Новая книга СНЛ: «Здоровье человека. Наука и религия»

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 10

#1 dzadzen » Чт, 10 ноября 2016, 23:16

С большой радостью сообщаем, что совсем скоро выйдет новая книга С.Н. Лазарева «Здоровье человека. Наука и религия». Это одна из самых долгожданных книг, которая будет первой, не вошедшей ни в одну из существующих серий книг.

Изображение
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Автор темы
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца


Re: Новая книга СНЛ: «Здоровье человека. Наука и религия»

#41 tatpit » Пт, 11 ноября 2016, 23:09

Ашикирахо писал(а):человек не должен быть полезен миру
Однажды Чжуан-цзы гулял в горах и заметил большое дерево с длинными ветвями и густой листвой. Дровосек остановился возле него, но не стал его рубить. Чжуан-цзы спросил дровосека, почему он так поступил, и тот ответил:
«Дерево это ни на что не годно».
– Это дерево, – сказал Чжуан-цзы, – благодаря тому что оно бесполезно, сполна проживет отведенный ему Небом срок.
Потом учитель спустился с горы и остановился на ночлег в доме друга. Хозяин был так обрадован, что приказал слуге зарезать гуся и приготовить из него угощение для гостя. «Один из гусей умеет кричать, а другой не умеет. Которого из них резать?» – спросил слуга.
– Зарежь того, который не умеет кричать, – приказал хозяин.
На следующий день ученик спросил Чжуан-цзы:
– Вчера дерево, росшее на горе, сберегло себя благодаря тому, что оказалось ни на что не годным. Гусь же хозяина погиб из-за своей ущербности. А чего бы вы пожелали для себя, учитель?
Чжуан-цзы рассмеялся и ответил:
– Мне, наверное, следовало бы выбрать что-нибудь среднее между пригодностью и непригодностью? Это кажется правильным, но на самом деле это не так, ибо такой выбор не избавляет от обремененности вещами. Только в вольном странствии, сообразуясь безотчетно с Великим Путем и его силой, мы можем стряхнуть с себя бремя мира.
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Новая книга СНЛ: «Здоровье человека. Наука и религия»

#42 CYOKK » Сб, 19 ноября 2016, 3:33

Ашикирахо, будем надеятся, что наш доктор наконец-то исцелился.
Раз написал книгу о здоровье.
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Новая книга СНЛ: «Здоровье человека. Наука и религия»

#43 Ашикирахо » Сб, 19 ноября 2016, 10:48

нет ну я только за. только ваш а не наш
Ашикирахо

Re: Новая книга СНЛ: «Здоровье человека. Наука и религия»

#44 смурф » Сб, 19 ноября 2016, 13:15

Недостаток дофамина приводит к проблемам с мышцами, что отрицательно влияет на способность говорить. Поэтому людям, страдающим болезнью Паркинсона, нередко требуется помощь логопеда.
Для того чтобы избежать трудностей при разговоре и облегчить глотание пищи, необходимо выполнять специальные упражнения. Делать их нужно перед зеркалом по 5-10 раз.

Сильно сжать губы на 5 секунд, затем расслабить.
Громко почмокать.
Сложить губы в трубочку.
Как можно шире улыбнуться, затем расслабиться.
Повернуть губы направо, расслабиться. Проделать это же упражнение в другую сторону.
Улыбнуться, вытянуть губы в трубочку и попытаться произнести вначале «ее», затем – «оо», посвистеть.
Максимально высунуть язык, затем так же сильно втянуть его.
Высунуть язык и переместить его из одного уголка рта в другой.
Открыть рот и поднять кончик языка вверх, расслабиться.
Дотронуться языком до неба и переместить его в таком положении назад, расслабиться.

Если угораздило попасть на уровень хронического заболевания, значит наука и религия должны быть совмещены в процессе удержания "сваливания в штопор". Лазарев часто говорил, что он с врачами не спорит, что медицина передвигает "грязь" души с одного органа на другой и переводит острую фазу заболевания в хроническую. А вот из хронической фазы уже вряд ли можно выйти, потому что всё зашло слишком далеко. Но Лазарев уверенно утверждал, что любая болезнь - следствие утраты чувства любви. И что через восстановление чувства любви можно восстановить здоровье. Потому что душа - масштабнее тела и именно через неё получаешь энергию. А лекарства, мол, заваливают будущее. В том числе будущее потомков. Система Норбекова ("Жизнь без таблеток"), как он говорил, обесточивает потомков. А всего лишь человек радуется, но энергию для радости берёт у потомков. Норбеков пока вроде здоров. Свияш (род. 1953) тоже.

Добавлено спустя 57 минут 6 секунд:
А всё потому, что Свияш и Норбеков не занимались обличительными исследованиями недостатков РПЦ.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Новая книга СНЛ: «Здоровье человека. Наука и религия»

#45 dzadzen » Вт, 22 ноября 2016, 0:34

помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Автор темы
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Новая книга СНЛ: «Здоровье человека. Наука и религия»

#46 Авалока » Вт, 22 ноября 2016, 0:35

dzadzen, как думаешь кто в профиль изображен?
Изображение
Когда молодыми мы были богами — нас не волновало, что станется с нами! И в том, что мы делали — не сомневались, все двери — одна за другой — открывались!
Авалока M
Аватара
Сообщения: 5798
Темы: 24
С нами: 14 лет 8 месяцев
О себе: я это ты

Re: Новая книга СНЛ: «Здоровье человека. Наука и религия»

#47 dzadzen » Вт, 22 ноября 2016, 12:13

Авалока писал(а):dzadzen, как думаешь кто в профиль изображен?
Для человека, который рядом с ДК более 10 лет странные вопросы ты задаешь ! Конечно же человек будущего !
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Автор темы
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

  • 1

Re: Новая книга СНЛ: «Здоровье человека. Наука и религия»

#48 Ашикирахо » Вт, 22 ноября 2016, 12:28

а если человек будущего, то где кибернетические импланты, коннекторы, где гидравлические усилители и цепи питания?
Ашикирахо

кет

#49 Arthur M. » Вт, 22 ноября 2016, 12:32

кет
Последний раз редактировалось Arthur M. Пт, 17 февраля 2017, 22:28, всего редактировалось 1 раз.
Arthur M. M
Откуда: Томск
Сообщения: 261
Темы: 15
С нами: 7 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Новая книга СНЛ: «Здоровье человека. Наука и религия»

#50 dzadzen » Вт, 22 ноября 2016, 12:33

Авалока,
Но это не профиль дочери, нос не тот
Спойлер
Изображение

Я думаю к семье не имеет отношения. Чтобы не кумирили профиль :-D
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Автор темы
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Новая книга СНЛ: «Здоровье человека. Наука и религия»

#51 Джулия » Ср, 23 ноября 2016, 0:10

Аудиоверсию прослушала.
Межулис... седьмую книгу намно-о-го лучше читал. Недовольна осталась.
:huh: Ему книга не нравится или некогда было.
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Новая книга СНЛ: «Здоровье человека. Наука и религия»

#52 Samersen » Ср, 23 ноября 2016, 11:14

Изображение
Samersen
Сообщения: 86690
Темы: 425
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Новая книга СНЛ: «Здоровье человека. Наука и религия»

#53 Samersen » Ср, 23 ноября 2016, 11:18

Изображение
Samersen
Сообщения: 86690
Темы: 425
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Новая книга СНЛ: «Здоровье человека. Наука и религия»

#54 dzadzen » Ср, 23 ноября 2016, 12:05

Отрывок из книги о троичности.

все, что развивается, что существует,—всегда троично. Почему? За десятилетия исследований я пришел к выводу, что Вселенная — это портрет Бога, она повторяет Его во всем. Вселенная—это результат творения Всевышнего, и она словно копирует изначальный первый импульс, посланный Творцом.
В Бхагавад-гите написано, что Творец является владыкой трех миров. В христианской литературе есть такое понятие, как Святая Троица. Так почему мы воспринимаем Всевышнего именно как троицу? Потому что существует проявленный мир, порожденный Первопричиной, и непроявленный мир, находящийся за пределами всего, есть и третий мир, который объединяет оба этих мира,
проявленный и непроявленный.
Вся Вселенная устроена по этой схеме. Есть одна противоположность — проявленная реальность, есть другая противоположность — непроявленная реальность, и есть трансцендентное нечто, которое выше этих реальностей, объединяет их, и на высшем плане они едины.
Закон троичности проявляется во всем. Как он проявляется в понятиях «любовь» и «благодарность»? Как уже говорилось, любовь — это единение, а благодарность —это, во-первых, счастье от того, что я получаю любовь, а во-вторых, — это жертва, я отдаю часть своего счастья, потому что благодарен, потому что любовь подразумевает не только получение, но и отдачу.
Все в мире диалектично, у всего есть правое и левое.
Любое мышечное движение — это сочетание торможения и возбуждения: если будет только возбуждение, то произойдет судорога, а если только торможение, — остановка.
Таким образом, любое движение всегда имеет троичный аспект: это активное чувство, пассивное чувство и объединяющее их начало. Если говорить об этом с точки зрения Вед, то есть инертное чувство — тамас, активно-агрессивное чувство — раджас и объединяющее и уравновешивающее их чувство — саттва. Когда люди утрачивают троичность, они не могут объединить противоположности, и у них возникают проблемы.
В словах «любовь» и «благодарность» отражен троичный код Вселенной, то есть единство и борьба противоположностей. Это умение человека быть счастливым, жертвовать и чувствовать единение с Творцом, ощущать единство потери и приобретения.
Перечитав Библию, я сделал удивительное открытие.
В Новом Завете описано, как у Иисуса Христа спрашивают о главных заповедях, и он отвечает, что главная заповедь— «Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею…» Как видите, на первом месте — полная, абсолютная любовь к Всевышнему. Вторая главная заповедь — «Возлюби ближнего своего, как самого себя». Этих заповедей придерживаются все пророки, в них заключается смысл религии.
Люди привыкли поверхностно воспринимать то, о чем говорится в Священных книгах, и я тоже был уверен, что есть только две главные заповеди: «Возлюби Бога» и «Возлюби ближнего своего», и исходя из этих двух заповедей я пытался выстроить свою жизнь. Но, хоть я и соблюдал эти заповеди, у меня появлялись проблемы, и я не мог понять, в чем дело.
Только осознав, что все сущее должно быть троично, я начал искать в словах Христа третью заповедь.
Итак, первая заповедь — возлюби Бога превыше всего, вторая — возлюби ближнего, а где же третья? Оказывается, есть и третья: возлюби ближнего, как самого себя, то есть человек должен полюбить самое себя. Значит, главная заповедь Вселенной звучит следующим образом: во-первых, возлюби Бога превыше всего, во-вторых, возлюби себя (люби себя и заботься о себе) и, в-третьих, возлюби ближнего, как самого себя.
В итоге получается вот что: люби Бога, люби себя и люби своего ближнего. В соответствии с этими заповедями можно выстраивать линию своего поведения. Человек должен любить себя, должен заботиться о себе, но в критический момент он может забыть о себе и пожертвовать собой ради другого человека. Все во Вселенной троично. Законы диалектики троичны. Любое движение, любой процесс также троичны. Чтопроисходит, когда человек этого не понимает? Вспомним заповеди — «возлюби Бога превыше всего» и «возлюби ближнего». Человек перестает любить себя, и в конечном счете нелюбовь к себе превращается в нелюбовь к ближ-
ним и к Богу.
Гармоничный человек также троичен: у него есть тело, дух и душа. И его душа развивается гармонично, его дух также гармоничен и его тело тоже здоровое и гармоничное. Если что-то из этого ущемляется, человек начинает страдать, болеть, и у него возникает множество проблем.
Здоровье человека — это здоровье его души, духа (то есть сознания, мировоззрения) и тела. Именно это сочетание создает то, что мы называем счастьем.

помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Автор темы
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Новая книга СНЛ: «Здоровье человека. Наука и религия»

#55 Авалока » Ср, 23 ноября 2016, 12:16

dzadzen, это ж младшая, не ксения?
Когда молодыми мы были богами — нас не волновало, что станется с нами! И в том, что мы делали — не сомневались, все двери — одна за другой — открывались!
Авалока M
Аватара
Сообщения: 5798
Темы: 24
С нами: 14 лет 8 месяцев
О себе: я это ты

Re: Новая книга СНЛ: «Здоровье человека. Наука и религия»

#56 dzadzen » Ср, 23 ноября 2016, 12:32

Авалока писал(а):dzadzen, это ж младшая, не ксения?
Носы у них у всех одинаковые. Папины
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Автор темы
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Новая книга СНЛ: «Здоровье человека. Наука и религия»

#57 Авалока » Ср, 23 ноября 2016, 12:33

dzadzen, вроде ниче такая
Когда молодыми мы были богами — нас не волновало, что станется с нами! И в том, что мы делали — не сомневались, все двери — одна за другой — открывались!
Авалока M
Аватара
Сообщения: 5798
Темы: 24
С нами: 14 лет 8 месяцев
О себе: я это ты

Re: Новая книга СНЛ: «Здоровье человека. Наука и религия»

#58 Ляська » Ср, 23 ноября 2016, 12:39

dzadzen писал(а):В Новом Завете описано, как у Иисуса Христа спрашивают о главных заповедях, и он отвечает, что главная заповедь— «Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею…» Как видите, на первом месте — полная, абсолютная любовь к Всевышнему.
мааленький нюанс...)))
Один из книжников, слыша их прения и видя, что Иисус хорошо им отвечал, подошел и спросил Его: какая первая из всех заповедей?
Иисус отвечал ему: первая из всех заповедей: слушай, Израиль! Господь Бог наш есть Господь единый;
и возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею,- вот первая заповедь!

Евангелие от Марка 12:28-30
Ляська

Re: Новая книга СНЛ: «Здоровье человека. Наука и религия»

#59 Samersen » Ср, 23 ноября 2016, 12:45

dzadzen писал(а):Авалока,
Но это не профиль дочери, нос не тот
Спойлер
Изображение

Я думаю к семье не имеет отношения. Чтобы не кумирили профиль :-D
На Кейт Б. не тянет
/viewtopic.php?f=3&t=64529
Samersen
Сообщения: 86690
Темы: 425
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Новая книга СНЛ: «Здоровье человека. Наука и религия»

#60 dzadzen » Ср, 23 ноября 2016, 13:07

lyaska писал(а):Господь Бог наш есть Господь единый;
И что? Господь Един и троичен одновременно. У вас есть рука и нога и голова, вы можете о них говорить отдельно, но это единый организм.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Автор темы
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей