Кто из кураторов НФ лично содействует сотрудникам С.Н.Лазарева в увеличении продаж?

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • -4

#1 Владимир Б » Сб, 5 ноября 2016, 0:18

Я говорил о том, что после изменений-преобразований на официальном форуме осенью 2013-го года стали запрещены любое тематическое направление в развитии ресурса: будь то объемные выдержки, длинные цитаты, и даже конспекты. Привожу доказательство своих слов, а также того, что административный состав нового форума ( модераторы и кураторы ) лично заинтересован и способствует увеличению объемов продаж в интернет-магазине и у распространителей ( очевидно, из-за своеобразной "преданности" С.Н.Лазареву и его семье ). Скриншот взят из ранее закрытого раздела официального ресурса.

Спойлер
Изображение

Изображение

Изображение

Обратите внимание на третий скриншот.

Изображение

То есть это целенаправленная политика.

Продолжение:

Спойлер
Изображение
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир


Re: Кто из кураторов НФ лично содействует сотрудникам С.Н.Лазарева в увеличении продаж?

#721 dised » Пт, 10 марта 2017, 8:55

oldsatana писал(а):
dised писал(а):Все равно.
Просто в материальном мире душа удовлетворяет свои материальные желания, которые в конечном итоге приносят ей лишь страдания.
Понятно. Т.е., "отбрасывать материальное" вовсе не обязательно - это ничего не меняет.

А насчет страданий - так разве бы приходилось вам так стараться уговорить "души" не получать наслаждение от материального, если бы они действительно испытывали от этого только страдания?
Что значит отбрасывать?
Материальное само распадается во времени ("Ничто не вечно под Луной"). В зависимости от желаний души меняется тонкое тело человека. С этим тонким телом душа уходит из тела, чтобы снова потом прийти. По рисунку тонкого тела затем строится тело физическое. Тонкое тело в отличие от души меняется, т.к это тонкая материя.
Страдание душе приносит то, что материальные ценности, обусловленные желанием души, не вечны. Вся деятельность человека во время его жизни теряет для него смысл, когда физическое тело умирает.

Добавлено спустя 32 секунды:
leon писал(а):dised, а от духовных желаний страдания исключены? :smile:
Вы испытываете страдания от любви к Богу?
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: Кто из кураторов НФ лично содействует сотрудникам С.Н.Лазарева в увеличении продаж?

#722 leon » Пт, 10 марта 2017, 8:58

dised, я не отвечаю на вопросы на вопрос. :smile:
leon
Аватара
Сообщения: 4819
Темы: 32
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Кто из кураторов НФ лично содействует сотрудникам С.Н.Лазарева в увеличении продаж?

#723 Марфа_М » Пт, 10 марта 2017, 9:06

dised писал(а):
Добавлено Пт, 10 марта 2017, 8:56:
leon писал(а):dised, а от духовных желаний страдания исключены? :smile:
Вы испытываете страдания от любви к Богу?

Любовь к Богу - это самый масштабный внутренний конфликт для человека, из возможных. За нее убивали (пример Христа).
И как любовь к Богу воспитывается внутри (Евангелие) - это путь очень сложный, сопряженный со страданиями.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58495
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

  • 1

Re: Кто из кураторов НФ лично содействует сотрудникам С.Н.Лазарева в увеличении продаж?

#724 tatpit » Пт, 10 марта 2017, 9:11

dised, попробуй покопать в сторону буддизма

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Марфа Меньшикова писал(а):это путь очень сложный, сопряженный со страданиями.
А ты уверена, что такой путь...через овраги и дремучие леса - самый верный? :-D
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Кто из кураторов НФ лично содействует сотрудникам С.Н.Лазарева в увеличении продаж?

#725 Владимир Б » Пт, 10 марта 2017, 9:21

dised писал(а):
Материальное само распадается во времени ("Ничто не вечно под Луной"). В зависимости от желаний души меняется тонкое тело человека. С этим тонким телом душа уходит из тела, чтобы снова потом прийти. По рисунку тонкого тела затем строится тело физическое. Тонкое тело в отличие от души меняется, т.к это тонкая материя.
Страдание душе приносит то, что материальные ценности, обусловленные желанием души, не вечны. Вся деятельность человека во время его жизни теряет для него смысл, когда физическое тело умирает.
Я думаю, это не совсем точно. Материальные блага ( в том числе накопленные ) перестают иметь для него всякий смысл. Квартира, машина, одежда. Пока человек живет - ему нужна квартира, нужна одежда и прочее. Что касается духовных благ, развития сознания. Это переходит в новое качество, которое приобретает человек, и уходит вместе с ним дальше, становясь его частью. То есть конкретная материальная деятельность - да, уже не важна, а ее результат, выраженный не в вещественном, а в духовном, в душевном эквиваленте - он смысл не теряет, он остается.
Если человек сознательный и здравомыслящий, он живет всю жизнь не только для того, чтобы обеспечивать потребности тела ( еда, одежда, комфорт ), но и для того чтобы развивать свое сознание и чувства, в определенных ситуациях. Когда мы получаем знания о какой-то области окружающей нас действительности - мы развиваем сознание, и это переходит в какое-то наше качество, которое с нами остается. Когда мы проживаем определенные ситуации - у нас меняются наши чувства, тоже это становится качеством человека, которое идет с ним дальше.
Т.е., важно понимать, что именно теряет смысл, а что нет. То, что не преобразовалось в чувства и сознание ( понимание ), а осталось только материальным объектом - оно потеряло важность, это совершенно верно. Оно только при жизни имеет важность. Поэтому увлекаться накоплением материальных благ не стоит, смысла нет. А вот интересоваться окружающей действительностью, познавать мир, получать какие-то знания, и проходить ситуации с различными людьми, которых мы встречаем в жизни, и которые нам что-то дают, какие-то знания и опыт - это все преобразуется и переходит в качества человека, то есть это с ним остается в определенной форме.
А ценности, которые состоят из молекул и атомов ( это один из видов материи - вещество ) - да, вот они конкретно перестают для него иметь смысл. Это точно.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Кто из кураторов НФ лично содействует сотрудникам С.Н.Лазарева в увеличении продаж?

#726 Марфа_М » Пт, 10 марта 2017, 9:30

tatpit писал(а):
Добавлено Пт, 10 марта 2017, 9:13:
Марфа Меньшикова писал(а):это путь очень сложный, сопряженный со страданиями.
А ты уверена, что такой путь...через овраги и дремучие леса - самый верный? :-D

э... перенесу ответ в свою тему
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58495
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Кто из кураторов НФ лично содействует сотрудникам С.Н.Лазарева в увеличении продаж?

#727 oldsatana » Пт, 10 марта 2017, 9:58

dised писал(а):Что значит отбрасывать?
Материальное само распадается во времени ("Ничто не вечно под Луной"). В зависимости от желаний души меняется тонкое тело человека. С этим тонким телом душа уходит из тела, чтобы снова потом прийти. По рисунку тонкого тела затем строится тело физическое. Тонкое тело в отличие от души меняется, т.к это тонкая материя.
Страдание душе приносит то, что материальные ценности, обусловленные желанием души, не вечны. Вся деятельность человека во время его жизни теряет для него смысл, когда физическое тело умирает

Мне-то откель знать? Вы же говорите, что материальное не смешивается с духовным, надо только духовное и это наслаждение и проч.
А если само распадается, и разницы нет - то тогда зачем отбрасывать, или отрекаться,или отказываться - не важно?

И насчет страдания из-за "распадения" материального - ну да, мир изменчив, в чем же здесь страдание? Получается, что вы страдаете из-за страха эти материальные ценности потерять?

Получается, что вы говорите "наслаждающимся материальным душам", что вот это, приносящее им наслаждение материальное - вам приносит страдания, потому что вы слишком привязаны к этим "материальным ценностям", что текучесть и изменчивость мира - это страдание ДЛЯ подобных концепций? Что согласно подобным концепциям страдание не может не наступить только из-за того, что мир изменчив?
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Кто из кураторов НФ лично содействует сотрудникам С.Н.Лазарева в увеличении продаж?

#728 Ирина_ » Пт, 10 марта 2017, 9:58

dised писал(а):Но если он достиг такого уровня духовного развития, что слышит Бога внутри, то почему он тогда так несовершенен, как личность (раздражителен, жаден до денег, непорядочен в отношениях с людьми и т. п.)?
О том, слышит ли Лазарев Бога внутри и его несовершенствах, я говорить не буду. Я попробую ответить на поставленный вопрос.
Наша планета является крошечным кусочком нашего Мироздания. Это своего рода часовой механизм, где каждая деталь выполняет свою функцию, играет свою роль в этом часовом механизме. Душа, какой бы совершенной она ни была, воплощаясь в человека, вынуждена выполнять именно эту роль. Да, от души зависит, насколько хорошо будет выполнена эта роль, но, если душа "сойдёт со своего пути" и станет жить, как захочет, она нарушит работу механизма в отведённом ей месте и будет "наказана".
Последний раз редактировалось Ирина_ Пт, 10 марта 2017, 10:06, всего редактировалось 1 раз.
Ирина_
Аватара
Откуда: Киргизия, Бишкек
Сообщения: 1214
С нами: 15 лет 8 месяцев

Re: Кто из кураторов НФ лично содействует сотрудникам С.Н.Лазарева в увеличении продаж?

#729 dised » Пт, 10 марта 2017, 10:05

oldsatana писал(а):
dised писал(а):Что значит отбрасывать?
Материальное само распадается во времени ("Ничто не вечно под Луной"). В зависимости от желаний души меняется тонкое тело человека. С этим тонким телом душа уходит из тела, чтобы снова потом прийти. По рисунку тонкого тела затем строится тело физическое. Тонкое тело в отличие от души меняется, т.к это тонкая материя.
Страдание душе приносит то, что материальные ценности, обусловленные желанием души, не вечны. Вся деятельность человека во время его жизни теряет для него смысл, когда физическое тело умирает

Мне-то откель знать? Вы же говорите, что материальное не смешивается с духовным, надо только духовное и это наслаждение и проч.
А если само распадается, и разницы нет - то тогда зачем отбрасывать, или отрекаться,или отказываться - не важно?

И насчет страдания из-за "распадения" материального - ну да, мир изменчив, в чем же здесь страдание? Получается, что вы страдаете из-за страха эти материальные ценности потерять?

Получается, что вы говорите "наслаждающимся материальным душам", что вот это, приносящее им наслаждение материальное - вам приносит страдания, потому что вы слишком привязаны к этим "материальным ценностям", что текучесть и изменчивость мира - это страдание ДЛЯ подобных концепций? Что согласно подобным концепциям страдание не может не наступить только из-за того, что мир изменчив?

Не совсем понимаю, что Вы говорите.
Согласно ведическим писаниям, в духовном мире душа испытывает счастье в миллионы раз больше, чем на планетах вроде нашей Земли. И не испытывает при этом страданий, т.к там нет влияния времени.
Земля относится к срединным планетам, где страданий и счастья примерно поровну. На райских планетах счастья больше, чем страданий, на адских - преобладают страдания.
Занимаясь духовной практикой, человек смещает точку равновесия между страданиями и счастьем в сторону счастья, т.к духовные ценности в отличие от ценностей материальных имеют вечную природу.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: Кто из кураторов НФ лично содействует сотрудникам С.Н.Лазарева в увеличении продаж?

#730 Марфа_М » Пт, 10 марта 2017, 10:07

dised писал(а):Согласно ведическим писаниям, в духовном мире душа испытывает счастье в миллионы раз больше, чем на планетах вроде нашей Земли. И не испытывает при этом страданий, т.к там нет влияния времени.
Так ваши духовные поиски на что направлены, какова цель ваших терзаний?
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58495
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Кто из кураторов НФ лично содействует сотрудникам С.Н.Лазарева в увеличении продаж?

#731 dised » Пт, 10 марта 2017, 10:08

Ирина_ писал(а):Наша планета является крошечным кусочком нашего Мироздания. Это своего рода часовой механизм, где каждая деталь выполняет свою функцию, играет свою роль в этом часовом механизме. Душа, какой бы совершенной она ни была, воплощаясь в человека, вынуждена выполнять именно эту роль.
Конечно у каждого человека есть своя дхарма (долг) в материальном мире, но в то же время у него и свобода выбора - идти в сторону духовности к Богу или в сторону материи к животным.
В зависимости от выбора человека Бог выполняет его желания.

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:
Марфа Меньшикова писал(а):
dised писал(а):Согласно ведическим писаниям, в духовном мире душа испытывает счастье в миллионы раз больше, чем на планетах вроде нашей Земли. И не испытывает при этом страданий, т.к там нет влияния времени.
Так ваши духовные поиски на что направлены, какова цель ваших терзаний?
У меня пока нет терзаний, Марфа Сергеевна.
Пока просто набираю знания. А чем это все закончится, я не знаю. Может быть, что то и воплотится в жизни.
Но пока я ( как и все здесь на форуме) просто болтаю и щелкаю семечки, вставляю шпильки под ребра оцерквленным дамам и иногда прикалываюсь.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: Кто из кураторов НФ лично содействует сотрудникам С.Н.Лазарева в увеличении продаж?

#732 Ирина_ » Пт, 10 марта 2017, 10:13

dised писал(а):в то же время у него и свобода выбора - идти в сторону духовности к Богу или в сторону материи к животным.
Да, если он занят только СОБОЙ, своим саморазвитием, но человек живёт в тесном переплетении с другими людьми и своим поведением влияет на их судьбы тоже.
Ирина_
Аватара
Откуда: Киргизия, Бишкек
Сообщения: 1214
С нами: 15 лет 8 месяцев

Re: Кто из кураторов НФ лично содействует сотрудникам С.Н.Лазарева в увеличении продаж?

#733 dised » Пт, 10 марта 2017, 10:16

Ирина_ писал(а):
dised писал(а):в то же время у него и свобода выбора - идти в сторону духовности к Богу или в сторону материи к животным.
Да, если он занят только СОБОЙ, своим саморазвитием, но человек живёт в тесном переплетении с другими людьми и своим поведением влияет на их судьбы тоже.
Да, но можно вести материальную деятельность, пронизанную атмосферой духовного мира. Вайшнавы называю это жить в сознании Кришны.

Я пока не понял, как это происходит.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: Кто из кураторов НФ лично содействует сотрудникам С.Н.Лазарева в увеличении продаж?

#734 Марфа_М » Пт, 10 марта 2017, 10:19

dised писал(а):У меня пока нет терзаний, Марфа Сергеевна.
Пока просто набираю знания. А чем это все закончится, я не знаю. Может быть, что то и воплотится в жизни.
Но пока я ( как и все здесь на форуме) просто болтаю и щелкаю семечки, вставляю шпильки под ребра оцерквленным дамам и иногда прикалываюсь.
А, понятно.

Да, я помню, вы писали - все общение на форуме, это так типо, развлечение. Здесь нет ничего серьезного.

Ну вы несколько лет развлекаетесь вокруг Лазарева... у каждого свои погремушки.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58495
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Кто из кураторов НФ лично содействует сотрудникам С.Н.Лазарева в увеличении продаж?

#735 Ирина_ » Пт, 10 марта 2017, 10:26

Вариантов может быть множество. В том числе и обучение методом от противного. В этом мире не всё так просто, как поначалу кажется. Всё слишком переплетено. Поэтому чаще получается и так, и сяк, и раскосяк - и всё одновременно. Для одного человека в определённых качествах ты можешь быть примером, и в то же самое время по тем же самым качествам до другого человека не дотягивать. Лазарев пришёл не для таких, как Вы, только и всего. Хотя и Вам, насколько я поняла, он смог помочь на определённом этапе. И мог бы помочь и сейчас, если бы Вы обращали внимание на его светлые качества и места, где он прав. Даже поиски, в чём именно он неправ и почему, могут человеку помочь развиться.
Ирина_
Аватара
Откуда: Киргизия, Бишкек
Сообщения: 1214
С нами: 15 лет 8 месяцев

Re: Кто из кураторов НФ лично содействует сотрудникам С.Н.Лазарева в увеличении продаж?

#736 dzadzen » Пт, 10 марта 2017, 15:25

Владимир Б писал(а):Когда есть что-то новое - тебе это интересно. Когда нет ничего нового - на это смотришь совершенно по-другому. И внутреннего импульса отдавать энергию в этом направлении уже нет.
А что вы называете информацией от Лазарева? Про новые структуры в тонких полях или про гадскую Америку?

ДК изначально было направлено на работу над собой, чтобы правильно расставить систему приоритетов в своей душе и относительно этих приоритетов выстраивать свои эмоции и поступки. Главная цель, стержень на который все нанизано - это Бог и единство с ним через любовь. Эта инфа есть и другой не будет. Интересно какую новую инфу вы от Лазарева ждете? Что за Богом нас ждут новые уровни другого СверхБога или что? Бог это конечно цель, альфа и омега, начало и конец. И как вы эту инфу применили в своей жизни? Видно что не никак. Так зачем вам какая то новая инфа, которая в принципе не может быть, если вы эту не смогли освоить и даже осознать?
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Кто из кураторов НФ лично содействует сотрудникам С.Н.Лазарева в увеличении продаж?

#737 dzadzen » Пт, 10 марта 2017, 15:30

dised писал(а):Земля относится к срединным планетам, где страданий и счастья примерно поровну. На райских планетах счастья больше, чем страданий, на адских - преобладают страдания.
По-моему на земле есть люди, которые живут на земле как на адской планете, а есть как на райской. Это зависит от человека и его внутреннего состояния, а не от места его обитания.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Кто из кураторов НФ лично содействует сотрудникам С.Н.Лазарева в увеличении продаж?

#738 Владимир Б » Пт, 10 марта 2017, 16:06

dzadzen писал(а):
А что вы называете информацией от Лазарева?
Ну что такое информация? Это какая-то структура, какая-то логика, какие-то взаимосвязи. Когда я говорил о том, что в целом мне интересна информация исследований - это значит, что те взаимосвязи, которые описывает С.Н.Лазарев в своих книгах и на семинарах, в целом, представляют для меня интерес. И я чувствовал новую информацию вплоть до сентября 2013-го года. Новая информация - это новые затрагиваемые темы, моменты. Это было. Но потом это исчезло. А с 2014-го года началась "профанация". Конечно, это можно назвать повторением и обобщением. И для новичка это может быть откровением. Но мне это - перестало быть интересно, и как-то само собой я стал меньше слушать и тратить на это свое время. А сейчас не слушаю практически вообще.
dzadzen писал(а):
ДК изначально было направлено на работу над собой,
В ней есть этот аспект, потому что сама система говорит об этом. Если внутренне не измениться, то не изменить характер, здоровье, судьбу, а если измениться эмоционально - то напротив.
В ДК еще была информация, направленная на "отрыв" от земного, и понимание взаимосвязей различных глобальных и масштабных вещей. Т.е., информация, которая поднимается над привычным нашим миром и восприятием.
dzadzen писал(а):
Интересно какую новую инфу вы от Лазарева ждете?
Не жду уже ничего. Я принимаю вещи такими, какие они есть. Нет новой информации, представляющей интерес для меня - я просто не читаю. И нахожу что-то другое.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Кто из кураторов НФ лично содействует сотрудникам С.Н.Лазарева в увеличении продаж?

#739 dzadzen » Пт, 10 марта 2017, 16:39

Владимир Б писал(а):Ну что такое информация? Это какая-то структура, какая-то логика, какие-то взаимосвязи. Когда я говорил о том, что в целом мне интересна информация исследований - это значит, что те взаимосвязи, которые описывает С.Н.Лазарев в своих книгах и на семинарах, в целом, представляют для меня интерес. И я чувствовал новую информацию вплоть до сентября 2013-го года. Новая информация - это новые затрагиваемые темы, моменты. Это было. Но потом это исчезло. А с 2014-го года началась "профанация". Конечно, это можно назвать повторением и обобщением. И для новичка это может быть откровением. Но мне это - перестало быть интересно, и как-то само собой я стал меньше слушать и тратить на это свое время. А сейчас не слушаю практически вообще.
Информа́ция (от лат. informātiō — «разъяснение, представление, понятие о ч.-л.», от лат. informare — «придавать вид, форму, обучать; мыслить, воображать») — сведения, независимо от формы их представления, воспринимаемые человеком или специальными устройствами как отражение фактов материального мира в процессе коммуникации
Информация имеет смысл только тогда когда она раскрывает то, в чем вы в теме или стремитесь быть в теме. Для вас работа над собой это какой-то "аспект", а для меня это основное ДК. Для этого и поэтому она создавалась. При описании взаимосвязей эмоции и болезни или событий СНЛ способ решения проблем только один в изменении себя. Как изменить себя и какие должны быть приоритеты он описывал, но для чего?! Чтобы вам было интересно? Нет. Чтобы вам помочь изменится и решить свои проблемы.

Если для вас это всего лишь какой то аспект, а важна информация ради информации чтобы потешить ум - конечно этого больше не будет.

Насчет повторений и обобщений, а что вы сделали с информацией которая повторялась когда она была для вас новой или когда уже стала "старой"? Ровным счетом ничего. Потешили свой ум. Практикой никогда не занимались. Поэтому в таком аспекте конечно "ловить" тут нечего. Вы переключились на "информацию" о гадской Америке из других источников. Но вот именно это какой-то там "аспект", нюанс у СНЛа были его развлекухи про политику и т.п., которыми он слишком увлекся в период с 2008-2013 годы. А для вас вдруг эта политика стала важной. Это вся "лажа" в глобальном смысле, с точки зрения ДК. Потратили только свое время в пустую, а главного не поняли.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Кто из кураторов НФ лично содействует сотрудникам С.Н.Лазарева в увеличении продаж?

#740 Владимир Б » Пт, 10 марта 2017, 17:01

dzadzen писал(а):
Информация имеет смысл только тогда когда она раскрывает то, в чем вы в теме или стремитесь быть в теме.
Ну, да, согласен.
dzadzen писал(а):
способ решения проблем только один в изменении себя.
Так это уже ясно.
dzadzen писал(а):
Как изменить себя и какие должны быть приоритеты он описывал, но для чего?! Чтобы вам было интересно?
Первичен интерес к информации. Мне было интересно, поэтому я нашел и прочитал. Или мне интересно что-то другое - я другое нахожу и читаю.
Читают люди книги в том числе и для того, чтобы расширять свой кругозор, понимание, знать что-то, "быть в теме", как вы говорите.
dzadzen писал(а):
а важна информация ради информации чтобы потешить ум - конечно этого больше не будет.
Ну так вот. А почему "этого больше не будет"? Видимо, потому, что ресурс С.Н.Лазарева "иссяк", он уже не способен и не в состоянии что-то сказать новое. Хотя тем хоть отбавляй. Другие миры и цивилизации, душа до рождения и после смерти, различные практики выхода на новые уровни сознания, и т.д. и т.д. Но С.Н. этим не занимается. Старый слишком стал. И слабый. Не по зубам ему уже это. Зато читатели, - думаю, - вполне найдут интересующую и "недостающую" для себя информацию - в других источниках.
На самом деле есть много того, что касается сферы духовного мира, чего вообще не описывал и не рассказывал С.Н.Лазарев, просто вы об этом не догадываетесь или не знаете.
dzadzen писал(а):
А для вас вдруг эта политика стала важной.

Просто это один из аспектов моей самореализации. Так сказать, следующая ступень.
У меня всегда в жизни было так, что когда один интерес "затухает", перестает что-то интересовать, возникает новый, откуда-то "свыше" или по какому-то стечению обстоятельств, в общем, не по моей воле. Я его только реализую, то есть удовлетворяю потребность. Потребность рождается во мне. Я чувствую, что мне интересно то, что говорит определенный человек, и я с ним согласен, или что-то еще. Или какая-то информация интересует.
dzadzen писал(а):
Это вся "лажа" в глобальном смысле, с точки зрения ДК. Потратили только свое время в пустую, а главного не поняли.
Ну, занимайтесь вы "главным", а я буду заниматься "лажей". Для меня главное, чтобы мне это было интересно, а все остальное уже меня не волнует. Когда надо - меня все равно "выдернут" из темы.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 13 гостей