Кто из кураторов НФ лично содействует сотрудникам С.Н.Лазарева в увеличении продаж?

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • -4

#1 Владимир Б » Сб, 5 ноября 2016, 0:18

Я говорил о том, что после изменений-преобразований на официальном форуме осенью 2013-го года стали запрещены любое тематическое направление в развитии ресурса: будь то объемные выдержки, длинные цитаты, и даже конспекты. Привожу доказательство своих слов, а также того, что административный состав нового форума ( модераторы и кураторы ) лично заинтересован и способствует увеличению объемов продаж в интернет-магазине и у распространителей ( очевидно, из-за своеобразной "преданности" С.Н.Лазареву и его семье ). Скриншот взят из ранее закрытого раздела официального ресурса.

Спойлер
Изображение

Изображение

Изображение

Обратите внимание на третий скриншот.

Изображение

То есть это целенаправленная политика.

Продолжение:

Спойлер
Изображение
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир


  • 1

Re: Кто из кураторов НФ лично содействует сотрудникам С.Н.Лазарева в увеличении продаж?

#441 dzadzen » Пн, 19 декабря 2016, 16:56

Бездельники. Работать не хотят, сидят считают чужие кровные.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Кто из кураторов НФ лично содействует сотрудникам С.Н.Лазарева в увеличении продаж?

#442 SladerNon » Пн, 19 декабря 2016, 16:59

dzadzen писал(а):Бездельники. Работать не хотят, сидят считают чужие кровные.
Фсё честНа!. Он нам в душу, а мы ему в карман :)
У вас у всех есть зерно Любви, зерно Веры, и надо его просто растить.
SladerNon M
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 3601
Темы: 142
С нами: 9 лет 7 месяцев
О себе: Илия Пророк

Re: Кто из кураторов НФ лично содействует сотрудникам С.Н.Лазарева в увеличении продаж?

#443 dzadzen » Пн, 19 декабря 2016, 17:03

SladerNon писал(а):
dzadzen писал(а):Бездельники. Работать не хотят, сидят считают чужие кровные.
Фсё честНа!. Он нам в душу, а мы ему в карман :)
Что ты ему в карман? смотришь, или что делаешь?
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Кто из кураторов НФ лично содействует сотрудникам С.Н.Лазарева в увеличении продаж?

#444 Солнечный лучик » Пн, 19 декабря 2016, 17:18

Владимир Б писал(а):Меня бы удовлетворило, если бы он отправился на пенсию, и прекратил бы делать бизнес на высших духовных законах. На свою жизнь он уже благ достаточно накопил.
Я думаю, когда Лазарев уйдет на пенсию и официально уведомит всех об этом, Владимир Б.смысл жизни потеряет :ugu:
Солнечный лучик F
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет 1 месяц

Re: Кто из кураторов НФ лично содействует сотрудникам С.Н.Лазарева в увеличении продаж?

#445 leon » Пн, 19 декабря 2016, 17:40

И дар речи. :-D
leon
Аватара
Сообщения: 4819
Темы: 32
С нами: 19 лет 3 месяца

  • 2

Re: Кто из кураторов НФ лично содействует сотрудникам С.Н.Лазарева в увеличении продаж?

#446 neboslavyan » Ср, 8 февраля 2017, 1:27

Слишком категорично судить людей то же не совсем верно, на отношении к деньгам погорели многие целители, это вопрос не новый. В системе Лазарева есть свои достоинства и недостатки. Люди склонны к созданию кумиров и поклонению им. Однако в духовной сфере торговля знаниями обычно не приветствуется. Кому интересны философские беседы тот платит за них деньги. Кто не хочет платить, много не потеряет. Тут осуждать нечего. Не стоит зацикливаться на работах Лазарева.
Последний раз редактировалось neboslavyan Вт, 21 февраля 2017, 11:41, всего редактировалось 1 раз.
neboslavyan
Сообщения: 4
С нами: 7 лет 2 месяца

  • 1

Re: Кто из кураторов НФ лично содействует сотрудникам С.Н.Лазарева в увеличении продаж?

#447 oldsatana » Пт, 10 февраля 2017, 6:17

Владимир Б писал(а):А по моей информации, С.Н. держал миллионы долларов в оффшорах еще в 2012-2013 гг.

По-моему, чел перешел от поклонения Лазареву в качестве якобы великого гуру :Prayer: к поклонению в качестве якобы великого бизнесмена :Prayer:
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

  • -1

Re: Кто из кураторов НФ лично содействует сотрудникам С.Н.Лазарева в увеличении продаж?

#448 Владимир Б » Ср, 22 февраля 2017, 23:42

SladerNon писал(а):
Или на чём основаны твои данные то?
Мне рассказали. Надеюсь, так понятно. Давно. Проверенный источник. То есть изначально эта информация пошла от самой семьи С.Н.Лазарева ( проговорились, однажды, когда потеряли ). Ну а потом уже это стало известно.
Солнечный лучик писал(а):
Я думаю, когда Лазарев уйдет на пенсию и официально уведомит всех об этом
Мне вообще по-барабану С.Н.Лазарев, и уж тем более что с ним будет и станет. Он в одном семинаре сказал, что его исследования следует воспринимать как попытку познать мир - я так и стараюсь. Тем более сейчас много очень разной информации, и той, которая подтверждает эту информацию, и другого рода, так как информация С.Н. говорит далеко не обо всем.
Информацию я тоже могу от своих источников получать - так что и здесь я от него не завишу. Я только говорю о том, что С.Н.Лазарев вводит в заблуждение своих читателей, когда говорит, что если вы не заплатили - то это вами не усвоится. И, - конечно, - нынешние цены на книги и видеоинформацию - на мой взгляд, совершенно необоснованны. Но это меня лично уже тоже давно не касается. Есть дураки - пускай дураки платят. И содержат С.Н.Лазарева, его детей, внуков, правнуков и т.д.
А то, что Лазарев - жадное и корыстное существо, мне было понятно всегда и раньше, но окончательно - после разговора с двумя его бывшими сотрудниками, которые о Лазареве - ну точно не мнения, что он какой-то просветленный и высоконравственный человек.
Да тем более, я сейчас занимаюсь тем, что к С.Н.Лазареву точно не имеет никакого отношения. Никакого. А в том, что я помню из исследований, и в самих исследованиях - меня интересует только информационная ( познавательная ) сторона. А все остальное меня не интересует. Финансовые отчисления и пожертвования С.Н.Лазареву пусть делают те, кто еще не понял, что это такое. Те, у кого много денег ( у меня их не много, я честно скажу ), или те, у которых не хватает ума понять, что это такое.
Когда я понял - это совпало с прекращением "новых исследований" у С.Н.Лазарева и выхода новой информации. В моей жизни появилось "окно" - и я нашел другие сферы, в которых можно заниматься и познавать мир. Финансовых вложений, во всяком случае тех, которые были бы сопоставимы со стоимостью книг и видеоинформации С.Н.Лазарева, они не требуют.
Последователем С.Н.Лазарева я себя не считаю. Я разделяю его исследования ( в значительной степени, если не во всем - что касается содержания, а не формы ), считаю, что там есть интересная информация. Конечно, для человека, который не живет только интересами тела. Но, в принципе, для любого человека.
Чтобы информация усваивалась - нужен внутренний интерес. "Духовный ( информационный ) голод" - есть такое понятие. Это относится к любой информации, где есть какие-то внутренние закономерности и причинно-следственные связи. Цель рождает энергию, а энергия реализуется в мировоззрение и уходит на построение этих связей. Финансовые вложения или перечисления здесь не нужны. Это просто заблуждение и обман.
Так что я считаю, что этот обман С.Н.Лазарева разоблачен ( или С.Н.Лазарев в этом обмане разоблачен, если хотите ). Дальнейшее перечисление денег и других почестей С.Н.Лазареву - вопрос ума или глупости тех, кто читает его книги. Если понимаете, что это как минимум не один десяток миллионов рублей даже сейчас ( учитывая то, что мы можем что-то не знать ), это недвижимость, это возможность жить в роскоши, как минимум каждый год ( на самом деле чаще ) ездить за границу, иметь огромные счета - то, если вы это понимаете, вы примете одно решение. Ну а если вы считаете, что С.Н.Лазарев бедный, и что ему не на что есть ( пенсию он точно получает, как и все граждане России, по возрасту ) - то тогда это другое. Тогда вы идиоты. Если считаете, что С.Н.Лазарев живет беднее и хуже в материальном плане, чем вы - тогда помогайте ему. Тогда это логично. Но моя точка зрения и правда заключаются в том, что по отношению к большинству читателей его книг это совсем не так. А поскольку С.Н.Лазарев собирает со всех деньги, а не наоборот - то он ведет себя как типичный "лидер секты", как тот же священник, коммерсант, который дополнительно ухудшает жизнь людей ( в материальном смысле ) без всяких на то оснований. Вот и все.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Кто из кураторов НФ лично содействует сотрудникам С.Н.Лазарева в увеличении продаж?

#449 Сима » Пт, 24 февраля 2017, 0:21

Владимир Б писал(а):Он же поставил эту неправильную цель.
Видимо что-то поменялось. Теперь проект ДК имеет название Спасение человечества- так что цель ясна.
http://lazarev.ru/news/40-topnews1/3082-2017-02-22-13-20-59.html
В настоящее время накоплено много важной информации, связанной с исследованиями С.Н. Лазарева, и хотелось бы, чтобы эта информация скорее дошла до читателя. К сожалению, наши технические и финансовые возможности ограничены, поэтому мы ищем людей, которые могут помочь. Заранее благодарим за помощь и поддержку проекта «Спасение человечества».
Только возможно я ошибаюсь, что это ребрендинг ДК. Может это новый совершенно проект, не знаю.
Сима F
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 518
Темы: 4
С нами: 8 лет 11 месяцев

  • 0

Re: Кто из кураторов НФ лично содействует сотрудникам С.Н.Лазарева в увеличении продаж?

#450 Владимир Б » Пт, 24 февраля 2017, 1:03

Сима писал(а):
Видимо что-то поменялось. Теперь проект ДК имеет название Спасение человечества- так что цель ясна.
Это потому что С.Н. имеет цель исключительно преувеличивать свое материальное благосостояние. Предлагая другим, желающим - "спасать человечество". При этом все последующие книги, аудио и т.д. будут продаваться, и доход от этого будет получать семья С.Н. С.Н. предлагает читателям в этом участвовать.
Сима писал(а):
Только возможно я ошибаюсь, что это ребрендинг ДК. Может это новый совершенно проект, не знаю.
Бизнес это ( проект один ), просто называется красиво.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Кто из кураторов НФ лично содействует сотрудникам С.Н.Лазарева в увеличении продаж?

#451 Сима » Пт, 24 февраля 2017, 1:12

Владимир Б, то есть Вы считаете, что такое название проекта - "спасение человечества" - это коммерческий ход?
Просто ранее СН говорил, что опасно спасать человечество, что вроде он сам отказался от этой затеи, так как что-то там с перегрузками началось.
Значит просто ширма- завлекалка? Но всё-таки странно, что тот помысел, который посчитал опасным теперь служит для привлечения помощников.
Кто-же рискнёт в таком деле участвовать?! Это уже спасителем себя назначить?

Добавлено спустя 16 минут 37 секунд:
Вообще интересно, что слово спасение всё чаще стало использоваться СН. Серия лекций "спасение придёт из России?" как бы спрашивает автор. Теперь ещё проект "спасение человечества". Только я так и не поняла, что автор понимает под спасением.
Сима F
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 518
Темы: 4
С нами: 8 лет 11 месяцев

  • -1

Re: Кто из кураторов НФ лично содействует сотрудникам С.Н.Лазарева в увеличении продаж?

#452 Владимир Б » Пт, 24 февраля 2017, 1:44

Сима писал(а):
Владимир Б, то есть Вы считаете, что такое название проекта - "спасение человечества" - это коммерческий ход?

Проект чисто коммерческий. Нет, людям, конечно, предлагается "спасать человечество" ( если это так можно назвать - готовить переводы, редактировать книги ), а деньги будет забирать себе С.Н.Лазарев ( от продаж последующих готовых книг, видео и аудио ). Там же вроде все понятно написано. Видимо, среди окружения С.Н. таких людей нет ( желающих бесплатно или почти бесплатно работать на его семью ), те, кто раньше работали - не захотели больше быть "дураками", вот С.Н. и вышел на такой уровень - обращение к читателям.
Сима писал(а):
Просто ранее СН говорил, что опасно спасать человечество,
Это просто красивая фраза. Чтобы привлечь людей к "бескорыстной" ( бесплатной ) работе. Ну, манипуляция, психологический трюк. На самом деле, - там вполне понятно написано, - предлагается работать над определенными материалами С.Н., доводить до того вида, который можно будет продавать, определенной аудитории, а потом С.Н. и его семья будут получать от этого доход.
Я знаю, что это именно так, и речь идет именно об этом. С.Н. думает о том, как бы использовать читателей и их энергию для увеличения своего материального благосостояния. Под предлогом "благодарности к С.Н." получилось часть энергии получить. Теперь под предлогом "спасения человечества" будут пытаться. Чем масштабнее идея, тем на большую отдачу энергии ( теоретически ) С.Н. и его команда рассчитывают. Отсюда и такое название.
Те, кто раньше помогали С.Н. в этом, в том числе с переводами и т.д., увидели характер С.Н., его жадность, корыстность, не получили ничего за свою работу - теперь С.Н. ищет новых "дураков", которых можно ввести в заблуждение и обмануть. Явно или неявно.
Я знаю, так как общался с этими людьми. Те бывшие сотрудники, с которыми я говорил, далеко не хорошего мнения об С.Н.
Сима писал(а):
Значит просто ширма- завлекалка? Но всё-таки странно, что тот помысел, который посчитал опасным теперь служит для привлечения помощников.
Кто-же рискнёт в таком деле участвовать?! Это уже спасителем себя назначить?
Для привлечения "бесплатных помощников" ( платить-то никому не хочется, нормальные деньги, я имею в виду - ни редакторам, ни переводчикам - жадность, хочется своей семье оставить побольше миллионов ).
А кто рискнет? Если у человека есть свободное время, энергия, и он не знает, куда ее направить, или не совсем знает, куда лучше - вот такой человек и главный кандидат. Да, еще для С.Н. главное - не "требовать" ничего за "спасение человечества". Миллионы ведь хочется себе и семье оставить.

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
Сима писал(а):
Вообще интересно, что слово спасение всё чаще стало использоваться СН. Серия лекций "спасение придёт из России?" как бы спрашивает автор. Теперь ещё проект "спасение человечества". Только я так и не поняла, что автор понимает под спасением.
А вы видите, что уже четвертый год идет маркетинг? Работа с форматами, обложками, картинками. При этом содержание особо не меняется, все повторяется. Раньше была работа с содержанием, менялось содержание, теперь - меняется форма, с формой работают, чтобы привлечь читателя, и чтобы он заплатил.

Добавлено спустя 17 минут 16 секунд:
Да, еще. Некоторые не знают истинную сущность С.Н. Считают его нравственным и порядочным человеком. Хотя на самом деле это не так. Правда С.Н. может до поры до времени не показывать этого, даже внешне может выглядеть хорошо - надеть чистый костюм, например.
Мне лично человек, который работал с переводами, причем, долгое время, можно сказать, знал семью С.Н., когда с ним поступили несправедливо ( не заплатили за проделанную работу и т.д., как изначально договаривались ) - у него произошло обрушение представлений о нравственности и порядочности, и изменение отношения и представлений об С.Н. Конечно, этот человек был за это "зацеплен" - считал, что С.Н. - без всякого сомнения, порядочный, что он не может быть непорядочным, - хотя до этого тоже были люди, с которыми он так поступил, но поверить было трудно ( видимо, нужно было на своем опыте все пройти ). Поэтому попадутся те, кому предстоит пройти чистку на нравственность и порядочность, справедливость, и обрушение соответствующих представлений. Вот и все. Больше ничего. Мне это не нужно, я понимаю, что это такое, да и с теми людьми, которые уже на это "попались", говорил. С.Н. хочет как бы "вписать" себя в мировые законы, потом окажется, что он далеко не порядочный человек - но на этом этапе уже можно будет выйти из игры с определенными потерями: времени, энергии, сил. С.Н., естественно, все это делает с корыстными целями. Экономить, то есть не платить нормальные деньги переводчикам, за переводы, за озвучивание аудиокниг, редактуру и прочее ( я знаю это ), а "прокатиться" на энергии читателей. И если есть такая "ловушка", если она открылась - значит, теоретически, можно утверждать, что кто-то в нее попадется.
Лично я бы не работал бесплатно на интересы корыстного человека с миллионами. А "спасение человечества" - это иллюзия. Есть масса других возможностей. Познавать мир, приводить в порядок свое внутреннее состояние, общаться с людьми и т.д. А именно та деятельность, где в конечном итоге получается продукт, который С.Н. и его семья будут продавать, и получать от этого доход - здесь чисто корыстный мотив С.Н. Продавать "товар" людям, который они же и "помогли" ему сделать. Это же одурачивание. В чистом виде. Гораздо лучше и эффективнее именно для спасения человечества - напрямую помогать людям, С.Н. не нужен. Только вот тогда С.Н. ничего не получит. Придется сократить поездочки за границу и прочее потребление. Но я думаю, люди поумнеют и сообразят рано или поздно.
Поэтому во всем есть человеческий интерес ( здесь - корыстный интерес С.Н. ), и есть - элемент Божественной логики. Здесь - тоже. Но в человеческом плане ничего "положительного", никаких "приобретений" участие в этом проекте человеку не сулит. Поэтому это чистая схема "надувательства". Каких сейчас полно.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Кто из кураторов НФ лично содействует сотрудникам С.Н.Лазарева в увеличении продаж?

#453 FlutterShy » Пт, 24 февраля 2017, 8:15

Владимир Б,
На продаже книжек и дисков лишь очень немногие способны стать миллионерами. И почти все они издаются на английском языке.
Это не тот товар, который котировался бы настолько, чтобы иметь прибыль в миллионы долларов.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

  • -1

Re: Кто из кураторов НФ лично содействует сотрудникам С.Н.Лазарева в увеличении продаж?

#454 Владимир Б » Пт, 24 февраля 2017, 11:20

LadyClarick писал(а):
Владимир Б,
На продаже книжек и дисков лишь очень немногие способны стать миллионерами. И почти все они издаются на английском языке.
Это не тот товар, который котировался бы настолько, чтобы иметь прибыль в миллионы долларов.
Я не считал, но знающие люди подсказали, о каких размерах может идти речь.
В дополнение к сказанному, я на С.Н.Лазарева не работал и ему не "помогал". Мне была интересна информация, я хотел, чтобы больше людей ее узнали. Мое желание поддержал администратор сайта. Я сразу или спустя короткое время понял, что С.Н.Лазареву это не только не нужно, но и невыгодно - ему нужно, чтобы продавались диски и книги. Отсюда обвинения в "пиратстве" тех, кто скачивает бесплатно из Сети, и т.д. Я думаю, здесь все понятно.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Кто из кураторов НФ лично содействует сотрудникам С.Н.Лазарева в увеличении продаж?

#455 Brittany » Пт, 24 февраля 2017, 16:02

Владимир Б писал(а):знающие люди подсказали
Володечка! если не можешь проверить информацию,"знающих людей"
посылай лесом.... :smile: Они тебе карму портят.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67773
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Кто из кураторов НФ лично содействует сотрудникам С.Н.Лазарева в увеличении продаж?

#456 Dejаneiroff » Пт, 24 февраля 2017, 16:07

понятно, что деятельность СНЛ с подачи его сына сильно коммерциализировать в последние годы...
ну тут видимо от-того, что сынуля хочет жить красивой жизнью, а иных ресурсов нет, акромя папиных исследований и последователей...
вот и режутся семинары на кусочки, банятся все кто постит на ютубе выдержки....все ради лайков, просмотров...
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Кто из кураторов НФ лично содействует сотрудникам С.Н.Лазарева в увеличении продаж?

#457 dzadzen » Пт, 24 февраля 2017, 20:02

Владимир Б писал(а):
LadyClarick писал(а):
Владимир Б,
На продаже книжек и дисков лишь очень немногие способны стать миллионерами. И почти все они издаются на английском языке.
Это не тот товар, который котировался бы настолько, чтобы иметь прибыль в миллионы долларов.
Я не считал, но знающие люди подсказали, о каких размерах может идти речь.
В дополнение к сказанному, я на С.Н.Лазарева не работал и ему не "помогал". Мне была интересна информация, я хотел, чтобы больше людей ее узнали. Мое желание поддержал администратор сайта. Я сразу или спустя короткое время понял, что С.Н.Лазареву это не только не нужно, но и невыгодно - ему нужно, чтобы продавались диски и книги. Отсюда обвинения в "пиратстве" тех, кто скачивает бесплатно из Сети, и т.д. Я думаю, здесь все понятно.
Ну так СНЛ не сидит на маминой шее, ему семью кормить свою надо. Притом зарабатывает он своим умом и способностями. Все честно.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Кто из кураторов НФ лично содействует сотрудникам С.Н.Лазарева в увеличении продаж?

#458 unicorns » Пт, 24 февраля 2017, 20:57

Enmerkar писал(а):понятно, что деятельность СНЛ с подачи его сына сильно коммерциализировать в последние годы...
ну тут видимо от-того, что сынуля хочет жить красивой жизнью, а иных ресурсов нет, акромя папиных исследований и последователей...
вот и режутся семинары на кусочки, банятся все кто постит на ютубе выдержки....все ради лайков, просмотров...

Да особой комерции и не видно. Просморы на Ютубе - там от силы 300 баксов в месяц (может меньше, но вряд ли больше, русскоязычный трафик, на нем тяжело заработать).
Видеозаписи стоят недорого. Вроде ничего не режется. Если только на Ютубе, ну так там формат такой, кусочечный.
А то что баняться - что плохого то в этом? Создавай свой контент и грузи. Пользуешься чужим - готовься к бану.
Я вот тоже, если вижу что мои ролики копируют - жалуюсь Ютубу и он банит их.
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3443
Темы: 4
С нами: 8 лет 1 месяц

  • -1

Re: Кто из кураторов НФ лично содействует сотрудникам С.Н.Лазарева в увеличении продаж?

#459 Владимир Б » Сб, 25 февраля 2017, 3:57

Brittany писал(а):
Володечка! если не можешь проверить информацию,"знающих людей"
посылай лесом.... :smile: Они тебе карму портят.
Я не думаю, что эти люди сильно ошибаются. Даже там, где чего-то не знают.
Даже если взять события десятилетней давности. Тогда коммерческий аспект не был так сильно заметен. Но помню, были люди, которые жаловались и возмущались тем, что С.Н. не хочет пускать людей на лекции бесплатно. Даже в записях это было.
С.Н. рассказывал, что примерно в 2006-2007 гг. он уже стал жить в Москве, в новой квартире. Квартира в Москве стоит не миллион и не два. Это в том время. А семинары тогда у С.Н. не отличались своей частотой, да и книги стоили дешево в магазинах. Я думаю, доходы были за счет массового спроса. Плюс диски продавались. А после - было еще как минимум шесть лет деятельности, с постоянными семинарами и выступлениями. И, - я думаю, - в какой-то момент получилось так, что С.Н. уже все получил из материальных благ, что ему было нужно, и деньги стали работать сами на себя - копиться на "черный день" и т.д. Отсюда оффшоры. Тогда, в определенный момент, а вернее, уже позже, и появился интернет-магазин, и цены на книги стали расти, и на диски, и т.д. Т.е., я думаю, здесь просто жадность, а не нехватка средств на что-либо. То есть проблема не в материальной сфере, а в духовной. Не в том, что денег на что-то нет или не хватает, а в том, что в голове - постоянные страхи, переживания, сомнения, и т.д. и т.д. и т.д.
Enmerkar писал(а):
понятно, что деятельность СНЛ с подачи его сына сильно коммерциализировать в последние годы...
ну тут видимо от-того, что сынуля хочет жить красивой жизнью, а иных ресурсов нет, акромя папиных исследований и последователей...
вот и режутся семинары на кусочки, банятся все кто постит на ютубе выдержки....все ради лайков, просмотров...
unicorns писал(а):
Да особой комерции и не видно. Просморы на Ютубе - там от силы 300 баксов в месяц (может меньше, но вряд ли больше, русскоязычный трафик, на нем тяжело заработать).
Видеозаписи стоят недорого. Вроде ничего не режется. Если только на Ютубе, ну так там формат такой, кусочечный.
Думаю, та же жадность. У кого дети берут модель поведения? У родителей. Я думаю, здесь именно тот случай. Если родители находят что-то приятное за границей, в постоянных поездках, если пробуют иностранный алкоголь, - да это еще и в книгах все описывается, и на лекциях и семинарах, - то чего от детей вы хотите? Ну, дети увеличивают это. И опять же. С.Н. - первопричина. С.Н. вводит людей в заблуждение - когда говорит о том, что информация не подействует, если человек не заплатит, и т.д. А уже потом - этим пользуются и сам С.Н., и его семья, и дети.
Ясно, что доход от YouTube не основной. А основной - онлайн-семинары, продажа книг и лекций. Число покупателей сократилось, поэтому в том числе цена выросла - чтобы получить тот же доход от небольшого числа людей. Опять же, я думаю, здесь основная проблема в сознании людей. Но теперь-то это стало очевидно и понятно.
dzadzen писал(а):
Ну так СНЛ не сидит на маминой шее, ему семью кормить свою надо. Притом зарабатывает он своим умом и способностями. Все честно.
Все люди разные - у всех разный характер и т.д. Честно - ну смотря как посмотреть. Ложь, для того чтобы увеличить доходы - это уже не честно. Да и ясно, что С.Н. земную жизнь поставил на первое место, иначе бы не было всего этого.

Добавлено спустя 8 минут 49 секунд:
То, что я стал об этом говорить, и другие - просто больше людей поняло это. Т.е., имеется диспропорция - С.Н. тянет и тянет деньги из людей, и у этих людей их меньше, чем у него. Поэтому то, что я делаю - я просто выравниваю баланс, восстанавливаю равновесие, вернее, не восстанавливаю, а просто смещаю его в другую сторону. Я считаю, люди должны задуматься над тем, чтобы меньше тратиться на материалы С.Н., а С.Н. и его семье - не помешает более скромная жизнь, поскольку они уже достаточно всего собрали и накопили. То есть баланс должен смещаться не в сторону - "богатей, С.Н., дальше, а весь остальной народ - бедней", - а наоборот. То есть должно увеличиться благосостояние народа России в ближайшее время, а конкретно относительно С.Н. - "выровняться", то есть относительно уменьшиться. "Кто сядет на последнее место, того посадят на первое". Я думаю, в ближайшее время это и будет происходить. И С.Н. станет не нужен - это второй момент. Исследования станут востребованы, ими будут пользоваться. Но никто не будет их привязывать к какому-то конкретному человеку, и уж тем более деньги этому человеку платить. Я думаю, эта тенденция будет и должна уменьшаться.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Кто из кураторов НФ лично содействует сотрудникам С.Н.Лазарева в увеличении продаж?

#460 unicorns » Сб, 25 февраля 2017, 6:59

Владимир Б писал(а):А основной - онлайн-семинары, продажа книг и лекций.

Онлайн-семинары редко проходят. Да и немного там билетов покупают.
Лекций тоже немного покупают, если судить по оценкам-голосам в магазине электронных версий.
Например, лекция "Суть системы, часть 1" - 36 голосов за почти два года.
Даже если голосуют не все кто купил. А, скажем, каждый второй - ну это 72 человека.
По 250 рублей лекция. Ну умножьте и увидите что деньги тут небольшие совсем.
Ютуб не основной. Так он вообще никакой не доход. 300 баксов в месяц - это доход что ли?
При том что СНЛ ведь не один. Команда, кто-то должен эти ролики вырезать, загружать. Ну, наверное он и получает эту небольшую сумму в качестве зарплаты. Может он еще сайтом занимается. То есть, доходы от Ютуб - вряд ли вообще идут СНЛ.

Добавлено спустя 34 минуты 19 секунд:
Ну вот если бы я занимался Ютуб каналом СНЛ. Представим такую ситуацию. Я бы тоже банил всех кто заливает ролики СНЛ. Потому что если этого не делать, то ничего не заработать. Теряется смысл этим заниматься.

Добавлено спустя 8 минут 18 секунд:
Владимир Б писал(а):С.Н. тянет и тянет деньги из людей

Вот каждый видит по-своему. Для меня покупка видеозаписией в официальном магазине (а не скачивание с торрентов, например) - это возможность выразить свою благодарность СНЛ за то что он делает. Деньги - эквивалент энергии. Я их честно заработал и хочу поблагодарить СНЛ за то что он делает. И рад что у меня есть такая возможность. :smile:

Добавлено спустя 5 минут 39 секунд:
Да, и что касается книг. Вот в моем городе Новоуральске(70 тысяч жителей) в магазинах книг Лазарева нет. Это говорит о том что они не пользуются большим спросом. Обычно, если есть спрос - есть и предложение.
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3443
Темы: 4
С нами: 8 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 12 гостей