конспирология

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Nightingale » Сб, 3 декабря 2016, 19:04

Мировые правительства, мировые "проекты", теории заговоров...
Последнее время постоянно мысль приходит что кто то все настойчивее пытается людей в существовании всего этого убедить.
А ничего хорошего в этом не вижу. Скорее наоборот - это как альтернатива веры в Бога.
Последний раз редактировалось Nightingale Сб, 3 декабря 2016, 23:51, всего редактировалось 1 раз.
Nightingale
Автор темы


Re: конспирология

#21 Brittany » Вс, 4 декабря 2016, 12:00

Nightingale, и что мы можем с этим поделать?
Заявить,что нет никакой...конспирологии? :smile:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67723
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: конспирология

#22 ilga » Вс, 4 декабря 2016, 12:20

Nightingale писал(а):
Меньше всего меня волнуют "они".
Я о нас.
А " о нас" чего волноваться? Вы хотите спасать всех "нас"? типа как Брюс Уиллис в фильмах?
Живите так, чтоб хотелось повторить..
ilga
Приколист года
Аватара
Сообщения: 7095
Темы: 23
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

Re: конспирология

#23 Nightingale » Вс, 4 декабря 2016, 19:21

Brittany писал(а):Nightingale, и что мы можем с этим поделать?
Заявить,что нет никакой...конспирологии? :smile:
:smile: Ну во первых поменьше верить в мировое правительство а побольше в Бога. А во вторых понимать что чрезмерное увлечение конспирологией чревато.
Nightingale
Автор темы

Re: конспирология

#24 Nightingale » Вс, 4 декабря 2016, 19:22

ilga писал(а):
Nightingale писал(а):
Меньше всего меня волнуют "они".
Я о нас.
А " о нас" чего волноваться? Вы хотите спасать всех "нас"? типа как Брюс Уиллис в фильмах?
А вы против?
Nightingale
Автор темы

Re: конспирология

#25 Папа_Карло » Вс, 4 декабря 2016, 20:59

Nightingale,
Я вот читаю , читаю тему и не могу понять, про что она? Может объясните? Что за мировое правительство вы имеете ввиду?
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54335
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: конспирология

#26 Nightingale » Вс, 4 декабря 2016, 21:02

Папа_Карло писал(а):Nightingale,
Я вот читаю , читаю тему и не могу понять, про что она? Может объясните? Что за мировое правительство вы имеете ввиду?
Насколько я понял по соседней теме вы как раз и есть специалист по данному вопросу.
"Русский проект" - это чей проект, как считаете?
Nightingale
Автор темы

Re: конспирология

#27 Brittany » Вс, 4 декабря 2016, 21:10

Nightingale писал(а):
Brittany писал(а):Nightingale, и что мы можем с этим поделать?
Заявить,что нет никакой...конспирологии? :smile:
:smile: Ну во первых поменьше верить в мировое правительство а побольше в Бога. А во вторых понимать что чрезмерное увлечение конспирологией чревато.
Так вы к кому обращаетесь с этими призывами? Вообще ко всем форумчанам?
Я что-то не замечала,что тут собрались люди,чрезмерно увлекающиеся мировым правительством
и конспирологией.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67723
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: конспирология

#28 Nightingale » Вс, 4 декабря 2016, 21:25

Brittany писал(а):
Nightingale писал(а):
Brittany писал(а):Nightingale, и что мы можем с этим поделать?
Заявить,что нет никакой...конспирологии? :smile:
:smile: Ну во первых поменьше верить в мировое правительство а побольше в Бога. А во вторых понимать что чрезмерное увлечение конспирологией чревато.
Так вы к кому обращаетесь с этими призывами? Вообще ко всем форумчанам?
Я что-то не замечала,что тут собрались люди,чрезмерно увлекающиеся мировым правительством
и конспирологией.
Может и так.
А может и нет.
Не могу не задать вопрос)) - а Россию никто не хочет уничтожить?
Или вы думаете что этот процесс идет вне зоны деятельности мирового правительства?
Nightingale
Автор темы

Re: конспирология

#29 Папа_Карло » Вс, 4 декабря 2016, 21:27

Nightingale писал(а):"Русский проект" - это чей проект, как считаете?
Ответ в самом названии. Это проект, объединяющий людей живущих на данной территории.Или что то не так?
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54335
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: конспирология

#30 Nightingale » Вс, 4 декабря 2016, 21:53

Папа_Карло писал(а):
Nightingale писал(а):"Русский проект" - это чей проект, как считаете?
Ответ в самом названии. Это проект, объединяющий людей живущих на данной территории.Или что то не так?
Проектант кто?
Nightingale
Автор темы

Re: конспирология

#31 Папа_Карло » Вс, 4 декабря 2016, 22:40

Nightingale писал(а):Проектант кто?

История, география и предназначения этноса.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54335
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: конспирология

#32 Nightingale » Вс, 4 декабря 2016, 23:21

Папа_Карло писал(а):
Nightingale писал(а):Проектант кто?

История, география и предназначения этноса.
Кто определяет предназначение?

Добавлено спустя 26 минут 13 секунд:
Я понял понял что задал глупый для вас вопрос - это западным проектом управляет назначенная (мировым правительсвтом) элита, о русском проекте этого указания нет :smile:
Спойлер
Папа_Карло писал(а):
Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Мировое правительство по вашему управляет всем миром кроме России, так?
Nightingale
Автор темы

  • 1

Re: конспирология

#33 Папа_Карло » Пн, 5 декабря 2016, 0:36

Nightingale писал(а):Мировое правительство по вашему управляет всем миром кроме России, так?
Так это вы используете это термин, вот и растолкуйте, что вы думаете об этом? Я его не использую. Я не понимаю, что вы имеете ввиду.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54335
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: конспирология

#34 MAPA » Пн, 5 декабря 2016, 8:25

Nightingale писал(а):Мировые правительства, мировые "проекты", теории заговоров...
Последнее время постоянно мысль приходит что кто то все настойчивее пытается людей в существовании всего этого убедить.
А ничего хорошего в этом не вижу. Скорее наоборот - это как альтернатива веры в Бога.
Наивно полагать, что самые умные, образованные (отдельно - самые опытные души) люди, в руках у которых вся финансовая система мира, вся крупная промышленность и добыча ископаемых, СМИ и средства пропаганды, все научные достижения (генетика, фармацевтика) не могут договориться, чтобы управлять миром, политикой, правительствами, рынками и главное - 95-ю % неорганизованного, малообразованного, дебилизированного и обыдленного населения.
MAPA
MAPA M
Аватара
Откуда: Таджикистан
Сообщения: 880
Темы: 3
С нами: 18 лет 4 месяца
О себе: разумный примат

Re: конспирология

#35 Brittany » Пн, 5 декабря 2016, 9:15

Nightingale писал(а):
Brittany писал(а):Так вы к кому обращаетесь с этими призывами? Вообще ко всем форумчанам?
Я что-то не замечала,что тут собрались люди,чрезмерно увлекающиеся мировым правительством
и конспирологией.
Может и так.
А может и нет.
Не могу не задать вопрос)) - а Россию никто не хочет уничтожить?
Или вы думаете что этот процесс идет вне зоны деятельности мирового правительства?
Не могу знать наверняка о существовании мирового правительства, о котором вы упоминаете такой уверенностью,
очевидно вам известно больше?
Но могу сказать, что попользоваться ресурсами политически ослабленных
стран
стремятся некие... условно скажем - группы, обладающие финансами
и властью и стремящиеся оказывать влияние (давление)
на упомянутые политически ослабленные страны.
Если вы этого не видите или не хотите видеть,или не понимаете,
мне вдвойне непонятно, о чём
эта тема.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67723
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: конспирология

#36 Nightingale » Пн, 5 декабря 2016, 11:26

Папа_Карло писал(а):
Nightingale писал(а):Мировое правительство по вашему управляет всем миром кроме России, так?
Так это вы используете это термин, вот и растолкуйте, что вы думаете об этом? Я его не использую. Я не понимаю, что вы имеете ввиду.
Причем тут термин - вопрос о "теории заговоров".
Вы понимаете что это такое?
Nightingale
Автор темы

Re: конспирология

#37 Nightingale » Пн, 5 декабря 2016, 11:27

MAPA писал(а):
Nightingale писал(а):Мировые правительства, мировые "проекты", теории заговоров...
Последнее время постоянно мысль приходит что кто то все настойчивее пытается людей в существовании всего этого убедить.
А ничего хорошего в этом не вижу. Скорее наоборот - это как альтернатива веры в Бога.
Наивно полагать, что самые умные, образованные (отдельно - самые опытные души) люди, в руках у которых вся финансовая система мира, вся крупная промышленность и добыча ископаемых, СМИ и средства пропаганды, все научные достижения (генетика, фармацевтика) не могут договориться, чтобы управлять миром, политикой, правительствами, рынками и главное - 95-ю % неорганизованного, малообразованного, дебилизированного и обыдленного населения.
Насколько я понимаю места Богу в вашей теории нет?
Nightingale
Автор темы

Re: конспирология

#38 MAPA » Пн, 5 декабря 2016, 12:23

Nightingale писал(а):Насколько я понимаю места Богу в вашей теории нет?
можете ответить, каким образом бог имеет отношение к мировой финансовой системе, корпоратократии, капитализму, социальному неравенству, системе образования, политике, науке и прочим интересным человеческим вещам?
MAPA
MAPA M
Аватара
Откуда: Таджикистан
Сообщения: 880
Темы: 3
С нами: 18 лет 4 месяца
О себе: разумный примат

Re: конспирология

#39 Папа_Карло » Пн, 5 декабря 2016, 12:40

Nightingale писал(а):Причем тут термин - вопрос о "теории заговоров".
Вы понимаете что это такое?

Нет, поэтому и спрашиваю.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54335
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: конспирология

#40 Nightingale » Пн, 5 декабря 2016, 14:28

Папа_Карло писал(а):
Nightingale писал(а):Причем тут термин - вопрос о "теории заговоров".
Вы понимаете что это такое?

Нет, поэтому и спрашиваю.
Мировое правительство — концепция единой политической власти над всем человечеством. Различные теории заговора наделяют функцией мирового правительства разные реальные или вымышленные структуры (ООН, Большая восьмёрка, G20 — Группа двадцати, масонство, жидомасонство, Бильдербергский клуб, Комитет 300, иллюминаты).

Тео́рия за́говора (от англ. conspiracy theory, также известная как конспирология) — совокупность гипотез, которые пытаются объяснить последовательность общественно значимых событий, определенные исторические явления, или ход истории в целом как результат заговора со стороны некоторой группы людей, управляющих этим процессом из корысти, амбиций или иных групповых, клановых и др. интересов.

Так вы не ответили - кто проектант "русского проекта" - кто определяет историю, географию, предназначение?

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:
MAPA писал(а):
Nightingale писал(а):Насколько я понимаю места Богу в вашей теории нет?
можете ответить, каким образом бог имеет отношение к мировой финансовой системе, корпоратократии, капитализму, социальному неравенству, системе образования, политике, науке и прочим интересным человеческим вещам?
Я в принципе ответил на предыдущей странице -
Nightingale писал(а):Думаю тут не следует путать понятия совершенства и несовершенства с понятиями добра и зла в традиционном контексте религий.
В данном контексте добро и зло есть полюсы влияния, силы если хотите. Я не противопоставляю зло Богу, злу противостоит добро. Бог же "делает так" что итоги этого противостояния все равно ведут к Богу вне зависимости от того "кто победил" в данный момент.
Nightingale
Автор темы

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей