Любовь

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 12

#1 Человеков » Вт, 6 декабря 2016, 19:46

Как много споров вокруг того, что это такое. Кто то говорит: "я очень люблю конфеты", или "безумно люблю секс". Но в чём выражается эта "любовь"- в привязанности, связанной с получением потребительского удовольствия, и только. То есть тут правильнее говорить: "я привязан /а/ к сексу". "Я привязан /а/ к сладостям". "Я привязан к тощим блондинкам". "Я привязана к большим мужским достоинствам". Это всё ближе к обычному вожделению. Это совсем не любовь. То есть, нам подменяются понятия.

А что же такое собственно любовь, из которой, как тут говорят, человек даже состоит? По крайней мере, его высшая часть состоит из любви. И питается Душа именно ей.
Русский язык уже давно дал на это ответ, который лежит прямо перед нашими глазами. Его просто надо увидеть.
Сакральный и абревиатурный русский язык говорит, что

Любовь- это ЛЮдьми БОжественного ВЕдание.

Тогда вам будет более ясна и суть того, что говорит Лазарев. Что любовь действительно можно и нужно развивать в себе. Что любовь- это на самом деле не чувство. А чувства- лишь один из инструментов развития в себе любви. Или её убийства, что часто и происходит, к сожалению. Если чувства сильно осквернены эгоизмом.

Поняв, что это так, я готов подписаться под словами, что развитие в себе ведания божественного /любви/-и есть смысл жизни человека на этой Земле.

спасибо, что прочитали эту тему.

Желаю всем в уходящем году отдачи кармических долгов и решения старых проблем. А в наступающем году- успешного прохождения новых испытаний
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Автор темы
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Не мужик. А барин.


Re: Любовь

#281 Фьиук » Сб, 10 декабря 2016, 21:08

Марфа Меньшикова, через что угодно могут войти. :ninja: Вернее ощущаться может по разному - через голову, солнечное сплетение, живот.
Фьиук

  • 1

Re: Любовь

#282 Только на один день » Сб, 10 декабря 2016, 21:11

Lotos писал(а):Дык без здравого ума, бесы придут это точно.
Дык чего заслужил такой чести?
Чего пообещал, мелочей не было?

Ев. от Мф. гл. 5

"33 Еще слышали вы, что сказано древним: не преступай клятвы, но исполняй пред Господом клятвы твои.
34 А Я говорю вам: не клянись вовсе: ни небом, потому что оно престол Божий;
35 ни землею, потому что она подножие ног Его; ни Иерусалимом, потому что он город великого Царя;
36 ни головою твоею не клянись, потому что не можешь ни одного волоса сделать белым или черным.
37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
"
Последний раз редактировалось Только на один день Сб, 10 декабря 2016, 21:11, всего редактировалось 1 раз.
Только на один день

Re: Любовь

#283 Марфа_М » Сб, 10 декабря 2016, 21:11

Фьиук писал(а):Марфа Меньшикова, через что угодно могут войти. :ninja: Вернее ощущаться может по разному - через голову, солнечное сплетение, живот.
Ощущаться - да.
Но вход через голову, я почти уверена.
И лечится тоже через голову (м.б. в переносном смысле).
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58510
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Любовь

#284 Фьиук » Сб, 10 декабря 2016, 21:13

Марфа Меньшикова, ну если в том плане, что от дурной головы большинство проблем, то да. :yes:
Фьиук

Re: Любовь

#285 Марфа_М » Сб, 10 декабря 2016, 21:20

Фьиук писал(а):Марфа Меньшикова, ну если в том плане, что от дурной головы большинство проблем, то да. :yes:
ну не совсем от дурной головы, а так..... скажем....в изменении человека голова играет ведущую роль :ninja:
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58510
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Любовь

#286 Sergi » Вс, 11 декабря 2016, 1:23

Марфа Меньшикова писал(а): Зачем учиться тому, сам не знаешь чему?
Что мешает просто жить, например?
Хороший вопрос. Я тоже задумывался о том, что мне мешает просто жить. Понял, что не знаю чего-то очень важного. Таким образом я пришёл к выводу, что надо учиться. По началу действительно учился не тому, что мне было нужно. Потом методом проб и ошибок постепенно пришёл к тому, чему нужно учиться. Оказывается, ответ прост: надо научиться быть самим собой. Кто бы мог подумать! Посмотришь вокруг: большинство хотят быть кем-то, находят себе смысл, стремятся достичь цели. Очень мало тех, кто может быть самим собой.
Умный меряет себя от земли до головы, Дурак – от головы до неба. (Школа Дурака)
Sergi
Аватара
Откуда: Н.Новгород
Сообщения: 1393
Темы: 6
С нами: 16 лет 5 месяцев

Re: Любовь

#287 Lotos » Вс, 11 декабря 2016, 1:50

Марфа Меньшикова писал(а):
Lotos писал(а):Дык какой орган чувства используете?
Дык зрение и слух исключается.
Здравый ум тож.
Чем чувствуем, без здравого ума?

Предположу, что через голову....приходит через голову.
потом ниже может спуститься.
Но чаще все через голову, имхо.
Назовем бес, а не демон.

Дык предположу, что голова без здравого ума, всегда ногам покоя не дает.



Только на один день писал(а):
Lotos писал(а):Дык без здравого ума, бесы придут это точно.
Дык чего заслужил такой чести?
Чего пообещал, мелочей не было?

Ев. от Мф. гл. 5

"33 Еще слышали вы, что сказано древним: не преступай клятвы, но исполняй пред Господом клятвы твои.
34 А Я говорю вам: не клянись вовсе: ни небом, потому что оно престол Божий;
35 ни землею, потому что она подножие ног Его; ни Иерусалимом, потому что он город великого Царя;
36 ни головою твоею не клянись, потому что не можешь ни одного волоса сделать белым или черным.
37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
"
Дык значит нет, нет?
https://www.youtube.com/watch?v=D4mIomsmtuk
Lotos
Аватара
Сообщения: 2853
Темы: 9
С нами: 19 лет 1 месяц
О себе: Экзорцист- Дератизатор

Re: Любовь

#288 Brittany » Вс, 11 декабря 2016, 9:39

Lotos писал(а):
Brittany писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Демонов можно чувствовать
С этим соглашусь. :yes:
О как.
Дык какой орган чувства используете?
Дык зрение и слух исключается.
Здравый ум тож.
Чем чувствуем, без здравого ума?
Могу предположить,что интуицией.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67776
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: Любовь

#289 Только на один день » Вс, 11 декабря 2016, 9:48

Lotos писал(а):Дык значит нет, нет?
Тов. Дык, только для тебя моим дыком будет "нет, нет" не только сейчас, но и во веки веков.
Аминь.
Только на один день

Re: Любовь

#290 Lotos » Вс, 11 декабря 2016, 9:53

Только на один день писал(а):
Lotos писал(а):Дык значит нет, нет?
Тов. Дык, только для тебя моим дыком будет "нет, нет" не только сейчас, но и во веки веков.
Аминь.
Дык Аминь.
https://www.youtube.com/watch?v=D4mIomsmtuk
Lotos
Аватара
Сообщения: 2853
Темы: 9
С нами: 19 лет 1 месяц
О себе: Экзорцист- Дератизатор

Re: Любовь

#291 Сергей Б » Вс, 11 декабря 2016, 9:56

Марфа Меньшикова писал(а):
Фьиук писал(а):Марфа Меньшикова, через что угодно могут войти. :ninja: Вернее ощущаться может по разному - через голову, солнечное сплетение, живот.
Ощущаться - да.
Но вход через голову, я почти уверена.
И лечится тоже через голову (м.б. в переносном смысле).
Чтобы подключиться к чакрам, сперва подключение через голову.
"Подчините ум воле Бога, иначе им завладеют демоны." (с) Да, ум в порядок приводить надобно. :yes:
Сергей Б

Re: Любовь

#292 Lotos » Вс, 11 декабря 2016, 10:04

Brittany писал(а):Могу предположить,что интуицией.

Могу предположить, как утверждает один професор палеонерволог, интуицией блондинки часто обозначают их не контролируемый гормональный выброс, напроч блокируюший неокортес головного мозга, в результате древняя животная лимбическая система полностью контролирует чувства и эмоции человека.
В народе это часто называют бесами.
https://www.youtube.com/watch?v=D4mIomsmtuk
Lotos
Аватара
Сообщения: 2853
Темы: 9
С нами: 19 лет 1 месяц
О себе: Экзорцист- Дератизатор

Re: Любовь

#293 Ярогор » Вс, 11 декабря 2016, 10:06

Сергей Б писал(а):"Подчините ум воле Бога, иначе им завладеют демоны." (с) Да, ум в порядок приводить надобно. :yes:
Это называется хрен редьки не слаще....
Ну отдашься ты не мелкой бесне, а супере-пуперскому бесу - что от этого изменится?
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Любовь

#294 Только на один день » Вс, 11 декабря 2016, 10:09

Lotos писал(а):интуицией блондинки часто обозначают их не контролируемый гормональный выброс, напроч блокируюший неокортес головного мозга, в результате древняя животная лимбическая система полностью контролирует чувства и эмоции человека.
В народе это часто называют бесами.
Лошадь позади телеги.
И кто или что у тов. Дыка и тов. палеонерволога заставляет исключительно у блондинок производить "не контролируемый гормональный выброс, напроч блокируюший неокортес головного мозга"?
Только на один день

Re: Любовь

#295 Сергей Б » Вс, 11 декабря 2016, 10:11

Ярогор писал(а):Это называется хрен редьки не слаще....
Ну отдашься ты не мелкой бесне, а супере-пуперскому бесу - что от этого изменится?
В первом приближении, как физики говорят, проведем аналогию между человеком и Богом и клеткой организма и самим организмом.

Так вот, если клетка подчинена воле организма, тогда организм работает в целом и клетка живет и может жить здорово, а если клетка подчиняется змею искусителю -глисту, тогда это бесы все для организма.

Первым делом учатся различать - где бес (змей искуситель, демон и так далее), а где воля Бога. :yes:
Сергей Б

Re: Любовь

#296 Lotos » Вс, 11 декабря 2016, 10:13

Сергей Б писал(а):Чтобы подключиться к чакрам, сперва подключение через голову.
"Подчините ум воле Бога, иначе им завладеют демоны." (с) Да, ум в порядок приводить надобно.
Сказочники.
Чего та местные блондинки с их интуицией от любви в демонологию перешли.
Или от любви до ненависти один шаг?
Тема не демонология.
Тема про любовь.
https://www.youtube.com/watch?v=D4mIomsmtuk
Lotos
Аватара
Сообщения: 2853
Темы: 9
С нами: 19 лет 1 месяц
О себе: Экзорцист- Дератизатор

Re: Любовь

#297 Марфа_М » Вс, 11 декабря 2016, 10:16

Lotos писал(а):
Сергей Б писал(а):Чтобы подключиться к чакрам, сперва подключение через голову.
"Подчините ум воле Бога, иначе им завладеют демоны." (с) Да, ум в порядок приводить надобно.
Сказочники.
Чего та местные блондинки с их интуицией от любви в демонологию перешли.
Или от любви до ненависти один шаг?
Тема не демонология.
Тема про любовь.
Так не доросли местные блондинки еще до любви :pardon:
Застряли в демонах
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58510
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

  • 1

Re: Любовь

#298 Сергей Б » Вс, 11 декабря 2016, 10:18

Ярогор писал(а):Ну отдашься ты не мелкой бесне, а супере-пуперскому бесу - что от этого изменится?
Ну если хочется отдаться вместо маленького беса супер пуперскому бесу вместо Бога, тогда появятся сверхспособности, будешь все знать про тех, кто с тобой контактирует, будешь жить ихней жизнью и иметь кое-какой контроль одержимых подопечных, и т. д. и т. п. предположительно.
Сергей Б

  • -2

Re: Любовь

#299 Lotos » Вс, 11 декабря 2016, 10:20

Только на один день писал(а):
Lotos писал(а):интуицией блондинки часто обозначают их не контролируемый гормональный выброс, напроч блокируюший неокортес головного мозга, в результате древняя животная лимбическая система полностью контролирует чувства и эмоции человека.
В народе это часто называют бесами.
Лошадь позади телеги.
И кто или что у тов. Дыка и тов. палеонерволога заставляет исключительно у блондинок производить "не контролируемый гормональный выброс, напроч блокируюший неокортес головного мозга"?
Дык не сомневайся, когда бесишся то бишь становишся хамом трамвайным, та же история с лимбической системой от которой лошадь убежала.
Сколько уже ников то сменил однодневный?
Дык там под баном не сидится?
Все бесишся?
Аминь.
https://www.youtube.com/watch?v=D4mIomsmtuk
Lotos
Аватара
Сообщения: 2853
Темы: 9
С нами: 19 лет 1 месяц
О себе: Экзорцист- Дератизатор

Re: Любовь

#300 Сергей Б » Вс, 11 декабря 2016, 10:21

Марфа Меньшикова писал(а):Так не доросли местные блондинки еще до любви :pardon:
Застряли в демонах
А как иначе буйного ДК-шника остановить, который молитвой насиловать начинает? Подобреют дамы и мужики и освободятся тогда. :yes:
Сергей Б

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей