цук

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Ашикирахо » Вс, 11 декабря 2016, 11:50

цук
Последний раз редактировалось Ашикирахо Пн, 13 февраля 2017, 14:32, всего редактировалось 2 раз(а).
Ашикирахо
Автор темы


Re: исследования о крахе системы наконец то принесли результат

#21 leon » Пн, 12 декабря 2016, 9:26

Зверь с длинным носиком. :grin: Это не по теме для любителей длинноротиковых. :-D
leon
Аватара
Сообщения: 4819
Темы: 32
С нами: 19 лет 2 месяца

Re: исследования о крахе системы наконец то принесли результат

#22 Sergi » Пн, 12 декабря 2016, 22:30

Ашикирахо писал(а):Однако СНЛ раздираемый сомнениями, в темный час - продал свою душу людям, и видимо еще кому то. Из Индии тьма угрожает.
В этом нет никакой мистики. СНЛ поставил во главу угла спрос на книги. Заметьте я не о деньгах. Чем больше у уважаемого СНЛ было бы денег в нормальной схеме выше - тем было бы лучше. Проблема в том что он стал рабом спроса. Иначе говоря - стал потакать интересам читателей. Это что касается первой части концепции. А что скасается второй - он предал ученых, отказав им в знаниях, путем прямого нежелания "неудобных" вопросов, еще в самом начале он буквально гонения на них устроил - чтобы они не ходили на его лекции. Елла об этом как то неплохо писала.

Теперь же- люди терзают его душу. И СНЛ, сохраняя пока способности не может ничего ибо рынок - его хозяин и он не может явить собственное величие.
ИМХО, он с самого начала зарабатывал на этой системе деньги. Изначально вся его деятельность - это бизнес. Если вспомнить, какое он получил образование, то в этом не остаётся никаких сомнений. Человек работает по специальности.
Идея - это один из источников власти. Чтобы получить власть над людьми, надо заставить их верить в те идеи, которые для тебя будут выгодны. Таким образом люди давно смекнули, что на религиозной вере можно зарабатывать неплохое бабло. Вот и Лазарев пошёл по этому же пути развития.
P.S. А зачем ты там Индию приплёл? Она тут ни при чём. В Индии Буддизм появился и ещё много чего интересного и полезного для души и тела.

Добавлено спустя 7 минут 15 секунд:
Только на один день писал(а):Писец с этим доморощенным программистом.
Поясняю для программистов, которые не получили полный курс программистского образования.

Мой пост - это как раз не "рыться в плохих учениях", а обходить их за тридявять земель. И это в полной мере относится к так называемому "учению" СНЛа.
А какой у тебя алгоритм отличения плохих учений от хороших?
Умный меряет себя от земли до головы, Дурак – от головы до неба. (Школа Дурака)
Sergi
Аватара
Откуда: Н.Новгород
Сообщения: 1376
Темы: 6
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: исследования о крахе системы наконец то принесли результат

#23 Только на один день » Пн, 12 декабря 2016, 23:14

Sergi писал(а):
Только на один день писал(а):Писец с этим доморощенным программистом.
Поясняю для программистов, которые не получили полный курс программистского образования.

Мой пост - это как раз не "рыться в плохих учениях", а обходить их за тридявять земель. И это в полной мере относится к так называемому "учению" СНЛа.
А какой у тебя алгоритм отличения плохих учений от хороших?
Если кратко, то те учения истинны, которые прошли проверкой временем - если учению несколько тысячелетий, то есть вероятность, что оно истинно.
Только попрошу не путать учение с той или иной религией.
А плохие - все новоделы.
Только не надо забывать, что и в истинных учениях с поколениями могут вербально и схематично трансформироваться некоторые понятия под тот менталитет, который свойственен данному времени... для лучшего восприятия этого учения.
Только на один день

Re: исследования о крахе системы наконец то принесли результат

#24 Sergi » Пн, 12 декабря 2016, 23:32

Только на один день писал(а):Если кратко, то те учения истинны, которые прошли проверкой временем - если учению несколько тысячелетий, то есть вероятность, что оно истинно.
Только попрошу не путать учение с той или иной религией.
Что-то туман какой-то. Надо на примерах.
Приведи пример религии, которая не является учением.
Приведи пример хорошего учения и пример плохого учения.
Умный меряет себя от земли до головы, Дурак – от головы до неба. (Школа Дурака)
Sergi
Аватара
Откуда: Н.Новгород
Сообщения: 1376
Темы: 6
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: исследования о крахе системы наконец то принесли результат

#25 Только на один день » Пн, 12 декабря 2016, 23:34

Sergi писал(а):Приведи пример религии, которая не является учением.
Ни одна религия не является учением.
На остальные вопросы отвечать не буду - мне эти дискуссии не интересны, чтобы что-то кому-то доказывать.
Только на один день

Re: исследования о крахе системы наконец то принесли результат

#26 Sergi » Вт, 13 декабря 2016, 0:09

Только на один день писал(а):На остальные вопросы отвечать не буду - мне эти дискуссии не интересны, чтобы что-то кому-то доказывать.
Темнииишь, сыноооок. Ой, темниииииишь. :aiai: :aiai: :aiai:
Ну да ладно. Как говорится, хозяин - барин. Не хочешь, как хочешь. Пойду спать тогда. :sleep:
Умный меряет себя от земли до головы, Дурак – от головы до неба. (Школа Дурака)
Sergi
Аватара
Откуда: Н.Новгород
Сообщения: 1376
Темы: 6
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: исследования о крахе системы наконец то принесли результат

#27 Только на один день » Вт, 13 декабря 2016, 0:11

Спокойной ночи, папаша!
Только на один день

Пред.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 8 гостей