Кто из кураторов НФ лично содействует сотрудникам С.Н.Лазарева в увеличении продаж?

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • -4

#1 Владимир Б » Сб, 5 ноября 2016, 0:18

Я говорил о том, что после изменений-преобразований на официальном форуме осенью 2013-го года стали запрещены любое тематическое направление в развитии ресурса: будь то объемные выдержки, длинные цитаты, и даже конспекты. Привожу доказательство своих слов, а также того, что административный состав нового форума ( модераторы и кураторы ) лично заинтересован и способствует увеличению объемов продаж в интернет-магазине и у распространителей ( очевидно, из-за своеобразной "преданности" С.Н.Лазареву и его семье ). Скриншот взят из ранее закрытого раздела официального ресурса.

Спойлер
Изображение

Изображение

Изображение

Обратите внимание на третий скриншот.

Изображение

То есть это целенаправленная политика.

Продолжение:

Спойлер
Изображение
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир


Re: Кто из кураторов НФ лично содействует сотрудникам С.Н.Лазарева в увеличении продаж?

#681 Владимир Б » Чт, 9 марта 2017, 13:42

dised писал(а):
Ну как несовершенный снаружи человек может быть совершенным внутри, если внутреннее первично по отношению к внешнему?
Да, совершенно правильно. Внутреннее первично. И несовершенный человек снаружи совершенен внутри. Об этом ДК говорит. Внутри он един с Богом и со Вселенной. Я не понимаю - а почему не может?
dised писал(а):
Но это не есть мы
Это мы в единстве со всей Вселенной.
dised писал(а):
Как узнать, кто из них обратился к Божественной половинке души, а кто к материальной?
А зачем это вам? Это не так просто увидеть. Но иногда, когда конфликт выходит наружу, то можно судить по внешним признакам.
Иногда достаточно просто посмотреть на человека, и становится понятно, кем он себя считает и воспринимает. Но однозначно во всех случаях говорить нельзя.

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
CYOKK писал(а):
Владимир Б, если человек совершенен внутри, то как его личные откровения могут стать ересью (этому тьма примеров в т. ч. и в христианской литературе)?
Он заблуждается: устремляется неправильно, неверные внутренние ориентиры имеет. Как раз в христианстве это было у последователей. Более-менее правильное внутреннее устремление было только у Христа. Остальные не выходили на Божественное, а выходили на какие-то аспекты высших человеческих ценностей.
Внутри - это на том уровне, откуда все возникло, а снаружи - это вот здесь, на конкретной планете, в конкретном физическом теле. Где есть множество внешних потребностей, и снаружи ( а иногда и внутри до определенного уровня ) человек утрачивает верное понимание и устремление.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Кто из кураторов НФ лично содействует сотрудникам С.Н.Лазарева в увеличении продаж?

#682 CYOKK » Чт, 9 марта 2017, 13:50

Владимир Б, а кто-то доказал, что Христос, реально живший богочеловека??? Ведь многие ключевые события Евангелия пересекаются с мифами Древнего Египта, фараоном Эхнатоном в частности?!
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Кто из кураторов НФ лично содействует сотрудникам С.Н.Лазарева в увеличении продаж?

#683 dised » Чт, 9 марта 2017, 13:53

Владимир Б писал(а):Да, совершенно правильно. Внутреннее первично. И несовершенный человек снаружи совершенен внутри. Об этом ДК говорит. Внутри он един с Богом и со Вселенной. Я не понимаю - а почему не может?
Ну тогда несовершенный (на Ваш взгляд) СНЛ, совершенен внутренне, един с Богом и Вселенной. Почему бы и нет?

Владимир Б писал(а):Это мы в единстве со всей Вселенной.
Конечно, существует отлаженная и единая система во Вселенной, но души тем не менее все индивидуальны.

Владимир Б писал(а):А зачем это вам? Это не так просто увидеть. Но иногда, когда конфликт выходит наружу, то можно судить по внешним признакам.
Иногда достаточно просто посмотреть на человека, и становится понятно, кем он себя считает и воспринимает. Но однозначно во всех случаях говорить нельзя.

По каким внешним признакам можно увидеть, если там, внутри конфликтующие стороны устремлены к Богу? (согласно ДК)
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: Кто из кураторов НФ лично содействует сотрудникам С.Н.Лазарева в увеличении продаж?

#684 Владимир Б » Чт, 9 марта 2017, 13:54

CYOKK писал(а):
Владимир Б, а кто-то доказал, что Христос, реально живший богочеловека??? Ведь многие ключевые события Евангелия пересекаются с мифами Древнего Египта, фараоном Эхнатоном в частности?!
Этого я не знаю. Я сужу по тому, что говорится в Евангелиях. Если говорятся правильные фразы, что Царствие Божие внутри нас, что главная ценность - это любовь и свобода, - я делаю вывод, что он правильно устремлялся и воспринимал Божественную логику, так как иначе он бы не пришел к этим истинам. Он бы их не чувствовал, и они не были бы озвучены. Я сужу, естественно, по косвенным признакам.

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:
dised писал(а):
Ну тогда несовершенный (на Ваш взгляд) СНЛ, совершенен внутренне, един с Богом и Вселенной. Почему бы и нет?
Да. Ну и что? Теперь что, его ( во внешнем проявлении ) критиковать нельзя?
На Божественном уровне не нужно копить миллионы долларов и скрывать их в других странах, а вот физической оболочке конкретного человека, которая боится за себя, за свое существование, своей семьи, - в лице С.Н. - видимо, нужно. Эту внешнюю оболочку я и критикую. Так как она вредит не только себе, но и другим.
dised писал(а):
но души тем не менее все индивидуальны.
Разумеется. И в то же время они едины. Душа - слишком объемное понятие.
dised писал(а):
По каким внешним признакам можно увидеть, если там, внутри конфликтующие стороны устремлены к Богу? (согласно ДК)
Обычно конфликтуют незнакомые с ДК стороны. Тогда со стороны увидеть легко. А если так, как вы говорите - то сложно, вряд ли возможно, только косвенно по результату конфликта. И то, это не точно, а лишь предварительная версия. Здесь ответа нет. Но сам человек - участник конфликта - может чувствовать, прав он или нет. Если, конечно, ему дано это понимание и чувствование.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Кто из кураторов НФ лично содействует сотрудникам С.Н.Лазарева в увеличении продаж?

#685 dzadzen » Чт, 9 марта 2017, 14:13

Владимир Б писал(а):У меня нет таких данных, да и у вас вряд ли они есть. Как раз он мне и говорил, какой С.Н.Лазарев жадная и корыстная личность, и что С.Н. не давал добро на многое, что он делал для блага людей. Вы о чем? Я сразу понял, кто он, а кто С.Н.Лазарев. "Это просто работа", - заявлял он мне, а сам он все эти "выходки" С.Н.Лазарева и корыстные мотивы не поддерживал. Он точно не желал мне зла. А вот С.Н. увидел, что делает кто-то, его ни о чем не спрашивая, и это угрожает его продажам, и люди уже ориентируются на выдержки на форуме, а не идут в интернет-магазин, - это мне передали мнение С.Н. потом. Так что администратор - нормальная личность. А потом он мне рассказал, как С.Н. и мясо ест, и про алкоголь, и смотрит всю "грязь" по ТВ, а потом об этом на семинарах говорит, и "иудаизм" проповедует.
Я думаю, что Арина имела ввиду старшего модератора Игоря, назвав его администратором. Чем впрочем он фактически и являлся на форуме. А насчет того что СНЛ мясо ест и алкоголь употреблял до какого то времени и ТВ смотрит говорил сам на своих лекциях. Все эти "разоблачения" с его же слов. И нужно быть полным идиотом, чтобы этого не услышать от СНЛа, а слушать очередного обиженного администратора.

А признания СНЛ в отношении себя гораздо честнее, чем если бы какой-нибудь ведический лектор делает тоже самое тайком, а то и хуже, но создает своими словами себе репутацию святоши, чтобы побольше лопушков облапошить.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Кто из кураторов НФ лично содействует сотрудникам С.Н.Лазарева в увеличении продаж?

#686 Arina » Чт, 9 марта 2017, 14:14

Владимир Б писал(а):На Божественном уровне не нужно копить миллионы долларов и скрывать их в других странах, а вот физической оболочке конкретного человека, которая боится за себя, за свое существование, своей семьи, - в лице С.Н. - видимо, нужно
Во-первых. Офшоры не являются чем то незаконным. Вы не в курсе этого? Деньги там нельзя хранить чиновникам, для всех остальных никаких запретов не существует. Это личное дело каждого. Можно попасть потом, как вышло с Кипром. Но это уже личные проблемы людей.
Во-вторых. За последние месяцы дважды общалась с Лазаревым. И представляете, не взял с меня ни копейки, хотя силы и время на меня потратил. И выбраться из ямы помог.
В-третьих. Заботиться о семье это нормально. Так тоже устроено природой. Вот то, что у Вас конкретно нет семьи и желания ее иметь это противоестесственно. А у Лазарева с этим все в порядке. И дети, и внуки. Да и нас вон сколько. Тысячи. И все мы тоже его подопечные :smile:
Arina
Сообщения: 3334
Темы: 1
С нами: 11 лет 10 месяцев

Re: Кто из кураторов НФ лично содействует сотрудникам С.Н.Лазарева в увеличении продаж?

#687 dised » Чт, 9 марта 2017, 14:14

Владимир Б писал(а):Да. Ну и что? Теперь что, его ( во внешнем проявлении ) критиковать нельзя?
На Божественном уровне не нужно копить миллионы долларов и скрывать их в других странах, а вот физической оболочке конкретного человека, которая боится за себя, за свое существование, своей семьи, - в лице С.Н. - видимо, нужно. Эту внешнюю оболочку я и критикую. Так как она вредит не только себе, но и другим.
Все-таки, наверное, внешнее несовершенство человека следствие несовершенства внутреннего?
Святая личность никогда не будет обманывать и превозносится. В Ведах говорится, что должна быть как внешняя, так и внутренняя чистота человека, но внутренняя все же важнее.
Конечно, бывает и внешнее лицемерие, но оно все равно рано или поздно вскрывается.

Владимир Б писал(а):Разумеется. И в то же время они едины. Душа - слишком объемное понятие.

Да нет никакого объемного понятия у души! Есть конкретное объяснение души из уст Бога в той же Бхагават Гите. А то что вещает СНЛ, то это его личные выдумки. На что он ссылается?

Владимир Б писал(а):Обычно конфликтуют незнакомые с ДК стороны. Тогда со стороны увидеть легко. А если так, как вы говорите - то сложно, вряд ли возможно, только косвенно по результату конфликта. И то, это не точно, а лишь предварительная версия. Здесь ответа нет. Но сам человек - участник конфликта - может чувствовать, прав он или нет. Если, конечно, ему дано это понимание и чувствование.
Как раз на форумах мы наблюдаем, как конфликтуют знакомые с ДК люди. Причем они конфликтуют так, что незнакомые с ДК люди отдыхают.
Участник конфликта, конечно, будет чувствовать, что он прав. Потому, что его чувства обманывают его.
Мы опять приходим к тому, что нужно слушать не свои чувства, а чувства более совершенного человека, от которого мы можем получать знания об истине.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: Кто из кураторов НФ лично содействует сотрудникам С.Н.Лазарева в увеличении продаж?

#688 dzadzen » Чт, 9 марта 2017, 14:20

dised писал(а):Как раз на форумах мы наблюдаем, как конфликтуют знакомые с ДК люди. Причем они конфликтуют так, что незнакомые с ДК люди отдыхают.
Участник конфликта, конечно, будет чувствовать, что он прав. Потому, что его чувства обманывают его.
Мы опять приходим к тому, что нужно слушать не свои чувства, а чувства более совершенного человека, от которого мы можем получать знания об истине.
И мы тут же наблюдаем как конфликтует человек, пошедший по пути Вед с зацикленностью над осуждением бывшего гуру, с обидами и эмоциональными всплесками. И зачем тогда идти к ведистам если хрен редьки не слаще, и как был человек со своими страстями так и остался, а то и похуже стал...
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Кто из кураторов НФ лично содействует сотрудникам С.Н.Лазарева в увеличении продаж?

#689 Ашикирахо » Чт, 9 марта 2017, 14:46

потом он мне рассказал, как С.Н. и мясо ест
----------
офигеть! мясо ест! куда мир катится :-D
Ашикирахо

Re: Кто из кураторов НФ лично содействует сотрудникам С.Н.Лазарева в увеличении продаж?

#690 Arina » Чт, 9 марта 2017, 14:48

Ашикирахо писал(а):потом он мне рассказал, как С.Н. и мясо ест
----------
офигеть! мясо ест! куда мир катится :-D
А телевизор? Он и телевизор смотрит. Эх, грехи наши тяжкие :ugu:
Arina
Сообщения: 3334
Темы: 1
С нами: 11 лет 10 месяцев

Re: Кто из кураторов НФ лично содействует сотрудникам С.Н.Лазарева в увеличении продаж?

#691 Dejаneiroff » Чт, 9 марта 2017, 14:49

вегетарианцы за передачу Путину больший полномочий
Ура Сталину!
( играют сиртаки - гимн красных эзотериков)
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Кто из кураторов НФ лично содействует сотрудникам С.Н.Лазарева в увеличении продаж?

#692 monroe » Чт, 9 марта 2017, 14:54

Arina писал(а):
Ашикирахо писал(а):потом он мне рассказал, как С.Н. и мясо ест
----------
офигеть! мясо ест! куда мир катится :-D
А телевизор? Он и телевизор смотрит. Эх, грехи наши тяжкие :ugu:
:-D
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45903
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Кто из кураторов НФ лично содействует сотрудникам С.Н.Лазарева в увеличении продаж?

#693 Владимир Б » Чт, 9 марта 2017, 15:53

dzadzen писал(а):
Я думаю, что Арина имела ввиду старшего модератора Игоря, назвав его администратором. Чем впрочем он фактически и являлся на форуме.
А, то есть Игорь поступил в отношении меня подло? Но ведь главные события начали развиваться задолго до Игоря и действия его полномочий по форуму, а именно тогда, когда тех. администратор стал "позволять себе все", а Александр - "ничего не мог с этим сделать". Вероятно, тогда С.Н. была преподнесена недостоверная информация обо мне, но это уже глубоко неважно. Я думаю, характер С.Н. сыграл значительную роль. С Игорем - да, были недочеты, но это уже позднее.
Arina писал(а):
Офшоры не являются чем то незаконным. Вы не в курсе этого?
Нет, хотя это и уход от налогов. Но смысл в том, что деньги, которые платят читатели С.Н. за книги и информацию, фактически, уходят из страны. И потом изымаются. То есть это "законное" ограбление в чистом виде. Катасонова послушайте, он хорошо объясняет.
Arina писал(а):
Во-вторых. За последние месяцы дважды общалась с Лазаревым. И представляете, не взял с меня ни копейки, хотя силы и время на меня потратил. И выбраться из ямы помог.
Да вы что... Он еще общается с простыми читателями?
Arina писал(а):
Заботиться о семье это нормально.
Да. Только у С.Н. это гипертрофированно. По моему личному мнению. Потому что для этого не нужны оффшоры и накопительство в таком масштабе. Смысл не в том, что это преступление, а в том, что деньги изымаются у граждан под внешне очень "хорошим" предлогом - оплата за "ценную" информацию. Которая вообще-то и через Интернет может распространяться без проблем.
Arina писал(а):
Вот то, что у Вас конкретно нет семьи и желания ее иметь это противоестесственно.
Я сказал, что для меня это не жизненно необходимо. И так "выкладываться" ради семьи - на мой взгляд, не нормально. Но я понимаю, что есть "сумасшедшие" люди, в определенном смысле слова. Есть те, кто "повернуты" на семье. Вот С.Н. - из их числа.
dised писал(а):
Все-таки, наверное, внешнее несовершенство человека следствие несовершенства внутреннего?
Если вы говорите про неправильное поведение и образ жизни - да, оно следствие характера и чувств. Но это не противоречит тому, что в глубине души чувства чистые.
dised писал(а):
Мы опять приходим к тому, что нужно слушать не свои чувства, а чувства более совершенного человека, от которого мы можем получать знания об истине.
Так это то же самое, что и слушать свои чувства, просто становиться более совершенным. Вы не находите?
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Кто из кураторов НФ лично содействует сотрудникам С.Н.Лазарева в увеличении продаж?

#694 dised » Чт, 9 марта 2017, 17:08

Владимир Б писал(а):
dised писал(а):
Мы опять приходим к тому, что нужно слушать не свои чувства, а чувства более совершенного человека, от которого мы можем получать знания об истине.
Так это то же самое, что и слушать свои чувства, просто становиться более совершенным. Вы не находите?

Нет, это разное.
Допустим, один человек читает первоисточник и трактует его, исходя из своих собственных чувств.
А другой человек читает первоисточник, но принимает для себя толкования из уст более совершенного человека.
Восприятия будут разные.

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Владимир Б писал(а):Если вы говорите про неправильное поведение и образ жизни - да, оно следствие характера и чувств. Но это не противоречит тому, что в глубине души чувства чистые.
Ну так и душа сама по себе чистая (как частица духовного мира). Но она находится в плотном коконе тонкого тела, которое загрязнено материальными желаниями. Вся проблема для души заключается в том, чтобы освободиться от этого кокона.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: Кто из кураторов НФ лично содействует сотрудникам С.Н.Лазарева в увеличении продаж?

#695 monroe » Чт, 9 марта 2017, 17:14

dised писал(а):Вся проблема для души заключается в том, чтобы освободиться от этого кокона.
:crazy:
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45903
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Кто из кураторов НФ лично содействует сотрудникам С.Н.Лазарева в увеличении продаж?

#696 Владимир Б » Чт, 9 марта 2017, 17:16

dised писал(а):
Нет, это разное.
Допустим, один человек читает первоисточник и трактует его, исходя из своих собственных чувств.
А другой человек читает первоисточник, но принимает для себя толкования из уст более совершенного человека.
Восприятия будут разные.
Если мы считаем, что кто-то другой может больше, чем мы - тогда да. А если понимать, что в плане возможностей души у нас различий нет, что мы можем все это сами - тогда не нужно слушать другого, а нужно слушать себя. Не нужно заглядывать в решебник, если сам знаешь ответ.
dised писал(а):
Вся проблема для души заключается в том, чтобы освободиться от этого кокона.
Оно само произойдет, когда мы пройдем все этапы развития.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Кто из кураторов НФ лично содействует сотрудникам С.Н.Лазарева в увеличении продаж?

#697 Dejаneiroff » Чт, 9 марта 2017, 17:19

phpBB [media]
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Кто из кураторов НФ лично содействует сотрудникам С.Н.Лазарева в увеличении продаж?

#698 dised » Чт, 9 марта 2017, 17:21

Владимир Б писал(а):Если мы считаем, что кто-то другой может больше, чем мы - тогда да. А если понимать, что в плане возможностей души у нас различий нет, что мы можем все это сами - тогда не нужно слушать другого, а нужно слушать себя. Не нужно заглядывать в решебник, если сам знаешь ответ.

Вы уверены, что можете до всего дойти своим умом? Лазарев тоже так думал. Поэтому его потолком оказался уровень психолога.

Владимир Б писал(а):Оно само произойдет, когда мы пройдем все этапы развития.

Без помощи более совершенной личности, оно не произойдет.

monroe писал(а):
dised писал(а):Вся проблема для души заключается в том, чтобы освободиться от этого кокона.
:crazy:
monroe, читая житие святых, ты не заметила, что они не стремились есть мясо и употреблять алкоголь? И максимально ограничивали свои материальные желания?
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: Кто из кураторов НФ лично содействует сотрудникам С.Н.Лазарева в увеличении продаж?

#699 monroe » Чт, 9 марта 2017, 17:25

dised писал(а):monroe, читая житие святых, ты не заметила, что они не стремились есть мясо и употреблять алкоголь? И максимально ограничивали свои материальные желания?
этому есть единственное объяснение - побыстрее избавиться от "не того" тела?
Эдик, заканчивай профанировать опыт святых отцов.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45903
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Кто из кураторов НФ лично содействует сотрудникам С.Н.Лазарева в увеличении продаж?

#700 Dejаneiroff » Чт, 9 марта 2017, 17:26

dised писал(а):они не стремились есть мясо и употреблять алкоголь? И максимально ограничивали свои материальные желания?
Эдик, ну это же не было их ЦЕЛЬЮ?
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя