Общество

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 devi » Пн, 5 декабря 2016, 12:12

Общество

О́бщество — форма объединения людей, обладающих общими интересами, ценностями и целями[1]. Человеческие общества характеризуются моделью отношений (социальных отношений) между людьми, которая может быть описана как совокупность таких отношений между его субъектами. В социальных науках, общество в целом часто демонстрирует стратификацию. Общество — это надындивидуальное объединение людей, которому присущи социальная дифференциация и разделение труда. Общество можно характеризовать по многим признакам: к примеру, по национальному: французское, русское, немецкое; государственному и культурному; по территориальному и временно́му; по способу производства и т. д.[2]

формулировка из вики...
во первых кто такой человек ? Только человек может задавать вопросы, потому что только человек стремиться понять, познать...Дальше идёт конфликт, но если бы на этой планете я был один конфликтный, я был бы очень рад...
Примем за истину это выражение...Которое вверху...

Надиндивидуальное..Что такое индивидуальность ? В википедии нет возможности задать вопрос, почему так написано...
Следовательно мы не можем это изменить, а если мы не можем это изменить...Следовательно это не имеет значения...
Значит всё дело в конфликте - что бы понять, нужно решить конфликт - а понимание и есть основная форма функционирования настоящего человека..

да о чём я хотел написать - о механизмах функционирования общества, потому что общество это не просто форма обьединения людей как здесь написано...Этой форме ещё присущи определёные механизмы функционирования....
Основная суть общества ложь..Ну ладно правда, тогда что такое правда ? Ложь имеет определёную специфику...Ложь не пропускает правду...Но мир есть и ложь, и правда в сути...Но в форме может выражаться в двояком отношении этих категорий...Соответствено те кто говорят правду являються пророками, а те кто лгут соответственно...Что такое правда ?
Как есть на самом деле...
Какие способы сокрытия правды есть в обществе...1 способ правды изменение смысла...Даже если текст написаного останеться тем же - человек понимает это через смысл, а вот смысл общество может подменить...Ибо смысл находиться между пониманием и человеком...Уничтожение, изменение, сокрытие...Дальше общество может выдать человека за сумасшедшего...А это за не значимое...Общество может поменять местами правду и ложь ибо в обществе маса разной информации...Общество может перепутать смыслы...Одним словом замутить...Общество может оклеветать носителя информации...То есть общество это пыль...
В противовес обществу ум это обьект, что то очевидное...А субьект носитель ума...Кто же такие субьект и обьект в обществе ? Что такое стадо и пастух, что такое общество и ... Дальше понятно..
Пока всё.
devi
Автор темы
Сообщения: 212
Темы: 26
С нами: 7 лет 4 месяца


  • 1

Re: Общество

#3 oldsatana » Пн, 5 декабря 2016, 14:45

Ни фига не понятно.
А сказать что хотел?
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Общество

#4 devi » Пн, 5 декабря 2016, 14:46

значит нужно думать...

Добавлено спустя 1 минуту:
непонятно значит нужно обрести понимание...как ты собираешься понять..без понимания..
devi
Автор темы
Сообщения: 212
Темы: 26
С нами: 7 лет 4 месяца

Re: Общество

#5 oldsatana » Пн, 5 декабря 2016, 14:50

devi писал(а):значит нужно думать...
Над чем думать?
Текст - месиво.
devi писал(а):да о чём я хотел написать - о механизмах функционирования общества
А о механизмах - и ни слова....
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Общество

#6 devi » Пн, 5 декабря 2016, 14:54

так откуда ты знаешь месиво или нет ? Дальше суждение..
ни слова...нужно просмотреть..потому что интернет существует как определёная среда с определёными правилами..по этому я многое упускал, я не могу всё уловить...пошёл запрос аудитории...
механизмы...все общества эгрегориальные...ракушка...суть общества время...

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
общество закручивает тебя в определёную структуру...так же общества клеточная структура всех ровняющая под одну линейку...что бы дальше понять можно идти через слово и его смысл, общество - стадо один как все, все как один...механизмы ? выживание...основной...борьба за жизнь...противоборство..
devi
Автор темы
Сообщения: 212
Темы: 26
С нами: 7 лет 4 месяца

Re: Общество

#7 Ярогор » Пн, 5 декабря 2016, 15:05

devi писал(а):так откуда ты знаешь месиво или нет ?
Со стороны виднее.
Для тебя это "месиво" является естественной средой изложения своего сумбура.
Излагай! Но не рассчитывай, что всем твоё "месиво" по вкусу.
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Общество

#8 devi » Пн, 5 декабря 2016, 15:22

что такое сторона...глупейшее идиотское суждение...
devi
Автор темы
Сообщения: 212
Темы: 26
С нами: 7 лет 4 месяца

Re: Общество

#9 Ярогор » Пн, 5 декабря 2016, 17:07

Изображение
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев


Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 8 гостей