Новая книга СНЛ: «Здоровье человека. Наука и религия»

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 10

#1 dzadzen » Чт, 10 ноября 2016, 23:16

С большой радостью сообщаем, что совсем скоро выйдет новая книга С.Н. Лазарева «Здоровье человека. Наука и религия». Это одна из самых долгожданных книг, которая будет первой, не вошедшей ни в одну из существующих серий книг.

Изображение
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Автор темы
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца


Re: Новая книга СНЛ: «Здоровье человека. Наука и религия»

#581 dzadzen » Пн, 5 декабря 2016, 11:37

Лена_ писал(а):Brittany, свое видение так не транслируют.
Тут идёт трансляция ,,вся истина только у меня,, и поднимается супротив три конфессии.
Это заявка на новое учение и ревизию христианства.
Почему нет?!
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Автор темы
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Новая книга СНЛ: «Здоровье человека. Наука и религия»

#582 Alisa SU » Пн, 5 декабря 2016, 11:39

dised писал(а):
Alisa SU писал(а):раз несколько у него спрашивала , какую он книгу читает в бумажном варианте ( если читает )

У меня нет бумажных книг. Хотя их можно купить у нас, например, в магазине при ведической кафешке.
Есть очень много информации в инете.
Недавно наткнулся на интересный сайт, причем украинского происхождения: http://www.ojasvi.kiev.ua/text/medic/body1.htm
ооо спасибки за сайт гляну на досуге )
у нас в городе воще не чего нет на эту тему , не лекторов -кто приезжает , не каких либо клубов , как будто полный игнор нашему курмышу устроили ...
даже поговорить не с кем -в живую :(
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 5 месяцев
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Новая книга СНЛ: «Здоровье человека. Наука и религия»

#583 dised » Пн, 5 декабря 2016, 11:40

dzadzen писал(а):
Лена_ писал(а):Brittany, свое видение так не транслируют.
Тут идёт трансляция ,,вся истина только у меня,, и поднимается супротив три конфессии.
Это заявка на новое учение и ревизию христианства.
Почему нет?!

Потому что дьяволизм.
Духовные знания дает Бог через пророков. И тут появляется чувак и говорит: "Я дам вам знание не хуже, чем у Бога. Я спасу человечество".
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

  • 1

Re: Новая книга СНЛ: «Здоровье человека. Наука и религия»

#584 dzadzen » Пн, 5 декабря 2016, 11:42

dised писал(а):
dzadzen писал(а):
Лена_ писал(а):Brittany, свое видение так не транслируют.
Тут идёт трансляция ,,вся истина только у меня,, и поднимается супротив три конфессии.
Это заявка на новое учение и ревизию христианства.
Почему нет?!

Потому что дьяволизм.
Духовные знания дает Бог через пророков. И тут появляется чувак и говорит: "Я дам вам знание не хуже, чем у Бога. Я спасу человечество".
Вообщем то ты сидишь на адском форуме по этой логике.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Автор темы
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Новая книга СНЛ: «Здоровье человека. Наука и религия»

#585 Alisa SU » Пн, 5 декабря 2016, 11:43

dised писал(а):И тут появляется чувак и говорит: "Я дам вам знание не хуже, чем у Бога. Я спасу человечество".
заблуждения -того кто так говорит и того кто за этим идет ..
но заблудиться -это всегда найти ,новый путь ...
значит кому -то на данном этапе , пусть будет развития -это всё -надо ..
тут дело каждого , верить не верить , а может слушать и фильтровать .
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 5 месяцев
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Новая книга СНЛ: «Здоровье человека. Наука и религия»

#586 Ярогор » Пн, 5 декабря 2016, 11:55

Alisa SU, для обсуждения с тобой нужна отдельная ветка обсуждения. Специфика общения с разными социотипами. Что будет понятно тебе не будет понятно Эдику...
dised писал(а):Согласен.
Это извечный спор материалистов и идеалистов.
Продолжай.
Раз согласен, это уже прогресс :-D
Итак, возвратимся к этому:
повтор
Вот представьте себе бесконечную однородную среду (пространство). Есть разница в том, что нечто (условимся, что оно не влияет на саму среду) находится или там или здесь или еще где-нибудь в этой среде? Что изменяется в это среде?
Можно ли в этом случае говорить о каком-то времени???
Среда есть, времени нет...
И вот в этой среде (без рассмотрения причин) сформировалась некая структура. Среда стала неоднородна. Но из-за своих свойств (качеств) среда эту неоднородность "привела" к однородному состоянию. И вот от момента начала формирования до момента возврата среды в исходное однородное состояние как раз и можно говорить как о некоем времени.
С чем согласен/несогласен с этим представлением?

ЗЫ. Научись пользоваться принципом бритвы Оккама и не привлекай сюда "лишние сущности".

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
dzadzen писал(а):Вообщем то ты сидишь на адском форуме по этой логике.
:lol: :rzhach:
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

  • 2

Re: Новая книга СНЛ: «Здоровье человека. Наука и религия»

#587 Brittany » Пн, 5 декабря 2016, 11:56

Лена_ писал(а):Тут идёт трансляция ,,вся истина только у меня,
Это ваша интерпретация.
Уже писала: СН говорил, что любой человек может ошибаться.
Лена_ писал(а):Это заявка на новое учение и ревизию христианства.
Никакого нового учения я не вижу. А если говорить о "ревизии"...
это ревизия "мозгов".))) И само по себе это неплохо,
поскольку будит людей и призывает их к осознанию.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67781
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: Новая книга СНЛ: «Здоровье человека. Наука и религия»

#588 Мадера » Пн, 5 декабря 2016, 12:13

Лена_, а чем Вас так заинтересовал г-н Лазарев?
Ведь совершенно ясно, что его метода Вам лично не подходит. Может, "попробовать" других эзотериков? Если Православие Вас где-то в чём-то смущает?!
Мадера

  • 4

Re: Новая книга СНЛ: «Здоровье человека. Наука и религия»

#589 dzadzen » Пн, 5 декабря 2016, 12:19

Мадера писал(а):Лена_, а чем Вас так заинтересовал г-н Лазарев?
Ведь совершенно ясно, что его метода Вам лично не подходит. Может, "попробовать" других эзотериков? Если Православие Вас где-то в чём-то смущает?!
Лена воцерковленная. А эзотерика это мерзость. На этом форуме она, потому что эзотерики помогают ей находить новые цитаты Святых Отцов, чтобы припичатывать греховодников к ногтю.)
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Автор темы
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Новая книга СНЛ: «Здоровье человека. Наука и религия»

#590 Мадера » Пн, 5 декабря 2016, 12:56

Лена_ писал(а):Ничем не заинтересовал. Но , форум помогает искать нужное мне.
Да, но как-то же Вы здесь оказались?! Что Вас сюда привело? Мне удивительно видеть здесь, в общем-то, на эзотерическом форуме воцерковлённых! Любой приличный духовник отругает, как минимум, если узнает о таких вольностях. :smile: Т.е. я, конечно, всячески приветствую самостоятельные духовные искания, но для истинных православных в это верится с трудом.
Вот Вы говорите "не заинтересовал", но постоянно поминаете его. Похоже, чем-то он Вас всё-же "зацепил"! :smile:
И, если это не секрет, поделитесь, плз, что "нужного" Вы здесь нашли?!
Мадера

  • 1

Re: Новая книга СНЛ: «Здоровье человека. Наука и религия»

#591 Мадера » Пн, 5 декабря 2016, 14:20

Лена_ писал(а):Наблюдая за персонажами, пришла к выводу, что я ведь не одна тут белая ворона, в смысле не лазоревец. Вас это смущает?
Нисколько! :smile: Мне тут тоже весело бывает! Только лучше говорить (если без сарказма) лазаревец. Лазоревцем на старом форуме обозначался неудержимый поклонник-идеалист. Сейчас таких уже не осталось, они все, как водится, превратились в ярых его хулителей. :smile: Обычная история, кстати подтверждающая исследования СНЛа.
Вы совершенно правы, на форуме не много активных последователей. Т.е. тех, кто практикует "ДК" и в то же время уделяет время тутошнему "светскому" общению. Большинство из лазаревцев ходят тут партизанами. :smile: Узнать новости - быть в курсе, т.с., может, кто новым чем поделится. И я их понимаю!
Форум, это многие отмечали, сильно провоцирует. По себе замечаю - гордынька от продолжительного зависания начинает зашкаливать. :smile: Посему стараюсь выключаться, хотя бы в пост (но, не в этот :smile: ).
О православных форумах, я, действительно, мало знаю - я там давно не бываю, сорри.
Под "истинными православными" я понимаю очень воцерковлённых верующих, которые шагу не могут ступить без благословения "батюшки", которые сознательно (или безсознательно) ограничили себе познание Мира только догматическим Православием (разумеется, это их дело и выбор их души и никого не касается). И по моему мнению они и составляют костяк нашей Церкви, остальные же, как и здесь - любопытствующие или "пытающиеся". Ну, т.е. - люди, как люди. :smile: Т.е. если они и в состоянии выслушать оппонента, не предавая его анафеме на второй же его фразе, то сразу начинают бурную деятельность по спасению "заблудшей овцы", всячески стараясь наставить на путь истинный! А, главное, от них нет спасения даже на эзотерических форумах! :smile:
Нет, не примите на свой счёт! :wub: Нет! Мне просто никто так толком и не ответил на прямо поставленный вопрос, почему ты здесь, если ты уже в "другом месте"?! Точнее, ответ всегда один: "не твоё дело!" :pardon:

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Лена_ писал(а):Так Дзадзен прекрасно об этом написал. Я ему плюс поставила.
О, Дзадзен - джентльмен, ему можно верить! :smile:
А что он написал? Вы извините, я не успеваю всё читать, бываю здесь наскоками - если Вам несложно, дайте ссыль, плз. Мне любопытно!
Мадера

Re: Новая книга СНЛ: «Здоровье человека. Наука и религия»

#592 Мадера » Пн, 5 декабря 2016, 15:16

Лена_ писал(а):на предыдущей странице. Там два плюса от меня и Ярогора.
а... Т.е. - "постучаться об дурачка"?! ОК. Только следите за "гордыней" (это термин).
Лена_ писал(а):Посмотрите для примера
да-да, всё - то же..
Лена_ писал(а):Вот даже легче в дк, поставил гуру маяки , и следуй, Лазарев то один.
Переведите, плз! Что Вы имеете в виду?

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Лена_ писал(а):Да в каком же другом месте? Использовать во благо можно все места.
Во благо, это как конкретно? Как конкретно Вы используете во благо это место?
Мадера

  • 1

Re: Новая книга СНЛ: «Здоровье человека. Наука и религия»

#593 Мадера » Пн, 5 декабря 2016, 16:14

Лена_ писал(а):А в дк авторитет одного человека.
Это Вы сделали вывод по форуму. Не входя в курс дела. Ну, это - Ваше дело. Опасность состоит в необ*ективности восприятия собеседника.
Лена_ писал(а):В церкви много мнений, часто прямо противоположных.
Не смешите. В пределах догм? :smile: Впрочем, если Вам нравится...
Многолюдие - да. Как и здесь.
Мадера

Re: Новая книга СНЛ: «Здоровье человека. Наука и религия»

#594 dised » Пн, 5 декабря 2016, 16:36

Ярогор писал(а):И вот в этой среде (без рассмотрения причин) сформировалась некая структура. Среда стала неоднородна.

Давай все-таки рассмотрим причины формирования среды. А то получается, что меня заставляешь все принимать на веру, хотя смеешься, что я принимаю на веру существование Бога.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: Новая книга СНЛ: «Здоровье человека. Наука и религия»

#595 Ярогор » Пн, 5 декабря 2016, 16:56

dised писал(а):Давай все-таки рассмотрим причины формирования среды. А то получается, что меня заставляешь все принимать на веру, хотя смеешься, что я принимаю на веру существование Бога.
Да нет проблем!
"Причина" в двух рассматриваемых ТЗ одна и та же - нечто должно просто существовать (быть). Общее также следующее: Это нечто является представлением тех, кто рассматривает (предлагает соответствующую ТЗ).
Принципиальная разница в том, что на место этого нечто ставится "среда" или "Бог".
Такая постановка предмета обсуждения тебя больше устроит?

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:
Лена_ писал(а):Что по вашему догмы?
Если коротко, то это Символ веры в православии. Непринимая этого, вы вне церкви.
догма - основное положение какого-либо учения, принимаемое в рамках данного учения истинным без требования доказательства.
В этом суть, а не в "Символе веры". Смеешь требовать доказательства? - вон из церкви! :-D
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Новая книга СНЛ: «Здоровье человека. Наука и религия»

#596 Мадера » Пн, 5 декабря 2016, 17:16

Лена_ писал(а):Если коротко, то это Символ веры в православии.
Если коротко, то Догматы - это решения Вселенских Соборов по различным вопросам веры.
Но, я даже не об этом. Я о догмах, в обывательском смысле, о рамках и моральных и нравственных, которые устанавливает Церковь, которые не позволяют человеку развиваться в плане души.
Лена_ писал(а):Непринимая этого, вы вне церкви.
Официальной. С обрядами и ритуалами. А душа церкви - это не буква закона, это души прихожан в личном устремлении ко Всевышнему.
Лена_ писал(а):Объясните тогда, если ещё авторы ДК?
ДК - это не религия. И надеюсь, не будет ею. Т.е. в догматах, ритуалах и Вселенских Соборах не нуждается. Это, всего лишь исследование одного человека. Но, если желаете - можете проэкспериментировать, применить в жизнь, как соавтор, только вот проблема - поделиться знанием и опытом не сможете. :smile:

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
Ярогор писал(а):Принципиальная разница в том, что на место этого нечто ставится "среда" или "Бог".
Волшебно! Просто - волшебно! :roll: :smile:

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:
Ярогор писал(а):Смеешь требовать доказательства? - вон из церкви!
В общем - да! Но, на некотором этапе это полезно, догмы-рамки сплачивает неразумных "овец" и дают шанс выжить и не слишком повредить душу, а многим даже и развить её в установленных рамках! Другое дело, что рано или поздно развившейся до предела "овце" становятся тесными обозначенные рамки и она желает вырваться на самостоятельную дорогу. И вот тут начинается самое интересное! :smile:
Мадера

Re: Новая книга СНЛ: «Здоровье человека. Наука и религия»

#597 Мадера » Пн, 5 декабря 2016, 17:47

Лена_ писал(а):Обывательских догматов нет. Есть пресловутые ,, бабки. которые все знают,, предрассудки.
Причём тут бабульки?! Мой духовник, когда-то чуть в обморок не хлопнулся, когда на исповеди услышал, что я астрологией балуюсь. :smile: А ДК - вообще сжечь надо! Бесовская литература! :smile:

Добавлено спустя 42 секунды:
Лена_ писал(а):Авторские права защищены, в каждой книге написано.
А в Библии? :smile:
Мадера

Re: Новая книга СНЛ: «Здоровье человека. Наука и религия»

#598 Ярогор » Пн, 5 декабря 2016, 17:49

Мадера писал(а):Другое дело, что рано или поздно развившейся до предела "овце" становятся тесными обозначенные рамки и она желает вырваться на самостоятельную дорогу. И вот тут начинается самое интересное! :smile:
:approve:
К сожалению, когда начинаешь понимать всю кухню этого "овцеводства" ни один из "пастухов" это не признает. Тем более - официально.
Лена_ писал(а):Нет, это общее с Христом Причастие.
Это определенный обряд. Настоящий смысл которого известен ограниченному числу "пастухов".
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Новая книга СНЛ: «Здоровье человека. Наука и религия»

#599 Мадера » Пн, 5 декабря 2016, 17:55

Ярогор писал(а):К сожалению, когда начинаешь понимать всю кухню этого "овцеводства" ни один из "пастухов" это не признает. Тем более - официально.
Нет, отчего же. Это же не мой термин. Это термин официальной Церкви. "Пастухи" всегда так считали и считают. "Овцы" в основном заблудшие, а "пастыри" их учат уму-разуму.
И я, повторюсь, не возражаю, может, кого и надо учить! Только, имхо, не надо ограничивать тех, кто уже сам может учиться.
Мадера

  • 2

Re: Новая книга СНЛ: «Здоровье человека. Наука и религия»

#600 Мадера » Пн, 5 декабря 2016, 17:57

Лена_ писал(а):Если не хотели, то зачем говорили на исповеди?
Ну, так положено? Разве нет?
Вы считаете, что надо было скрыть это дело? Лена_, Вы мне положительно нравитесь!!! :approve: :grin:
Мадера

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 12 гостей