Кто из кураторов НФ лично содействует сотрудникам С.Н.Лазарева в увеличении продаж?

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • -4

#1 Владимир Б » Сб, 5 ноября 2016, 0:18

Я говорил о том, что после изменений-преобразований на официальном форуме осенью 2013-го года стали запрещены любое тематическое направление в развитии ресурса: будь то объемные выдержки, длинные цитаты, и даже конспекты. Привожу доказательство своих слов, а также того, что административный состав нового форума ( модераторы и кураторы ) лично заинтересован и способствует увеличению объемов продаж в интернет-магазине и у распространителей ( очевидно, из-за своеобразной "преданности" С.Н.Лазареву и его семье ). Скриншот взят из ранее закрытого раздела официального ресурса.

Спойлер
Изображение

Изображение

Изображение

Обратите внимание на третий скриншот.

Изображение

То есть это целенаправленная политика.

Продолжение:

Спойлер
Изображение
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир


Re: Кто из кураторов НФ лично содействует сотрудникам С.Н.Лазарева в увеличении продаж?

#141 Фиалка » Вс, 6 ноября 2016, 7:17

Владимир Б писал(а):новой информации нет ( а все старое известно ) - интереса нет
займитесь практикой усвоенной теории - для этого нет никаких информационных ограничений - пилить и пилить как до Китая пешком
а если нет - то зачем тогда вам нужна информация - потеоретизировать, что ли?
Владимир Б писал(а):Я "отошел от Лазарева", - мягко говоря, - нашел другие интересные вещи в жизни, и "возвращаться" не хочу
аа ..
к чему тогда этот разговор? :dont_knou:

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Фиалка писал(а):займитесь практикой усвоенной теории - для этого нет никаких информационных ограничений - пилить и пилить как до Китая пешком
а если нет - то зачем тогда вам нужна информация - потеоретизировать, что ли?
может, для того и кризис у Лазарева - что пора воплощать теорию в жизнь
и не кризис это вовсе - следующий этап развития
потому как количество переходит в качество
Фиалка

  • -2

Re: Кто из кураторов НФ лично содействует сотрудникам С.Н.Лазарева в увеличении продаж?

#142 Владимир Б » Вс, 6 ноября 2016, 7:21

Фиалка писал(а):
1. вы так много пишете :ugu:
Я не могу иначе, потому что меня не правильно поймут. Потом проблем и непонимания будет еще больше.
Фиалка писал(а):
2. что тогда за проблема, если у вас нет времени этим заниматься - то какая вам разница, где этим не заниматься - здесь или там?

Согласен. Я же говорил. Мой аккаунт "там" заблокировали осенью 2013-го года ( в октябре вроде ), а "необходимость заниматься этим" отпала с начала 2014-го года, то есть с января ( когда были объективно "отменены" планируемые в зале семинары ). Расхождения в несколько месяцев - невозможности ( "там" ), и отсутствия необходимости ( "здесь" и "там" ). Понятно?
Фиалка писал(а):
хоть конечно больше двадцати - это вряд ли,
Согласен. Я тоже так полагаю.
Фиалка писал(а):
ну и запросы у вас - коммерциализируетесь, что ли?

Смысл тратить свои усилия.
Фиалка писал(а):
и - если ваши исследования так зависимы от исследований Лазарева - ну, значит, его кризис - ваш кризис
У меня только есть понимание, которое я развиваю ( "исследований" у меня нет - вы ошиблись ) - теперь уже независимо ни от кого и ни от чего.
Фиалка писал(а):
почувствуйте ваше с ним единство
и не критикуйте папино несовершенство
ну вредно это - с точки зрения системы, и неприлично с точки зрения человеческой морали
Ну, возможно... Но я могу быть и неприличным тоже. Если это нужно.

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:
Фиалка писал(а):
займитесь практикой усвоенной теории - для этого нет никаких информационных ограничений - пилить и пилить как до Китая пешком
а если нет - то зачем тогда вам нужна информация - потеоретизировать, что ли?
Раньше был интерес и потребность. Сейчас есть интересы в другом направлении.
Фиалка писал(а):
аа ..
к чему тогда этот разговор? :dont_knou:
Ну так вот я о том и говорю. Возвращаться у меня нет желания - по всем объективным и субъективным причинам. Я имею в виду в это дело. А здесь пообщаться или что-то обсудить, подискутировать периодически можно.
Фиалка писал(а):
может, для того и кризис у Лазарева - что пора воплощать теорию в жизнь
и не кризис это вовсе - следующий этап развития
потому как количество переходит в качество
Да, это возможность отойти от С.Н.Лазарева и увидеть мир в его многообразии. Для многих людей, не только для меня. Конечно, С.Н. потерял в связи с этим миллионы долларов. Но уж так распорядилась судьба.
Если какие-то есть ( появляются ) факты, разоблачающие сущность коммерческой политики С.Н. ( о чем я высказывал уже свою точку зрения, в том числе на официальном ресурсе, где мой аккаунт был заблокирован ) - я их публикую. Но уже я плотно этим не занимаюсь, как раньше.
А что касается тематики, в ее отсутствии - смысла нет. Потому что я привык и моему режиму соответствует стиль работы "все или ничего". Когда семинары проходили раз в две-три недели - это был практически непрерывный процесс. Чем-то другим заниматься серьезно времени не было. Конспектировался семинар, была небольшая передышка - и уже подходит следующий семинар. С просмотром дисков - примерно также. И мне этого, кстати, вполне хватило. И не только для себя - я старался чтобы и другие люди могли эту информацию получить. Поэтому "воду" я не публиковал - а старался только содержательные моменты. Как в текстах, так и в видеороликах. На тексты уходит много времени, и на видео - тоже. Так вот, сейчас работа в том режиме невозможна. А мой стиль работать иначе не позволяет, в другом аспекте - я получаю новую информацию практически еженедельно ( по другому направлению ), причем бесплатно и она мне интересна. Времени не всегда хватает вовремя просматривать. Поэтому когда С.Н. закончил с двухдневными семинарами - это уже ясно, что я заниматься ничем не буду. Посмотреть для себя я могу ( когда найду время ), но не больше.
Так что мне есть чем сейчас заниматься. Такая ситуация. Я задействован в другом деле, скажем так.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Кто из кураторов НФ лично содействует сотрудникам С.Н.Лазарева в увеличении продаж?

#143 Фиалка » Вс, 6 ноября 2016, 7:53

Владимир Б писал(а):Сейчас есть интересы в другом направлении
ну понятно уже :yes:
Владимир Б писал(а):Да, это возможность отойти от С.Н.Лазарева и увидеть мир в его многообразии
я имела в виду не совсем это
я имела в виду - практически применить полученную от Лазарева информацию в мире с его многообразием
хоть даже в политике и политических темах
а иначе - для чего было тратить время на ее изучение
Владимир Б писал(а):С.Н. потерял в связи с этим миллионы долларов
да перестаньте вы заглядывать в карман СНЛ!
Владимир Б писал(а):факты, разоблачающие сущность коммерческой политики С.Н.
Лазарев, возможно, тоже не очень научился применять свою теорию на практике - что это меняет?
Владимир Б писал(а):Так что мне есть чем сейчас заниматься.
ну, я, собственно, вас и не уговариваю :smile:
Последний раз редактировалось Фиалка Вс, 6 ноября 2016, 8:51, всего редактировалось 1 раз.
Фиалка

Re: Кто из кураторов НФ лично содействует сотрудникам С.Н.Лазарева в увеличении продаж?

#144 Владимир Б » Вс, 6 ноября 2016, 7:54

Фиалка писал(а):
я имела виде не совсем это
я имела в виду - практически применить полученную от Лазарева информацию в мире с его многообразием
хоть даже в политике и политических темах
а иначе - для чего было тратить время на ее изучение

ОК.
Фиалка писал(а):
ну, я, собственно, вас и не уговариваю :smile:
ОК.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Кто из кураторов НФ лично содействует сотрудникам С.Н.Лазарева в увеличении продаж?

#145 Сергей Б » Вс, 6 ноября 2016, 8:01

Марфа Меньшикова писал(а):Признаться, я вообще не понимаю, чем Вова привлекает себе внимание, чтобы с ним столько беседовали.
Он пуст.
У Владимира есть энергия, просто она "высокочастотка", системой ДК не воспринимаемая. А с такой энергией обуздать ум очень трудно. Мысли бегут со страшной скоростью. Если получится направить свой ум в нужное русло, то он много добьется.

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:
Авалока писал(а):можно бесконечно смотреть на четыре вещи - падающую воду, горящий огонь, работающих людей и дискутирующих с Владимиром Б
:-D Уж не потому ли, что у него есть энергия? Да так ли уж бесконечно? Когда увлекался походными печками на даче, то понял. что бесконечно на огонь не насмотришься, высыхает слизистая на глазах. нужен отдых периодически от таких наблюдений.
Последний раз редактировалось Сергей Б Вс, 6 ноября 2016, 8:09, всего редактировалось 1 раз.
Сергей Б

  • 1

Re: Кто из кураторов НФ лично содействует сотрудникам С.Н.Лазарева в увеличении продаж?

#146 Авалока » Вс, 6 ноября 2016, 8:09

Werewolf писал(а):Не меряйте СНЛ со Христом, пожалуйста.
вот щас неожиданно было )))))
Когда молодыми мы были богами — нас не волновало, что станется с нами! И в том, что мы делали — не сомневались, все двери — одна за другой — открывались!
Авалока M
Аватара
Сообщения: 5798
Темы: 24
С нами: 14 лет 8 месяцев
О себе: я это ты

Re: Кто из кураторов НФ лично содействует сотрудникам С.Н.Лазарева в увеличении продаж?

#147 Сергей Б » Вс, 6 ноября 2016, 8:14

Год лошади - год беспокойного ума (год рождения Владимира). Лошадь -животное с беспокойным умом. Человек с беспокойным умом называался Ашватхамой. За свой грех убийства царских сыновей, и не боязнь соьственной смерти Ашватхама был наказан Кришной на двухтысячелетнее скитание в уродстве и истекании собственным гноем. (из Махабхараты сериала).
Сергей Б

Re: Кто из кураторов НФ лично содействует сотрудникам С.Н.Лазарева в увеличении продаж?

#148 Сергей Б » Вс, 6 ноября 2016, 8:17

...
Последний раз редактировалось Сергей Б Вс, 6 ноября 2016, 8:42, всего редактировалось 1 раз.
Сергей Б

  • -1

Re: Кто из кураторов НФ лично содействует сотрудникам С.Н.Лазарева в увеличении продаж?

#149 Владимир Б » Вс, 6 ноября 2016, 8:38

Лена_ писал(а):
Владимир Б, а как же ваши родители, с которыми вы живёте?
Они будут старенькие, даже могут болеть, и вам придётся жить рядом, ухаживать, помогать. Вы и в такой ситуации будете бояться снизить свою энергию?
К родителям это не относится ( к ним всегда должно быть внимание ). Это относится к незнакомым ( не близким ) людям и в рамках системы приоритетов по жизни.
Лена_ писал(а):
Как не интересно, делать бесконечные запасы чужой информации. Потом этот балласт куда то пытаться пристроить..
И новую такую же искать.
Я не понимаю, о чем вы.
Лена_ писал(а):
Вы можете не успеть жить за теорией.

Я не успеваю, но это лучше, чем не делать ничего.
Лена_ писал(а):
Есть теоретики оторванные от жизни , но тогда создаётся что то свое.
А у вас только изложение от просмотренного.
Так я живу для себя ( в главном ) - какие ко мне могут быть требования? Мое участие в чем-либо ( в каком-то проекте ) исключительно добровольное.
Поэтому то, что "есть". Ну есть - и есть. Ко мне это никак не относится.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

  • 3

Re: Кто из кураторов НФ лично содействует сотрудникам С.Н.Лазарева в увеличении продаж?

#150 смурф » Вс, 6 ноября 2016, 9:08

Сью писал(а):Общая формулировка "не работает душа" не исключает всего вышеперечисленного: это вещи, взаимно не исключающие друг друга.
То что не работает душа - означает что человек живёт уже сознанием, духом. И чтобы ему вернуться к любви... это ему ещё предстоит долгий путь, предстоит сначала вернуться к душе, потом подняться и над душой и вернуться к любви.

Спойлер
Молодой человек мечтает стать господином; получив функции модератора, он пытался избавиться от внутреннего рабства. Как только он получил права модератора, тут же усилилось стремление стать господином и проявилось жесткое отношение к другим людям.

Когда такое направление стали тормозить, молодой человек понял: господином стать не получится. А рабом становиться не хотелось. Начался сильнейший протест, причем сознание обслуживало внутреннее желание прямо по Фрейду: темное подсознательное «я» стало пожирать внешнюю логику. Иррациональное начало уничтожало рациональное. Амбиции стали разрушать здравый смысл.

Христос говорил: «Всякий, делающий грех, есть раб греха». Если не преодолен инстинкт самосохранения, если на первом месте правота, сознание, человек всегда внутренне будет рабом.

Такой человек чувствует себя рабом, хочет он того или нет. Чем сильнее зависимость от инстинктов, тем сильнее подсознательное ощущение рабства. И тем сильнее стремление стать господином.

Один при этом издевается и избивает животных и людей, другой пытается получить деньги и власть, контролировать всех. Третий – просто свято верит в свою правоту и высшую справедливость, и в свою непогрешимость, в конце концов.

Внешне это разные схемы поведения и разные типы людей. А на самом деле, все это – одно и то же. Раб хочет стать господином. Он хочет избавиться от рабства, сделав рабами других. Это нормальное мышление для человека, не пришедшего к единобожию. Человек движется либо вниз к смерти, либо вверх к единобожию.

Мне кажется, у молодого человека все-таки есть положительная динамика. Я думаю, он сумеет преодолеть свои проблемы.

Не сумеет принять помощь от людей – поможет судьба. Правда, она не церемонится, у нее свои понятия о милосердии и гуманизме. Но Божественная воля, наверное, мудрее, чем человеческая. Тут главное – не озлобляться, когда тебе помогают.

Пожелаем молодому человеку добродушия и готовности принять изменения, т.е. любви.

С уважением ко всем, автор

P.S. Кстати, не исключаю, что и я, может быть, в чем-то неправ. Я ведь тоже учусь. Все мы пытаемся познать истину.

У Лазарева не было диагностики Владимира. Просто он отметил тенденцию к правоте, справедливости, идеалам больше, чем к любви.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

  • -1

Re: Кто из кураторов НФ лично содействует сотрудникам С.Н.Лазарева в увеличении продаж?

#151 Владимир Б » Вс, 6 ноября 2016, 9:17

смурф писал(а):
У Лазарева не было диагностики Владимира. Просто он отметил тенденцию к правоте, справедливости, идеалам больше, чем к любви.
Согласен. Есть такая тенденция. И не только у меня.
Лена_ писал(а):
Вы могли бы эти приоритеты написать?
Я сейчас не очень располагаю временем... Может позже или отдельно.
Лена_ писал(а):
Вот из Евангелия, , Христос сказал ученикам: «Нищих всегда имеете с собою, Меня же не всегда имеете» или притча о саморитянине.
Это для развития душевных качеств человека , его способности на помощь и сострадание.
Кругом понятия теоретичесцкие требуют действия .
Я не понял вас.

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
смурф писал(а):
Пожелаем молодому человеку добродушия и готовности принять изменения, т.е. любви.
Это что, все про меня? А ссылку можно? На первоисточник, так сказать, откуда взято.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

  • 3

Re: Кто из кураторов НФ лично содействует сотрудникам С.Н.Лазарева в увеличении продаж?

#152 смурф » Вс, 6 ноября 2016, 9:38

Владимир Б писал(а):А ссылку можно? На первоисточник, так сказать, откуда взято.
Оттуда.
Вот ещё
Спойлер
Судя по всему, эти проблемы присутствуют у одного из участников сайта и форума под ником "Владимир Б". Его желание познать мир приводит к тому, что у него происходит отказ от чувства как главного инструмента познания в пользу собственного сознания, своей воли и своей правоты. Поэтому растет тенденция обвинять других и не признаваться в собственном несовершенстве.

В разговоре с администратором сайта я сказал, что это типичная болезнь для многих псевдоверующих. Скоро и мое мнение перестанет быть для него авторитетным. Это произойдет в том случае, если он услышит болезненные слова в свой адрес. Мы все это проходили. Далее будет ненависть ко всему миру или к моим исследованиям и единомышленникам, а потом – проблемы с психикой и больница. Или какая-нибудь сeкта, религиозное направление, которое вдруг окажется более истинным и, что самое главное, более комфортным. В лучшем случае, это будет ориентация на какую-нибудь традиционную религию, хотя с таким болезненным восприятием мира единобожником быть невозможно. Ведь именно единобожник ощущает вторичность своей воли и умеет признать свое несовершенство.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Кто из кураторов НФ лично содействует сотрудникам С.Н.Лазарева в увеличении продаж?

#153 Сергей Б » Вс, 6 ноября 2016, 9:52

Владимир Б писал(а):А ссылку можно?
http://lazarev.org/ru/blog/full_news/ne_hlebom_edinym_zhiv_chelovek_chast_2/P20/

C 2012 года конфликт идёт. :scratch: Если проблема с умом, то "война" идет несколько лет. До тех пор, пока программы из ума негативные не удалятся.
смурф писал(а):Его желание познать мир приводит
кашмар, какими становятся, когда чувства "приборами" и сознанием подменяют. А когда свои чувства раскрываются, тогда добреют.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Пы сы: Залез в магазин, цены те же, что были.
Сергей Б

Re: Кто из кураторов НФ лично содействует сотрудникам С.Н.Лазарева в увеличении продаж?

#154 Бриджит » Вс, 6 ноября 2016, 9:54

Владимир Б писал(а):Они не тот объект, который достоин внимания того, кто стремится к истине. Как вам такая формулировка?
в инвалидах нет Бога?
Бриджит

  • -1

Re: Кто из кураторов НФ лично содействует сотрудникам С.Н.Лазарева в увеличении продаж?

#155 Владимир Б » Вс, 6 ноября 2016, 9:56

Бриджит писал(а):
в инвалидах нет Бога?
Есть. Но в жизни есть более интересные вещи и занятия, чем заниматься ими ( об этом я и говорил, а то, что вы написали в цитате - это вы приписали мне, я этого не утверждал ).
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

  • 3

Re: Кто из кураторов НФ лично содействует сотрудникам С.Н.Лазарева в увеличении продаж?

#156 Бриджит » Вс, 6 ноября 2016, 9:59

Владимир Б, а вас никто и не заставляет ими заниматься
вам лишь возражают в вашем тезисе. Вы сказали, что у тех, кто общается с инвалидами, понижается энергетика. Мы с этим не согласны.
Это у вас она понизится, так как вы сами душевный инвалид
Бриджит

Re: Кто из кураторов НФ лично содействует сотрудникам С.Н.Лазарева в увеличении продаж?

#157 Сергей Б » Вс, 6 ноября 2016, 10:05

Лена_ писал(а):Хотя всегда считалось добродетелью навестить больного, помочь нищему.
:yes: Преодоление алкогольной зависимости начинается с реализации такого правила. Человек начинает ощущать себя нужным миру.
Сергей Б

Re: Кто из кураторов НФ лично содействует сотрудникам С.Н.Лазарева в увеличении продаж?

#158 Malvina » Вс, 6 ноября 2016, 12:09

Владимир Б, вообще-то любой человек в любой момент может стать инвалидом.
Вам это в голову не приходило?
Malvina
Сообщения: 2847
Темы: 9
С нами: 10 лет 7 месяцев

  • 1

Re: Кто из кураторов НФ лично содействует сотрудникам С.Н.Лазарева в увеличении продаж?

#159 Человеков » Вс, 6 ноября 2016, 12:15

Владимир Б, блин, Володя- да напишите с Игорем честно Сергею Николаевичу свои претензии- так и так, мы ваш сайт и труды продвигали, старалися, а вы нас похерили- отстегните малость на жизнь. С Игорем надо объединится в этом, он то больше сделал для СНЛыча, а тот зажопил оплату работы. В этом вся суть ваших с ним претензий, верно я понимаю?
Просто тут эти финансовые разборки ваши никому не интересны- их надо с бывшим работодателем Игоря решать
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Не мужик. А барин.

Re: Кто из кураторов НФ лично содействует сотрудникам С.Н.Лазарева в увеличении продаж?

#160 Сергей Б » Вс, 6 ноября 2016, 12:23

Человеков писал(а):С Игорем надо объединится в этом, он то больше сделал для СНЛыча
А что он сделал? Его скорпионский подкат с портфелем в подарок я помню. Скорпы просто так ничего не делают, всё с тайным умыслом. :-D

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:
Человеков писал(а):а тот зажопил оплату работы.
О таком до начала сделки договариваются, без "тайной надежды" на оплату потом. Потому как в начале это предлагаешь, то сразу понятно, нужно ли вообще эти стенограммы писать и кому это нужно? Надо было тогда не с СНЛ-а деньги брать, а с тех, кто пользовался стенограммами лекций. Типа, кто желает стенограмму лекции -за денежку копирну с точностью до слова и расстановкой времени вещания каждой фразы, можно в ажурной рамке за сто рубликов сверху.
Сергей Б

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 8 гостей