одним - почему кому-то хочется, чтобы это считалось внепространственной, вневременной и прочая, прочая лабудой?
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: "Апокалипсис всегда красного цвета"

#13 Красный Epsylon_GR » Пн, 12 декабря 2016, 14:36

Только на один день писал(а):И согласно полного текста тезиса (который можно почитать по ссылке), выдвинутым автором о красном апокалипсисе
Автор этой фразы о "красном цвете Апокалипсиса" это я, Красный Эпсилон.Фраза сворованна (для других целей-понятно),
и автор темы не указал принадлежностьЮ ограничившись туманным виляющим направо и налево выражением:
выдвинутым автором о красном апокалипсисе

Только на один день писал(а):Сталин, Пол Пот и их последователи - это силы, которые готовили и готовят пришествие красного антихриста в ЭТОТ мир
А это все чушь и простое желание так быть.
Настоящий автор фразы "Апокалипсис всегда Красного Цвета"- говорит о других,
более глубоких вещах.
Своровавший фразу автор "темы" говорит то, что ему нужно- то есть еще раз сыграть
на своей антикоммунистической похоти.
Антикоммунизм- это похоть.
Чиателям этой темы, чтобы сравнить уровни и глубину обоих тем,
советую, читая эти здесь поверхностные лозунги, до немозможности ставшие скучными и пресными,
зайти и посмотреть настоящую, без цензуры и хитростей тему:
ПРОБЛЕМЫ КОММУНИЗМА В ХОМОСАПИЕНСКОМ ОБЩЕСТВЕ

/viewtopic.php?f=3&t=64685

Так, для сравнения...
Чтобы каждый мог быть увиденным в его настоящем свете.
Красный Epsylon_GR M
Активист года
Сообщения: 4035
Темы: 243
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: "Апокалипсис всегда красного цвета"

#14 scarly » Пн, 12 декабря 2016, 14:36

Только на один день писал(а):"Апокалипсис всегда красного цвета"

Вы с этим согласны?
я - да!
Если и наступит апокалипсис, то он обязательно будет красного цвета.

И согласно полного текста тезиса (который можно почитать по ссылке), выдвинутым автором о красном апокалипсисе - Сталин, Пол Пот и их последователи - это силы, которые готовили и готовят пришествие красного антихриста в ЭТОТ мир.
Вообще, отрицание Бога, массовые убийства в том числе и священников, и прочее, вкупе с предсказаниями прозорливых православных о нашествии с революцией бесовских сил,говорит о том, что коммунистическая идея - это такое же освобождение, какое пообещал Светоносный, уводя ангелов за собой, создавать ад , мир без Бога,для людских душ.
Даже не сомневаюсь, что он при этом людям глубоко сострадал, ведь он был самый высокодуховный из ангелов.
Но толку-то.
Отрекаясь от воли Творца при создании мира только волей и разумом только несуразица выходит, как мы знаем.
scarly

Re: "Апокалипсис всегда красного цвета"

#15 Только на один день » Пн, 12 декабря 2016, 14:38

Ярогор писал(а):Нет проблем согласиться с тем, что где-то там, на конце этой светящейся линии че-то там болтается (может быть) или это сокет (точка подключения) к чему-то агромадному...
Спасибо.

Ярогор писал(а):Проблема (непонятки) только с одним - почему кому-то хочется, чтобы это считалось внепространственной, вневременной и прочая, прочая лабудой?
На сколько могу понять эти непонятки, то только потому (хотя я сам никогда не употреблял и не употребляю слов "внепространственной, вневременной"), что время в "Танке" течет совсем иначе, чем у человека, который управляет "Танком", и пространство, что видно из "Танка" совсем иное, чем у человека, который управляет "Танком", сидя за монитором.
Только на один день
Автор темы

  • 1

Re: "Апокалипсис всегда красного цвета"

#16 Ярогор » Пн, 12 декабря 2016, 14:38

Скарлетт писал(а):как мы знаем
Не путай знаем и нам так сказано знать.

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Миха, ты хочешь разобраться с "непонятками", базируясь на модели игры в танчики?
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: "Апокалипсис всегда красного цвета"

#17 scarly » Пн, 12 декабря 2016, 14:42

Ярогор, да. Поправка принимается.
scarly

Re: "Апокалипсис всегда красного цвета"

#18 Ярогор » Пн, 12 декабря 2016, 14:43

Можно рассмотреть на базе 15 серии 3-го сезона сериала «Звёздные врата: Атлантида».
Весьма занимательный вариант...

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Скарлетт писал(а):Ярогор, да. Поправка принимается.
Тогда подключайся к обсуждению с учетом этой поправки.
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: "Апокалипсис всегда красного цвета"

#19 Красный Epsylon_GR » Пн, 12 декабря 2016, 14:47

Скарлетт,
Не все так, как тебя научили рупоры власти- политической и духовной власти над людьми.
Хорошо было бы осмотреть мою тему ПРОБЛЕМЫ КОММУНИЗМА В ХОМОСАПИЕНСКОМ ОБЩЕСТВЕ.
Там очень хорошая есть характеристика что такое хомосапиенс и почему ему страшен Коммунизм.
Но надо быть выше хомосапиенса духовно, чтобы это понять и почувствовать.
Я верю, что ты поймешь.
Другое дело- если по разным причинам не согласишся.
Но правду- увидишь.

Красный Epsylon_GR писал(а):Эволюция, развитие, прогресс, вообще понятие "движение вперед и наверх"
всегда содержит в себе элемент насилия.
Развития без боли не бывает.
А боль- это всегда насилие, плетка , пинок, пощечина.
Разве Апокалипсис Бога- это не вмешательство и не насилие?
Апокалипсис- это не демократия, это нужда, это хирургическое лечение болезни под названием "безвыходность", "тупик".
На заметку понимающим: Апокалипсис это чистка, и Апокалипсис- всегда КРАСНОГО ЦВЕТА.
Почему?
Это надо спросить у Бога, почему Он при Апокалипсисе - выявлении правды
предпочитает красный цвет коммунистов.

Изображение
Красный Epsylon_GR M
Активист года
Сообщения: 4035
Темы: 243
С нами: 18 лет 1 месяц

  • 1

Re: "Апокалипсис всегда красного цвета"

#20 Только на один день » Пн, 12 декабря 2016, 14:53

Скарлетт писал(а):Вообще, отрицание Бога, массовые убийства в том числе и священников, и прочее, вкупе с предсказаниями прозорливых православных о нашествии с революцией бесовских сил,говорит о том, что коммунистическая идея - это такое же освобождение, какое пообещал Светоносный, уводя ангелов за собой, создавать ад , мир без Бога,для людских душ.
Даже не сомневаюсь, что он при этом людям глубоко сострадал, ведь он был самый высокодуховный из ангелов.
Массовые убийства были, есть и будут - для этого и создан ЭТОТ мир, мир, в котором вообще нет Любви (если не считать Любовь матери к своему ребенку), чтобы проявились все самые негативные явления, которые вообще могут проявиться В ПРИНЦИПЕ у Тех кто создал человечество.
Что до идеи о Люцифре, который ослушался Шефа и натворил вот такие страшные дела, создав ЭТОТ мир, то мне он не шибко нравится, поскольку по-моему ТАМ невозможно ослушаться - ТАМ нет ЛЖИ и предательства в принципе.

Мне уж скорее более близка идея о Люцифере, что он был просто засланным казачком, шпиёёёном для ЭТОГО мира. Он получил чёткие инструкции от Шефа, и под прикрытием внедрился в ЭТОТ мир, что был создан по велению Шефа. И да - Люцифер незаметно для всех землян управляет ЭТИМ миром согласно полученным от Шефа инструкциям, поскольку он обязан привести к намеченной цели весь этот процесс, который именуется "ЭТОТ мир".
Только на один день
Автор темы

Re: "Апокалипсис всегда красного цвета"

#21 Только на один день » Пн, 12 декабря 2016, 14:55

Ярогор писал(а):Миха, ты хочешь разобраться с "непонятками", базируясь на модели игры в танчики?
Боже упаси. Мне вообще не интересны эти непонятки. Я о них написал в интерпретации "Танков" только потому, что именно ты упомянул об этих непонятках.
Только на один день
Автор темы

След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 8 гостей