Кто из кураторов НФ лично содействует сотрудникам С.Н.Лазарева в увеличении продаж?

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • -4

#1 Владимир Б » Сб, 5 ноября 2016, 0:18

Я говорил о том, что после изменений-преобразований на официальном форуме осенью 2013-го года стали запрещены любое тематическое направление в развитии ресурса: будь то объемные выдержки, длинные цитаты, и даже конспекты. Привожу доказательство своих слов, а также того, что административный состав нового форума ( модераторы и кураторы ) лично заинтересован и способствует увеличению объемов продаж в интернет-магазине и у распространителей ( очевидно, из-за своеобразной "преданности" С.Н.Лазареву и его семье ). Скриншот взят из ранее закрытого раздела официального ресурса.

Спойлер
Изображение

Изображение

Изображение

Обратите внимание на третий скриншот.

Изображение

То есть это целенаправленная политика.

Продолжение:

Спойлер
Изображение
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир


Re: Кто из кураторов НФ лично содействует сотрудникам С.Н.Лазарева в увеличении продаж?

#661 Dejаneiroff » Вт, 7 марта 2017, 13:50

федоровцы восстанавливающие суверенитет страны через передачу Путину еще больший полномочий - это какой-то уроборос головного мозга
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: Кто из кураторов НФ лично содействует сотрудникам С.Н.Лазарева в увеличении продаж?

#662 Владимир Б » Вт, 7 марта 2017, 18:37

dzadzen писал(а):
28 лет из 30-ти его работой в лагерях было чистить нужники лагерников в любое время года, скалывая замерзшую жижу в лютые морозы и периодически битым уголовниками за вонь от одежды. Помыться возможностей не всегда было, даже руки вымыть.
Каждый выбирает сам, чего он достоин.
Сейчас же мы живем в демократическом государстве. То, о чем вы говорите - пережиток прошлого ( с полным попранием прав человека ).
dzadzen писал(а):
Поэтому даже в самой ""жоп"е можно оставаться человеком и даже духовно расти
Ну вы же говорите, что я там нахожусь. Это ваше суждение.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Кто из кураторов НФ лично содействует сотрудникам С.Н.Лазарева в увеличении продаж?

#663 Володя 11 » Вт, 7 марта 2017, 19:01

Владимир Б писал(а):Я считаю, что просить у Бога человеческих ценностей - это нарушение высших законов

Вау! С чего бы это ?
Володя 11
W
Сообщения: 9928
Темы: 10
С нами: 13 лет 5 месяцев

Re: Кто из кураторов НФ лично содействует сотрудникам С.Н.Лазарева в увеличении продаж?

#664 Владимир Б » Ср, 8 марта 2017, 5:17

Enmerkar писал(а):
федоровцы восстанавливающие суверенитет страны через передачу Путину еще больший полномочий
Мы знаем, что мы делаем, и не спрашиваем кого-либо еще. И знаем, что то, что мы делаем, правильно.
Володя 11, я этим не занимаюсь. То, что надо человеку, оно ему дается. Без особых усилий, как говорил С.Н.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Кто из кураторов НФ лично содействует сотрудникам С.Н.Лазарева в увеличении продаж?

#665 CYOKK » Ср, 8 марта 2017, 14:07

Владимир Б, Участвует там своей компанией в акции Вамлюбимые?
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Кто из кураторов НФ лично содействует сотрудникам С.Н.Лазарева в увеличении продаж?

#666 Владимир Б » Ср, 8 марта 2017, 14:46

CYOKK, вас не понял.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир


Re: Кто из кураторов НФ лично содействует сотрудникам С.Н.Лазарева в увеличении продаж?

#668 Владимир Б » Ср, 8 марта 2017, 16:46

Ясно. Ну а я какое ко всему этому имею отношение?
Поздравляют - замечательно.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Кто из кураторов НФ лично содействует сотрудникам С.Н.Лазарева в увеличении продаж?

#669 Arina » Ср, 8 марта 2017, 17:02

Владимир Б, "Западная цивилизация является раковой опухолью на планете", ну и про микробы и иммунитет. Все это фразы Лазарева. Вы зачем их используете?
Я понимаю, когда Путин вещает прям целыми кусками семинаров. Но он и не поливает Лазарева помоями :smile: А Вы двуличны и опять таки сперли чужой текст :smile:
Arina
Сообщения: 3333
Темы: 1
С нами: 11 лет 10 месяцев

Re: Кто из кураторов НФ лично содействует сотрудникам С.Н.Лазарева в увеличении продаж?

#670 CYOKK » Ср, 8 марта 2017, 17:40

Владимир Б писал(а):Ясно. Ну а я какое ко всему этому имею отношение?
Поздравляют - замечательно.

Путин не дал отмашки?! :-D
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Кто из кураторов НФ лично содействует сотрудникам С.Н.Лазарева в увеличении продаж?

#671 Володя 11 » Ср, 8 марта 2017, 18:58

Arina писал(а):Западная цивилизация является раковой опухолью на планете", ну и про микробы и иммунитет. Все это фразы Лазарева.


Вот вы мине скажите, зачем НАТО организовало прямую военную интервенцию в Югославию, Ирак, Афганистан, Ливию.

У нас ужо в Белом Доме решают какие правительства правильные, а какие нет, а вовсе не народ, который собственно и ставил енти правительства ?

Дамы, с праздником весны.
Володя 11
W
Сообщения: 9928
Темы: 10
С нами: 13 лет 5 месяцев

Re: Кто из кураторов НФ лично содействует сотрудникам С.Н.Лазарева в увеличении продаж?

#672 CYOKK » Ср, 8 марта 2017, 19:03

Володя 11, :girl_in_love:
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Кто из кураторов НФ лично содействует сотрудникам С.Н.Лазарева в увеличении продаж?

#673 Владимир Б » Ср, 8 марта 2017, 20:37

Arina, вы что, ко мне цепляться будете? Что хочу, то и говорю. Что считаю нужным. И говорю то, что я думаю. И если я что-то откуда-то беру, то из исследований С.Н.Лазарева, и из соответствующего мировоззрения, которое основано на христианских ценностях, а не "от Лазарева". И это мое право, это не запрещено. Я имею право, и буду говорить все то, что считаю нужным.
Я просто рассказываю христианское мировоззрение. А исследования С.Н.Лазарева, - да, - по совпадению, - говорят о том же. Исследования, - потому что С.Н.Лазарева я считаю коммерсантом, который наживается на этом. Вы же не хотите, чтобы я это говорил? Так вот и давайте не будем на эту тему говорить. Я совершенно не хочу и не буду говорить об С.Н.Лазареве, мне он неинтересен и не нужен. А вот то, что я считаю правильным мировоззрением - об этом я буду говорить, уж поверьте мне.
Хотите - слушайте. Это ваше личное дело, мне - все равно.
Володя 11 писал(а):
Вот вы мине скажите, зачем НАТО организовало прямую военную интервенцию в Югославию, Ирак, Афганистан, Ливию.

У нас ужо в Белом Доме решают какие правительства правильные, а какие нет, а вовсе не народ, который собственно и ставил енти правительства ?
А вы Евгению Алексеевичу задайте этот вопрос. Он открыт для общения. Можно приехать в Москву ( если вы не в Москве живете ) и поговорить под камеры. У меня пока нет возможности - я живу далеко. Но слушая, я получаю для себя достаточно информации. А все остальное будет сделано, это вопрос времени.
Arina писал(а):
Вы зачем их используете?
Я просто говорю элементарные вещи. Своими словами, или общепринятыми аналогиями. Что о С.Н.Лазареве - еще раз говорю - не хочу говорить о нем, и думать тоже. Так как не считаю его порядочным и нравственным человеком. Мне не интересен он вообще. И больше не считаю нужным о нем говорить. И с исследованиями знакомы многие люди. Каждый сам решает, что ему говорить, и в каких количествах. Я если буду иметь возможность, буду говорить, так как это мировоззрение ( христианское ) - идет в противовес с мировоззрением гнилой части нашего человечества, и интересов западной цивилизации, которая его представляет.
Arina писал(а):
Я понимаю, когда Путин вещает прям целыми кусками семинаров.
Я не слушал. Я вряд ли буду так говорить. Я говорю то, что я думаю, "свое" мировоззрение, пропущенное через мое сознание. То есть свое понимание. Если есть совпадения - это вполне возможно.
Arina писал(а):
Я понимаю, когда Путин вещает прям целыми кусками семинаров. Но он и не поливает Лазарева помоями
Я В. Путина мало слушаю, он высокое должностное лицо, и поэтому не всегда говорит прямо то, о чем думает. А вот Евгений Алексеевич говорит. Любой человек, который говорит правду и говорит правильно, с точки зрения мировоззрения - у него мировоззрение основано на христианских ценностях. Еще раз говорю - я С.Н.Лазарева отделяю от исследований. С.Н.Лазарев пусть свои миллионы подсчитывает, если они ему так дороги. А информация о правильном мировоззрении ему и только ему не принадлежит - она принадлежит людям, которые с этим знакомы, и является частью этого мира. А чтобы говорить об этом мировоззрении - я для этого не должен "уважать С.Н.Лазарева". С.Н.Лазарев для меня обыкновенный бизнесмен. Более опасный, чем те бизнесмены, которые делают свой бизнес "на грехе". Потому что результат деятельности этих, если у человека не будет денег - он будет меньше грешить. А у С.Н.Лазарева - он будет лишен информации о правильном восприятии мира. С.Н.Лазарев более опасен для Вселенной. Это мое личное мнение и мое понимание. Поэтому у С.Н.Лазарева миллионы, но здоровье у него неважное. Что хотел, то и получил.
Я не признаю "власть маммоны", не поклоняюсь перед ней, а С.Н.Лазарев и принадлежит к этой когорте. И С.Н.Лазареву не поклоняюсь. Мне это не нужно. Я свободный человек, и знаю, что говорю. И для этого не нужно одобрение чье-то. Если то, что я буду говорить, будет идти вразрез с политикой НОДа, то это просто не покажут в видео, а может, напротив, покажут - я не знаю. Если я что-то говорю или делаю - значит это для чего-то нужно. Нужно представлять и быть носителем правильных идей и ценностей, для того чтобы получить и жить впоследствии в гармоничном государстве, например. Поэтому я буду прямо об этом говорить. Многие вещи очевидны, но общество далеко зашло в тупик.

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:
С.Н.Лазарев для меня - это прошедшая остановка, и ничего нового он для меня сказать не сможет, и обмануть - тоже не сможет. Пускай других обманывает - http://www.lazarev.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=3082&Itemid=35 А я знаю тех людей, которые имеют печальный опыт сотрудничества с С.Н.Лазаревым. И характеризуют его совсем не как нравственного и порядочного...
Так что я все, что хотел, получил. Иду дальше.

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
Я даже не скрываю, и не буду скрывать, если меня спросят, то, что знаком с этой информацией. Здесь ведь никакого секрета нет. Другое дело, что кому надо, те и так поймут, и поймут, что я говорю правду, а для остальных уход от темы - это будет возможность для провокаций. А мне это не нужно. Всему свое время.

Добавлено спустя 8 минут 33 секунды:
Если я буду говорить об исследованиях С.Н.Лазарева, я буду и мне придется говорить и о С.Н.Лазареве, а это отдельная тема, и отнюдь не короткая ( минимум минут на 40 ). А это совсем другая тема, и уж точно не тот формат, нынешний формат - в течение 2-3-4 минут сказать основные вещи. "Свобода - это главная ценность для человека и для нации", - это сказал Евгений Алексеевич, об этом говорит христианство. Ценность свободы выше любых материальных и духовных благ. Общество сейчас это забыло, идет в другом направлении. Причем здесь С.Н? Я еще раз говорю, я не хочу касаться этой темы. Я хочу и буду говорить о мировоззрении, это мне ближе. Думаю, и СМИ эту тему подхватят на определенном этапе, или у нас будет свой формат, вот как сейчас, - это не так важно. Люди чувствуют правду, а правда, даже в небольшом количестве - разрушает ложь, целую машину лжи. На этапе победы НОДа нас ждет переформатирование, другой формат государства. И информация другая будет. В том числе та, которую будут освещать СМИ. Но вы же живете не в России, а в Германии, насколько я знаю.

Добавлено спустя 6 минут 3 секунды:
То, что мне ближе, я о том и говорю. Тема мировоззрения и понимания мне ближе. Если Евгений Алексеевич может говорить то, что думает, и что считает правильным, то и я, естественно, могу - мы все независимы, у нас нет начальства, есть только координация ради достижения общей цели. Я считаю, что суверенитет и независимость России - вполне естественно является следствием и вытекает из того мировоззрения, которое является гармоничным и соответствует высшим законам. То есть если я свободен внутри, если это для меня главная ценность - то я захочу жить и в свободном государстве, это вполне естественно. Вот об этом я и говорю.
А о С.Н.Лазареве не хочу говорить. Придет время - скажу об исследованиях, о том, что есть такая информация, и она полезна. А по поводу С.Н.Лазарева - люди сами отделят "зерна" от "плевел", я думаю. Я уже говорил об этом.

Добавлено спустя 10 минут 13 секунд:
И еще. Я многое что могу говорить, но говорю только маленькую часть - пока этого достаточно. Возможно, впоследствии говорить буду больше. Если будет возможность и будет в этом потребность. У меня нет цели сделать на этом состояние или разбогатеть, а вот изменить формат мировоззренческий и мышление в масштабах общества и государства - есть. А все те блага, которые мне нужны, я и так получу, когда будет суверенное государство, как вы уже догадались.
Это и время для саморазвития, и больший доступ к информации, больший, чем у меня есть сейчас. И т.д. Каждый получит то, что лично ему нужно. Но сначала нужен суверенитет - нужно получить это право в масштабах государства - жить по своим правилам, а не по чужим.

Добавлено спустя 18 минут 50 секунд:
Да, в НОДе есть много людей, знакомых с информацией С.Н. И есть те, кто уважают С.Н.Лазарева, я не против, это их личное дело. Я считаю, что мировоззрение важнее личности, то, о чем я стараюсь говорить - это мировоззрение, а вы мне - про то, как я к какой-то личности отношусь. И что там какая личность говорит, - это для меня вопрос второй, я всегда об этом говорил. Для меня на первом месте мое собственное ощущение и понимание. Кстати, то, о чем говорят исследования, один из самых важных моментов - что слушать в первую очередь нужно себя, свои внутренние чувства. Я это для себя понял.
Главное то, что с точки зрения мировоззрения у нас есть общее ( с другими такими же людьми ), а все остальное - мелочи, я так считаю. И даже не обязательно о них спорить и дискутировать. Для одного Христос - это учитель, а для другого - простой человек, но главное - это христианство, христианское мировоззрение, то, что людей объединяет. И поклоняться личности неправильно - никакой, никогда. Это уводит в сторону.

Добавлено спустя 16 минут 34 секунды:
Я ведь не стремлюсь во власть или куда-то еще. Предложат - ну я не знаю... И прекрасно понимаю, что должность Евгения Алексеевича того же - имеет недостатки в виде нехватки времени на личную жизнь и т.д. А для меня большое значение имеет личная свобода, личные ценности. Возможность познавать мир, работать с информацией ( для того чтобы понимать лучше, больше и т.д. ). Это для меня важнее и ценнее. И потребность в этом есть. А для этого времени нужно больше ( даже чем у меня есть сейчас ). Поэтому мне скорее нужны благоприятные условия для реализации моих задач и целей - от суверенного государства.
Любая ответственная работа, серьезная должность - это нехватка времени на личные интересы. Поэтому я не стремлюсь прямо вот так особо куда-то идти. Я думаю, без меня будет достаточно таких людей. Которых привлекут деньги, власть, карьера, общественное положение, должность, а меня интересует в жизни больше другое. Но эти люди получат и "побочный эффект" - они будут менее свободны внутренне и у них будет меньше свободного времени. Я не знаю всей системы, но вряд ли я лично буду кому-то где-то нужен. А если нужно "заткнуть дырку" - то человек найдется, и не важно, кто. Я только знаю, что человек рождается, приходит в этот мир, с определенными задачами, которые он здесь решает. Потом - закладываются задачи для следующего рождения. И т.д. Каждый нужен самому себе, и вот этому процессу, в конечном итоге.

Добавлено спустя 12 минут 14 секунд:
В моем представлении мир вообще должен быть другим. И возможности для жизни и развития не должны зависеть от того, занимает человек какую-то должность или нет. В смысле, у каждого должно быть то, что ему нужно. И возможность сесть на электропоезд, и бесплатно добраться до любой точки России каждому гражданину России - тоже, я считаю, было бы неплохо. Но суверенитет, о котором говорит Евгений Алексеевич - это уже гораздо лучше, чем то, что сейчас есть. А там ведь будет строиться новое государство. У всех у нас разные взгляды на государственное устройство. Но нас объединяет общая цель. По ее достижении мы получим право строить жизнь в государстве так, как считаем правильным и нужным. Но меня больше интересует возможность строить свою жизнь, личные интересы в плане познания мира и возможности для этого, как я уже сказал. Я не сомневаюсь, что Россия будет идти в правильном направлении, но необязательно я должен лично в этом участвовать в каких-то определенных форматах. Вернее, я и сейчас участвую, и буду участвовать - но в тех формах, которые решу для себя приемлемыми, и которые не будут ущемлять мои личные интересы. То есть форматы я буду определять для себя сам.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Кто из кураторов НФ лично содействует сотрудникам С.Н.Лазарева в увеличении продаж?

#674 dised » Чт, 9 марта 2017, 3:08

Владимир Б писал(а):И что там какая личность говорит, - это для меня вопрос второй, я всегда об этом говорил. Для меня на первом месте мое собственное ощущение и понимание. Кстати, то, о чем говорят исследования, один из самых важных моментов - что слушать в первую очередь нужно себя, свои внутренние чувства. Я это для себя понял.

Владимир Б, остановлюсь на выделенном Вами моменте.
Вы приняли т.з о том, что нужно слушать себя от того же СНЛ, т.е Вы не слушали себя, а приняли извне. Хотя, может быть, когда Вы принимали эту теорию себяслушания, Вы прислушивались к себе.
На данный момент Вы критикуете автора ДК. Однако Лазарев слушает тоже только себя, т.е следует той же самой теории, что и Вы.
Почему тогда не получается гармонии, если оба человека ( вы и СНЛ) слушают только себя?

Мне в этом вопросе в последние годы стала ближе ведическая т.з:

Итак. Несмотря на то, что сейчас люди не особенно верят другим, себе они верят всегда. Они говорят: «верю как себе». Кому-то там. А кто такой я? Я что, вообще какой-то непогрешимое существо, что ли? Вся моя жизнь – просто цепь, пелена ошибок, цепь ошибок, вот и все. Люди говорят: «Я верю как себе», как будто «Я» - какой-то там критерий истины, непонятно что. Верить надо. Но не своим чувствам. Нужно верить чувствам того, кто совершенен

Возможно СНЛ, следуя этой теории, считает, что слушая себя, он слушает Бога в себе. В Ведах это называет осознание Бога как параматмы.
Но если он достиг такого уровня духовного развития, что слышит Бога внутри, то почему он тогда так несовершенен как личность (раздражителен, жаден до денег, непорядочен в отношениях с людьми и.т.п)?

Не находите противоречий в теории ДК?
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Кто из кураторов НФ лично содействует сотрудникам С.Н.Лазарева в увеличении продаж?

#675 Владимир Б » Чт, 9 марта 2017, 5:12

dised писал(а):
Вы приняли т.з о том, что нужно слушать себя от того же СНЛ, т.е Вы не слушали себя, а приняли извне. Хотя, может быть, когда Вы принимали эту теорию себяслушания, Вы прислушивались к себе.
Я понял и почувствовал, что это правильно. Я ведь не всю информацию принимаю и не со всем соглашаюсь.
ДК внешне объясняет те моменты, что внутри в подсознании есть у каждого из нас.
dised писал(а):
На данный момент Вы критикуете автора ДК. Однако Лазарев слушает тоже только себя, т.е следует той же самой теории, что и Вы.
Почему тогда не получается гармонии, если оба человека ( вы и СНЛ) слушают только себя?
Совершенно логично, потому что С.Н.Лазарев - человек более привязанный, более "запачканный". Семья, деньги, статус и положение в обществе. Он "слушает" свои корыстные, материалистические интересы, то есть самую приземленную и внешнюю часть своего "я". Себя, - да, - но свою внешнюю, корыстную часть.
Я слушаю свои интересы и потребности, я чувствую, что информация должна быть доступной, например - из своей логики, а не из интересов накопления денег у С.Н.Лазарева. Мы разные люди, у нас разные интересы. Возможно, С.Н. и имеет духовные интересы, но на деле отстаивает - материальные. У него больше страха за будущее, я не сомневаюсь.
dised писал(а):
Возможно СНЛ, следуя этой теории, считает, что слушая себя, он слушает Бога в себе. В Ведах это называет осознание Бога как параматмы.
Но если он достиг такого уровня духовного развития, что слышит Бога внутри, то почему он тогда так несовершенен как личность (раздражителен, жаден до денег, непорядочен в отношениях с людьми и.т.п)?

Не находите противоречий в теории ДК?
Я считаю, на самом деле противоречий нет. Внутри человек совершенен. А снаружи нет. Поэтому тот конфликт, о котором вы сказали, будет. Христос говорил: "Царствие Божие внутри вас есть". "И познаете истину, и истина сделает вас свободными". Он говорил то же самое, что я сейчас говорю - что "слушать нужно себя", - просто он это говорил не всегда понятно, а я - конкретно. Слушать себя - то есть свое внутреннее "я". Истина, правда и свобода там. А окружающий мир - это только дополнение к нашему внутреннему "я", но не источник истины или энергии.
В ДК говорится теория, но сам С.Н. - конечно, несовершенен как личность. "Слушая себя", можно становиться более совершенным, а можно - более низменным, так как, сам С.Н. говорил, что есть, условно, часть души, обращенная к Богу, и есть часть души - обращенная к этому миру. И какую мы слушаем и ставим на первое место - от этого зависит наш характер, то, принимаем мы потерю или нет, это определяет нашу жизнь. Многие люди ощущали себя на уровне перехода человеческой и Божественной части, или на уровне высших человеческих чувств, но под конец жизни - опускались до самых низменных представлений и понимания, или мир их затягивал. Течение. Но к своему истинному "я" они сами не стремились.
Мне все-таки сложно сказать, что именно было у С.Н., но как говорят многие люди - жадности и корысти у него раньше было меньше, чем в последнее время. Бизнес был с самого начала, но пока это все обслуживало реальные потребности - люди С.Н. только все больше уважали. А когда началась работа на себя, оффшоры, "борьба с пиратством" - тогда многие изменили свое отношение к С.Н.Лазареву. Потому что они не видят для себя смысла расставаться с деньгами, только потому, что есть вот такое мировоззрение больного человека, тем более - по исследованиям это все абсолютно понятно. Думаю, искренности и бескорыстия в душе С.Н. было больше, скажем, лет в 20-30, чем ближе к 60 годам или сейчас. Возможно, что ошибаюсь, но думаю, что было так.
Еще раз говорю, многие скатываются к материальному. Почему С.Н. говорил, что идеалисты становятся материалистами. Потому что они свой запас прошлых жизней - не совершенствуют в нужном направлении. Просто приходят сюда, и не понимают, что с этим делать. А то, что нужно быть материалистичным человеком - в этом убеждает людей окружающий мир. Есть же такие поговорки: "Не будешь крутиться - не выживешь". Или, мне даже говорили: "Чтобы стоять на месте - нужно бежать". То есть это все материалистические представления о мире. Само общество материалистично, сама энергетика людей. Одно дело, когда человеку нужно поесть, или какие-то элементарные потребности. Другое дело - когда деньги он ставит на первое место, и их накопление. Это разные вещи. Материалист - именно второй человек, а первый - может не быть материалистом внутри. Можно не быть материалистом, пользуясь всеми материальными благами - об этом же С.Н. говорил.
Слушать нужно себя, но немногие это делают - раз. Второе - слушая себя, можно приближаться к Богу. Искать ответы на какие-то вопросы. И тогда будет открываться понимание. Не обязательно сразу "слышать Бога внутри", но постепенно, шаг за шагом, каждая более высокая истина - это все более тонкие планы, и с каждым уровнем информация все масштабнее и знание все точнее. Просто если идти от поверхностного уровня к внутреннему, тогда все правильно. Но немногие понимают, что это нужно делать.
У меня нет возможности все всем расшифровывать. Я могу какие-то общие моменты говорить, а дальше пусть люди разбираются. У нас есть люди умные и понимающие, и таких много. Остальных пусть жизнь учит и ситуации. К каждому нужен свой подход.
dised писал(а):
Но если он достиг такого уровня духовного развития, что слышит Бога внутри, то почему он тогда так несовершенен как личность (раздражителен, жаден до денег, непорядочен в отношениях с людьми и.т.п)?
Нет, конечно, в ДК описана теория, а сам он, само собой, не такой. Я думаю, он верит ДК настолько, насколько это подтверждает его внешняя жизнь. Не исключаю этого.

Добавлено спустя 2 часа 35 минут:
dised, и вообще я меньше хочу обсуждать С.Н. и отвлекаться на тему его личности. Сказал достаточно, все, что необходимо.
С.Н. ко мне относился предвзято, когда я участвовал на официальном сайте и хотел делиться своим пониманием через информацию исследований - текстовые и видеоролики. С.Н. решил, что это опасно для его сверхприбылей, и поэтому выгнал меня с сайта, удалил канал на YouTube, в том числе побоялся того, что внимание людей переключится на меня как на активного участника сайта и форума, а не на С.Н., который ожидает от читателей внимания, энергии и денег. Я ушел с сайта, про С.Н. сказал все, что думаю и знаю. Но если у меня есть какая-то потребность - я ее реализую, не в одном месте, так в другом, не одним способом, так другим, рано или поздно предоставится возможность, я ее найду. Если сайт полностью подконтролен С.Н., и формально С.Н. его хозяин, то я ушел с "его" территории - где он может ограничивать людей в участии и т.д. Теперь мне вообще С.Н. в жизни не нужен, - как, собственно, и раньше было, - но повредить мне уже он точно не сможет. Поэтому пусть собирает денежки, если они к нему еще идут, а я буду заниматься тем, что интересно мне. И информация о мировых законах точно не принадлежит С.Н. и не является его собственностью - это очевидный факт. А я сообщаю именно эту информацию, и свое понимание этих законов.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Кто из кураторов НФ лично содействует сотрудникам С.Н.Лазарева в увеличении продаж?

#676 leon » Чт, 9 марта 2017, 8:40

Владимир Б, какие бывают признаки зацепки за духовность?
leon
Аватара
Сообщения: 4819
Темы: 32
С нами: 19 лет 2 месяца

Re: Кто из кураторов НФ лично содействует сотрудникам С.Н.Лазарева в увеличении продаж?

#677 Arina » Чт, 9 марта 2017, 9:04

Владимир Б писал(а):С.Н.Лазарев - человек более привязанный, более "запачканный"
Что же Вам, такому чистому, не дают такую информацию, а запачканному Лазареву дают? Вы ничего не создаете, вечно все тащите у других и при этом смеете обвинять того, у кого крадете и мысли и идеи, выдавая их за свои.

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
Владимир Б писал(а):С.Н. решил, что это опасно для его сверхприбылей, и поэтому выгнал меня с сайта, удалил канал на YouTube, в том числе побоялся того, что внимание людей переключится на меня как на активного участника сайта и форума, а не на С.Н., который ожидает от читателей внимания, энергии и денег.
У Вас гордыня чудовищных размеров. Неужели Вы серьезно считаете, что можете быть для людей интереснее, чем сам Лазарев? И выгнал он Вас не потому что Вы угрожали его прибылям, а потому что бывший администратор с подлостью обставил все так, чтобы Вас вышвырнули.
Arina
Сообщения: 3333
Темы: 1
С нами: 11 лет 10 месяцев

Re: Кто из кураторов НФ лично содействует сотрудникам С.Н.Лазарева в увеличении продаж?

#678 Владимир Б » Чт, 9 марта 2017, 9:57

Arina писал(а):
Что же Вам, такому чистому, не дают такую информацию, а запачканному Лазареву дают?
Мне не дают? Вы издеваетесь? Просто у меня на эту жизнь своя задача и миссия. И все для этого у меня есть, и информация в том числе. А С.Н.Лазарев был выбран для своей миссии и задачи. По какому уж закону, я не знаю, но это не мое дело, это решал не я. Чтобы написать книги ДК, нужен был один человек, на всей планете. А у других людей другие задачи. И задача у С.Н. на самом деле нелегкая. Гораздо легче мне, например, получать и переваривать эту информацию. Поэтому у С.Н. одна задача, а у людей, у читателей - переварить эту информацию, усвоить ее - это тоже сложно, но гораздо легче, чем то, что делал С.Н.Лазарев. Так что все нормально.
Arina писал(а):
Вы ничего не создаете, вечно все тащите у других и при этом смеете обвинять того, у кого крадете и мысли и идеи, выдавая их за свои.
А это у нас не запрещено. И даже под закон об "авторском праве" не попадает. Пошел С.Н. куда подальше.
Arina писал(а):
Неужели Вы серьезно считаете, что можете быть для людей интереснее, чем сам Лазарев?
Я уже не на сайте. Не знаю, да и неинтересно мне это. С учетом доступности информации С.Н.Лазарева, без самого С.Н.Лазарева, - поверьте мне, - люди спокойно будут жить. И счастливо. Там, где я сейчас участвую, С.Н.Лазарева нет. Просто, его нет. Здесь неуместно сравнивать.
Arina писал(а):
И выгнал он Вас не потому что Вы угрожали его прибылям, а потому что бывший администратор с подлостью обставил все так, чтобы Вас вышвырнули.
У меня нет таких данных, да и у вас вряд ли они есть. Как раз он мне и говорил, какой С.Н.Лазарев жадная и корыстная личность, и что С.Н. не давал добро на многое, что он делал для блага людей. Вы о чем? Я сразу понял, кто он, а кто С.Н.Лазарев. "Это просто работа", - заявлял он мне, а сам он все эти "выходки" С.Н.Лазарева и корыстные мотивы не поддерживал. Он точно не желал мне зла. А вот С.Н. увидел, что делает кто-то, его ни о чем не спрашивая, и это угрожает его продажам, и люди уже ориентируются на выдержки на форуме, а не идут в интернет-магазин, - это мне передали мнение С.Н. потом. Так что администратор - нормальная личность. А потом он мне рассказал, как С.Н. и мясо ест, и про алкоголь, и смотрит всю "грязь" по ТВ, а потом об этом на семинарах говорит, и "иудаизм" проповедует.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Сью » Чт, 9 марта 2017, 14:11 Предупреждение на 7 дней
3.11. Нарушением считается создание темы (сообщения), целью которой является осуждение тех или иных людей, слоев общества, наций, событий, а также создание темы (сообщения), заведомо несущей негативную направленность и провоцирующую людей на выброс негативных эмоций либо унижающей честь и достоинство участника Форума либо других людей.
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Кто из кураторов НФ лично содействует сотрудникам С.Н.Лазарева в увеличении продаж?

#679 dised » Чт, 9 марта 2017, 13:31

Владимир Б писал(а):Я считаю, на самом деле противоречий нет. Внутри человек совершенен. А снаружи нет. Поэтому тот конфликт, о котором вы сказали, будет. Христос говорил: "Царствие Божие внутри вас есть". "И познаете истину, и истина сделает вас свободными". Он говорил то же самое, что я сейчас говорю - что "слушать нужно себя", - просто он это говорил не всегда понятно, а я - конкретно. Слушать себя - то есть свое внутреннее "я". Истина, правда и свобода там. А окружающий мир - это только дополнение к нашему внутреннему "я", но не источник истины или энергии.
В ДК говорится теория, но сам С.Н. - конечно, несовершенен как личность. "Слушая себя", можно становиться более совершенным, а можно - более низменным, так как, сам С.Н. говорил, что есть, условно, часть души, обращенная к Богу, и есть часть души - обращенная к этому миру. И какую мы слушаем и ставим на первое место - от этого зависит наш характер, то, принимаем мы потерю или нет, это определяет нашу жизнь.

Ну как несовершенный снаружи человек может быть совершенным внутри, если внутреннее первично по отношению к внешнему?
Царствие Божие действительно внутри нас есть. Это параматма. Но это не есть мы, т.е нет никакого Божественного Я. Есть Он внутри нас. И Он внутри нас выполняет функцию контроля, запоминания нашей деятельности, источника совести и интуиции и.т.п.
Теперь насчет слушания своего "я".
Допустим, вступают в конфликт два читателя ДК ( что не редкость). И тот и другой, руководствуясь рекомендациями СНЛ, заглядывают внутрь себя, ищи там Божественную половинку своей души. Но конфликт не исчерпывается.
Как узнать, кто из них обратился к Божественной половинке души, а кто к материальной? Что является критерием в данном случае?
Конечно, никаких Божественной и материальных половинок души не существует, но для Вашего ответа это неважно.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Кто из кураторов НФ лично содействует сотрудникам С.Н.Лазарева в увеличении продаж?

#680 CYOKK » Чт, 9 марта 2017, 13:42

Владимир Б, если человек совершенен внутри, то как его личные откровения могут стать ересью (этому тьма примеров в т. ч. и в христианской литературе)?
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 11 гостей