Кто из кураторов НФ лично содействует сотрудникам С.Н.Лазарева в увеличении продаж?

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • -4

#1 Владимир Б » Сб, 5 ноября 2016, 0:18

Я говорил о том, что после изменений-преобразований на официальном форуме осенью 2013-го года стали запрещены любое тематическое направление в развитии ресурса: будь то объемные выдержки, длинные цитаты, и даже конспекты. Привожу доказательство своих слов, а также того, что административный состав нового форума ( модераторы и кураторы ) лично заинтересован и способствует увеличению объемов продаж в интернет-магазине и у распространителей ( очевидно, из-за своеобразной "преданности" С.Н.Лазареву и его семье ). Скриншот взят из ранее закрытого раздела официального ресурса.

Спойлер
Изображение

Изображение

Изображение

Обратите внимание на третий скриншот.

Изображение

То есть это целенаправленная политика.

Продолжение:

Спойлер
Изображение
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир


Re: Кто из кураторов НФ лично содействует сотрудникам С.Н.Лазарева в увеличении продаж?

#581 Владимир Б » Ср, 1 марта 2017, 18:50

Бриджит писал(а):
в чем? в чем ваши цель и предназначение?

Чтобы развивать свой духовный, внутренний мир на основе "готового" материального и информационного. Если коротко. Материальный "фундамент", на котором нужно строить стены и крышу. Вот "фундамент" - это и есть готовые материальные и информационные блага.
А с другой стороны, любовь - это тоже фундамент, который нужно постоянно укреплять.
Бриджит писал(а):
у вас ее просто нет, вам нечего тратить
Да, не спорю, у меня не выделяется энергия на то, что "не мое", что мне не нужно. Это то же самое, что и - "у меня ее нет". Для того чтобы быть идиотом, нет.

Добавлено спустя 2 минуты:
oldsatana писал(а):
Запросто.
Выродятся - и станут похожими на вас.
И авторы - выродятся и станут похожими на вас.
Изобретатели - выродятся и станут похожими на вас...
Раздачи останутся. Исчезнут посредники. Пираты - это те же "посредники". Только на бесплатной основе. Посредники становятся не нужны рано или поздно.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

  • 2

Re: Кто из кураторов НФ лично содействует сотрудникам С.Н.Лазарева в увеличении продаж?

#582 dzadzen » Ср, 1 марта 2017, 18:56

Владимир Б писал(а):Кто-то будет, а кто-то не будет. Кто-то и С.Н.Лазареву сейчас платит. За книги и диски. И я раньше платил. Но я "поумнел".
Как все по разному "умнеют". Я вот подростком бегал от контролеров в электричках и в этом был особый азарт. Сейчас считаю это глупостью. И за проезд надо платить. Также как и любой труд чужой должен быть оплачен.

Добавлено спустя 5 минут 38 секунд:
Владимир Б писал(а):Истину и понимание несет информация - он-то тут причем? Я же уже высказался на эту тему. Несет истину информация, а вот Лазарева я от нее отделяю. И его я не попутал ни с кем и ни с чем.
Как это причем?! Если он не причем, то получайте ее сами. Но вы не можете, потому что вы не развили в себе такие способности и ничего для этого не сделали. А Лазарев сделал, поэтому он получает инфо, знает как, знает где и знает как отличить ложную от истинной. А вы нет. Это знание умение добыто своим трудом, который должен быть оплачен.

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Владимир Б писал(а):Раздачи останутся. Исчезнут посредники. Пираты - это те же "посредники". Только на бесплатной основе. Посредники становятся не нужны рано или поздно.
И что? Исчезнут посредники и авторы бесплатно сами начнут раздавать?! Пойдите тогда бесплатно поработайте в поте лица.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 1 месяц

  • 1

Re: Кто из кураторов НФ лично содействует сотрудникам С.Н.Лазарева в увеличении продаж?

#583 tiss77 » Ср, 1 марта 2017, 19:28

Владимир Б писал(а):Если будет официальная служба или система, где будут оказывать помощь нуждающимся, людям с небольшим доходом - это без проблем, я могу обратиться. Если, конечно, за эту помощь не будет ничего требоваться, то есть если она будет безвозмездной. Сейчас субсидии есть, будут "продуктовые карточки", так что никто "у паперти" не останется. Мне нравится именно официальная, государственная поддержка людей с небольшим доходом. Тогда и просить ни у кого не нужно. И никто не будет тебя за это осуждать, и не осуждает, за то, что у тебя невысокий доход. Также как если ты приходишь в службу занятости - тебя не осуждают за то, что ты безработный. В отличие от отдельных участников этого форума.
Поэтому, еще раз говорю. Мне нравится именно система, государственной поддержки, когда не нужно ни у кого ничего просить. И никто тебя не осуждает. И ты можешь приходить - все по закону.
Ооооо... Владимир Б, про "продуктовые карточки" для людей не желающих зарабатывать, это Вы круто придумали! :approve:
И кто будет работать, чтобы Вас обеспечить? Уж не мы ли - бестолковые работяги-налогоплательщики?
Оооочень надеюсь, что в нашем государстве, программы поддержки тунеядцев, не будет НИКОГДА!!!
Мне, например, совершенно неинтересно отдавать часть зарплаты на прокорм бездельникам.
И, в обозримом, для Вас, будущем, эти "карточки" так и не появится :)
А родители Ваши, наконец-то, догадаются, что своей поддержкой они развратили Вас и перекроют деньгопроводик ;)

Что будете делать тогда? На кого строчить гневные депеши? :grin:
tiss77

Re: Кто из кураторов НФ лично содействует сотрудникам С.Н.Лазарева в увеличении продаж?

#584 Папа_Карло » Ср, 1 марта 2017, 19:38

Владимир Б писал(а):Раздачи останутся

а какой раздачей будете заниматься вы? или только получением?
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54002
Темы: 87
С нами: 17 лет

Re: Кто из кураторов НФ лично содействует сотрудникам С.Н.Лазарева в увеличении продаж?

#585 monroe » Ср, 1 марта 2017, 20:05

Владимир Б писал(а):В смысле? Вы про что?
вы создавали тему про поиск работы и пропали с форума, изредка появляясь. редкие визиты объясняли тем, что работаете.
сейчас вы работаете?

Владимир Б писал(а):Это все бизнес, мне это неинтересно.
но ведь у Лазарева тоже бизнес, вы им интересуетесь.
приводите статистику.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 45446
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

  • 2

Re: Кто из кураторов НФ лично содействует сотрудникам С.Н.Лазарева в увеличении продаж?

#586 Бриджит » Ср, 1 марта 2017, 20:13

Владимир Б, а за всеми подсчетами вы считали, сколько Лазарев платит налогов? Доходы то у него официальные
Бриджит

Re: Кто из кураторов НФ лично содействует сотрудникам С.Н.Лазарева в увеличении продаж?

#587 monroe » Ср, 1 марта 2017, 20:30

tiss77 писал(а):Оооочень надеюсь, что в нашем государстве, программы поддержки тунеядцев, не будет НИКОГДА!!!
да это будет как всегда - чтобы получить эти талоны нужно будет отнести в соц отдел кучу справок.
а потом подтвержать "неимущесть" раз в три месяца если не чаще.
с другой стороны, ходят разговоры, что эти талоны не столько для "поддержания штанов" тех, у кого неважнецкое питание, сколько для стимуляции рынка отечественных продуктов, их производителей и проч.
в общем-то в этих карточках есть элемент бартера, Папо тут как-то писал о нехватке денег, это как вариант...
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 45446
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Кто из кураторов НФ лично содействует сотрудникам С.Н.Лазарева в увеличении продаж?

