Кто из кураторов НФ лично содействует сотрудникам С.Н.Лазарева в увеличении продаж?

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • -4

#1 Владимир Б » Сб, 5 ноября 2016, 0:18

Я говорил о том, что после изменений-преобразований на официальном форуме осенью 2013-го года стали запрещены любое тематическое направление в развитии ресурса: будь то объемные выдержки, длинные цитаты, и даже конспекты. Привожу доказательство своих слов, а также того, что административный состав нового форума ( модераторы и кураторы ) лично заинтересован и способствует увеличению объемов продаж в интернет-магазине и у распространителей ( очевидно, из-за своеобразной "преданности" С.Н.Лазареву и его семье ). Скриншот взят из ранее закрытого раздела официального ресурса.

Спойлер
Изображение

Изображение

Изображение

Обратите внимание на третий скриншот.

Изображение

То есть это целенаправленная политика.

Продолжение:

Спойлер
Изображение
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир


Re: Кто из кураторов НФ лично содействует сотрудникам С.Н.Лазарева в увеличении продаж?

#561 Dejаneiroff » Ср, 1 марта 2017, 13:12

Владимир Б писал(а):Enmerkar, я-то могу вообще не обсуждать С.Н. ( публично ), я это делаю только для того, чтобы больше людей поняло то, о чем я говорю. Новые посетители приходят на форум, а многим нужны новые аргументы, новые объяснения, с разных сторон.


Если вы познаете мир, если вы понимаете, что один из важнейших моментов познания - Выстраивание системы ценностей, то понятие стоимости информации или будет преодолеваться вашей возможностью к отдаче энергии. к преодолению зависимостей, или вы будете видеть, что все "дорогое".

Иначе говоря, человек заработать нормальные деньги можно только когда он не скован комплексами - не привязан зацепками не дающими ему высвободить энергию свершений.
Это состояние свободы так же лишает его постоянной оценки стоимости....

Если же человек не свободен, то он скуп.... Его внутренний "рубильник" не на отдаче, а на потреблении и сбережении.

Вы, Владимир Б, бедны, скупы, зажаты в своей реализации, в своей свободе....потому и оцениваете все в мире исходя из необходимости продержаться....выжить. сэкономить, не потратить лишнего....
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

  • -1

Re: Кто из кураторов НФ лично содействует сотрудникам С.Н.Лазарева в увеличении продаж?

#562 Владимир Б » Ср, 1 марта 2017, 13:50

Enmerkar писал(а):
Если вы познаете мир, если вы понимаете, что один из важнейших моментов познания - Выстраивание системы ценностей, то понятие стоимости информации или будет преодолеваться вашей возможностью к отдаче энергии. к преодолению зависимостей, или вы будете видеть, что все "дорогое".
А я не хочу отдавать энергию в этом направлении, на чье-то безумное обогащение, это мое право. Я хочу отдавать энергию в направлении другом. Своего развития. И у меня это получается. Информация С.Н. мне уже не нужна. Сейчас я получаю другую информацию. И получаю, кстати, бесплатно. Практически.
Enmerkar писал(а):
потому и оцениваете все в мире исходя из необходимости продержаться....выжить. сэкономить, не потратить лишнего....
Да какая вам разница? Просто я хочу не делать лишних трат. У меня нет миллионов. Поэтому я не разбрасываюсь деньгами, да, я экономлю. В этом ничего плохого нет. Мне это даже нравится. Но это не цель - это средство к достижению цели. Сэкономив, можно энергию тратить конкретно на то, что нужно. Совсем без денег жить нельзя, и совсем не платить ни за что нельзя. Еда, ЖКХ, одежда - без этого нельзя жить. Но можно не платить за информацию. Можно брать ее из Интернета. И экономя таким способом деньги, иметь их на оплату ЖКХ и т.д. Мне даже со всей экономией едва хватает. Но жить можно. Родители помогают, не без этого. Мне еще нужно развиваться, узнавать что-то новое. Согласитесь, это имеет для меня больший смысл, чем обеспечить С.Н.Лазарева миллионами в оффшорах. Если так рассуждать, то все становится понятно. Если я буду направо и налево разбрасывать деньги - мне будет не на что жить, и никто мне их не даст, и родители у меня тоже экономят, на оплате услуг и т.д. А так - я могу развиваться и узнавать что-то новое практически без денег. И жить. И в общем, меня это устраивает, за отдельными оговорками.
Экономят люди потому, что денег на обязательные и необязательные расходы у людей мало. Траты на обязательные расходы обязательны. А доходы не всегда их покрывают. Не все люди хотят отдавать энергию на то, чтобы больше получать денег, и не всегда это целесообразно. У многих людей цели в жизни другие.
Enmerkar писал(а):
то понятие стоимости информации или будет преодолеваться вашей возможностью к отдаче энергии.
Эта "стоимость" необоснованна. Информация на самом деле важнее всего. Но деньги делают на ней корыстные люди, искусственно. В идеале вся информация должна быть доступна людям без ограничений. Именно это мне нравится,и это я считаю правильным. С.Н. с его подходом не вписывается сюда. Да, я [ поэтому ] его критикую, разоблачаю.
Я считаю, в будущем не будет той модели, которую С.Н. проталкивает. И его семейство.

Добавлено спустя 6 минут 21 секунду:
Просто есть недопонимание у вас. Я не считаю, что информация не имеет ценности. Я считаю, что на информации делают деньги корыстные люди. Искусственно. То есть необоснованно. Это все можно получать бесплатно - для этого все предусмотрено и есть все возможности. Сдерживается это только искусственно, человеческой логикой. Потому что иначе люди будут без ограничений все узнавать, "Лазаревы" будут не нужны, не нужно будет кому-то платить деньги, не будут эти люди наживать состояния... Вот в этих интересах человеческой логики это все и было придумано. Для меня это очевидно. А в рамках Божественной логики все эти интересы "олигархов" не представляют ценности. Поэтому я так открыто говорю - что это не правильно, что я эту систему не признаю и не уважаю. И несмотря на то, что в теме присутствуют и сконцентрированы в основном мои оппоненты - тех, кто читает тему, и пропускает это через себя, намного больше. А здоровый и гармоничный человек почувствует правдивую и достоверную информацию. Я из этого исхожу.

Добавлено спустя 5 минут 42 секунды:
Поэтому на сегодня у нас есть "два мира". Внешний, официальный - где можно быть свободным, но надо жить по правилам. И неофициальный, личный, не афишируемый - где каждый делает то, что хочет, в рамках имеющихся возможностей, и где возможностей намного больше. Информационных, познавательных, в основном. Потому что деньги все-таки люди не могут печатать, по закону у них таких прав нет. А найти информацию - вполне возможно и реально.
К примеру, есть сайт С.Н., интернет-магазин, где все надо покупать - это официальный ресурс. И есть торренты, где все можно получить бесплатно ( в качестве сравнения ). Где больше возможностей ( для своего развития )? Во втором случае, согласитесь? Вот примерно об этом я и говорю. Я считаю, каждому человеку должны быть раскрыты все возможности, и никаких искусственных ограничений быть не должно. И на самом деле я в этом мире и живу. А вот С.Н.Лазарев живет в мире, который ему дают его искаженные ощущения и представления. В мире, где "за все надо платить". И поэтому ему и нужно так много денег, что доходит до маразма. Но я уже ушел от темы.
Я понимаю, что мне недостает только любви, энергии, времени, личного устремления для того чтобы что-то познать. Все остальное у меня есть, и любые возможности для познания. Я уже давно так живу, я давно это понял и ощутил. Только личное устремление - все, что мне нужно. Все остальное передо мной.
Я понимаю, что информации в миллионы раз больше, чем моих возможностей сейчас ( времени и устремления ). Можно в этом фактически "раствориться". Но я знаю, что все это можно "перелопатить" и переварить. Не за одну жизнь, так за несколько. Я к этому отношусь нормально. А на С.Н. мне наплевать, также как и ему на меня. Я сам прекрасно знаю, как правильно и как нужно для меня, в том числе на основе информации исследований, но в главном - на основе моего собственного понимания и ощущений. Это и есть истинное понимание ( для меня ), а не какое-то там "мнение С.Н.Лазарева". Да, я хочу, чтобы больше людей поняло, что он коммерсант, и отвыкало платить ему деньги, - но это между прочим. У меня есть главные интересы. Они с личностью С.Н.Лазарева никак не связаны. Но что нужно для меня - я знаю лучше С.Н.Лазарева, и любого другого. Потому что я ориентируюсь на свои внутренние ощущения, а другие люди - на свои. В общем, не собираюсь ни с кем спорить на этот счет.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

  • 1

Re: Кто из кураторов НФ лично содействует сотрудникам С.Н.Лазарева в увеличении продаж?

#563 Dejаneiroff » Ср, 1 марта 2017, 14:49

Владимир Б,
информация может быть в книге стоимостью надцать рублей
или на диске стоимостью неск сот руб. или на семинаре..за тысячу....
а может быть информация и в прошлом....
а может и в будущем...

насколько она ценна для вас?
что вы готовы преодолеть, чтобы обладать ею?
или вы можете только осуждать человека, которы поместил её на диск за тысячу рублей, и Бога за то, что поместил эту информацию в будущее?

все зависит от вас - или вы преодолеваете, или осуждаете.
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

  • 3

Re: Кто из кураторов НФ лично содействует сотрудникам С.Н.Лазарева в увеличении продаж?

#564 Arina » Ср, 1 марта 2017, 15:04

Владимир Б писал(а):Я не считаю, что информация не имеет ценности. Я считаю, что на информации делают деньги корыстные люди.
То есть Лазарев болел, мучился, карабкался, а пришел Вова б, который привык жить на всем готовом и затребовал задарма его, Лазарева, выстраданную информацию. Владимир, объясните мне последовательно и логично, с чего Вы взяли и на каких основаниях решили, что можете получить бесплатно результаты чужого труда.
Arina
Сообщения: 3334
Темы: 1
С нами: 11 лет 11 месяцев

  • 2

Re: Кто из кураторов НФ лично содействует сотрудникам С.Н.Лазарева в увеличении продаж?

#565 Папа_Карло » Ср, 1 марта 2017, 15:54

Владимир Б писал(а):Я, конечно, понимаю, вы не согласитесь с расчетами

умник, а сколько стоит аренда зала? сколько стоит изготовление диска? Теперь подели остаток на количество месяцев.
Особенно мне нравится цифра, что каждый купил по 5 дисков. Я вот дисков не покупал.
И главное, вам никто не мешает арендовать зал на 1000 чел и продать билеты за 5.000, даже за 10.000.
Вы легко получите 10 лимонов за раз. Можете это делать каждый день. :-D :wink:
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54392
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Кто из кураторов НФ лично содействует сотрудникам С.Н.Лазарева в увеличении продаж?

#566 monroe » Ср, 1 марта 2017, 16:00

Владимир Б писал(а):На московских семинарах много лет подряд были полные залы, 200 человек. Еще дополнительно стулья ставили. 200 человек вмещал зал, пустых мест не было. В других городах - да, было меньше, где-то значительно меньше. Но человек 100 в других городах в среднем было.
речь шла о наполнении залов в Германии.
там, где вход за евро, где всё за евро.
памятуя, ЧТО привело людей на тот достопамятный семинар, где эзотерик, собравший актовый зал что "висели на люстрах", я начала сомневаться, что в Германии пришло 200 человек.
теперь я понимаю, что все расчёты это некая "средняя сумма".

Владимир, а что с вашей работой? вы по-прежнему работаете?

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:
Папа_Карло писал(а):
Владимир Б писал(а):Я, конечно, понимаю, вы не согласитесь с расчетами

умник, а сколько стоит аренда зала? сколько стоит изготовление диска? Теперь подели остаток на количество месяцев.
Особенно мне нравится цифра, что каждый купил по 5 дисков. Я вот дисков не покупал.
И главное, вам никто не мешает арендовать зал на 1000 чел и продать билеты за 5.000, даже за 10.000.
Вы легко получите 10 лимонов за раз. Можете это делать каждый день. :-D :wink:
собирать народ на семинары заезжей эзотерической звезды это целый промысел.
ничего не имею против ибо мне самой всё это принесло только пользу - люди привезли в наш город человека, который был мне и нужен! я купила билет за 200 рублей, рентабельность этого вложения пошла на тысячи процентов.
так вот не у всех эта организация получается, не на всех эзотериков ходят, не все лекторы прибыльны.
прошлой осенью каталась в свободный день с женщиной, организовывавшей семинары Лосева - интересная доступная техника проработки негатива.
о :facepalm: сколько нелепых залов я увидела...сколько не тех менеджеров...
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 46075
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

  • 1

Re: Кто из кураторов НФ лично содействует сотрудникам С.Н.Лазарева в увеличении продаж?

#567 Бриджит » Ср, 1 марта 2017, 16:33

Владимир Б писал(а):Это фрагмент, кусочек из беседы с человеком. Подсчет доходов С.Н.:
ответьте на простой вопрос
Зачем вам подсчет чужих доходов?
Бриджит

  • 1

Re: Кто из кураторов НФ лично содействует сотрудникам С.Н.Лазарева в увеличении продаж?

#568 jack » Ср, 1 марта 2017, 16:46

Владимир Б писал(а):А у вас нет такого?
Представь себе, нет!
Как раз внутри я чувствую, что все люди едины и друг другу помогают. Друг другу открыты по бОльшей части, хотя довольно многие и покрыты панцирем эгоизма или живут в режиме жесточайшей экономии ресурсов, отбрасывая всё, что забирает дефицитную для них энергию.
Владимир Б писал(а):Ну и какой диагноз?
Владимир Б писал(а):Я посмотрел - там, по сути, повторение того, что было сказано ранее. Просто обобщенно, в более емком формате.
Вот-вот... посмотрел и ничего не увидел нового, интересного... полезного... и так всё знаете, да?
Это называется гордыня. А еще, это бывает когда работает ум, а чувства отключены, заблокированы.

Да каждая представленная история в книге уникальна, если ее воспринимать эмоционально!
Или какой-то абзац, какое-то предложение, сто раз по внешнему смыслу услышенное ранее вдруг что-то в тебе приоткрывает, наталкивает на какое-то осознание!... но это если читать с интересом, с желанием понять-постичь-измениться.
А внешне да... ничего нового. Ум считывает информацию, анализирует и то, что считает не нужным для себя отбрасывает. Механически.
"Бог в мелочах, дьявол - в крайностях" (с) Кто-то из великих...
jack M
Администратор
Аватара
Откуда: Orel
Сообщения: 3677
Темы: 102
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Кто из кураторов НФ лично содействует сотрудникам С.Н.Лазарева в увеличении продаж?

#569 Владимир Б » Ср, 1 марта 2017, 16:47

Так что у меня серьезная нехватка времени на все мои занятия и увлечения, и чем меньше здесь будет комментариев, сообщений - тем меньше я буду на все это отвлекаться. За это спасибо.
Enmerkar писал(а):
насколько она ценна для вас?
что вы готовы преодолеть, чтобы обладать ею?
Я же ответил. То, что меня сейчас интересует ( не информация С.Н.Лазарева ) - я не могу пока это освоить и преодолеть. Понадобится минимум несколько лет. Но меня это устраивает. Информация уже есть, она в свободном доступе. Я понимаю, и отдаю себе отчет в том, что мне нужно будет читать, вникать, тратить энергию ( умственную, духовную ), анализировать, сравнивать, разбираться, - чтобы какую-то тему более-менее для себя "закрыть" и сформировать целостное представление. Это не просто надо, это придется, без этого нельзя. "Преодолеть" - это значит найти в себе энергию, потратить время, сконцентрироваться. Сконцентрировать свою энергию на усвоение этой информации. Внутри у меня есть интерес, а снаружи - энергии может быть недостаточно, есть определенные слабости - лень, например. Ну, то, что свойственно обычному человеку, многим из нас. Мне нужно будет это преодолеть, то есть интерес должен перевесить. Буду преодолевать не очень успешно - этот процесс будет идти медленнее, вот и все. Я все равно что-то узнаю новое практически каждый день. У меня уже давно режим такой.
Вот что я точно не буду делать - это платить кому-то деньги, отвлекаться от главного. Меня и так отвлекают многие хозяйственные и бытовые хлопоты.
Enmerkar писал(а):
насколько она ценна для вас?
что вы готовы преодолеть, чтобы обладать ею?
Я же говорю, преодолеть свою лень, реализовать свой интерес, затратить духовную энергию. Пока другого варианта нет. В будущем, возможно, можно будет загружать информацию напрямую в сознание, через нейроинтерфейс или еще как-то, но пока эти технологии для массового пользователя недоступны. То есть пока нужно тратить свою энергию. В этом случае процесс идет медленно. Думаю, мы придем к тому, что все будет идти быстро, за один день, а может за один час можно будет "загрузить" в себя сотню или тысячу книг. Тогда студентам не нужно будет учиться годами в институтах, - то, что есть сейчас. Это будет новый этап развития цивилизации. Лично я - за. Но понимаю, что к этому нужно прийти, за этим - будущее, а сейчас - нужно затрачивать духовную энергию, разбираться и т.д. В будущем, возможно, можно будет иметь только одно чувство, если оно достаточно интенсивное - то ты уже все знаешь автоматически, - это мое предположение, я не знаю. Но это будет на определенном этапе.
Миллионы я точно платить никому не буду, я не для этого в этот мир пришел, у меня нет к этому интереса.
Arina писал(а):
который привык жить на всем готовом и затребовал задарма его,
Я и дальше буду жить так, или практически так, не только я - так живет целое поколение людей. А С.Н.Лазарев давно остался в прошлом.
Arina писал(а):
Владимир, объясните мне последовательно и логично, с чего Вы взяли и на каких основаниях решили, что можете получить бесплатно результаты чужого труда.
Докажите мне, что не могу? Вы можете доказать?
Зайдите на любой торрент, и посмотрите, сколько там книг ( электронных ) по определенной тематике. Наверное, не одна сотня, правильно? Так вот, вы можете ими воспользоваться бесплатно или нет? Ответ очевиден - несколько нажатий клавиатуры и мыши, и нужные файлы - у вас на компе. Другое дело, чтобы эта информация была у вас в сознании - нужно проделать большую работу. Пропорциональную объему информации. В будущем, возможно, все это будет быстрее, а пока нужно усваивать так, как нам дано сейчас. У меня нет проблем с пониманием, у меня есть проблемы со скоростью усвоения информации, и здесь я буду искать решения. А то, что все это "бесплатно" ( не за деньги ) - так это само собой разумеется. Я же уже объяснил - для меня проблема в другом. У меня много информации, которую я не успеваю переварить. Вы считаете, я буду думать, как заработать деньги и заплатить их кому-то? Ну я же не похож на идиота.
Я даже не знаю, как вам объяснить... Я понимаю, что вы живете в Европе, там, где сознание у всех "замусорено" стереотипами...
Вы меня спросили - "на каких основания решили, что можете?" "Можете" - означает физическую возможность. На самом прямом - потому, что я имею для этого физическую возможность. Доступ к любой нужной мне информации. И я знаю, где ее найти. И таких как я - сотни тысяч в мире, а то и миллионы. Зайдите на любой торрент и посмотрите, сколько людей им пользуются. А любые "ограничения" и закрытия раздач и т.д. - искусственны, это человеческая логика, то есть это делает человек, преследующий корыстные цели - это вообще понять не трудно. И я их просто не признаю, для меня их нет. Я для себя человеческую логику как бы "убираю", "вырезаю". "Лазарев? Да и наплевать мне на Лазарева". Да, я понимаю, что они есть в интернет-магазине, в книжном магазине и т.д., а для меня их нет. Просто я ищу глубже. И нахожу. Я свободен, и поэтому не плачу никому деньги.
Еще раз говорю. "Можете" - это физическая возможность. У меня есть доступ к ней, вот и все.
Если у вас есть право на бесплатный проезд - вы будете платить деньги? Нет, хотя бы для того, чтобы сэкономить и потратить их на приобретение того, где у вас "бесплатного" права нет. Если у вас есть пропуск на территорию - вы можете на нее пройти или нет? То же самое. Если у вас есть доступ, физическая возможность, и вам это нужно - вы берете. Я вам привел примеры из реальной жизни.
monroe писал(а):
Владимир, а что с вашей работой? вы по-прежнему работаете?
В смысле? Вы про что?
monroe писал(а):
не на всех эзотериков ходят, не все лекторы прибыльны.
Это все бизнес, мне это неинтересно.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Кто из кураторов НФ лично содействует сотрудникам С.Н.Лазарева в увеличении продаж?

#570 Arina » Ср, 1 марта 2017, 16:56

Владимир Б писал(а):Если у вас есть право на бесплатный проезд - вы будете платить деньги?
Это называется зайцем ехать. У Вас нет такого права. Нет морального, нет права в соответствие с законодательством. Если никто не будет платить за проезд, то каким обравзом будет функционировать общественный танспорт? Нет, в идеале есть светлое будущее, где все прекрасно и бесплатно, коммунизмом его называли. Но, как показала история, идея была утопичной.
Лазарев не коммерсант. Он человек и большой трудяга. А Вы попутали его с пророками, которые несут истину в люди. Но он никогда не называл себя мессией. Это к сектантам скорее.
И Лазареву нужно есть. И нужно было есть его детям. И он заслужил отдыхать там, где ему хочется и жить так, как ему хочется. Но и спрос с него больше, чес с Вас и с меня. Поэтому он болеет чаще и тяжелее.
Arina
Сообщения: 3334
Темы: 1
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Кто из кураторов НФ лично содействует сотрудникам С.Н.Лазарева в увеличении продаж?

#571 обычный » Ср, 1 марта 2017, 17:06

Владимир Б писал(а):я-то могу вообще не обсуждать С.Н. ( публично ), я это делаю только для того, чтобы больше людей поняло то, о чем я говорю. Новые посетители приходят на форум, а многим нужны новые аргументы, новые объяснения, с разных сторон.
1. Это, скорее, разожжёт интерес у них разобраться самостоятельно и прочитать его книги. :wink:
2. Всё существующее есть не без причины и для чего-то нужно.
Какая-либо информация о мире изложенная в концепции - это какая-то ступень или группа ступеней в лестнице к Богу. И на эту информацию "клюнут" именно те, кому нужно пройти эти ступени. И никакая анти-агитация не сможет этому помешать (так же как никакая агитация не поможет затащить на эти ступени тех, кого там не должно быть).
Жёстко агитирующие или так же жёстко занимающиеся обратным не понимают этого и пытаются "рулить" там, где "рулит" Высшее. То есть, вроде бы мелочь, а вновь вид гордыни как несогласие с Высшим и даже противоборство.
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

Re: Кто из кураторов НФ лично содействует сотрудникам С.Н.Лазарева в увеличении продаж?

#572 Бриджит » Ср, 1 марта 2017, 17:07

Владимир Б писал(а):Я и дальше буду жить так, или практически так, не только я - так живет целое поколение людей. А С.Н.Лазарев давно остался в прошлом.
вот в этом Владимир прав. целое поколение таких, как он...

недавно читала городской паблик в ВК. Один жаловался на непосильный труд в пекарне. При этом была фраза "Да, платят они хорошо, не спорю". А далее нытье про то, что вставать в 6 утра и много работать. Опубликовал в группе "черный список", мол не ходите к ним работать.
Думала, в комментариях люди его осадят. Но там интересная картинка. чем моложе был комментатор, тем больше его была поддержка автору поста и больше возмущения всеми работодателями вместе взятыми. "Где бы ни работать лишь бы не работать" - молодежь как будто решила озвучить эту присказку. И наоборот, чем старше был человек, тем сильнее он пытался объяснить: "а как вы хотели? ничего не делать и деньги получать?"
кстати, молодежь это люди до 30-ти лет.
Так что Владимир прав как никогда, целое поколение....
Бриджит

Re: Кто из кураторов НФ лично содействует сотрудникам С.Н.Лазарева в увеличении продаж?

#573 Lotos » Ср, 1 марта 2017, 17:08

Arina писал(а):Лазарев не коммерсант. Он человек и большой трудяга. А Вы попутали его с пророками, которые несут истину в люди. Но он никогда не называл себя мессией. Это к сектантам скорее.
Дык возникает закономерный вопрос.
Откуда СНЛ получил способности?
За что он их получил?
Откуда СНЛ получает информацию?
Он платит за эту информацию?
Сколько платит?
СНЛ получает её бесплатно?
https://www.youtube.com/watch?v=D4mIomsmtuk
Lotos
Аватара
Сообщения: 2853
Темы: 9
С нами: 19 лет 1 месяц
О себе: Экзорцист- Дератизатор

  • 3

Re: Кто из кураторов НФ лично содействует сотрудникам С.Н.Лазарева в увеличении продаж?

#574 oldsatana » Ср, 1 марта 2017, 17:12

Владимир Б писал(а):Докажите мне, что не могу? Вы можете доказать?
Зайдите на любой торрент, и посмотрите, сколько там книг ( электронных ) по определенной тематике. Наверное, не одна сотня, правильно? Так вот, вы можете ими воспользоваться бесплатно или нет? Ответ очевиден - несколько нажатий клавиатуры и мыши, и нужные файлы - у вас на компе. Другое дело, чтобы эта информация была у вас в сознании - нужно проделать большую работу. Пропорциональную объему информации. В будущем, возможно, все это будет быстрее, а пока нужно усваивать так, как нам дано сейчас. У меня нет проблем с пониманием, у меня есть проблемы со скоростью усвоения информации, и здесь я буду искать решения. А то, что все это "бесплатно" ( не за деньги ) - так это само собой разумеется. Я же уже объяснил - для меня проблема в другом. У меня много информации, которую я не успеваю переварить. Вы считаете, я буду думать, как заработать деньги и заплатить их кому-то? Ну я же не похож на идиота.
Не на идиота. На инвалида, на ребенка. Который существует за счет того, что кто-то (в данном случае пираты) - дает ему, обеспечивает возможность скачать. Который "может" получить эту информацию только благодаря полноте и щедрости людей, приобретающих ее, взламывающих, форматирующих, заливающих, создающих торренты - и вливающих в рот ребенку эту кашицу. Который "может" получить ее только от них и только благодаря им - и только ПОКА они его кормят. Это "могу" - из разряда "могу быть содержанкой богатого и могущего". Быть полностью зависимым от щедрости и полноты пиратов.

Выражение "быть зависимым от милосердия" здесь даже не катит. Пираты, как правило, не занимаются милосердием, они просто реализуются - от полноты.

Другое дело, если бы речь шла не только о подбирании благодаря существованию в мире полных. А об обмене - о взаимной циркуляции. Взаимодействии могущих и сорящих
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Кто из кураторов НФ лично содействует сотрудникам С.Н.Лазарева в увеличении продаж?

#575 dzadzen » Ср, 1 марта 2017, 17:43

oldsatana писал(а):взламывающих, форматирующих, заливающих, создающих торренты
Это кстати тоже труд
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Кто из кураторов НФ лично содействует сотрудникам С.Н.Лазарева в увеличении продаж?

#576 Владимир Б » Ср, 1 марта 2017, 18:40

Arina писал(а):
Это называется зайцем ехать. У Вас нет такого права. Нет морального, нет права в соответствие с законодательством.
Я имею в виду, представим, что есть. Ну, пришли инопланетяне и дали мне такое право, выдали документ, по которому я могу ехать бесплатно. Или в спецслужбе дали. Если у меня есть право и документ - глупо же им не пользоваться? Точно также если у меня есть доступ к информации, и познавательные интересы - глупо этим не пользоваться, и платить деньги за то, что и так лежит бесплатно ( только бери ).
Arina писал(а):
Если никто не будет платить за проезд, то каким обравзом будет функционировать общественный танспорт?
Кто-то будет, а кто-то не будет. Кто-то и С.Н.Лазареву сейчас платит. За книги и диски. И я раньше платил. Но я "поумнел". Я понял все, и мне уже даже не нужна эта информация, а если бы и была нужна, предположим - я нашел возможность получать ( доставать ) ее бесплатно. Просто сейчас мне интересны другие моменты. Да, есть те, кто и сейчас продолжают платить, а есть те, кто уже не платят. Уровни у всех разные.
Arina писал(а):
Он человек и большой трудяга.
Я согласен. Но он это обменивает на деньги. Потому он коммерсант.
Arina писал(а):
А Вы попутали его с пророками, которые несут истину в люди.
Истину и понимание несет информация - он-то тут причем? Я же уже высказался на эту тему. Несет истину информация, а вот Лазарева я от нее отделяю. И его я не попутал ни с кем и ни с чем.
Arina писал(а):
И он заслужил отдыхать там, где ему хочется и жить так, как ему хочется.
Я это понимаю. Поэтому и денежек ему надо больше трясти с людей. Но, извините, я в этом не виноват.
Бриджит писал(а):
чем моложе был комментатор, тем больше его была поддержка автору поста
Новое поколение как раз и пришло для того, чтобы "получать готовое", или вы не поняли? Цель и предназначение в другом!
Бриджит писал(а):
И наоборот, чем старше был человек, тем сильнее он пытался объяснить: "а как вы хотели? ничего не делать и деньги получать?"
Попытка поставить человека в зависимость от внешних аспектов. У С.Н. как раз то же самое. Если вы посмотрите, то заметите, что С.Н. - человек преклонных лет. Зацеплен за этот мир, привязан к нему.
Бриджит писал(а):
кстати, молодежь это люди до 30-ти лет.

Согласен, до 30 лет.
oldsatana писал(а):
Не на идиота. На инвалида, на ребенка. Который существует за счет того, что кто-то (в данном случае пираты) - дает ему, обеспечивает возможность скачать.
"Инвалид" я только в представлении этого, "больного" общества. Потому что не живу по его правилам. Потому что не трачу свою энергию напрасно. "Ребенок" - ну и ради Бога.
"Пираты" - как раз и делают для того, чтобы все могли пользоваться. У них особая миссия.
oldsatana писал(а):
Который "может" получить эту информацию только благодаря полноте и щедрости людей, приобретающих ее, взламывающих, форматирующих, заливающих, создающих торренты - и вливающих в рот ребенку эту кашицу.
Сейчас можно об этом не задумываться. "Пираты", - как известно, и как я понимаю, - работают не за деньги. Потому и "корыстных мотивов" у них нет. Каждый сам решает - становиться "пиратом" или нет. Все добровольно! Я вот, например, понимаю, какой это огромный труд. Поэтому я выбираю просто получать интересующую меня информацию. И передо мной все двери открыты. Вся система, весь мир работает на мои интересы. Мне только остается идти к той цели, ради которой я сюда пришел.
oldsatana писал(а):
Который "может" получить ее только от них и только благодаря им - и только ПОКА они его кормят. Это "могу" - из разряда "могу быть содержанкой богатого и могущего". Быть полностью зависимым от щедрости и полноты пиратов.
Это бред. Перевод информации на бесплатные рельсы - это необратимый процесс. Не будет такого, что "вдруг" - пираты перестанут быть "щедрыми", или пропадут вдруг и исчезнут раздачи. Ну а на этот случай можно заранее скачать то, что тебя интересует. Скажем, на несколько лет вперед. Какие проблемы?
oldsatana писал(а):
они просто реализуются - от полноты.
Каждый реализуется. Я пользуюсь тем, что они делают. Я живу в самой демократической стране для этого ( в том числе ).
обычный писал(а):
1. Это, скорее, разожжёт интерес у них разобраться самостоятельно и прочитать его книги. :wink:
Пускай разбираются. Я же не против. И от информации я никого не отталкиваю.
jack писал(а):
Вот-вот... посмотрел и ничего не увидел нового, интересного... полезного... и так всё знаете, да?
Это называется гордыня.
Вы тоже мне ничего нового не сказали. Неинтересно.
Мне интересно что-то новое от людей узнавать. Вы мне сейчас ничего нового не сказали.
jack писал(а):
Представь себе, нет!
Как раз внутри я чувствую, что все люди едины и друг другу помогают. Друг другу открыты по бОльшей части, хотя довольно многие и покрыты панцирем эгоизма или живут в режиме жесточайшей экономии ресурсов, отбрасывая всё, что забирает дефицитную для них энергию.
Люди, конечно, помогают друг другу. Но, как правило, в определенных случаях, когда эти люди знают друг друга, и один человек другому не безразличен - тогда в этом есть смысл. То есть это своеобразное "исключение" из правила.
jack писал(а):
Да каждая представленная история в книге уникальна, если ее воспринимать эмоционально!
Или какой-то абзац, какое-то предложение, сто раз по внешнему смыслу услышенное ранее вдруг что-то в тебе приоткрывает, наталкивает на какое-то осознание!... но это если читать с интересом, с желанием понять-постичь-измениться.
Я с вами согласен. Ну так и читайте! У каждого свои интересы. У каждого свой мир.
jack писал(а):
А внешне да... ничего нового. Ум считывает информацию, анализирует и то, что считает не нужным для себя отбрасывает. Механически.
А представьте себе, что есть новое. Только не у С.Н. То ли из-за коммерции, то ли еще по каким причинам. Я от людей, вроде бы самых "простых", узнаю то, о чем С.Н. в своих книгах никогда не писал и не говорил, во всяком случае я там этого не видел. И все это в доступной и понятной форме!
Последний раз редактировалось Владимир Б Ср, 1 марта 2017, 18:44, всего редактировалось 1 раз.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Кто из кураторов НФ лично содействует сотрудникам С.Н.Лазарева в увеличении продаж?

#577 Бриджит » Ср, 1 марта 2017, 18:43

Владимир Б писал(а):Новое поколение как раз и пришло для того, чтобы "получать готовое", или вы не поняли? Цель и предназначение в другом!
в чем? в чем ваши цель и предназначение?
Владимир Б писал(а):Потому что не трачу свою энергию напрасно.
у вас ее просто нет, вам нечего тратить
Бриджит

  • 3

Re: Кто из кураторов НФ лично содействует сотрудникам С.Н.Лазарева в увеличении продаж?

#578 Папа_Карло » Ср, 1 марта 2017, 18:43

Владимир Б писал(а):Но я помогаю объединиться людям, которые не хотят платить деньги С.Н.Лазареву. Но которые разделяют исследования.

Это шедевр. :-D :-D

И много вас таких?
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54392
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

  • 2

Re: Кто из кураторов НФ лично содействует сотрудникам С.Н.Лазарева в увеличении продаж?

#579 Dejаneiroff » Ср, 1 марта 2017, 18:44

Папа_Карло писал(а):
Владимир Б писал(а):Но я помогаю объединиться людям, которые не хотят платить деньги С.Н.Лазареву. Но которые разделяют исследования.

Это шедевр. :-D :-D

И много вас таких?

да вас тут...красных, эзотерических, коммунистов...
хватает)))
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Кто из кураторов НФ лично содействует сотрудникам С.Н.Лазарева в увеличении продаж?

#580 oldsatana » Ср, 1 марта 2017, 18:46

Владимир Б писал(а):Не будет такого, что "вдруг" - пираты перестанут быть "щедрыми", или пропадут вдруг и исчезнут раздачи.
Запросто.
Выродятся - и станут похожими на вас.
И авторы - выродятся и станут похожими на вас.
Изобретатели - выродятся и станут похожими на вас...
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей