Кто из кураторов НФ лично содействует сотрудникам С.Н.Лазарева в увеличении продаж?

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • -4

#1 Владимир Б » Сб, 5 ноября 2016, 0:18

Я говорил о том, что после изменений-преобразований на официальном форуме осенью 2013-го года стали запрещены любое тематическое направление в развитии ресурса: будь то объемные выдержки, длинные цитаты, и даже конспекты. Привожу доказательство своих слов, а также того, что административный состав нового форума ( модераторы и кураторы ) лично заинтересован и способствует увеличению объемов продаж в интернет-магазине и у распространителей ( очевидно, из-за своеобразной "преданности" С.Н.Лазареву и его семье ). Скриншот взят из ранее закрытого раздела официального ресурса.

Спойлер
Изображение

Изображение

Изображение

Обратите внимание на третий скриншот.

Изображение

То есть это целенаправленная политика.

Продолжение:

Спойлер
Изображение
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир


Re: Кто из кураторов НФ лично содействует сотрудникам С.Н.Лазарева в увеличении продаж?

#761 Ирина_ » Пн, 13 марта 2017, 9:46

unicorns писал(а):
Ирина_ писал(а):Что значит дальше? А что святой и Сын Божий лишены этих составляющих?

я даже не понял почему у Вас такой вопрос возник.
Скажем, ученик 10-го класса не лишен ведь опыта и знаний 1-го класса. Но это этап развития.
unicorns, я поняла, что вы восприняли слова dised-а "Его модель: человек-душа, человек-дух, человек-тело - слишком примитивна" в плане развития чисто человеческих качеств-ценностей. Я говорила о другом. Тоже о человеческом. Ученик 1-го класса, так же, как ученик 10-го класса, святой и Сын Божий, имеет физическое тело, дух и душу. Я хотела обратить внимание форумчан на то, что даже на человеческом уровне слово душа употребляется уже в двух совершенно различных контекстах. Но ведь есть и другой уровень, духовный...

Добавлено спустя 9 минут 45 секунд:
Владимир Б писал(а):
unicorns писал(а):
Вообще-то дальше у него идет человек-святой, и сын Божий.
Это уже выдумки, уточнения, детализация, а сути оно не меняет.
То есть просто слова. За ними нет никакого содержания. Или Божественное на первом месте, или человеческое.
Владимир Б писал(а):
Ирина_ писал(а):
Что значит дальше? А что святой и Сын Божий лишены этих составляющих?
Просто если раньше все объяснялось достаточно просто и понятно, то сейчас идет запутывание читателей новыми понятиями, под видом "новой информации". Т.е., создается иллюзия. Здесь даже правильно написали, что С.Н. в этой жизни уже мало на что способен. Поэтому число читателей будет постепенно уменьшаться. И те, кто разберутся - отделят С.Н. от исследований. Исследования работают на единство с Богом и со всем миром, а С.Н. - на свою личную шкуру. Вот и все.
Владимир Б, жаль, что Вы даже не осознаёте, насколько Вы неправы. Вам нужно отбросить Вашу обиду на Лазарева. Она не даёт Вам развиваться.
Ирина_
Аватара
Откуда: Киргизия, Бишкек
Сообщения: 1214
С нами: 15 лет 8 месяцев

Re: Кто из кураторов НФ лично содействует сотрудникам С.Н.Лазарева в увеличении продаж?

#762 dised » Пн, 13 марта 2017, 10:14

Владимир Б писал(а):Характер меняется через то, что лежит глубже характера
Вот это и не раскрыто в ДК

Добавлено спустя 13 минут 12 секунд:
Владимир Б писал(а):сейчас идет запутывание читателей новыми понятиями, под видом "новой информации"
Конечно, ничего нового нет.
Тут читатели ахали над новым термином зрелая карма, но здесь все давным- давно известно.
В «Падма-пуране» говорится, что последствия греховных действий могут быть четырех типов:
1) Прарабдха. Реакции, которые уже созрели (проявленные).
2) Апрарабдха. Реакции, которые почти созрели (не проявленные).
3) Рудха. Реакции, которые еще не созрели (находящиеся в виде ростка).
4) Биджа. Реакции, которые еще не пустили ростки (находящиеся в виде семени).

Зрелая карма - это ничто иное как прарабдха.

Или сегодня прочитал на НФ:

Так вот, разумный эгоизм - это понимание того, что мне выгодно думать, заботиться, и созидательно поступать по отношению к другому. Кстати, не обязательно только к ближнему.

То что там называется разумным эгоизмом - это истинное эго.

Т.е все исследования СНЛ сводятся к тому, что он присваивает понятиям свои термины, чтобы подогнать под придуманную им систему.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: Кто из кураторов НФ лично содействует сотрудникам С.Н.Лазарева в увеличении продаж?

#763 Владимир Б » Пн, 13 марта 2017, 12:12

dised писал(а):
Конечно, ничего нового нет.
Я согласен, что ничего нового нет, поэтому я и не трачу на это на все время. Трачу время на то, что интересно, на другое, на то, что для меня сейчас новое.
Конечно, по сути исследования говорят то же, о чем говорил Христос, и что говорят Священные книги, подтверждая их. Но вот точно начиная с 2014-го года С.Н. ничего принципиально нового читателям не сказал - никаких новых уровней, нового понимания или чего-то еще, без чего нельзя было бы решить проблемы ( на основе предыдущей информации ). Поэтому я считаю, что все, что было сказано до этого - прекрасно работает. А в том, что после - больше маркетинга, красивых слов, повторения одних и тех же фраз, но принципиально для изменения человека или понимания достаточно всей предыдущей информации.
Ну мне абсолютно все равно, поскольку те, кто продолжают чего-то "ждать" от С.Н. - зависимы от него, и зациклены только на этой информации ( где ничего нового они уже точно не получат ), а я что-то новое сейчас познаю для себя. Поэтому они, то что называется, "теряют свое время". Я думаю, не так много этих людей, но такие есть. Я уже смотрю на это просто со стороны. Знакомство с ДК как этап жизни - это этап жизни. ДК приходит в твою жизнь. Но и от ДК нужно отказаться. Не от знаний, а просто переключиться на определенном этапе на что-то другое. У меня это произошло в свое время естественно, легко, "как по маслу" - и сейчас я не привязан к информации С.Н. Меня это устраивает.
dised писал(а):
Т.е все исследования СНЛ сводятся к тому, что он присваивает понятиям свои термины, чтобы подогнать под придуманную им систему.
Не совсем так. Он мировые законы объясняет своими терминами. Есть, конечно, и "отсебятина" С.Н.Лазарева - но я бы на нее не обращал внимания.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Кто из кураторов НФ лично содействует сотрудникам С.Н.Лазарева в увеличении продаж?

#764 Andy » Вт, 14 марта 2017, 0:54

Дешевеет (в отличие от электронной версии)...
http://www.labirint.ru/books/575012/
ОТКРОВЕНИЯ ЛЮДЯМ НОВОГО ВЕКА http://www.otkroveniya.eu/ http://blagayavest.info/
Andy
Откуда: Минск
Сообщения: 220
С нами: 15 лет 8 месяцев

Re: Кто из кураторов НФ лично содействует сотрудникам С.Н.Лазарева в увеличении продаж?

#765 Владимир Б » Ср, 15 марта 2017, 23:45

Прочитал очередную новость на сайте - http://www.lazarev.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=3115&Itemid=35
http://lazarev.org/ru/main/full_system_news/prosba_k_chitatelyam_ot_komandy_sajta1/
А положительных рецензий очень мало. На них ссылок нет.

В результате людям, незнакомым с книгами С.Н. Лазарева, даётся заведомо однобокая информация, которая может настроить против чтения и самого С.Н. Лазарева.

Нам бы очень пригодились рецензии на книги от читателей. Если у Вас есть свой блог или сайт, то рецензии желательно разместить там и прислать нам ссылку.
И думаю, что все правильно. Но потом думаю. Почему команду сайта С.Н. это интересует? Опять же, для увеличения прибылей и сверхприбылей. Больше читателей - значит больше доходов. Все-таки стоит отделять самого С.Н.Лазарева, и продукт его деятельности, если можно так сказать - исследования, информацию.
Поэтому цель всего этого - коммерческая, корыстная. Чем больше людей будет знакомиться с информацией, тем на большую прибыль могут и будут рассчитывать коммерсанты.
Поэтому целиком согласен с тем, что в "Википедии" и прочих ресурсах подается однобокая информация об исследованиях. С другой стороны вопрос: почему так происходит? Чтобы меньше людей познакомилось с информацией - с одной стороны. Но с другой - тем меньше люди денег заплатят самому С.Н.Лазареву и его семье. Так что даже в этих "огульных" обвинениях есть ( я нашел, во всяком случае ) какой-то положительный смысл. Грамотный и подготовленный человек, который судит не поверхностно, а глубинно, разберется, а кто-то отсеется. Команда С.Н.Лазарева, похоже, просто хочет с помощью читателей "расчистить" все проблемы, чтобы получать прибыль. С этих же читателей. Получится ли? Посмотрим.

Добавлено спустя 12 минут 53 секунды:
Есть еще ссылка на форум - http://forum.lazarev.ru/viewtopic.php?f=79&p=5267 ... 7d881cf0e17d5552834a99#p526738
Мы с вами, как никто, понимаем абсурдность и несправедливость такой оценки трудов Сергея Николаевича. И дело не только в отстаивании его доброго имени, а главным образом в том, что подобные мнения могут оттолкнуть многих людей от изучения жизненно необходимых каждому человеку знаний, истинность которых многими из нас была прочувствована на собственном опыте.

Интересно. Делать доступной информацию в Интернете сам С.Н.Лазарев и команда С.Н.Лазарева не хочет ( напротив, закрывает там раздачи, как, например, на Рутрекере ), зато хочет менять "Википедию". Привлечение к себе внимания, читателей, реклама. Вот и все.
По тому, что те или иные люди делают, и как - можно определить их цели. Здесь они очень хорошо прослеживаются.
Т.е., сделать информацию доступной в Интернете, в свободном доступе, так, чтобы каждый желающий и даже просто "набредший" на эту информацию мог прочувствовать ее истинность на собственном опыте - этого команда С.Н.Лазарева не хочет. Поэтому цели у нее, - к сожалению, я это констатирую, - не Божественные, а чисто человеческие. То есть вовсе не желание, чтобы больше людей познакомилось с информацией. Иначе они бы вели себя по-другому. Ведь можно сделать очень просто: разместить всю информацию в свободном доступе, или даже просто не препятствовать ее распространению - любой желающий будет эту информацию брать, она будет постепенно распространяться ( за счет просмотров, ссылок и прочего ). Но на это команда С.Н.Лазарева не пойдет - для нее это потеря прибылей. Вот за что идет борьба. За читателя. Платежеспособного.

Добавлено спустя 21 минуту 58 секунд:
http://forum.lazarev.ru/viewtopic.php?f=79&p=526738&sid=04b6cf775c7d881cf0e17d5552834a99#p526738
Кроме того, мы все понимаем, какое сложное время наступило, и как спасительны могут быть знания, которые дает С.Н.Лазарев.

Назрела необходимость попытаться повлиять на публичную оценку трудов Сергея Николаевича, этого требует от нас время.
Кстати, это верно. Мне информация действительно помогла понять многие вещи. И сейчас эти знания помогают. Я даже скажу прямо и честно. Как минимум всем гражданам России, которые хотят жить в ближайшие десять-пятнадцать лет ( остальным это не так важно ) нужна эта информация ( о вселенских законах - но она описана в исследованиях С.Н. ). Потому что сейчас происходят как раз те события, которые С.Н. в исследованиях называл "чисткой", отрывом от человеческого. Это происходит как минимум во всей России, не без помощи наших геополитических противников, но суть в том, что на ситуацию нужно реагировать внутренне правильно - и сознательно, и подсознательно. Это очень важно. Знания, которые есть в исследованиях С.Н.Лазарева, в этом очень помогают. По моему ощущению, порядка 70% людей это не вытягивают. Я на своем опыте это в том числе вижу. Многие люди не понимают глубинного смысла происходящего ( потерь, проблем в экономике и т.п. ), и поддаются на провокационные источники информации, которых сейчас много. Все прямо по Библии. "...Широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими... Потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их".
Конечно, подготовленному человеку и понимающему смысл происходящих ситуаций легче правильно внутренне реагировать и проходить испытания, чем не подготовленному и не понимающему. Это действительно так. Провокационных источников информации сейчас очень много, а истинных- мало. Те, кто поддадутся этим провокационным источникам информации и поверят им - это путь к самоуничтожению. К сожалению, даже информация С.Н. не всем поможет. Многие не могут понять такие серьезные истины - на самом деле вроде простые вещи.
Наверное, если каждый из нас будет делиться с другими людьми и общественностью о том, как он понимает мир, и как нужно и правильно понимать мир ( а я лично буду это делать ) - то будет польза многим людям, так как многие смогут измениться, и это изменит общественный формат восприятия мир, то есть мировоззрение в масштабах общества.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир


Re: Кто из кураторов НФ лично содействует сотрудникам С.Н.Лазарева в увеличении продаж?

#767 Владимир Б » Чт, 16 марта 2017, 0:33

http://forum.lazarev.ru/viewtopic.php?f=79&p=526738&sid=04b6cf775c7d881cf0e17d5552834a99#p526738
На сайте и форуме создается группа участников, которые могли бы посодействовать в этом важном деле. Работа будет заключаться в переписке с модераторами ВИКИПЕДИИ, предоставлении им отдельных материалов исследований С.Н. Лазарева, которые бы свидетельствовали о лживости выдвинутых против него обвинений.
Конечно, с одной стороны это хорошо. Люди смогут научиться правильно проходить испытания - многие, из тех, кто познакомятся с информацией. Думаю, что на это ( изменение мнения об информации С.Н. в публичном пространстве ) будет потрачено много времени и усилий. Без гарантии результата.
Другой вопрос в том, почему администрация сайта решила "поменять" именно "Википедию", когда есть другие способы сделать по сути то же самое. Но я знаю, что распространение информации в Интернете, тех же видеофрагментов на YouTube, С.Н.Лазарев и его команда не приветствует. А это не есть хорошо с точки зрения распространения информации исследований и донесения ее до широкой общественности. Все-таки не сам YouTube блокировал эти материалы, а команда С.Н.Лазарева, преследующая корыстные цели.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Кто из кураторов НФ лично содействует сотрудникам С.Н.Лазарева в увеличении продаж?

#768 CYOKK » Чт, 16 марта 2017, 0:42

Статья в Википедии не раз обсуждалась. Странно, что за десятилетие никто из поклонников СНЛа так и не смог отредактировать, оспорить обвинения учения Лазарева в лженаучности, деструктизме и сектанстве. Если с первым, куда не шло, не поспоришь - научной школы нет и не предвидится, то почему не бодаться с сектанством? Разве нельзя было раньше поднять такую волну, да ещё начать самостоятельно многим участникам пытаться редактировать статью??? Мне кажется ресурсов, в том числе энтузиазма ещё лет пять назад было не в пример больше...
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Кто из кураторов НФ лично содействует сотрудникам С.Н.Лазарева в увеличении продаж?

#769 Владимир Б » Чт, 16 марта 2017, 0:51

Вообще-то сегодня, в наше время, верить "Википедии", как и газетам и ТВ - мягко говоря, неправильно. Нужно быть очень наивным человеком, чтобы этим источникам информации верить. Особенно в вопросах мировоззрения, в том, что касается жизни человека. Если мне нужна какая-то информация - я ищу и нахожу ее на специализированных сайтах или источниках, и практически не подходит для этих целей "Википедия".
Мне всегда понятно из глубинных смыслов, почему люди или сообщества так или иначе поступают. Ну, например, против России действительно сейчас идет война, в том числе информационная. Смысл многочисленных провокационных источников информации ( которые финансирует запад ) в том, чтобы люди реагировали на происходящие испытания и ситуации неправильно ( внутренне и внешне ). Для этого эта информация подается и присутствует в информационном пространстве. Потому что это приведет людей к самоуничтожению через внутреннее недовольство, или, например, призывы к смене правительства или каких-то других ветвей власти ( которые ничего не решают ) - то же самое на внешнем уровне. А информация С.Н.Лазарева как раз говорит о том, как нужно правильно реагировать на все ситуации и "испытания" ( которые рукотворные, конечно же, но имеют смысл в том, чтобы правильно их пройти ). В этом запад не заинтересован, потому что тогда это приведет к возрождению России, а не ее гибели. Запад контролирует 90% информации в СМИ, в том числе интернет-проекты. Поэтому неудивительно, что правка той же "Википедии" зашла в тупик. Это действительно информационная война. Поэтому я считаю, что нужно распространять информацию о правильном мировоззрении, но другими способами, доступными каждому человеку. Я, например, использую те, что мне доступны.

Добавлено спустя 17 минут 57 секунд:
CYOKK писал(а):
оспорить обвинения учения Лазарева в лженаучности, деструктизме и сектанстве
Потому что они ( те, кто выдвигают такие обвинения и ссылаются на них ) пользуются поверхностным, формальным мышлением. Которое в нынешней ситуации гибельно. Ну и согласен, что многие люди к правильному восприятию мира просто не готовы. Даже начинают обвинять того, кто пытается до них что-то донести. И когда им объясняешь смысл всего, они просто говорят, что это "секта" и все. Есть категория людей, которая не готова к новому времени. Я бы таким людям вообще ничего не объяснял. Есть те, кто меня достаточно хорошо понимают. К нам, например, приходят разные люди, но некоторые через какое-то время - уходят. Это в том числе как раз та категория, о которой я сказал. В информационном пространстве присутствует много ложных источников информации, и многие люди верят этим источником, и не могут сориентироваться. Мне же вроде как понятно все. Да, согласен, мне проще. Но люди с неправильным мировоззрением еще пытаются тебя убедить в чем-то, а когда им объясняешь, что неправильно реагировать на окружающий мир вредно для здоровья и для души - начинают тебя оскорблять.
CYOKK писал(а):
да ещё начать самостоятельно многим участникам пытаться редактировать статью???

Я бы не тратил на это энергию или ресурсы. Но это мой подход. Пускай администрация сайта С.Н. поступает по-своему. Если все именно так, как они говорят, то понятно, почему - это чисто западный ресурс. Которому невыгодна правдивая информация об исследованиях С.Н.Лазарева, вот и все ( почему - я объяснил выше ). Пускай они остаются со своим ложным мнением - я бы сконцентрировался на другом. Те, кто проталкивают ложную информацию - для них важно "захватить" наиболее публичные и известные ресурсы, пользующиеся большим общественным спросом. Но поверхностным. Эти ресурсы не подходят для тех, кому нужно глубоко что-то понять. Вот поэтому есть те, кто на них почти и не заходит. Или не использует их для формирования своего мировоззрения.
Процесс все равно будет идти, - распространения правильных знаний, - я считаю. Хотя С.Н.Лазарев в значительной степени этому препятствует. Ну значит будет идти в обход этому. Я думаю, что это непременно реализуется.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Кто из кураторов НФ лично содействует сотрудникам С.Н.Лазарева в увеличении продаж?

#770 CYOKK » Чт, 16 марта 2017, 1:20

Возможно, в нулевые было очень престижно, что тебе посвящена статья в Википедии, пусть и с критикой. Потому как, знаю, некоторые известные сенсы не удостоились этой чести вообще. Теперь же подросло новое поколение, оно не ориентируется на чувства, предпочтение отдается информации. От этого и встал вопрос ребром: либо это работающее учение, либо лохотрон.
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Кто из кураторов НФ лично содействует сотрудникам С.Н.Лазарева в увеличении продаж?

#771 Владимир Б » Чт, 16 марта 2017, 1:40

CYOKK писал(а):
Возможно, в нулевые было очень престижно, что тебе посвящена статья в Википедии, пусть и с критикой.
Я думаю, не удастся ничего им поменять. Ну, в лучшем случае, потребовать удаления откровенной лжи - а положительного вряд ли там напишут. Для этого сам сайт С.Н. как раз и есть.
Я поскольку общаюсь с людьми, знаю, что в российском НОДе есть достаточно много людей, кто знаком с исследованиями С.Н.Лазарева. Конечно, знание этой информации очень помогает ( мне здесь выше предъявляли претензии - почему я цитирую и ссылаюсь - а вот потому, чтобы объяснить какие-то глубинные моменты ). Когда я спросил у человека, знаком ли Евгений Алексеевич Федоров с этой информацией, мне он сказал, что, скорее всего, нет, но придется познакомиться. Вообще, я за то, чтобы эту информацию распространять, и варианты есть, но сам С.Н. против. Его интересует именно коммерческое распространение. "Обмен информации на деньги". О чем мне еще давно говорил бывший администратор сайта.
Выдержек в Интернете, которые дали бы человеку правильное понимание и направление, очень мало ( в свободном доступе, я имею в виду ). Есть категория людей, которая не будет читать все книги или смотреть все диски подряд - просто из опасения потерять время, или по привычке. А благодаря выдержкам это бы могло произойти. Люди хотя бы поняли бы какие-то важные вещи. Но вы все помните, как С.Н.Лазарев еще несколько лет назад говорил, что не приветствует широкое распространение этой информации на различных ресурсах в Интернете. Я сейчас не помню точную формулировку, но могу найти, это было. Как раз про ролики на YouTube там была речь, если я не ошибаюсь. Он там даже сказал, что физически и технически это возможно, но он ( и его окружение видимо ) не считает это целесообразным. Из-за страха лишиться прибылей, я полагаю. Или из-за давления своего окружения. Так или иначе - ни к чему хорошему это не привело. В том числе по этой причине информацию С.Н. в России знает ограниченное число людей. И увеличить его достаточно проблематично. Есть варианты, но корыстность С.Н.Лазарева всему этому может помешать.
Но я сейчас говорю о многих вещах прямо, просто потому, что это очень важные вещи. Я думаю, в России не будет проблем с распространением этой информации. А вот за ее пределами - сомневаюсь. Но процесс будет идти постепенно, скорее всего. И начнется он с России. Здесь живут наиболее подготовленные люди, и атмосфера для этого наиболее приемлемая.

Добавлено спустя 6 минут 42 секунды:
И еще момент. Я думаю, что те, кто знакомы с информацией С.Н.Лазарева - могут и смогут лучше донести смысл этих исследований и информации, и в том числе отдельных моментов, до общественности, чем сам С.Н.Лазарев ( в этом его большое заблуждение ). Как посредством выдержек С.Н. и ссылок на них, так и путем личных объяснений. Просто потому, что у этих людей намного больше энергии и энтузиазма ( а значит, их будет слушать интереснее, и они смогут более доходчиво объяснить ), чем у С.Н.Лазарева. И слушать объяснения такого человека может быть интереснее и приятнее, чем "сухой" язык объяснений С.Н.Лазарева. Нужно именно свое понимание, своим языком все рассказывать. То есть усвоенное, переваренное. Я знаю, что многие это делают, и это работает. А предвзятое отношение к этому С.Н.Лазарева объясняется только страхом потерять прибыли, и иллюзию того, что только он такой "великий" и "доходчивый".
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Кто из кураторов НФ лично содействует сотрудникам С.Н.Лазарева в увеличении продаж?

#772 CYOKK » Чт, 16 марта 2017, 2:08

Мне показалось, что последняя серия книг призвана больше популяризировать учение Лазарева в достаточно сжатой форме. То, что излагалось более чем за 20 лет, вместить в несколько книжек.
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Кто из кураторов НФ лично содействует сотрудникам С.Н.Лазарева в увеличении продаж?

#773 Владимир Б » Чт, 16 марта 2017, 2:18

CYOKK писал(а):
Мне показалось, что последняя серия книг призвана больше популяризировать учение Лазарева в достаточно сжатой форме. То, что излагалось более чем за 20 лет, вместить в несколько книжек.
В принципе, да. Согласен. Так это и есть, в значительной степени.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Кто из кураторов НФ лично содействует сотрудникам С.Н.Лазарева в увеличении продаж?

#774 dised » Чт, 16 марта 2017, 3:13

Любопытное обращение к участникам на НФ от переводчика книги ДК на китайский язык: http://forum.lazarev.ru/viewtopic.php?p=526681#p526681

1. Что есть проблема? Какие цели (в какой период времени) желательно достигнуть с помощью нашего комплекса мер? Что мешает достижению желаемых нами целей?
2. Как конкретно выглядит проблема? Что влияет на что? Что мешает чему? (Если будут отклики, то я буду, учитывая их, выкладывать карту восприятия проблемной ситуации в jpg-файлах).

В принципе, в результате этого проекта хотелось бы получить рекомендации и предложения по совершенствованию системы взаимодействия российского государственного аппарата и церкви, системы патриотического воспитания, семейного законодательства по совершенствованию системы социальной поддержки и защиты институтов семьи, материнства, отцовства и детства; по популяризации традиционных семейных ценностей; по созданию системы поддержки традиционных семейных ценностей в молодежной среде и укрепления молодой семьи.

В каком-то смысле, сам факт того, что я размещаю здесь этот пост, есть эксперимент по созданию "обратной связи". Посмотрим, к чему он приведет?! И заранее большое спасибо всем тем, кто откликнется! Любви, счастья и радости всем!

Мне почему-то кажется, что не найдет он массовой поддержки на НФ.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: Кто из кураторов НФ лично содействует сотрудникам С.Н.Лазарева в увеличении продаж?

#775 Папа_Карло » Чт, 16 марта 2017, 3:18

CYOKK писал(а):Странно, что за десятилетие никто из поклонников СНЛа так и не смог отредактировать, оспорить обвинения учения Лазарева в лженаучности, деструктизме и сектанстве.

Хазин не смог отредактировать статью о себе. Википедия очень жесткая штука и кем то курьируется. Это проект по переформатированию мышления под западные лекала, но у нас ещё что то накладывается.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54392
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Кто из кураторов НФ лично содействует сотрудникам С.Н.Лазарева в увеличении продаж?

#776 Владимир Б » Чт, 16 марта 2017, 3:51

dised, я не совсем понял, о чем идет речь в том посте и в чем суть ( бегло прочитал ). Неинтересно. Переводит - ну пускай переводит.
Папа_Карло писал(а):
Хазин не смог отредактировать статью о себе. Википедия очень жесткая штука и кем то курьируется.
Если у них есть время и желание тратить время на это, это их проблемы. Видимо, читателей таким образом дополнительно хотят привлечь.

Добавлено спустя 26 минут 19 секунд:
"Бороться" с "Википедией" - это то же самое, что бороться в ветряными мельницами, на мой взгляд. Видимо, энергии у автора стало совсем мало.
Когда было много энергии, были регулярные семинары в залах - С.Н. говорил, что его не волнует критика в свой адрес. А сейчас, видимо, ситуация изменилась.
Я могу предположить, что С.Н. обратился к своим сотрудникам с вопросом: "Почему у меня так мало читателей и так мало прибыли от них?" Возможно, они ему напомнили про "Википедию". С.Н. тогда решил: "Как же так, я такой великий автор, а где-то меня критикуют. Разберитесь с этим". То есть когда критично мало энергии - тогда эта критика беспокоит. Если раньше, - по утверждениям С.Н., - ему было все равно, что его критиковали, то сейчас это стало для него важно. Я думаю, что коммерческие интересы лежат в основе.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Кто из кураторов НФ лично содействует сотрудникам С.Н.Лазарева в увеличении продаж?

#777 dised » Чт, 16 марта 2017, 4:59

Если человек знает, что критика в его адрес неправдива, то он не будет обращать внимания на нее. Кому надо, тот все равно будет читать автора. Но если есть рациональное зерно в критике, то это уже будет задевать.
Это один момент.
Еще, конечно, причиной болезненной реакции команды СНЛ на Википедию стало то, что она (вики) воспринимается как антиреклама поставленному бизнесу.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: Кто из кураторов НФ лично содействует сотрудникам С.Н.Лазарева в увеличении продаж?

#778 Владимир Б » Чт, 16 марта 2017, 5:11

dised писал(а):
Если человек знает, что критика в его адрес неправдива, то он не будет обращать внимания на нее.
Так дело же не в этом. Критика мешает ему получать деньги ( прибыль с продаж ), отнимая у него читателей. Часть читателей, неподготовленных, попадут по ссылке на "Википедию", прочитают, и их испугает эта информация. У нас много "православных" людей, с соответствующим мировоззрением, не принимающих эту информацию, о биоэнергетике и законах Вселенной. У людей в сознании и в подсознании много ложных маяков.
Все знают, что критика в адрес исследований - не правдива, но в адрес самого автора - это другой вопрос.
dised писал(а):
Но если есть рациональное зерно в критике, то это уже будет задевать.
И в чем оно? Это просто "перевернутое", искаженное восприятие людьми исследований С.Н.Лазарева, которые не понимают, что есть законы развития души и не хотят понимать, и боятся всего нового. Отсюда ярлык "секта" на исследования.
dised писал(а):
Еще, конечно, причиной болезненной реакции команды СНЛ на Википедию стало то, что она (вики) воспринимается как антиреклама поставленному бизнесу.
Именно это. Бизнес уже давно "загибается". Интересы бизнеса сталкиваются с интересами западной пропаганды и просто невежественного мировоззрения.
Но С.Н.Лазарев сам, - обратите внимание, - не может и не в состоянии ничего сделать. Он просит об этом своих сотрудников, читателей.

Добавлено спустя 18 минут 7 секунд:
До сих пор многие люди, особенно представители различных религий ( особенно православной ) предпочитают "закрываться" от этой информации. Что будет с ними, в исследованиях С.Н.Лазарева описано. Но они боятся принять реальность такой, какая она есть, не хотят и не могут, и предпочитают закрываться от нее и штамповать ярлыки: "секта", и прочие. Именно для таких "неразвитых" людей и создана "Википедия", судя по всему. Подыгрывая их ущербному мировоззрению. Все религии, - как известно, - не ведут к Богу, а уводят от него. У религий и неправильного мировоззрения есть мощная информационная поддержка - которая "защищает" ( закрывает ) людей от правдивой и реальной информации ( навешивая ярлыки на такую информацию и прочее ). Таким образом, эти люди живут в своих иллюзорных, выдуманных представлениях об окружающем мире, до какого-то момента. А потом они просто исчезнут с лица Земли ( так как к новому времени явно не готовы ).
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Кто из кураторов НФ лично содействует сотрудникам С.Н.Лазарева в увеличении продаж?

#779 dised » Чт, 16 марта 2017, 5:36

Владимир Б писал(а):И в чем оно? Это просто "перевернутое", искаженное восприятие людьми исследований С.Н.Лазарева, которые не понимают, что есть законы развития души и не хотят понимать, и боятся всего нового. Отсюда ярлык "секта" на исследования.

Почему, например, я перестал доверять исследованиям СНЛ? Приведу пример.
Если взять понятие душа, описанное в книгах ДК и сравнить с описанием души в Бхагават Гите, то можно увидеть существенные различия.
Встает вопрос: какому источнику доверять?
Для себя я выбрал знания, идущие от Бога, а не из головы исследователя.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: Кто из кураторов НФ лично содействует сотрудникам С.Н.Лазарева в увеличении продаж?

#780 Polo » Чт, 16 марта 2017, 6:04

Владимир Б писал(а):Все знают, что критика в адрес исследований - не правдива, но в адрес самого автора - это другой вопрос.

Практически все понимают, что автор, его "исследования" и его произведения - это одно и то же по сути.
Исследование мира, высказывание своих оценок событиям,явлениям и людям, - это выражение своего внутреннего мира, своего характера.
По словам самого Лазарева, "у безнравственного отца, рождается безнравственный ребенок".
И так же автор в своих произведениях выражает себя, и эти произведения всегда несут в себе либо патологию души автора, либо опыт преодоления каких-то проблем. По другому не бывает.

Если кто-то не может увидеть в системе серьёзнейшие изъяны, но в самом авторе их видит, то это не значит что все считают именно так же. К тому же, я думаю, если бы вы действительно считали так, как говорите, то забыли бы об авторе, и вас бы не интересовал его характер и его действия.
Но думаю, тут у вас логика пытается заглушить чувства.


Но С.Н.Лазарев сам, - обратите внимание, - не может и не в состоянии ничего сделать. Он просит об этом своих сотрудников, читателей
Он не хочет. И никогда не делал такую работу. Всегда есть помощники для этого.
Но было бы понятно, если бы он просил бы своих помощников,тех,которые у него на зарплате.
Но просить людей переводить книги, писать рецензии, отзывы бесплатно. тратить своё время, энергию. Призывами во имя спасения человечества.
Это конечно, как говориться, без комплексов человек. Наверное, этот человек пожертвует часть доходов хотя бы от одной книги на благотворительность, или проведет пару благотворительных семинаров, когда доходы от билетов отправятся на счёт больному ребенку?Наверное нет. Он нарисует простецкие акварельные открытки к 8 марта, отксерокопит их и по 120 р. будет пытаться продать. А до этого были картинки в пластмассовых рамках, слова обьёмные, вырезанные из чего-то, что-то еще из сувениров по немалым ценам. И дело тут не в деньгах и не в сувенирах, подход и отношение к людям налицо здесь. Ложь на публике, и горькая правда там наедине с человеком. Настолько, что многие в это не верят.
Polo
Аватара
Сообщения: 33
Темы: 1
С нами: 7 лет 10 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 14 гостей