Новая книга СНЛ: «Здоровье человека. Наука и религия»

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 10

#1 dzadzen » Чт, 10 ноября 2016, 23:16

С большой радостью сообщаем, что совсем скоро выйдет новая книга С.Н. Лазарева «Здоровье человека. Наука и религия». Это одна из самых долгожданных книг, которая будет первой, не вошедшей ни в одну из существующих серий книг.

Изображение
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Автор темы
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца


Re: Новая книга СНЛ: «Здоровье человека. Наука и религия»

#761 dzadzen » Чт, 30 марта 2017, 8:21

Andy писал(а):Содержать собственное издательство накладно, если только не выпускать каждый месяц по новой книге.
Что вам неймется то?! Например, человек сделал табуретку и за какую хочет цену, за такую и продает. Не нравится, купи в другом месте и все дела. Это его выполненная работа и его право. Не хватает денег на табурет, причем здесь мастер? Заработай, купи в другом месте или сделай сам.

Тут любят говорить про духовность и что она должна быть нахаляву, но что то я не видел чтобы бесплатно раздавали кришнаиты Бхагават-Гиту, а православные - Библию. Потому что бумажные издания - это труд. Насчет электронных версий - они тоже что-то стоят, затраченных усилий (много ли из вас написали книг? Анарион написал, да теперь говорит что СНЛа вполне понимает. Это труд) .
В церкви например прейскурант на различные услуги, названные пожертвованием. Венчание - 5000 руб, крещение - 1000 руб и т.п. Можете попробовать не заплатить, ради эксперимента. Вас наверное скорее всего повенчают, если вы особо нищий, но будет ли вам оно по душе, неизвестно...

Всякие протестанты раздавали в 90-х Библию бесплатно, было дело, но преследовали конкретную цель, по расширению сферы влияния.

Да и вообще, нахаляву духовности не бывает, ее тоже надо заработать, например работой над собой, а подобные обсуждения чужих кошельков, болячек вряд ли духовность повышает. Скорее наоборот.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Автор темы
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Новая книга СНЛ: «Здоровье человека. Наука и религия»

#762 обычный » Чт, 30 марта 2017, 8:30

dised писал(а):Я придерживаюсь т.з, что учить кого-то каким-то духовным ценностям может человек, который реализовал знания, которым он учит, в своей жизни.
Больше, чему верен (хотя не читал книги, о которой речь в заголовке), что там Николаевич говорит о том, что нужно любить Бога, отдавать энергию, принимать ТС и.т.п, чтобы быть здоровым.
А поскольку он, еще не старый человек - тяжело болен, что не в состоянии выступать перед аудиторией в реале, то значит, он не любит Бога, не отдает энергию и не принимает ТС и.т.п.
:) Можно, конечно, придерживаться и такой точки зрения. :yes:
Но, Эдик, приведи в пример хоть одного человека, который на 100% реализовал духовные наставления. Ведь если так, то он уже окончил опыт несовершенства, стал идеальным, познал Истину, ему доступна безусловная любовь, он стопроцентно благостен и т.д. - то есть по возможностям сравнялся с Богом.
Теоретически можно допустить, что кто-то непосредственно с божественного уровня воплотился для миссии в этом мире и полностью неподвластен его условиям. Хотя, если Иисус был именно таким воплощением, то он вроде бы всё же зависел от плоти. Ты, наверняка, скажешь, что Кришна был такой личностью и был идеальным. Допустим. :yes: Но тогда с твоей точки зрения учить имел право лишь один Кришна. А ты приводил имена и слова многих ведических учителей. С твоей точки зрения они не имеют права учить. Например, они не стопроцентно благостны, но учат её увеличивать. :wink:
:smile: Имхо, как ты имеешь право на свою точку зрения и делиться ею, так и те, кто убедился в действенности каких-то методов имеют право делиться ими. Даже если их методы не на 100% работают, и они сами не смогли идеально реализовать их - эти методы и опыт их применения могут помочь другим.
Последний раз редактировалось обычный Чт, 30 марта 2017, 9:02, всего редактировалось 1 раз.
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

  • 1

Re: Новая книга СНЛ: «Здоровье человека. Наука и религия»

#763 dzadzen » Чт, 30 марта 2017, 8:41

Andy писал(а):Содержать собственное издательство накладно, если только не выпускать каждый месяц по новой книге.
Что вам неймется то?! Например, человек сделал табуретку и за какую хочет цену, за такую и продает. Не нравится, купи в другом месте и все дела. Это его выполненная работа и его право. Не хватает денег на табурет, причем здесь мастер? Заработай, купи в другом месте или сделай сам.

Тут любят говорить про духовность и что она должна быть нахаляву, но что то я не видел чтобы бесплатно раздавали кришнаиты Бхагават-Гиту, а православные - Библию. Потому что бумажные издания - это труд. Насчет электронных версий - они тоже что-то стоят, затраченных усилий (много ли из вас написали книг? Анарион написал, да теперь говорит что СНЛа вполне понимает. Это труд) .
В церкви например прейскурант на различные услуги, названные пожертвованием. Венчание - 5000 руб, крещение - 1000 руб и т.п. Можете попробовать не заплатить, ради эксперимента. Вас наверное скорее всего повенчают, если вы особо нищий, но будет ли вам оно по душе, неизвестно...

Всякие протестанты раздавали в 90-х Библию бесплатно, было дело, но преследовали конкретную цель, по расширению сферы влияния.

Да и вообще, нахаляву духовности не бывает, ее тоже надо заработать, например работой над собой, а подобные обсуждения чужих кошельков, болячек вряд ли духовность повышает. Скорее наоборот.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Автор темы
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Новая книга СНЛ: «Здоровье человека. Наука и религия»

#764 Andy » Чт, 30 марта 2017, 12:09

dzadzen писал(а):
Andy писал(а):Содержать собственное издательство накладно, если только не выпускать каждый месяц по новой книге.
Что вам неймется то?! Например, человек сделал табуретку и за какую хочет цену, за такую и продает. Не нравится, купи в другом месте и все дела. Это его выполненная работа и его право. Не хватает денег на табурет, причем здесь мастер? Заработай, купи в другом месте или сделай сам.

Тут любят говорить про духовность и что она должна быть нахаляву, но что то я не видел чтобы бесплатно раздавали кришнаиты Бхагават-Гиту, а православные - Библию. Потому что бумажные издания - это труд. Насчет электронных версий - они тоже что-то стоят, затраченных усилий (много ли из вас написали книг? Анарион написал, да теперь говорит что СНЛа вполне понимает. Это труд) .
В церкви например прейскурант на различные услуги, названные пожертвованием. Венчание - 5000 руб, крещение - 1000 руб и т.п. Можете попробовать не заплатить, ради эксперимента. Вас наверное скорее всего повенчают, если вы особо нищий, но будет ли вам оно по душе, неизвестно...

Всякие протестанты раздавали в 90-х Библию бесплатно, было дело, но преследовали конкретную цель, по расширению сферы влияния.

Да и вообще, нахаляву духовности не бывает, ее тоже надо заработать, например работой над собой, а подобные обсуждения чужих кошельков, болячек вряд ли духовность повышает. Скорее наоборот.
Уважаемый Дзадзен!
У меня возник вопрос из-за того, что год назад книги стоили 200руб, а сейчас уже 400. Чем обосновано 2-кратное повышение цены? Вот в чём был вопрос.
ОТКРОВЕНИЯ ЛЮДЯМ НОВОГО ВЕКА http://www.otkroveniya.eu/ http://blagayavest.info/
Andy
Откуда: Минск
Сообщения: 220
С нами: 15 лет 8 месяцев

Re: Новая книга СНЛ: «Здоровье человека. Наука и религия»

#765 dised » Чт, 30 марта 2017, 12:26

обычный писал(а):
dised писал(а):Я придерживаюсь т.з, что учить кого-то каким-то духовным ценностям может человек, который реализовал знания, которым он учит, в своей жизни.
Больше, чему верен (хотя не читал книги, о которой речь в заголовке), что там Николаевич говорит о том, что нужно любить Бога, отдавать энергию, принимать ТС и.т.п, чтобы быть здоровым.
А поскольку он, еще не старый человек - тяжело болен, что не в состоянии выступать перед аудиторией в реале, то значит, он не любит Бога, не отдает энергию и не принимает ТС и.т.п.
:) Можно, конечно, придерживаться и такой точки зрения. :yes:
Но, Эдик, приведи в пример хоть одного человека, который на 100% реализовал духовные наставления. Ведь если так, то он уже окончил опыт несовершенства, стал идеальным, познал Истину, ему доступна безусловная любовь, он стопроцентно благостен и т.д. - то есть по возможностям сравнялся с Богом.
Теоретически можно допустить, что кто-то непосредственно с божественного уровня воплотился для миссии в этом мире и полностью неподвластен его условиям. Хотя, если Иисус был именно таким воплощением, то он вроде бы всё же зависел от плоти. Ты, наверняка, скажешь, что Кришна был такой личностью и был идеальным. Допустим. :yes: Но тогда с твоей точки зрения учить имел право лишь один Кришна. А ты приводил имена и слова многих ведических учителей. С твоей точки зрения они не имеют права учить. Например, они не стопроцентно благостны, но учат её увеличивать. :wink:
:smile: Имхо, как ты имеешь право на свою точку зрения и делиться ею, так и те, кто убедился в действенности каких-то методов имеют право делиться ими. Даже если их методы не на 100% работают, и они сами не смогли идеально реализовать их - эти методы и опыт их применения могут помочь другим.
Слово может я использовал не в значении имеет право, а в контексте того, что не сможет передать суть, если сам не следует сказанному.
Будет просто информация, которая откладывается в уме у слушателя ( как хлам на чердаке), но не будет воздействия на разум.
Поэтому, конечно, пророки типа Христа, которые являлись носителями изначальных духовных знаний, имели самое сильное воздействие на людей. А потом импульс постепенно затухал.
В силу этого в наше время довольно непросто найти относительно чистый источник знаний - духовного учителя, чьи наставления имели бы силу воздействия на слушателя.
Вариант, о котором говорила Арка, типа: я выберу себе в учителя самого Христа и буду следовать его заповедям, не прокатит, т.к все равно нужен посредник, адаптер, толкователь, который бы донес суть.

Добавлено спустя 17 минут 15 секунд:
Владимир Б писал(а):А вообще какое расстояние реально пробежать без большой нагрузки на сердце? Случайно не знаете?
Убивает не дистанция, а темп. Считается, что максимальный пульс при физической нагрузке должен быть примерно 200 минус возраст.
Если бежать на относительно низком пульсе, в аэробном режиме ( без кислородного голодания), то можно преодолевать достаточно большие расстояния без особого вреда для сердца.
Я таким образом этой зимой по воскресеньям прокатывал на лыжах 50 км за тренировку без остановок.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: Новая книга СНЛ: «Здоровье человека. Наука и религия»

#766 Dejаneiroff » Чт, 30 марта 2017, 12:50

dised, мне тут попались на глаза стат. данные, якобы 80% марафонцев страдают почечной недостаточностью.
Ниче такого не слышал?
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: Новая книга СНЛ: «Здоровье человека. Наука и религия»

#767 Сью » Чт, 30 марта 2017, 12:54

dised писал(а):Вариант, о котором говорила Арка, типа: я выберу себе в учителя самого Христа и буду следовать его заповедям, не прокатит, т.к все равно нужен посредник, адаптер, толкователь, который бы донес суть.
Ещё как прокатит, но не сразу. Тут два варианта: либо "адаптер" быстрее доносит суть и передаёт информацию в том числе и невербальным путём (схожее толкование по форме - может быть совершенно разным по сути самой информации, её глубине) - либо человек самостоятельно идёт и в процессе меняется, что позволяет ему постигать информацию с каждым шагом всё более точно. Этот путь не из лёгких, однако он не является однозначно воспрещённым.
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

  • 3

Re: Новая книга СНЛ: «Здоровье человека. Наука и религия»

#768 Марфа_М » Чт, 30 марта 2017, 13:02

dised, вы тут вопросы задавали. Про высшую душу и прочее. Есть нормы этики. Их надо усвоить и впитать.... Хотя подозреваю что с этикой рождаются.
Так вот, у вас этика хромает. Видно что вы стараетесь по отношению к повседневным людям . Но в отношении Лазарева у вас сразу идет проседание.
А выдумывать определения высшей души и т.п я не хочу.
Что касается СНЛ -он обладает сверхчувственный восприятием. Я не говорила что он высшая душа -лично в моей голове нет такого определения. Но безусловно внутренне СНЛ более развит чем большинство обычных людей, и это дано ему с рождения.

Но вот ваш брат по оружию Владимир Б написал что люди вообще все одинаковые.
Понимаете, если человек не считывает различия- значит он способен видеть строго перед собой. В стороны у него голова не поворачивается, не говоря уже о том, чтобы вращаться.
А есть люди которые видят и воспринимают больше, чем только перед своими ногами. И такие люди уже немного по другому устроены. Но те, кто видит только свои ноги, этого никогда не поймут. Потому что прежде им нужно научиться поднимать голову. А почему она у них не поднимается -у СНЛ все подробно изложено. Можете почитать на досуге.
Последний раз редактировалось Марфа_М Чт, 30 марта 2017, 13:04, всего редактировалось 1 раз.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58204
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Новая книга СНЛ: «Здоровье человека. Наука и религия»

#769 dised » Чт, 30 марта 2017, 13:03

Enmerkar писал(а):dised, мне тут попались на глаза стат. данные, якобы 80% марафонцев страдают почечной недостаточностью.
Ниче такого не слышал?
Я не встречал таких

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Сью писал(а):
dised писал(а):Вариант, о котором говорила Арка, типа: я выберу себе в учителя самого Христа и буду следовать его заповедям, не прокатит, т.к все равно нужен посредник, адаптер, толкователь, который бы донес суть.
Ещё как прокатит, но не сразу. Тут два варианта: либо "адаптер" быстрее доносит суть и передаёт информацию в том числе и невербальным путём (схожее толкование по форме - может быть совершенно разным по сути самой информации, её глубине) - либо человек самостоятельно идёт и в процессе меняется, что позволяет ему постигать информацию с каждым шагом всё более точно. Этот путь не из лёгких, однако он не является однозначно воспрещённым.

Есть примеры из жизни? Вот чтобы так: читал-читал, читал -читал Евангелие и стал святым. Не имея духовного наставника.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: Новая книга СНЛ: «Здоровье человека. Наука и религия»

#770 Dejаneiroff » Чт, 30 марта 2017, 13:11

dised, https://twitter.com/naukaiprogress/status/846929763704848385
тут инфа, если понадобится
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: Новая книга СНЛ: «Здоровье человека. Наука и религия»

#771 dised » Чт, 30 марта 2017, 13:13

Марфа Меньшикова писал(а):Что касается СНЛ -он обладает сверхчувственный восприятием.
Ну вот, например, он почувствовал, что пора выгонять Игоря только после того, как нахамили его теще.
В чем проявляется сверхчувственное восприятие у СНЛ, можете ответить?
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

  • 1

Re: Новая книга СНЛ: «Здоровье человека. Наука и религия»

#772 Марфа_М » Чт, 30 марта 2017, 13:22

dised писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Что касается СНЛ -он обладает сверхчувственный восприятием.
Ну вот, например, он почувствовал, что пора выгонять Игоря только после того, как нахамили его теще.
В чем проявляется сверхчувственное восприятие у СНЛ, можете ответить?
Его сверхчувственное восприятие проявляется хотя бы в том, что он своей отличающейся от повседневности энергетикой у вас что-то внутри задел. И вы уже столько лет вращаетесь вокруг него с разными красками в руках. Сходить с его орбиты не намерены.

Что касается Игоря и т.п. Те, кто видит не только свои ноги, знают что люди различаются. И бывают такие персонажи, которые могут перемножать в голове трехзначные цифры. Но не умеют при этом пришивать пуговицу, или считают что ему это и не нужно. Его голова полностью захвачена перемножением цифр в голове, он этим живет. И ему вообще нет дело, что там с пуговицами. Поэтому пока кто-то близкий не поставит вопрос ребром -с пуговицами беда, он об этом не беспокоиться. Потому что у него другие приоритеты в жизни - умножение в голове.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58204
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Новая книга СНЛ: «Здоровье человека. Наука и религия»

#773 dised » Чт, 30 марта 2017, 13:27

Марфа Меньшикова, я слышал такую т.з, что человек с чистым разумом может на раз-два определить, что за человек стоит перед ним. Стоит только тому открыть рот и произнести слово.
Чистый разум - вещь очень недешевая и требует многие годы духовной практики.
Курсов экстрасенсорики тут недостаточно.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: Новая книга СНЛ: «Здоровье человека. Наука и религия»

#774 Владимир Б » Чт, 30 марта 2017, 13:27

Andy писал(а):
У меня возник вопрос из-за того, что год назад книги стоили 200руб, а сейчас уже 400. Чем обосновано 2-кратное повышение цены? Вот в чём был вопрос.
Потребностью получить те же самые деньги при двухкратном ( приблизительно ) уменьшении продаж и спроса.
dised писал(а):
Убивает не дистанция, а темп. Считается, что максимальный пульс при физической нагрузке должен быть примерно 200 минус возраст.
Если бежать на относительно низком пульсе, в аэробном режиме ( без кислородного голодания), то можно преодолевать достаточно большие расстояния без особого вреда для сердца.
Я таким образом этой зимой по воскресеньям прокатывал на лыжах 50 км за тренировку без остановок.
Любопытно. На относительно низком пульсе... Известно, что мышца, которая совершает работу, нуждается в большем количестве кислорода и кровотоке - поэтому увеличивается частота и сила сердечных сокращений. Как можно бежать "на относительно низком пульсе" - не представляю.
Но я так понимаю, имеется в виду, с небольшой скоростью.
dised писал(а):
Я таким образом этой зимой по воскресеньям прокатывал на лыжах 50 км за тренировку без остановок.
Чтобы пробежать 50 км. в "медленном" темпе - сколько примерно нужно времени?
Марфа Меньшикова писал(а):
Но вот ваш брат по оружию Владимир Б написал что люди вообще все одинаковые.
Есть люди с большими возможностями в плане способностей, сознания. Это человеку помогает чего-то достигать в жизни. Но все-таки больше значит направление человека. Много людей с развитой духовностью - однако идут совершенно не туда.
С.Н. более развит, чем большинство "обычных людей" - правильно. Но по сравнению, например, с теми, кто давно читают его книги и работают над собой, с теми, кто занимается познанием мировых законов - он примерно на одном уровне, а не сильно далеко впереди, и не сильно далеко сзади, возможно.
Людей с развитыми сознанием и чувствами можно увидеть. Но С.Н. в силу возраста стал "приземляться", привязываться к внешнему миру - стала расти корысть и жадности, потребность в защищенности через материальные блага. И он в значительной степени утерял ( утратил ) свою способность к глубинному восприятию и чувствам - не полностью, конечно, но в значительной степени. Так устроены мировые законы.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Новая книга СНЛ: «Здоровье человека. Наука и религия»

#775 Марфа_М » Чт, 30 марта 2017, 13:29

dised писал(а):Марфа Меньшикова, я слышал такую т.з, что человек с чистым разумом может на раз-два определить, что за человек стоит перед ним. Стоит только тому открыть рот и произнести слово.
Чистый разум - вещь очень недешевая и требует многие годы духовной практики.
Курсов экстрасенсорики тут недостаточно.
А человеку с чистым разумом есть охота связываться с кучей людей с грязным разумом, если он сразу видит, кто есть кто?
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58204
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Новая книга СНЛ: «Здоровье человека. Наука и религия»

#776 dised » Чт, 30 марта 2017, 13:30

Еще более трезво и точно оценивать окружающую реальность позволяет человеку наличие такого качества как правдивость.
Националисты на Украине сейчас не могут реально оценить происходящее и совершают очень много ошибок потому, что у них нет правдивости. Ведь переворот произошел во многом благодаря обману, после подписания мирного соглашения в феврале 2014 года.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Марфа Меньшикова писал(а):
dised писал(а):Марфа Меньшикова, я слышал такую т.з, что человек с чистым разумом может на раз-два определить, что за человек стоит перед ним. Стоит только тому открыть рот и произнести слово.
Чистый разум - вещь очень недешевая и требует многие годы духовной практики.
Курсов экстрасенсорики тут недостаточно.
А человеку с чистым разумом есть охота связываться с кучей людей с грязным разумом, если он сразу видит, кто есть кто?
Тогда объясните, на кого направлены его видео лекции?
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: Новая книга СНЛ: «Здоровье человека. Наука и религия»

#777 Марфа_М » Чт, 30 марта 2017, 13:33

dised, вы ответили вопросом на вопрос. Так не считается.

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:
dised, попробуйте на мой вопрос ответить.... Если хотите понять личность Лазарева
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58204
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Новая книга СНЛ: «Здоровье человека. Наука и религия»

#778 dised » Чт, 30 марта 2017, 13:39

Марфа Меньшикова писал(а):dised, вы ответили вопросом на вопрос. Так не считается.
Я не считаю СНЛ человеком с чистым разумом. Не тот образ жизни, не те цели в жизни, желание заработать на толковании священных писаний и.т.п.
Допускаю, что он хороший семьянин, наверное может быть хорошим другом, приятный собеседник. Но он не тот человек, который может донести до людей духовные знания.

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
Владимир Б писал(а):Чтобы пробежать 50 км. в "медленном" темпе - сколько примерно нужно времени?
Зависит от тренированности. Если говорить о лыжах, то большое значение имеет температура воздуха, влажность, структура снега, модель лыж, мази для скольжения и держания.
У меня обычно уходило 4,5 часа.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: Новая книга СНЛ: «Здоровье человека. Наука и религия»

#779 CYOKK » Чт, 30 марта 2017, 13:44

dised писал(а):пора выгонять Игоря только после того, как нахамили его теще



Я всё-таки не догоняю. Игорь был админом на форуме. При чем здесь царственная тёшшша? Ведь как СНЛ рассказывал она в компьютерах не в зуб ногою...была когда сэнсей подарил ей портативный комп, то ноутбук тупо выдавал ей только одну картинку: смените пользователя!

:wink:
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Новая книга СНЛ: «Здоровье человека. Наука и религия»

#780 Марфа_М » Чт, 30 марта 2017, 14:18

dised писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):dised, вы ответили вопросом на вопрос. Так не считается.
Я не считаю СНЛ человеком с чистым разумом. Не тот образ жизни, не те цели в жизни, желание заработать на толковании священных писаний и.т.п.
Допускаю, что он хороший семьянин, наверное может быть хорошим другом, приятный собеседник. Но он не тот человек, который может донести до людей духовные знания.
.
Так вот, я вас спрашиваю, человек с чистым разумом когда-нить стал бы общаться с Вами, со мной, с Владимиром Б - мы ему интересны? Человек с чистым разумом пойдет в массу невежественных людей -зачем она ему? Если все видит насквозь и заранее знает кто как себя поведет и кто выльет на него ведерко нечистот и где будет подстава и т.п?

Насчет "донести духовные знания" - вообще-то это духовный индивидуальный поиск каждого человека. Никто не сможет ничего ни до кого донести, если человек видит свои ноги и не умеет поднимать голову. А те ситуации, через которые можно научиться поднимать голову, прошел не на плюсе. Лазарев объясняет массе обычных людей как можно поднять голову. Что для этого в жизни требуется.

Если вам нужен чистый разум и вы считаете, что он вам откроет горизонты-настолько вы для чистого разума интересны -дерзайте.
Последний раз редактировалось Марфа_М Чт, 30 марта 2017, 14:21, всего редактировалось 1 раз.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58204
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя