Кто из кураторов НФ лично содействует сотрудникам С.Н.Лазарева в увеличении продаж?

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • -4

#1 Владимир Б » Сб, 5 ноября 2016, 0:18

Я говорил о том, что после изменений-преобразований на официальном форуме осенью 2013-го года стали запрещены любое тематическое направление в развитии ресурса: будь то объемные выдержки, длинные цитаты, и даже конспекты. Привожу доказательство своих слов, а также того, что административный состав нового форума ( модераторы и кураторы ) лично заинтересован и способствует увеличению объемов продаж в интернет-магазине и у распространителей ( очевидно, из-за своеобразной "преданности" С.Н.Лазареву и его семье ). Скриншот взят из ранее закрытого раздела официального ресурса.

Спойлер
Изображение

Изображение

Изображение

Обратите внимание на третий скриншот.

Изображение

То есть это целенаправленная политика.

Продолжение:

Спойлер
Изображение
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 9 месяцев
О себе: моя цель-познать мир


  • 1

Re: Кто из кураторов НФ лично содействует сотрудникам С.Н.Лазарева в увеличении продаж?

#341 Бриджит » Пт, 11 ноября 2016, 11:29

Владимир Б, что для вас главное в жизни? какие у вас смыслы?
Бриджит


Re: Кто из кураторов НФ лично содействует сотрудникам С.Н.Лазарева в увеличении продаж?

#343 Сью » Пт, 11 ноября 2016, 11:37

Если бы та среда, для которой предназначается инфа, была готова...то можно было применять бескорыстный подход. А раз по диагностике этого делать нельзя, значит вреда может быть больше, чем пользы и за этот вред придётся отвечать.
Как там говорится: какой корабль, такое и плавание.
Насколько я помню, по диагностике получилось, что СН нельзя заниматься бизнесом и нельзя бесплатно проводить лекции и раздавать книги. А зарабатывать на жизнь своими исследованиями - нормально. Эта диагностика - тоже часть системы СН и было бы странно выкинуть её и отделить от всей остальной системы, описывающей мировые законы.
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 4 месяца

Re: Кто из кураторов НФ лично содействует сотрудникам С.Н.Лазарева в увеличении продаж?

#344 Сью » Пт, 11 ноября 2016, 11:38

А Владимир накрутил - видимо и ещё накрутит в себе такого презрения, что иметь деньги для него станет катастрофически опасно.
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 4 месяца

Re: Кто из кураторов НФ лично содействует сотрудникам С.Н.Лазарева в увеличении продаж?

#345 Владимир Б » Пт, 11 ноября 2016, 13:08

Сью писал(а):
Насколько я помню, по диагностике получилось, что СН нельзя заниматься бизнесом и нельзя бесплатно проводить лекции и раздавать книги. А зарабатывать на жизнь своими исследованиями - нормально. Эта диагностика - тоже часть системы СН и было бы странно выкинуть её и отделить от всей остальной системы, описывающей мировые законы.
Я такого не слышал и не помню. Да какая, собственно, разница, человек сам решает. Решает продавать лекции и книги - пожалуйста. Но запрещать другим распространять эту информацию ( через форумы и т.д. ) - это тоже диагностика ему так предписывает? Почему на этот вопрос ответа нет? Если да, то тогда уже можно говорить о самой диагностике и ее объективности. Но такого нет. Значит С.Н. сам решил, из своих соображений, то есть на 99% - из соображений личной выгоды, то есть коммерции.
Пока диагностика подтверждает мировые законы, а не противоречит им - разумеется, она "часть" системы, и может рассматриваться.
Сью писал(а):
А Владимир накрутил - видимо и ещё накрутит в себе такого презрения, что иметь деньги для него станет катастрофически опасно.
А я от них не отказываюсь. Вы неправильно поняли. Я не строю свою жизнь из соображений заработка денег. И не говорю, что деньги мне нужны любой ценой.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 9 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

  • 1

Re: Кто из кураторов НФ лично содействует сотрудникам С.Н.Лазарева в увеличении продаж?

#346 Brittany » Пт, 11 ноября 2016, 13:16

dised писал(а):Сентименты полезли...Значит ум активировался.
Так это у вас, у лазаредов тонкое тело ума сразу активируется при упоминании о ДК, ашипках Лазарева и его деньжищах)))
И лезут-лезут сантименты:
духовность! гуру! священные писания! материальное надо отделить от духовного!
:grin:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67798
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

  • 2

Re: Кто из кураторов НФ лично содействует сотрудникам С.Н.Лазарева в увеличении продаж?

#347 Сью » Пт, 11 ноября 2016, 13:25

Владимир Б писал(а):Я такого не слышал и не помню.
То, что вы не слышали - не означает, что этого не было.
СН диагностировал, насколько допустимо ему распространять свои материалы бесплатно и проводить полностью благотворительные лекции - и при этом заняться бизнесом ради зарабатывания денег. Результат был отрицательным как в первом, так и во втором случае. Бизнес вредил бы самому СН, а его благотворительность - душам людей. Тогда СН задался вопросом, а как насчёт зарабатывания своими исследованиями? Диагностика была положительной, т.е. в его случае это нормально и особого вреда в этом ни для кого нет.

Владимир Б писал(а):
Сью писал(а):
А Владимир накрутил - видимо и ещё накрутит в себе такого презрения, что иметь деньги для него станет катастрофически опасно.
А я от них не отказываюсь. Вы неправильно поняли. Я не строю свою жизнь из соображений заработка денег. И не говорю, что деньги мне нужны любой ценой.
Конечно вы не отказываетесь от денег и к ним правильно личностно относитесь - но презрения по теме денег уже накрутили выше крыши.

И, если вы систему изучали не поверхностно, то должны хотя бы чуть-чуть осознавать, что в данной ситуации под темой денег находится тема морали, нравственности и высших человеческих чувств, а это и есть в своей основе тема души. То есть, на самом деле деньги лишь повод, а презрение к людям идёт в плане нравственности, идеалов и высших чувств.
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 4 месяца

Re: Кто из кураторов НФ лично содействует сотрудникам С.Н.Лазарева в увеличении продаж?

#348 arka » Пт, 11 ноября 2016, 13:35

dised писал(а):Но духовная сфера сама по себе подразумевает бескорыстность.
Так подайте нам всем пример истинной духовной бескорыстности.
Духовная бескорыстность - это не привязываться к плодам трудов своих,
это прощать обиды, не помнить зла, не гордиться, не ждать благодарности и т.д.
А вы даже добро, которое принёс вам Лазарев своими книгами до сих пор
не можете ему простить.
Ведь не отрицаете вы, что он помог вам задумать о душе, о Боге?
arka
Сообщения: 2131
Темы: 136
С нами: 15 лет 8 месяцев

Re: Кто из кураторов НФ лично содействует сотрудникам С.Н.Лазарева в увеличении продаж?

#349 Сью » Пт, 11 ноября 2016, 13:38

Напомню, а то Владимир, наверное, пропустил вопросы:

Бриджит писал(а):Владимир Б, что для вас главное в жизни? какие у вас смыслы?
Ашикирахо писал(а):кстати да!
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 4 месяца

  • 1

Re: Кто из кураторов НФ лично содействует сотрудникам С.Н.Лазарева в увеличении продаж?

#350 arka » Пт, 11 ноября 2016, 13:43

Сью писал(а):И, если вы систему изучали не поверхностно, то должны хотя бы чуть-чуть осознавать, что в данной ситуации под темой денег находится тема морали, нравственности и высших человеческих чувств, а это и есть в своей основе тема души. То есть, на самом деле деньги лишь повод, а презрение к людям идёт в плане нравственности, идеалов и высших чувств.
Любовь к самому себе, которой проникнуты все посты Владимира Б, не имеет ничего общего с высшими чувствами,
моралью и нравственность и темой души. То, о чём толкует Владимир Б - это вовсе не идеалы,
и от нравственности очень далеко его посты отстоят. Есть он, Владимир Б - и для него он сам, его низшее я, и есть то,
ради чего он живёт и о чём беспокоится. На других людей ему глубоко наплевать.
Мораль и нравственность вместе с идеалами стоят в сторонке.
arka
Сообщения: 2131
Темы: 136
С нами: 15 лет 8 месяцев

Re: Кто из кураторов НФ лично содействует сотрудникам С.Н.Лазарева в увеличении продаж?

#351 Владимир Б » Пт, 11 ноября 2016, 15:01

Сью писал(а):
СН диагностировал, насколько допустимо ему распространять свои материалы бесплатно и проводить полностью благотворительные лекции - и при этом заняться бизнесом ради зарабатывания денег. Результат был отрицательным как в первом, так и во втором случае. Бизнес вредил бы самому СН, а его благотворительность - душам людей.
Про бизнес я помню, а про бесплатное распространение материалов - нет. Их платное распространение - это и есть тот же бизнес, который допустим, но как говорил сам С.Н., на уровне тела коммерция - это нормально, на уровне духа - ее нужно ограничивать, а на уровне души - она недопустима в принципе. Когда С.Н. стал не просто платно распространять свои материалы, а ограничивать тех, кто это делал безвозмездно - в этом уже есть нарушение, потому что С.Н. поставил коммерцию на первое место, важнее интересов людей. И ради того чтобы увеличить прибыль начал ограничивать распространение информации. Это очевидно.
Сью писал(а):
Тогда СН задался вопросом, а как насчёт зарабатывания своими исследованиями? Диагностика была положительной, т.е. в его случае это нормально и особого вреда в этом ни для кого нет.
Да, это было нормально, но не нормально - ограничивать тех, кто безвозмездно распространял эту информацию, в том числе так наз. "пиратов", с которыми на западе, насколько мне известно, судился и судится С.Н. С.Н. сам рассказывал на семинаре, что после судебных тяжб у него начинались серьезные проблемы. Думаю, учитывая те проблемы, которые имеются у С.Н. на настоящий момент, он злоупотребил своей возможностью зарабатывать своими исследованиями себе на жизнь. Потому что судьба ему давала достаточно на жизнь. Но С.Н. хотел больше и больше, гораздо больше, чем ему реально было нужно ( в силу своей жадности ) - и поэтому он уже стал защищать свои "авторские права" - а здесь уже есть нарушения, потому что все это делалось в ущерб интересам других ( их высшим интересам: духа и души ) ради коммерции.
Сью писал(а):
Конечно вы не отказываетесь от денег и к ним правильно личностно относитесь
Не отказываюсь и отношусь так, как считаю нужным.
Сью писал(а):
И, если вы систему изучали не поверхностно, то должны хотя бы чуть-чуть осознавать, что в данной ситуации под темой денег находится тема морали, нравственности и высших человеческих чувств, а это и есть в своей основе тема души. То есть, на самом деле деньги лишь повод, а презрение к людям идёт в плане нравственности, идеалов и высших чувств.
А я не спорю, что С.Н. безнравственно и непорядочно ведет себя по отношению к читателям. Только он больше будет "наказан", чем те, кто даже его осуждают - потому что его нарушение большее по масштабу и тяжести.
Я разве спорю? С.Н. "плюет" на нравственность и порядочность, на интересы людей ради обогащения и коммерции, а я "плюю" на такого С.Н. - естественно. Я не спорю. Но в этой ситуации С.Н. зарабатывает отрицательные "очки".
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 9 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Кто из кураторов НФ лично содействует сотрудникам С.Н.Лазарева в увеличении продаж?

#352 Сью » Пт, 11 ноября 2016, 15:06

Владимир Б писал(а):Но в этой ситуации С.Н. зарабатывает отрицательные "очки".
Владимир Б писал(а):Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 4 месяца

Re: Кто из кураторов НФ лично содействует сотрудникам С.Н.Лазарева в увеличении продаж?

#353 Владимир Б » Пт, 11 ноября 2016, 15:34

Сью, да, мне уже неинтересна эта тема. Кто такой С.Н., я понял. Спорить ни с кем по этому поводу не имею желания. Сторонники и единомышленники в моих взглядах на эту тему у меня есть.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 9 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

  • 3

Re: Кто из кураторов НФ лично содействует сотрудникам С.Н.Лазарева в увеличении продаж?

#354 dzadzen » Пт, 11 ноября 2016, 15:41

Владимир Б писал(а):Сью, да, мне уже неинтересна эта тема. Кто такой С.Н., я понял. Спорить ни с кем по этому поводу не имею желания. Сторонники и единомышленники в моих взглядах на эту тему у меня есть.
Себя не обманывайте. Вы написали кучу партянок за последнюю неделю на тему кто такой Лазарев. Если бы эта тема вам неинтересна вы бы ни строчки не написали и вообще бы вас тут не было. Тема вас держит, вы как тот монах который осуждал другого что тот дотронулся до девушки несете СНЛа каждую секунду вашей жизни в своей голове. И это вас побуждает продолжать бессмысленную писанину здесь.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Кто из кураторов НФ лично содействует сотрудникам С.Н.Лазарева в увеличении продаж?

#355 leon » Пт, 11 ноября 2016, 16:23

Владимир Б писал(а):Сью, да, мне уже неинтересна эта тема.

Не смешите мои тапочки. :-D
leon
Аватара
Сообщения: 4819
Темы: 32
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Кто из кураторов НФ лично содействует сотрудникам С.Н.Лазарева в увеличении продаж?

#356 смурф » Пт, 11 ноября 2016, 16:45

Марфа Меньшикова писал(а):На официальном фДк его не поливали. Но и фанатичного поклонения не было, за исключением нескольких человек, которые теперь известны своими "разоблачениями".

Я от себя ничего не говорю. Делаю выводы из вот этого письма Лазареву после закрытия ФДК в 2009.
Спойлер
Здравствуйте, Сергей Николаевич!

Я долгое время был модератором теперь закрытого «старого» форума. О закрытии особо не жалею - одного форума вполне достаточно (я отношусь к этому не как к закрытию, а как к завершению затянувшегося переезда со старой площадки на новую).

Решил поделиться своими мыслями насчёт действующего форума, поскольку мне не безразличны Ваши исследования, и судьба форума, который несомненно нужен тем, кто действительно интересуется информацией. Дело в том, что в последнее время на форуме я наблюдаю ту же ситуацию, которая привела к закрытию «старого» форума: определённая доля участников, которым интересно только пофлудить и поскандалить, практически блокируют работу форума - любая нормальная тема превращается неизвестно во что. И те, кому есть, что сказать по существу, уже не хотят участвовать в такой теме. Модераторы тоже оказываются практически бессильны, поскольку любые действия против «крикунов» оборачиваются ещё большими разборками, а пойти против «народа» модераторы не могут - ведь на форуме всё решается демократическим путём, через выборы, значит народу нужно угождать.

Поскольку на «старом» форуме, как мне кажется, мы эту ситуацию прошли и выработали механизм её преодоления (хотя уже было поздно - форум всё равно закрылся), - то хотел бы изложить основные тезисы, что в таком случае делать:

1) Хотя бы на время нужно забыть про демократию. В частности, модераторов должен назначать администратор (с согласия участника).

2) Модератор и вообще административные вопросы не должны привлекать к себе внимания, не стоит ввязываться в дискуссии и выяснения отношений.

3) Модератор должен чётко представлять, что склоки, флуд - недопустимы, и смело удалять такие темы, блокируя участников, которые этим занимаются. Не бояться блокировать участников на длительные сроки - например, сначала на три дня, потом неделю, месяц и более, а не на 30 минут, как сейчас.

4) Для этого модераторы и администратор должны чувствовать себя хозяевами на форуме, им нужно объяснить, что форум - в их руках. В условиях отсутствия демократии и «справедливости» любители покачать права обычно успокаиваются (находят более удобные площадки для своего хобби).

Когда Орешин в 2013 отцепил ФДК Лазарев об этом не знал. Когда это случилось и до Лазарева дошла информация, он связался с Орешиным и он ему сказал, что на ФДК по отношению к нему (Лазареву) продолжают хамить. До этого модераторы с НФ собирали посты с ФДК, которые ФДК компрометировали. Что не так?
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Кто из кураторов НФ лично содействует сотрудникам С.Н.Лазарева в увеличении продаж?

#357 dised » Пт, 11 ноября 2016, 18:41

arka писал(а):Так подайте нам всем пример истинной духовной бескорыстности.
Духовная бескорыстность - это не привязываться к плодам трудов своих,
это прощать обиды, не помнить зла, не гордиться, не ждать благодарности и т.д.
А вы даже добро, которое принёс вам Лазарев своими книгами до сих пор
не можете ему простить.
Ведь не отрицаете вы, что он помог вам задумать о душе, о Боге?
А ты подай пример христианского смирения.
О духовном не буду с тобой говорить, пока ты не перестанешь считать душу материальной структурой.
Изначально Лазарев действительно сделал толчок для перехода мировоззрения его читателей от атеистического к религиозному.
Но потом он пошел не в ту сторону. Об этом я и пишу на форуме, сравнивая информацию из ДК со священными писаниями.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

  • 1

Re: Кто из кураторов НФ лично содействует сотрудникам С.Н.Лазарева в увеличении продаж?

#358 Марфа_М » Пт, 11 ноября 2016, 20:04

leon писал(а):Когда Орешин в 2013 отцепил ФДК Лазарев об этом не знал. Когда это случилось и до Лазарева дошла информация, он связался с Орешиным и он ему сказал, что на ФДК по отношению к нему (Лазареву) продолжают хамить. До этого модераторы с НФ собирали посты с ФДК, которые ФДК компрометировали. Что не так?
Кстати... это же Вова Б ходил по ФДК и собирал компромат.....
Как он сейчас долбает Лазарева, так тогда долбал ФДК.
И еще несколько активистов было, которых корова языком давно и с НФ слизала.
Марта помню, такая активная дама.
Ужас. Мелкие душонки. Потопить других, чтобы самим обелиться.

Насчет знал Лазарев о сносе или нет - тут разные слухи ходили.... что, мол, Орешин сам по себе не решился бы.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58556
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

  • 2

Re: Кто из кураторов НФ лично содействует сотрудникам С.Н.Лазарева в увеличении продаж?

#359 смурф » Пт, 11 ноября 2016, 20:14

dised писал(а):Слово последователь подразумевает, следование за каким-то авторитетом, а следовательно отношения учитель- ученик.
Интервью С.Н.Лазарева телеканалу “ТВЦ”
ТЕЛЕВЕДУЩАЯ: А у вас есть какие-нибудь ваши, ну, не знаю, как правильно сказать, почитатели, пациенты?.. Которых вы ведете уже несколько лет. Такие вот есть у вас? Которых вы узнаете… где-нибудь, на лекции, здороваетесь. Что-нибудь такое вот есть?

С.Н.ЛАЗАРЕВ: У меня были люди, за которыми я наблюдал, которых я вел. И потом понял, что это вредно и им, и мне. Т.е. человек не должен держаться за меня. Я должен дать ту информацию, которую человек воспримет, а потом он эту информацию выбросит, потому что она ему помогла измениться, и будет жить своей жизнью. А я не должен рядом быть. Поэтому я это прекратил.

ТЕЛЕВЕДУЩАЯ: А вы, вообще, хорошо знаете свою аудиторию? Кто читает ваши книги...

С.Н.ЛАЗАРЕВ: Совершенно не знаю. Мне главное – профессионально помогать людям и познавать мир, и если я говорю о концепции какой-то, о мировоззрении, чтобы она была качественной. А все остальное меня не волнует.


С читателями - тоже самое. Есть "диалог с читателями" на основе присылаемых вопросов. Консультант - это не совсем учитель. Хотя если смотреть формально, то обучение на основе передачи знаний ставит обучающего в ранг учителя. Ну пусть будут последователи того, кто систематизировал информацию от религии и науки, кто стал неким светочем в информационном разнообразии, кто открыл новую веху в жизни людей. Но это не совсем отношения учитель-ученик. Взаимоотношений нет. И даже модераторы НФ не могут претендовать на отношения с Лазаревым. Они могут с ним проконсультироваться, либо попросить провести организационные меры. Ну, либо сделать ему приятное, организовав день рождение для почитателей его трудов. https://youtu.be/lyMSTvYWLxs?t=234

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Марфа Меньшикова писал(а):Когда Орешин в 2013 отцепил ФДК Лазарев об этом не знал. Когда это случилось и до Лазарева дошла информация, он связался с Орешиным и он ему сказал, что на ФДК по отношению к нему (Лазареву) продолжают хамить. До этого модераторы с НФ собирали посты с ФДК, которые ФДК компрометировали. Что не так?

Ну, да... :hi-hi:
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Кто из кураторов НФ лично содействует сотрудникам С.Н.Лазарева в увеличении продаж?

#360 Марфа_М » Пт, 11 ноября 2016, 20:19

смурф писал(а):Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Марфа Меньшикова писал(а):
Когда Орешин в 2013 отцепил ФДК Лазарев об этом не знал. Когда это случилось и до Лазарева дошла информация, он связался с Орешиным и он ему сказал, что на ФДК по отношению к нему (Лазареву) продолжают хамить. До этого модераторы с НФ собирали посты с ФДК, которые ФДК компрометировали. Что не так?

Ну, да.. :hi-hi: .


смурф, что вы там уже сами себя цитируете под моим именем - и хихикаете? :smile:
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58556
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей