конспирология

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Nightingale » Сб, 3 декабря 2016, 19:04

Мировые правительства, мировые "проекты", теории заговоров...
Последнее время постоянно мысль приходит что кто то все настойчивее пытается людей в существовании всего этого убедить.
А ничего хорошего в этом не вижу. Скорее наоборот - это как альтернатива веры в Бога.
Последний раз редактировалось Nightingale Сб, 3 декабря 2016, 23:51, всего редактировалось 1 раз.
Nightingale
Автор темы


Re: конспирология

#41 Nightingale » Пн, 5 декабря 2016, 14:32

Brittany писал(а):Не могу знать наверняка о существовании мирового правительства, о котором вы упоминаете такой уверенностью,
очевидно вам известно больше?
Но могу сказать, что попользоваться ресурсами политически ослабленных
стран
стремятся некие... условно скажем - группы, обладающие финансами
и властью и стремящиеся оказывать влияние (давление)
на упомянутые политически ослабленные страны.
Если вы этого не видите или не хотите видеть,или не понимаете,
мне вдвойне непонятно, о чём
эта тема.
:smile: Об отношении к этому.
Nightingale
Автор темы

  • 1

Re: конспирология

#42 Папа_Карло » Пн, 5 декабря 2016, 15:40

Nightingale писал(а):Так вы не ответили - кто проектант "русского проекта" - кто определяет историю, географию, предназначение?
Я не понимаю вопроса.Кто определил географию и историю того города, где вы живете?

Добавлено спустя 11 минут 20 секунд:
Nightingale писал(а):Я понял понял что задал глупый для вас вопрос - это западным проектом управляет назначенная (мировым правительсвтом) элита, о русском проекте этого указания нет
я нигде не говорил, что западным проектом управляет назначенная мировым правительством элита. Это ваши домыслы. Это древнее родовое управление.


Nightingale писал(а):функцией мирового правительства разные реальные или вымышленные структуры (ООН, Большая восьмёрка, G20 — Группа двадцати, масонство, жидомасонство, Бильдербергский клуб, Комитет 300, иллюминаты).
Ну людям свойственно собираться в группы и что то обсуждать. Мало того, свойственно как то стараться договариваться о будущем.
Закрытое собрание в жеке, мало чем отличается от какого-нибудь Комитета 300. Масштабы только другие.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 53981
Темы: 87
С нами: 17 лет

Re: конспирология

#43 Brittany » Пн, 5 декабря 2016, 15:58

Nightingale писал(а): :smile: Об отношении к этому.
Сомневаюсь,чтоб люди относились "к этому" одобрительно)))
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: конспирология

#44 Nightingale » Пн, 5 декабря 2016, 20:02

Папа_Карло писал(а):Я не понимаю вопроса.Кто определил географию и историю того города, где вы живете?
Войны, революции ...
Вы считаете что у них не было авторов?
По вашему за той же революцией 17-го никто не стоит? Чисто естественный процесс?

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Папа_Карло писал(а):я нигде не говорил, что западным проектом управляет назначенная мировым правительством элита. Это ваши домыслы. Это древнее родовое управление.
По мойму вы тут сами себе противоречите.
Nightingale
Автор темы

Re: конспирология

#45 Nightingale » Пн, 5 декабря 2016, 20:05

Brittany писал(а):
Nightingale писал(а): :smile: Об отношении к этому.
Сомневаюсь,чтоб люди относились "к этому" одобрительно)))
Почему то многим именно нравится верить в это.
Nightingale
Автор темы

  • 1

Re: конспирология

#46 Brittany » Пн, 5 декабря 2016, 20:13

Nightingale писал(а):Почему то многим именно нравится верить в это.
Да тут дело не в верить...
Например, существуют огромные корпорации, действующие только в своих интересах.
Это что - предмет веры? :wink:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: конспирология

#47 Nightingale » Пн, 5 декабря 2016, 20:16

Папа_Карло писал(а):
Nightingale писал(а):функцией мирового правительства разные реальные или вымышленные структуры (ООН, Большая восьмёрка, G20 — Группа двадцати, масонство, жидомасонство, Бильдербергский клуб, Комитет 300, иллюминаты).
Ну людям свойственно собираться в группы и что то обсуждать. Мало того, свойственно как то стараться договариваться о будущем.
Закрытое собрание в жеке, мало чем отличается от какого-нибудь Комитета 300. Масштабы только другие.
Вопрос не в том существует ли реально или нет мировое правительство или еще какие "проектанты" и не в том насколько они реально влияют на ход истории.
Вопрос в том как к этому относиться.
В последнее времени появилось громадное количество информации по конспиратологии. Как мне кажется именно слишком много. И многие просто упиваются ею.

Добавлено спустя 58 секунд:
Brittany писал(а):
Nightingale писал(а):Почему то многим именно нравится верить в это.
Да тут дело не в верить...
Например, существуют огромные корпорации, действующие только в своих интересах.
Это что - предмет веры? :wink:
Предмет веры в данном случает в том что корпорации руководят миром.
Nightingale
Автор темы

Re: конспирология

#48 oldsatana » Пн, 5 декабря 2016, 20:20

Nightingale писал(а):Вопрос не в том существует ли реально или нет мировое правительство или еще какие "проектанты" и не в том насколько они реально влияют на ход истории.
Вопрос в том как к этому относиться.
В смысле - должно это нравиться или должно не нравиться? Так что ли?
Поскольку дело таки в том, существует или не существует.
В частности, считает ли некто наиболее крупных "игроков", преследующих свои цели наравне со всеми игроками, - сразу и "правительством", потому что они "крупные"....
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 17 лет 11 месяцев

Re: конспирология

#49 Brittany » Пн, 5 декабря 2016, 20:22

Nightingale писал(а):Предмет веры в данном случает в том что корпорации руководят миром.
Понятия не имею,руководят ли они миром, но ставят в зависимость
от себя
миллионы людей.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: конспирология

#50 Nightingale » Пн, 5 декабря 2016, 21:07

oldsatana писал(а):
Nightingale писал(а):Вопрос не в том существует ли реально или нет мировое правительство или еще какие "проектанты" и не в том насколько они реально влияют на ход истории.
Вопрос в том как к этому относиться.
В смысле - должно это нравиться или должно не нравиться? Так что ли?
Поскольку дело таки в том, существует или не существует.
В частности, считает ли некто наиболее крупных "игроков", преследующих свои цели наравне со всеми игроками, - сразу и "правительством", потому что они "крупные"....
В смысле люди подсаживаются на эту инфу.
Это как иеговы.
Nightingale
Автор темы

Re: конспирология

#51 Brittany » Вт, 6 декабря 2016, 9:00

Nightingale писал(а):В смысле люди подсаживаются на эту инфу.
Очевидно то,что разные люди подсаживаются на разную инфу.
Ничего ты с этим не поделаешь.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: конспирология

#52 Папа_Карло » Вт, 6 декабря 2016, 11:31

Nightingale писал(а):Вопрос не в том существует ли реально или нет мировое правительство или еще какие "проектанты" и не в том насколько они реально влияют на ход истории.
Вопрос в том как к этому относиться.
В последнее времени появилось громадное количество информации по конспиратологии. Как мне кажется именно слишком много. И многие просто упиваются ею.

Так некоторые простой поход в магазин за трусами превращают а шопинг, а некоторые преврощают в религию-шопоманию. "ведь я этого достойна" :-D Да, бывает. Но идея либерализма(свободы) как раз это приветствует. Каждый себе сам создает своих богов и свою религию.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 53981
Темы: 87
С нами: 17 лет

Пред.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей