Любовь

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 12

#1 Человеков » Вт, 6 декабря 2016, 19:46

Как много споров вокруг того, что это такое. Кто то говорит: "я очень люблю конфеты", или "безумно люблю секс". Но в чём выражается эта "любовь"- в привязанности, связанной с получением потребительского удовольствия, и только. То есть тут правильнее говорить: "я привязан /а/ к сексу". "Я привязан /а/ к сладостям". "Я привязан к тощим блондинкам". "Я привязана к большим мужским достоинствам". Это всё ближе к обычному вожделению. Это совсем не любовь. То есть, нам подменяются понятия.

А что же такое собственно любовь, из которой, как тут говорят, человек даже состоит? По крайней мере, его высшая часть состоит из любви. И питается Душа именно ей.
Русский язык уже давно дал на это ответ, который лежит прямо перед нашими глазами. Его просто надо увидеть.
Сакральный и абревиатурный русский язык говорит, что

Любовь- это ЛЮдьми БОжественного ВЕдание.

Тогда вам будет более ясна и суть того, что говорит Лазарев. Что любовь действительно можно и нужно развивать в себе. Что любовь- это на самом деле не чувство. А чувства- лишь один из инструментов развития в себе любви. Или её убийства, что часто и происходит, к сожалению. Если чувства сильно осквернены эгоизмом.

Поняв, что это так, я готов подписаться под словами, что развитие в себе ведания божественного /любви/-и есть смысл жизни человека на этой Земле.

спасибо, что прочитали эту тему.

Желаю всем в уходящем году отдачи кармических долгов и решения старых проблем. А в наступающем году- успешного прохождения новых испытаний
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Автор темы
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Не мужик. А барин.


Re: Любовь

#221 Только на один день » Сб, 10 декабря 2016, 10:16

korpet писал(а):Почему так не может быть с чувством Любви, когда его становится больше, больше приходит понимания, то с ним приходит и легкость.
Один еврей, живший три тысячи лет тому назад, с тобой принципиально не согласен:

"От многой мудрости много скорби, и умножающий знание умножает печаль".
Только на один день

Re: Любовь

#222 korpet » Сб, 10 декабря 2016, 10:22

ilga писал(а):Просто Толька хорошо знает
Только на один день, тогда ник такой должен быть - Толька на один день :grin:
korpet
Аватара
Сообщения: 842
Темы: 1
С нами: 12 лет

Re: Любовь

#223 смурф » Сб, 10 декабря 2016, 10:31

//
Последний раз редактировалось смурф Сб, 10 декабря 2016, 10:35, всего редактировалось 1 раз.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Любовь

#224 korpet » Сб, 10 декабря 2016, 10:31

Только на один день писал(а):Один еврей, живший три тысячи лет тому назад, с тобой принципиально не согласен:

"От многой мудрости много скорби, и умножающий знание умножает печаль".
Это же Соломон, а он был мудрый, раз такое сказал, про себя наверное. :grin: Ну что сказать, видимо природа человека того времени или познание о мире приводили его в печаль. Вообще то если и сейчас посмотреть на мир, не возникает ли печали, а если еще и КОБ послушать? В общем была в мире печаль, а потом пришел Будда и показал просветление, а потом пришел Иисус и сказал о Любви. Интересно, что бы Соломон сказал сейчас?
korpet
Аватара
Сообщения: 842
Темы: 1
С нами: 12 лет

Re: Любовь

#225 смурф » Сб, 10 декабря 2016, 10:32

смурф писал(а): Lotos, пусть вам умная Алиса расскажет про то, что вы от меня пытаетесь узнать. У неё это лучше получится.

Человеков писал:
Любовь- это ЛЮдьми БОжественного ВЕдание.

Lotos, есть сомнение?
Lotos писал(а):Дык есть большое сомнение что это относится к вашей гипотетической философии.


Lotos, вы мне вчера устроили диспут, теперь я вам.


Lotos:
Для того, что бы понять человеческое эго, нужно рассматривать ведическую систему варн.
Ва́рна (санскр. वर्ण, varṇ IAST, «качество, цвет, категория») — термин, обозначающий четыре основных сословия древнеиндийского общества.
То, что есть в ведах на данный момент, это не полная варновая система, в полной системе варн как минимум семь сословий.
Семь проявлений человеческого эго и каждое имеет свою ментальную, энергетическую и психологическую направленность-- качество.
Савельев С.В. практик и на данный момент не существует приборов которые могут определить каким образом формируется кора головного мозга- кортикальная система.
Думаю скоро учёные создадут томографы, способные считывать энергетическую матрицу, формирующую различные участки головного мозга.
Будет большой прорыв и новый этап в развитии человечества.

Про варны я уже читал в теме о гражданском обществе. Ну, да ладно с ними. Насчёт томографов. Энергетическая матрица - это что такое?
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Любовь

#226 korpet » Сб, 10 декабря 2016, 10:48

Brittany писал(а):Смысл - в развитии.
То о чем мы говорим, присутствует в вашем развитии?
korpet
Аватара
Сообщения: 842
Темы: 1
С нами: 12 лет

Re: Любовь

#227 Марфа_М » Сб, 10 декабря 2016, 11:15

korpet писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Прохладных он отвергает.
А холодные либо горячие обладают определенными качествами, в числе которых может быть и "необходимость в сложных целях".
Понимаете Марфа Меньшикова, это все оценка, потрогайте себя вы какая, надеюсь теплая 36.6 :grin:, вы даете разность потенциалов, что бы показать, что именно при большей разнице есть наибольшее движение. Это попытка оправдать трудности и ответственность, для "сложных целей". Вот как я вижу, если посмотреть на жизнь, то все в начале вызывало трудности, требовало внимания, от нас требовали ответственности. Почему требовали, потому-что сами еще не понимали(не ведение). С опытом и возрастом, былые трудности растворяются, прежние дела делаются легко, быстро, ответственность в них уже присутствует. Почему так не может быть с чувством Любви, когда его становится больше, больше приходит понимания, то с ним приходит и легкость. Это движение по жизни не против течения, а по нему. Когда легче плыть? Конечно же по течению. Да в Любви есть полное принятие всего, есть сочувствие, но ко всем в том числе и к самому себе.
Согласна с вашей позицией. Но.
Есть любовь как принятие (спокойствие)
Есть любовь как устремление (динамика).
Эти состояния нужно совмещать (диалектика).
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58473
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Любовь

#228 Brittany » Сб, 10 декабря 2016, 11:19

korpet писал(а):
Brittany писал(а):Смысл - в развитии.
То о чем мы говорим, присутствует в вашем развитии?
Не понимаю вопроса.
Речь шла об...особенных людях, скажем так.
Я написала о своём понимании, почему они стремятся к... (см. обсуждение).
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67772
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Любовь

#229 korpet » Сб, 10 декабря 2016, 11:28

Brittany писал(а):Не понимаю вопроса.
Речь шла об...особенных людях, скажем так.
Я написала о своём понимании, почему они стремятся к... (см. обсуждение).
Хорошо я вас понял - вы думаете - особенные люди делают это из стремления к развитию.

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Марфа Меньшикова писал(а):Есть любовь как принятие (спокойствие)
Есть любовь как устремление (динамика).
Эти состояния нужно совмещать (диалектика).
Спокойная динамика, в темпе вальса :grin:
Диалектика в понимании ДК это раздвоение, но оно только видимое, внутри - спокойная динамика.
korpet
Аватара
Сообщения: 842
Темы: 1
С нами: 12 лет

Re: Любовь

#230 Lotos » Сб, 10 декабря 2016, 12:39

смурф писал(а):Про варны я уже читал в теме о гражданском обществе. Ну, да ладно с ними. Насчёт томографов. Энергетическая матрица - это что такое?
Дык нет проблем.
Для любителей халявы.
Услуга за услугу.
Прочитал значит про варны?
Дык теперь применив свою гипотетическую философию опиши как любовь проявляется в каждой варне и чем отличается проявление любви в одной варне от проявления в другой и почему?
Морфогенез головного мозга к данной теме не имеет отношения.
Это больше к структуре человеческого духа.
В системе Душа--Дух--Тело.
Энергетическая матрица из этой темы.
https://www.youtube.com/watch?v=D4mIomsmtuk
Lotos
Аватара
Сообщения: 2853
Темы: 9
С нами: 19 лет 1 месяц
О себе: Экзорцист- Дератизатор

Re: Любовь

#231 смурф » Сб, 10 декабря 2016, 12:42

Lotos, теперь вопросы задаю я. :-D

Ответа на вопрос нет. Пока его не будет, отвечать не намерен.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Любовь

#232 Lotos » Сб, 10 декабря 2016, 12:49

смурф писал(а):Lotos, теперь вопросы задаю я. :-D

Ответа на вопрос нет. Пока его не будет, отвечать не намерен.
Дык космический закон.
Каждое сознание имеет право задать вопрос.
Каждое сознание имеет право отвечать или не отвечать на заданный вопрос.
Lotosu известны ответы на эти вопросы.
Ответит не ответит смурф, это для Lotosa не очень важно.
Последний раз редактировалось Lotos Сб, 10 декабря 2016, 13:39, всего редактировалось 2 раз(а).
https://www.youtube.com/watch?v=D4mIomsmtuk
Lotos
Аватара
Сообщения: 2853
Темы: 9
С нами: 19 лет 1 месяц
О себе: Экзорцист- Дератизатор

Re: Любовь

#233 смурф » Сб, 10 декабря 2016, 12:56

Lotos, а энергетическая составляющая человека - это космический "скафандр"? :ugu:

phpBB [media]
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Любовь

#234 Lotos » Сб, 10 декабря 2016, 13:19

смурф писал(а):Lotos, а энергетическая составляющая человека - это космический "скафандр"?

phpBB [media]
https://www.youtube.com/watch?v=D4mIomsmtuk
Lotos
Аватара
Сообщения: 2853
Темы: 9
С нами: 19 лет 1 месяц
О себе: Экзорцист- Дератизатор

Re: Любовь

#235 смурф » Сб, 10 декабря 2016, 13:23

Lotos, ответ в песенном жанре никому не удовлетворит познание. Слив засчитан. Просто вам нужно теперь объяснять про то, о чём вы имеете гипотетическое представление. Поэтому, да, лучше помолчать, послушать песни. :ugu:
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Любовь

#236 Lotos » Сб, 10 декабря 2016, 13:38

смурф писал(а):Lotos, ответ в песенном жанре никому не удовлетворит познание. Слив засчитан. Просто вам нужно теперь объяснять про то, что вы имеете в своём гипотетическом представлении. Поэтому, да, лучше помолчать, послушать песни. :ugu:
Дык форм познания знаний много.
Познавай.
phpBB [media]
https://www.youtube.com/watch?v=D4mIomsmtuk
Lotos
Аватара
Сообщения: 2853
Темы: 9
С нами: 19 лет 1 месяц
О себе: Экзорцист- Дератизатор

Re: Любовь

#237 Ляська » Сб, 10 декабря 2016, 14:41

Только на один день писал(а):Потому что под "Богом" скрывается Нечто абстрактное, которое никогда не будет доступно нашим 5 земным органам чувств.
Тогда получается, постигаешь Бога, когда ты сам - нечто абстрактное. Кстати, у этой Любви, в Духе, тоже есть некое... некая чувственная характеристика. Ну типа как запах для обоняния, или вкус. И нам ощущение этой характеристики настолько привычно, что мы его не замечаем, или переворачиваем в некие земные ассоциации и потребности. Например, я могу чувствовать тебя "в духе", но это не любовь м и ж, хотя "характеристика" та же, как при глубинной любви двоих (не их эго).
Или как-то раз спонтанно накрыла меня такая Любовь, буквально на миг, как будто в небесах форточка раскрылась. Чувство было настолько ошеломительным, неземного счастья. И тут же Сознание стало отражать его своими зеркалами-ассоциациями в виде всевозможных ярких желаний .. :facepalm: вот так мы и проходим мимо чуда с завязанными глазами кажный миг...

А вот насчёт состояния Любви и состояния ненависти.. - я бы сказала - состояния выбора между, и состояния полного пребывания в Любви. Хотя твой вариант звучит, конечно, эпатажнее)) :rose:
Ляська

Re: Любовь

#238 Только на один день » Сб, 10 декабря 2016, 14:53

lyaska писал(а):Тогда получается, постигаешь Бога, когда ты сам - нечто абстрактное.
Наверно, у тебя будет так. А у меня, как у Давима:
даВим писал(а):
Sergi писал(а):А в ограничении какой смысл?
О-пре-делённость (мера).
Sergi писал(а):на самом деле ничто никуда не движется
... при этом кажется, что движется.
Для этого (беспредельному) и надо определиться, т.е. ограничитьСЯ,
чтобы проЯвился смысл, т.е. цель (и возможность движения к ней).
Где есть Мера (предел) - время жизни, там проявляется Мiр.

Человеческое "я" всегда будет жить/существовать в той или иной реальности. А реальность - это определенное ограничение на Абстрактную Бесконечность (АБ). Сейчас у людей такие внутри ограничения, что АБ свёрнута в точку. Что будет за 125 шагов итерации, когда человек будет постепенно снимать с себя некоторые "меры", я не знаю. Я только знаю, что когда снимаешь очередное ограничение/меру, то Реальность расширяется... и очень сильно на каждом шагу итерации.
И что ты хотела сказать этой своей фразой, я не знаю.

lyaska писал(а):А вот насчёт состояния Любви и состояния ненависти.. - я бы сказала - состояния выбора между, и состояния полного пребывания в Любви. Хотя твой вариант звучит, конечно, эпатажнее)) :rose:
Как тебе больше нравится, так и делай - туда и иди, где тебе больше нравится.
Что до меня, то я иду не туда, где мне больше нравится, а куда меня ведут: Душа учит Человека. И туда куда меня ведут - не всегда радость сразу обозначена - как правило, по началу, это всегда очень жуткое, еле переносимое состояние. Только позднее в очередной раз ты находишь свет в конце туннеля.
Только на один день

Re: Любовь

#239 Sergi » Сб, 10 декабря 2016, 15:16

Джулия писал(а):Sergi, это другой вопрос! :cannot:
Он нам достался. Не случайно - сестрам по серьгам.
Почему не случайно? Может как раз случайно. Случайное событие, которое происходит с определённой вероятностью.
Ты теорию вероятности изучала? Там есть такая вещь, как случайное событие, вероятность которого равна 0. Даже если вероятность события равна 0, это не означает, что событие никогда не может произойти. Например, мы метнули дротик в мишень. Вероятность попасть в точку = площадь точки / площадь мишени. Площадь точки равна 0, поэтому и вся вероятность попадания в точку равна 0. Но если мы попали в мишень, значит, мы попали в какую-то точку мишени и произошло событие, вероятность которого была равна 0.
А тут с людьми вероятность заведомо больше нуля. Как вычислить вероятность того, что в результате поиска духовного учителя ты нарвёшься на шарлатана?
Джулия писал(а):Но это не значит что его надо обкривлять и оболгать.
Добро бы один раз!
ИМХО, это тот случай, когда нужно сказать правду, чтобы другие люди на эти же грабли не наступили.
Умный меряет себя от земли до головы, Дурак – от головы до неба. (Школа Дурака)
Sergi
Аватара
Откуда: Н.Новгород
Сообщения: 1393
Темы: 6
С нами: 16 лет 5 месяцев

Re: Любовь

#240 Lotos » Сб, 10 декабря 2016, 15:21

lyaska писал(а):Тогда получается, постигаешь Бога, когда ты сам - нечто абстрактное.
У человека не мене 18 органов чувств:
1.Зрение.
2. Вкус.
3. Запах.
4. Рецептор феромонов.
3. Звук.
5. Прикосновение.
6. Давление.
7. Зуд.
8. Боль (внутр и внеш рецепторы)
9. Ощущение тепла и холода.
10. Проприоцепция (способность определить, где сейчас находятся части тела относительно самого тела и других частей).
11. Напряжение (способность чувствовать напряжение в мускулах).
12. Чувство равновесия и ускорения
13. Рецепторы растяжения (ощущение растяжения кровеносных сосудов и головной боли).
14. Хеморецепторы (чувство, которое позволяет определять в крови наличие «родовых» гормонов и наркотиков).
15.Жажда.
16. Голод.
17. Биомагнитные рецепторы (способность ощущать магнитные и прочие поля).
18. Хроно рецепторы (ощущение времени).
При определенных условиях превращаются в экстрасенсорные рецепторы восприятия свойств и качеств времени, пространств, предметов и энергий, а так же экстрасенсорного воздействияи на окружающий Мир.
____________________________________________________________
P/S Отдельно для любителей халявы.
Lotos не будет обсуждать органы чувств и их экстрасенсорные способности.
Пора самим приложить усилия для познания знаний.
https://www.youtube.com/watch?v=D4mIomsmtuk
Lotos
Аватара
Сообщения: 2853
Темы: 9
С нами: 19 лет 1 месяц
О себе: Экзорцист- Дератизатор

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 18 гостей