Любовь

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 12

#1 Человеков » Вт, 6 декабря 2016, 19:46

Как много споров вокруг того, что это такое. Кто то говорит: "я очень люблю конфеты", или "безумно люблю секс". Но в чём выражается эта "любовь"- в привязанности, связанной с получением потребительского удовольствия, и только. То есть тут правильнее говорить: "я привязан /а/ к сексу". "Я привязан /а/ к сладостям". "Я привязан к тощим блондинкам". "Я привязана к большим мужским достоинствам". Это всё ближе к обычному вожделению. Это совсем не любовь. То есть, нам подменяются понятия.

А что же такое собственно любовь, из которой, как тут говорят, человек даже состоит? По крайней мере, его высшая часть состоит из любви. И питается Душа именно ей.
Русский язык уже давно дал на это ответ, который лежит прямо перед нашими глазами. Его просто надо увидеть.
Сакральный и абревиатурный русский язык говорит, что

Любовь- это ЛЮдьми БОжественного ВЕдание.

Тогда вам будет более ясна и суть того, что говорит Лазарев. Что любовь действительно можно и нужно развивать в себе. Что любовь- это на самом деле не чувство. А чувства- лишь один из инструментов развития в себе любви. Или её убийства, что часто и происходит, к сожалению. Если чувства сильно осквернены эгоизмом.

Поняв, что это так, я готов подписаться под словами, что развитие в себе ведания божественного /любви/-и есть смысл жизни человека на этой Земле.

спасибо, что прочитали эту тему.

Желаю всем в уходящем году отдачи кармических долгов и решения старых проблем. А в наступающем году- успешного прохождения новых испытаний
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Автор темы
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: Не мужик. А барин.


Re: Любовь

#3 leon » Вт, 6 декабря 2016, 20:01

Человеков, то есть в любви можно и без души обойтись, лишний она при этом атрибут? :smile:

Вы когда женщину любите, то признаётесь ей в любви словами: " Я ведаю тебя"? :wacko:
Последний раз редактировалось leon Вт, 6 декабря 2016, 20:08, всего редактировалось 3 раз(а).
leon
Аватара
Сообщения: 4819
Темы: 32
С нами: 19 лет 2 месяца

  • 5

Re: Любовь

#4 Сергей Б » Вт, 6 декабря 2016, 20:07

leon писал(а):то есть в любви можно и без души обойтись
Душа -искра Божья, частичка Бога внутри себя. Любовь - люди Бога ведают внутри себя как душу, и снаружи тоже. Любовь начинается с раскрытия в себе искры Божьей. Как-то так.
Сергей Б

  • -1

Re: Любовь

#5 Тётя Соня » Вт, 6 декабря 2016, 20:17

leon писал(а):Вы когда женщину любите, то признаётесь ей в любви словами: " Я ведаю тебя"?
Эта любовь, а точнее то, что под ней чаще всего подразумевается и
Человеков писал(а):Любовь- это ЛЮдьми БОжественного ВЕдание.
-всего лишь омонимы.
,,Кто жил и мыслил, тот не может..." А.С.Пушкин.
Тётя Соня
Сообщения: 587
Темы: 1
С нами: 8 лет 6 месяцев

Re: Любовь

#6 Анже-Лика » Вт, 6 декабря 2016, 20:22

Сергей Б, :smile: откликнулось в душе. :rose:
Анже-Лика

Re: Любовь

#7 Только на один день » Вт, 6 декабря 2016, 20:42

Человеков писал(а):Любовь- это ЛЮдьми БОжественного ВЕдание.
Любовь - это моя возможность знать, что ты хочешь СЕЙЧАС, и что ты хочешь, чтобы было с твоей женой и с твоим ребенком завтра.
Любовь - это состояние, когда ты сам себе позволяешь знать о других ВСЁ, что ты о них хочешь знать!

Всё согласно Христу:
"Возлюби ближнего КАК САМОГО СЕБЯ"!

И тогда ты будешь полностью информирован о всём, что делается в твоих ближних, поскольку они ровно такие же, как ты сам.
Только на один день

Re: Любовь

#8 Человеков » Вт, 6 декабря 2016, 21:08

leon писал(а):то есть в любви можно и без души обойтись, лишний она при этом атрибут? :smile:

Вы когда женщину любите, то признаётесь ей в любви словами: " Я ведаю тебя"?

Очень странный вывод. Мне кажется, ты троллишь, даже не читая толком стартопик .
Человеков писал(а):собственно любовь, из которой, как тут говорят, человек даже состоит? По крайней мере, его высшая часть состоит из любви. И питается Душа именно ей.

"Люблю тебя"- и подразумевает именно это. Просто, мы об этом забыли, вот и создал тему, чтобы напомнить.
Конечно, каждый понимает всё в меру собственных искажений. Поэтому столько разных вещей называют словом любовь

Что касается любви к женщине, то она и проявляется в видении божественного в ней. Причём, в любой ситуации. И в слушании божественного в себе в ваших отношениях. Русское слово "ведать" объединяет понятия: видеть, знать, понимать. Если есть это видение и понимание божественного- значит, есть и любовь. А что при этом ей говорить- это вопрос второй- третий.

Конечно, для развития любви нужна раскрытая Божественному душа.
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Автор темы
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: Не мужик. А барин.

Re: Любовь

#9 Только на один день » Вт, 6 декабря 2016, 21:16

Человеков писал(а):Конечно, для развития любви нужна раскрытая Божественному душа.
:-D
Против такого перла трудно что-то противопоставить: сразу все поймут, что ты идешь супротив "раскрытия Божественной души".

Ну, как пойти супротив СНЛ и Человекова, если они говорят о "Божественной Душе"?
А тут, как тут, еще и Ашикирахо со своими эльфами и сурикатами... тьфу!!!... асурами...

Писец, конечно, как люди... с виду вполне нормальные - могут сами себя заподлять в те крайности, из которых они никогда уже не выйдут.
Только на один день

  • 1

Re: Любовь

#10 Человеков » Вт, 6 декабря 2016, 21:24

Только на один день писал(а):
Человеков писал(а):Любовь- это ЛЮдьми БОжественного ВЕдание.
Любовь - это моя возможность знать, что ты хочешь СЕЙЧАС, и что ты хочешь, чтобы было с твоей женой и с твоим ребенком завтра.
Любовь - это состояние, когда ты сам себе позволяешь знать о других ВСЁ, что ты о них хочешь знать!

Всё согласно Христу:
"Возлюби ближнего КАК САМОГО СЕБЯ"!
И тогда ты будешь полностью информирован о всём, что делается в твоих ближних, поскольку они ровно такие же, как ты сам.


Только на один день, в целом согласен, но страстное желание знать о другом именно ВСЁ... Кстати, оно невыполнимо- мы ещё долго не узнаем всё даже о самих себе. Да и зачем оно нужно, это похоже на желание сверхстрогого босса знать о своём подчинённом всё. Мне кажется, в основе такого желания лежит именно жажда управления и контроля.
Знать и понимать настоящие потребности любимого человека, которые он и сам не всегда может выразить- это совсем другое дело. Ближе к любви.
Последний раз редактировалось Человеков Вт, 6 декабря 2016, 21:29, всего редактировалось 1 раз.
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Автор темы
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: Не мужик. А барин.

Re: Любовь

#11 Только на один день » Вт, 6 декабря 2016, 21:29

Человеков писал(а):страстное желание знать о другом именно ВСЁ...
Почему страстное?.. странное?
Вот сейчас мне не интересно знать о тебе ВСЁ... лень как-то... пока ты мне не интересен.
Но если ты мне где-то в чем-то перейдёшь дорогу, или, наоборот - станешь в одну колею со мной, то я захочу о тебе узнать ВСЁ... и узнаю ровно то, что я захочу о тебе узнать, поскольку "Возлюблю тебя ровно так же, как и самого себя".
Только на один день

Re: Любовь

#12 Человеков » Вт, 6 декабря 2016, 21:35

Только на один день, ну, как бы я и не рассчитывал совсем, что буду твоим любимым человеком. :smile:
Тем более, ты вроде как совсем посторонний мне мужчина.
Кстати, диагностику с любовью тоже путать не надо. Это простое настраивание на другого и считывание с его поля информации. Но, чем больше в Душе человека любви- тем лучше может быть его способность к диагностике, это факт . Если он вообще захочет заниматься этим грязным делом, что уже как раз не факт
Последний раз редактировалось Человеков Вт, 6 декабря 2016, 21:46, всего редактировалось 1 раз.
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Автор темы
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: Не мужик. А барин.

Re: Любовь

#13 Только на один день » Вт, 6 декабря 2016, 23:33

Человеков писал(а):Только на один день, ну, как бы я и не рассчитывал совсем, что буду твоим любимым человеком.
Тем более, ты вроде как совсем посторонний мне мужчина
Хочешь ты того иль нет - это не важно для меня: захочу - будешь мне любимым человеком... не захочу - не будешь.
Мне здесь твоё согласие не требуется. Читай Евангелия.

Человеков писал(а):Кстати, диагностику с любовью тоже путать не надо.
Это ты мне? :huh:
И даже можешь меня процитировать, где я их попутал?

Человеков писал(а):чем больше в Душе человека любви- тем лучше может быть его способность к диагностике, это факт
Факт для тебя, но не для Мироздания.
Диагностику можно проводить и с ненавистью к человеку. И она - диагностика - будет в этом случае ровно такой, как и с "Любовью" - главное для диагностики: не быть равнодушным.
А уж как ты к челу относишься при диагностике его - это дело десятое.
Только на один день

Re: Любовь

#14 Lotos » Ср, 7 декабря 2016, 5:27

Человеков писал(а):А что же такое собственно любовь, из которой, как тут говорят, человек даже состоит? По крайней мере, его высшая часть состоит из любви. И питается Душа именно ей.
Русский язык уже давно дал на это ответ, который лежит прямо перед нашими глазами. Его просто надо увидеть.
Сакральный и абревиатурный русский язык говорит, что

Любовь- это ЛЮдьми БОжественного ВЕдание.
Дык конечно русский язык дал и не только русский.
Ве́ды (санскр. वेद, véda IAST — «знание», «учение») — сборник самых древних священных писаний, знаний.
Ведать это знать, к питанию что физ тела, что души не имеет ни какого отношения.
Субъективное самомнение не соответствует здравомыслию.
У человека существует две формы любви:
1.Условная любовь
2.Безусловная любовь.
Эти формы человеческой любви на ФДК обсуждались много раз.
Посмотрим на сколько форум духовно деградировал.
Кто потянет эту тему?
https://www.youtube.com/watch?v=D4mIomsmtuk
Lotos
Аватара
Сообщения: 2853
Темы: 9
С нами: 19 лет
О себе: Экзорцист- Дератизатор

  • 3

Re: Любовь

#15 Анже-Лика » Ср, 7 декабря 2016, 9:45

Посторонние друг другу мужчины забавно собачатся в теме про любовь и угрожают полюбить друг друга. Веселье. :approve: :-D
А букам это не нравится. :tongue:
Последний раз редактировалось Анже-Лика Ср, 7 декабря 2016, 9:59, всего редактировалось 1 раз.
Анже-Лика

Re: Любовь

#16 leon » Ср, 7 декабря 2016, 9:57

Анже-Лика, это так наверное на них повлияла ваша тема о жизни без любви. :-D
leon
Аватара
Сообщения: 4819
Темы: 32
С нами: 19 лет 2 месяца

Re: Любовь

#17 Анже-Лика » Ср, 7 декабря 2016, 9:58

leon писал(а):Анже-Лика, это так наверное на них проявилась ваша тема о жизни без любви. :-D


Это тема Евы. У меня только была подтема в другой ее теме, как муж страдает без любви. :pardon: :-D
Анже-Лика

Re: Любовь

#18 Brittany » Ср, 7 декабря 2016, 10:04

Человеков писал(а):Любовь- это ЛЮдьми БОжественного ВЕдание.
А как же,например, французы...или итальянцы (и многие, многие другие! :ninja: )?
Они соответствующее имя существительное не могут разложить вот таким же образом.
У них-то есть это...
ведание?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Любовь

#19 Елена12 » Ср, 7 декабря 2016, 10:35

Человеков писал(а):Тогда вам будет более ясна и суть того, что говорит Лазарев.
Вот только не надо подменять любовь - именно тем, что говорит Лазарев.
Иначе, согласно вашему же тексту, принципу, следует признать - "Я привязана к тощим блондинкам" или "Я привязана к тем текстам, что вещает Лазарев"
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Любовь

#20 Елена12 » Ср, 7 декабря 2016, 10:38

Человеков писал(а):А чувства- лишь один из инструментов развития в себе любви.

Все чувства - или только "положительные"?
Вот чувство злости, ярости - это инструмент?

Или инструмент, но плохо заточенный?
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Любовь

#21 Елена12 » Ср, 7 декабря 2016, 10:40

leon писал(а):Анже-Лика, это так наверное на них повлияла ваша тема о жизни без любви.

Это как - "наша тема" - вроде автор Человеков?
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 9 месяцев

След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 8 гостей