Новая книга СНЛ: «Здоровье человека. Наука и религия»

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 10

#1 dzadzen » Чт, 10 ноября 2016, 23:16

С большой радостью сообщаем, что совсем скоро выйдет новая книга С.Н. Лазарева «Здоровье человека. Наука и религия». Это одна из самых долгожданных книг, которая будет первой, не вошедшей ни в одну из существующих серий книг.

Изображение
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Автор темы
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца


Re: Новая книга СНЛ: «Здоровье человека. Наука и религия»

#641 CYOKK » Пн, 6 февраля 2017, 11:18

Ашикирахо писал(а):суоок- первый форумчанин за много лет у кого хватило ума (? видимо) написать про логические несоответствия в книгах
Солнце, об этом я заманалась уже писать!!! :dont_knou:
Может последние несколько лет не так активно... Ведь поклонникам творчества Сергея Николаевича логика по барабану - они без ума от самого факта появления нового материала нашего гуру. :in_love:
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Новая книга СНЛ: «Здоровье человека. Наука и религия»

#642 Ашикирахо » Пн, 6 февраля 2017, 11:39

ну да, ротация поклонников привела к вырождению.
Ашикирахо

Re: Новая книга СНЛ: «Здоровье человека. Наука и религия»

#643 CYOKK » Пн, 6 февраля 2017, 11:51

dzadzen писал(а):Про прошлые жизни со страшным судом все логично.
Да, да. Придёт серенький волчок и укусит за бочок, а не злая баба-яга съест! Или наоборот? :approve:
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Новая книга СНЛ: «Здоровье человека. Наука и религия»

#644 Мадера » Пн, 6 февраля 2017, 12:04

CYOKK, у Вас настолько своеобразная логика, что я не всегда понимаю у Вас смысл написанного, не говоря уж о логической связи. :smile:
Мадера

  • 2

Re: Новая книга СНЛ: «Здоровье человека. Наука и религия»

#645 dzadzen » Пн, 6 февраля 2017, 12:20

Мадера писал(а):CYOKK, у Вас настолько своеобразная логика, что я не всегда понимаю у Вас смысл написанного, не говоря уж о логической связи. :smile:
вот именно! Человек на своей волне сама с собой разговаривает долгие годы и вдруг у Лазарева логики нет. И Анарион прискакал, у которого всегда стервы и эльфы были виновниками всех проблем человечества. Просто гуру логики и адеквата здесь собрались пожурить СНЛа
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Автор темы
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Новая книга СНЛ: «Здоровье человека. Наука и религия»

#646 Мадера » Пн, 6 февраля 2017, 12:56

ну, у нас тут все оригиналы! :approve: Чужие здесь не ходят! :smile:
У нашей дорогой СУОКК очень сильно развито интуитивное познание мира, мне во всяком случыае так видится. Или образное... вИдение. Но, словами это выразить, похоже, бывает совершенно невозможно, ещё сложнее это воспринять. Но, если удаётся (мне иногда) - можно набрести на идею, которая подвигнет на очередные духовные "подвиги".

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
dzadzen писал(а):пожурить СНЛа
само по себе это неплохо, имхо. Только - один нюанс: чтобы "журить" СНЛа не достаточно его просто прочитать.
Мадера

Re: Новая книга СНЛ: «Здоровье человека. Наука и религия»

#647 CYOKK » Пн, 6 февраля 2017, 13:13

Мадера писал(а):CYOKK, у Вас настолько своеобразная логика, что я не всегда понимаю у Вас смысл написанного, не говоря уж о логической связи. :smile:

Просто двухсотую страницу книги и поменяй местами в последнем абзаце Страшный суд со следующими жизнями, аргументация та же. И какая разница каким сказкам верить про бабу-ягу либо про серого волчка.
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Новая книга СНЛ: «Здоровье человека. Наука и религия»

#648 dzadzen » Пн, 6 февраля 2017, 13:17

CYOKK писал(а):
Мадера писал(а):CYOKK, у Вас настолько своеобразная логика, что я не всегда понимаю у Вас смысл написанного, не говоря уж о логической связи. :smile:

Просто двухсотую страницу книги и поменяй местами в последнем абзаце Страшный суд со следующими жизнями, аргументация та же. И какая разница каким сказкам верить про бабу-ягу либо про серого волчка.
В моей электронной книге всего 130 страниц. И последняя глава начинается со 107.

Глава 1 Взаимосвязь науки и религии . . . . . . . . . . . . . . . . . 4
Глава 2 Законы Вселенной . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 35
Глава 3 Болезни тела, духа и души . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 62
Глава 4 Агрессия . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 85
Глава 5 Дорога к Богу . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 107

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Что здесь не понятного и не логичного и зачем менять на прошлые жизни, если он говорит, что страшный суд у человека идет каждую секунду, т.е. здесь и сейчас?
Среди последователей христианства распространено
мнение, что расплачиваться за свои грехи человек будет
на Страшном суде, правда, неизвестно, когда именно про-
изойдет этот суд. В результате у человека появляется ощу-
щение полной безнаказанности.
Однако результаты моих исследований показывают,
что на самом деле этот суд происходит постоянно. Дело
в том, что наше поведение, наши поступки записываются
в нашем информационном поле, и когда-нибудь нам при-
дется расплачиваться за свое неправильное поведение.
О чем же, в таком случае, говорил Иисус Христос? Он
имел в виду не Страшный суд, а приход Царствия Божьего,
наступление времени, когда активизируется Божественная
энергия и будут подведены итоги. Для несовершенного,
гордого человека прикосновение к Царствию Божьему
может выглядеть как болезнь или смерть. Подобное уже
происходило с народами и цивилизациями.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Автор темы
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Новая книга СНЛ: «Здоровье человека. Наука и религия»

#649 Мадера » Пн, 6 февраля 2017, 13:24

Действительно, тут нет, имхо, ничего алогичного. :dont_knou:
Если, конечно, выкинуть из головы "сковородки и жаровни ада", буквальное понимание высшего "суда" с "прокурорами" и "адвокатами".
Мадера

Re: Новая книга СНЛ: «Здоровье человека. Наука и религия»

#650 CYOKK » Пн, 6 февраля 2017, 13:37

Я о другом отрывке:
Примитивные языческие представления о миссии Иисуса Христа практически лишили людей возможности улучшить свой характер, ведь если грехи можно отпустить, то зачем меняться? Если человек живёт один раз, зачем ему работать над собой? Живи, радуйся, все равно умрёшь. Однако если знаешь, что в следующей жизни будешь расплачиваться за свои проступки, за свой несовершенный характер, то станешь обдумывать каждый свой шаг. А если ещё человек думает, что будет наказан после смерти, на Страшном суде, который неизвестно когда произойдёт, то зачем ему улучшать свой характер, зачем переживать? Вдруг Суда не будет, да и так ли важно, что произойдёт после смерти? А жизнь только одна, и прожить её нужно хорошо. Такие наивные представления....
И т.д.
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Новая книга СНЛ: «Здоровье человека. Наука и религия»

#651 dzadzen » Пн, 6 февраля 2017, 13:52

CYOKK писал(а):Я о другом отрывке:
Примитивные языческие представления о миссии Иисуса Христа практически лишили людей возможности улучшить свой характер, ведь если грехи можно отпустить, то зачем меняться? Если человек живёт один раз, зачем ему работать над собой? Живи, радуйся, все равно умрёшь. Однако если знаешь, что в следующей жизни будешь расплачиваться за свои проступки, за свой несовершенный характер, то станешь обдумывать каждый свой шаг. А если ещё человек думает, что будет наказан после смерти, на Страшном суде, который неизвестно когда произойдёт, то зачем ему улучшать свой характер, зачем переживать? Вдруг Суда не будет, да и так ли важно, что произойдёт после смерти? А жизнь только одна, и прожить её нужно хорошо. Такие наивные представления....
И т.д.
Что здесь нелогичного? СНЛ сравнивает две системы представлений без реинкарнации и с реинкарнацией. И говорит о том, что с реинкарнацией больше ответственности, потому что за каждый поступок придется расплачиваться здоровьем и судьбой здесь и сейчас или рано или поздно и в следующей жизни в том числе, но наверняка.

Страшный суд - по догматическим представлениям, это то, что произойдет после второго пришествия. А когда это будет и будет ли вообще, большой вопрос. Вот уже две тыщи лет грешники сидят и ждут типа без наказания. Т.е. ответ держать на Страшном суде - но это как с последствиями курения: когда это еще будет, а пока поживем еще, погрешим да покаемси. Такой подход в конце концов выродился в поголовный атеизм как в царской России так и вообще по миру.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Автор темы
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Новая книга СНЛ: «Здоровье человека. Наука и религия»

#652 CYOKK » Пн, 6 февраля 2017, 14:51

dzadzen, а что ты вообще знаешь о Страшном суде, чтобы так легенько о Нем судить? Почему ты думаешь, что христианину будет гораздо приятнее верить в возможную следующую жизнь в непонятно каком качестве нежели надеяться попасть в Царствие Небесное к Богу нашему Иисусу Христу? :approve:
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Новая книга СНЛ: «Здоровье человека. Наука и религия»

#653 dzadzen » Пн, 6 февраля 2017, 15:57

CYOKK писал(а):dzadzen, а что ты вообще знаешь о Страшном суде, чтобы так легенько о Нем судить? Почему ты думаешь, что христианину будет гораздо приятнее верить в возможную следующую жизнь в непонятно каком качестве нежели надеяться попасть в Царствие Небесное к Богу нашему Иисусу Христу? :approve:
Я где то говорил, что что то знаю? О страшном суде никто ничего не знает кроме определённых представлений о нем. Но где гарантии что они не ложные?! Это вопрос веры, ты можешь верить во что угодно. Но если ты во что то не веришь, это не значит что этого нет.

Я где то говорил что приятнее или неприятнее какому то христианину? ДК направлено на работу над собой, поэтому мне важно что касается меня и моей души. И приятностей в том что придётся отвечать за свои грехи - я не вижу
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Автор темы
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Новая книга СНЛ: «Здоровье человека. Наука и религия»

#654 CYOKK » Пн, 6 февраля 2017, 16:22

dzadzen, если о Страшном суде не знаешь, должно быть достоверно осведомлен о следующих жизнях? И где сказано, что христианин не должен работать над улучшением характера и состояния души? Почему первые христиане ради Царствия Небесного массово шли на не мысленные страдания, становились живыми факелами ? Может им надо было просто поверить в свои следующие жизни и не высовываясь перенести гонения на христиан?
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Новая книга СНЛ: «Здоровье человека. Наука и религия»

#655 Оракул » Пн, 6 февраля 2017, 16:30

CYOKK, душа живет лишь одну жизнь? Это же мизерный опыт...по логике...
Оракул
Сообщения: 1959
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Новая книга СНЛ: «Здоровье человека. Наука и религия»

#656 tatpit » Пн, 6 февраля 2017, 16:31

Оракул писал(а):душа живет лишь одну жизнь? Это же мизерный опыт...по логике...
Даже если есть этот мизерный опыт, то на кой он нужен? :ninja:

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Логика, в книгах СНЛа, - это последнее, что нужно искать там. :-D

Добавлено спустя 55 секунд:
Если она и есть, то она на уровне - что-то не то..что-то не так :-D
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Новая книга СНЛ: «Здоровье человека. Наука и религия»

#657 Оракул » Пн, 6 февраля 2017, 16:35

tatpit писал(а):то на кой он нужен?
:-D а нас кто-то спрашивает...
Оракул
Сообщения: 1959
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Новая книга СНЛ: «Здоровье человека. Наука и религия»

#658 dzadzen » Пн, 6 февраля 2017, 16:39

tatpit, ну уж где-где, а у СНЛа с логикой более чем все в порядке)
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Автор темы
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Новая книга СНЛ: «Здоровье человека. Наука и религия»

#659 tatpit » Пн, 6 февраля 2017, 16:44

dzadzen, ну, она не лежит на плоскости..по крайней мере...Ну, и за любыми словами - цепь событий

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Оракул писал(а):а нас кто-то спрашивает...
Ну, как...Современные эзотерики считают, что они выбирают себе жизнь и судьбу.. :grin:
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Новая книга СНЛ: «Здоровье человека. Наука и религия»

#660 dzadzen » Пн, 6 февраля 2017, 16:50

tatpit,
Цепь событий это и есть причина и следствие. А на плоскости может лежать только примитивная, ограниченная логика, а в жизни очень много переменных, гораздо больше чем в высшей математике. Не все переменные можем знать, а когда не знаешь- жизнь кажется цепью случайных событий
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Автор темы
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей

cron