Как функционирует человеческое я..

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 devi » Вт, 6 декабря 2016, 14:03

Я человека функционирует через конфликт...Пока не будет понята природа конфликта, не будет понятно как функционирует я...
devi
Автор темы
Сообщения: 212
Темы: 26
С нами: 7 лет 4 месяца


Re: Как функционирует человеческое я..

#3 Только на один день » Вт, 6 декабря 2016, 23:36

devi, ты на работу устроился?
Или всё еще на шеях родителей паразитируешь?
Только на один день

Re: Как функционирует человеческое я..

#4 devi » Ср, 7 декабря 2016, 9:52

забудь..
devi
Автор темы
Сообщения: 212
Темы: 26
С нами: 7 лет 4 месяца

Re: Как функционирует человеческое я..

#5 MAPA » Ср, 7 декабря 2016, 12:55

я то думаю, что человек так часто выдает глубокомысленные и пространные рассуждения? Оказывается, жизнь еще мордой в дерьмовую реальность не окунула. Странно размышлять о конфликтах, как о сути человеческого бытия, бездельничая на диванчике перед компом в теплой родительской квартире и кастрюлей жратвы на газовой плите, которую приготовила мама. А, и еще интернет тоже мама оплачивает...
MAPA
MAPA M
Аватара
Откуда: Таджикистан
Сообщения: 880
Темы: 3
С нами: 18 лет 4 месяца
О себе: разумный примат

Re: Как функционирует человеческое я..

#6 Только на один день » Ср, 7 декабря 2016, 12:59

MAPA, не будь столь категоричен - учись этому у Дмитро, которого ты считаешь своим учителем.

Ты вообще ничто не знаешь о devi, а кунаешь его мордой в чан с дерьмом только на основание какого-то одного сообщения от человека (меня), которого ты вообще не знаешь.

В начале разберись со своими тремя детьми - сделай из них Людей... после чего, быть может, и сможешь указывать другим, как им надо развиваться.
Только на один день

Re: Как функционирует человеческое я..

#7 MAPA » Чт, 8 декабря 2016, 6:50

Только на один день,
Ну кто-то же должен помочь человеку, несущему чушь на уровне Лао, сказав ему, что он несет чушь, и пора возвращаться в реальность, в серую жизнь, в конфликты. А не дискутировать с человеком в его бреду, усугубляя его положение.
Только на один день писал(а):В начале разберись со своими тремя детьми - сделай из них Людей
Это типа - через 20 лет? Ну афигеть теперь
MAPA
MAPA M
Аватара
Откуда: Таджикистан
Сообщения: 880
Темы: 3
С нами: 18 лет 4 месяца
О себе: разумный примат

Re: Как функционирует человеческое я..

#8 Sergi » Чт, 8 декабря 2016, 23:03

devi писал(а):Я человека функционирует через конфликт...Пока не будет понята природа конфликта, не будет понятно как функционирует я...
Я и эго - это не одно и то же. "Я" просто наблюдает отражающиеся в сознании образы: информацию от органов чувств. Это как зритель в кинотеатре смотрит фильм на экране. Эго - это разделение мира на внутренний, относящийся к "я" и внешний, который не связан с "я". Фактически мир един, это единый набор совершенно равноправных ощущений. Но человек субъективно начинает делить эти ощущения на своё и чужое. Для него есть важные ощущения и неважные. В действительности они обладают одинаковой важностью (или неважностью), но человек субъективно чувствует, что для него одно важнее другого. Это иллюзия, заблуждение. Чтобы избавиться от конфликта, необходимо избавиться от этого ложного разделения. Надо перестать врать самому себе, перестать верить в ложь.
Умный меряет себя от земли до головы, Дурак – от головы до неба. (Школа Дурака)
Sergi
Аватара
Откуда: Н.Новгород
Сообщения: 1387
Темы: 6
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Как функционирует человеческое я..

#9 devi » Пн, 12 декабря 2016, 13:14

а я считаю что ты говоришь бред...но смысла об этом говорить уже нет..
devi
Автор темы
Сообщения: 212
Темы: 26
С нами: 7 лет 4 месяца


Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 12 гостей