#588 Владимир Б » Чт, 2 марта 2017, 2:00

dzadzen писал(а):
Как все по разному "умнеют". Я вот подростком бегал от контролеров в электричках и в этом был особый азарт. Сейчас считаю это глупостью. И за проезд надо платить. Также как и любой труд чужой должен быть оплачен.
Я плачу за проезд. В общественном транспорте, если мне это выгодно или удобно, могу покупать проездной билет ( месячный ).
dzadzen писал(а):
Как это причем?! Если он не причем, то получайте ее сами.
Вы что, издеваетесь? Я ее сам и получаю. Достаю книгу с полки, или диск, и смотрю ( или читаю ). Я же не обращаюсь к личности: "Лазарев, дайте мне информацию". Это было бы глупо и бессмысленно. Информация может существовать автономно, независимо от личности.
dzadzen писал(а):
Но вы не можете, потому что вы не развили в себе такие способности
Да что вы говорите. Раз я столько книжек прочитал и дисков просмотрел, значит смог. И деньги нашел, потому что тогда это стоило немало. Но сейчас, та информация, которая мне сейчас интересна - я стараюсь находить ее в доступных источниках.
dzadzen писал(а):
И что? Исчезнут посредники и авторы бесплатно сами начнут раздавать?!
Нет. Получатели сами смогут получать, без посредников. Или посредники выполнят свою задачу. Я не знаю. Поживем - посмотрим.
tiss77 писал(а):
Ооооо... Владимир Б, про "продуктовые карточки" для людей не желающих зарабатывать, это Вы круто придумали! :approve:
Я ничего не придумывал. Об этом писали в Интернете ( возможно, в газетах тоже ) некоторое время назад. Функцию карточек будет выполнять банковская карта "МИР". Сейчас дорабатывают функционал. Туда будут класть деньги, и на нее можно будет что-то покупать. Класть будет, естественно, государство. Примерно 15 млн. граждан в России. Возможно, мы туда и не попадем, я не об этом. Сама система скоро начнет работать.
tiss77 писал(а):
Мне, например, совершенно неинтересно отдавать часть зарплаты на прокорм бездельникам.
А вам и не придется. Это будет делать система. А за системой будут следить чиновники. Плохо или хорошо - другой вопрос. Вы будете делать свое дело. Например, работать у себя на работе. Вы же это будете делать не для того чтобы кого-то обеспечить, правильно? А бюджет - это система.
tiss77 писал(а):
Оооочень надеюсь, что в нашем государстве, программы поддержки тунеядцев, не будет НИКОГДА!!!
А такого и нет, это не так выглядит. Знаете, например, как оформляется субсидия на ЖКХ? Если доходов не достает до определенных величин - тогда положена. Рассчитывается по специальным коэффициентам.
tiss77 писал(а):
И, в обозримом, для Вас, будущем, эти "карточки" так и не появится :)
Они для граждан появятся, а попаду я туда или нет - это вопрос второй. Это будет зависеть от уровня моих доходов, а не от каких-то особенностей моей личности и т.д. Я такой же гражданин, я родился в РФ, законы не нарушаю, и вправе претендовать на все эти блага.
Папа_Карло писал(а):
а какой раздачей будете заниматься вы? или только получением?
Да какая вам разница? Вряд ли я буду раздавать что-то. Скорее, только получать для себя.
monroe писал(а):
вы создавали тему про поиск работы и пропали с форума, изредка появляясь. редкие визиты объясняли тем, что работаете.
сейчас вы работаете?
Да это не важно, и не объяснял я своего отсутствия, и не обязан объяснять, форум - не есть что-то обязательное для меня. У меня сейчас неоднозначная ситуация, я не могу пока сказать. Вроде нашел то, что мне подходит, и где более-менее нормальная з/п ( меня, во всяком случае, устраивает, но дело даже не в этом ), но пока мне не сказали, что принимают меня туда. Так что я пока не знаю. Сейчас доходы есть, но минимальные. У меня ведь кроме работы есть и еще много чего.
monroe писал(а):
но ведь у Лазарева тоже бизнес, вы им интересуетесь.
приводите статистику.
Только для того чтобы показать, что С.Н.Лазарев живет совсем не "бедно". А сами его доходы не интересуют меня.
Бриджит писал(а):
Владимир Б, а за всеми подсчетами вы считали, сколько Лазарев платит налогов? Доходы то у него официальные
Ну так это его проблемы. Он же хочет разбогатеть, а я хочу познать мир. Пусть Библию прочитает, о том, где копить свои богатства.
Даже если половина всех доходов - это налоги и издержки ( за аренду, перелеты и т.д., зарплату сотрудникам ) - то все равно на жизнь точно хватит, на многие годы.
monroe писал(а):
да это будет как всегда - чтобы получить эти талоны нужно будет отнести в соц отдел кучу справок.
Вот именно. Если по справкам все будет правильно - то все ОК. Такая у нас система.
monroe писал(а):
с другой стороны, ходят разговоры, что эти талоны не столько для "поддержания штанов" тех, у кого неважнецкое питание, сколько для стимуляции рынка отечественных продуктов, их производителей и проч.
Конечно, здесь много задач и целей. И отечественные продукты более полезные, чем импортные, и поддержка людей.
Вот, к примеру, если останусь я без работы по какой-то причине, и буду жить один ( сейчас я живу с родителями - их доходы тоже считаются ) - то мне будет положена. А пока живу с родителями ( из-за весомости их доходов ) - вряд ли.

Добавлено спустя 7 минут 50 секунд:
Папа_Карло писал(а):
Это шедевр. :-D :-D

И много вас таких?
Не знаю. Мне это зачем? Думаю, не мало. Когда на "Рутрекере" закрыли раздачи С.Н. - там не один человек скачивал. Плюс на других ресурсах еще были выложены в свободный доступ записи. Думаю, по меньшей мере, десятки, а возможно, сотни. Это каждый сам для себя решает, я это не отслеживаю.
monroe писал(а):
вы создавали тему про поиск работы и пропали с форума, изредка появляясь. редкие визиты объясняли тем, что работаете.
сейчас вы работаете?
Я по-другим причинам редко посещаю форум, и в том числе по этой. Я сейчас практически не слежу за информацией С.Н., у меня нет времени на прочтение книг, просмотр записей. Поэтому особого смысла здесь находиться не вижу. Плюс я вижу, что форум из тематического, каким был раньше ( восемь лет назад ), стал большой "беседкой", где у людей нет цели в чем-то разобраться ( за небольшим исключением ), а просто провести свое время или без всякой цели доказывать и спорить. Я не считаю, что должен тратить на это свое время. Ну и потом, я сильно занят - это другая причина, близкая к той, о чем вы написали.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Кто из кураторов НФ лично содействует сотрудникам С.Н.Лазарева в увеличении продаж?

#589 dised » Чт, 2 марта 2017, 2:18

Arina писал(а):Лазарев не коммерсант. Он человек и большой трудяга. А Вы попутали его с пророками, которые несут истину в люди.
Возникает вопрос: если пророки несут истину людям, то что тогда несет людям Лазарев?
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 13 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Кто из кураторов НФ лично содействует сотрудникам С.Н.Лазарева в увеличении продаж?

#590 mimo » Чт, 2 марта 2017, 2:55

dised писал(а):
Arina писал(а):Лазарев не коммерсант. Он человек и большой трудяга. А Вы попутали его с пророками, которые несут истину в люди.
Возникает вопрос: если пророки несут истину людям, то что тогда несет людям Лазарев?

dised, а, что он принёс лично тебе? :scratch:

Думаю, Лазарев несёт людям то, что сам человек хочет от него унести. Т.е. получить. :smile:
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40498
Темы: 582
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Кто из кураторов НФ лично содействует сотрудникам С.Н.Лазарева в увеличении продаж?

#591 Владимир Б » Чт, 2 марта 2017, 3:28

Папа_Карло писал(а):
Это шедевр. :-D :-D

И много вас таких?
Я скажу по секрету. Я разговаривал как-то давно с одним человеком, который в курсе ситуации с закрытием раздач, письма С.Н. по этому поводу - http://lazarev.org/ru/blog/full_news/schedrost_i_potrebitelstvo_video/
В письме в частности пишется:
Прошу Вас, помогите, так как я чувствую ответственность за этих людей. Большинство не может понять истинную мотивацию закрытия раздач и их агрессия растёт по экспоненте. Остановить можете только Вы. Я пока еще не в силах донести истину.

Прошу Вас, если будет такая возможность, озвучьте свою позицию на семинаре или сайте, и я смогу передать ваши слова.
Я у него спросил примерно следующее: не думаете ли вы, что по меньшей мере наивно, глупо и бессмысленно "просить" С.Н.Лазарева о какой-то "помощи" ( я даже не совсем понимаю, что здесь имеется в виду ), когда С.Н.Лазарев и его семья живут на этих продажах, и "ответ" С.Н.Лазарева однозначно не будет объективным, а будет продиктован личными мотивами ( что мы впоследствии и увидели в ролике )? Он мне ответил на это так. Сказал, что у него самого - никаких сомнений насчет С.Н. не было, в том, что он не пойдет навстречу интересам читателей, а будет продолжать заниматься коммерцией и проталкивать ее. Письмо написал другой человек, у которого эти самые предположения, видимо, были. Но теперь-то, после ответа, все все поняли: что никакое богатство, никакие миллионные счета в оффшорах ( о которых мне лично потом сказали ), никакое благополучие - не сделает С.Н.Лазарева искренним, так, что информация начнет распространяться бесплатно, хотя бы там, где она не требует затрат ( в Интернете ). Направленность С.Н.Лазарева всем стала понятна, и вы думаете, что эти люди горят желанием платить деньги С.Н.Лазареву и обеспечивать его и его семью? Конечно, нет. Поэтому, в крайнем случае, как здесь уже было сказано, поступают так: покупают одну запись, и распространяют на несколько человек. Или онлайн-семинар смотрят несколько человек, кто нашли друг с другом общий язык. Все-таки это лучше. Огромное количество средств тем самым экономится. Когда эти средства остаются у людей - на мой взгляд, это намного лучше, чем когда они попадают к С.Н.Лазареву. Да, много людей, кто так или иначе экономит или сокращает свои расходы. Если один человек покупает билет на онлайн-семинар, а семинар смотрят вместе пять человек - денег уплачивается меньше, а "пользы" просмотр приносит больше ( если, конечно, это нужно человеку, и он сам считает это полезным ). А если бы каждый из них по отдельности покупал - то денег приходилось бы платить каждому в пять раз больше. А С.Н.Лазарев при этом совершает одну и ту же работу! К вопросу о том, что С.Н.Лазарев зарабатывает "своим трудом". Так-то оно так, но не все так просто. "Затраты" у С.Н.Лазарева не изменяются, а у людей - изменяются, в зависимости от того, какие они найдут коммуникации, или каждый будет покупать запись лично себе - это наименее выгодно. Поэтому и книжки люди берут читать у знакомых людей и т.д. Книга уже выпущена, и уже куплена - больше никто никому ничего не должен.

Добавлено спустя 10 минут 45 секунд:
Это элементарно. Если я живу с родителями, то я плачу за ЖКХ значительно меньше, чем если бы я жил отдельно, в отдельной квартире. Поэтому я считаю, что мне это пока выгодно. Так и если один человек покупает запись, но делится с другими, или несколько человек смотрят одну трансляцию - это намного более выгодно для каждого, такая система. Ничего сложного. При этом все законно. Также, как и жить с родителями. А некоторые, видишь, ипотеки берут - под огромные проценты. А потом рубль "роняют" - и эти люди оказываются без всего. И потом они недовольны... А то, что они совершили неправильный и необдуманный поступок - об этом они почему-то не задумываются. Давайте еще с крыши будем падать, а потом говорить, почему все тело болит и столько переломов. Сейчас то время, когда власти в лице "пятой колонны" и олигархи - хотят максимально ухудшить положение простого народа, отсюда и "обрушение" рубля, и невысокая заработная плата, и многое другое. Поэтому каждый должен продумывать, как он будет жить, чтобы "не попасть под обстрел". А любая ипотека, любой кредит - это серьезная уязвимость для человека. Обрушай национальную валюту и потом забирай у людей все что хочешь. Вот и все.

Добавлено спустя 3 часа 34 минуты:
Из соседней темы:
dised писал(а):
Именно тогда я стал задавать себе вопрос: почему система не работает на практике?
И нашел ответ в Ведах: несовершенный творец не может создать совершенное творение.
Так-то оно так, но в данном случае система знаний ( созданная человеком ) - не может быть совершенной. Возьмите физику, например. Есть явления, не укладывающиеся в известные четыре фундаментальных вида взаимодействий. Речь идет о том, что С.Н.Лазарев, создав эту "систему знаний" ( "свою систему", - как он называет ) - стал использовать ее для извлечения дохода, как источник заработка, для личного обогащения. Ну и семьи, конечно. И чем больше детей, внуков и правнуков - тем больше нужно денег, машин и квартир, а значит оправдывать и высокие цены, поддерживать их, политику "вытягивания" из читателя ( если бы только продавались книги да диски в официальных магазинах, но было бы все то же доступно в свободном доступе, в Интернете - не было бы претензий к С.Н.Лазареву, так как не было бы насилия над читателями, принуждения: у кого много денег, и кто хочет платить - тот платит С.Н., кто не хочет - пользуется бесплатно ). То, что dzadzen и некоторые другие говорят, что есть записи в Интернете - да, есть, но подпольно. Это разные вещи. В войну тоже освободительные движения существуют подпольно. Но мы же не будем говорить, что война - это норма? Сейчас идет финансовая война под видом "демократии" и "делания бизнеса". Из людей выжимают энергию, деньги и ресурсы. В основе этого, конечно, запад и гегемония доллара, а нынешние "национальные" валюты - привязаны к нему.
То, что есть в свободном доступе записи в Интернете "в подполье" - это не норма. Вот если бы они существовали у всех на виду, и у С.Н.Лазарева и его семьи не было бы к этому претензий, тогда все нормально - С.Н. и его семья сдерживают жадность и желание поставить прибыль выше свободы и интересов людей. То есть если бы записи были в свободном доступе "открыто", и семья С.Н. к этому бы спокойно относилась - претензий нет и быть не может. Кто захочет, у кого есть возможности - тот будет покупать, кто хочет получать бесплатно - получает бесплатно. Сейчас этого нет. Все, что было более-менее доступно щупальцам "семейки" ( "Рутрекер", многие каналы на YouTube, сайты ) - там все было по требованию автора закрыто и убрано. И не потому, что там реклама есть, а у самого С.Н. ее нет. У самого С.Н. на канале YouTube есть реклама, то есть на официальном канале. Все эти манипуляции производятся - только для того, чтобы деньги шли "в нужный карман". Это понятно. О каком сдерживании корыстности может идти речь? О какой щедрости? Конечно, существуют места, куда С.Н.Лазарев добраться не может, да просто люди будут посылать файлы друг другу - никто это не сможет отслеживать. Вот к чему приведет "борьба с пиратством" - попытка решить проблему "силовым методом", внешним ограничением доступа к информации. Не ради любви, свободы и души, а ради прибыли. Здесь говорят о том, что у С.Н.Лазарева семья и т.д. Да конечно! Но это же человеческие интересы - никто с этим не будет спорить. А человеческое должно знать меру и не ущемлять интересы других людей. Или накопление миллионов для С.Н.Лазарева важнее тяги человека к познанию? Реально - конечно, нет, а С.Н. ставит свои интересы выше. Здесь даже говорить нечего.
Просто для меня это все неправильно - то, что делает С.Н.Лазарев и "семейка". Я привожу очевидные аргументы.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Кто из кураторов НФ лично содействует сотрудникам С.Н.Лазарева в увеличении продаж?

#592 Бриджит » Чт, 2 марта 2017, 7:31

Владимир Б писал(а):Ну так это его проблемы. Он же хочет разбогатеть, а я хочу познать мир. Пусть Библию прочитает, о том, где копить свои богатства.
Даже если половина всех доходов - это налоги и издержки ( за аренду, перелеты и т.д., зарплату сотрудникам ) - то все равно на жизнь точно хватит, на многие годы.
Так именно с налогов вам и будут выдавать пресловутые продуктовые карточки и соц.помощь
вы не задумывались об этом? Ваше существование зависит от поступления налогов в казну. А вовсе не от доброго государства. Даже самое доброе государство лишит вас всех пособий, если будет сидеть с пустым кошельком

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Владимир Б писал(а):А некоторые, видишь, ипотеки берут - под огромные проценты. А потом рубль "роняют" - и эти люди оказываются без всего. И потом они недовольны..
если ипотека под большие проценты и затем упавший рубль, то это как раз выгодно заемщикам
Бриджит

  • 1

Re: Кто из кураторов НФ лично содействует сотрудникам С.Н.Лазарева в увеличении продаж?

#593 dzadzen » Чт, 2 марта 2017, 8:26

Владимир Б писал(а):Вы что, издеваетесь? Я ее сам и получаю. Достаю книгу с полки, или диск, и смотрю ( или читаю ). Я же не обращаюсь к личности: "Лазарев, дайте мне информацию". Это было бы глупо и бессмысленно. Информация может существовать автономно, независимо от личности.
Владимир, а как она в книгу то попала эта инфо? И с помощью кого? Так как ее поместил в книгу Лазарев, значит получает ее с помощью Лазарева. Если бы не он, не было бы книги и вы бы ничего с полки бы не взяли. Сами вы только глазами хлопаете, смотря в книгу.

Добавлено спустя 15 минут 6 секунд:
Владимир Б писал(а):Да что вы говорите. Раз я столько книжек прочитал и дисков просмотрел, значит смог.
Что вы смогли? Книжки читать? Это конечно сильная способность. Ее в себе развивает любой пятилетний малыш. Я говорю про способность получать инфо напрямую из высших сфер. В этом случае да, можно говорить что вы получаете ее без посредников напрямую, и то, с Божьей помощью, а не самостоятельно
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 1 месяц

  • 3

Re: Кто из кураторов НФ лично содействует сотрудникам С.Н.Лазарева в увеличении продаж?

#594 Arina » Чт, 2 марта 2017, 9:07

Бриджит писал(а):Владимир Б, а за всеми подсчетами вы считали, сколько Лазарев платит налогов? Доходы то у него официальные
И из его, Лазарева, налогов, малоимущие будут отовариваться по продуктовым карточкам.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
dised писал(а):
Arina писал(а):Лазарев не коммерсант. Он человек и большой трудяга. А Вы попутали его с пророками, которые несут истину в люди.
Возникает вопрос: если пророки несут истину людям, то что тогда несет людям Лазарев?
Истину, адаптированную под простого обывателя :smile:
Что-то мы не сильно проникались Библией, пока Лазарев все не разжевал и в рот не положил.
Arina
Сообщения: 3334
Темы: 1
С нами: 11 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Кто из кураторов НФ лично содействует сотрудникам С.Н.Лазарева в увеличении продаж?

#595 Папа_Карло » Чт, 2 марта 2017, 9:31

dised писал(а):Возникает вопрос: если пророки несут истину людям, то что тогда несет людям Лазарев?
Научил слушать пророков.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54002
Темы: 87
С нами: 17 лет

Re: Кто из кураторов НФ лично содействует сотрудникам С.Н.Лазарева в увеличении продаж?

#596 Владимир Б » Чт, 2 марта 2017, 9:36

dzadzen писал(а):
Владимир, а как она в книгу то попала эта инфо? И с помощью кого?
Так я же достаю, или читаю книжку, скачиваю, когда она уже лежит на полке или выложена в Сети. Или вы думаете, я в голову залезаю автору, когда тот еще не написал никаких книжек, а просто что-то там думает? Читается книга, и может читаться ( в принципе ) - после того как она опубликована. Если автор умрет - книга останется. То, что уже опубликовано - перестает зависеть от автора. Поэтому уже опубликованные исследования С.Н.Лазарева перестают зависеть от него самого. А новые - да, согласен. Поэтому, когда была новая информация, люди ждали новых семинаров, дисков, книг. Сейчас новой информации нет. Автор выпускает книги "уточнительно-обобщающие". А главное, система - существует без него. Вы же это понимаете. То есть необходимости в авторе уже реально нет. И автор отнюдь не безбедно живет, в отличие от половины граждан страны. Если сейчас снизились доходы, поступления - может, надо начать жить более скромно, сократить поездки, дорогие развлечения, и т.д.? А не продолжать все это делать и говорить, что "денег нет". Или вы так не считаете?
То, что она "попала" - это понятно, есть причинно-следственная связь. Я говорю о другом. Если книга мне так или иначе мне в руки попала ( дали почитать, например ) - я автору этой книги ничего не должен. Потому что попала она по своим законам, да, возможно, в том числе и для того, чтобы я ее прочитал. Но мы не должны думать о том, что мы за это кому-то что-то должны. Мы же когда читаем Библию, или святых - не думаем о том, что должны Христу, пророкам или святым деньги за то, что сейчас имеем возможность читать такие умные мысли. Если книга попала на рынок, в магазин - значит у издателя имелись деньги, если это коммерческое произведение - автор, вероятнее всего, уже получил за все это прибыль. Если даже не получил и "прогорел" - ну, это законы рынка, риски автора, на которые он идет, если мне досталась или попалась книга - я могу ее читать, я ни в чем не виноват. Я не разделяю с автором ответственность за прибыльность ее издания. У меня другая логика и другие интересы. Тем более, я материально от этого ничего не получаю - зачем я буду думать о ком-то? У каждого своих проблем хватает? Разве не правильно?
А не будет книги, не прочитаю - значит не прочитаю. Будет другая. Сейчас избыток информации ( в том числе бесплатной ), а не ее недостаток. Поэтому даже если авторы "будут держать информацию при себе" - человеку сполна хватит информации, чтобы разбираться в жизни. Я думаю, вы не будете с этим спорить.
Да и многие, не заинтересованные и не согласные с коммерческой политикой автора, пишут, что не заинтересованы в том, чтобы сын С.Н.Лазарева ездил на новом "Мерседесе" или куда-то полетел за границу, или еще что-то. Удовольствия от этого этим людям никакого нет. А он получает доход, как известно, и от продаж дисков в интернет-магазине, и от рекламы на YouTube. Людей можно понять. Они имеют и распоряжаются весьма скромными доходами ( по сравнению с семьей С.Н.Лазарева ).
dzadzen писал(а):
Так как ее поместил в книгу Лазарев, значит получает ее с помощью Лазарева.
Кто получает? Информация в книгу помещена по определенным законам. Если С.Н.Лазарев коммерсант, значит люди купят книгу - он получит прибыль; если я, сто, тысяча человек получат и прочитают книгу бесплатно - С.Н.Лазарев все равно получит прибыль, и прибыль огромную, поскольку книга издается десятитысячными тиражами, или даже стотысячным. Я не говорю про ее стоимость.
С.Н.Лазарев не потеряет от этого ( это на его уровне жизни существенно не скажется ) и будет жить "припеваюче", а вот люди отдадут последнюю копейку, или то, что им нужно заплатить за ЖКХ, на что они могут и им нужно купить продукты или одежду. С.Н.Лазарев, с одной стороны, говорит, что если у человека денег нет - пусть пользуется бесплатно ( здесь это выглядит правильно ), но с другой стороны - делает все, чтобы этих бесплатных возможностей не было, или было как можно меньше. Ну и его наследники в этом особенно стараются. Т.е., слова расходятся с действиями. Делает он все так, чтобы этих возможностей не было, чтобы их закрыть ( по крайней мере открытых, очевидных, доступных ). Только говорит, что есть короткие ролики, которые дают фрагментарную информацию об исследованиях, а не системную, и не более. И то с целью разрекламировать товар. И получить доход на рекламе.
Бриджит писал(а):
Так именно с налогов вам и будут выдавать пресловутые продуктовые карточки и соц.помощь
вы не задумывались об этом? Ваше существование зависит от поступления налогов в казну. А вовсе не от доброго государства. Даже самое доброе государство лишит вас всех пособий, если будет сидеть с пустым кошельком
И что вы этим хотите сказать? Я не живу на соц. помощь и на пособия, так как на эти средства в принципе жить не возможно. Я, и все остальные, кто получает такую помощь - рассматривают ее как прибавку к общему семейному бюджету, мизерную, но не лишнюю, так как денег совсем мало. На тысячу или две прожить не реально - ни одному, ни семье. А вот если родители, например, у меня получают пенсию, а я не работаю ( по уважительной причине - нет подходящей работы, и при этом я стою на учете в ЦЗН ), то если общий доход семьи маленький - то семье положена субсидия на жилье, это примерно тысяча рублей прибавка в семейный бюджет. На нее отдельно прожить нельзя, но одна или две пенсии плюс субсидия - жить можно. Об этом речь. А если я найду официальную работу с зарплатой хотя бы 10-12 тысяч рублей - то уже эта субсидия будет не положена, да и не нужна. Вот и все. Но пока у меня таких доходов нет.
Поэтому пособия и т.п. я просто получаю ( могу получать ), но не живу на них. Жить на эти деньги ( что в принципе невозможно, если не быть бомжом и не иметь долгов за ЖКХ или за снимаемую квартиру ) и получать их - это немного разные вещи.
Бриджит писал(а):
Ваше существование зависит от поступления налогов в казну.
Так а что здесь особенного? Если не будет налогов - не будет существовать государство. Если не будет существовать государство - существование всех его граждан будет поставлено под угрозу. Или вы не согласны? Если государства не будет - вы будете жить благополучно в границах его территории?
Бриджит писал(а):
если ипотека под большие проценты и затем упавший рубль, то это как раз выгодно заемщикам
Я думаю, ипотека вообще не выгодна заемщикам. Потому что все равно отдавать приходится больше. Меньше или больше, но однозначно больше "чистой" стоимости квартиры и жилья, как бы рубль ни "упал".

Добавлено спустя 12 минут 9 секунд:
dzadzen писал(а):
Если бы не он, не было бы книги и вы бы ничего с полки бы не взяли.
Не взял бы. Но прошлое такое, какое есть. В данном случае я их взял, а если бы он не написал - согласен, не взял. Не значит, что мне нечем было бы заниматься, или я бы был в чем-то несчастен. Да и автора я не заставлял их писать. С моей стороны насилия нет, значит и со стороны автора его не должно быть. Если книга вдруг "оказалась" - я не должен за это автору ничего, и автор не может меня принуждать к чему-либо. А моя возможность ее получить - зависит исключительно от ее наличия в Интернете и моих способностей ее найти. В конечном счете, мне ее может просто кто-то дать почитать.
Весь мир связан, и настоящее выстроено прошлым. Но это не значит, что мы "должны" всем, чьим наследием пользуемся. Иначе мы просто перестанем развиваться. Будет торможение. Чего и хотят добиться те, кто стремятся перевести все на финансы. Чтобы люди больше времени тратили на зарабатывание денег, а не на себя.
dzadzen писал(а):
Что вы смогли? Книжки читать? Это конечно сильная способность. Ее в себе развивает любой пятилетний малыш. Я говорю про способность получать инфо напрямую из высших сфер. В этом случае да, можно говорить что вы получаете ее без посредников напрямую, и то, с Божьей помощью, а не самостоятельно
Напрямую, без посредников - это и есть самостоятельно.
А книжки читать - ну я же простой человек.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

  • 1

Re: Кто из кураторов НФ лично содействует сотрудникам С.Н.Лазарева в увеличении продаж?

#597 Папа_Карло » Чт, 2 марта 2017, 9:51

Владимир Б писал(а):Так а что здесь особенного? Если не будет налогов - не будет существовать государство. Если не будет существовать государство - существование всех его граждан будет поставлено под угрозу. Или вы не согласны? Если государства не будет - вы будете жить благополучно в границах его территории?

Особенное то, что вы против этого. Вы хотите чтоб Лазарев жил так же как вы.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54002
Темы: 87
С нами: 17 лет

Re: Кто из кураторов НФ лично содействует сотрудникам С.Н.Лазарева в увеличении продаж?

#598 Brittany » Чт, 2 марта 2017, 9:56

Владимир Б писал(а):Вряд ли я буду раздавать что-то. Скорее, только получать для себя.
Владимир Б писал(а):Просто для меня это все неправильно - то, что делает С.Н.Лазарев и "семейка". Я привожу очевидные аргументы.
Владимир,ты попробуй перечитай хотя бы малую часть того,
что ты пишешь.
Ведь все эти пространные посты имеют хронический...прогрессирующий характер.(((
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67471
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: Кто из кураторов НФ лично содействует сотрудникам С.Н.Лазарева в увеличении продаж?

#599 Arina » Чт, 2 марта 2017, 9:58

Владимир Б, если Вы читаете книгу автора, за которую обязаны заплатить (любого автора) и не платите за нее, то Вы ВОР. Вы что не понимаете элементарного? Идите тогда воруйте продукты в магазине. Зачем за них платить..... Можно же бесплатно. Это воровство и потребительство. Деж прав абсолютно. У Вас нет энергии. Поэтому нет денег и поэтому Вы увязли в подсчитывании чужих доходов. У Вас все время Я Я Я Я Я Я Я Я. Вам надо развиваться, Вам нужна новая информация (гады, беспалатно не дают), Вам нужны халявные продуктовые карточки. Вы трутень.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Brittany писал(а):Ведь все эти пространные посты имеют хронический...прогрессирующий характер.(((
Тоже напишу сначала, потом думаю, зачем...... Здесь врач нужен. Сознание распадается.
Последний раз редактировалось Arina Чт, 2 марта 2017, 13:35, всего редактировалось 1 раз.
Arina
Сообщения: 3334
Темы: 1
С нами: 11 лет 10 месяцев

  • -1

Re: Кто из кураторов НФ лично содействует сотрудникам С.Н.Лазарева в увеличении продаж?

#600 Владимир Б » Чт, 2 марта 2017, 10:24

Папа_Карло писал(а):
Особенное то, что вы против этого. Вы хотите чтоб Лазарев жил так же как вы.
С.Н.Лазарев добровольно стал бизнесменом и согласился платить налоги. Пенсию он тоже получает из бюджета.
Как и я или другие получают соц. выплаты. Их источник - бюджет РФ, а не С.Н.Лазарев. Если бы не было С.Н.Лазарева, был бы бюджет, и все пособия, потому что С.Н.Лазарев на них мало как влияет, к тому же значительные суммы уходили "мимо" системы налогообложения, как мне говорили.
Arina писал(а):
Идите тогда воруйте продукты в магазине. Зачем за них платить.....

Это наказуемо. А читать книгу не наказуемо. В том же магазине. И в Интернете. Я и в магазинах читаю, и в Интернете.
Более того. Нет даже статьи в УК РФ и ответственности за скачивание и просмотр фильмов или книг из Интернета для личного пользования ( удовлетворения познавательных, информационных потребностей ). Тех, кто скачивают фильмы, книги из Интернета, только в России - миллионы. Тогда, по вашей логике, все они "воры". Но в тюрьму за это никто никого не посадит. А что не запрещено, то разрешено.
Слышал, что в некоторых западных странах скачивание произведений запрещено, но так это они поклоняются маммоне и благополучию. И уважают внешний закон, игнорируя внутренний.
Я не идиот, чтобы брать в магазине продукты или еще где-то и за них не платить. Это преступление, и это наказуемо. А вот если что-то можно брать, и это ненаказуемо - тогда без проблем. Из Интернета можно брать все что хочешь, поэтому автор - С.Н.Лазарев - так и суетится, чтобы в Интернете никаких его произведений в свободном доступе не было. Потому что запретить людям скачивать он не может в принципе, теоретически.

Добавлено спустя 12 минут 51 секунду:
Запретить людям скачивать книги из Интернета у нас, в России в принципе никто не может, и не сможет. Зайдите на Рутрекер. Там информация структурирована по тематическим блокам - кому что интересно. Книги на разную тематику, фильмы. "Рутрекер" закрыли, его нет "официально" в Интернете, но он есть - "неофициально", в другой его части. И все это знают, даже сам Д.А.Медведев. И хотя да, он говорит, что "пиратства" в России быть не должно, и такие сайты надо блокировать ( он говорит это как должностное лицо, как человек, который уважает закон ), сам он понимает, что кому надо - тот все равно найдет и достанет. И согласен с этим. Потому что запретить это в принципе невозможно: искать, делиться, находить информацию. Если бы это было возможно - это бы уже давно сделали власти, и те, кто эти законы лоббируют. Власти "запретили" тупое "пиратство" - для тех, кто "в танке". А те, кто знают, как ограничения обойти - для них нет никаких препятствий и проблем. То есть свыше этим людям позволяют получать информацию, если они этого действительно хотят. А внешне - да, есть барьер, до границ которого - есть то, что можно, и что нельзя, а за которым - можно все. И все это понимают, и никакого преступления в этом нет.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 12 гостей