Новая книга СНЛ: «Здоровье человека. Наука и религия»

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 10

#1 dzadzen » Чт, 10 ноября 2016, 23:16

С большой радостью сообщаем, что совсем скоро выйдет новая книга С.Н. Лазарева «Здоровье человека. Наука и религия». Это одна из самых долгожданных книг, которая будет первой, не вошедшей ни в одну из существующих серий книг.

Изображение
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Автор темы
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 1 месяц


Re: Новая книга СНЛ: «Здоровье человека. Наука и религия»

#741 dised » Ср, 29 марта 2017, 16:51

Марфа Меньшикова писал(а):А что все люди одинаковые, и живут с одинаковой нагрузкой?
Потому должны стариться в одинаковое время?
Молодая мама, во-первых, в нашей стране никто никому ничего не должен.
Во-вторых, вы читали книгу в заголовке этой темы о здоровье человека?
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Новая книга СНЛ: «Здоровье человека. Наука и религия»

#742 Марфа_М » Ср, 29 марта 2017, 16:54

dised писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):А что все люди одинаковые, и живут с одинаковой нагрузкой?
Потому должны стариться в одинаковое время?
Молодая мама, во-первых, в нашей стране никто никому ничего не должен.
Во-вторых, вы читали книгу в заголовке этой темы о здоровье человека?


Долгий лыжник, то есть о здоровье могут писать только физически сильно здоровые люди?
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57802
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Новая книга СНЛ: «Здоровье человека. Наука и религия»

#743 dised » Ср, 29 марта 2017, 17:00

Марфа Меньшикова писал(а):о здоровье могут писать только физически сильно здоровые люди?
Я придерживаюсь т.з, что учить кого-то каким-то духовным ценностям может человек, который реализовал знания, которым он учит, в своей жизни.
Больше, чему верен (хотя не читал книги, о которой речь в заголовке), что там Николаевич говорит о том, что нужно любить Бога, отдавать энергию, принимать ТС и.т.п, чтобы быть здоровым.
А поскольку он, еще не старый человек - тяжело болен, что не в состоянии выступать перед аудиторией в реале, то значит, он не любит Бога, не отдает энергию и не принимает ТС и.т.п.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 13 лет 11 месяцев

  • 3

Re: Новая книга СНЛ: «Здоровье человека. Наука и религия»

#744 Марфа_М » Ср, 29 марта 2017, 17:07

dised писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):о здоровье могут писать только физически сильно здоровые люди?
Я придерживаюсь т.з, что учить кого-то каким-то духовным ценностям может человек, который реализовал знания, которым он учит, в своей жизни.
Больше, чему верен (хотя не читал книги, о которой речь в заголовке), что там Николаевич говорит о том, что нужно любить Бога, отдавать энергию, принимать ТС и.т.п, чтобы быть здоровым.
А поскольку он, еще не старый человек - тяжело болен, что не в состоянии выступать перед аудиторией в реале, то значит, он не любит Бога, не отдает энергию и не принимает ТС и.т.п.
Он достаточно болезней в своей жизни преодолел, чтобы иметь опыт того, о чем говорит.
А вот изучать кто насколько болен и потирать от этого ручки -низко. Благость далеко.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57802
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Новая книга СНЛ: «Здоровье человека. Наука и религия»

#745 Helenka » Ср, 29 марта 2017, 17:13

dised писал(а):Николаевич говорит о том, что нужно любить Бога, отдавать энергию, принимать ТС и.т.п, чтобы быть здоровым.
А поскольку он, еще не старый человек - тяжело болен, что не в состоянии выступать перед аудиторией в реале, то значит, он не любит Бога, не отдает энергию и не принимает ТС и.т.п.

нельзя всех под одну гребенку. есть так называемые "высшие души", которым даются болезни как дар свыше. чем больше страданий физических испытает такой человек и пройдет это правильно, тем большим светом наполнится его душа.
святые иногда даже просили болезней. Лазарева думаю можно причислить к учителю с "высшей душой"
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 12965
Темы: 24
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Новая книга СНЛ: «Здоровье человека. Наука и религия»

#746 dised » Ср, 29 марта 2017, 17:17

Helenka писал(а):
dised писал(а):Николаевич говорит о том, что нужно любить Бога, отдавать энергию, принимать ТС и.т.п, чтобы быть здоровым.
А поскольку он, еще не старый человек - тяжело болен, что не в состоянии выступать перед аудиторией в реале, то значит, он не любит Бога, не отдает энергию и не принимает ТС и.т.п.

нельзя всех под одну гребенку. есть так называемые "высшие души", которым даются болезни как дар свыше. чем больше страданий физических испытает такой человек и пройдет это правильно, тем большим светом наполнится его душа.
святые иногда даже просили болезней. Лазарева думаю можно причислить к учителю с "высшей душой"

Откуда эта т.з о том, что принятие ТС делает человека святым?
Я слышал о том, что принятие своей негативной кармы лишь позволяет сжечь эту карму, а святым человека делает отказ от материальных удовольствий, благостный образ жизни и посвящение себя служению Богу.
Ничем из выше перечисленного Лазарев не отличался.

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:
Helenka, и что вообще такое высшие души?
Все души существовали изначально.
Есть такое сравнение. Если солнце - это Бог ( и он вечен изначально), то солнечные лучи - это души. Сколько существует солнце, столько и существуют души.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 13 лет 11 месяцев

  • 2

Re: Новая книга СНЛ: «Здоровье человека. Наука и религия»

#747 Фьиук » Ср, 29 марта 2017, 17:23

Кто-то еще видит смысл в спорах с Эдиком? :crazy:
Фьиук

Re: Новая книга СНЛ: «Здоровье человека. Наука и религия»

#748 dised » Ср, 29 марта 2017, 17:24

Helenka писал(а):нельзя всех под одну гребенку. есть так называемые "высшие души", которым даются болезни как дар свыше
Вся ДК построена на том, что болезни- следствие неправильного мировоззрения человека. Почему ты не высказывала свое несогласие Лазареву, а высказываешь его сейчас мне?
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Новая книга СНЛ: «Здоровье человека. Наука и религия»

#749 Марфа_М » Ср, 29 марта 2017, 17:29

dised писал(а):
Helenka писал(а):нельзя всех под одну гребенку. есть так называемые "высшие души", которым даются болезни как дар свыше
Вся ДК построена на том, что болезни- следствие неправильного мировоззрения человека. Почему ты не высказывала свое несогласие Лазареву, а высказываешь его сейчас мне?
Для большинства людей его высказывания верны.
"высших душ" - единицы на миллионы.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57802
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

  • 1

Re: Новая книга СНЛ: «Здоровье человека. Наука и религия»

#750 Марфа_М » Ср, 29 марта 2017, 17:30

Фьиук писал(а):Кто-то еще видит смысл в спорах с Эдиком? :crazy:
И вновь начинается бой...
И сердцу тревожно в груди....
И Ленин такой молодой
И юный октябрь впереди...
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57802
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Новая книга СНЛ: «Здоровье человека. Наука и религия»

#751 Andy » Ср, 29 марта 2017, 17:42

unicorns писал(а):
Andy писал(а):Это как раз-таки СНЛу денег не хватает, судя по ценам ))) Может, ему на вторую работу пойти?

Похоже на хамское отношение к СНЛ и его работе.
Наверное, мало еще читали Паисия Святогорца.

Добавлено Ср, 29 марта 2017, 13:40:
Enmerkar писал(а):А вот управляющий его бизнесом, судя по всему - сын. пытается выжать из деятельности папы максимальный профит.

Похоже на конспирологию :)
Меня отправлять на вторую работу, уважаемый unicorns, Вы хамством не считаете?
А Паисия почитайте на досуге, рекомендую. Кстати, совершенно бесплатно. :)
ОТКРОВЕНИЯ ЛЮДЯМ НОВОГО ВЕКА http://www.otkroveniya.eu/ http://blagayavest.info/
Andy
Откуда: Минск
Сообщения: 220
С нами: 15 лет 7 месяцев

Re: Новая книга СНЛ: «Здоровье человека. Наука и религия»

#752 unicorns » Ср, 29 марта 2017, 17:57

Andy писал(а):Меня отправлять на вторую работу, уважаемый unicorns, Вы хамством не считаете?

СНЛ никуда Вас не отправлял.

Andy писал(а):А Паисия почитайте на досуге, рекомендую. Кстати, совершенно бесплатно.

Так православных книг тысячи. Жизни не хватит чтобы все изучить. Несмотря на то что все бесплатно - жизнь то не бесконечна.

Чтобы не хамить мне достаточно было прочитать ДК :)
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3440
Темы: 4
С нами: 8 лет

  • 1

Re: Новая книга СНЛ: «Здоровье человека. Наука и религия»

#753 dzadzen » Ср, 29 марта 2017, 20:55

Andy писал(а):Меня отправлять на вторую работу, уважаемый unicorns, Вы хамством не считаете?
phpBB [media]
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Автор темы
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Новая книга СНЛ: «Здоровье человека. Наука и религия»

#754 Andy » Чт, 30 марта 2017, 0:05

unicorns писал(а):
Andy писал(а):Меня отправлять на вторую работу, уважаемый unicorns, Вы хамством не считаете?

СНЛ никуда Вас не отправлял.

Andy писал(а):А Паисия почитайте на досуге, рекомендую. Кстати, совершенно бесплатно.

Так православных книг тысячи. Жизни не хватит чтобы все изучить. Несмотря на то что все бесплатно - жизнь то не бесконечна.

Чтобы не хамить мне достаточно было прочитать ДК :)
Уважаемый unicorns!
Разве я кому-то хамил?
Моя фраза про вторую работу вырвана Вами из контекста моего ответа дзадзену, а не Вам!
И почему Вы так рьяно защищаете ценовую политику, проводимую Михаилом Сергеевичем?
Скажу Вам по секрету: я уважаю Сергея Николаевича и благодарен ему за его труды.
ОТКРОВЕНИЯ ЛЮДЯМ НОВОГО ВЕКА http://www.otkroveniya.eu/ http://blagayavest.info/
Andy
Откуда: Минск
Сообщения: 220
С нами: 15 лет 7 месяцев

  • 1

Re: Новая книга СНЛ: «Здоровье человека. Наука и религия»

#755 unicorns » Чт, 30 марта 2017, 0:13

Andy писал(а):И почему Вы так рьяно защищаете ценовую политику, проводимую Михаилом Сергеевичем?

Это политика Сергея Николаевича.
Вот цитата из вчерашней лекции «Работа над собой»

В прошлом году решался вопрос о том вообще будет ли существовать издательство или нет. У меня.. дело в том что мои книги издаю я сам. Но в отличие от других издательств где много книжек - это издательство издает только мои книги, поэтому если количество книг небольшое то рентабельность падает и издательство может закрываться.

За 2015 год, за позапрошлый было продано 32000 книг. Одна книга дает чистой прибыли 15 рублей. Итого издательство заработало 480000 рублей за год. Это около 6000 евро. Производство книги - это процесс серьезный, нужны редакторы, корректоры, менеджеры, бухгалтера, автор должен получить тоже какое-то вознаграждение.

И по факту получается, что доходы издательства оказались гораздо меньше чем расходы только на фонд зарплаты. Стоял вопрос о закрытии издательства потому что работать в убыток нe один год подряд я не могу. Я закрывал убыток тем что у меня сдается квартира, тем что я проводил семинары, и самое главное что помогло - это пожертвования, которые делали люди прочитавшие книги. Вот благодаря пожертвованиям как раз ситуация в значительной степени выровнялась. Это позволило мне сейчас выпустить новые книги.

Так что.. что самое интересное что книг очень много читается и скачивается во многих странах мира, но пожертвования в основном делают россияне. Это очень хорошая тенденция, это о многом говорит и я очень благодарень этим людям.

Так вот, для того чтобы издательство существовало я решил увеличить цену, поднять цену на книги, на 20-30 рублей. Дело в том что основной доход получает не издательство и не автор. В мире сейчас много издатльств закрывается. Почему? потому что как везде где торговцы вершат бал - основные прибыли имеют перекупщики. То есть цена книги вырастает в несколько раз, чуть ли не в 10 раз уже на лотке.
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3440
Темы: 4
С нами: 8 лет

Re: Новая книга СНЛ: «Здоровье человека. Наука и религия»

#756 Andy » Чт, 30 марта 2017, 0:26

Так вот, для того чтобы издательство существовало я решил увеличить цену, поднять цену на книги, на 20-30 рублей.

Книга. Опыт выживания. Часть 7 Цена: 200 р.
http://shop.lazarev.ru/index.php?page=shop.produc ... om_virtuemart&Itemid=1&lang=ru

Книга. «Здоровье человека. Встреча науки и религии» Цена: 400 р.
http://shop.lazarev.ru/index.php?page=shop.produc ... om_virtuemart&Itemid=1&lang=ru
ОТКРОВЕНИЯ ЛЮДЯМ НОВОГО ВЕКА http://www.otkroveniya.eu/ http://blagayavest.info/
Andy
Откуда: Минск
Сообщения: 220
С нами: 15 лет 7 месяцев

Re: Новая книга СНЛ: «Здоровье человека. Наука и религия»

#757 unicorns » Чт, 30 марта 2017, 0:48

Andy писал(а):Книга. Опыт выживания. Часть 7 Цена: 200 р.
http://shop.lazarev.ru/index.php?page=shop.produc ... om_virtuemart&Itemid=1&lang=ru

Книга. «Здоровье человека. Встреча науки и религии» Цена: 400 р.
http://shop.lazarev.ru/index.php?page=shop.produc ... om_virtuemart&Itemid=1&lang=ru

Я привел цитату. Где СНЛ четко объяснил почему цены повышаются. Чтобы покрыть убытки издательства.
Да, за счет семинаров, пожертвований, и за счет электронных книг и видеозаписей.
Про электронные книги не было сказано, но можно догадаться. :)
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3440
Темы: 4
С нами: 8 лет

Re: Новая книга СНЛ: «Здоровье человека. Наука и религия»

#758 Andy » Чт, 30 марта 2017, 1:07

Содержать собственное издательство накладно, если только не выпускать каждый месяц по новой книге.
ОТКРОВЕНИЯ ЛЮДЯМ НОВОГО ВЕКА http://www.otkroveniya.eu/ http://blagayavest.info/
Andy
Откуда: Минск
Сообщения: 220
С нами: 15 лет 7 месяцев

Re: Новая книга СНЛ: «Здоровье человека. Наука и религия»

#759 dised » Чт, 30 марта 2017, 2:35

Марфа Меньшикова писал(а):
dised писал(а):
Helenka писал(а):нельзя всех под одну гребенку. есть так называемые "высшие души", которым даются болезни как дар свыше
Вся ДК построена на том, что болезни- следствие неправильного мировоззрения человека. Почему ты не высказывала свое несогласие Лазареву, а высказываешь его сейчас мне?
Для большинства людей его высказывания верны.
"высших душ" - единицы на миллионы.
Молодая мама, дайте, пожалуйста, характеристику высшей души. Тем более, что в ДК я не встречал такого понятия.
И еще расскажите, по каким признакам Вы Лазарева причисляете к высшей душе.
Почему думаете, что он страдает, например, не от неправильного мировоззрения?

Добавлено спустя 58 секунд:
Марфа Меньшикова писал(а):
Фьиук писал(а):Кто-то еще видит смысл в спорах с Эдиком? :crazy:
И вновь начинается бой...
И сердцу тревожно в груди....
И Ленин такой молодой
И юный октябрь впереди...

Мне больше нравится:

Я снова поднимаюсь по тревоге.
И снова бой, такой что пулям тесно.
Ты только не взорвись на полдороге
Товарищ сердце, товарищ сердце.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Новая книга СНЛ: «Здоровье человека. Наука и религия»

#760 Владимир Б » Чт, 30 марта 2017, 4:02

Andy, unicorns, я не спорю с цитатой из лекции ( саму лекцию пока не видел, но думаю, будет интересно посмотреть ), насчет торговцев, что они накручивают основную прибыль. Но ведь С.Н. по сути - тот же торговец. По крайней мере, он так поступает. Не спорю, коммерция сейчас у нынешнего мира на первом месте, и это не только политика С.Н.Лазарева или М.С.Лазарева - это общая тенденция. Когда Христос говорил - у него не было ни корректоров, ни редакторов, ни менеджеров, и книг не издавалось. Но информация до людей доходила. Так что здесь решение С.Н. во многом. Можно ведь не сотрудничать с издательствами, а написать книгу, перевести ее в электронный формат, и распространять на сайте по небольшой цене, если не бесплатно. С.Н. сам идет на то, чтобы люди платили этим издательствам. Пускай "своему" издательству - то есть менеджерам, корректорам и пр. Вот цена и растет. Но что самое интересное, издательства существуют давно, и 10-12 лет назад еще "зеленые" книжки С.Н. стоили в магазинах не дороже 50-60 рублей - что, издательства не накручивали тогда цены в 10 раз? Да, я согласен, сначала идет цена книги "от автора", а потом уже накрутки. Получается, что в те времена, какая бы ни была цена книг от автора - "накрутки" в общей сложности составляли не больше 50 рублей за одну книгу. А сейчас они составляют 400-500-600 рублей. Как вы думаете, почему? Я считаю, что С.Н. сам отказался от "старого" формата, от выпуска недорогих книжек с мелким шрифтом, потому что ему это не выгодно. Новые книги имеют другой формат, крупный шрифт - информации там минимум, а прибыли максимум. И пускай С.Н.Лазарев прав, и люди в магазинах платят еще 400-500 рублей торговцам - зачем? Я против в принципе любых расходов, которые являются неоправданными и искусственными - и С.Н., и торговцам. Поэтому сейчас я книг в магазинах не покупаю, никаких. Даже если я вижу, что есть хорошая книга, но стоит она 500-600 рублей - это не по-моему карману. Таких книг достаточно много, и чтобы их покупать без ущерба для своего бюджета - нужно получать в месяц хотя бы 100 тысяч рублей. Тогда можно купить 20 таких книг, которые понравились, и это не особенно заметно. Когда у людей зарплаты 10-15-20 тысяч рублей - они считают каждую копейку. Тех, кто получает существенно больше, в России немного.
К примеру, книга Е.А.Федорова, - новая, - стоит в магазине 500 рублей, а в Интернете - бесплатно. И бесплатны все выступления, и человек, у которого есть Интернет, может получить любую информацию в любом объеме совершенно бесплатно ( кроме расходов провайдеру и за электричество ). Вот это мне нравится и "подходит" мне. А не цены в магазине в 500 рублей при нынешних доходах и зарплатах. И Евгений Алексеевич не говорит, что люди у него "воруют" информацию, когда смотрят бесплатно выступления - ни разу за все время у него этого не прозвучало. А у С.Н. это постоянно звучит. Потому что Евгений Алексеевич человек нравственный и искренний, а С.Н.Лазарев - безнравственный и неискренний. Более того, он своими исследованиями пытается оправдать свое ущербное мировоззрение, безнравственность и неискренность, говоря, что люди должны "платить за информацию", "зарабатывать" ее. Хотя информация и у Евгения Алексеевича и у С.Н.Лазарева очень полезная и важная. Но один ее распространяет бесплатно, и не имеет в этом плане претензий к людям ( есть возможность получить бесплатно, в Интернете ), а С.Н.Лазарев и вся его семья - против бесплатного распространения информации в Интернете. Потому что ему это не нужно, ему нужна прибыль. Поэтому один находит возможность бесплатно распространять, и на менеджеров, корректоров и кучу посредников не тратится, а другой - тратится. Делайте выводы.
А конечному читателю, мне, главное - получить информацию. Мне "по-барабану" издательства, и вся эта система посредников и торговцев. Я не считаю, что должен работать на их обогащение ( в том числе С.Н. ), потому что это для меня неприемлемо, противоестественно, и у меня другие цели в жизни. И я считаю, что вся эта коммерческая система должна закончится, как наносящая гигантский ущерб душам людей. А для этого ее не надо поддерживать. И она умрет. Дерево, которое не поливают, засохнет, но нужно поливать здоровые деревья - то есть усиливать правильные тенденции ( распространять полезные знания, повышать доступность информации, искренние взаимоотношения ), и не поддерживать неправильные. Сейчас С.Н. говорит, что есть такая тенденция, и он согласен в ней работать. Я это не поддерживаю и с этим не согласен. И с тем, что он ставит в зависимость читателей от всей этой кучи торговцев. Если читатели согласны платить такие огромные деньги посредникам и торговцам - это их выбор, но мне это не нужно, потому что я живу не для обогащения кого бы то ни было.
Во времена Христа торговцы тоже были, как известно. Но Христос же не пошел у них на поводу. И не стал продавать свои знания по бешеным ценам. И сейчас есть примеры, когда информация через Интернет бесплатно распространяется, и это не накладно для читателя и слушателя, и никто не обвиняет никого в "воровстве". Обвинять в воровстве того, кто тянется к знаниям - мерзко, безнравственно. Это правду называть ложью, а ложь - правдой. Мне очень неприятно, что С.Н.Лазарев такое себе позволяет. Но я, слава Богу, свободный человек, для меня нет преград и препятствий в своем развитии кроме своего внутреннего состояния души; я знаю, как получить то, что мне нужно, и где найти то, что нужно. И главное - я в этой коммерческой системе не живу. Я ее не поддерживаю и не оправдываю. Я поэтому могу называть себя независимым.

Добавлено спустя 25 минут 49 секунд:
Я в принципе считаю, что тенденция получать и скачивать полезную информацию в Интернете ( не только информацию С.Н., а любые полезные и нужные человеку знания ), правильная ( особенно в нынешний момент ), и делает человека свободным, "разгружает" его время, давая ему возможность заняться непосредственно осмыслением и познанием. А тенденция платить куче торговцев и посредников - неправильная, так как она делает человека не свободным, а зависимым, и он занимается уже не тем, что ему нужно в жизни. Поэтому называть бесплатное получение информации "воровством" совершенно неправильно. Я это все знаю и понимаю.
dised писал(а):
то значит, он не любит Бога, не отдает энергию и не принимает ТС и.т.п.
Нет, конечно, и это видно не только по болезни ( о которой мы относительно мало знаем, только в общих чертах ), а в первую очередь по поступкам, по отношению к людям, по жадности. По тому, когда он называет "воровством" бесплатное получение информации, когда закрываются бесплатные раздачи в Интернете - все это означает неискренность, а значит С.Н. преследует свои цели, вместо цели донести информацию до читателя. Это все очевидно.
Я, кстати, вполне допускаю, что продажа книг через магазины и издательства может быть убыточна ( для автора ). Я в это верю и это очень похоже на правду. Если судить по информации Евгения Алексеевича, книга, на его сайте, электронная - в пределах 140 рублей, а в магазине - свыше 500 рублей. При этом там все то, о чем говорится в выступлениях бесплатно. И книгу при желании можно тоже найти в Интернете бесплатно. То есть каждый получает информацию по своему выбору, по своим возможностям. Вот это - христианство. Это и есть модель, где люди искренние. Модель, где существуют торговцы - в принципе не может быть искренней. В выступлениях есть все совершенно бесплатно. И никто никого ни в чем не обвиняет, не упрекает, не притесняет, каждый получает информации столько, сколько готов в себя вместить ( и потратить времени ). Вот это замечательно и великолепно. У С.Н.Лазарева, к сожалению, этого нет ( при этом важная информация в исследованиях - есть ). Но как мы знаем, нужно не осуждать, а искать выход ( применять информацию исследований к сложившейся ситуации ). То есть каждому для себя искать, как получить то, что ему нужно. А не поддерживать издательства, посредников и торговцев.
Потому что если было бы желание - автор мог бы практически бесплатно это все распространять. Но, видимо, семья много тянет, да и С.Н. все это оправдывает. Сверхприбыльна - не продажа книг, а продажа семинаров и лекций по высоким ценам, онлайн-семинары. Не все приносит одинаковую прибыль - это верно. Но с одних продаж книг С.Н. точно не живет, и не может так жить. Это очевидно.
Andy писал(а):
И почему Вы так рьяно защищаете ценовую политику, проводимую Михаилом Сергеевичем?
Я не поддерживаю. И считаю, что поддерживать не нужно. Поддерживать нужно только правильные тенденции - распространение полезных знаний ( о чем я выше сказал ). А не коммерцию. Согласен с тем, что в ситуации есть роль не только автора, но и системы - посредников и торговцев. И ее тоже не нужно поддерживать и подпитывать. Нужно отделять форму от содержания. Содержание - это то, что полезно душе, а форма - то, что работает на этот мир и на его интересы, на чьи-то человеческие и коммерческие интересы.
Я считаю, что С.Н. в значительной степени говорит в лекции все это, чтобы вызвать сочувствие у читателей. Если бы не его внутреннее состояние ( страх за будущее, за семью, гипертрофированное стремление к материальной защищенности - отсюда недвижимости и оффшоры ) - то он бы не натворил всего этого, и с ним бы неприятностей не случилось. Так что вся эта "семейка" и сейчас работает на коммерческие интересы - не сомневайтесь. Я же говорил: информация будет работать и пойдет к людям, потому что по сути она верна, а человеческое, коммерцию - нужно отбросить. Не считая всех накопленных прибылей С.Н. получает пенсию по старости, как и его жена, а дети, если бизнес будет "задыхаться", найдут для себя что-то другое, или умерят свои аппетиты. Я не считаю, что нужно об их интересах заботиться. Здесь есть те, кто считают. Я говорю, что я не считаю. Нужно заботиться об интересах России, ее счастливого будущего, о своей душе, конечно же, в первую очередь, о внутреннем состоянии, а не о том, что погибает и задыхается, и тянет с людей в своей агонии все больше и больше. Это моя позиция.

Добавлено спустя 1 час 3 минуты:
Andy писал(а):
Я что-то требую??? Разве что хочу узнать, почему лекции в 2016г. стоили 250руб., а в 2017 - 400руб.
Потому что работает схема - "чем дальше, тем больше". Потому что неправильное мировоззрение и направление усиливается - не только у С.Н., но и у всего мира. Вы же помните, что 10-12 лет назад "зеленые" книги первой серии ДК стоили в пределах 50-60 рублей. Когда я начинал читать книги С.Н. в 2005-м году - они стоили в магазине по 40-50 рублей. Я даже вам покажу, потому что вы можете мне не поверить. Смотрите.

Спойлер
Изображение

Изображение

Если вы вспомните, первые книги серии "Человек будущего" стоили по 100 рублей ( у распространителей, в магазинах могли быть чуть дороже ), а уже в конце - "Опыт выживания" - 200 рублей и больше. Это тоже был "резкий", хотя и постепенный скачок цен. А последние - в два раза дороже, тенденция еще больше усилилась. Хотя информации там существенной, новой, по сравнению со всеми предыдущими книгами, практически нет. Книги ДК, которые стоили раньше в пределах 50 рублей, более информативны 10 таких книг, чем одна книга за 500 рублей сейчас. Почему сейчас нет дешевых книг? Потому что мир идет в неправильном направлении, усиливаются негативные тенденции.
Все это агония материалистической цивилизации, которая перед своей гибелью пытается еще вытянуть побольше сил и средств с людей - я считаю, эту тенденцию не нужно поддерживать, а нужно отойти в сторону, отстраниться от нее. Для чего это нужно, эта тенденция? Это своего рода "испытание", чистка, проверка людей на правильное внутреннее состояние. Но через отрицательный аспект. На все растут цены ( искусственно, мы это знаем, так как курсы валют и ставка ЦБ назначаются искусственно - в ущерб интересам и экономике России ), это толкает людей к тому, чтобы они перерабатывали ( и в этом же направлении "толкает" людей и С.Н. - со своим неправильным мировоззрением ). С другой стороны - производства, предприятия закрываются, потому что им невыгодно и невозможно существовать в такой экономике, количество работающих людей сокращается. То есть возможности, - материальные, - уменьшаются. Что происходит у человека, когда его в каком-то направлении вроде как "толкают", а он не может для себя найти выход? У него включается программа самоуничтожения. То есть цены на все растут для того, чтобы "вытащить" из людей недовольство - весь багаж отрицательных эмоций и программ, который у них есть. Почему сейчас растут протестные тенденции в России, недовольство властью, правительством? Потому что работает та же тенденция - "вытащить" на улице тех людей, которые недовольны ситуацией, усилить это недовольство, и экстраполировать его на всю Россию, для того чтобы подписать ей смертный приговор. Для чего все это происходит: рост цен и т.д.? Для того чтобы у людей включалась программа самоуничтожения. Но если мы знакомы с информацией исследований, мы знаем, что это всего лишь своего рода "испытание" большой группы людей, и перед тем как мы увидим и к нам придет новое будущее, должны будут усилиться все отрицательные тенденции. И если мы все это правильно пройдем и примем - тогда мы это новое будущее получим, и будем жить в гармоничном государстве, и условия сложатся такие, какие нужны для развития национальной экономики, а не для ее уничтожения.
Поэтому в практическом плане совет простой: не обращать на все это внимания, делать то, что нужно, заниматься самообразованием, искать информацию, а не поддаваться на эту тенденцию и провокации. Сейчас "старый" мир заканчивается, и уже подходит новое будущее, и начнется новый мир. Но перед этим идет обострение проблем. "Старая" система построена на материализме и приоритете материальных ценностей, на коммерции - поэтому она приводит к тому, чтобы сделать невозможным существование человека. Поэтому от нее нужно просто отстраниться. Просто получать то, что вам нужно, не напрягаясь. А над собой, над своим внутренним состоянием и своей душой - работать. Вот это будет наиболее правильно в нынешней ситуации, особенно в ближайший год-два.
Andy писал(а):
Разве что хочу узнать, почему лекции в 2016г. стоили 250руб., а в 2017 - 400руб.
Все то же самое, о чем я сказал выше.

Добавлено спустя 36 минут 43 секунды:
Andy писал(а):
Так в том-то и фокус, что спрос упал, а цены - выросли...
Наверно, после повышения цен спрос вырастет.
Здесь другой механизм. Это погибающая цивилизация и экономика. Которая работает не в интересах людей ( что вы и подтвердили, если бы работала в интересах людей - тогда цены снизились бы в ответ на уменьшение спроса ). Она работает на поддержание "богатой прослойки" ( чтобы те, если не получили, то хотя бы не потеряли ). И для этого нужно вытянуть из людей больше ( энергии ). Поэтому и предлагают идти на вторую работу, третью, десятую. С.Н. по этой схеме все и предлагает, и советы дает ( но не исследования ). Я бы просто получал то, что нужно, или что есть возможность получить, а остальное время работал бы над собой и молился. Это самое лучшее. Когда изменится система, а за ней экономика - станут гораздо доступнее в том числе все материальные блага.
Насчет книг С.Н. не даю прогнозов, я бы не зацикливался на них. Что с ними будет - вопрос десятый. Сконцентрироваться нужно на том, чтобы знания снаружи перенести внутрь, и жить согласно тому, что у тебя в чувствах, внутри. Тогда автоматически будет выстраиваться понимание применительно к конкретной ситуации. А "погоня" за новыми книгами С.Н. должна рано или поздно закончиться - ну повысились цены, значит, возможно, наступило это время. Сконцентрироваться нужно не на погоне за деньгами или материальными благами, а на том, чтобы применить то, что уже у вас есть, для себя. Тот багаж знаний и понимания, что есть. Вы же не первый год уже изучаете информацию, я так понимаю, и не первую книгу читаете.
Марфа Меньшикова писал(а):
Не снижать же цены при падении спроса еще более девальвируя свою деятельность.
Правильно, эта схема работает не на интересы широкого круга людей ( граждан, читателей ), а на интересы узкого круга богатых и поддержание их материального благополучия. В здоровом обществе не работает эта схема, а в больном ( нынешнем ) - да.
Цель давно стала не в том, чтобы получить больше людей, которые познакомятся с информацией, а в том, чтобы "не потерять" прибыль и накопленное. Даже не в том, чтобы получить, а в том, чтобы не потерять. Ну, как мы знаем по Библии, тот, кто копит богатства на земле, и это его главная цель, все потеряет, а для читателей - это испытание, которое я желаю им пройти правильно. Без агрессии в душе.
Не поддерживайте С.Н., не потакайте ему, не покупайте, но не испытывайте отрицательных эмоций, к себе или к окружающему миру.
dzadzen писал(а):
Так работайте лучше и больше. Идите на вторую работу раз денег мало. СНЛ то тут причём?
Типичный совет погибающей рабовладельческой цивилизации. В Новом Завете по этому поводу написано: "Претерпевший же до конца спасется". ( Мф. 24:13 ).

Добавлено спустя 18 минут 37 секунд:
Andy, мой вам совет. Перечитайте то, что я написал выше. Если вы читали информацию С.Н. и знакомы с ней, вы меня поймете. Не зацикливайтесь на стоимости книг или лекций. Приведите свое эмоциональное состояние в порядок. Главное не книги, а то, что в них говорится, а это мы все знаем.
В крайнем случае можете написать в ЛС, я пришлю книгу или что вам нужно.

Добавлено спустя 11 минут 30 секунд:
dised писал(а):
В этом году на первенстве Сибири по лыжам среди ветеранов в Омске была возрастная группа 1932-1936 - х годов рождения (вдумайся). И участники в ней бежали 5 км классикой - 28 минут.
И ведь о ДК даже, наверное, ничего не знают.
dised, ну это же старички. Вы в курсе про то, что у нас мужчины доживают в среднем до 60-70 лет, и то, если дожил до 60 лет - считай, повезло. Да, неправильное эмоциональное состояние и неумение проходить травмирующие ситуации, здесь, конечно, играет роль. См. - http://www.znamyuzl.ru/zdorovie/57020-pravilno-reagirovat-na-stressovye-situacii.html
Тем не менее. Я считаю, что все, кто моложе 1940-го года рождения, и пока еще живут на земле - считай, долгожители. А строго говоря, все те, кто перешагнули 70-летний рубеж.
dised писал(а):
И участники в ней бежали 5 км классикой - 28 минут.
А вообще какое расстояние реально пробежать без большой нагрузки на сердце? Случайно не знаете?

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:
Марфа Меньшикова писал(а):
А что все люди одинаковые, и живут с одинаковой нагрузкой?
Потому должны стариться в одинаковое время?
Разумеется. Но ведь человек этим процессом может управлять. Гнаться за материальными благами и перегружаться на работе, или не гнаться и особо не перегружаться. Это выбор человека. Материалистическая цивилизация, конечно, понятно, толкает куда - но выбор делает сам человек, как он будет жить.

Добавлено спустя 10 минут 50 секунд:
Andy писал(а):
Всё дорожает кругом. Кроме зарплаты :wacko:
Выжимание денег сейчас идет практически со всего. Гречковые олигархи подняли цену на крупу, и сейчас в магазинах 800 г. гречки стоит в среднем 60-70 рублей, а три с небольшим года назад стоило - около 20 рублей. Подорожание в 3-4 раза. Производители и продавцы электроники тоже существенно подняли цены. Да почти на все. Речь идет только о том, что С.Н. здесь - не является исключением, а вот его информация говорит совсем о другом ( являясь полезной ). То есть он мыслит и живет также в этой материалистической логике. И пишет свои книги он и производит лекции ( судя по приведенной цитате из лекции ) для материалистов. То есть для тех, кто его поймут. Но не для тех, кто могут или готовы на это посмотреть по-другому. С.Н. пишет книги для людей, таких же, где-то, как он сам.
А вообще цены все растут от ставки ЦБ, и курса национальной валюты, которые искусственно растут или падают в ущерб интересам граждан и развитию экономики России. А поскольку в главном процесс идет искусственно ( через ЦБ ), то и цены, которые за этим растут ( как следствие ) - их повышение тоже искусственное. Для того чтобы снизить жизненный уровень людей и "вытащить" из их душ агрессию и недовольство. Поэтому я считаю, что не нужно поддаваться на эти провокации.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 16 гостей