Любовь

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 12

#1 Человеков » Вт, 6 декабря 2016, 19:46

Как много споров вокруг того, что это такое. Кто то говорит: "я очень люблю конфеты", или "безумно люблю секс". Но в чём выражается эта "любовь"- в привязанности, связанной с получением потребительского удовольствия, и только. То есть тут правильнее говорить: "я привязан /а/ к сексу". "Я привязан /а/ к сладостям". "Я привязан к тощим блондинкам". "Я привязана к большим мужским достоинствам". Это всё ближе к обычному вожделению. Это совсем не любовь. То есть, нам подменяются понятия.

А что же такое собственно любовь, из которой, как тут говорят, человек даже состоит? По крайней мере, его высшая часть состоит из любви. И питается Душа именно ей.
Русский язык уже давно дал на это ответ, который лежит прямо перед нашими глазами. Его просто надо увидеть.
Сакральный и абревиатурный русский язык говорит, что

Любовь- это ЛЮдьми БОжественного ВЕдание.

Тогда вам будет более ясна и суть того, что говорит Лазарев. Что любовь действительно можно и нужно развивать в себе. Что любовь- это на самом деле не чувство. А чувства- лишь один из инструментов развития в себе любви. Или её убийства, что часто и происходит, к сожалению. Если чувства сильно осквернены эгоизмом.

Поняв, что это так, я готов подписаться под словами, что развитие в себе ведания божественного /любви/-и есть смысл жизни человека на этой Земле.

спасибо, что прочитали эту тему.

Желаю всем в уходящем году отдачи кармических долгов и решения старых проблем. А в наступающем году- успешного прохождения новых испытаний
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Автор темы
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Не мужик. А барин.


Re: Любовь

#121 Ашикирахо » Пт, 9 декабря 2016, 12:55

и почему-то вдруг с набрякших губ
--------
гадость какая. мама роза тебе случайно не родственница?
Ашикирахо

Re: Любовь

#122 L@risa » Пт, 9 декабря 2016, 12:55

FaritScharafeev писал(а):Наша главная задача,вот так любить всё что нас окружает.И отправлять обратно к Богу.Чем Больше мы уравновешенные чувства отправляем,тем больше получаем энергии.
Если мы этого не делаем.А агрессивные эмоции развиваем и внутри.То уже отправляем агрессию к Богу.Агрессия к Богу не проходит а возвращается к нам.И уже лупит по нам.И на энергетическом уровне разрушаем себя.А разрушения выглядят как болезни, неприятности и смерть.
:ugu: Отправлять обратно- это осознанное, умышленное действие. Это фактический отказ от... ради чего-то/кого-то.
Просто удивительно, что утверждая тонкую связь всего и вся с творцом можно делать такие заявления. :facepalm: Прям Творец рабов создал, чтоб ему возращали то, что он дает, но преумножено, а если не дает. то болезнь и тд.

:no: Все с Первопричиной в тонкой связке и не надо смотреть на болезнь и неприятности как на казнь.
L@risa

Re: Любовь

#123 dised » Пт, 9 декабря 2016, 13:00

смурф писал(а):то душа и является тем "органом" чувств, через который происходит богопроявленность
Присутствие Бога проявляется через сверхдушу, которая есть в сердце каждого человека, но в то же время она отлична от души.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: Любовь

#124 Lotos » Пт, 9 декабря 2016, 13:08

смурф писал(а):Если Бог - Создатель души и Мира, в котором душа могла бы выражать свои индивидуальные качества, то душа и является тем "органом" чувств,
Болтать и философствовать абстракциями конечно можно сколько угодно.
Определение
Что такое органы?
Что такое чувства?
Сам то понял чего написал?
смурф писал(а):Есть "вирусная" психология личности и есть "иммунно-защитная".
Жизнь убивает слабых. Сильные выживают.
Вы это не путайте биологическую эволюцию и социальную.
Где тут милосердие, альтруизм, забота о слабых и больных?
Где Любовь в вирусах?
Вы рассуждаете как животное.
смурф писал(а):Нирвана заканчивается. Любовь остаётся. Любовь, которая вдали от мира сего "балдеет" в представлениях "о любви", не имея практическую реализацию в социально-бытовых отношениях.
Вы не видели людей которые вошли в нирвану и не вышли из неё.
Дык так и сидят в бесконечной нирване.
https://www.youtube.com/watch?v=D4mIomsmtuk
Lotos
Аватара
Сообщения: 2853
Темы: 9
С нами: 19 лет 1 месяц
О себе: Экзорцист- Дератизатор

Re: Любовь

#125 L@risa » Пт, 9 декабря 2016, 13:11

смурф писал(а): Но если иметь ввиду информацию о том, что воспитание в русле ...... понимания жизни в любви помогает выстраивать систему взаимоотношений на основе мирного сотрудничества, повышающую нравственно-этический уровень, а также способствующую физическому здоровью (психосоматика) человека, тогда необходимый баланс в понимании причинно-следственной связи будет найден. Жизнь убивает слабых. Сильные выживают.
Почему нам так нравится искать причинно-следственные связи в зависимость от качества "мирного сотрудничества" , здоровья, смерти и тп...
Думаю это из-за постоянного страха человека перед смертью, болезнью и ТС . На этом и стоит ДК от СНЛ. Даже религии более лояльны....

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Lotos писал(а):Где Любовь в вирусах?
:grin: там же, где ремень в руках родителя....
L@risa

Re: Любовь

#126 korpet » Пт, 9 декабря 2016, 13:14

L@risa писал(а):Поэтому, без видения божественного в земном сложно избежать разочарований.
А божественное , оно вообще не может приносить неприятности и разочарования. Может, наверное... но лишь очень короткие, не глубинные.
А что такое видение божественного, как не попытка облечь видимое, ощутимое в метафизические законы, на вершине которых стоит безапеллиционый - на все воля Божья? Из которого следует смирение и принятие этой воли. Но если вспомнить о карме, которую создает сам человек и плоды которой получает, то получается что посеял, то и пожинаешь. По чьей это воле, как не по собственной, ты получаешь?
Пока реальность приносит разочарования и неприятности - нет полного видения и принятия божественного/собственной кармы, когда это случается на короткие сроки, значит человек научился справляться с разочарованием. Насколько это осознанно и глубинно и будет результатом практики.
korpet
Аватара
Сообщения: 842
Темы: 1
С нами: 12 лет

Re: Любовь

#127 Lotos » Пт, 9 декабря 2016, 13:16

L@risa писал(а):там же, где ремень в руках родителя....
Дык а ремень с любовью?
Любовь бывает с болью?
https://www.youtube.com/watch?v=D4mIomsmtuk
Lotos
Аватара
Сообщения: 2853
Темы: 9
С нами: 19 лет 1 месяц
О себе: Экзорцист- Дератизатор

Re: Любовь

#128 L@risa » Пт, 9 декабря 2016, 13:27

korpet писал(а):
L@risa писал(а):Поэтому, без видения божественного в земном сложно избежать разочарований.
А божественное , оно вообще не может приносить неприятности и разочарования. Может, наверное... но лишь очень короткие, не глубинные.
А что такое видение божественного, как не попытка облечь видимое, ощутимое в метафизические законы, на вершине которых стоит безапеллиционый - на все воля Божья? Из которого следует смирение и принятие этой воли. Но если вспомнить о карме, которую создает сам человек и плоды которой получает, то получается что посеял, то и пожинаешь. По чьей это воле, как не по собственной, ты получаешь?
Пока реальность приносит разочарования и неприятности - нет полного видения и принятия божественного/собственной кармы, когда это случается на короткие сроки, значит человек научился справляться с разочарованием. Насколько это осознанно и глубинно и будет результатом практики.
korpet, :scratch: любая попытка облечь это работа ума. Поэтому в понятии " все по воле Божьей" тоже заложен ум, но не человека, а Бога. Мне не симпотична категоричность. Мне более близко понятие "замысел Божьий", к которому ведет воля человека, как сотворца Его. Но если человек не имеет воли, то Он помогает активно. Насколько это конструктивно, не знаю.... Но в жизни каждого есть моменты, где важна твоя воля, и моменты где ты признаешь по слабости всю Его волю в отношении тебя. И эта слабость оборачивается силой. Возможно в этот момент ты получаешь дозу энергии, которая может выражаться и как приток энергии и как просто информация. Но тут важно другое. Эта доза энергии приходит И как ТС.
Я лишь против восприятия неприятностей, как наказания за неправильное повидение, мышление и тп...
L@risa

Re: Любовь

#129 korpet » Пт, 9 декабря 2016, 13:28

dised писал(а):Присутствие Бога проявляется через сверхдушу, которая есть в сердце каждого человека, но в то же время она отлична от души.
Тогда появляется старый вопрос, а где находится сам Бог? На облачке или растворен во всем мире. Если растворен в мире, то и присутствие во всем. Или можно сказать , что его где-то больше, а где-то меньше, как свет ниспадающий сверху. Типа в сверх душе его больше всего, а в камне меньше всего. Если говорить о проявленном и не проявленном Боге, то тоже самое и не проявленная ипостась во всем.
korpet
Аватара
Сообщения: 842
Темы: 1
С нами: 12 лет

  • 1

Re: Любовь

#130 смурф » Пт, 9 декабря 2016, 13:28

Lotos, спасибо, что не "дыкал" каждое предложение.

