Новая книга СНЛ: «Здоровье человека. Наука и религия»

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 10

#1 dzadzen » Чт, 10 ноября 2016, 23:16

С большой радостью сообщаем, что совсем скоро выйдет новая книга С.Н. Лазарева «Здоровье человека. Наука и религия». Это одна из самых долгожданных книг, которая будет первой, не вошедшей ни в одну из существующих серий книг.

Изображение
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Автор темы
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца


Re: Новая книга СНЛ: «Здоровье человека. Наука и религия»

#101 Кент » Ср, 23 ноября 2016, 23:12

...да хоть эту дрянь , лишь бы не читать одно и тоже из книги в книгу......
Капитан
Кент
Аватара
Сообщения: 5775
Темы: 9
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Новая книга СНЛ: «Здоровье человека. Наука и религия»

#102 tatpit » Ср, 23 ноября 2016, 23:14

Ну, как оно?
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Новая книга СНЛ: «Здоровье человека. Наука и религия»

#103 SladerNon » Ср, 23 ноября 2016, 23:16

tatpit писал(а):Ну, как оно?
Херово.
Про инопланетян походу не написал :cry:
У вас у всех есть зерно Любви, зерно Веры, и надо его просто растить.
SladerNon M
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 3601
Темы: 142
С нами: 9 лет 7 месяцев
О себе: Илия Пророк

Re: Новая книга СНЛ: «Здоровье человека. Наука и религия»

#104 tatpit » Ср, 23 ноября 2016, 23:17

SladerNon писал(а):Про инопланетян походу не написал
А что он вообще про них писал?
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Новая книга СНЛ: «Здоровье человека. Наука и религия»

#105 Кент » Ср, 23 ноября 2016, 23:20

...СНЛ о ино-и прочих боится писать, а вдруг они интервью дадут и капец доходам :(
Капитан
Кент
Аватара
Сообщения: 5775
Темы: 9
С нами: 19 лет 3 месяца

  • 1

Re: Новая книга СНЛ: «Здоровье человека. Наука и религия»

#106 dzadzen » Ср, 23 ноября 2016, 23:40

Авалока писал(а):то что Лазарев начал искать третью заповедь там где указано две и только две это провал провалище.
Ну а по поводу тонкостей заповедей Enmerkar все четко сказал, могу только сказать что в восточной практике все тоже самое. Бога познаешь через Учителя в тысячи раз быстрее чем через Закон.
Жёсткие шаблоны мешают даже подумать, а для чего он это говорил. Просто неоднократно слышал, что ничего не меняется у чела, потому что другого простил а себя нет. Когда чел агрессивничает, агрессия идёт одновременно в двух направлениях к другому и к себе. Люди снимают Ее к другим, а к себе она продолжает крутится разрушая чела в виде болезней или разрушает судьбу. Важный практический момент. А вы все считаете чужие бабки и завидуете чужому успеху. Сделайте сами хоть что то стоящее, кроме лыжных палок в ванной
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Автор темы
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Новая книга СНЛ: «Здоровье человека. Наука и религия»

#107 tatpit » Ср, 23 ноября 2016, 23:43

dzadzen писал(а):А вы все считаете чужие бабки и завидуете чужому успеху
Ну, если неведомо другое состояние...то текущее состояние будет восприниматься нормой..хроник
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Новая книга СНЛ: «Здоровье человека. Наука и религия»

#108 SladerNon » Ср, 23 ноября 2016, 23:47

dzadzen писал(а):
Авалока писал(а):то что Лазарев начал искать третью заповедь там где указано две и только две это провал провалище.
Ну а по поводу тонкостей заповедей Enmerkar все четко сказал, могу только сказать что в восточной практике все тоже самое. Бога познаешь через Учителя в тысячи раз быстрее чем через Закон.
Жёсткие шаблоны мешают даже подумать, а для чего он это говорил. Просто неоднократно слышал, что ничего не меняется у чела, потому что другого простил а себя нет. Когда чел агрессивничает, агрессия идёт одновременно в двух направлениях к другому и к себе. Люди снимают Ее к другим, а к себе она продолжает крутится разрушая чела в виде болезней или разрушает судьбу. Важный практический момент. А вы все считаете чужие бабки и завидуете чужому успеху. Сделайте сами хоть что то стоящее, кроме лыжных палок в ванной
Простил не простил, туды сюды агрессия бегает, всё попутно разрушает, чужие бабки и лыжи. Ох dzadzen. Будь проще. а? :cool:
У вас у всех есть зерно Любви, зерно Веры, и надо его просто растить.
SladerNon M
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 3601
Темы: 142
С нами: 9 лет 7 месяцев
О себе: Илия Пророк

Re: Новая книга СНЛ: «Здоровье человека. Наука и религия»

#109 Авалока » Чт, 24 ноября 2016, 0:05

dzadzen писал(а):
Авалока писал(а):то что Лазарев начал искать третью заповедь там где указано две и только две это провал провалище.
Ну а по поводу тонкостей заповедей Enmerkar все четко сказал, могу только сказать что в восточной практике все тоже самое. Бога познаешь через Учителя в тысячи раз быстрее чем через Закон.
Жёсткие шаблоны мешают даже подумать, а для чего он это говорил. Просто неоднократно слышал, что ничего не меняется у чела, потому что другого простил а себя нет. Когда чел агрессивничает, агрессия идёт одновременно в двух направлениях к другому и к себе. Люди снимают Ее к другим, а к себе она продолжает крутится разрушая чела в виде болезней или разрушает судьбу. Важный практический момент. А вы все считаете чужие бабки и завидуете чужому успеху. Сделайте сами хоть что то стоящее, кроме лыжных палок в ванной

мы говорим о разных путях. Что к себе, что к другим снимать агрессию это путь личного восхождения. Это долгий и неэффективный путь. Даже вот антагонисты дизет и Деж нащупали внутри путь Сверху, когда Бог меняет человека, путь ручья который смывает грязную лужу, путь идущего пешком и едущего на поезде))

Добавлено спустя 22 секунды:
про чужие бабки не очень понял, наверное это было не ко мне
Когда молодыми мы были богами — нас не волновало, что станется с нами! И в том, что мы делали — не сомневались, все двери — одна за другой — открывались!
Авалока M
Аватара
Сообщения: 5798
Темы: 24
С нами: 14 лет 8 месяцев
О себе: я это ты

Re: Новая книга СНЛ: «Здоровье человека. Наука и религия»

#110 oldsatana » Чт, 24 ноября 2016, 0:20

Лазаревский магазин совсем оборзел. Спамит на почту рекламу своего товара
Причем, спамит не зарегенным на его сайте челам
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Новая книга СНЛ: «Здоровье человека. Наука и религия»

#111 смурф » Чт, 24 ноября 2016, 0:23

смурф писал(а): В Православии грех гордыни и тщеславия ущемляется самоуничижением. Уничижается именно грех гордыни, что в помыслах о себе и других проявляется, а не сам образ Божий. Поэтому, как бы не подвизался монах, он не должен думать о достижениях духовного свойства.
mimo писал(а):смурф, вы были монахом?

Что скажете на это?

"Блаженны плачущие, ибо они утешатся".
"Теперь я радуюсь не потому, что вы опечалились, но что вы опечалились к покаянию; ибо опечалились ради Бога; ибо печаль ради Бога производит неизменное покаяние ко спасению, а печаль мирская производит смерть". (2Кор. 7:9-10)
"Жертва Богу – дух сокрушенный; сердца сокрушенного и смиренного Ты не презришь, Боже". (Пс. 50:19)

Монахи - особый "род" людей. Все интересы подчинены одному - спасению души. Поэтому и молитвы у них идут от смиренного сердца, а не от ума. Апостолы тоже были монахами. Как и Христос.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Новая книга СНЛ: «Здоровье человека. Наука и религия»

#112 SladerNon » Чт, 24 ноября 2016, 0:26

oldsatana писал(а):Лазаревский магазин совсем оборзел. Спамит на почту рекламу своего товара
Причем, спамит не зарегенным на его сайте челам

А вот это повод в базу спамхауса попасть. Крайне не приятная штука.
У вас у всех есть зерно Любви, зерно Веры, и надо его просто растить.
SladerNon M
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 3601
Темы: 142
С нами: 9 лет 7 месяцев
О себе: Илия Пророк

Re: Новая книга СНЛ: «Здоровье человека. Наука и религия»

#113 dzadzen » Чт, 24 ноября 2016, 1:03

Авалока писал(а):
dzadzen писал(а):
Авалока писал(а):то что Лазарев начал искать третью заповедь там где указано две и только две это провал провалище.
Ну а по поводу тонкостей заповедей Enmerkar все четко сказал, могу только сказать что в восточной практике все тоже самое. Бога познаешь через Учителя в тысячи раз быстрее чем через Закон.
Жёсткие шаблоны мешают даже подумать, а для чего он это говорил. Просто неоднократно слышал, что ничего не меняется у чела, потому что другого простил а себя нет. Когда чел агрессивничает, агрессия идёт одновременно в двух направлениях к другому и к себе. Люди снимают Ее к другим, а к себе она продолжает крутится разрушая чела в виде болезней или разрушает судьбу. Важный практический момент. А вы все считаете чужие бабки и завидуете чужому успеху. Сделайте сами хоть что то стоящее, кроме лыжных палок в ванной

мы говорим о разных путях. Что к себе, что к другим снимать агрессию это путь личного восхождения. Это долгий и неэффективный путь. Даже вот антагонисты дизет и Деж нащупали внутри путь Сверху, когда Бог меняет человека, путь ручья который смывает грязную лужу, путь идущего пешком и едущего на поезде))

Добавлено Чт, 24 ноября 2016, 0:05:
про чужие бабки не очень понял, наверное это было не ко мне
Это в принципе не к тебе. Насчёт чего там кто нащупал, судят же не по словам. Мало ли кто чего говорит, а по делам. Если годами бегать и топтать бедного бывшего гуру в каждом сообщении, то в чем сила этого нащупывания. Может уже лучше ничего уже не нащупывать, а отпустить и пойти своей дорогой?!
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Автор темы
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Новая книга СНЛ: «Здоровье человека. Наука и религия»

#114 Джулия » Чт, 24 ноября 2016, 1:21

Да тоже самое Авалока делает.
Нежно поддерживая любого, идущего на Лазарева: хоть с топором, хоть с вилами.
Любого. :ugu:
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: Новая книга СНЛ: «Здоровье человека. Наука и религия»

#115 Авалока » Чт, 24 ноября 2016, 7:54

Джулия, ясненько. То есть когда Enmerkar логически рассуждает именно по сути книг Лазарева, по самой главной красной нити, не трогая личность самого Светлейшего, то а) он идёт на СНЛ с вилами. и топором. и с секирой. б) я его поддерживаю в этом, да мол, ату его, пинай-распинай.

я ничего не упустил ?
Когда молодыми мы были богами — нас не волновало, что станется с нами! И в том, что мы делали — не сомневались, все двери — одна за другой — открывались!
Авалока M
Аватара
Сообщения: 5798
Темы: 24
С нами: 14 лет 8 месяцев
О себе: я это ты

Re: Новая книга СНЛ: «Здоровье человека. Наука и религия»

#116 mimo » Чт, 24 ноября 2016, 8:01

mimo писал(а):что удивительно.. с НФ пришло на мой имэйл.. реклама .. через три года.. впервой.. и даже мой ник назвали правильно.. Чудеса.

на НФ нет людей
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Новая книга СНЛ: «Здоровье человека. Наука и религия»

#117 tiss77 » Чт, 24 ноября 2016, 9:07

Купила аудиоверсию книги. Прослушала 1 главу. Разочарование.....
Практически дословно повторено то, что уже было сказано в лекциях "Суть системы" :(
Не, ну я понимаю, что книги и лекции, это разная аудитория...
Но можно же было написать об этом в анонсе книги. И я бы знала, что мне это покупать не нужно, оно у меня уже есть :dont_knou:
tiss77

Re: Новая книга СНЛ: «Здоровье человека. Наука и религия»

#118 SladerNon » Чт, 24 ноября 2016, 9:26

tiss77 писал(а):Купила аудиоверсию книги. Прослушала 1 главу. Разочарование.....
Практически дословно повторено то, что уже было сказано в лекциях "Суть системы" :(
Не, ну я понимаю, что книги и лекции, это разная аудитория...
Но можно же было написать об этом в анонсе книги. И я бы знала, что мне это покупать не нужно, оно у меня уже есть :dont_knou:
Вы не понимаете немножко. Дело в том, что в каждой новой книге и лекции всё больше охват тонкого плана, и всё глубже и глубже идёт чистка. Автор вроде говорит одни и те же вещи, а энергетика мощнее и глубинные изменения сильнее.
У вас у всех есть зерно Любви, зерно Веры, и надо его просто растить.
SladerNon M
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 3601
Темы: 142
С нами: 9 лет 7 месяцев
О себе: Илия Пророк

Re: Новая книга СНЛ: «Здоровье человека. Наука и религия»

#119 Ляська » Чт, 24 ноября 2016, 9:28

dzadzen писал(а):
lyaska писал(а):dzadzen, где написано "превыше всего"? В Библии? Может, и есть где, вот спрашиваю - в каком месте
Что для вас словосочитание "наибольшая" заповедь? Заповеди - это действия. Делай так, не делай этак. Если это наибольшая и первая, значит ее содержимое значимее всего остального, а значит любовь к Богу превыше всего.
Христос в главной заповеди говорит о том, что Бог един, т.е. напр-р, мы с тобой имеем единую духовную природу, мы - общее, а спорим сейчас из-за разделения в сознании. И после фразы о единстве Христос даёт ПУТЬ, как самому прийти - к этому пребыванию в единстве - переключив на Любовь все свои инструменты - сердцем (чувственно), разумением (контроль над мыслями), крепостью (управление своей волей).
И далее, опять же поясняя самым простым людям (не лазаревцам), он пытается объяснить эту силу и чистоту любви к Единому, и ее проявление. Как вы любите себя любимых, так нужно любить и всё окружающее, т.к мы суть одно, Единое. И в наращивании этой любви мы и постигаем свою божественную природу и красоту общей гармонии.

А Лазарев, на мой взгляд, устроил торг в еврейской лавке. Вот тут, начить, 80 рублей любви шефу, десятка некоему ближнему, которого надо еще оценить, в критической он ситуации али нет; и 79,9 рублей себе любимому на поправку здоровья. Сообразил на троих))
Ляська

Re: Новая книга СНЛ: «Здоровье человека. Наука и религия»

#120 mimo » Чт, 24 ноября 2016, 9:29

SladerNon писал(а):Автор вроде говорит одни и те же вещи, а энергетика сильнее и глубинные изменения сильнее.
это да.. автор умеет сгущать краски
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей

cron