Кто из кураторов НФ лично содействует сотрудникам С.Н.Лазарева в увеличении продаж?

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

• -4

#1 Владимир Б » Сб, 5 ноября 2016, 0:18

Я говорил о том, что после изменений-преобразований на официальном форуме осенью 2013-го года стали запрещены любое тематическое направление в развитии ресурса: будь то объемные выдержки, длинные цитаты, и даже конспекты. Привожу доказательство своих слов, а также того, что административный состав нового форума ( модераторы и кураторы ) лично заинтересован и способствует увеличению объемов продаж в интернет-магазине и у распространителей ( очевидно, из-за своеобразной "преданности" С.Н.Лазареву и его семье ). Скриншот взят из ранее закрытого раздела официального ресурса.

Спойлер
Изображение

Изображение

Изображение

Обратите внимание на третий скриншот.

Изображение

То есть это целенаправленная политика.

Продолжение:

Спойлер
Изображение
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Темы: 50
С нами: 9 лет
О себе: моя цель-познать мир

Re: Кто из кураторов НФ лично содействует сотрудникам С.Н.Лазарева в увеличении продаж?

#801 Владимир Б » Вс, 19 марта 2017, 3:46

dzadzen писал(а):
Сейчас заведует его сайтами группа товарищей, я думаю ему лично и по прежнему не надо. Он давно научился не обращать внимания
Если прочитать комментарии людей под статьями на сайте, можно увидеть, что многие люди - не имеют своей позиции. Раньше С.Н.Лазарев говорил, что не нужно "слишком широко распространять", и вообще, "реклама" такой информации - это "плохо". Теперь позиция в лице администрации сайта поменялась: "реклама", "положительные рецензии" ( не только на сайте С.Н., но и за его пределами ) - это благо, это "хорошо". И часть людей помнят прежние слова С.Н., и на них ссылаются, а часть рассуждают так: ну раз сейчас это стало "хорошо", - реклама и прочее, - то, давайте, вперед. Т.е., позиция многих людей привязана только к тому, что С.Н. в тот или иной момент скажет.
Мое мнение по этому поводу ( вы можете иметь свое ). Когда С.Н. говорил внешне про "вред" рекламы этой информации - он на самом деле внутри не хотел слишком широкого ее распространения по ряду причин, в том числе одной из главных причин была - страх потерять читателя, покупателя, если информация пойдет слишком широко - люди уже перестанут покупать что-то в магазинах. Другой причиной может быть - боязнь С.Н. какой-либо ответственности, в том числе за неподготовленных людей. Но это тоже наивно. Если человек неподготовленный прочитал и с ним что-то случилось - причем здесь С.Н.? Его ни в чем не обвинят. Тем более, что современная официальная наука не признает такие "причинно-следственные связи". Дальше. Позиция С.Н. о том, что он не хочет получить слишком широкую известность - здесь тоже, под этим на самом деле лежит что-то другое.
Вот лет шесть назад информация в Интернете распространялась сама. В том числе на "Рутрекере", на различных "пиратских" ресурсах, - какими их С.Н. потом стал называть, и с ними стали бороться. Команда С.Н., в которую, как мы знаем, входили люди из его окружения, его близкие родственники, - захотела "загнать" людей в свой вновь созданный интернет-магазин, и для этого была "борьба с пиратством" - закрытие неофициальных раздач. Т.е., перенаправить энергию человека ( С.Н. в ролике говорил: "расскажите о том, что есть интернет-магазин" ), но в интернет-магазине - нужно платить деньги. Т.е., это коммерческая организация и коммерческий подход. Цель коммерческой организации - извлечение прибыли, а цель читателя - может быть разной, в зависимости от подготовленности: улучшить судьбу/здоровье, узнать новую информацию/что-то полезное, расширить свое понимание мира/мировоззрение, кого-то к знакомству с этой информацией толкает то, что С.Н. называет "внутренним ощущением", интуицией, в основе которой, как мы знаем, лежит Божественное "я" человек. Поэтому С.Н. только частично прав про "потребителей" и "халявщиков". Даже если такой человек, - "потребитель", - что-то скачает и узнает - вред ему принесет его зависимость от человеческих аспектов, а не то, что он скачал и прочитал книгу. Да, информация ускоряет процессы, но и здесь С.Н. решил вмешаться в судьбу человека ( это ведь его выбор - брать и читать книгу, или нет ), объявив себя "спасителем душ" таких людей - на самом деле здесь все тот же материальный аспект имел для него первостепенное значение. Ведь он не знает каждого конкретного человека, идет просто общая формулировка.
Так вот. Информация определенное время распространялась на просторах Интернета как бы сама, естественно. На ресурсе "Вконтакте", - знаю, - были целые группы, где выкладывались видеозаписи - но потом они все были удалены. Вместо этого в социальных сетях были созданы официальные сообщества, со строго контролируемым аспектом, "что можно размещать, а что нельзя" ( как на форуме ), где постоянно команда С.Н. размещала рекламу на очередной онлайн-семинар и вышедший диск. Люди стали получать рассылку на почту о предстоящих семинарах и вышедших записях. Большинство поняли, что это хорошо ( когда-то ) поставленный бизнес, а поскольку с деньгами у многих сейчас туго, цены на новые записи ( да и на старые ) с некоторых пор стали неадекватными, а большинство читателей уже давно, во всяком случае, какое-то время знакомы с информацией ДК, а в "новых" записях нет чего-то такого, без чего нельзя работать над собой или что-то еще - далеко не все люди за всеми "новинками" следят и их покупают. Да и С.Н. уже, как говорится, "не тот". Это многие видят.
Что получается. Что информация распространялась естественным путем. Через тех людей, кто выкладывал в Сеть видеоролики, а кто-то - даже и целые записи. Команда С.Н. в коммерческих интересах это "закрыла", но теперь она хочет - снова создать рекламу и спрос, но уже на интернет-магазин с новыми ценами. Для чего им нужна правка "Википедии"? Содержание ли для них на первом месте ( то есть распространение информации )? Нет, им нужна форма. Содержание - не может быть привязано к конкретному ресурсу. Не может быть такого, чтобы без правки "Википедии" - люди не могли знакомиться с ДК. Зато с внешней стороны это ресурс, который отталкивает часть людей, и они не заходят на сайт С.Н., т.о. получается меньше читателей и покупателей - и команде С.Н. это не нравится. Согласно ДК, более гармоничен тот процесс, когда он идет естественно, а вот когда в него вмешивается человек, со своими человеческими интересами - это уже совсем другой вопрос. Поэтому команда С.Н. сейчас борется за форму. В том числе за "доброе имя" автора на конкретном ресурсе, который даст большую рекламу, и, возможно, больший поток и наплыв читателей на сайт и интернет-магазин. А именно это им и надо.
Именно борьба за форму - это борьба за конкретную статью на конкретном ресурсе. Просто "Википедия" - ресурс общеизвестный, "для дилетантов" - именно поэтому команда С.Н. так хочет на нем что-то изменить. Если целью является не форма, а содержание - в этом нет никакого смысла. Но команда С.Н. всячески борется с распространением информации, но вместе с тем хочет усилить - коммерческое распространение. Но вряд ли у нее это сильно получится. Такое мое мнение. В России люди и так умеют отделять форму от содержания, а люди, знакомые с ДК, тем более.

Добавлено спустя 18 минут 26 секунд:
Я честно скажу. Я за распространение правильного мировоззрения и взгляда на мир в принципе, и в лице ДК в частности ( но форма людей часто отталкивает ), но в целях изменения формата мышления людей нашего общества, изменения его мировоззрения и ценностей - а не в целях обогащения на всем этом небольшой части людей - семьи С.Н. Правильная цель является очень важным моментом. Цель дает человеку энергию на его действия. Поэтому если цель - это любовь и общее благо для всех - найдутся те люди, которые захотят это распространять, эти идеи. Если же цель другая - эта деградация, когда человек становится "зависимым" от другого человека, и получает от него указания. Поэтому распространять информацию и рекламировать нужно в интересах того, чтобы наше общество менялось, а не в интересах обогащения какой-то "семейки". Это очень важно, - я подчеркиваю.
Поэтому и отзывов нужно больше, и т.д. - важна правильная цель всего этого. Попытка это использовать в коммерческих интересах - это выигрыш сейчас, и проигрыш потом. Да и "результат" будет кратковременным.
Поэтому моя позиция - это все-таки делать акцент на безвозмездном, бесплатном распространении. Если за это нужно платить деньги - один купит, а другой нет. А если не нужно - то прочитает и тот, у кого денег нет. Или кто не собирается за это платить. Да, есть те, кто сами ищут, но нужно и предлагать тоже. Важно, чтобы цель была правильной, для того, кто это делает.
Ну поскольку я сейчас информацию ДК в виде выдержек и т.д. непосредственно не распространяю - в том числе "благодаря" автору, и, возможно, каким-то людям из его команды и окружения - то сейчас я этого и не делаю. А стараюсь говорить о правильном мировоззрении, о новом взгляде на мир. Не ссылаюсь на автора и на книжки без необходимости - так что просьба не обижаться. Так даже лучше. Теперь я могу не говорить о форме ( об авторе, о книгах ), а говорю только о содержании. Форма кого-то может оттолкнуть, кому-то может показаться неприемлемой - а содержание едино для всех, это вселенские законы. Так что так даже и лучше. Если и буду распространять или где-то выкладывать какие-то выдержки С.Н. - то только "для своих", не для всех. Потому что автор и его команда очень сильно привязаны к форме. Отстаивают ее, защищают, борются за нее. Форма связана с именем С.Н., с названиями произведений и той подачей материала, в каком виде это там представлено. А содержание от всего этого не зависит. Я больше не хочу, чтобы то, что я делаю - удаляли или как-то дискредитировали. Поэтому я давно "плюнул" на автора. И занимаюсь своим. Т.е., тем, что мне ближе. Где я уже точно не завишу ни от кого.
А команда С.Н. Ну пускай она борется за эту форму, если это ей надо - она же в этом утонет.
Владимир Б
Автор темы
Аватара

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Солнышко | Вс, 19 марта 2017, 14:05.
Причина: 3.14,жалоба

Re: Кто из кураторов НФ лично содействует сотрудникам С.Н.Лазарева в увеличении продаж?

#803 Владимир Б » Вс, 19 марта 2017, 4:40

Кстати, на официальном форуме в теме написал Akress, я вот с этим полностью согласен:
http://forum.lazarev.ru/viewtopic.php?f=79&t=11490&start=20
Akress писал(а):
Эта ситуация в своей основе есть проекцией ГЛУБИННОГО МИРОВОЗЗРЕНЧЕСКОГО КОНФЛИКТА между СТАРОЙ моделью ПОНИМАНИЯ законов развития мира, в т. ч. и старой моделью ПОНИМАНИЯ ХРИСТИАНСТВА как такового, и НОВОЙ, дающей более расширенное, углублённое понимание.
Ну разве что только насчет "нового понимания" - это мягко сказано ( в посте Akress'a ). Старое-то - оно вообще "никакое". Гибельное. То, что многие им пользуются сегодня - ну вот поэтому и человечество в таком плачевном состоянии. Старое вообще не дает адекватного ( правильного ) представления о мире, да и не давало в принципе, так как сам С.Н. говорил, что христианство стало деградировать сразу после Христа - с его учеников, то есть уже те его не совсем понимали, а дальше - больше, то есть это "старое" понимание - родилось тогда, и уже на тот момент оно было неправильным и неадекватным.
Вся эта "Википедия" с ее ссылками на "авторитетные источники" - это и есть ортодоксальность, защита старой картины мира.
О том, что исследования С.Н. "игнорируют представления современной медицины", или "несовместимы" с ней - это просто представления неграмотных людей ( тех, кто давал такой отзыв ). Да, в основе самой науки лежит философия - она материалистическая, значит она неверная. Вот ее защищают те, кто ссылаются на эти источники. Сама же наука оперирует фактами, и как правило они правильные, достоверные.
Ну вот, например, если взять медицину. Я еще давно в Интернете находил сайт ( блог ), который ведет человек с медицинским образованием ( кстати, там есть полезная информация и интересные статьи и по медицине ), там есть две статьи, в которых упоминаются книги С.Н.Лазарева, и то, о чем говорится в исследованиях. Конечно, в комментариях под статьями много критики и т.д., но на них можно не обращать внимания. Ссылки я еще очень давно посылал бывшему администратору Александру, он, насколько я знаю, разместил одну на сайте С.Н.:
http://www.happydoctor.ru/info/158
http://www.happydoctor.ru/info/1112
Поэтому все зависит от человека и его мировоззрения. Поэтому противоречия никакого нет, но, конечно, не нужно одно с другим смешивать. Подход медицины - поверхностный. Медицина занимается только телом, физической оболочкой человека. А есть еще много более "тонких" структур и уровней. И все, что относится к внешнему уровню - оно ограничено, работает ограниченно, то есть до какого-то предела. Вот так и медицина работает в каких-то ограниченных пределах. Но отрицать то, что является предметом ее компетеции - тело человека и определенные законы физиологии - глупо. Еще глупее - игнорировать высшие, духовные законы. Если мировоззрение ортодоксальное - оно не может соединить одно с другим, работать в двух режимах, поэтому такое мировоззрение ведет цивилизацию к гибели. Отдельные люди только что-то понимают, но для "Википедии" они точно не "авторитетные источники".

Добавлено спустя 33 секунды:
mimo, зачем размещать бессодержательный пост? Вообще-то это нарушение правил.
Владимир Б
Автор темы
Аватара

#804 смурф » Пт, 24 марта 2017, 16:18

Владимир Б писал(а):Поэтому я давно "плюнул" на автора. И занимаюсь своим. Т.е., тем, что мне ближе. Где я уже точно не завишу ни от кого.
А команда С.Н. Ну пускай она борется за эту форму, если это ей надо - она же в этом утонет.

Прогноз по команде СН. неверный. Зацепленный за будущее идеалист всегда ошибается, думая о своём будущем в радужных красках. А на деле выходит иначе /viewtopic.php?p=1332118#p1332118 :-D
Так что, вам нравится эта дикость и болото - сидите в нем. А мы будем общаться на новом официальном форуме, где будут созданы все условия на нормального и серьезного общения. А вы здесь - пустословьте, болтайте, хихикайте, делайте, что хотите, - форум перестанет быть официальным, и лично мне уже тогда, то, что здесь будет, мне будет все равно.

Форум-"болото" перестал быть официальным, а ваша неуёмная энергия на то, чтобы строчить большие тексты, перешла на этот форум, чтобы быть здесь в числе "квакающих". Поэтому все эти ваши "мне всё равно" или о команде Лазарева - "она же в этом утонет", как обычно это бывает с идеалистами, столкнётся не с той реальностью, какая ожидается.
смурф
Темы: 2
С нами: 1 год 2 месяца

Пред.

Вернуться в Основной раздел