Lotos писал(а):Что такое органы?
Что такое чувства?
Если ты берёшь к рассмотрению вопрос о Сущности Бога, то и ответы будут иметь приблизительный, гипотетический взгляд. Как в науке, где гипотеза остаётся гипотезой, потому что нет земных способов её проверить. Поэтому, если тебя мой ответ не удовлетворил, ищи ответ у других. Или представь свой. Всё познаётся в сравнении.
Lotos писал(а):Вы это не путайте биологическую эволюцию и социальную.
Где тут милосердие, альтруизм, забота о слабых и больных?
Где Любовь в вирусах?
"Вирусы"-идеи имеют свойство закрепляться в умах, формируя стремление к их реализации.

А по поводу "где любовь в вирусах", то эти микроорганизмы также имеют свой ДНК и стремление выжить за счёт организмов со слабой сопротивляемостью иммунной системы. Выходит, что вирусы нужны, как и те, кто производит идеи-вирусы и проводит их в жизнь. Для чего? Чтобы укреплять "иммунитет". То есть, чтобы формировались правильные ценности в обществе, основанные на соблюдении прав человека и повышающие нравственно-этический уровень. Аналогия понятна?
Lotos писал(а):Вы рассуждаете как животное.
Животное не имеет такого свойства - рассуждать, глупец. :ugu:
Lotos писал(а):Вы не видели людей которые вошли в нирвану и не вышли из неё.
Дык так и сидят в бесконечной нирване.
Да и хрен с ними. Это наглядный пример что ли?
Последний раз редактировалось смурф Пт, 9 декабря 2016, 13:51, всего редактировалось 1 раз.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Любовь

#131 L@risa » Пт, 9 декабря 2016, 13:29

Lotos писал(а):
L@risa писал(а):там же, где ремень в руках родителя....
Дык а ремень с любовью?
Любовь бывает с болью?
да, некоторым лишь уровень ремня доступен.... :cry:
L@risa

Re: Любовь

#132 Alisa SU » Пт, 9 декабря 2016, 13:38

Lotos писал(а):Любовь бывает с болью?
Ты сегодня решил "весь огонь взять на себя " :wink: :grin:
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 5 месяцев
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Любовь

#133 korpet » Пт, 9 декабря 2016, 13:42

L@risa,
L@risa писал(а):любая попытка облечь это работа ума.
да и от этого ни куда не деться, по другому ни как и в
L@risa писал(а):"замысел Божьий"
тоже самое, выглядит возможно по другому.
L@risa писал(а):Но в жизни каждого есть моменты, где важна твоя воля, и моменты где ты признаешь по слабости всю Его волю в отношении тебя.
И там и там нужна воля, без нее ничего не получится.
Я думаю, когда воля исходит не от эго-ума, а от принятия ситуации и действии согласно с ней, тогда это получается легко и успешно. Мир и возможности расширяются.
L@risa писал(а):Я лишь против восприятия неприятностей, как наказания за неправильное повидение, мышление и тп...
Да, согласен это позитивней, в этом больше желания меняться. :yes:
korpet
Аватара
Сообщения: 842
Темы: 1
С нами: 12 лет

Re: Любовь

#134 L@risa » Пт, 9 декабря 2016, 14:02

korpet писал(а):Я думаю, когда воля исходит не от эго-ума, а от принятия ситуации и действии согласно с ней, тогда это получается легко и успешно. Мир и возможности расширяются.
мне кажется, что одному дано проявить свою волю, а другому дана лишь возможность смирения и всецелого возложения на Него. И тут тоже наработанный опыт (в том числе и прошлых жизней ) важен, как и опыт смирения. Но я затрудняюсь в оценке успешности.
В любом случае многовариантность всегда ведет к Замыслу конечному. Некоторые могут с первой попытки пройти на новый уровень, некоторые не могут. Может заслужить возможность еще сложнее...
korpet писал(а):L@risa писал(а):
Я лишь против восприятия неприятностей, как наказания за неправильное повидение, мышление и тп...

Да, согласен это позитивней, в этом больше желания меняться. :yes:
даже не знаю.... воплощение это вообще изменение , длительность которого определена условиями. Мы неосознавая работаем на эти условия. Думаю , что несознательное изменение также ведет к Нему. Желания всегда определены умом , но насколько движение ведет к Нему осознанно, не знаю, но по факту все ведет к Нему.
L@risa

Re: Любовь

#135 Lotos » Пт, 9 декабря 2016, 14:15

смурф писал(а):Если ты берёшь к рассмотрению вопрос о Сущности Бога, то и ответы будут иметь приблизительный, гипотетический взгляд. Как в науке, где гипотеза остаётся гипотезой, потому что нет земных способов её проверить. Поэтому, если тебя мой ответ не удовлетворил, ищи ответ у других. Или представь свой. Всё познаётся в сравнении.
Дык вся ваша философия гипотетическая.
О вирусах тож.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
L@risa писал(а):
Lotos писал(а):
L@risa писал(а):там же, где ремень в руках родителя....
Дык а ремень с любовью?
Любовь бывает с болью?
да, некоторым лишь уровень ремня доступен.... :cry:
Дык некотрые дети подрастают и с ремнем к родителям.
Чего вырастили то и вернулось.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Alisa SU писал(а):
Lotos писал(а):Любовь бывает с болью?
Ты сегодня решил "весь огонь взять на себя " :wink: :grin:
Дык не огонь, а всю любовь местных форумчан.
https://www.youtube.com/watch?v=D4mIomsmtuk
Lotos
Аватара
Сообщения: 2853
Темы: 9
С нами: 19 лет 1 месяц
О себе: Экзорцист- Дератизатор

Re: Любовь

#136 смурф » Пт, 9 декабря 2016, 15:01

Lotos, http://svpressa.ru/politic/article/152621/

Идея, под которую проводится преступная политика внедрения своего порядка под знаменем неких демократических свобод, имеет свою последовательность действий в достижении этого порядка, но по итогам этих действий почему-то происходит их переоценка с учётом тех факторов, которые являются доказательством ущербности данной политики. И тем не менее "горячие головы" продолжают последовательный курс, потому что по другому думать не могут. Колониальная политика - это то, что движет всю систему на захват чужих территорий с необходимыми для своего выживания ресурсами. Вот, что "греет" в стремлении следовать ей. Сильный стремится отобрать побольше территории у слабого. Будут ли подобные выводы относительно ситуации на Украине и в частности по проводимому геноциду населения ДНР и ЛНР? Или "наш сукин сын" будет и далее отстаивать свои права на утверждение в стране нового порядка относительно героизации нацистов со всеми отсюда вытекающими последствиями для тех, кто с этим не согласен? История покажет, будут ли такие выводы сделаны.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Любовь

#137 L@risa » Пт, 9 декабря 2016, 15:27

смурф, :shock:
ошиблись разделом?
Освободите туташнюю любовь от привкуса политики, плиз.
L@risa

Re: Любовь

#138 Lotos » Пт, 9 декабря 2016, 15:27

смурф писал(а):Lotos, http://svpressa.ru/politic/article/152621/

Идея, под которую проводится преступная политика внедрения своего порядка под знаменем неких демократических свобод, имеет свою последовательность действий в достижении этого порядка, но по итогам этих действий почему-то происходит их переоценка с учётом тех факторов, которые являются доказательством ущербности данной политики. И тем не менее "горячие головы" продолжают последовательный курс, потому что по другому думать не могут. Колониальная политика - это то, что движет всю систему на захват чужих территорий с необходимыми для своего выживания ресурсами. Вот, что "греет" в стремлении следовать ей. Сильный стремится отобрать побольше территории у слабого. Будут ли подобные выводы относительно ситуации на Украине и в частности по проводимому геноциду населения ДНР и ЛНР? Или "наш сукин сын" будет и далее отстаивать свои права на утверждение в стране нового порядка относительно героизации нацистов со всеми отсюда вытекающими последствиями для тех, кто с этим не согласен? История покажет, будут ли такие выводы сделаны.
Это чего тож философская гипотеза о Божественных чувствах или о Божественных органах?
Или флуд в теме о Любви?
https://www.youtube.com/watch?v=D4mIomsmtuk
Lotos
Аватара
Сообщения: 2853
Темы: 9
С нами: 19 лет 1 месяц
О себе: Экзорцист- Дератизатор

Re: Любовь

#139 смурф » Пт, 9 декабря 2016, 16:16

Lotos, дык "о Божественном" я предложил вам самому что-то от себя изъяснить. Чтобы понятно было на каких позициях стоите. Если этого нет, то, значится, моя гипотеза остаётся в силе. :wink:
Lotos писал(а):Или флуд в теме о Любви?
Дык не флуд это, а продолжение разъяснения о том, как идея может находить как своих последователей, так и своих критиков в своих же политических кругах. Одно дело убедиться в полезности проводимых действий, другое дело - усомниться в этом. Значит критерий "здоровой" политики должен исходить из другой, противоположной идеи относительно конструктивного взаимодействия со всеми государственными правительствами мира. А пока цели имеют деструктивную направленность, будет иметь место лишь доказательства бессилия наладить то, что звучит из лозунгов про демократию. Любовь - тоже идея, влияющая на выводы и решения, и формирующая нравственные принципы, критерии. "Что посеете, то и пожнёте".

Добавлено спустя 5 минут 50 секунд:
L@risa, вам известно что такое гуманизм?
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Любовь

#140 dzadzen » Пт, 9 декабря 2016, 16:28

смурф писал(а):L@risa, вам известно что такое гуманизм?
"Гуманизмом в детстве мальчики занимаются." (с) День Радио
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей