Новая книга СНЛ: «Здоровье человека. Наука и религия»

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 10

#1 dzadzen » Чт, 10 ноября 2016, 23:16

С большой радостью сообщаем, что совсем скоро выйдет новая книга С.Н. Лазарева «Здоровье человека. Наука и религия». Это одна из самых долгожданных книг, которая будет первой, не вошедшей ни в одну из существующих серий книг.

Изображение
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Автор темы
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца


Re: Новая книга СНЛ: «Здоровье человека. Наука и религия»

#901 Марк » Сб, 29 апреля 2017, 7:05

Andy писал(а):Подозреваю, что книги в бумажном варианте теряют свою актуальность с каждым днём...
Пока поколение старше 50 предпочитает именно бумажный вариант. А со временем конечно они практически станут невостребованными. Удивляет, что обычные магазины не торгуют электронными книгами от авторов ( лицензированными), типа что то на дискете ( диске). У Лазарева уже наверное под сотню видеолекций. А в магазине до сих пор торгуют "бумерангом" начала 90-ых. И ни одной поздней лекции-семинара.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Новая книга СНЛ: «Здоровье человека. Наука и религия»

#902 CYOKK » Сб, 29 апреля 2017, 12:08

Марк, на счёт бумажного варианта можно спорить. Скажем в Великобритании продажи обычных книг уже растут который год после резкого спада...
А вот на счёт дисков с семинаров... Продавцы книжных магазинов вероятно не хотят подпасть под статьи о тоталитарных сектах, ведь ,,перлов" там как-то многова-то :(
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Новая книга СНЛ: «Здоровье человека. Наука и религия»

#903 Andy » Сб, 29 апреля 2017, 22:59

CYOKK писал(а):Скажем в Великобритании продажи обычных книг уже растут который год после резкого спада...
Объясняется это большим спросом на раскраски для взрослых, а также громкими релизами таких произведений, как "Девушка в поезде" Полы Хокинс, "Пойди, поставь сторожа" Харпер Ли. Кроме того, исследование показало, что мобильные телефоны и планшеты обогнали электронные книги среди устройств, используемых для чтения.
http://www.unkniga.ru/news/6894-prodazhi-elektron ... upali-a-bumazhnyh-vyrosli.html
ОТКРОВЕНИЯ ЛЮДЯМ НОВОГО ВЕКА http://www.otkroveniya.eu/ http://blagayavest.info/
Andy
Откуда: Минск
Сообщения: 220
С нами: 15 лет 8 месяцев

Re: Новая книга СНЛ: «Здоровье человека. Наука и религия»

#904 Марк » Вс, 30 апреля 2017, 5:21

CYOKK писал(а):Скажем в Великобритании продажи обычных книг уже растут который год после резкого спада..
Так там и 40 лет назад тираж книги в 50 000 экземпляров считался грандиозным успехом для писателя. В СССР в это время авторов издавали сотнями тысяч и миллионными тиражами. Да и молодого Лазарева тиражом в 100 000.Плюс доптираж. В наше время тираж 25 000 это уже достижение.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Новая книга СНЛ: «Здоровье человека. Наука и религия»

#905 смурф » Вс, 24 сентября 2017, 19:03

dised писал(а):Тяжело больной человек написал книгу о том, как нужно быть здоровым.
С таким же успехом злостный курильщик напишет книгу о том, как можно бросить курить.
Если у автора нет личного примера, то информация уходит в пустоту и не воспринимается глубоко читателями.

Спойлер
phpBB [media]

Спойлер
phpBB [media]

Добавлено спустя 10 минут 37 секунд:
смурф писал(а):Если угораздило попасть на уровень хронического заболевания, значит наука и религия должны быть совмещены в процессе удержания "сваливания в штопор". Лазарев часто говорил, что он с врачами не спорит, что медицина передвигает "грязь" души с одного органа на другой и переводит острую фазу заболевания в хроническую. А вот из хронической фазы уже вряд ли можно выйти, потому что всё зашло слишком далеко. Но Лазарев уверенно утверждал, что любая болезнь - следствие утраты чувства любви. И что через восстановление чувства любви можно восстановить здоровье. Потому что душа - масштабнее тела и именно через неё получаешь энергию. А лекарства, мол, заваливают будущее. В том числе будущее потомков. Система Норбекова ("Жизнь без таблеток"), как он говорил, обесточивает потомков. А всего лишь человек радуется, но энергию для радости берёт у потомков. Норбеков пока вроде здоров. Свияш (род. 1953) тоже.

А всё потому, что Свияш и Норбеков не занимались обличительными исследованиями недостатков РПЦ.

Воспитание родителей 1, стр. 50
"Стоило мне чуть увлечься и высказать критические замечания, связанные с иудаизмом, как в помещении выключался свет и камера переставала работать. Потом выяснялось, что света лишился весь квартал".


ДК 2 "Через месяц я был в редакции, и разговор зашел о современной Индии и живущих там людях, наделенных суперспособностями. Мои собеседницы стали восхищаться их возможностями. Меня это задело. Это же факиры! Они не дают знаний, они только удивляют.
Падай перед ними на колени, молись на них вот и вся их программа. Я опять забыл, что любой факир, совершенный или несовершенный человек, ведется Богом. Энергетически моя речь была унижением этих людей и их способностей. Я пережал. К чему это может привести, узнал через пять минут.
Это был январь 1994 года. Идя по улице, я подошел к Т-образному перекрестку. По главной улице ехал рефрижератор и, резко тормозя, стал поворачивать. Я, задумавшись, шел по тротуару и сравнялся с рефрижератором. Вдруг из-за него выскочила легковая машина и прямо по тротуару помчалась на меня. Еще секунда и случилось бы непоправимое. Я всетаки успел отскочить. Когда обернулся, то увидел исчезающую вдали машину. Просмотрев ситуацию на тонком плане, опять увидел, что себя и свои способности поставил выше Бога: стал осуждать других. Высокомерие, осуждение за несколько минут довели гордыню до смертельного уровня. А навстречу мне по улицам летел такой же водитель с гордыней и презрением из-за своих способностей. Когда он увидел, что рефрижератор поворачивает, то понял, что при такой скорости ему не остановиться и, не раздумывая, вылетел на тротуар. Думаю, мы бы оба погибли, и, таким образом, у обоих были бы закрыты гордыня и кумирство способностей".


ДК 2 "В октябре 1993 года я был в Москве на Международной конференции, где должен был делать доклад. Вечером, когда мы с другом возвращались на квартиру, где остановились, около парадной меня окликнул милиционер. Он что-то спросил, я ответил и пошел дальше. И тут случилось нечто совершенно неожиданное милиционер набросился на меня и стал избивать. Ситуация нелепая до предела, а причина была во мне. Сопротивляться значило либо попасть в тюрьму, либо быть убитым. А тут еще подоспели его дружки в милицейской форме и с автоматами. Все обошлось без травм. Придя в квартиру, мы с другом выпили по стакану водки и стали анализировать ситуацию. Минут через двадцать я все понял.
Оказывается, я ехал на конференцию с ощущением превосходства над другими и чувствовал себя уникальным специалистом в области диагностики кармы. Я провел исследования, которых не было в истории человечества, могу лечить то, перед чем бессильны экстрасенсы и официальная медицина, вот что я чувствовал тогда. Короче говоря, мое высокомерие, чувство собственной значимости и исключительности подняли мою гордыню до предельного уровня. Забыл, что в первую очередь мною делают, а потом я делаю. Значит, либо смерть, либо увечье, либо унижение".
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Новая книга СНЛ: «Здоровье человека. Наука и религия»

#906 Марк » Пн, 25 сентября 2017, 5:08

смурф писал(а):Воспитание родителей 1, стр. 50
"Стоило мне чуть увлечься и высказать критические замечания, связанные с иудаизмом, как в помещении выключался свет и камера переставала работать. Потом выяснялось, что света лишился весь квартал".
Интересно, а если бы в это время циклон накрыл сразу всю область, с грозами, градом и ливнем, а так же пару соседних, и это СНЛ объяснил бы своей критикой иудаизма на лекции? :scratch:
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Новая книга СНЛ: «Здоровье человека. Наука и религия»

#907 Мадера » Пн, 25 сентября 2017, 11:09

Марк, дорогой, когда энергетика низкая, можно критиковать и даже ругать кого-угодно - эффекта особого не будет. Ругань дальше ауры человека не идёт. А вот чем больше аура/энергополе человека, тем сильнее последствия.
Я вот прекрасно помню, как после сильнейшего стресса на эмоциональном пике мне пришлось срочно выйти на работу и как в этот день в офисе повырубало все компы, сгорел принтер и чайник. Ломалось всё, что оказывалось со мной рядом.
Надо сказать, это произвело на меня впечатление! Надолго.
Мадера
Сообщения: 31083
Темы: 13
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Новая книга СНЛ: «Здоровье человека. Наука и религия»

#908 Марк » Пн, 25 сентября 2017, 17:26

Мадера писал(а):дорогой, когда энергетика низкая, можно критиковать и даже ругать кого-угодно - эффекта особого не будет. Ругань дальше ауры человека не идёт. А вот чем больше аура/энергополе человека, тем сильнее последствия.
У Иисуса, будущего Христа, была мощная личная энергетика? Однако распяли почему то его, а не тех фарисеев-раввинов, кого он нещадно критиковал. И заметьте, беды обрушились лично на Иисуса. Не было никаких катастроф рядом с ним.

Добавлено спустя 11 часов 34 минуты:
Мадера писал(а):дорогой, когда энергетика низкая, можно критиковать и даже ругать кого-угодно - эффекта особого не будет. Ругань дальше ауры человека не идёт. А вот чем больше аура/энергополе человека, тем сильнее последствия
Предположим. СНЛ увлекся бы критикой императора Бокассы и других каннибалов в центральной Африке. В это время бы видеокамера взорвалась, лампочки перегорели. Он бы и тогда объяснил бы, что это бумеранг от критики больших групп людей с тонкого плана?

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Мадера
Дело наверное не в объекте критики, а в том, что сама по себе энергетика Лазарева в тот момент была разрушительная? Свет погас бы даже в том случае, если бы раздраженный СНЛ рассказывал аудитории о своей рыбалке в Сенегале или отдыхе в Италии?
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Новая книга СНЛ: «Здоровье человека. Наука и религия»

#909 Мадера » Вт, 26 сентября 2017, 10:03

Марк писал(а):Дело наверное не в объекте критики, а в том, что сама по себе энергетика Лазарева в тот момент была разрушительная? Свет погас бы даже в том случае, если бы раздраженный СНЛ рассказывал аудитории о своей рыбалке в Сенегале или отдыхе в Италии?
Очень может быть. :yes: Я, ведь нигде не утверждаю, что он святой (в православном понимании).
Не забывайте, что начинал он, как ярый материалист и атеист. Т.е. - с нуля! И за двадцать (или сколько там) лет прошёл этот путь (- огромная духовная скорость!) заметьте путь практика, а не софиста, до понимания мировых священных текстов! А это, смею Вас уверить очень, очччень не просто!
Если учесть, что слишком многие священники не понимают, что они вещают (боюсь уже при mimo говорить "большинство" :)), то его вклад в духовное развитие цивилизации (не побоюсь этого слова) - огромен!
Представляете, какая при в этом случае должна быть энергетика человека? Он и сам неоднократно сознавался в том, как его поведение корректируют сверху: малейшая неточность, неверное движение, и - "по башке"! :smile: Собсно, нас всех так рихтуют. Но, когда скорость небольшая, то и коррекция не быстрая. А при его скорости и масштабе нужно быть аскетом, чтобы не наломать дров. Но, он - не аскет. Пока ещё.
Надеюсь только, что в скором времени он придёт к необходимости относительного отрешения от материального. Это спасёт его и поможет окружающим, в т.ч. и последователям.

Добавлено спустя 10 минут 18 секунд:
Марк писал(а):У Иисуса, будущего Христа, была мощная личная энергетика? Однако распяли почему то его, а не тех фарисеев-раввинов, кого он нещадно критиковал. И заметьте, беды обрушились лично на Иисуса. Не было никаких катастроф рядом с ним.
Но, он сам выбрал этот путь! А мог бы избежать личной катастрофы и пожертвовать человечеством.
А книжников он не так уж и нещадно и критиковал. Если б они к нему не приставали, он бы и внимания на них не обратил, имхо. Всё-одно - бестолку, зачем связываться!
И беды обрушились не только на Иисуса! Представьте, что чувствовала его мать возле креста! Вспомните дальнейшую жизнь его учеников! Иерусалим, Второй Храм, крепость Масада и вся Иудея были разрушены, фактически уничтожены...
Мадера
Сообщения: 31083
Темы: 13
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Новая книга СНЛ: «Здоровье человека. Наука и религия»

#910 Марк » Ср, 27 сентября 2017, 4:36

Мадера писал(а):А книжников он не так уж и нещадно и критиковал. Если б они к нему не приставали, он бы и внимания на них не обратил, имхо. Всё-одно - бестолку, зачем связываться
42.Сказал Господь пришедшим к Нему Иудеям: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня.



43. Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.



44. Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
От Иоанна гл.8

Добавлено спустя 1 день:
Мадера писал(а):Но, он сам выбрал этот путь! А мог бы избежать личной катастрофы и пожертвовать человечеством.
"Когда бы я ни читал Евангелие и откровения различных пророков, я неиз­менно поражался тому, что сделали с учением этих боговдохновенных лю­дей, особенно с учением Иисуса Христа, которое было предельно ясно.
Но общины, именовавшие себя христианскими церквями, не понимали его! А ежели и понимали, то отвергали Христа и изменяли ему, ибо они из­вращали святую идею христианского социализма!
Они убили ее в точности так же, как в свое время евреи пригвоздили Хри­ста к кресту, они похоронили ее в точности так же, как погребли тело Хри­ста...
В этом заключается жуткое преступление врагов христианского социа­лизма. Они претендуют на то, что проповедуют учение Христа. Но их жизни и дела наносят постоянный ущерб этому учению и создателю. Эти люди клевещут на БОГА!
Мы — первые, кто эксгумирует подлинное учение Христа! Только через нас оно отпразднует свое возрождение. Мария и Магдалина стояли у пустой гробницы, ибо они искали мертвого человека. Но мы намерены раскопать со­кровища живого Христа!
В этом состоит существенный элемент нашей миссии: мы должны приве­сти германский народ к признанию истинного Бога!
К чему привела фальсификация первоначальной концепции христиан­ской любви и социализма? По плодам их узнаете их! Подавление свободы мнений, преследования истинных христиан, массовые убийства Инквизиции и сжигания ведьм... и многое, многое другое. Вот подлинные деяния церквей, поставивших себя между Богом и человеком.
Движимые крайним эгоизмом и личной жадностью, они извратили глубо­кое понимание Христом необходимости социалистической общины людей и народов. Мы должны по-новому интерпретировать заповеди: любите друг друга, помните, что вы братья!
Молодежь с проклятьем и презрением отвернется от лицемеров, имеющих Христа на устах, но Дьявола в сердце...
Наша миссия носит не только экономический характер. Дать народу возрожденную веру — превыше всего. С такой верой наша молодежь завоюет подлинное царство небесное для своего народа и для всего человечества."
Адольф Гитлер
http://new-history.narod.ru/Blank_Izrech_23.htm
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Новая книга СНЛ: «Здоровье человека. Наука и религия»

#911 Мадера » Чт, 28 сентября 2017, 10:59

да... человечество не оценило.
Мадера
Сообщения: 31083
Темы: 13
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Новая книга СНЛ: «Здоровье человека. Наука и религия»

#912 Марк » Пт, 29 сентября 2017, 5:19

Мадера писал(а):да... человечество не оценило.
Видите. Даже Гитлер умел по своему трактовать Евангелие. И его слова о Христе прекрасны! Вдохновляют... Если конечно не знать, что их произнес дядюшка Адольф.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Новая книга СНЛ: «Здоровье человека. Наука и религия»

#913 unicorns » Пт, 29 сентября 2017, 6:39

Марк писал(а):И его слова о Христе прекрасны! Вдохновляют...
Молодежь с проклятьем и презрением отвернется от лицемеров, имеющих Христа на устах, но Дьявола в сердце...

:unsure: Вдохновляют проклинать и презирать? :unsure:
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3443
Темы: 4
С нами: 8 лет

Re: Новая книга СНЛ: «Здоровье человека. Наука и религия»

#914 Мадера » Пт, 29 сентября 2017, 10:11

Марк писал(а):Гитлер умел по своему трактовать Евангелие.
"По своему"? Что ж тут оригинального? То, что он сказал - совершенно очевидно! Это видели все. И поэтому ещё он стал так популярен, потому что говорил правду, но не всю и не до конца. Известная тактика манипуляции сознанием "трудящихся".
А вот под эту основу "борьбы за всё хорошее против всего плохого" можно уже подводить свою идеологию, что он успешно и сделал.
Кстати, Марк, ему тоже не нравились евреи. :wink: :smile:
Мадера
Сообщения: 31083
Темы: 13
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Новая книга СНЛ: «Здоровье человека. Наука и религия»

#915 Марк » Сб, 30 сентября 2017, 4:58

unicorns писал(а):Кстати, Марк, ему тоже не нравились евреи.
Вы ставите знак равенства между евреями и иудеями, с их идеологией избранности? И знак равенства с барыгами на крови вроде Порошенко,Коломойского, Яценюка и американских банкиров?
Лично для меня это совершенно разные типы евреев. Есть евреи, иудеи фанатики и барыги-спекулянты, ростовщики с большой дороги.
unicorns писал(а):Вдохновляют проклинать и презирать?
Почему проклинать? Спокойно видеть разницу между самим Иисусом и фарисеями, действующими с церковного амвона от его имени.

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
"В наши дни человек, знакомый с открытиями в области естествознания, уже не сможет всерьез воспринимать учение церкви: то, что противоречит законам природы, не может быть божественного происхождения и господь, если пожелает, поразит молнией также и церковь." "Поскольку любые потрясения суть зло, лучше всего будет, если нам удастся, просвещая умы, постепенно и безболезненно преодолеть такой институт, как церковь. " 3.12.1941Нужно подождать, пока церковь сгниет до конца, подобно зараженному гангреной органу. Нужно довести до того, что с амвона будут вещать сплошь дураки, а слушать их будут одни старухи. "Христианство же стремится заставить уверовать нас в «чудо преображения», ничего более нелепого человеческий мозг в своем безумии и выдумать не мог; чистейшей воды издевательство над любым божественным началом."
Адольф Гитлер
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Пред.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей