Любовь

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 12

#1 Человеков » Вт, 6 декабря 2016, 19:46

Как много споров вокруг того, что это такое. Кто то говорит: "я очень люблю конфеты", или "безумно люблю секс". Но в чём выражается эта "любовь"- в привязанности, связанной с получением потребительского удовольствия, и только. То есть тут правильнее говорить: "я привязан /а/ к сексу". "Я привязан /а/ к сладостям". "Я привязан к тощим блондинкам". "Я привязана к большим мужским достоинствам". Это всё ближе к обычному вожделению. Это совсем не любовь. То есть, нам подменяются понятия.

А что же такое собственно любовь, из которой, как тут говорят, человек даже состоит? По крайней мере, его высшая часть состоит из любви. И питается Душа именно ей.
Русский язык уже давно дал на это ответ, который лежит прямо перед нашими глазами. Его просто надо увидеть.
Сакральный и абревиатурный русский язык говорит, что

Любовь- это ЛЮдьми БОжественного ВЕдание.

Тогда вам будет более ясна и суть того, что говорит Лазарев. Что любовь действительно можно и нужно развивать в себе. Что любовь- это на самом деле не чувство. А чувства- лишь один из инструментов развития в себе любви. Или её убийства, что часто и происходит, к сожалению. Если чувства сильно осквернены эгоизмом.

Поняв, что это так, я готов подписаться под словами, что развитие в себе ведания божественного /любви/-и есть смысл жизни человека на этой Земле.

спасибо, что прочитали эту тему.

Желаю всем в уходящем году отдачи кармических долгов и решения старых проблем. А в наступающем году- успешного прохождения новых испытаний
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Автор темы
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Не мужик. А барин.


Re: Любовь

#141 Lotos » Пт, 9 декабря 2016, 16:31

смурф писал(а):Lotos, дык "о Божественном" я предложил вам самому что-то от себя изъяснить. Чтобы понятно было на каких позициях стоите. Если этого нет, то, значится, моя гипотеза остаётся в силе.
Дык вы не внимательно читаете тему.
Lotos писал(а):У человека существует две формы любви:
1.Условная любовь
2.Безусловная любовь.
Эти формы человеческой любви на ФДК обсуждались много раз.
https://www.youtube.com/watch?v=D4mIomsmtuk
Lotos
Аватара
Сообщения: 2853
Темы: 9
С нами: 19 лет 1 месяц
О себе: Экзорцист- Дератизатор

Re: Любовь

#142 смурф » Пт, 9 декабря 2016, 16:39

Lotos, я вас понял. Вы ведущий темы.
Lotos писал(а):Эти формы человеческой любви на ФДК обсуждались много раз.
Эх, раз, ещё раз... :hi-hi: Мой ответ в начале темы, если чо..
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Любовь

#143 Lotos » Пт, 9 декабря 2016, 16:42

смурф писал(а):Эх, раз, ещё раз... Мой ответ в начале темы, если чо..
Lotos писал(а):Что такое органы?
Что такое чувства?
Где?

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
смурф писал(а):Lotos, я вас понял. Вы ведущий темы.
Вы не правильно поняли.
Lotos не ведущий.
Lotos заведущий.
Последний раз редактировалось Lotos Пт, 9 декабря 2016, 16:52, всего редактировалось 3 раз(а).
https://www.youtube.com/watch?v=D4mIomsmtuk
Lotos
Аватара
Сообщения: 2853
Темы: 9
С нами: 19 лет 1 месяц
О себе: Экзорцист- Дератизатор

Re: Любовь

#144 Alisa SU » Пт, 9 декабря 2016, 16:51

Lotos писал(а):Lotos не ведущий.
Lotos завидущий.
Лотос - молодец :? большой ,деликатный ,всепонимающий -молодец :angel:
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 5 месяцев
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Любовь

#145 смурф » Пт, 9 декабря 2016, 17:00

Lotos, про органы и чувства можно смотреть с научной точки зрения и абстрактной. Можно вместе с "сознанием" иметь ввиду и "подсознание". И что мы знаем о подсознании, кроме того, что ежедневно погружаемся в сновидения? Ничего. Что мы знаем о том, как человек становится шизофреником или о том, какие мотивами руководствуется женщина-анорексик, которая медленно себя убивает? Почему человек может отказаться от инстинкта самосохранения в пользу суицида? Объяснений того, какие чувства при этом задействованы и почему эти чувства сильнее страха перед смертью, нет. Конечно, это агрессия, которая переключает "тумблер" на самоуничтожение. Значит этот "переключатель" где-то есть. И он есть в чувствах.
Непонятно и то, почему существует гомосексуализм с отклонением в чувстве, которое обращено к своему полу.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Любовь

#146 Lotos » Пт, 9 декабря 2016, 17:05

смурф писал(а):Lotos, про органы и чувства можно смотреть с научной точки зрения и абстрактной. Можно вместе с "сознанием" иметь ввиду и "подсознание". И что мы знаем о подсознании, кроме того, что ежедневно погружаемся в сновидения? Ничего. Что мы знаем о том, как человек становится шизофреником или о том, какие мотивами руководствуется женщина-анорексик, которая медленно себя убивает? Почему человек может отказаться от инстинкта самосохранения в пользу суицида? Объяснений того, какие чувства при этом задействованы и почему эти чувства сильнее страха перед смертью, нет. Конечно, это агрессия, которая переключает "тумблер" на самоуничтожение. Значит этот "переключатель" где-то есть. И он есть в чувствах. Как и непонятно, почему существует гомосексуализм с отклонением в чувстве, которое обращено к своему полу.
Дык ни чего не понял.
Где тут про Божественные органы?
Где тут про Божественные чувства?
А чего есть Божественная шизофрения с тумблером?

phpBB [media]
https://www.youtube.com/watch?v=D4mIomsmtuk
Lotos
Аватара
Сообщения: 2853
Темы: 9
С нами: 19 лет 1 месяц
О себе: Экзорцист- Дератизатор

Re: Любовь

#147 Alisa SU » Пт, 9 декабря 2016, 17:07

смурф писал(а):Lotos, про органы и чувства можно смотреть с научной точки зрения и абстрактной. Можно вместе с "сознанием" иметь ввиду и "подсознание". И что мы знаем о подсознании, кроме того, что ежедневно погружаемся в сновидения? Ничего. Что мы знаем о том, как человек становится шизофреником или о том, какие мотивами руководствуется женщина-анорексик, которая медленно себя убивает? Почему человек может отказаться от инстинкта самосохранения в пользу суицида? Объяснений того, какие чувства при этом задействованы и почему эти чувства сильнее страха перед смертью, нет. Конечно, это агрессия, которая переключает "тумблер" на самоуничтожение. Значит этот "переключатель" где-то есть. И он есть в чувствах.
Непонятно и то, почему существует гомосексуализм с отклонением в чувстве, которое обращено к своему полу.
ты считаешь, что на все эти "обрывки фраз " может ответить Лотос :cannot:
он не нанимался , успокаивать ,твой разгулявшийся ум " о всем и сразу " ..
тем более такая тенденция больше присуща женщинам "о всем и сразу "
капец какой-то :on_the_wall:
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 5 месяцев
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Любовь

#148 L@risa » Пт, 9 декабря 2016, 17:10

смурф писал(а):Любовь - тоже идея, влияющая на выводы и решения, и формирующая нравственные принципы, критерии. "Что посеете, то и пожнёте".
Любовь- это идея? И кто автор этой идеи?
Если Бог- любовь, то кто Его автор? :wink:
смурф писал(а):L@risa, вам известно что такое гуманизм?
аж страшно спросить в каком контексте спрашиваете?
L@risa

Re: Любовь

#149 смурф » Пт, 9 декабря 2016, 17:11

Lotos писал(а):Дык ни чего не понял.
Где тут про Божественные органы?
Где тут про Божественные чувства?
Дык о чём тогда спрашивали?
Lotos писал(а):Что такое органы?
Что такое чувства?

Дык термин "Божественный" - имеет отношение к философскому разговору, где доказательств не требуется. "Душа" - вот проводник "божественных" чувств. Я же ответил. А вы всё о своём - докажи, да покажи.. Сначала нужно доказать подсознательную связь с сознанием. Есть ли такое доказательство? Сомневаюсь.

Добавлено спустя 48 секунд:
Alisa SU, вы тут причём со своими траблами?
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Любовь

#150 L@risa » Пт, 9 декабря 2016, 17:13

dzadzen писал(а):
смурф писал(а):L@risa, вам известно что такое гуманизм?
"Гуманизмом в детстве мальчики занимаются." (с) День Радио
dzadzen, :scratch:
L@risa

Re: Любовь

#151 dzadzen » Пт, 9 декабря 2016, 17:17

L@risa писал(а):
dzadzen писал(а):
смурф писал(а):L@risa, вам известно что такое гуманизм?
"Гуманизмом в детстве мальчики занимаются." (с) День Радио
dzadzen, :scratch:
Ну такой есть спектакль и фильм российский по его мотивам. Оттуда фраза.

/viewtopic.php?p=2816539#p2816539
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Любовь

#152 Lotos » Пт, 9 декабря 2016, 17:21

смурф писал(а):Дык о чём тогда спрашивали?
Дык чего отвечал о том и спрашивал.
смурф писал(а):Lotos писал(а):
У Бога есть органы чувств? Чувства откуда беруться у Бога?
Если Бог - Создатель души и Мира, в котором душа могла бы выражать свои индивидуальные качества, то душа и является тем "органом" чувств, через который происходит богопроявленность. Этап забвения Себя, как создания Божия, имеет длительную историю ухода от Бога и возврата к Богу, отражённую в притче о блудном сыне, и этот этап необходим для того, чтобы чувство необходимости в Боге созрело.
смурф писал(а):Дык термин "Божественный" - имеет отношение к философскому разговору, где доказательств не требуется. "Душа" - вот проводник "божественных" чувств. Я же ответил. А вы всё о своём - докажи, да покажи.. Сначала нужно доказать подсознательную связь с сознанием. Есть ли такое доказательство? Сомневаюсь.
Дык понятно ваш термин о "божественных" чувствах и органах имеет отношение только в к вашей гипотетической философии.
https://www.youtube.com/watch?v=D4mIomsmtuk
Lotos
Аватара
Сообщения: 2853
Темы: 9
С нами: 19 лет 1 месяц
О себе: Экзорцист- Дератизатор

Re: Любовь

#153 смурф » Пт, 9 декабря 2016, 17:25

Lotos, пусть вам умная Alisa расскажет про то, что вы от меня пытаетесь узнать. У неё это лучше получится.
Человеков писал(а):Любовь- это ЛЮдьми БОжественного ВЕдание.
Lotos, есть сомнение?
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Любовь

#154 Lotos » Пт, 9 декабря 2016, 17:27

смурф писал(а):Lotos, пусть вам умная Алиса расскажет про то, что вы от меня пытаетесь узнать. У неё это лучше получится.
Человеков писал(а):Любовь- это ЛЮдьми БОжественного ВЕдание.
Lotos, есть сомнение?
Дык есть большое сомнение что это относится к вашей гипотетической философии.
Алиса красивые и чувственные стихи пишет в теме.
Lotosu этого достаточно.
Последний раз редактировалось Lotos Пт, 9 декабря 2016, 17:29, всего редактировалось 1 раз.
https://www.youtube.com/watch?v=D4mIomsmtuk
Lotos
Аватара
Сообщения: 2853
Темы: 9
С нами: 19 лет 1 месяц
О себе: Экзорцист- Дератизатор

Re: Любовь

#155 смурф » Пт, 9 декабря 2016, 17:29

Lotos, а да, я забыл, что вы завидущий темы, поэтому всё про всех знаете. Ну, мне самому будет интересно узнать, совпадает или нет с моим гипотетическим мнением.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Любовь

#156 L@risa » Пт, 9 декабря 2016, 17:32

Человеков писал(а):Любовь- это ЛЮдьми БОжественного ВЕдание.
думаю, что любовь как таковая ни только к людям имеет отношение. Ни мы одни ИМ созданы..., но держит нас на плаву именно ОНА. :?
И потом, Душам, без человеческой оболочки тоже важно ведать божественное. Я бы сказала гораздо важнее...., а оболочка - лишь форма.
L@risa

Re: Любовь

#157 Lotos » Пт, 9 декабря 2016, 17:33

смурф писал(а):Lotos, а да, я забыл, что вы завидущий темы, поэтому всё про всех знаете. Ну, мне самому будет интересно узнать, совпадает или нет с моим гипотетическим мнением.
Вы опять меня не поняли.
Всё про всех знать невозможно.
Это опять не совпадает с вашим гипотетическим мнением.
https://www.youtube.com/watch?v=D4mIomsmtuk
Lotos
Аватара
Сообщения: 2853
Темы: 9
С нами: 19 лет 1 месяц
О себе: Экзорцист- Дератизатор

Re: Любовь

#158 L@risa » Пт, 9 декабря 2016, 17:33

dzadzen, гляну :rose:
L@risa

Re: Любовь

#159 Alisa SU » Пт, 9 декабря 2016, 17:35

смурф писал(а):, совпадает или нет с моим гипотетическим мнением.
прости конечно ( учусь деликатности и причем есть хорошие учителя )
у тебя во всем вышеизложенном -НЕТ СВОЕГО МНЕНИЯ , а есть лишь
,твой разгулявшийся ум " о всем и сразу " ..

"от туда -кусок , от сюда фраза из "этого цитата , из "того абзац " и еще из подвыверта " крылатки " "
тебя тут нет , если только "винегрет " ( о чем кстати уже не первый раз намекаю )
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 5 месяцев
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Любовь

#160 Джулия » Пт, 9 декабря 2016, 17:36

Любовь..... чтобы ощущать её, нужно освободиться от представлений о ней.
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 4 месяца

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость