Любовь

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 12

#1 Человеков » Вт, 6 декабря 2016, 19:46

Как много споров вокруг того, что это такое. Кто то говорит: "я очень люблю конфеты", или "безумно люблю секс". Но в чём выражается эта "любовь"- в привязанности, связанной с получением потребительского удовольствия, и только. То есть тут правильнее говорить: "я привязан /а/ к сексу". "Я привязан /а/ к сладостям". "Я привязан к тощим блондинкам". "Я привязана к большим мужским достоинствам". Это всё ближе к обычному вожделению. Это совсем не любовь. То есть, нам подменяются понятия.

А что же такое собственно любовь, из которой, как тут говорят, человек даже состоит? По крайней мере, его высшая часть состоит из любви. И питается Душа именно ей.
Русский язык уже давно дал на это ответ, который лежит прямо перед нашими глазами. Его просто надо увидеть.
Сакральный и абревиатурный русский язык говорит, что

Любовь- это ЛЮдьми БОжественного ВЕдание.

Тогда вам будет более ясна и суть того, что говорит Лазарев. Что любовь действительно можно и нужно развивать в себе. Что любовь- это на самом деле не чувство. А чувства- лишь один из инструментов развития в себе любви. Или её убийства, что часто и происходит, к сожалению. Если чувства сильно осквернены эгоизмом.

Поняв, что это так, я готов подписаться под словами, что развитие в себе ведания божественного /любви/-и есть смысл жизни человека на этой Земле.

спасибо, что прочитали эту тему.

Желаю всем в уходящем году отдачи кармических долгов и решения старых проблем. А в наступающем году- успешного прохождения новых испытаний
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Автор темы
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Не мужик. А барин.


Re: Любовь

#421 Lotos » Сб, 17 декабря 2016, 14:58

Олежа писал(а):
Lotos писал(а):становятся лишними мысли о заботе, ответственности,культуре,уважении и знании.
Это производная любви, а именно закон, нравственность кликают этот закон.
Но чаще мысли о любви приводят к национализму и со всеми вытекающими последствиями.
Как говорил Маркс при постройке коммунизма(здесь любовь идея, мысль) не о какой нравственности и речи быть не может.
Олежа к чему такие скачки и мозгогонство?
Lotosu это неинтересно.

Lotos писал(а):Дык ошибся Олежа.
Не первый и не последний.
Мозгогонов тут тож хватает.
Правда к ведическим знаниям мозгогоны ни какого отношения не имеют.
Только к мозгогонству.
Самомнением называется.

Добавлено спустя 6 минут 36 секунд:
Только на один день писал(а):
Lotos писал(а):Алавердун:
Держитесь за Любовь.
Любовь всегда будет держать вас в тонусе.
Я не могу ослушаться человека, который живет исключительно в любви, и который не способен ни клеветать на другого, ни сделать ему неприятностей. Твои слова - для меня закон!
Алавердун:
Человек который живет по законам Любви не способен клеветать, бухать, делать неприятности и хамить дамам в трамвае.
https://www.youtube.com/watch?v=D4mIomsmtuk
Lotos
Аватара
Сообщения: 2853
Темы: 9
С нами: 19 лет 1 месяц
О себе: Экзорцист- Дератизатор

Re: Любовь

#422 korpet » Сб, 17 декабря 2016, 15:11

Lotos писал(а):Человек который в живет по законам Любви не способен клеветать, бухать, делать неприятности и хамить дамам в трамвае.
Любовь это же чувство, какие тут законы?
korpet
Аватара
Сообщения: 842
Темы: 1
С нами: 12 лет

Re: Любовь

#423 Alisa SU » Сб, 17 декабря 2016, 15:19

korpet писал(а):Любовь это же чувство, какие тут законы?
любовь -это состояние , но не путать с эйфорией , с прелестью , и еще с каким нибудь -сиюминутными ощущениями -это все приходящие и уходящие , а любовь она основополагающая , не чего не имеющая общего с моментами настроения от которых -хочется летать , хотя это ее проявления , но временное ,
вся эта напускная спесь , с несколькими знаками -плюс проходит и вот тогда и настает щастье :angel:
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Любовь

#424 Только на один день » Сб, 17 декабря 2016, 15:23

Lotos писал(а):Алавердун:
Человек который в живет по законам Любви не способен клеветать, бухать, делать неприятности и хамить дамам в трамвае.
Что это было от благословенного Lotosа:
- Наставление ЕГО к сыну заблудшему?
- Констатация своей исключительной позиции, когда ник Lotosа не может содержать в своей крови ни промилли алкоголя?
- Попытка унизить пиндоса из зверинца?
- Самоутвердиться за счет других "я"?
- Попытка захватить власть на ФДК вооруженным путем, манипулируя участниками ФДК с далёкого Сахалина?

Дык, давай поступим так (моё предложение), чтобы избежать лотосовских междометий, которые понятны почему-то исключительно только ему:
- Ты пишешь простыню, где пытаешься охарактеризовать по своему усмотрению ник Только на один день. А то - те твои междометия и образные сравнения натравляют на меня замечательного человека Гринча, который ни ухом, ни рылом вообще о существование такого новообразования, как Lotos - со всеми его заморочками и примочками.
Да, ты тов. Дык - благословенен во всех своих ипостасях, в которых ты предстаешь перед нашими очами. Не было еще на Земле мужчины, который бы смог сравниться с тобой и в силе, и в мудрости, и в шахматах, и в искусстве, и которого бы женщины любили больше, чем благословенного Lotosа!!!
Сто лет еще жизни этому наимудрейшему из наимудрейших!!!

У меня недостаточно...эээ... как его?... А!... интеллекта, чтобы я смог впустить в себя всю ту мудрость, которую ты мне хочешь донести.

Потому, тот кому завидует само Солнце, скажи напрямую... не витиевато... всё то, что ты хотел донести до меня смертного...

Мне будет очень приятна такая душевно-интимная близость с сыном, которого боятся все пацаки, все четлане всех вселенных, которые могут быть охвачены взором нашего благословенного тов. Дыка!
Только на один день

Re: Любовь

#425 korpet » Сб, 17 декабря 2016, 15:36

Alisa SU писал(а):любовь -это состояние , но не путать с эйфорией , с прелестью , и еще с каким нибудь -сиюминутными ощущениями -это все приходящие и уходящие , а любовь она основополагающая , не чего не имеющая общего с моментами настроения от которых -хочется летать , хотя это ее проявления , но временное ,
вся эта напускная спесь , с несколькими знаками -плюс проходит и вот тогда и настает щастье
:approve:
тем более какие могут быть законы, в общем Любви закон не писан. :grin:
korpet
Аватара
Сообщения: 842
Темы: 1
С нами: 12 лет

Re: Любовь

#426 Только на один день » Сб, 17 декабря 2016, 15:37

Пардон, но это дуракам закон не писан.

Поверь, korpet - я ни на кого конкретно не намекаю.
Только на один день

Re: Любовь

#427 Alisa SU » Сб, 17 декабря 2016, 15:44

korpet писал(а):Любви закон не писан.
phpBB [media]
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Любовь

#428 Lotos » Сб, 17 декабря 2016, 15:55

Только на один день писал(а):Что это было от благословенного Lotosа:
- Наставление ЕГО к сыну заблудшему?


Иисус сказал ему: Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всем разумением твоим. Сия есть первая и наибольшая заповедь. Вторая же подобная ей: Возлюби ближнего твоего, как самого себя. На сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.
(Мф. 22:37-40)


Только на один день писал(а):Да, ты тов. Дык - благословенен во всех своих ипостасях, в которых ты предстаешь перед нашими очами. Не было еще на Земле мужчины, который бы смог сравниться с тобой и в силе, и в мудрости, и в шахматах, и в искусстве, и которого бы женщины любили больше, чем благословенного Lotosа!!!
Сто лет еще жизни этому наимудрейшему из наимудрейших!!!


Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли.


Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.


Только на один день писал(а):У меня недостаточно...эээ... как его?... А!... интеллекта, чтобы я смог впустить в себя всю ту мудрость, которую ты мне хочешь донести.


МФ7 Просите - и дано вам будет, ищите - и найдете, стучитесь - и отворят вам. 8 Ибо всякий, кто просит, получает, кто ищет, находит, и тому, кто стучится, отворяют

Алавердун:
Все мысли о Любви простые и вечные.
Последний раз редактировалось Lotos Сб, 17 декабря 2016, 16:00, всего редактировалось 1 раз.
https://www.youtube.com/watch?v=D4mIomsmtuk
Lotos
Аватара
Сообщения: 2853
Темы: 9
С нами: 19 лет 1 месяц
О себе: Экзорцист- Дератизатор

Re: Любовь

#429 korpet » Сб, 17 декабря 2016, 15:56

Только на один день писал(а):Пардон, но это дуракам закон не писан.
Конечно не писан, но и в Любви, как состоянии, в нем нет необходимости. Зачем он, в чем будет его смысл.
korpet
Аватара
Сообщения: 842
Темы: 1
С нами: 12 лет

Re: Любовь

#430 Только на один день » Сб, 17 декабря 2016, 16:00

Lotos писал(а):
Иисус сказал ему: Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всем разумением твоим. Сия есть первая и наибольшая заповедь. Вторая же подобная ей: Возлюби ближнего твоего, как самого себя. На сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.
(Мф. 22:37-40)


Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли.


Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.


МФ7 Просите - и дано вам будет, ищите - и найдете, стучитесь - и отворят вам. 8 Ибо всякий, кто просит, получает, кто ищет, находит, и тому, кто стучится, отворяют
И что мне теперь делать, Дык?
Только на один день

Re: Любовь

#431 Lotos » Сб, 17 декабря 2016, 16:02

Только на один день писал(а):
Lotos писал(а):
Иисус сказал ему: Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всем разумением твоим. Сия есть первая и наибольшая заповедь. Вторая же подобная ей: Возлюби ближнего твоего, как самого себя. На сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.
(Мф. 22:37-40)


Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли.


Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.


МФ7 Просите - и дано вам будет, ищите - и найдете, стучитесь - и отворят вам. 8 Ибо всякий, кто просит, получает, кто ищет, находит, и тому, кто стучится, отворяют
И что мне теперь делать, Дык?
Читай Евангелие в полнолуние.
Помогает держаться в тонусе.
https://www.youtube.com/watch?v=D4mIomsmtuk
Lotos
Аватара
Сообщения: 2853
Темы: 9
С нами: 19 лет 1 месяц
О себе: Экзорцист- Дератизатор

Re: Любовь

#432 смурф » Сб, 17 декабря 2016, 16:03

Только на один день писал(а):И что мне теперь делать, Дык?

phpBB [media]
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Любовь

#433 Только на один день » Сб, 17 декабря 2016, 16:09

Lotos писал(а):
Иисус сказал ему: Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всем разумением твоим. Сия есть первая и наибольшая заповедь. Вторая же подобная ей: Возлюби ближнего твоего, как самого себя. На сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.
(Мф. 22:37-40)


Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли.


Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.



МФ7 Просите - и дано вам будет, ищите - и найдете, стучитесь - и отворят вам. 8 Ибо всякий, кто просит, получает, кто ищет, находит, и тому, кто стучится, отворяют

Только на один день:
И что мне теперь делать, Дык?
Читай Евангелие в полнолуние.
Помогает держаться в тонусе.
Дык, хочет со мной помериться по числу раз прочитанных Евангелий?... как в полнолуния, так и не в полнолуния?
Дык, где твоя любовь? Почему ты не хочешь снять с себя маску расфуференного гусака? Это так у вас Дыков это принято?
Только на один день

Re: Любовь

#434 Только на один день » Сб, 17 декабря 2016, 16:10

смурф писал(а):
Только на один день писал(а):И что мне теперь делать, Дык?

phpBB [media]
Смурфетка, сейчас то, когда ты взяла обязательство по отношению ко мне, что еще ты хочешь?
Моей любви?... какую имел Остап Ибрагим де Мария... к...
Только на один день

Re: Любовь

#435 Alisa SU » Сб, 17 декабря 2016, 16:12

слушайте мужики ...вы как начнете дурачится ..устаю смеяться :lol:
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Любовь

#436 смурф » Сб, 17 декабря 2016, 16:19

Alisa SU писал(а):слушайте мужики ...вы как начнете дурачится.. устаю смеяться :lol:
Ли за классная, когда пьяная... :hi-hi:
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Любовь

#437 Lotos » Сб, 17 декабря 2016, 16:21

Только на один день писал(а):Дык, хочет со мной помериться по числу раз прочитанных Евангелий?... как в полнолуния, так и не в полнолуния?
Дык, где твоя любовь? Почему ты не хочешь снять с себя маску расфуференного гусака? Это так у вас Дыков это принято?

Песня о любови Бабуси к гусям.

phpBB [media]
Последний раз редактировалось Lotos Сб, 17 декабря 2016, 16:27, всего редактировалось 1 раз.
https://www.youtube.com/watch?v=D4mIomsmtuk
Lotos
Аватара
Сообщения: 2853
Темы: 9
С нами: 19 лет 1 месяц
О себе: Экзорцист- Дератизатор

Re: Любовь

#438 Alisa SU » Сб, 17 декабря 2016, 16:21

смурф писал(а):
Alisa SU писал(а):слушайте мужики ...вы как начнете дурачится
Ли за классная, когда пьяная... :hi-hi:
:-D ржа по всем темам ...да Мишутка сегодня жжет ..с ядовитеньким сарказмом :tongue:
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Любовь

#439 Только на один день » Сб, 17 декабря 2016, 16:25

Lotos писал(а):
Только на один день писал(а):Дык, хочет со мной помериться по числу раз прочитанных Евангелий?... как в полнолуния, так и не в полнолуния?
Дык, где твоя любовь? Почему ты не хочешь снять с себя маску расфуференного гусака? Это так у вас Дыков это принято?

phpBB [media]



Я наконец понял тебя Дык! Допёрло!...

phpBB [media]
Только на один день

Re: Любовь

#440 Lotos » Сб, 17 декабря 2016, 16:33

Только на один день писал(а):Я наконец понял тебя Дык! Допёрло.
Алавердун:
Важно не количество раз прочтения книги о Любви.
Важно количество Любви которое возникло в результате прочтения.
https://www.youtube.com/watch?v=D4mIomsmtuk
Lotos
Аватара
Сообщения: 2853
Темы: 9
С нами: 19 лет 1 месяц
О себе: Экзорцист- Дератизатор

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей