Любовь

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 12

#1 Человеков » Вт, 6 декабря 2016, 19:46

Как много споров вокруг того, что это такое. Кто то говорит: "я очень люблю конфеты", или "безумно люблю секс". Но в чём выражается эта "любовь"- в привязанности, связанной с получением потребительского удовольствия, и только. То есть тут правильнее говорить: "я привязан /а/ к сексу". "Я привязан /а/ к сладостям". "Я привязан к тощим блондинкам". "Я привязана к большим мужским достоинствам". Это всё ближе к обычному вожделению. Это совсем не любовь. То есть, нам подменяются понятия.

А что же такое собственно любовь, из которой, как тут говорят, человек даже состоит? По крайней мере, его высшая часть состоит из любви. И питается Душа именно ей.
Русский язык уже давно дал на это ответ, который лежит прямо перед нашими глазами. Его просто надо увидеть.
Сакральный и абревиатурный русский язык говорит, что

Любовь- это ЛЮдьми БОжественного ВЕдание.

Тогда вам будет более ясна и суть того, что говорит Лазарев. Что любовь действительно можно и нужно развивать в себе. Что любовь- это на самом деле не чувство. А чувства- лишь один из инструментов развития в себе любви. Или её убийства, что часто и происходит, к сожалению. Если чувства сильно осквернены эгоизмом.

Поняв, что это так, я готов подписаться под словами, что развитие в себе ведания божественного /любви/-и есть смысл жизни человека на этой Земле.

спасибо, что прочитали эту тему.

Желаю всем в уходящем году отдачи кармических долгов и решения старых проблем. А в наступающем году- успешного прохождения новых испытаний
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Автор темы
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Не мужик. А барин.


Re: Любовь

#161 Alisa SU » Пт, 9 декабря 2016, 17:38

Джулия писал(а):Любовь..... чтобы ощущать её, нужно освободиться от представлений о ней.
гениально , об этом писалось еще несколько страниц назад ..
но каждый настолько мощно отстаивает свои "представления " что если кто со стороны почитает , скажет " мама дорогая куда я попал ,где мои вещи " :wacko: :grin:
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 5 месяцев
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Любовь

#162 смурф » Пт, 9 декабря 2016, 17:39

Alisa SU, тема не обо мне.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Любовь

#163 Alisa SU » Пт, 9 декабря 2016, 17:41

Lotos писал(а):Алиса красивые и чувственные стихи пишет в теме.
Lotosu этого достаточно.
не подпитывай мое -эго :aiai: ( я могу , в силу того что ты тертый калач :wink: ) ( а тебе незя :tongue: )
еще и достаточно :cannot: эт ...только начало . :grin:
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 5 месяцев
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Любовь

#164 смурф » Пт, 9 декабря 2016, 17:45

Джулия писал(а):Любовь..... чтобы ощущать её, нужно освободиться от представлений о ней.
Получится? Сомневаюсь. Человек живёт представлениями обо всём. И любовь для него является чувством, которое положительно окрашено. И вместе с "любовью" возникают ассоциации с представлениями о "доброте", "доброжелательности", "гуманизме", "сердечности".
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Любовь

#165 Alisa SU » Пт, 9 декабря 2016, 17:46

смурф писал(а):Alisa SU, тема не обо мне.
да ..все правильно ты подметил , "не о тебе " потому ,что "тебя " ТУТ НЕТ , а есть ЯКОБЫ , ВЗГЛЯД на заявленную тему , но этот взгляд НЕ ТВОЙ , а ЗАИМСТВОВАННЫЙ ..
а мы всего лишь , хотим "тебя" т.е ...твои сугубо ЛИЧНЫЕ МЫСЛИ , но ты "прячешься " за " кем-то ", за что и получаешь иллюзию , что "якобы о тебе " не о тебе , а о том что ты "пишешь " :dont_knou:
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 5 месяцев
О себе: =Лила= लीला, līlā

  • 1

Re: Любовь

#166 Lotos » Пт, 9 декабря 2016, 17:47

Alisa SU писал(а):не подпитывай мое -эго ( я могу , в силу того что ты тертый калач ) ( а тебе незя )
еще и достаточно эт ...только начало .
Дык когда женское ЭГО подпитывают любовью.
Это ЭГО творит чудеса.
https://www.youtube.com/watch?v=D4mIomsmtuk
Lotos
Аватара
Сообщения: 2853
Темы: 9
С нами: 19 лет 1 месяц
О себе: Экзорцист- Дератизатор

Re: Любовь

#167 смурф » Пт, 9 декабря 2016, 17:48

Alisa SU, подайте свои мысли, тогда узнаем, чего они стОят для данной темы.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Любовь

#168 Alisa SU » Пт, 9 декабря 2016, 17:53

Lotos писал(а):
Alisa SU писал(а):не подпитывай мое -эго ( я могу , в силу того что ты тертый калач ) ( а тебе незя )
еще и достаточно эт ...только начало .
Дык когда женское ЭГО подпитывают любовью.
Это ЭГО творит чудеса.
:aiai: эх засранец ( это комплимент , у меня комплименты страшные ,ты еще просто не знаешь об этом ))), не в бровь а в глаз ( про эго ж )..
но женское Эго может держать себя в руках ( ограничениях ПРЕДНАМЕРЕННО когда это осознает , то есть ограничивать свою энергию и тоже преднамеренно :wink: )
чудеса , они же -неожиданные , а не проза :wink: :ninja:
Последний раз редактировалось Alisa SU Пт, 9 декабря 2016, 17:56, всего редактировалось 1 раз.
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 5 месяцев
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Любовь

#169 Джулия » Пт, 9 декабря 2016, 17:54

Alisa SU писал(а):
Джулия писал(а):Любовь..... чтобы ощущать её, нужно освободиться от представлений о ней.
гениально , об этом писалось еще несколько страниц назад ..
но каждый настолько мощно отстаивает свои "представления " что если кто со стороны почитает , скажет " мама дорогая куда я попал ,где мои вещи " :wacko: :grin:
Значит - напоминание. :smile:
Чтобы не забывались.
смурф писал(а):Получится? Сомневаюсь. Человек живёт представлениями обо всём. И любовь для него является чувством, которое положительно окрашено.

Вот где вы их тут выловили?
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Любовь

#170 Alisa SU » Пт, 9 декабря 2016, 17:55

смурф писал(а):тогда узнаем, чего они стОят
Весы ..приготовил ?
Относительно ,кого взвешивать будешь ?

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:
Джулия писал(а):Значит - напоминание.
непонимание -это путь к САМОпознанию и САМОанализу ( пишу в надежде что смурф прочитает и задумается, но если не задумается , то я не огорчусь) :dont_knou:
Последний раз редактировалось Alisa SU Пт, 9 декабря 2016, 18:02, всего редактировалось 1 раз.
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 5 месяцев
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Любовь

#171 смурф » Пт, 9 декабря 2016, 18:00

Alisa SU, не интересно про весы и про мои действия. Интересно по теме.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Любовь

#172 Alisa SU » Пт, 9 декабря 2016, 18:02

смурф писал(а):Alisa SU, не интересно про весы и про мои действия. Интересно по теме.
это . не , не интерес -это ожидания
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 5 месяцев
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Любовь

#173 смурф » Пт, 9 декабря 2016, 18:03

Джулия писал(а):Значит - напоминание.
Alisa SU писал(а):непонимание -это

Напоминание, непонимание... :hi-hi:
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Любовь

#174 Анже-Лика » Пт, 9 декабря 2016, 18:04

Я думаю, что любовь в человеке разного качества и по мере духовного развития, качество любви приближается к божественному.
Божественная любовь еще проявляется в виде благости или благодати. Известно о том, что некоторые святые благоухали каким-то неописуемым ароматом. Известно также, что были люди, достаточно открытые сердцем и душой для Бога, которые через контакт со святым человеком, очищались и исцелялись. То есть, они могли через них принять благость в себя в той или иной степени. :smile:
Анже-Лика

Re: Любовь

#175 Джулия » Пт, 9 декабря 2016, 18:16

смурф писал(а):
Джулия писал(а):Значит - напоминание.
Alisa SU писал(а):непонимание -это

Напоминание, непонимание... :hi-hi:

Нет-нет :-D
Я напоминала. Какое непонимание среди таких блестящих философов! :angel: :wub:
Я без сарказма.
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Любовь

#176 смурф » Пт, 9 декабря 2016, 18:53

смурф писал(а): Любовь - тоже идея, влияющая на выводы и решения, и формирующая нравственные принципы, критерии. "Что посеете, то и пожнёте".
L@risa писал(а):Любовь- это идея? И кто автор этой идеи?
Если Бог- любовь, то кто Его автор?

Ребёнок любит родителей, даже когда они его отругают или побьют. Он поплачет, конечно, но любовь у ребёнка сильнее обиды, поэтому обиды забываются. Ребёнок не понимает "о любви" ничего, испытывая сильную привязанность. Потом ребёнок видит, что родители, когда он "хороший", к нему "хорошо" относятся. А когда он в чём-то провинится, то видит их рассерженными. Тоже самое ребёнок испытывает к другим, кто в чём-то провинился. И вот так его благожелательное чувство начинает зависеть от поведения других к нему людей.
В школьном образовании детям пытаются привить нравственные качества, а до школы ребёнок впитывал знания о хороших качествах из тех мультфильмов и сказок, где за добрых персонажей у него происходило переживание и где добро в них оказывалось на высоте. Поэтому у ребёнка складывается представление о том, что доброта - естественное качество, а зло - какое-то отклонение. Но, вырастая, юноша определяется с мировоззрением, в которое попадают "семена" того, что он видит и знает из двора и массмедиа, и эти семена тем или иным образом взрастают в нём, определяя критерии и различия в отношение "нормы". Появляется желание свободы самовыражения, желание сопротивляться какой-то "несвободе", ссоры с родителями, учителями... Да, переходный период этим изобилует.

А "Любовь", которая идейно вдохновляет на "истинное" отношение, может развиться лишь тогда, когда семя "упало на добрую землю" (Мф. 13:23) Но не ранее.
Последний раз редактировалось смурф Пт, 9 декабря 2016, 19:02, всего редактировалось 1 раз.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Любовь

#177 Alisa SU » Пт, 9 декабря 2016, 19:01

смурф писал(а):"истинное" отношение, может развиться лишь тогда, когда семя "упало на добрую землю"
а если не на "неблагоприятную " землю упало , все любовь исключается ?

значит , если по шерстки , по голове и с причитаниями положительности -это любовь ...

а высказать -недовольство -это нелюбовь , указать на недочеты , воспитательные меры , наказание в конце концов -это нелюбоффь -это ад :crazy:

получается , что для любви нужны , определенные условия , что бы все было " по полочкам " ..
а если хаос , что тогда ?
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 5 месяцев
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Любовь

#178 Только на один день » Пт, 9 декабря 2016, 19:23

Базар продолжается... каждый о своём... наболевшем...
То что смог прочесть в этой теме о так называемой любви, то какая на хрен это "любовь"?! Это не любовь, а или
- привязанность к чему-то/кому-то
- или предпочтение что-то/кого-то чему-то/кому-то.
Разве об этом написано в ВЗ и НЗ?... в Коране и Бхагавад гите?
Вы уж дайте для начала каждый из выступающих своё личное, индивидуальное понимание слова "Любовь", а потом глашайте здесь истины из того определения, которое вы же и дадите.
А так... базар... где одни люди базарят как бы подороже продать, а другие - как подешевле купить... что-то или кого-то.
Только на один день

Re: Любовь

#179 Alisa SU » Пт, 9 декабря 2016, 19:32

Только на один день писал(а):базарят как бы подороже продать, а другие - как подешевле купить... что-то или кого-то.
Только на один день писал(а):Базар продолжается.
один "взвешивал "
другой пришел "покупать "
да что же это такое :scratch:
одному "относительно ,чего и кого "
другому " огласите весь список -"товаров " " плохо торгуете , под полой "товар прячете " только ярмарку устроили "-подходи народ честной , ныне ярмарка " все кричат , а "продукт " никто не выдал , "для отбора "
"я тут роспотребнадзором -работаю " мне качество -ожидаемое подавай , а тут ишь че ..ярмарка в самом разгаре , сколь страниц уже намотали , а "поста со знаком качества -так и нет " :crazy:
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 5 месяцев
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Любовь

#180 Только на один день » Пт, 9 декабря 2016, 19:40

Alisa SU писал(а):а "поста со знаком качества -так и нет "
Есть
Только на один день

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей